--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первая в мире трансплантация головы человека проведена в Китае

Новости
671
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Китае успешно прошла первая в мире трансплантация человеческой головы на труп. Об этом заявил итальянский хирург Серджио Канаверо.
По его словам, команда Медицинского университета Харбина (Китай) «осуществила первую трансплантацию головы», операцию на живом человеке проведут «в ближайшее время».
«Первая трансплантация головы на человеческий труп проведена. Полная пересадка от донора с мёртвым мозгом станет следующим шагом»
Отмечается, что операция по пересадке головы длилась 18 часов, медикам удалось успешно «соединить» позвоночник, нервы и кровеносные сосуды.
В январе 2016 года в Китае группа учёных впервые в мире провела операцию по пересадке головы обезьяны. russian.rt.com/science/news/450440-pervaya-transplantaciya-golovy-kitai
Россиянин Валерий Спиридонов готов к пересадке, вроде как планировали на декабрь 2017 года
-Zodiac-
17.11.2017
Да на ГФ половина фтыкателей с трансплантированным мозгом... :)) удивили
FreeCat
17.11.2017
:-D
kokon
17.11.2017
Т.е. мертвую голову пришили к мертвому телу и назвали это трансплантацией?
Nautilus
17.11.2017
Это есть нетрадиционная китайская медицина ;-)
Надо еще учесть, что все китайское, как известно, быстро ломается. Сколько такая голова продержится? :)
ну, не всё китайское... при нормальном контроле качества китайские работники выдают вполне качественный продукт... пока, конечно, не кумят контролёра...
С чего-то ведь надо начинать, не в концлагере экспериментируют
Так и я пришить смогу.
Чарли. Из Бразилии писал(а)
Так и я пришить смогу

- А чего же тогда сыграть перешить-то?
- Мурку!
(с) :-D
Паспорт будет трупа или головы?))
В-52
17.11.2017
Old voron
17.11.2017
А можно еще руки к жопе пришить, он мертвый ему всеравно:)
TiliTam
17.11.2017
andrey72
17.11.2017
Сомневаюсь я...
Вот ты такой набухался и попал под электричку - пополам тебя переехало.
Помер сразу...так, ногтями покорябал минутку и помычал окровавленным ртом,конвульсии вобщем...
И хоба, такой очнулся через пару дней. Башка твоя,только болит нестерпимо, а тело какой то бабищи 100 кг, сиськи до пупа, прыщи на жопе, и все такое..
И врач такой- опаньки!- живой! класс, переводим в общую палату и готовим на выписку после выходных, в поликлинику по месту жительства на наблюдение... через две недели явка- швы снимем- а пока осторожнее,а то башка отвалится. Потом больничный закроем и на работу..
Vero
17.11.2017
Фильм такой был "Кожа в которой я живу" - врач отомстил юноше и сделал из него девушку, прям полностью.
1May
17.11.2017
не верю... даже глаза еще не пересаживают, а там нервов то 3 штуки. В шеи и сплетение и ганглии и блуждающий нерв...
Мозг, спинной мозг забыл, ага
1May
17.11.2017
там ваще жесть, причем в шеи утолщение симпатическое и центры дыхания например
Это от уровня зависит, на котором операцию делают.
Worker73
18.11.2017
А чего, отрезать кусок позвоночника и ободрать кости со спинного мозга совсем нельзя? Потом засунуть все в позвоночник донора?
1May
18.11.2017
а потом сшивать пару сотен спиномозхговых нервов и их веточек...
Vero
17.11.2017
Интересно, а на живых мышках потренировались?
Человек хреново сделан. Башка не на разьемах. Упущение.
Лучше отдали бы пенсионерам
и в чём она успешная эта операция? никого не спасли, никто не ожил
Kable
18.11.2017
да ни в чем, пришили кое как и смакуют теперь
HardRock
18.11.2017
К слову сказать, обезьяна то выжила при такой пересадке и прожила 20 часов, но потом ее усыпили, видимо слишком дорого было реабилитацию проводить.
Worker73
18.11.2017
Китаезы жрут обезьян, деликатес
Kable
18.11.2017
с рисом
HardRock
18.11.2017
А что они не жрут?))))))
просто интересно: перелом позвоночника с повреждением спинного мозга-100% паралич всего, что ниже перелома.. а китайцы научились жто личить и молчат?
1May
18.11.2017
думаю традиционная китайская медицина слишком сильна.... акупунктура и прижигания там всякие видимо помогли.
Дохлую голову пришили к дохлому телу. В чем тут хайп?
Задом наперед, видать...
Kable
18.11.2017
АлександрМ писал(а)
<<в ближайшее время>>

30-50 лет!!!
Фин
18.11.2017
- Доктор, а я смогу после операции играть на скрипке?
- Сможете, сможете!
- Удивительно! Ведь до операции я не умел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов