--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Паралимпийцев не допустили в РИО

В мире
34
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DEXL
23.08.2016
Ждал, ждал, не создают тему новостийщики местные. Матрешка, которая не влезла есть, а этой новости нет. Какие теперь наши дальнейшие шаги?
Где прецедентное английское право? Где равенство всех людей, независимо от состояния здоровья?

Собственно сама новость.
sport.rbc.ru/news/57bc08079a79476034f7c608
Скотство какое.
Mati
23.08.2016
полное
уже на инвалидах отыгрываются, многие из которых, наверное, живут только благодаря тому, что у них в жизни есть спорт
DEXL
23.08.2016
Ну мне кажется им фиолетово на ком отыгрываться. как правильно заметили ниже, они нас за людей просто не считают.
DEXL
23.08.2016
Как оспорить решение CAS

Решение CAS отказать Паралимпийскому комитету России в удовлетворении апелляции можно оспорить лишь в случае процессуальных нарушений, сообщил спортивный юрист Михаил Прокопец.
"Из пресс-релиза следует, что ПКР не предоставил никаких доказательств того, что решение МПК необоснованно, - сказал Прокопец. - Очевидно, что МПК может ограничивать членство своих участников в случае, если посчитает, что были нарушены какие-то принципы. Не вижу никакого смысла в дальнейших действиях ПКР, они должны быть направлены на исправление ситуации в целом. Собраться всем заинтересованным сторонам и понять, куда двигаться дальше".
"На Паралимпиаду спортсмены уже не попадают. Обжаловать решение КАС можно только в швейцарском федеральном суде по процессуальным нарушениям, если они были. Это бывает достаточно редко", - подытожил Прокопец.

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/sport/3559447

Если все действительно так, то гнать поганой метлой все руководство ПКР.
Иск нормально составить не могут видимо те, кого наняли они.
К сожалению, всё верно - процессуальных нарушений нет, арбитраж лишь определяет юридическую правильность действий МПК. МПК по правилам мог отстранить ПКР от игр, что и сделал. Иск по существу возможен к МПК, но уже после игр.
Крейвену надавили на что-то, если он так поступил. После разборок с ВАДА с позором вылетит, я думаю.
DEXL
23.08.2016
Так значит иск неграмотно составлен, нужно было как-то по другому формулировать
Нет, всё с иском правильно. У арбитражного суда нет функции разбирать дело по существу.
DEXL
23.08.2016
Значит видимо нужно было идти по пути гражданского судопроизводства, хотя такой путь вроде еще открыт.
Путь открыт, сроки прошли. Постфактум только.
Arcmage
23.08.2016
прецедентное право,справедливость это для цивилизованных людей. А мы для них дикие необразованные варвары. с нами можно не церемониться. А с учетом специфики участников, еще и практически безопасно для принимающих решения. Ну кому может что сделать инвалид?
Тридварасы, слов нет
Не тридварасы, а евромужчины!
Arcmage
24.08.2016
ну или так. Синонимов много можно подобрать:-)
POM@H
23.08.2016
убрали вторую команду в медальном зачете, а кому эти медали достанутся? правильно америкосам. жаль очень спортсменов-инвалидов им и так по жизни не сладко, а тут лишили может самого главного праздника.
POM@H писал(а)
жаль очень спортсменов-инвалидов им и так по жизни не сладко

У российских инвалидов пенсии 7-8 тысяч, бесплатных лекарств от государства не добьешься, протезов и оборудования - тем более, инвалидность надо каждый год подтверждать, пандусов в стране почти нигде нет или ими нельзя пользоваться, аппарелей в транспорте тоже нет, отношение к инвалидам у большинства общества - скотское, но это всё фигня! Главная печаль - что их на олимпиаду не пустили.

Какое лицемерие...
POM@H
23.08.2016
я писал про спортсменов-инвалидов которые участвовать должны были в олимпиаде и КАРЛ!!!!!!! только про них КАРЛ!!!!

не нужно передергивать.
А про спортсмены-инвалидов, которые участвовать должны были в олимпиаде - это какой-то особенный сорт инвалидов? Такие же российские инвалиды, которые каждый год стоят в очереди в комиссиях и доказывают, что у них не выросла рука или нога. Праздник заканчивается, жизнь продолжается.

Карл!!!
POM@H
23.08.2016
Я с тобой согласен, что у них жизнь не сахар и везде одни припоны и сложности, но для параолимпийцы это был бы праздник, а их этого праздника лишили.
M@ryf
23.08.2016
Вы не правы:
1) не все инвалиды ежегодно подтверждают инвалидность, далеко не все;
2) для большей части инвалидов спорт - это возможность реализации себя как личности;
3) для меня люди с ограниченными возможностями - герои нашего времени. Я практически не смотрела Олимпиаду в Сочи (только 2-3 интересных мне вида спорта, за которыми я и так слежу), а вот Паралимпиаду - от начала и до конца. И это даже не политика двойных стандартов - это верх жестокости отстранять людей от того, к чему они не один год готовились.
И самое последнее: общество поворачивается лицом к инвалидам после их оглушительных побед, начинает помогать им.
скоты. Подленько нагадили.
кац предлагал сдаться (с), спортсменов жалко, а в остальном вообще не колышет, откровенно надоело каждый вечер слушать слезные байки о том, кто где родился, как через сопли, слюни шел к своей мечте, счастливые троюродные бабушки двоюродных дедушек чемпионов, просто надоело.
Испугались "мести" америкосов
Испугались они наших инвалидов, потому что твердо знают, что даже встряски и давление не дадут им сдать ведущую позицию в соревнованиях, а первую строчку в новостных сообщениях не затрешь.
Мы с вами про разных людей)
Я - про функционеров МПК, Вы - про америкосов
Функционеры тоже наших боятся, потому как у них задача одна, не дать России стать первой. В обычных играх их опыт показал, что можно урезать наши результаты, но не сильно, с паралимпийцами и это не прокатит.
Kolt
23.08.2016
...ляди...по другому и не назовёшь...практицски весь мир лёг под сшу...ляди...
практицски весь мир лёг под сшу...ляди
Это верно, показали кто хозяин в доме, нашим остаётся вытирать сопли и слёзы, а спортсменов жалко, госдеп пресует с одной стороны, наши с другой в виде унижения по социалке
mmartin
23.08.2016
DEXL писал(а)
Где равенство всех людей

ну уж этого никогда не было. да и не надо. спортсменов жаль, да
DEXL
23.08.2016
Пункт 5 олимпийской хартии
5. Любая форма дискриминации в отношении страны или лица расового, религиозного, политического характера, или по признаку пола - несовместимы с принадлежностью к Олимпийскому движению.

И что-то я не наблюдаю в Хартии коллективной ответственности спорсменов, там только про индивидуальную, МСФы и НОКи.
mmartin
23.08.2016
попрали, т.с.
Вот ушлепки... на инвалидах злость сорвали. Каков будет наш ответ и ...будет ли он вообще?? Что-то я реально сомневаюсь.
ТеплушникЭр писал(а)
Каков будет наш ответ и ...будет ли он вообще??

Конечно будет! Надо теперь запретить ввоз чего-нибудь из Бразилии и США. Например, лекарств и протезов каких-нибудь для инвалидов.

И заодно понизить инвалидам пенсии!

Чтобы обамка и другие америкосы плакали и бились головой об стенку, осознав, как плохо они поступили.
Простите, но что за бред вы несете? Какие протезы из Бразилии, какие лекарства??? Глупость какая. И к тому же при чем тут Бразилия,если МОК не кормится из ее бюджета, да и не секркт,чье волю он выполнил в этот раз и как лихо меняются правила в угоду хозяевам???
Ну мы же должны наказать наших инвалидов за то, что америкосы их не пустили на Олимпиаду. Когда санкции ввели против нашей страны, мы еду самим себе запретили ввозить в отместку.

Так и тут - надо запретить чего-нибудь, чтобы сделать нашу же жизнь хуже. Тогда обамка одумается и поймет, как он был неправ.
Вы вменяемы? При чем тут" мы должны наказать наших инвалидов"? У вас в голове, что-то перепуталось, что ли?
Кто кроме вас может сделать вашу жизнь хуже? Может в Рио переехать хотите и пожить в фавеллах, чтобы сравнить? Нет? Так что за пургу вы гоните?
Ну вы спросили - какой будет наш ответ и будет ли он вообще? Вот я вам и ответил. По-моему, если запретить что-нибудь для наших инвалидов, то для америкосов это будет настоящий шок и они будут нас боятся. Бей своих, чтоб чужие боялись - слышали про такое?
Извините,но вы не об ответе говорили, а пытались юродствовать, нести околесицу.
именно так и надо сделать, если следовать путинской логике. Назло всем отменим продукты, а для инвалидов можно отменить иностранные лекарства, притом что своих нет.
Mati
23.08.2016
ТеплушникЭр писал(а)
Простите, но что за бред вы несете?
работа у него такая
POM@H
23.08.2016
+1 заработался видимо совсем человек
mkv
23.08.2016
Всё, что могу - бойкотирую и Паралимпиаду. Этого не могут себе позволить ни российское руководство, ни российские чиновники, ни российские спортсмены.
Не буду смотреть паралимпиские спортивные новости, читать статьи и заметки на эту тему.
Всё, что могу...
ZLYK
23.08.2016
Немецкая газета билд тоже бойкотировала нашу сборную, кроме насмешек окружающих не чего другого не добилась. Ответ должен быть совершенно другой и на другом уровне.
mkv
23.08.2016
Другой ответ я не смогу реализовать, у меня нет таких ресурсов.
ZLYK
23.08.2016
что вы доказали не смотря олимпиаду где участвовали нашии им было важно знать что за них держут кулачки?
mkv
23.08.2016
Я не уважаю наших спортсменов и чиновников, поехавших на эту Олимпиаду. Но не осуждаю, это их жизнь, это их решение.
wind52
24.08.2016
У чиновников яхты и дети за границей и отдыхают они не в Краснодарском крае., сбережения в ненавистных долларах. Надо повозмущаться ради приличия для галочки. Намекнуть на свой патриотизм.

Жаль спортсменов, которым приходится расплачиваться за такое отношение и за то, что защитить их права никто не может.
Мутки свалят все на америкосов и политику, выпишут себе премии, и поедут расслабиться.
Типа зачем страна тогда эти комитеты спортивные содержит?

Спик Фром май харт(с)-ну, и стыдоба
mkv
24.08.2016
Уважать российских спортсменов, поехавших на эту Олимпиаду абсолютно не за что. Они просто съездили на зарубежный калым, заработали деньгу, показав хорошие результаты.

Сравните: семью пригласили на какой-то праздник, а некоторым членам этой семьи велели не приходить. Лучшее решение в такой ситуации - игнорировать приглашение всей семьёй.
вот же уроды, а.
kokon
23.08.2016
Они испугались наших паралимпийцев. И испугались так, что даже состязаться с ними боятся. Соответственно наши, по умолчанию победили в этих играх :)
А вообще, считал и буду считать, что профессиональный спорт вреден для здоровья. Многие профессиональные спортсмены, в 40-ка годам инвалидами становятся. Что уж о паралимпийцах говорить? И ради чего всё это? Ради нашего развлечения?
Ну и не хер нашим во всю эту олимпийскую порнуху бабло вкладывать.
vivat
23.08.2016
осталось пасть в ножки нашим правозащитникам и слёзно молить о защите прав наших граждан в Гааге и прочих аренах правозащиты
посмотри на их реакцию
а ежели серьёзно, то реально судиться в гражданских судах выставляя гражданские иски на конкретных спортивных менеджеров
иски на реальные бабки и раздеть до полного беструсия
ubel
23.08.2016
vivat писал(а)
судиться в гражданских судах

в Басманном?
vivat
23.08.2016
можно и в Бостонском
сие без разницы
хотя...
разве можно судится с топ-менеджером от спорта?
кто такая эта Исинбаева?
таких как она десятки и сотни...
а человек, сделавший в спорте реальную карьеру
человек, управляющий спортом в реальном времени делает для мирового спорта на многие порядки больше, нежели такие выскочки... такие исимбаевы... (-:

а гаагское судилище много более справедливо? :-))
ubel
23.08.2016
Самое справедливое судилище это Басманное, об этом все знают!
vivat
23.08.2016
ааааа....
удачи :-)
ubel
24.08.2016
Нее...
Лукину она не потребуется, в Басманном пройдет все как по маслу
vivat
24.08.2016
а в Бостонском презумпцыя невиновности уже не катит?
не может быть!
хотя...
:-))
ubel
24.08.2016
Бостонский где то в хвосте. Только Басманный!
vivat
24.08.2016
ну вам видней
:-))
ВАДА она всё знает
она всё видит
((-:
DEXL
23.08.2016
Как показал опыт с Турцией - бабки единственное, на что им не пофиг.
Поэтому согласен - судиться и раздевать федерации и прочих макларенов.
пробовать надо, но считаю эту идею провальной. Их суды так же "независимы" как МОКи и ВАДы.
vivat
23.08.2016
федерации - хрен с ними
подавать в суд на реального функционера, реального топового менеджера
и реальный ущерб, вплоть до потери возможного рекламного контракта, моральные ущербы
и т.д. и т.п.
обезтрусить пару-тройку претендентов на "золотые паращуты"
:-)
Не получится привлечь к персональной ответственности. В том-то и проблема. Только на юр лицо.Это не наши органы. У них там до персон не добраться.
vivat
23.08.2016
дык в их суды и подавать на их граждан с помощью их адвокатов
А кстати, что молчат все эти упоротые правозащитники, фанаты Олешеньки Новального и Парнасов? Где их протест и визги о несправедливости???
DEXL
23.08.2016
Они только про "кровавый режим" с радостью вопят, остальное их видимо мало интересует.
Это очень наглядно показывает их истинную сучность. Они уже не отождествляют себя с Россией, а являются ( в их деформированном сознании, они уже давно отстранились и отмежевались) якобы "сторонниками цивилизованных стран", а в настоящей реальности обычные калаборы.
kokon
23.08.2016
Для этих "правозащитников", все что с запада исходит, по-умолчанию считается справедливым.
petrovna
23.08.2016
да вон же выше, один уже повизгивает. Начальник покемонов
vivat
23.08.2016
а в чём, собственно, несправедливость?
да и может ли быть решение цывилизованного собрания не справедливым?
а вступаться за кровавый режим - это прямое преступление против добра!
:-)
ythecm
23.08.2016
Скоро на НП -
"- Путинскую рашку в очередной раз ткнули в ее место..."
надо организовать свои игры
kuzmy4
23.08.2016
чук и гек писал(а)
надо организовать свои игры

С блэкджеком и шлюхами!
щас, как обычно мозги покрутят и допустят, пусть в усеченном составе, но допустят...надо же нервишки потрепать...
Tom-Cat
23.08.2016
Не допустят.
Mati
23.08.2016
Предыдущий оратор опередил немного, но тоже считаю, что неплохо было бы свои игры организовать. и результаты показать пусть даже дистанционно.
только это фантастика
petrovna
23.08.2016
было уже. Игры доброй воли
Mati
23.08.2016
я говорю применительно к данному случаю, а не вообще
Tom-Cat
23.08.2016
Не игры доброй воли, а "Дружба-84", если уж на то пошло. И в них приняли участие 8 стран помимо СССР. Попробуйте сейчас уговорить 8 стран не ехать на Олимпиаду. Сами просрали все полимеры, вобщем.
Надо было демонстративно отказаться от участия, и самим заявить что-нибудь. А они чего-то ждали... Дождались вот, красиво, да.
andrey72
23.08.2016
Международный паралимпийский комитет отстранил сборную России от участия в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Эмоционально на это решение отреагировали уже многие. Попробуем рассмотреть его без эмоций, но с цифрами.

Предолимпийский скандал закончился для его организаторов конфузом. Олимпийская сборная России выступает на играх, завоёвывает медали, а вся тщательно спланированная многомесячная информационная операция так и не привела к её основной цели: отстранению сборной России от участия в играх.

Международный олимпийский комитет можно понять: доклад Ричарда Макларена, на выводах которого и базируются все нынешние административные решения международных спортивных организаций, больше напоминает беллетристику. В нём прямо так и написано: <<Сжатые сроки проведения расследования не дали возможности собрать данные, чтобы установить факты нарушения антидопинговых правил>>. А также: <<Необходимо признать, что мы только поверхностно изучили доступные нам объёмы данных>>. А тезисно заявлено так: господин Родченко как источник заслуживает доверия, мы говорили ещё с несколькими людьми, но мы их не назовём, а со спортивными чиновниками из России мы не разговаривали, потому что зачем?

Давайте закроем глаза на все эти реверансы господина Макларена. В докладе сотня страниц, и на всех этих страницах что-то написано. И всё это написанное не убедило Международный олимпийский комитет в том, что каждый российский спортсмен должен отвечать за то, что написано на этой сотне страниц, вне зависимости от его допинговой чистоты.

А сколько же раз в этом докладе упоминаются спортсмены паралимпийской команды?

Внимание: один раз. На сто страниц -- один раз. В диаграмме <<Количество исчезнувших положительных результатов анализов российских спортсменов по видам спорта>>. В этой диаграмме указано, что количество таковых <<исчезнувших положительных результатов>> для паралимпийских видов спорта составляет 35 (тридцать пять) штук.

Я не стану анализировать саму эту диаграмму (в ней встречаются такие вряд ли требующие допинга виды спорта, как, скажем, стрельба, кёрлинг и парусный спорт), как и интересоваться вопросом, откуда известно, что исчезнувшие пробы были именно положительными, а не иными. Давайте примем её на веру и допустим, что всё именно так, как заявлено.

Первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков после публикации этой таблицы заявил так: <<Мы сегодня разбирались, и оказалось, что из 35 проб, которые пропали в период с 2011-го по 2015 год, 15 вообще не наши. То есть остановились на том, что 20 проб -- российские. Более того, даже по этим пробам есть вопросы>>.

Ок, осталось 20. Президент Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен заявил, что после публикации доклада обнаружили ещё 10, потом скорректировал свои данные так: <<21 пробу от 7 российских спортсменов повторно протестировали. <...> Лаборатория нашла, что только 19 проб можно было нормально проверить, на 18 крышках были найдены царапины, что доказывает, что их открывали и использовали снова>>.

Я ни слова не выдумал, всё это -- прямые цитаты. Итак, Международный паралимпийский комитет обнаружил, что на 18 крышках пробирок с пробами были царапины. Он считает, что эти царапины доказывают манипуляции с пробами. Давайте возьмём и согласимся с ним -- да, пусть доказывают.

21 проба 7 спортсменов -- это по 3 пробы на спортсмена. 18 вскрытых проб -- значит (если по 3 на спортсмена), 6 спортсменов.

Итого, уличены 6 спортсменов. С 2011-го по 2015 годы (так сказано в докладе Макларена).

Давайте же посмотрим на результаты российской паралимпийской сборной на играх 2014 года. Тех самых, которые вызывают столько вопросов у разнообразной публики своими фантастическими итогами. Россия выиграла всего 80 медалей: 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовые. Сторонникам невозможности подобных результатов я между делом замечу, что в 1984 году в Инсбруке Австрия выиграла 70 медалей, из которых золотыми были 34. Сомнений и допинговых скандалов после этого не было.

Давайте посмотрим на распределение золотых медалей. За исключением командных побед остаётся 28 медалей. Их завоевали всего 16 спортсменов (некоторые завоевали по несколько).

Для серебряных медалей это число тоже 16. Для бронзовых -- 17.

Но ведь какие-то спортсмены завоевали разные медали, а пробы у них всё равно одни и те же. Имеет смысл подсчитать общее число спортсменов, которые завоевали медали (ведь, по словам господина Крэйвена, <<российский менталитет ставит медали выше нравственности>>). Это объединённое число (можете проверить, я сам подсчитал) -- 27.

Итак, в 2014 году медали завоевали 27 паралимпийцев, которых можно было бы заподозрить в употреблении допинга.

Международный паралимпийский комитет обнаружил, что пробы 6 из них могли быть фальсифицированными. Замечу ещё раз -- могли быть, но были ли -- не доказано. <<Сжатые сроки проведения расследования не дали возможности собрать данные, чтобы установить факты нарушения антидопинговых правил>>, -- доклад Макларена.

И вот на основании подозрений в фальсификации 6 проб от 27 чемпионов 2014 года (а на самом деле не только их, а ещё и кого-то с 2011-го по 2015 годы) Паралимпийский комитет отстраняет от игр национальную команду в количестве 270 человек.

Вот скажите мне, можно ли воспринимать это как адекватное решение по ситуации? Лично мне, честно говоря, сложновато.

Ну ок, быть может, паралимпийское движение вообще никогда не сталкивалось с допингом? Да нет, сталкивалось. Вот что говорил господин Крэйвен агентству <<Россия сегодня>> в Москве всего полгода назад, в январе:

-- У нас очень низкий уровень положительных допинг-тестов, но всё же такие есть, например, в тяжёлой атлетике.

Ну, то есть бывало и с допингом. Правда, в тяжёлой атлетике, которой в программе паралимпийских игр в Сочи вообще не было. Были ли приняты решения об отстранении целых команд от игр? Не было.

А российскую команду взяли и отстранили. И господин Крэйвен, который ещё полгода назад говорил <<России сегодня>>, что <<Россия имеет очень большое значение для развития паралимпийского движения>>, теперь говорит CNN, что российский менталитет ему противен.

Я развожу руками. Мне очень жаль господина Крэйвена. И мне трудно даже представить, какими усилиями ему далось это внутреннее перерождение.

Но оно ему всё-таки удалось. Такая вот у него парасовесть.

https://russian.rt.com/opinion/315980-parasovest
jsn
23.08.2016
Нет, я конечно не надеюсь, что деньги вместо Олимпиады пойдут теперь на улучшение жизни инвалидов. Скорее всего они пойдут в Сирию или еще на какие-нибудь неотложные нужды.
Рассуждение бабки на скамеечке. Главное что-б хлеб не подорожал!
Для заявлений о деньгах, хотя-бы сопоставляй порядок цифр.
jsn
24.08.2016
А вы заботитесь об инвалидах, суровый мужик? И каким образом, поведайте нам, пожалуйста.
Разговор о деньгах государства для инвалидов или о моей лично сфере деятельности?
А у вас когда последний раз грипп был?
jsn
24.08.2016
Вас заботит мое здоровье? Спасибо, но никогда.
Что по поводу инвалидов - гос-во, не обеспечивающее нормальную среду для их жизни, но пускающее пыль в глаза олимпиадами, не может называться социальным.
Особенно гос-во, пичкающее своих инвалидов допингом для побед, которыми потом будет кичиться. Хотя кичиться надо нормальными подъездами к магазинам, домам, учреждениям и пр.
"Пичкающее своих инвалидов допингом для побед"
Тебе это макларен сказал?
Поверь мне, а не макларену! Тебя мельнонием напичкали, и ты несешь ахинею. Мой голос более авторитетный, хотя-бы по тому, что от первого лица, без переводчиков и посредников! Доказательства что тебя пичкали мельдонием я как нибудь в дальнейшем предоставлю!
jsn
24.08.2016
В современном мире нет спортсменов с высшими достижениями, не сидящими на химии. Другое дело, что какая-то химия считается допингом, а какая-то не считается, это политика, не меняющая смысл.
Доказательст вада не предоставила.
Российских атлетов не допустили.
ты считаешь это логичным?
jsn
24.08.2016
Да, нелогично. Как уже сказал, это политика - драчка между гос-вами, элитами, олигархами и пр. за деньги, влияние, власть. Смысл же поста был не об этом.
Еще раз: гос-во, не заботящееся о своих гражданах с ограниченными возможностями (политкорректно говоря) на бытовом уровне, но использующее их для получения преференций для себя любимого на уровне высших достижений, не может называться социальным.
Эти немалые деньги поспособствовали бы улучшению жизни инвалидов (при соответствующем контроле, конечно), тех же бывших военных из Чечни, Сирии и т.д.
вспомнился анекдот про слепого мальчика и тазик пельменей.
jsn
24.08.2016
Хорошая мысль. Зачем слепому мальчику олимпиада? Если он не Пацюк, конечно.
https://www.youtube.com/watch?v=ene3yZTZNVE
16ninelll
23.08.2016
Это бесчеловечно!
High
23.08.2016
Это последний гвоздь в крышку гроба западной демократии и огромный крест на голосах парнаса.
плохенькие у нас дипломаты , а еще держава
ubel
23.08.2016
Предлагаю негодующим активистам собраться и отомстить - построить пандус для инвалидов
Mati
23.08.2016
присоединитесь?
Этим ушлепкам на НижПомойке предлагали субботник на озере - все до единого сделали вид, что тему не заметили. Какой уж тут пандус...
ubel
24.08.2016
Организуйте.
Покраска пандуса за мной.
ubel
24.08.2016
Да, конечно.
Но как организатор я пас
M@ryf
24.08.2016
Негодующие активисты без ваших подсказок помогают и не только людям с ограниченными возможностями. Интересно, чем, кроме как производством всяческого дерьма, заняты воинствующие соглашатели со святым Западом и непогрешимыми европейскими и заокеанскими советниками?
ubel
24.08.2016
M@ryf писал(а)
Негодующие активисты без ваших подсказок помогают и не только людям с ограниченными возможностями.

Ну так и тут помогите, организуйте хорошее дело, в чем проблема то? :-D
M@ryf
24.08.2016
Обязательно о помощи кому бы то ни было трубить на весь Нижний? Может тему запостить: как я помогаю инвалидам, бабушкам, детям, животным? Фотки каждого выложить? Фу(
Большинству признания и огласки не требуется.
ubel
24.08.2016
слив защитан
M@ryf
24.08.2016
Ок, лично для Вас и других страждующих ссылку на тему с просьбой помочь организовать праздник детям с ограниченными возможностями. Глядишь, доброе дело сделаете.
Ссылка на тему:
www.nn.ru/community/nashi_de...m.html#143558070
ubel
24.08.2016
Ну вы то точно перевели? скан платежки в студию
M@ryf
25.08.2016
Почему платежки, а не платежек?
Если Вам хочется похвалится, то можете скан своей квитанции в теме выложить.
ubel
25.08.2016
Я бабушку с палочкой через дорогу перевел , и когда Люфтганзой летаю , голодным негритятам доллар в конверте оставляю.
Так что ваш дешевый наезд мимо кассы
M@ryf
25.08.2016
Слив засчитан)
Впрочем ничего иного я и не ожидала) Доброго дня)
ubel
25.08.2016
как и ваши голословные заявления
Mati
23.08.2016
Спортсмены из Белоруссии понесут свой и российский флаги на Паралимпиаде

Белорусские спортсмены на торжественной церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро будут нести белорусский и российский флаги, заявил председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель.
<<Как руководитель Паралимпийского комитета Белоруссии не собираюсь молчать ни здесь, ни в Бразилии. Я даже поручил взять на открытие игр в Рио белорусские и, однозначно, российские флаги. У меня точно они там будут>>, -- заявил Шепель агентству Sputnik Беларусь.

Кроме того, он назвал кощунством, что инвалидов ставят во главу политики.

<<Я уверен, что где-то через полгода перед Паралимпийским комитетом России начнут извиняться... Они не понимают, что чем хуже России, тем ее народ сплоченнее>>, -- подчеркнул он.
https://sport.mail.ru/rio/news/26871604/?frommail=1

а вот батька ничего не боится )
FreeCat
24.08.2016
уже запретили им :( .
Flipper01
23.08.2016
Пусть знают Силу Закона нормальных Цивилизованных Стран.

За то у них пандусы есть и дрейфусы.
Casher
23.08.2016
это хорошо...
видимо срать больше уже ни где не могут, срут на инвалидов...
ладно придет время все встанет на свои места...
ну а инвалидов жалко
7aladin
23.08.2016
Чиновникам от спорта ничего не хочешь передать? Мутко не первую олимпиаду прое. Помню его честные глаза в Канаде. Аршавин, с своим отношением к болельщикам, отдыхает.
SphinX
23.08.2016
Б*дство. Рафинированное, европейского качества, в фирменной упаковке.
агония какая то...
bar$uk
23.08.2016
про пидера`ст`ов /педерастов/ писать не хочет/ь/ **
FreeCat
24.08.2016
УРОДЫ!!!!! ]:->
anso
24.08.2016
Мутко в отставку.
M@ryf
24.08.2016
По словам Маркина, WADA все еще не предоставила конкретных доказательств упортебления допинга спортсменами из России. Более того, СКР ранее направлял запросы о правовой помощи в Канаду, США и Швейцарию, однако не получил ни одного ответа. "Касательно уголовного дела, возбужденного по публикациям в СМИ о применении российскими легкоатлетами допинга, СКР не нашел доказательств причастности спортивных чиновников РФ к распространению запрещенных препаратов среди наших спортсменов", - добавил Маркин.

Он также отметил, что Родченков, возглавляя РУСАДА - одно из подразделений WADA, подчинялся административно лишь Всемирному антидопинговому агентству. "Потому у следствия есть веские основания предполагать, что команду об уничтожении допинг-проб он мог получить именно от кого-то из руководства агентства. И эта версия будет рассматриваться наряду с другими", - заключил Маркин.

В июне СКР возбудил в отношении Григория Родченкова уголовное дело по признакам злоупотребления полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК). В ведомстве заявили, что такое решение было принято по итогам проверки одного из интервью Родченкова, в котором он заявил о нарушениях антидопинговых правил российскими спортсменами, а также ноябрьского доклада WADA об уничтожении допинг-проб в московской лаборатории. Напомним, на основании доклада Макларена Международный паралимпийский комитет отстранил от исполнения своих обязанностей Паралимпийский комитет РФ (ПКР). Сегодня, 23 августа, стало известно, что Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию ПКР, не допустив российских спортсменов к участию в Паралимпиаде, которая начнется 7 сентября.
DEXL
24.08.2016
M@ryf писал(а)
По словам Маркина, WADA все еще не предоставила конкретных доказательств упортебления допинга спортсменами из России. Более того, СКР ранее направлял запросы о правовой помощи в Канаду, США и Швейцарию, однако не получил ни одного ответа. ...

Что-то мне подсказывает, что и не предоставят.
Президент Владимир Путин встретился с российскими спортсменами, выступавшими на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро; глава государства отдельно остановился на проблемах паралимпийцев, которых не допустили до Игр, заявив, что государство организует для них отдельные соревнования.

https://ria.ru/olympics2016/20160825/1475250177.html
SergN
25.08.2016
Решение о недопуске российской паралимпийской сборной на Игры в Рио кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп назвал <<подлостью и низостью>>. Его слова приводит <<Интерфакс>> со ссылкой на британские СМИ.
"Решение о недопуске российских паралимпийцев принимали полные кретины, которые и есть настоящие инвалиды. Вымещать свою никчемность на сильных душой и телом людях с ограниченными возможностями из России - это ли не подлость и низость?", - заявил политик.
DEXL
25.08.2016
Типа наш человек?!
B.B.K
25.08.2016
ну побольше чем старуха клитрон
DEXL
25.08.2016
Она даже не парень ))
B.B.K
26.08.2016
говорят, кому то и парень)
Drowt
25.08.2016
А что все так возбудились на предмет что это мировой (америкосский) заговор против нашей страны. Вы оригинал читали решения суда? Вот почитайте вы узнаете очень много интересного. Мягко говоря наши сми в массе, подменяют понятия. Если коротко то команду нашу дисквалифицировали не за употребление допинга отдельными спортсменами в решении об этом вообще не слова, а за то что наш параолимпийский комитет и национальный олимпийский комитет систематически нарушали антидопинговое законодательство, занимались подменой проб, мешали проведению экспертиз и т.д. и т.п. Там куча конкретных фактов. Поэтому говорим спасибо мутко и ко, которые жиденько обделались. Думаю что если бы в любой другой стране вскрылись подобные факты, что госорганы целенаправлено покрывают употребление допинга, то дисквалифицировали бы и амеров for sure. Понятно что на высшем уровне все жрут, но тут как говорится не пойман не вор. А наши чинуши вообще в наглую стали врать
DEXL
25.08.2016
Подмену проб не доказали, а царапины на пробирках истолковали против нас, типа открывали, хотя производитель заявил, что это невозможно. К тому же, почему бы им самим эти пробирки не поцарапать, как вариант?
И опять же, если наезд на комитет, причем здесь спортсмены?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем