--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пенсионные баллы не хотите посчитать?

Размышляем
2348
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vasya-basya
01.09.2018
Хэйтл писал(а)
А Вы сможете все 42 года подтвердить? Я как-то в пенсионном сидела, так у женщины половину трудовой книжки вычеркнули - там сгорело, там развалилось. Никаких концов нет.

www.nn.ru/popup.php?c=classF...434322#212518391


Итак. На трудовую пенсию минимум стажа ожидается в итоге 15 лет и одновременно требуются 30 баллов. Цена балла растёт. Говорят, что при сегодняшней цене балла если стабильно получать белую зарплату 7-8 тысяч рублей, то за год накопится примерно 1 балл. То есть на минималке стаж не 15, а все 30 лет. При стабильной белой зарплате около 15 тыр выйдет около 2 баллов за год и стаж приблизится к 15 годам. Далее, насколько я понимаю, зарплата 30 тыр - 4 балла в год и остаётся 15 лет стажа. И т.д. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Работавших вчёрную или кому не хватит документов подвердить стаж или баллы просят о пенсии не беспокоиться. В трудовой пенсии откажут тем, у кого не набралось стажа или баллов, а реформенная социальная пенсия причитается с 65 лет женщинам и с 70 лет мужчинам.

Как говорится, вечером перед Великой депрессией рестораны и дансинги были полны. Поставлю вам на вечер старый духоподъёмный фильм.
www.youtube.com/watch?v=Hf8u-NpH_Ng
Meg@VaD
01.09.2018
о, я через госуслуги нашёл, где эти баллы посмотреть
У меня уже давно за 30. Почему они из этих данных не могут в заявление на загран вставлять места работы - не понятно, так удобно получилось
Или Индивидуальный пенсионный коэффициент - не оно?
Величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК), оно и есть.
Meg@VaD
02.09.2018
ох, а с женой как быть, она же не работает((
Супругу назад уже не засунуть, в молодости нужно было думать.
В этом мире каждый сам за себя.
С женой как раз все отлично будет. В 65 получит социальную пенсию. Насколько я понимаю, это около 10 тыс сейчас (типо доплачивают до минимального прожиточного уровня) те же деньги, что и Ваша жена, будут получать люди с зарплатами в 15-20 тыс и те, кто типа ИП и платят 30 тыс в год. Они, правда, начнут получать пенсии на 5 лет раньше. Всё они в профите, ибо перечисляет либо ничего, либо с гулькин хрен, а получают в результате тысяч на 6 меньше тех, кто платит взносов по 200тыр в год. Ну она ещё субсидии всякие сможет получить. Так что с таким подходом денег в ПФ РФ не будет никогда и возраст выхода на пенсию ещё не раз увеличат
Andrey Af
02.09.2018
По 200 т.р.? Там вроде лимит в 700 т.р. на базу отчислений, т.е. если пенсионных 10%, то это максимум 70 т.р. в год.
Meg@VaD
02.09.2018
У меня
Сумма начисленных страховых взносов на страховую пенсию, на основании которой рассчитана величина индивидуаль- ного пенсионного коэффици- ента, руб.коп
больше 100тыр за каждый год
kangaroo
03.09.2018
Andrey Af писал(а)
Там вроде лимит в 700 т.р. на базу отчислений, т.е. если пенсионных 10%, то это максимум 70 т.р. в год.

Нет на сумму отчислений никакого потолка...
Andrey Af
03.09.2018
Да, действительно, только ФСС отменяется по достижении 700 т.р., а пенсионный продолжает капать по ставке 10% вместо 22%. Вот нашел:
"Так, в 2016 году в Пенсионный фонд при отсутствии льготного тарифа мы исчисляем 22 % до тех пор, пока совокупный облагаемый доход сотрудника не превысит 796 000 рублей. После этого предусмотрен пониженный тариф, который составляет 10%."
Т.е. если у чела 200 т.р. упало в пенсионный фонд, то у него зарплата что-то около 100 т.р. в месяц.
Взнос в ПФРФ составляет 22% от заработной платы, при условии, что выплаты не могут превысить годовой лимит.

Если же он превышен, то отчисления составляют 10% от заработка.

Предельный лимит для начисления страховых взносов 2018 года по пенсионным взносам 1 021 000 руб.

Следует иметь ввиду , что у назначаемых баллов есть ограничение по максимуму. И этот максимум как раз соответсует этому предельному лимиту, т.е.если 22% Вы перечисляете условно себе и можете надеяться и х вернуть , то 10% - однозначно дяде, с них Вам ничего не обломится.

Допустим, ч что Ваша зарплата 85000 и Вы претендуете на максимальный балл. Сие означает, что за год Вы перечислите ПФ РФ 224620 . За что получите 8,7 балла стоимостью 81,49 что даст Вам 708 р в Вашей будущей пенсии.

Продолжим уроки занимательной арифметики?
Итак, 224+ тр превращаются в 708 р в месяц или 8507 р в год потенциального возврата.
Теперь нам легко узнать количество лет , которое нужно прожить, что бы эти деньги вернулись нам целиком : делим 224620 на 8507 и получаем 26 лет
То есть, если женщина выходит на пенсию в 55 лет, то дожить ей нужно до 81 (или до 86 в новом варианте), а мужчине , соответсвенно 86 (91 по новому)

Обращаю внимание, что этот результат расчитан по правилам расчета пенсий , которые действуют сейчас в 2018.

Согласно прогнозам Росстата, к 2024 году ожидаемая продолжительность жизни в России в лучшем случае составит 76,7 лет, в худшем 73,3 года. К
Сейчас средние цыфры
Мужчины: 67,51 года (рост на 1,01 года по сравнению с 2016 годом), женщин: 77,64 года (рост на 0,58 года по сравнению с 2016 годом)".

Итак, получаем, что УЖЕ существующий алгоритм ПФ РФ нацелен на то, чтобы взять денег с запасом на 5+лет. Т.е. уже сейчас из этих 224620 планируется зажать 42+тр даже при условии , что все доживут до 76.73 лет

Круто, да?
kangaroo
03.09.2018
Meg@VaD писал(а)
У меня уже давно за 30.

Если так пойдет и дальше - нолик вам придется обрезать, гы ))
Какие ещё баллы, их считать есть смысл лишь тем, кому сегодня 40+, остальной массовке отменят.
И тем, кому 40+ тоже может и не нужно считать. Вон думали, что 5 лет до пенсии осталось, ан нет, все 10.
luruva
03.09.2018
да. мне тоже " посчастливилось! :'(
Ну да, смежным особенно наверное обидно, что с них отсчёт пошёл.
а зачем?
На следующих выборах мы за Навального проголосуем. Он все отменит и пенсии и зарплаты вдвое вырастут. Так ведь?
horntail
02.09.2018
Ага, в прошлом-позапрошлом году государственные мужи всерьез расскждали о том, что если человек получает приличную зарплату (т.е. рпза в 2-3 больше средней), пенсию ему поатить не нпдо: мол, сами себе уже накопили. Но взносы юрать в полном объеме.
Эх, по жизни мат не употребляю, но тут только им можно комментировать.
Они почти не соврали. Те, кто выходил на пенсию в 2014 году имели ограничения по максимуму. Какую бы большую зарплату человек не получал, сколько бы взносов не платил, более 12000 пенсии быть не могло (у нормальных людей, т. е не депутатов, космонавтов и прочих государевых слуг) С 2015 года между средней и теоретически возможной максимальной разница была в 2 тыс примерно. Секретный способ преобразования индивидуальных накоплений в баллы ополовинил эти накопления. Ну и есть ограничение в 1.2 от средней зарплаты за советский период, больше этого значения просто не учитывается. Верить нашему государству в финансовых вопросах нельзя.
Кстати, баллы свои настоятельно рекомендую каждый год запрашивать в письменном виде, а то потом концов не найдёте
horntail
11.09.2018
Ха, можно подумать, что бумажка поможет, коли платить не захотчт.
Ограничения и сейчас действуют, очень жаль свои большие отчисления дарить ПФ.
Тоесть..у кого большая зп будут работать меньше?... И работая будут получать и пенсию?..
horntail
02.09.2018
Перепутала ответ, хотела вам написать, смотрите выше.
чо считать, уже на пензии если
jsn
02.09.2018
Через 5 лет пенсий не будет. Так что не волнуйся.
Вы ещё выигрыш в спортлото посчитайте. По смыслу примерно одинаково.
ЗЫ: в спортлото хотя бы честнее было.
FreeCat
03.09.2018
увы *pardon* ...
А чо, кто-то еще верит в пенсию?
Andrey Af
02.09.2018
У меня в последний просмотр было что-то около 82 баллов, странно, что количество балло там не меняется или даже колеблется- больше похоже уже на сомнительную процедуру, которой не следует сильно доверять.
Правила игры с мошенниками меняются прямо во время игры!
buo
02.09.2018
Михаил Аргонщик писал(а)
Правила игры с мошенниками меняются прямо во время игры!

Причём меняются мошенниками.
P-G
03.09.2018
Не, не хочу.
Я тоже.
Точные Ваши баллы есть на Госуслугах. Дальше считается все просто.
Я не зарегистрирована на госуслугах. Думаю посмотреть сайт ПФР, какие есть способы узнать свои баллы.
pecha
12.09.2018
зарегится на гос услугах
PanovAR
12.09.2018
некуй голову ломать
ПФРФ существует только для советских пенсов онли
как их не станет (вместе с Вованом) так и пенсиям куй
все к этому идет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов