--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять попытка залезть к нам в карман. Налог на утилизацию бытовой техники.

Размышляем
943
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
03.10.2017
"Производителей планируют обязать полностью утилизировать свои товары. Бытовая и компьютерная техника подорожают.
...............................
Между тем даже повышение планки обязательной утилизации до 50%, по мнению эксперта, неизбежно вызовет рост цен на товары. Например, холодильники могут подорожать на 1300 рублей при стоимости 26 тысяч рублей за тонну утиля. Электронная техника в силу небольших габаритов подорожает меньше."

Подробнее ---> sobesednik.ru/dengi/na-skol-...a-na-utilizaciyu

Недавно было про налог на утилизацию обуви, теперь вот это. Понятно, что платить будет не продавец-производитель, а мы с вами - покупатели.
Думаю, что никакой утилизации даже не будет, всё пойдёт на свалку и под бульдозер, как обычно. Просто ещё один способ вытрясти деньги из населения. Очередной "подарок" от обанкротившейся путинской власти.
Volkoff A
03.10.2017
Почему это не будет утилизации. Всё будет как и намечается. Уже и так всю экологию засрали свалками, так хоть в переработку пойдёт.
chastener
03.10.2017
Volkoff A писал(а)
Всё будет как и намечается

Давай, тролль, расскажи, как всё обещанное Путиным претворилось в жизнь *rofl*
Volkoff A
03.10.2017
А что из задуманного Путиным не претворилось в жизнь? Может ты голодаешь?
chastener
03.10.2017
А что в 21 веке главное для такой Державы отсутствие голода? Если так, то Россия страна 3-его мира.
Volkoff A
03.10.2017
Да! Отсутствие голода.
Вот если бы ещё и голодали, то тогда можно и задуматься о неэффективности руководства. А пока тележки из СПАРов прут полными ни о какой неэффективности руководства не может идти и речи.
Drowt
03.10.2017
Рост ВВП в 2 раза, доступное жилье, рубль мировая валюта. россия энерго держава, 2\3 "майских" указов....можно продолжать до бесконечности.
Про голодаешь или нет ты не тут спрашивай, а в пенсионный фонд приди или в город 100 тысячник за уралом
Volkoff A
03.10.2017
Ну и что Путин не выполнил?
Всё сделал как и обещал и это при таком давлении извне. А без давления жили бы не хуже чем в Португалии.
Anaita
03.10.2017
25 млн рабочих мест))
Volkoff A
03.10.2017
И мест создано не меньше. Безработицы в России практически нет. А вакансий огромное количество.
Volkoff A писал(а)
А вакансий огромное количество.

полно всякой левоты с "серой" зарплатой, а не вакансий
evgeny.sh
04.10.2017
Забавный)))
На селе расскажи мужикам и их женам об этом, если бегать быстро умеешь
Anaita
03.10.2017
Смешной.
Volkoff A
03.10.2017
А вот посмотрим по окончании программы кто из нас смешной.
Дайте сначала время всё осуществить, а потом спрашивайте по результату.
OCV
05.10.2017
Volkoff A писал(а)
Дайте сначала время всё осуществить, а потом спрашивайте по результату. ...

Хренасе. А 18 лет мало?
нЭнС
03.10.2017
Volkoff A писал(а)
Всё будет как и намечается.

Имею большое количество люминесцентных ламп-120 см.И знаю место ,где их вообще-несколько сот штук,хозяева уехали дом и сараи готовятся "под бульдозер"...Дышать ртутью предстоит всем нам-после бульдозериста.
Где мне сдать свои лампы?
КТО будет утилизировать брошеные лампы???
КАК намечается? :(
glassman
04.10.2017
Около Касторамы стоит киоск, где принимают это "добро" и отработанные батарейки
Потому что. Как в одном поселке вышло с вывозом дерьма? Сливали в ближайшем леске, все вокруг завоняли, все жители близлежащих деревень уже, кажется, хотели патрулировать дороги и бить морду водителям. Потому что всем хочется сэкономить а) деньги б) усилия. Цены поднимут, а с техникой что-нибудь придумают, чтобы нихрена не делать, либо отделаться как-нибудь подешевле.
Зу
03.10.2017
оно же наверняка уже включено в цену самим производителем
Дык ещё раз включат)
Прицеп для перевозки лодок автовладельцы раньше покупали за 80 тыс. рублей. А с учетом сбора его цена подскочила до 330 тыс. рублей. Прицепы для грузовиков подорожали с 700 тыс. рублей до 1,2 млн. "В феврале-марте мы планировали большие объемы производства, но сейчас все контракты приостановлены до разъяснения ситуации, -- говорит один из производителей прицепов. -- Мы направили письма президенту РФ, в Минпромторг, в Смольный".
ati.su/Media/News.aspx?ID=82968&HeadingID=8
РозариоАгро писал(а)
Прицеп для перевозки лодок автовладельцы раньше покупали за 80 тыс. рублей. А с учетом сбора его цена подскочила до 330 тыс. рублей.

Ну и лошары!!!!!!))))))))))))))))))
Это тебя продавцы разбадяжили????!!!!!!!!!!!!!!!
Не я прицеп еще не покупал. Люди рассказывали кто этой темой занимается.
зайдите в самый простейший яндекс маркет, и увидите прицепы по 45 тыш.
А уж если сильно напрячся то можно и за 35 найти.

А люди много говорят, вы всему верите?
zloi52
05.10.2017
Дед Банзай писал(а)
айдите в самый простейший яндекс маркет, и увидите прицепы по 45 ты

+
щщетаю, што утилизацыонный налок нада ввадить и для производителей прадуктав петания
экскременты ведь тожэ нада утилизировать
kuzmy4
03.10.2017
Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично! (с)
horntail
03.10.2017
Хорошо же вы думаете про nn-рушный планктон :)
skaarj
03.10.2017
Дарю идею: сбор на утилизацию человеков. Взымается при рождении.
kuzmy4
03.10.2017
Величина - стоимость кремации.
GribNik
03.10.2017
Что то не понял. Утилизация танка или военного корабля гораздо сложнее утилизации холодильника. Расходы на оборону вырастут в три раза? Так ведь собранные средства и будут покрывать эту разницу - каждому генералу в кабинет нужны и холодильник и монитор и при таком подходе расходы на оборону просто не могут не вырасти. Зачем эта бестолковая круговерть?
907
03.10.2017
Какие блин расходы от утилизации?! Сейчас наоборот за лом деньги на каждом углу предлагают. У нас сотрудник занимается разбирает все эти холодильники и стиралки отделяет цветмет от черного и сдает. Нехило так у него получается уже машину жене купил. Про вывоз газовых колонок давно уже на каждом подьезде обьявы. Вы давно на улице железяку какую нито валяющуюся видели бесхозную?
spag1010
03.10.2017
Бгг, здорово Путин этих россиянцев нагибает. А они жрут и просят ещё.
и тут путин)))))

А ты если в штаны насрешь, тоже ВВП виноват будет?
papa-lisi
03.10.2017
Когда ж оне сцуки нажруться...(с)
antidot
03.10.2017
Правильный налог !
Подобный налог также надо брать с любой упаковки, причем возвращать его при сдаче упаковки в пункт приема.
Таким образом мы очистим наши парки и подворотни, и поможем бедным !!!
раньше макулатуру и пузырьки с бутылками сдавали и ЛЮДЯМ за это платили. а сегодня наоборот
Andrey Af
03.10.2017
И сейчас макулатуру и бутылки хорошо принимают, даже лучше, чем раньше. Макулатура- 5 р за 1 кг примерно, сдашь 10 тонн- вот и 50 т.р. нарисовались. ))
найти еще 10 тонн надо. раньше в школу таскали, обязаловка. а сейчас?
мама прошла 5 аптек, чтобы пузырьки сдать, бесплатно, нигде не приняли
бутылки не знаю, где принимают. мы в детстве сдавали пару раз, на мороженое. сейчас все пункты вблизи закрыты
antidot
03.10.2017
Элен80 писал(а)
раньше макулатуру и пузырьки с бутылками сдавали и ЛЮДЯМ за это платили. а сегодня наоборот

Ну надо эту оплату заложить в стоимость пузырька.
конечно, так и делают. все в цену закладывают.
antidot
03.10.2017
Элен80 писал(а)
конечно, так и делают. все в цену закладывают.

Ничего не закладывают. Я в определенном месте иной раз бухаю с друзьяшками. Они пиво в бутылках берут, а я всегда в банках. На следующий день идем, их бутылки валяются, а мои банки бомжи прибрали и сдали. А почему ? А потому что банку принимают, а бутылку нет !
так почему не принимают?
antidot
03.10.2017
Элен80 писал(а)
так почему не принимают?

Банка - это ляминь, ее можно переплавить. А бутылка делается из плавленного песка. Песка у нас и так навалом !
почему раньше принимали?
antidot
03.10.2017
Элен80 писал(а)
почему раньше принимали?

хз. Я даже не знаю, что делали с этой вторичной посудой.
chastener
03.10.2017
Её пускали в оборот. В юности подрабатывали на Сормовском винзаводе, там бутылки из под Шампанского очищали от фольги и разливали в них что-то типо "Волжского", "бомбы" по 0,8.
chastener
03.10.2017
Любое железо, бумагу сдать не проблема.
На ул. Исполкома в гаражах пункт приёма, знаю, там принимают даже пластиковые ящики из-под овощей.
Не в курсе, принимают ли сейчас стеклянные бутылки. Думаю, из-за того, что сейчас под каждый сорт пива/водки своя тара, проблема с перевозкой к производителю. Но стеклобой, думаю, где-то должен приниматься.
Тряпьё не принимают совсем. Если только вот так ---> www.nn.ru/community/gorod/ma...inpage#183566877
нЭнС
03.10.2017
лампы дневного света куда сдать?
Куда не сдавай - всё равно они окажутся на свалке.
так и есть. не знают, с чего бы еще деньги стрясти
antidot
03.10.2017
Элен80 писал(а)
так и есть. не знают, с чего бы еще деньги стрясти

Не не, это не об этом.
Для разделки старой техники нужны люди и инфраструктура. Раньше никто этим не заморачивался, теперь задумались.
Я-же давно о таком говорил, правда тут не писал !
да ладно. как обычно, налог ввели, а утилизировать опять забыли
antidot
03.10.2017
Элен80 писал(а)
да ладно. как обычно, налог ввели, а утилизировать опять забыли

Ну так на налог должны утиль-заводы строить. Я вообще не понимаю, сколько у нас будут отходы в землю зарывать ? Их сжигать можно и тепловые калории получать, уж как миниум !
должны да не обязаны. про лампы энергосберегающие сколько разговоров было? а пока поймешь, куда везти (обычно на край географии), да легче на помойку швырнуть
в Питере (не везде. но есть) раздельные помойки. люди собирают, рассоритировывают (замучилась, если честно), а потом приезжает одна машина, грузит все разом и уезжает. во прикол
antidot
03.10.2017
Сжигать надо, а потом магнитом железо вытягивать из шлака.
В результате мы получим нормальный горелый скрап, готовый для производства чугуна + кучу калорий при сжигании.
нЭнС
03.10.2017
при наличии стекла-хеR ты чего "вытянешь магнитом"...всё в грязно-стеклянный сгусток превратится,а пищевые отходы вообще сжечь ничего не дадут.
Volkoff A
03.10.2017
Золотые слова, товарищ!
"Производителей планируют обязать полностью утилизировать свои товары. ...

Чего только не придумают...
Хочется ответить словами Леонида Филатова:
"..ох и ушлый вы народ ажно оторопь берет..." (с)
Всё по просьбам трудящихся
Зу
04.10.2017
Считаю, что надо ещё налог на утилизацию презервативов ввести.
А налог на законопроекты когда введут ?
skarabas
04.10.2017
chastener писал(а)
Недавно было про налог на утилизацию обуви, теперь вот это

Я так думаю, что скоро введут налог на утилизацию дерьма в зависимости от количества съеденной пищи.
А потом налог на утилизацию пенсионеров...
Зу
04.10.2017
Владимир Войнович. Москва 2042

Высоко под крышей дома я увидел изображение уже знакомого мне
рабочего, который в одной мускулистой руке держал ложку, а в другой
вилку. На вилке даже было что-то насажено, но что именно, я не
разобрал. Рабочий приветливо улыбался, а слова под ним были такие:

КТО СДАЕТ ПРОДУКТ ВТОРИЧНЫЙ, ТОТ ПИТАЕТСЯ ОТЛИЧНО
skarabas
04.10.2017
Одно радует. Лет мне уже изрядно. До 2042 года вряд ли доживу...
bor52
04.10.2017
Ещё раз наше ,,Ум, честь и совесть,, расписалось в своей общегосударственной неэффективности (не, для себя у власти все хорошо по плану(((( схема налог+тариф =закапать исключает вовлечение малого бизнеса в переработку, зачем пример Турции и Индии? У нас проще деремо разливать по перемитру, чем биогаз получать(
лучше бы обязали все крупные магазы в обязательном порядке принимать стеклянную и пластиковую тару
antidot
04.10.2017
Что значит обязали? Они себе в убыток ее должны принимать что-ли?
через залоговую стоимость тары
ничего не надо изобретать заново
shian
04.10.2017
ажно треск ненасытных лиц услышал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов