--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пишут, ОТ скоро будет 30 рублей.

О городе (основной)
40
214
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dezha-lf
23.01.2017
Сочится с лент свежее известие от Дептранса о повышении стоимости проезда для обычных граждан до 30 рублей (или 25). Приблизились к московским стандартам. Говорят, если дешевле 30 рублей-транспорт убыточный.

niann.ru/?id=503181
кто бы сомневался
Jeaman
23.01.2017
Транспорт в Майями не по карману.
Или их доходы сравнимые с московскими.
dezha-lf
23.01.2017
Закупки ГСМ у единственного поставщика без конкурсов им по карману.
Прос...титься с федеральными субсидиями на обновление парка АМТС - тоже. Как выясняется.
Ну да. Откуда взять дешёвые ГСМ в стране, в которой самые большие запасы нефти?
так гсм в частных руках
а что вы хотели?
Крымнаш
Трампнаш
нефть подорожала в т.ч. и усилиями России!
рубль укрепился!
спад переходит в стагнацию.
Сальвадор в Дали писал(а)
Трампнаш

Ну остальные штампы ясны и унылы. А этот-то, каким боком???????)))))
Ну да. А впереди еще Сирию и Донбасс восстанавливать...
Вы унылый, как прошлогодний кизяк.
FreeCat
24.01.2017
но пахнет - сильнее.
Ten Kens
23.01.2017
чего ноешь тут?

30 рублей..смешные деньги..

в Германии проезд на день 6 евро, это 400 рублей практически, что в 20 раз больше сегодняшней цены на ОТ в НН..
dezha-lf
23.01.2017
Согласно Федеральному Статистическому ведомству Германии в 2015 году средняя зарплата составила 3450 евро в месяц. После налогов на руки примерно 170000 наших полновесных рублей.
Casher
23.01.2017
вруть гады... там по мимо подоходника еще пенсионка есть )) вообщем смело делите цифру 3450 пополам, умножайте на 63 и получчайте сумму около 100 тыр в месяц )) казалось бы не плохо, но вычтите квартплату в 30 тыр и учтите ценик на бензин в районе 90 р за литр ))) медстраховку еще около 15 тыр ))) жранина приблизительно одинакова )))
и вуаля )))
а это немцы... у болгар и румын еще математика интереснее
dezha-lf
23.01.2017
не знаю, кто налоговым агентом по пенсионке выступает, Deutche Welle написало "170 на руки".
Квартплата по Европе сильно разнится. Германия и Австрия традиционно страны с очень высоким уровнем арендуемого жилья в столицах, под 90 процентов.
Casher
23.01.2017
3450 евро зп, а на руки почти 3000?
налог 13% как в России чтоли? да хорошь заливать )))
капец как можно в это верить вообще?
dezha-lf
23.01.2017
ну написал же, статистика 15 года, по бешеному курсу евро начала 2016 надо считать рублевый остаток. Не пишут они пока более свежих данных по 16 году.
Casher
23.01.2017
нет там даже рядом таких налогов...
в среднем вместе с пенсионными от 45 до 52% там сжирает государсво...
в России для сравнения около 43%... про 13% тоже не верьте ни кому ))

зыыы
на заборе тоже пишут многое чего... однако это не означает что за забором ипут!
dezha-lf
23.01.2017
Там размер отчислений от многого зависит, по немцам.
Вот налоговый калькулятор: https://www.nettolohn.de
Casher
23.01.2017
да хватит ссылки давать на непонятные ресурсы... еще раз вам про забор чтоли повторить?
в среднем половину зп сжирает налоги+пенсионка...
у нас г-во сжирает не чуть не меньше!
есть такое понятие как скрытые налоги, побочные сборы на вроде транспортного налога, капремонтов и прочих акцизов, НДФ и НДСы. В совокупности выходит не хило для зарплаты в 20 тыщ или пенсии в 12 тыщ.
Везде есть свои плюсы и минусы, но эмигрировать из Германии в "благополучную" Россию в массовом порядке немчура не спешит, а эмигранты из РФ не спешат возвращаться. Давайте уж по чесноку.
Casher
23.01.2017
у нас больше сжирает... у нас может НДС по два раза брать и т.п.
приблизительно если все честно платить у нас под 90% выходит... но в РФ суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения ))) так что налоговая нагрузка в РФ всетаки меньше
тут можно долго мусолить эту тему (где жить хорошо) однозначно скажу, что притока в Россию на ПМЖ из Германии, Норвегии, Британии к нам НЕТ! И это Факт. В России официально 23 миллиона гр-ан считается как за чертой бедности (т.е нищих) Официально больше, в Забайкалье собак жрут с голодухи и открытые письма ВВПу пишут, только толку нет, как и работы у них там и возможность заработать. Кому они нужны? Н и к о м у!
Casher
23.01.2017
в европе они тоже ни кому не нужны...
а касательно 23 миллиона за чертой бедности ))) хм )) у меня официальная зп тоже 7500 р в месяц ))) но я не назвал бы себя бедным )))
статистика она такая статистика ))) особено в РФ ))

зыыы
лично знаю немцев, которые в РФ щас перебрались )) именно потому что в германии нафег не нужны... но они правда рускоязычные
Магия цифр: Резерв фонд сжался в 3,7 раза, доходы россиян за 2 года упали на 15-17%,по темпам роста нищеты уступаем лишь Аргентине и Украине!

В питере не состоявшийся алхимик пытался добыть золото из реагентов что бы выплатить кредит, но зажмурился. От безнадёги люди в алхимию начали верить)))))_
Casher
23.01.2017
магия цифр ))) аж до слез )))
темп рост нищеты )) это вообще швах )) в странах африке нищета больше 80%, им рости уже не куда или все же к 100% будут стремицо?)))
и подобных африканским странах нищебродов которым уже в их нищите не куда рости даже в ЕС хватает )))
если нищета в РФ ростет, значит таки раньше тут бабло водилось?
Всё верно! Россию можно равнять только с странами 3 мира.
В 2016 68% россиян экономили на еде, 76% на одежде, 58% на отпуске, 39% на лекарствах.
https://www.gazeta.ru/business/2017/01/12/10471853.shtml
https://m.gazeta.ru/business/2016/12/28/10453535.shtml

Вам надо чуть дальше своего носа смотреть. Ибо кроме как себя вы ничего вокруг не видите. Пенсы супы из 4 пельменин варят, что бы пачку на подольше и бульёнчик хлебают с ржаным хлебом.
У кого суп жидкий, а у кого бриллианты мелкие.
Casher
23.01.2017
а Румыния или Болгария это тоже страны 3 мира? а весь ЕС это страна какого мира?
вы вообще в курсе откуда появилось выражение страна 3 мира? ))) почитайте узнаете много нового ))
касательно 4 пельменей... дык у меня отец в 2000ном когда без работы в 50 лет остался мы тоже жрали с братом по 1 сосиске в день на двоих... ну чтож делать.. так вот было...
Вот вам основа основ!
внимайте https://ru.wikipedia.org/wik...0%B7%D0%BD%D0%B8
Статистика продолжительности жизни по странам Мира!
тут всё и низкие зп и пенсии, тут и низкое качество медицины и типа "бесплатная" медицина. Тут отражено всё положение, это вам не 7500т.р минималки. Эту оф статистика и её не скрыть. Человек родился-умер.
Где Болгария и где Румыния??????
Почему в РФ люди мрут как мухи? (крылатая фраза ВВП кстати) ?
https://www.youtube.com/watch?v=-F23_JPnsaw
Это пруфф о "мрут как мухи" так для хохмы
Casher
23.01.2017
да нет там ни куя... там тупая продолжительность жизни...
в теплых странах живут дольше, это логично )))
где люди не расписдяйничают и следят за своим здоровьем, там тоже продолжительность жизни выше...
где еда лучшего качества, там тоже продолжительность жизни выше ))
где пьют хорошее вино продолжительность жизни выше...
это понятно
ну реально Куба - 57 место, Россия - 142 ))
оказывается на Кубе аборигенам жить хорошо ))) акуеть с голой жопой с автомобилями 60х годов и доходом по 3 доллара в месяц, но жить можно дольше )))
да нахрен такая жизнь не сдалась....
какие фпесду зарплаты и пенсии? там всего лишь продолжительность жизни... не больше не меньше ))
только не надо мне доказывать что Германия или к примеру Норвегия нищеброды, а вот рассеянцы богачи. Давайте не будем.
Вам не угодишь, вам и ссылки от РГ (рупор Кремля) не те, и жизнь то продолжительность фигня))
Нате вам по уровню жизни стата (качество жизни) Ваша Любимая Болгария на з8 месте а РФ на 55!!!!
visasam.ru/emigration/vybor/reiting-urovni-zhizni-v-mire.html
kakdobratsyado.ru/rejting-stran-mira-po-urovnyu-zhizni-naseleniya/

Россия не входит в число 15!!!!!
Casher
23.01.2017
и в Германии и в Норвегии есть и нищеброды...
да с РФ их сравнивать не корректно, но вот сравнить РФ с странами восточной европы можно вполне...
и если с Польшей уровень приблизительно одинаковый, то со странами проебалтики прибалтики, румынией и болгарией сравнение идет ни разу не в пользу стран ЕС
Болгары по качеству жизни на 38 РФ на 55!!!
Вот и все ваши доводы!
Если у вас есть опровержение жду ссылку, а то меня пустая болтовня раздражает. Мне пруфы нужны, желательно официальные.
Casher
23.01.2017
может быть тебе еще и ключ от квартиры?
у меня бизнес в италии, я плачу там налоги из своего кармана я сам лично вижу что там и как... у меня работают люди из болгарии и польши... за сраные 700 евро на руки и рады до усрачки...
давай скинь мне ссылки мне как хорошо в Болгарии живется ))) а я поржу
статистика в тырнете = статистике 1 канала... наебахтунг там все
спасибо я поржал от души))) хи хи хи))) Мне твой пизнес не нафиг не упал уважаемый хисперд. Вы рассуждаете как максимум рядовой манагер (со своей колокольни))) У нас в рассее есть люди работающие за еду и что? Мой однокашник в Германии зарабатывавет 7т ЕУРО! И в твою сторону как работодателя не посмотрит за твои копейки в 700 еуро))))бггг. Надо смотреть с высоты! Касаемо нашего диспута, я смотрю на ОФИЦИАЛЬНЫЕ статистики, Мировые! А они говорят что по качеству жизни Болгария на 38 Месте (это низкий показатель Еврозоны!) А у России 55 место! Вот и весь расклад. Отдельно взятый ваш писнес это не ПОКАЗАТЕЛЬ по стране! И да хисперд. не вы один бываете за границей, это вам так, на всякий случай. Ссылки будут? Я так понял что нет. Диспут окончен. Пустая болтовня, утомляет.
И да, я понял, что вас Офшорно-киприотский гайдаровско-олигархический тип правления страны с рублевско-куршавельской пропиской, виолончелями, чайками и ротенбергами вполне устраивает. Но этот путь обрекает страну на разруху и деградацию. Путь в никуда!
djabel
24.01.2017
Мне вот другая его крылатая фраза вспоминается.

Самый модный политический анекдот конца 2000 года, как известно, Путин придумал про себя сам, когда на вопрос американского тележурналиста Ларри Кинга: Так что же все-таки произошло с вашей подводной лодкой? - лидер российского государства с идиотской улыбочкой ответил: Она утонула...
В московской политической тусовке, разумеется, сразу по-доброму развили тему...
- Так что случилось с вашей подводной лодкой?
- Она утонула... - отвечает Путин и улыбается.
- А что случилось с вашей Останкинской телебашней?
- Она сгорела... - отвечает Путин и улыбается.
- А как здоровье первого президента России Бориса Ельцина?
Путин улыбается.
- Что?! Умер?! - в ужасе кричит Ларри Кинг.

(с) Е.Трегубова "Байки кремлевского диггера"
dezha-lf
23.01.2017
интересно, как можно брать НДС два раза, если это накопительный налог от производства к конечному потребителю?
horntail
23.01.2017
Он суперспециалист, он дважды платит.
dezha-lf
23.01.2017
ага. "Чтобы что-то купить, надо что-то продать, и два раза заплатить НДС". Экономист уровень Бох.
Casher
23.01.2017
очень просто... представьте вы предприниматель... чтобы купить например автомобиль за 1 000 тыр, вам нужно произвести какую нить хрень, заплатить НДС, прибыль, потом вывести бабло и купить машин в автосалоне с НДС...
если вы купите сей машин на свою компанию, то вы возьмете НДС к зачету )) соответственно не заплатите его... а если будете идти по класической цепочке, то фактически заплатите этот НДС несколько раз ))
horntail
24.01.2017
Точно, вставайте в очередь за нобелевкой по экономике.
kangaroo
23.01.2017
Пенсионку-то зачем приплели? С пенсионки у них пенсия есть...
Casher
23.01.2017
))) с пенсионки у них была пенсия )) я думаю лет через 5-10 прокинут их с пенсией...
я просто правильно посчитал сколько денег они получают на руки...
kangaroo
23.01.2017
Casher писал(а)
думаю лет через 5-10 прокинут их с пенсией..

Ах какие приятные фантазии. А я просто посчитал что вы либо сами откладываете не меньше немца (что эквивалентно "неполучению на руки"), либо готовитесь попрошайничать в старости.
Casher
23.01.2017
ну это да... лучшая пенсия это либо счет в швейцарском банке либо недвижимость коммерческая... в идеале и то и другое...
реально надежды на пенсию от нашего государства я не питаю )))
обманут железно ))
kangaroo
23.01.2017
Еще б вы питали надежды на государство, делая отчисления с 7 тыс. Возвращаясь к немцам - верните им их пенсионные отчисления, не будьте же таким наглым пропагандоном ))
Casher
23.01.2017
а смысл возвращать им пенсионные отчисления? эти отчисления так же автоматом списываются как и налоги, т.е. на руки они получают почти половину зп... и ее тратят и на эти деньги реально живут.
будет у них пенсия через 20 лет или не будет нам с вами не известно, а деньги на эту пенсию у них уже взяли ))
kangaroo
23.01.2017
Потому что эти отчисления идут на пенсию, так же как ваши платежи за комм.недвигу, которые у вас посчитаны как "на руки". Меня просто умиляет такая искренняя россиянская привычка планировать жизнь на 1 день, не больше
Casher
23.01.2017
а нельзя в РФ планировать дольше чем на 1 день...
кидаютс сцуки))
kangaroo
23.01.2017
Немцам бабло верните говорю...
Casher
23.01.2017
если немцам бабло пенсионное вовращать, тогда и россиянам надо тоже бабло возвращать, а его почти треть зарплаты )))
ну уж коли россияне этого бабла не видят, а большинство даже не знает что оно за них платится, тогда и немцы не должны видеть это бабла...
на сегодняшний день это объективнее будет...
а то что будет через 20лет нам не известно
kangaroo
23.01.2017
Casher писал(а)
если немцам бабло пенсионное вовращать, тогда и россиянам надо тоже бабло возвращать, а его почти треть зарплаты )))

C 3500 евро треть зарплаты в России? Звиздите не по-деццки... А что будет через 20+ лет очень даже известно. Вы получите шишь в соответствии со своей зарплатой в 7 тыc. То, что то же самое будет у немцев - пока что не более чем влажная фантазия. Все равно что я бы размышлял что недвигу непременно обложат налогами по самое нехочу, а швейцарские сейфы национализируют..
Тут собственно практически разницы нет, что с 7 рублей, что со 100 тысяч...все равно Шарик дома останеца
kangaroo
23.01.2017
Это другой вопрос. Я просто хочу чтобы товарищи пропагандоны вернули немцам их бабло. Очень часто в Раше оглушительный мегауспех некоторых товарищей относительно несчастной стреднестатистической немецкой медсестры с окладом в 3500 евро связан с проеданием пенсионных и медицинских денег, не более того...
Да у товарища то пропаганда как бы отсутствует. Выделен тезис: уплата налогов - самая хуе...вая инвестиция в старость.
kangaroo
23.01.2017
Еще раз для тех кто в танке. Это не налоги, это взнос в пенсионный фонд. Даже негосударственный наверняка. И это не Раша.
Drowt
23.01.2017
Так и запишем. В германии жизнь говно) Все кто уехал погрязли в говне и говно их не отпускает)
AlsNN
24.01.2017
Всё несколько сложнее, чем вам кажется. Во-первых, налоги у нас в Германии очень сильно зависят от семейного положения. Но так и быть, давайте примем за среднее для хорошо зарабатывающего человека, обремененного семьей, 35% отчислений на всё про всё (это уже учтены налоги, пенсионка, медстраховка и.т.д.).
Но при этом учтем, что чем меньше зарплата, тем меньше вы платите, а для людей с доходом около 1,5 тыс. евро отчисления стремительно падают чуть не до 0.

С квартплатой вы тоже загнули. В среднем снять небольшую квартиру не в центре крупного города, а где-то в пригороде средней руки (20-30 минут машиной до приличного города) обойдется в 300-400 евро.
Бензин да стоит около 1 евро, но, НО!, расход на местных дорогах составляет около 5-6 литров на 100 км.

А теперь про проездной. Даже если вы купили билет за 6 евро (пусть на несколько зон), то вы ездите по нему весь день на ВСЕХ видах транспорта (и честно говоря обычно он действителен для проезда 2-5 человек), но уже недельный проездной будет стоить около 30, а проездной на месяц в районе 90 (upd: уточнила, скорее недельный будет в районе 40, а месяц - около 130).

Точных цифр не приведу, не знаю где вы видели цифру 6. Но зато знаю что месячный проездной без ограничений на скорый поезд Нюрнберг-Мюнхен стоит 400-500 евро в зависимости от длительности договора на покупку этих проездных. При том, что проезд в одну сторону - 40.
А ха ха))
где ты нытьё увидел???
Только не далёкий может сравнивать Германию с Россией)))бггг
Россия в 2016г:
ВВП в 2,3 раза меньше Калифорнии
ВВП на душу населения меньше Габона и Гуама
Ten Kens
23.01.2017
недалекие на форуме ВВП увязывают к проезду, хотя никакого отношения к реальному положению это не имеет
один не далёкий сравнил проезд в Германии и России))))
но при этом он забыл сравнить зарплаты, минимальные зарплаты (от них пляшут все льготы. выплаты, пособия) Забыл сравнить пенсии, % по кредитам (в том числе ипотеки) Забыл сравнить качество жизни и её уровень, но зато заметил про проезд)))
Ты реально смешон)))
Минимальный размер оплаты труда в России в 14 раз меньше, чем во Франции. В 5 раз меньше, чем в Турции
Расходы государства на здравоохранение одного человека в России ($857) в 6 раз меньше, чем в Норвегии ($5176)

А ты давай жги дальше))) сравнивая Германию и Россию)))хы хы хы
Ten Kens
23.01.2017
все что ты тут нагуглил - одна вода и очередной тупое балабольство.

вот реальные расчет из средней зарплаты и стоимости проезда

в Германии: ( 6 евро * 30 дней )180 евро/ ( средняя реальная з/п неквалифицированного рабочего ) 1900 евро = 10,5% от дохода.. даже если брать вранье про 3400 евро как среднюю з/п, выходит 5,3%.

Россия: ( 60 руб * 30 дней )1200 рублей/ ( средняя з/в в НН ) 27000 рублей = 4,4% от дохода отнимает проезд.

итог затраты на проезд в отношении к з/п у вечно недовольных нижегородцев меньше чем у высококвалифицированного работника в Германии.
dezha-lf
23.01.2017
Все было бы отлично в выкладках, если бы проезд в Берлине в день (анлим) не стоил бы 2.66 евро (Monatskarte VBB-Umweltkarte).

А 60х30 давно 1200 стало?

Если посчитать правильно, имеем 6.7 процента среднего дохода у нас и 2.3 процента среднего дохода у немцев.
dezha-lf
23.01.2017
И плюс льготные цены на проезд детей до 14 лет (у нас с 7 лет платят за счет семьи на всю гашетку).
Плюс льготы по выходным и праздникам, когда ты по проездному можешь с собой взять 1 взрослого и до 3 детей до 14 лет. То есть в реалии разрыв не в пользу нижегородцев более чем трехкратный
не поймёт этот персонаж))) Он нашёл в Германии проезд по 6 еуро на автобусе по городу))) хы хы хы, вот чудак, реально где этих дурачков плодят????
Кисель наверное с Соловьём рассказали по 1 Оналу)))

Ryanair -- самый крупный и известный лоукостер в Европе. эта авиакомпания регулярно устраивает акции и распродает билеты по дешевке -- буквально EUR10 в одну сторону!
А стандартная цена тоже невысокая -- от EUR20.
А он по 6 автобусы по городу))) хы хы хы
паццццталоммм
Ten Kens
23.01.2017
какое это имеет отношение к ОТ в городе?
Сальвадор в Дали писал(а)
Ryanair -- самый крупный и известный лоукостер в Европе. эта авиакомпания регулярно устраивает акции и распродает билеты по дешевке -- буквально EUR10 в одну сторону!


у тебя уже пошел словесный понос.
понос у тебя в голове!
На самолёте из Германии в Италию за 10 ЕУРО!
Это тебе не автобус за 6 )))хы хы хы
Ten Kens
24.01.2017
Понос - это твое воспитание.
Тебе не в Германию летать надо, а с опойками на мончаге общаться - твоего уровня общение будет как раз.
слив засчитан хисперд))
киселёвщина головного мозга это называется!
Ten Kens
24.01.2017
я тебе указал куда тебе идти и с кем разговаривать.. попробуй.. должно понравиться.. про проезд расскажешь заодно, про крымнаш и всю эту ахинею.
ты не учёл одного! Проезд в 6 еуро???? Это где???
Я Ездил за 2.5 , где за 6????

И да чудик)))
В Германии учитель (возьмём как мерило) зарабатывает в месяц столько, сколько у нас тот же учитель в ГОД!
И это в стране где ресурсы ЗАВОЗНЫЕ! Нет нефти и Газа и прочих металлов!

А это тебе Минимальная пенсия в соседней Норвегии составляет EUR1600 в месяц.
В стране есть нефть - могут себе позволить
www.oecd-ilibrary.org/finance-and-investment/oecd-pensions-at-a-glance_19991363

А это Пендостан.
C 2000 года каждому жителю Аляски с нефтяных доходов выплатили по $24774.
Власть считает нефть достоянием людей!!! А не отдельных личностей.
pfd.alaska.gov/Division-Info/Annual-Reports
Ten Kens
23.01.2017
а ты не бери учителя как мерило.. учитель в Германии и тут - абсолютно разные люди по достатку, они живут в пригороде и имеют личный транспорт.
Бери обычных приезжих, работающих как люди без образования - пользующихся ОТ.
6 евро стоит дневной проездной на электротранспорт в Мюнхене.
Где ты нашёл за 6 ???
Я не встречал! Стоит проезд на малые и средние расстояния от 1.4 , я максимум платил 2.5 за почти 40 км пути!
А почему не брать как мерило? Учитель там, учитель у нас, чё мне всяких нищебродов без образования равнять? У меня друг там 3 года работает на зп 6-7т. EUR в месяц и не жужит.
Нафига мне всяких гастеров приезжих равнять. Я равняю специалистов! и их доходы!
Ten Kens
23.01.2017
Ten Kens писал(а)
6 евро стоит дневной проездной на электротранспорт в Мюнхене.

равнять надо тех, кто пользуется ОТ, а не тех кто живет в достатке и имеет собственный автомобиль.
А вот мы и подошли к главному. В Германии даже "нищеброд" может иметь автомобиль!
Ещё раз для дубовых, равнять доходы нужно одинаковые специальности, т.е специалистов. ЗП Учителя, ЗП Врача, Программиста, Водителя, Сварщика и так далее.

Вот например в Новой Зеландии бедными считают людей, получающих меньше 2490 новозеландских долларов в месяц (105 800 руб)!!!
https://www.parliament.nz/en...lity-and-poverty
dezha-lf
23.01.2017
Я из Мюнхена прилетел 4 месяца назад.
Платил по 2.5 евра за день по недельному проездному.
Кому в Мюнхен дослать остальные 3.5 евра?
Ten Kens писал(а)
6 евро стоит дневной проездной на электротранспорт в Мюнхене.

вот так вот и подтасовывают карты, попробуйте уследить за руками
Ryanair -- самый крупный и известный лоукостер в Европе. Эта авиакомпания регулярно устраивает акции и распродает билеты по дешевке -- буквально EUR10 в одну сторону!
А стандартная цена тоже невысокая -- от EUR20.
10 на Самолёте, а ты по 6 на автобусе нашёл))))бггг
В Германии проезд от 1.4 EUR
Ты просто облажался! лгун
А в Турции сколько на здравоохранения тратится? или во франции ? оно биплатное ?
у нас тоже платное.
Бесплатно можно ОРЗ лечить, если что то серьёзное, платите денюжки.
вот он заднеприводный гундосик ))
берет только ему нужные цифры и выдает за истину )))) че мексику не приводите в пример ? или бразилию ? там тоже дерьмократия :) под крылом большого брата , прямо через стенку . Грузию приведите или страну 404
ты фильтруй свой базар чепу..ло.
если у тебя бездаря есть другие показатели и ссылки, то приведи их, мне твой бред сивой кобылы не интересен. Но др показателей у тебя нет,поэтому переходишь на личности.
Мексику?))) Ха ха ха я уже выше писал, что Россию можно равнять только с странами 3 мира, не больше. Можно ещё с Сомали сравнить, по сравнению с которой мы в Раю.
Давай смеши дальше_)) бгг
Куда равнять с Германией или Швейцарией))) Это ж не досягаемо как до китая раком.
с чего такого решил что с 3 ? опять те какие страны нравятся тебе ? базарный ты наш
охо хо хо))))
иди трампа поддержи)) только на маршрутку не опоздай и в каку собачью не наступи)))хы хы хы
наkуR мне трамп ? из за работы не езжу на ОТ. совсем пукан рвет да ?
gurvinec
23.01.2017
забыл сирия наш
Алеппонаш))) Пальмира уже не наш((((
Вот интересно, а когда транспорт до 24 часов кататься будет
Andrey Af
24.01.2017
Некоторый катается, в т.ч. автобусы.
AlexKB
23.01.2017
Не удивлюсь, если скоро будет дороже, чем в Москве.
PaDlIcK
23.01.2017
Вы удивитесь, но... У меня проездной за 2000 рупей в месяц. На все, что можно, кроме лепездрички. Катаюсь я 4 раза в день. Один раз на автобусе до метро, далее на метро. И обратно. Иногда, больше. С учетом этого, а также выходных (хотя, по выходным я тоже часто катаюсь) выходит примерно 17 рублей за одну поездку. Да, и транспорт ходит с самого утра до самой ночи. А еще есть чудесное приложение Яндекс.Транспорт, которое всегда скажет что и когда приедет.
dezha-lf
23.01.2017
естественно, речь идет о Нижнем Новгороде и, скажем, Кстово в Вашем комменте? :))
PaDlIcK
23.01.2017
О Москве. Изначально о ней с удивлением написал АлексКВ. Мол, не удивится, если в НН станет дороже. Уже дороже, по факту.
dezha-lf
23.01.2017
да я в курсе, что Вы в Москве. :)
PaDlIcK
23.01.2017
Спасибо, что следите за моими перемещениями.
dezha-lf
23.01.2017
Вживленный чип очень облегчает. И информирование с него по смс без регистрации. :)
PaDlIcK
23.01.2017
:-)))))))
Да. С Яндекс транспортом удобно, видно все автобусы поблизости.
QuattroNN
23.01.2017
далеко не все видны
Очень может быть. (
mkv
23.01.2017
Кто-то путается, скорее всего и Гойхман и журналисты:
www.nn.ru/news/more/npat_prodavil_skidku_na_pechatnye_bilety/50244981/
Алексей Гойхман ответил ... <<Сейчас муниципальные перевозчики - благотворительные организации. Стоимость перевозки отдельных категорий составляет семь рублей>>
Anselm
23.01.2017
нужно просто отменить льготы, но снизить общую цену проезда. а по факту текущая система неэффективна, нужно менять и аскоп, и тарифную сетку, и маршрутное распределение
mkv
23.01.2017
Согласен, и начать с губернатора.
dezha-lf
23.01.2017
Ага, в Москве по закупкам лекарств, когда выясняют, почему разница в цене поставки в разные больницы семикратная, говорят "а там, где дешево закупили - это благотворительность". Чето очередь из желающих на маршруты благотворителей не снижается.
Anselm
23.01.2017
он ездит в автобусе?
mkv
23.01.2017
В автомобиле и железнодорожном вагоне, не являющимися его собственностью.
Anselm
23.01.2017
а что, собираются поднять тариф на автомобили и вагоны?
mkv
23.01.2017
Почему нет прямой маршрутки "Зелёный город - площадь Минина"? Для нужд областных руководителей.
dezha-lf
23.01.2017
есть, черная такая, а001аа152
А рядом с ней,по совпадению,крузак и камри с люстрами.
dezha-lf
23.01.2017
в вертолете
mkv писал(а)
Сейчас муниципальные перевозчики - благотворительные организации.

наверное поэтому такое "рубилово" за маршруты идет? Люди скучают по благотворительности))))
mkv
23.01.2017
Нижний Новгород издревле славился меценатами.
Истинно русский меценат - ГОЙХМАН))))
В былые времена его бы даже в Посад не пустили, не то что в думаете палаты.
dezha-lf писал(а)
Говорят, если дешевле 30 рублей-транспорт убыточный.

Они все время,что-то говорят. Лучше бы жевали. Молча.))))
Harrigan
23.01.2017
Дык, медицина, садики да и вообще образование у нас убыточно и что все спалить к чертям собачьим?
Чиновники убыточные, а сваливают всё на транспорт и прочее ЖКХ. Чем худее кошелек у граждан, тем толще харя у чинуш
Nautilus
23.01.2017
Срочно скупаем жетончики метро?
А там ещё жетончики есть? Я думал уже карты одни..
Nautilus
23.01.2017
Да, мы в отличие от Москвы пока ещё в бронзовом веке.
ay
23.01.2017
dezha-lf писал(а)
Говорят, если дешевле 30 рублей-транспорт убыточный.

а если дороже 20руб - тогда он становится убыточным для граждан
личная машина довезет в любое время суток за меньшую сумму (если учитывать пересадки) с бОльшим комфортом
Nautilus
23.01.2017
С личной машиной бывают сюрпризы.
|
--------->
ay
23.01.2017
с ОТ они регулярны:)
то не приедет вовремя, то не доедет до места, то пробки, то не влезть:))
Casher
23.01.2017
ага налог + страховку заплатил и ни хрена не дешевле ))
Сказочник считают только цену километра. Сама машина им достаёт счет даром. Как и права, страховки, ТО, расходам и т.п.
ay
23.01.2017
последние лет пять пешком хожу и в маршрутках езжу (рядом с домом практически нет автобусов, только маршрутки)
пора машину в порядок приводить, она реально дешевле будет обходиться
ну или почти столько же придется тратить
ay
23.01.2017
купил одежду для ОТ, ее сильно попользовали в том самом ОТ, на следующий год надо менять
с обувью то же самое
а машина несколько лет служит:)

я не к тому, что машина дешевле обходится, а к тому что стоимость ОТ становится слишком высокой для того, чтобы продолжать им пользоваться при существующем уровне сервиса
Andrey Af
24.01.2017
ay писал(а)
сильно попользовали в том самом ОТ, на следующий год надо менять

Это чем надо заниматься в маршрутке, чтобы вот так? )))
ay
24.01.2017
незнаю чем люди занимаются, но жалобы довольно часто попадаются:)
я обычно сидя езжу, т.к. до моей остановки народ еще не успевает полностью забить автобус
ay писал(а)
личная машина довезет в любое время суток за меньшую сумму

амортизацию и цену машины учитывай. Если цену км, то может быть, но ты же машину не от деда мороза получил в подарок, не так-ли?
Andrey Af
24.01.2017
Машина везет за несколько большую сумму в любом случае. Возьмем среднестатистический легковой автомобиль за 1 млн руб (мы говорим же о комфортных поездках)- и пусть даже водила ну очень аккуратный и накатал на ней 200 т.км до тех пор, пока затраты на ремонты, расходники и т.д. за всё время сравняются с остаточной стоимостью- получается 5 руб/км, плюс бензин, пусть даже не в пробочное время и с минимальным расходом- еще 2 руб/км, пусть все очень опытные, страховка только ОСАГО и т.д.- еще 1 руб/км, итого 8 руб/км. Расстояние Сормово-Минина, например, 12 км, Автозавод-Минина от 15 км, т.е. на авто выйдет 100 руб и больше в одну сторону. Выгодно?
ay
24.01.2017
Andrey Af писал(а)
до тех пор, пока затраты на ремонты, расходники и т.д. за всё время сравняются с остаточной стоимостью- получается 5 руб/км, плюс бензин

что за машина такая ломучая и дорогая? иномарка какая-нибудь? обслуживание по завышенным ценам в фирменном сервисе?
зачем бензин? газ дешевле в два раза (ну естественно, фирменные установщики оборудования любят сводить все преимущества газа к нулю за счет завышения стоимости своих услуг)

Andrey Af писал(а)
страховка только ОСАГО и т.д.- еще 1 руб/км

страховка по московским ценам? т.е. с максимальным региональным коэффициентом? или учитываете несколько предыдущих аварий по собственной вине? тогда согласен, дорого будет


я же про другой вариант писал - люди напокупают старых ведер, выедут на дорогу и вообще всё встанет
зато у них реально дешевле будет обходиться поездка, чем на ОТ
Andrey Af
24.01.2017
У тебя есть авто, проехавшее хотя бы 200 т.км? Хотя нет и быть не может- ты же вон говоришь про иномарки. )))
Дешевле? Дешевле на велосипеде (1 руб на 1 км примерно), и проехать везде и всегда нормально.
На старых ведрах ремонт такой, что будешь половину времени лежать под ним, чтобы ремонтировать. И даже обслуживание у официалов новой ино будет дешевле ремонта собственными силами.
ay
24.01.2017
Andrey Af писал(а)
На старых ведрах ремонт такой

они дешевые, ремонтировать надо только двигатель, все остальное на скорость передвижения не влияет:)

не надо смотреть на ситуацию со своей стороны, надо представлять как думает обычная толпа

после введения стоимости поездки 30руб посмотрим как изменится ситуация на дорогах:)
еще проездные есть, может с ними будет относительно дешево, но они ведь тоже пропорционально подорожают
Убри*
23.01.2017
ну зашибись теперь.
Ten Kens
23.01.2017
Какими же надо быть ленивыми людьми и не зарабатывать, что бы 60 руб. в день было дорого.
ay
23.01.2017
Ten Kens писал(а)
что бы 60 руб. в день было дорого.

а обратно? или в первый день до работы ехать, а на следующий день - домой?
Ten Kens
23.01.2017
2*30=60
ay
24.01.2017
это в одну сторону с одной пересадкой
а сейчас агитируют за езду с несколькими пересадками, с оплатой каждой пересадки, т.к. билеты сейчас за посадку, а не за поездку до конечной точки маршрута
kangaroo
23.01.2017
По такой фразе безошибочно угадывается голодранец. Зажиточный человек никогда не рад копейке, уходящей из кармана.
Ten Kens
23.01.2017
по 4-у уровню на городском форуме безошибочно видно диванного эксперта, думающего что он может определять материальное положение по словам... бггг
kangaroo
24.01.2017
По почти поросячьему восторгу от обладания 60 рублями ничуть не сложно угадать румяного юношу, не обремененному ни излишним умом, ни капиталом (привет ВАЗ форуму). Ты ж не думаешь что ты какой-то особенный?
Ten Kens
24.01.2017
Я вижу что у тебя бомбит от повышения стоимости проезда.. А я даже не знаю сколько он сейчас стоит.

Меня забавляют твои попытки, очень нелепые, притягивать все что видишь в профиле к каким то умозаключениям о материальном положении.. напиши еще чего-нибудь) бггг.. повесели меня!
nikom
24.01.2017
При том уровне зарплат бюджетников, пенсий и детских пособий(100 р. в месяц, последний раз повышали 12 лет назад, в 2005-м году), это охренело дорого.
Andrey Af
24.01.2017
Ты зарабатываешь? Готов поделиться по 50 руб в день? Где забрать? )))
Ten Kens
24.01.2017
почему я должен делиться своими заработанными деньгами с ленивыми жалеющими себя людьми? в чем логика?

вот ты Андрюша даже в армии не служил, должен по 300 платить. Живешь тут спокойно благодаря мне и другим защитникам Отечества, на форуме по клавиатуре стучишь.
Andrey Af
24.01.2017
Хм. Тебе фото из армии прислать? ))
Ten Kens
24.01.2017
рискни)
Andrey Af
24.01.2017
Клин, 07145.
Ten Kens
24.01.2017
ясно. значит перепутал тебя с кем то. приношу свои извинения, не прав.

но по первому пункту я остаюсь при своем мнении.
Lissonka
24.01.2017
Ten Kens писал(а)
Какими же надо быть ленивыми людьми и не зарабатывать, что бы 60 руб. в день было дорого. ...


Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит ;) Если бы у населения были такие соцпакеты, как у депутатов и чиновников, то и население бы мало парило повышение платы за проезд в общественном транспорте.
"Но и это ему не помогло!"(С)
Mati
23.01.2017
я слышала, тарифное меню сделать хотят. как в столицах
dezha-lf
23.01.2017
я не заметил в столицах тарифного меню в виде той клюквы из 30 тарифов, которой они тут махали.

Кстати, а почему закрыли мою тему о закупках лекарств в НО? :) если не секрет.
Mati
23.01.2017
не знаю. не я закрывала. может, уже обсуждалась эта тема?

апд: так вам же там причину закрытия указали. в виде ссылки.
dezha-lf
23.01.2017
а, я и не обратил внимания, что это от администрации ссылка. Спасибо.
SergN
23.01.2017
"повысить стоимость проезда в общественном транспорте до 25-30 рублей"
Тоже мне новость. Это уже давно ожидаемо. Но одно дело до 25, а другое до 30 руб.
dezha-lf
23.01.2017
они тут недокрутили. Надо было написать "Повысить до 21-40 рублей".
horntail
23.01.2017
Это знак математический между цифрами 25 и 30 перепутали просто. Правильно -это + должен стоять.
лепс
23.01.2017
РФ - страна с хорошими доходами населения, экономика показывает рост, уровень безработицы низкий, стабильная трехуровневая система здравоохранения и т.д.
Недавно же собрание ЕР было, все у нас хорошо.
Поэтому цена в 30 руб. норм
papa-lisi
23.01.2017
Когда ж оне, сцуки нажруться?..(с)
А не лукавят ли люди, которые жалуются на "сплошные убытки", а себе вот такие строения втихушку строят, да третий подбородок нажирают?
Enic
23.01.2017
в Москве проезд дешевле 20 рублей
у них есть безлимитный на месяц

50 рублей это только разовый для туристов
ezh
23.01.2017
я против! руганулась в соседней теме, не хочу нагнетать. идея идиотская с повышением - куда, спрашивается
1May
23.01.2017
попугают 30 и сделают 25. 25 это уже дохера ха это говно что у нас в городе
И все обрадуются, что 25, а не 30.
1May писал(а)
25 это уже дохера ха это говно что у нас в городе

народу деваться некуда, будут и за 30 на этом говне ездить, если нет автомобиля.
Andrey Af
24.01.2017
О, какой статусный! :)) Я вот езжу на маршрутках, хоть и есть относительно сносная машинка и даже в случае использования только авто бензин составил бы не более 5% от дохода.
WTF? Причём здесь это?
Andrey Af
24.01.2017
При том, что многие, у кого есть авто и достаточно средств, всё равно едут на маршрутках.
Я немного о другом говорил, не находишь?
Andrey Af
25.01.2017
Agent_Smith писал(а)
будут и за 30 на этом говне ездить, если нет автомобиля
Видимо, так и не понял, что я сказал...
Andrey Af
25.01.2017
Пробуй изъясняться четче. ))
Куда уж чётче )))
Andrey Af
25.01.2017
Хватит пургу гнать.
7aladin
23.01.2017
как они считают себестоимость, если отсутствует контроль выручки и контроль качества и объема услуг. Каждый третий пазик неисправен, отсутствуют кондукторы. Что ни авария - нелегал и отсутствие страховок.

И эти люди нас учат жить...
nikom
24.01.2017
Они плюют на себестоимость,только воровать и могут.
Lissonka
24.01.2017
Если б только пазик. Мне недавно сказали, что на некоторых маршрутах вообще один автобус муниципальный ездит. Неудивительно, что мы так часто видим их на дорогах города. Уж как хватает совести в таких случаях говорить о какой-то себестоимости ?
7aladin
24.01.2017
Когда езжу по проездному, порой у Московского вокзала вообще ни одного автобуса в рейс не идёт! От кольца до ЖД вокзала/метро доехать проблема! Смешно!
GribNik
23.01.2017
dezha-lf писал(а)
повышении стоимости проезда для обычных граждан до 30 рублей

А необычные граждане которые ездят в 171 так и будут платить 15?
Ksenonia
23.01.2017
везет некоторым...
mkv
23.01.2017
Нет, они не будут платить 15 рублей за поездку, а будут платить 400 рублей в месяц за безлимитный проезд.
Andrey Af
24.01.2017
О да, по 7 рублей за поездку в среднем. А если еще передавать проездной друг другу- и того меньше.
IzStekla
23.01.2017
Это очень дорого
ldealka
23.01.2017
dezha-lf писал(а)
Говорят, если дешевле 30 рублей-транспорт убыточный.
Как же Каргин по 15 возил?
mkv
23.01.2017
Комраков до сих пор возит по 15 рублей.
Andrey Af
24.01.2017
Меценат! Большой души человек.
ldealka
26.01.2017
Вопрос был - как?
С учетом того, что ниже 30, говорят, убыточно
mkv
26.01.2017
Ответ: с огромным удовольствием возит, салон всегда полон. Но в суровые холода не ездит.
gurvinec
23.01.2017
а будет ли ОТ не пишут
#днищныйдновгородвперде
скоро Оленеград будет мемом в интернете...впереди планеты всей
nikom
24.01.2017
"Чиновники лезут к нам прямо в карман, какой тариф ни возьми. Электричество не только на 20% дороже, чем в Москве, так еще и социальная норма абсолютная дикая. Тариф на теплоснабжение такой, словно воду в ведрах греют на костре из банкнот. Вода, судя по цене, добывается из ледников Арктики, а не собирается из Оки и Волги. Конечно, затраты на ее очистку велики, учитывая, что в те же реки недалеко от водозабора впадает неочищенная канализация и половина воды вытекает из дыр в трубах. Но и это нас не пугает. Главное, чтобы нас не трогали и не отняли телевизор."
https://koz*a.press/five/2515
Romis74
24.01.2017
dezha-lf писал(а)
Говорят, если дешевле 30 рублей-транспорт убыточный.

Определяющее здесь слово: ГОВОРЯТ.
Inmo72
24.01.2017
Само ведомство отписалось (только что в колонке общество), что 25-30 рублей-это только себестоимость проезда. И о том, что проезд повысят после экономических расчетов. Так что все 40-50 сделают.
PIBO
24.01.2017
да после отказа от аскопа там хоть 50 нарисуют без проблем.
Inmo72
24.01.2017
это что за чудо такое- аскоп?
PIBO
24.01.2017
насколько понимаю данные аскопа уходили выше руководства НПАТа и очень мешали занижать выручку с перевозок.
hopemn
24.01.2017
Екатеринбург - 28 рублей.
Самара - 25 рублей.
Казань - 25 рублей.
Новосибирск, маршрутки - от 20 до 35 рублей.
Сочи - 19 рублей.
Новгород - 22 рубля.
Догоним и перегоним?..
видимо
Inmo72
25.01.2017
Москва-пенсионерам бесплатно
Lissonka
24.01.2017
Просто интересно какая зарплата у директоров департамента транспорта и нижегородпассажиравтотранса, ну который автобусами ведает, если на некоторых маршрутах ездит один автобус, а плату за проезд при этом собираются повышать. За что они вообще получают зарплату ? ;)
SergN
24.01.2017
"Мэрия опровергла информацию о планируемом повышении стоимости проезда в общественном транспорте"
www.nn.ru/news/more/meriya_o...sporte/50246471/
dezha-lf
24.01.2017
Кейс называется "Белов - единственный спикер горадминистрации и типа берет на себя ответственность за все"
Inmo72
25.01.2017
в сообщении они опровергли только стоимость после повышения, говоря, что 25-30-это всего лишь себестоимость. а повысят после эконом расчета (думаете его долго провести?)
SergN
25.01.2017
"И на протяжении последних минимум 10 лет плата за проезд всегда была ниже экономически рассчитанных затрат предприятий на перевозку одного пассажира"
Inmo72
25.01.2017
если затраты предприятия включают в себя миллионные премии руководству, да ремонты в отмывочных компаниях, так есно
kolesov
25.01.2017
мы все умрем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем