--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Последствия бросания курить - правда такие?

Размышляем
1483
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gsnake
30.05.2016
Сегодня, 31 мая, отмечается Всемирный день отказа от курения. На городском форуме NN.RU разгорелся спор о последствиях вредной привычки. Его затеял форумчанин под ником gsnake, поделившись с нижегородцами, найденной в интернете информацией. NN.RU решил развеять некоторые мифы, чтобы решившим избавиться от зависимости, было проще это сделать.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/uzhasnay...tabaka/26267563/

Приболел немножко, и не курю 4 дня. Решил под это дело совсем завязать с этим безобразием, хоть на какое-то время - запах бесит и серость жизни, когда куришь. И вот ища в интернете инфу о том, всегда ли толстеют от бросания курения - наткнулся вот на такую тему на бабьем форуме. www.woman.ru/health/medley7/thread/4251701/5/

Кошмар какой-то... Вот цитаты.

================================
166. Наташа | 31.05.2015, 13:39:37 [21342342]
Мне 17 лет!я курила 3 года и чувствовала себя хорошо!Решила бросить ,и бросила!Первые два дня были нормальными, но после все началось! Ужасная сонливость,голова кружение,потеря сил,хочу много есть, спать,и не чего не делать!Чувство как перед болезнью,как бут-то простыла!Но заметила что вообще не хочу курить!И этому рада!Надеюсь это все быстро пройдет!Потому что я даже на учебу из за этого ходить не могу!Короче это все так ужасно...Лучше бы я вообще не начинала курить эту *****!

ОтветитьСсылка
Александра 167. Александра | 19.06.2015, 17:50:45 [1599474658]
[Кошка_Скорпиошка]
Автор, хватит себя загонять!!Вы уже всё сделали! Вздохните и порадуйтесь вслух, да ПОГРОМЧЕ: "УРА! НАКОНЕЦ-ТО Я СВОБОДНА!" и почаще напоминайте себе об этой радости)) Теперь Ваш путь лежит только к улучшению всего - образа жизни, благосостояния, и, конечно, здоровья.О себе - курила 10 лет ( с 15ти) , перестала 4 года назад. И ни разу не было мысли закурить снова, потому что не иметь зависимостей, чёрт возьми, приятно!



Точнее и не скажешь.Господи,Вы наконец-то бросили курить,живи да радуйся!Не курю два года,курила 8,до сих пор никак не нарадуюсь,что не пахнут руки,волосы,одежда (хотя от мужа запах сигарет не раздражает).Чувствую себя в сотню раз лучше,чем в свои "курящие годы".Кашель пропал,отдышка тоже,тяжко (относительно) было три недели (хотелось курить).Тянуть не тянет,даже по самой страшной пьянке,переношу теперь дым плохо.Голова,действительно кружится в первое время,от того,что мозг наконец-то дополучает кислород,с непривычки.Сплю прекрасно,восстанавливался сон мясаца 2,сначало действительно была перестройка.Когда читаешь весь этот бред про ухудшение самочувствия хочется лопатой по горбине автору дать.Хотя свекр действительно болел первый месяц (простуда+астма).Опять же организму нужны силы и время на восстановление.ОТ КУРЕНИЯ!!

ОтветитьСсылка
Александдра 168. Александдра | 19.06.2015, 17:56:33 [1599474658]
Да,кстати,вме пишут про поправилась.Так вот я сначала кушала больше обычного (пару недель),но здоровую пищу,а теперь вообще полностью на пп.Итого,за два года-минус 15 кг.Так как не с чем наконец-то путать чувство голода. ( тяга к сигаретам)

ОтветитьСсылка
ирина 169. ирина | 24.06.2015, 16:20:43 [497158266]
Бросила курить по книжке Алена Кара, уже 15 дней, чувствую себя хорошо, единственное - беспокоит кашель ((

ОтветитьСсылка
Айрат 170. Айрат | 11.07.2015, 22:21:43 [2632585915]
Мне 28, стаж курения 16 лет, объемы курения 1,5-2 пачки в день.
В последние 5 лет пытался бросить курить, рекорд был часов 6 максимум, ломки, злоба и прочее были почти что через час, думал никогда не брошу. Не помогли ни Ален Карр, ни леции по наркологии на учебе ни практика в отделении химиотерапии. А тут хоп, и бросил, ни с того ни с сего. День первый- терпимо, бессоница, потливость, день второй- ощущения легких, как будто обжало все, при этом курить уже не хочется, а дальше все ок, как и было, ни лучше ни хуже, только недоумение в ситуациях в которых обычно курю, че бы заняться, как к примеру сел в машину, и пока заводишь прикуриваешь сигарету, а тут то уже не куришь, забавное чувство. Не курю 2 недели, и чувствую что уже не закурю, не понимаю как вышло так легко, и почему раньше не выходило.

ОтветитьСсылка
Иль 171. Иль | 03.08.2015, 19:23:26 [1030076781]
Ага, башка раскалывается, сонливость и нервозность одновременно, вспышки гнева, еще появляются ранки в пасти, какие-то сопли мерзкие текут, жрать охота постоянно и во рту стойкий вкус "орбита-дверная ручка" - мои любимые симптомы (бросаю раз четвертый наверное). но у меня (уже знаю) они длятся дня три-четыре. потом остается только внезапное острейшее желание покурить на чистячке-то). умеренное жевание фруктовых никореттов очень послабляет всю эту муть, но когда их перестанешь, башка все равно пару деньков погудит.

ОтветитьСсылка
МИША 172. МИША | 03.08.2015, 21:03:16 [1004446762]
Иль
Ага, башка раскалывается, сонливость и нервозность одновременно, вспышки гнева, еще появляются ранки в пасти, какие-то сопли мерзкие текут, жрать охота постоянно и во рту стойкий вкус "орбита-дверная ручка" - мои любимые симптомы (бросаю раз четвертый наверное). но у меня (уже знаю) они длятся дня три-четыре. потом остается только внезапное острейшее желание покурить на чистячке-то). умеренное жевание фруктовых никореттов очень послабляет всю эту муть, но когда их перестанешь, башка все равно пару деньков погудит.


ОтветитьСсылка
МИША 173. МИША | 03.08.2015, 21:06:28 [1004446762]
ребята стаж курения у меня 32 года и вот бросил !!! всё прекрасно но начал временами задыхаться !!!?? не курю месяц!!

ОтветитьСсылка
Гость 174. Гость | 06.08.2015, 17:05:01 [237243267]
9 лет без сигарет, это сказка.Из минусов + 13 кг,


============

и тд...
Slepoi
30.05.2016
правда
gsnake
30.05.2016
и вот рассуждаю, может передумать и спокойно выздороветь и продолжить жить как раньше.а не толстеть и болеть...
DEN_di
30.05.2016
Болеть уже не будете, а толстеют не от того, что бросили, а от "заедания" жизненных изменений. Это может и при смене работы произойти.
Можно конечно "выздороветь и продолжать жить", но не знай что там дальше то. Вот мой батя, курил всю жизнь, бросил, а через пару лет сломал шейку бедра. Лечение там одно - замена сустава. Мы в НИИТО. Доктор, осматривавший перед принятием решения делать/не делать, задал вопрос:
- Курите?
- Нет.
- Это хорошо. Если бы вы курили - мы бы вас не взяли.
Перелом шейки бедра не срастается, человек при любом движении испытывает боль и старается двигаться как можно меньше, что приводит к осложнениям и скорой смерти. Вот и ...
Ksenonia
30.05.2016
Это ломка.
7x7
30.05.2016
Пользуйся моментом. Если из-за простуды/другой болезни не хочется курить, то бросить легче. Курение табака - это скорее психологическая привычка, чем наркотик. Меняй стиль жизни. Лучше растолстеть (временно), чем выплёвывать лёгкие.
Slepoi
30.05.2016
самый что ни на есть наркотик
7x7
30.05.2016
Ты ещё сало не пробовал.
с горилкой
7x7
31.05.2016
Ну если он слепой, то с метанолом.
лучше с цианидом - забористей...
сало в шоколаде :-D
7x7
31.05.2016
Ну я же не о тяжёлых наркотиках речь вёл)))
а, понял))
gsnake
30.05.2016
7x7 писал(а)
Пользуйся моментом. Если из-за простуды/другой болезни не хочется курить, то бросить легче. Курение табака - это скорее психологическая привычка, чем наркотик. Меняй стиль жизни. Лучше растолстеть (временно), чем выплёвывать лёгкие. ...



попробую, спасибо. Пока с четверга всё норм. Из недостатков - вчера вечером, когда засыпал - на ночь немного хотелось покурить, но было лениво и не стал. И почему-то проснулся в три ночи и еле уснул после.
7x7
30.05.2016
Я как-то простудился и неделю просто не мог, да и не хотелось покурить. Выздоровел и, о чудо, я могу терпеть!!!
Но т.к. я человек слабовольный, через год с кем-то затянулся и зависимость вернулась моментально.
7x7 писал(а)
Курение табака - это скорее психологическая привычка, чем наркотик.

Это и психологическая и физиологическая зависимость, причем обе с каждым годом курения все более сильные.
tchainka
30.05.2016
Штой-то вы ужасы какие-то рассказываете.
Я когда бросила курить после 15 лет стажа - ничего такого не было. Ну легкий дискомфорт несколько дней, ну руки занять нечем, в курящей компании как-то не по себе. А вес набирают не от самого бросания, а потому что все эти некомфортные ощущения начинают "заедать".
Slepoi
30.05.2016
курили поди пару раз в день дамские
tchainka
30.05.2016
Яву курила явскую, как сейчас помню. Когда не было явской, то дукатскую. Если вообще ничего не было, могла и "астру" стрельнуть у товарищей по несчастью. Но да, свыше полпачки в день старалась не потреблять.
*****
30.05.2016
От пару раз дамских быстро переходишь к пачке и не дамских.. Ну его нафик..
tchainka
30.05.2016
Это точно. Особенно если, к примеру, аврал. Или посиделки. Тут даже и те, кто пару дамских в день, одну от другой прикуривают и не замечают.
tchainka писал(а)
Штой-то вы ужасы какие-то рассказываете. <br> Я когда бросила курить после 15 лет стажа - ничего такого не было. Ну легкий дискомфорт несколько дней, ну руки занять нечем

А со ртом проблем не было?:)
tchainka
30.05.2016
А должны были быть? :)
Я вот не знаю, может, те, которые эти ужасы описывают, курили не табак?
*****
30.05.2016
Это не болезни, а абстиненция.. Т.е. такой процесс выздоровления.
Есть сила воли - бросите и не растолстеете.
А если ищите причину, чтоб не бросать, то, конечно, бабские форумы Вам в помощь..
***** писал(а)
Есть сила воли - бросите и не растолстеете.

Бред. Завязывать с наркотиками с помощью силы воли - это то же самое, что с помощью силы воли перестать дышать.
*****
31.05.2016
Не завязывала бы - не говорила бы.
Сколько не курите?
*****
01.06.2016
Лет 7-8.
не курю 38лет
из минусов - +90кг
gsnake
30.05.2016
Дрыныч писал(а)
не курю 38лет <br> из минусов - +90кг ...



а вот еслиб курил, то тебе было бы 19 лет и 45 кг! :)
gsnake писал(а)
а вот еслиб курил, то тебе было бы 19 лет и 45 кг!

А вот и не факт! :-)
Звучит как прикол или подкол...
Slepoi
30.05.2016
а общий вес какой?
сейчас 92)
RoMih
30.05.2016
ты двухкилогарммовый родился? ))
Я ждаал этого вопроса(С):)

не... 3500 что ли... но на самом деле по нарастанию дошел до 100ки, то есть 97 набрал...а дальше по синусоиде +- 5кг от 90
gsnake писал(а)
голова кружение


это НЕ ЗАКОНА
Это правда, но этого можно избежать.
Хотя на первом этапе набор веса все равно будет. Если сказать попроще - это реакция организма на отсутствие отравы. Потом работа организма (у всех по разному, но в среднем, в течение 0,5 - 1 года) "выравнивается" и у многих вес возвращается к прежним показателям.
Все это наблюдал у других пока собирался бросать и прошел сам. Не курю 12-й год.
Убри*
30.05.2016
когда забеременела, бросила в одночасье и ни малейших побочных эффектов не испытала, и не хотелось даже практически сразу - был мощный психологический стимул.
Потом, когда ребенок подрос, снова стала курить. Нервы.
Теперь даже не представляю, что бросить возможно и как это у меня тогда получилось. Не хочу бросать...
Убри* писал(а)
снова стала курить. Нервы
Не хочу бросать...

Расстрою вас, причина возобновления курения не нервы, а личный настрой, что в конце и признаете. Успокаивать нервы в стрессовых ситуациях можно различными и другими более доступными способами, курене в том списке далеко позади многих и это давно доказано.
Убри*
30.05.2016
назовите хоть один способ... чтоб так же быстро успокоиться и переключиться... прогулки на свежем воздухе не предлагать)
Как все было - стала работать дома, идей было море, мозг-то в декрете отдохнул) стала чувствовать, что перевозбуждаюсь, меня уже трясет за компом, причем трясет позитивно, от вдохновения, и комп за мной не поспевает. срочно надо сделать паузу, типа быстрой перезагрузки. Первое, что приходит в голову - это...

Чаю столько не нахлыщешься. Какие еще варианты? Отжимания, что ли?
Александр Абдулов, Олег Янковский, Михаил Козаков... дошли до конца. Александр Ширвинд - оставил трубку как антураж, для куража, - все нашел, когда нужда пришла...
Убри* писал(а)
назовите хоть один способ...

Не буду. Вы не хотите бросать, тогда зачем все это!?
Убри*
30.05.2016
а вдруг ваш способ мне понравится? чо вам, жалко что ли два слова сказать? А бросать не хочу именно потому что альтернативы не знаю, а жизнь и так достаточно тяжелая, чтоб еще и лишать себя доступной возможности расслабиться.
Курение успокаивает нервную систему тем, что "затягиваясь", по различному манипулируя с сигаретой, зажигалкой и пр. сопутствующими предметами вы переключаете свое внимание с "нервного" для вас вопроса (действия) на другие темы. Вот, собственно, чем "помогает" курение.
Что также сможет вас отвлекать кроме курения, тем и займитесь в такие моменты. Можно к примеру умыть лицо и (или) вымыть руки, да все что угодно можно делать. Лишь бы это действие вас отвлекало... :-)
Убри*
31.05.2016
понятно... спасибо.
Жаль, затруднительно применить самый надежный способ отвлечения, который в первый раз помог)
Многие бросали во время болезни, в т.ч. при высокой температуре когда желание курить сильно притупляется или вовсе проходит.
Помогает нахождение в больнице, а вообще в отпуске при любой смене окружающей действительности, ну т.е. на выезде...
Настроится и бросить! :-)
Я бросал в больнице после операции. Отошел от наркоза, пошел покурить, сделал три затяжки и вдруг понял - а курить то и не хочецца! Решил попробовать бросить. Не курю 12-й год. Правда до этого настраивался ок. 10 лет... :-D
Bogtv
31.05.2016
А ради ребёнка не хотите бросить? Это разве не стимул,здоровье детей?!
Убри*
31.05.2016
Это вопринималось как стимул, когда зависимость со здоровьем ребенка была более прямая и очевидная. беременность, кормление. Сейчас воспринимается иначе.
Bogtv
31.05.2016
Ну и зря.
Убри*
31.05.2016
знаю...
Bogtv
31.05.2016
У меня подруга, как и вы, как забеременела сразу же выбросила пачку сигарет в урну. Кормила ребёнка долго, не курила. А потом снова начала, причина- оправдание стресс на работе. Сейчас бросила, т.к. дорого стало курить. Ребёнка водит на спортивные танцы очень дорогое "удовольствие" , нет лишних денег на сигареты.
gsnake
30.05.2016
Убри* писал(а)
когда забеременела, бросила в одночасье и ни малейших побочных эффектов не испытала, и не хотелось даже практически сразу - был мощный психологический стимул. <br> Потом, когда ребенок подрос, снова стала курить. Нервы. <br> Теперь даже ...



по-моему никому, кроме тех. кому врачи запретили не удалось надолго бросить курить.
tchainka
30.05.2016
Надолго - это сколько? Я 12 лет не курю.
gsnake писал(а)
кроме тех. кому врачи запретили

Так это такой стимул - жизнь! Он то и помогает... :-D
дедушка в 78 бросил, курил с 11 лет. Надоело, говорит
полнейшая херь. я дымил как паровоз до армии, в армии как 2 паровоза и после армии ещё 3 года. затем резко бросил (не курю боксёр). ну бросил и бросил, ничё особо не поменялось кроме того что перестали уходить деньги на сиги. собственно феномен состоит в том, что спустя пару лет я вновь стал покуривать, но зависимость пропала. прошло более 15 лет уже и я не могу сказать курю ли я или нет. недели 2-3 вообще не вспоминаю про курение, а под настроение могу и выкурить сигаретку. как-то так.
Гиря?
нечего и начинать
но вообще надо сказать, что курение приносит некоторое удовольствие. так что зря вы это.
никакого. пробовала я один раз, чуть не задохнулась. этому еще и учатся специально, ненормальные люди
tchainka
30.05.2016
Ну вообще многие вещи мало кому с первого раза нравятся :)
есть обязаловка и долг.
а это баловство одно
tchainka
30.05.2016
Конечно. И алкоголь баловство, и секс по большому счету тоже, и много без чего можно обойтись в жизни :)
Если бы удовольствия от этого не было - курящих было бы гораздо меньше. Но да, первые разы - они не столько для удовольствия, сколько за компанию, например.
tchainka писал(а)
много без чего можно обойтись в жизни



согласен. но был бы смысл ещё.
tchainka
30.05.2016
Мне было бы обидно видеть смысл своей жизни в пропускании через организм вредных веществ :)
Но удовольствие в этом может быть, ага, не спорю :)
не-не, секс- это долг (поначалу, потом сплошное удовольствие). алкоголь - дает удовольствие сразу, это потом чехарда получается. а курить гадость, кашлять и учиться этому специально за компанию...надо быть идиотом, по-моему
tchainka
30.05.2016
Элен80 писал(а)
не-не, секс- это долг

Не могу согласиться. Если не хотите, можете вообще на это не отвлекаться. Особенно если не намерены продолжать род. Вот если намерены, состоите в браке и исповедуете соответствующую религию, тогда долг, а так нет.
я про первую брачную ночь, так-то...и не всегда первый раз уж противно
tchainka
30.05.2016
Я это и говорю - с первого раза мало кому нравится, это уж потом, когда научитесь. И этому тоже надо учиться.
С алкоголем то же самое, кому-то сразу, а кто всю жизнь в этом не видит никакого кайфа. Я вот пиво не люблю, невкусно. И водку тоже: вкуса опять-таки никакого, за эффектом от градуса не гонюсь, дури своей как-то хватает.
tchainka писал(а)
пиво не люблю, невкусно


это ты про какое?
tchainka
30.05.2016
*строго* Не распыляйтесь, любезнейший. У меня сегодня по плану просмотр вашего выступления в верхней ветке, а не здесь.
ладно. бывай.
iZverG
30.05.2016
просто курением надо наслаждаться наверно... вот грешен, стал покуривать... все же трое детей, не 18 лет уже... но тяги к курению нет вообще. тяга - это уже обуза. а тут просто одноразовый кайф.
Удовольствие приносят 2-3 сигареты из 2 пачек, которые я выкуривал в день, остальные 37-38 сигарет - просто наркотическая зависимость
согласен. и так кстати с любыми веществами дело обстоит.

в том числе, как ни странно, и с едой )
С едой не совсем так) Как бы я не любил пельмени, банку с пельменями я собой не ношу)
во-первых, НИ любил (в данном случае)

во-вторых, очень многие люди берут с собой контейнеры с едой. и это кстати нормально.
Слово "кстати" нужно выделить запятыми, раз уж такой поборник русского языка). И после точки писать с большой буквы
да да. ща брошу все дела и начну выделять запятыми.

а пельмени ты зря с собой не таскаешь. магазинные не очень.
Бенефактор писал(а)
но вообще надо сказать, что курение приносит некоторое удовольствие. так что зря вы это. ...

*анекдот про прапорщика, который носил сапоги на два размера меньше*
эээ... чувак, ну это уже смотря что ты куришь.
Caesar
30.05.2016
Дрыныч писал(а)
*анекдот про прапорщика, который носил сапоги на два размера меньше* ...

Андрэ,я этот анекдот когда - то на себе испытал на сельской дискотеке. Не дави на больное ))
Бенефактор писал(а)
курение приносит некоторое удовольствие.

Ага, особенно в первый раз, когда голова кружится и блевать тянет.
организмы-то разные у всех. кого тянет, а кого и нет.
Пытался бросить один раз. Стаж курения на момент эксперимента - порядка 4 лет. Первые часа два - более или менее терпимо. Пытался отвлечься книжкой. Постепенно строчки стали буквально расползаться перед глазами. Концентрация внимания ушла почти в ноль. Т.е. "мысли" о сигарете приходили в голову если не через предложение, то через абзац - точно. При этом совершенно не помнишь то, что прочитал 5 минут назад. Пытался "заесть" тягу - эффекта ноль. Часов через 8 поднялась температура до 38 с чем-то. В итоге продержался часов 12 и плюнул. В силу отсутствия как достаточной мотивации, так и мазохистских наклонностей.
P.S. Забыл добавить про дикое раздражение на протяжение всего периода.
gsnake
30.05.2016
я вот боюсь, что когда выздоровлю, такая же фигня начнется. Пока не тянет.
Кстати, почему-то во время недомогания тяга действительно снижается. Причем "органолептически" - т.е. при курении не испытываешь не то что удовольствия, но как бы не наоборот (упомянутая Вами "серость жизни"). Плюс еще недавно одну фишку для себя открыл. Если усиленно покачать шею (с отягощениями, имеется в виду), до легкого головокружения и тошноты, какое-то время ощущается иллюзия, что зависимость как обухом из головы выбили. Потом, правда, по мере нормализации вестибулярного аппарата, все становится как було.
Так в этом-то и суть всей заразы. Курят не для того чтобы получить какой-то кайф или интересные ощущения, а курят для того чтобы не получать того, что ты описал.
Интересных ощущений или особого кайфа там всяко нет. От первой сигареты, помнится, чуть не блеванул (а там еще "Прима" была, т.е. полный ахтунг). По-моему, курят вообще не "для того, чтобы", а "потому, что". Ломается лошадиной передозировкой (регулярной) выработка естественного никотина в организме, или что-то типа того, ну и добро пожаловать в "гонки по вертикали". Хотя, конечно, сигары и качественный табак в трубке по ощущениям сильно отличаются от прохимозенной туалетной бумаги. Ну это если не каждый день ими баловаться.
jolly swagman писал(а)
В итоге продержался часов 12 и плюнул.

Переходи на электронные сигареты - не пожалеешь. Есть отличная мотивация - от них нет запаха. Кроме того, перейти на них не составляет никакого труда, никаких там страданий юного Вертера, а просить их потом тоже гораздо проще.
Я одно время довольно плотно интересовался разными вопросами, связанными с курением, в т.ч. электронными сигаретами. Сильно сомневаюсь, что они для здоровья полезнее, чем обычные. Та же химоза, только в профиль, да еще по мутным китайским технологиям. Но не это главное. Главное то, что никакого желания ни переходить, ни бросать пока нет абсолютно. Что называется, усруся, но не cдаюся ))
Caesar
31.05.2016
Я пожалуй поддержу. У меня аллергия уже за много лет работы на одну смесь строительную (не буду называть название,чтобы не было "спойлеров") Так вот - пока не догадался,что это не на курево,а на смесь - после одной стяжки пола 5 дней болел "в лежку",чуть легкие не выплюнул - и даже курить не тянуло. Когда в себя пришел и сразу закурил. Как то на душе повеселее стало... Если бы я тогда знал, то наверное и не стал бы закуривать,а заодно и бросил бы )
Я вообще подозреваю, что если бы вдруг каким-то мановением волшебной палочки вскрылась реальная картина долгосрочного воздействия на организм используемых в жилищах строительных и отделочных материалов, табачный дым многим показался бы практически безвредным благовонием ))
Будут ли копать там?) Проще всё свалить на курение...и ограничить курильщиков) попутно снимая с них штрафы..
Копать, безусловно, будут, и копают потихоньку, но здесь действительно ключевое слово "проще". Ведь тема с курением - она во многом вообще лежит в области иррационального, я бы даже сказал, квазирелигиозного. Можно хотя бы вспомнить, как все начиналось. Не успел Колумб привезти табак, как церковь встретила новое увлечение (которое, кстати, изначально считалось медицинской процедурой) в штыки. Потому, что человек, извергающий огонь и дым изо рта - это чистый диавол священных текстов и народных поверий.
Caesar
31.05.2016
Да уж. Сейчас смеси из чего только ни бодяжат. Стараюсь выбирать все таки получше,если возможность есть.
+
А кто говорит, что они полезнее? Я говорю про запах. Давай расскажу, как я принял окончательное решение бросить курить. Дело было так. Мы пришли компанией на концерт симфонической музыки, и с нами была одна девушка, которая сидела рядом со мной. Сидим, общаемся перед концертом, и тут она на меня как дыхнет... А надо сказать, что я к тому времени уже перешел на электронные, т.е. рецепторы уже очистились от смол, в отличии от курящих людей у которых притуплено обоняние. Короче, запах был такой, что хоть вешайся, чистая помойка. Вот тут то я и понял в полной мере, как нас на самом деле воспринимают некурящие и какие ароматы мы им преподносим. А если у тебя жена или девушка некурящая? Думаешь им интересно целоваться с помойкой? Я уже не говорю, что тобачищем прованивает вся одежда, но сами мы, когда курим, не обращаем на это серьезного внимания из-за притупленного курением обоняния и многолетней привычки. А если ты куришь электронную, то избавляешь окружающих, в том числе близких, от всей этой вони. Более того, можно даже курить в компании некурящих, находясь с ними в одном помещении, не доставляя им никакого дискомфорта.
Лично в моей ситуации запах и дым пока не является источником проблем. В Нью-Йорк и Канберру я не летаю (хотя недавно была инициатива, возможно, уже реализованная где-то, чтобы запретить в самолетах и электронные сигареты тоже - в чем уж точно не прослеживается никакой заботы об общественном благе, чисто бизнес-интересы Пфайзера и т.п.), в компании некурящих не курю, ну и т.п.
Я бы не сказал, что у меня притуплено обоняние. Если оно и притуплено, то, видимо, оно и к лучшему, а то кончил бы как зюскиндовский Гренуй ))
Что до "поцелуев с помойкой"... По моим личным наблюдениям, если у человека нет гнилых зубов, гайморита и проблем с желудком, то какого-то особого смрада факт курения ему не добавит. Ну это лично на мой вкус. Те же, у кого развивается эпилептическая аура от малейших следов присутствия табака в окружающем воздухе, могут иметь свое, разумеется.

Когтей писал(а)
А если у тебя жена или девушка некурящая?

Это как? 10 лет скрывать от нее факт курения? Или как в том анекдоте: "Почему вы разводитесь? - Мой муж пьет. - Но разве вы об этом не знали на протяжении 10 лет? - Понятия не имела. Пока однажды он не пришел домой трезвым."

По-моему, действительно противные запахи - они не от сигарет как таковых, а, например, от бычков в пепельнице, от продуктов выхлопа, вбитавшихся в обои и т.п. Причем я сильно не уверен, что это именно табачные запахи - пока не доводилось бывать в комнате, прокуренной гаванскими сигарами.

Не знаю, ну вот есть у меня какое-то предубеждение к электронным сигаретам. Где-то на уровне резиновых женщин, мишек гумми с привкусом ОАО "Капролактам" и тому подобной искусственной дряни. Если уж прям край - я лучше пластырь себе наклею или даже капельницу с никотином поставлю (бррр), но не эту пластмассовую соску в рот совать. Чистое имхо.
jolly swagman писал(а)
Где-то на уровне резиновых женщин, мишек гумми с привкусом ОАО "Капролактам" и тому подобной искусственной дряни.

Дык и я тоже так думал и тоже шутил про резиновых женщин. Но мы же с вами понимаем, что и обычные сигареты тоже "ненастоящие", а химия.

Что касается скепсиса на счет возвращения полноценного обоняния, то просто попробуй дней 10 не курить (или курить электронную) и сам все поймешь и ощутишь. Я тебе больше скажу, еще и вкус еды полноценный вернется - это тебе будет такой бонус за то, что ты курить бросил. Краски жизни заиграют ярче, так сказать. Кстати, с этим связано еще одно открытие на счет сигарет, сделанное мной через пару месяцев после отказа от них: у "нормальных" сигарет ужасный вкус, но мы не обращаем на это внимания в силу привычки и подавленности вкусовых рецепторов табачными смолами.

Что касается сравнения вреда здоровью того и другого. Я бы мог упомянуть, что эл сигарета из явных ядов содержит только никотин, а обычная - никотин плюс куча других ядов типа цианида, синильной кислоты, мышьяка, угарного газа итд. Но это все слова, суть не в этом. Суть в том, что я курил 20 лет и последние лет 10 из них был твердо уверен, что у меня "хронический бронхит". А теперь, спустя полтора года я твердо знаю, что никакого "хронического бронхита", как и "нехронического" у меня нет, и его никогда не было. И это не теоретизирование, а просто реальность, данная мне в ощущениях. Понимаешь?

Короче, каждый сам решает и сам выбирает. Но я бы на твоем месте попробовал, хуже точно не будет. Бросить опять же потом проще будет, многие потом совсем бросают. Вернуться к обычным сигаретам тоже никогда не поздно, хотя ты уже врят ли этого захочешь.
Вообще, знаешь, за мной водится такая привычка: сначала категорично сказать "нет", а потом уже думать: а чего, собственно, нет-то )) Чем чорт не шутит, может, и попробую. Хотя бы дома. Потому как на улице все равно не представляю себе такую картину. И ментам наверняка любопытно станет, что это за вапорайзер такой, и у окружающих первая мысль сто пудов про астму будет. Кстати, а на электронные сигареты распространяется правило 15 метров от станций метро и т.п.?
То, что обычные сигареты - говно из говен, это я в курсе. Как-то пробовал перейти на трубку, но не для моей лености это благородное занятие. Самокрутки с приличным табаком тоже не прижились.
То, что вкусы и запахи после бросания обострятся - это я даже не сомневаюсь. Правда, сильно сомневаюсь, что такое обострение продержится долго. Привычка - она ж все-таки вторая натура. Или первая.

у окружающих первая мысль сто пудов про астму будет.

На самом деле большинство окружающих уже давно в теме, эти штуки уже не такая уж и редкость. Хотя я до сих пор слегка стесняюсь курить на улице, в основном курю дома или на работе.
jolly swagman писал(а)
Кстати, а на электронные сигареты распространяется правило 15 метров от станций метро и т.п.?

А пес его знает. Может, и распространяется.

Что касается трубки. Несколько лет курил трубку вперемешку с сигаретеми. Трубку также часто курить не получается, времени на нее обычно не хватало. Трубку нормально курить не чаще 2-3 раза в день, а я к тому времени уже привык пачку в день курить.
Когтей писал(а)
эти штуки уже не такая уж и редкость

Не знаю, может, конечно, просто не обращал внимания (что маловероятно, потому как обычно я на людей на улице внимательно пялюсь), но пока ни разу не попадались.

Несколько лет курил трубку вперемешку с сигаретеми.

Такая же тема. Только не "лет", а месяцев. Так как курю я очень быстро (как правило, не цЕлую сигарету), то стандартные трубки брать не стал - со скуки сдохнешь, пока всю выкуришь. Попробовал маленькие чубуки. Та еще порнография, конечно. Но после того, как прочитал правила ухода за трубками - сильно погрустнел. В итоге исфаршмачил несколько девайсов и забил на это дело. Что-то там со смолами совсем уж какая-то жуть получалась.
Трубка это вообще не альтернатива сигаретам. Сам процесс курения трубки предполагает, что у тебя до фига свободного времени, про возню с уходом за ней вообще молчу.
Все не читал, но как бросивший расскажу. Ломать будет жестоко с сонливостью и прочими симптомами недели две. Это физическая перестройка организма - ты же с наркоты слазишь. Психологическая зависимость длится около года. Насчет растолстеть: просто спортом нужно заниматься почаще.
Сам сейчас испытываю лютый баттхерт по отношению к пенсионерке-курильщице, которая вечерами, с периодичностью 30 - 40 минут, вылазит подымить на свой балкон, мешая мне наслаждаться чистым весенним воздухом с ароматом тополей. Наркоманы, @@@. Выдыхайте в себя.

PS Откуда я знаю ее график? А сам раньше таким же макаром стоял и курил - она на балконе, через подъезд от меня. И мне это не казалось чем-то вопиющим. А сейчас вот даже те разбавленные нормальным воздухом остатки, которые ветер иногда доносит в окно, кажутся дрянью.
В общем, завязывай.
gsnake
30.05.2016
я бросал в 2008 году и пару лет не курил.
сейчас пачка тонких на пару-тройку дней было.
Бросишь, когда забудешь, сколько времени уже не куришь.
Жук в муравейнике писал(а)
Сам сейчас испытываю лютый баттхерт по отношению к пенсионерке-курильщице, которая вечерами, с периодичностью 30 - 40 минут, вылазит подымить на свой балкон, мешая мне наслаждаться чистым весенним воздухом с ароматом тополей. Наркоманы, @@@. Выдыхайте в себя.

Такая же хрень - соседи-падлы курят на своей лоджии, дверь в свою квартиру закрывают, а дым стелется по стене дома и всасывается в открытые окна соседей. Но тут ничего не поделать - ублюдки, но в своем праве(
стелится
Ты че, это ж первое спряжение.
я живой человек. могу и ошибаться.
Так поэтому и "стелИтся"
https://ru.wiktionary.org/wi...1%8C%D1%81%D1%8F
Стелиться бы ему и вовсе там не следовало, и курение в многоквартирных домах нужно запретить, но, сцука, стелется.
Действительно, "стелется"... Вот я лось.

Что касается "запретить курение в многоквартирных домах" - я предлагаю не ограничиваться курением. Во-первых, надо запретить детей - потому что топают и шумят. Потом, запретить толстых - потому что "неэстетичные", потеют и перегружают лифт. Естественно, запретить музицирующих. Само собой, запретить дрели и молотки. Запретить жарить рыбу - у нее резкий запах, не всем нравится. Запретить сушить белье на балконе - кому охота смотреть на чужие труселя? Запретить автомобили - это вообще без вопросов: тут и экология, и угроза жизни, и постоянные срачи. Запретить кошек и собак - потому что вонь, лай и какашки. Запретить варить кофе в турке - наверняка есть сердечники, которым нельзя кофе, а запах им об этом напоминает. Ну и т.д. до бесконечности.

Срезюмирую строфой из стихотворения в каком-то очень древнем выпуске журнала "Здоровье":
"Да, гражданка, в этой жизни
Трудно ждать вам перемен,
Потому что ваш характер -
Самый главный аллерген".
Так и нет абсолютной свободы на совершение всех этих действий. Установлен запрет шума в определенные часы: без разницы, ребенок его производит или сосед, делающий ремонт; нельзя перегружать лифт; если кто-то вдруг решит открыть у себя в квартире кафе и начнет жарить рыбу в промышленных масштабах, жильцы совершенно обоснованно могут пожаловаться на него в контролирующий орган; парковаться можно только в специально отведенных для этого местах; ну и т.д. (если не принимать в расчет то, что в отдельных случаях вы предлагаете запретить сами действия, а в других тех, кто их производит).
А журнал "Здоровье", говорят, читать вредно для здоровья. Подробности можете узнать у группы "Чайф" 30 июля на пл. Минина.
Мы же в данной теме обсуждаем вполне конкретное явление - курение. И нечего этот предмет расширять. Тем более потом свои же собственные фантазии резюмировать.
Жук в муравейнике писал(а)
Так и нет абсолютной свободы на совершение всех этих действий.

Так и на курение нет абсолютной свободы, даже в пределах многоквартирных домов. Вы ж ведь предложили вообще запретить? Ну я и продолжил логическую цепочку. Вам она кажется недостаточно логичной? Это возрастное ))

свои же собственные фантазии резюмировать

У меня очень небогато с фантазией. Практически все, что я перечислил выше, либо уже запрещено в отдельных местах земного шарика, либо движется в этом направлении. Вон про рыбу, например, был известный случай, когда русский в США повесил воблу сушиться на балконе, а соседи вызвали полицию: "У них на балконе мертвая рыба, и она воняет!" Да, для них подобное зрелище и запах были такой же дикостью, как для нас закалывание барана во дворе "хрущевки".
Только примеры в этой цепочке не тождественны, а каждый из них должен рассматриваться индивидуально. Отсюда и применение частичных или полных запретов к различным ситуациям. Вы, наверное, не подумав, это написали.
Если в ситуации с шумом я могу понять, как возник существующий компромисс между интересами "шумящих" и любителей тишины (ночью все должны спать, а днем шум можно и потерпеть), то с табачным дымом "не все так однозначно". Запретить курить по ночам, а днем можно и повдыхать? Или только в квартирах? Но ведь и оттуда дым идет в чужие жилые помещения через вентиляцию.
Как писал товарищ Борхес, "мыслить - значит забывать о различиях, обобщать, абстрагировать." Видимо, он тоже, не подумав, это написал ))
Вы можете провести опрос, особенно среди старшей возрастной категории, на предмет того, скольким процентам не нравится вдыхать автомобильные выхлопы. Вреда от них уж точно не меньше, чем от сигаретного дыма. Про шум от автомобилей даже не заикаюсь. Почему не запретить личный автотранспорт?
И ***да, и дупло - отверстия, но это не означает, что в первом нужно начать выращивать птенцов.
Или вы будете спорить? "мыслить - значит забывать о различиях, обобщать, абстрагировать."
Есть нюанс - в вышеприведенной фразе Борхеса (и упавшего ему на хвост меня) отсутствует слово "только"/"исключительно". Анализ столь же "матери истории ценен", что и синтез.
Ну вот вам и ответ.
ну вот нарушать тишину после 23х запретили - и ничего вроде, рождаемость не снизилась, суицидальность не выросла.
курение в общестенных местах запретили - и вроде как не стало меньше офисных сидельцев и посетителей в кабаках.
так что, думаю, вполне логично будет приравнять курение к нарушению общественного порядка.
ну вот, скажем, я буду дома варить какое-нибудь варево вонючее и проветривать расхлябив окна. Вы же не станете возражать против моих запахов? даже если каждый день по многу раз придется нюхать?
Третий лишний писал(а)
и вроде как не стало меньше офисных сидельцев и посетителей в кабаках

У Вас есть реальные данные, чтобы можно было смело говорить о причинно-следственных связях? У меня нет, и никто мне, естественно, таких статданных не предоставит (хотя бы потому, что башлять за них никто не будет). Правда, есть обрывочные сведения об участившихся случаях ОРЗ вследствие выбегания курить на мороз. Про потери рабочего времени и эффективность труда промолчу - тут вообще можно только предполагать.
Могу также предоставить Вам статистику, например, по Калифорнии, где отчетливо видно, как снижение потребления сигарет коррелирует с увеличением потребления марихуаны и антидепрессантов.
Что до вонючих запахов - можно, например, посоветовать Вам пересмотреть советские (да даже американские, годов 60-х) фильмы. Только осторожно, чтобы не случился культурный шок. Там вполне положительные персонажи курят в комнате, в постели, при детях, на работе и т.д. Естественно, что и тогда многим запах табака не особо нравился, но между тогдашним "не нравился" и нынешней антитабачной параноидальной идиосинкразией - дистанции огромного размера. Просто я уже на протяжении нескольких лет наблюдаю за табакоборческой обработкой мозгов - все-таки люди такой забавный пластилин ))
ОРЗ - это хроническая болезнь курильщиков (и еще российских водителей). Так что пусть бросят курить - перестанут болеть.
что до производительности труда, то там, где она нужна - перекуры лимитированы и кому не нравится - досвидания. на его место придут некурящие и подымут производительность.
культуры потребления антидепрессантов у нас нет, с марихуной тоже не очень заладилось - власти не столь благодушны, да и дорого (и за забором не растет). так что Калифорния тут нам совсем не ой со своим примером. логичнее, скорее, смотреть на северную Европу.
про советское время мне не надо смотреть кино, я в нем вырос. дома курящих встречал крайне редко (дома если и курили, то в туалетах). ну так наши предки вытирали попу лопухом. может и нам стоит не отрываться от корней и объявить бойкот этому буржуйскому изобретенияю в рулончиках? летом лопух, зимой снег - патриотично и экологично.
Вы так и не ответили - не будете возражать если сосед снизу будет целыми днями варить квашенную капусту и жарить мойву с открытыми окнами?
Третий лишний писал(а)
Так что пусть бросят курить - перестанут болеть.

Ну да, я в курсе того, насколько облегчила жизнь врачам (в США, например) антитабачная пропаганда. Теперь можно на законных основаниях отбраковывать пациента по формальному критерию: "Курите? Умываем руки".

на его место придут некурящие и подымут производительность.

Вы сейчас про Китай или про Россию? ))

про советское время мне не надо смотреть кино, я в нем вырос

Вы выросли в весьма ограниченном пространстве личного опыта. Как и все мы, собстна.

ну так наши предки вытирали попу лопухом

Да я не про то, что раньше было так, а сегодня - эдак. Я про научный подход. Было бы неплохо собрать испытуемых разных рас, не сталкивавшихся ранее с благами цивилизации, и протестировать их на предмет природной/естественной антипатии к запахам, выстроив соответствующую шкалу. Было бы интересно посравнивать коэффициенты неприятия сигаретного дыма, бензиновых выхлопов, туалетной воды и т.д.

Вы так и не ответили - не будете возражать если ...

Возражать я могу сколько угодно и против чего угодно. Это, как говорится, мои личные проблемы. Я предлагаю рассмотреть этот вопрос в более позитивистском ключе, а именно: как сегодня решается вопрос, например, с полубезумными держательницами бесчисленных стадов котов, от которых задыхается весь подъезд (или собирателей старья и т.п.). Насколько я в курсе, никак не решается. Меняйте квартиру - вот и все решение.
на содержательниц котов вполне есть управа через участкового и прокуратуру (жестокое обращение с животными)

ну т.е. вонь из окна содержательницы котов Вас устраивает? или всё же нет? не виляйте, ответьте прямо.
Я про те случаи, когда нет жестокого обращения, а есть просто вонь.
Если я где-то отвечаю "криво", это не значит, что я "виляю", это всего-навсего означает, что наши с Вами представления о "прямо" и "криво" расходятся. Есть более чем достаточное количество вопросов, которые я считаю бессмысленными (в их конкретной постановке), поэтому когда пытаюсь объяснить их бессмысленность, некоторые принимают это за "виляние".

Вонь из окна содержательницы котов мне не нравится / не устраивает. Дальше что?
jolly swagman писал(а)
Вонь из окна содержательницы котов мне не нравится / не устраивает. Дальше что?

Меня точно так же не устраивает вонь из окна курильщиков. Поэтому бороться надо и с тем и с тем.
Меня не устраивает российский климат 9 месяцев в году, не устраивает, что мост Молитовский перекрыли, не нравятся некрасивые телеса на пляже, не нравятся люди, одетые как попугаи, не нравится значительная часть комментов здесь, не нравятся приторные запахи на потном теле, категорически не устраивает, что все бабы не дают мне по одному щелчку - и т.д. до бесконечности. Лично для меня сама по себе субъективная неприятность того или иного явления вовсе не является ни необходимым, ни достаточным основанием для боротьбы с ним. Особенно методом запретов. Иначе б я давно возглавил Национальный фронт борьбы с молочными пенками и вареным луком.
Эх..лучшеб не с ветряными мельницами боролись..
Если нужно здоровье нации..рекламируют пусть другое..запрет он сладок(
Если за экологию..так пусть уберут пару десятков чадащих авто, эффект для области будет больше, чем все бросят курить)
Если ктото не согласен со мной.. можно сделать тестинг © (R) (TM).. я курю в закрытом салоне авто(такое же авто и у соперника) но к салону соперника подведены выхлопные газы..
Готов засиликонить все щели у обоих авто(для эксперимента это нужно)
Есть желающие? Проверить мифы и реальность;)
Demon-Strasti писал(а)
запрет он сладок

И как никогда он сладок применительно к курильщикам. Об этом, например, отлично знают маркетологи табачных компаний.

так пусть уберут пару десятков чадащих авто

Их, кстати, уже несколько лет как "убирают", правда, в сильно неявном виде (в основном, методом увеличения "операционных расходов" - парковочные места и т.п.).
Но вообще Вы, конечно, жестокую вещь предлагаете: вытащить современного горожанина из его жестяного футляра - это ж почти как улитку вытащить из ее домика.
тогда уж "стелиться" мне надо было писать)
ay
30.05.2016
Дрыныч писал(а)
курят на своей лоджии, дверь в свою квартиру закрывают, а дым стелется по стене дома и всасывается в открытые окна соседей. Но тут ничего не поделать - ублюдки, но в своем праве(

вытяжку из туалета протянуть на балкон и направить в их сторону
совместить графики посещения туалета и курения соседей
соседи будут рады новым ароматам
:))
не получится(
это мне 10 метров вытяжку тянуть на улицу...
и у меня квартира на обе стороны дома выходит, а у них только на одну - потому ко мне все и затягивает, потому что сквозной продув дома
ay
30.05.2016
ну ладно, не получается с ароматическими эффектами, сделайте со звуковыми
звуковое сопровождение организовать намного проще:)
датчик движения, направленный на их балкон и чудесные звуки Вагнера
Пособираю-ка я минусов. Нет, правда, многие бросившие курить очень мне напоминают персонажа из старого анекдота:
Утро, пивной ларек, очередь страждущих. Рядом голуби клюют хлебные крошки. Вдруг из-за угла появляется котяра и медленно-медленно начинает подкрадываться к голубям. Один мужик мутным взором пристально смотрит на кота. Минуту смотрит, две, три. Когда коту остается до голубя каких-то полметра, мужик берет пустую бутылку и - херакс ею в кота! Друган ему:
- Митяй, ты чего?
- Да блин! Башка с бодуна и так по швам трещит, а тут еще котяра этот лапами своими "Топ-топ!", "Топ-топ!!!"
horntail
30.05.2016
С тараканами, что топают, прикольнее.
Не знаю, с тараканами не слышал, но вообще, по-моему, котяра сам по себе уже довольно комичный персонаж ))
horntail
30.05.2016
Не знай, наш когтями по полу цокает, ночью хорошо слышно, днем все же другие шумы есть.
У Вас, видимо, либо напольное покрытие сильно акустическое, либо котэ слишком много жрет ))
horntail
30.05.2016
Паркетная доска. Поесть, да, любитель, масса 4,4 кг.
Есть такое ) Зам месяц проходит все.
Rumma
30.05.2016
нужны витамины, что то вроде нейромультивита, и отвлекающее занятие.
плавание пока не катит. велосипед?
Rumma писал(а)
отвлекающее занятие

что ты имеешь в виду? отрезать себе руку болгаркой и (заниматься) кровь останавливать? тогда да, уж точно будет не до перекура.
Rumma
30.05.2016
ниже ващет подписано - плаванье и велик,
выжигание, лепка, художества различные, бисероплетение , вывязывание половичков из молочных пакетов.
если человек не читающий - то пора, тоже отвлекает и увлекает.
чё ещё пояснить
поясни сколько раз в течение часа лепки (выжигания, вывязыванья половичков, велосипедизма, бисероплетения) тебе захочется прерваться и выкурить сигаретку. очень жду ответа.


про плавание специально не спрашиваю, поскольку когда волгу переплывёшь - покурить святое дело.
Rumma
30.05.2016
мне - нисколько, я по мужу сужу, и мужний опыт описываю. ему плавание помогло, и осознание, что мой ультразвук + последствия многолетнего курения гораздо менее привлекательны , чем здоровый дух, здоровое тело, спокойный сон.
ну и слава богу. здоровья, счастья.
Rumma
30.05.2016
и вам дай бог здоровья
Vikary
30.05.2016
Я сам, и все знакомые бросившие курить набрали за первые 2 года килограмм 10 в плюс. Это реакция организма на отсутствие отравы. Ну тут физкультура в помощь.
А психологическая и физическая ломка в первые недели - месяцы это обязательный процесс. Наркотики так просто не отпускают .))))
Vikary писал(а)
набрали за первые 2 года килограмм 10 в плюс

а можно набрать 10 килограм в минус?
КилограММ
да хоть килограммм. можно набрать в минус-то? или что?
a126
30.05.2016
набрать в минус нет. следите за терминологией.
Vikary
30.05.2016
Можно даже в косинус
Borisov@
30.05.2016
Я чувствую прилив сил, приподнятое настроение, самочувствие отличное. Все зависит от настроя. Это выход из зоны комфорта и интерес, справишься с собой или нет.
Да вы там чота обкурились.
А лучше... а лучше купить электронную сигарету. А потом может и бросить.
Подпольщики писал(а)
а лучше купить электронную сигарету.

Такие полумеры помогут таким кто реально курит очень мало или таким про которых говорят "балуется", т.е. при курении не затягивается, а просто дым пускает...
Знаете, я тоже смотрел пару лет на эти электронные сигареты как на какие-то дикие игрушки, мол как только с ума не сходят. Потом вижу, как знакомые со стажем курения в 30 лет её курят, и удивился. У меня стаж конечно не 30 лет был, но и не 3 года тоже. Попробовал - и всё, обычные забросил. Эти даже тупо приятнее.

Если вообще курить сразу и не бросишь, то это хотя бы куда как менее вредно - никотин ещё останется, а смол никаких уже нет. К тому же диких акцизов за пачку сигарет государству платить уже не придётся.

P.S. Насчёт последствий бросания - непонятно, почему все про это пишут. Если ты конечно вместо того чтобы курить, начнёшь там жрать булки, чтобы себя отвлечь - то можно конечно и вес поднять. Но я лично ни про какие вредные последствия никогда не слышал, все только говорили, что здоровье сразу улучшилось. Просто непонятно, с чем эти последствия могут быть физически связаны.
Подпольщики писал(а)
Попробовал - и всё, обычные забросил. Эти даже тупо приятнее.

Ну что же. Самоуспокоение тоже результат.
НО Курение!
Я курил 20 лет и перешел на электронные почти без усилий, они были минимальны. Это было полтора года назад. Последствия:
1. Избавился от табачной вони
2. Спокойно курю в помещениях и в компании некурящих не доставляя им никаких неудобств
3. Вернулось обоняние и вкус еды
4. Что касается последствий для здоровья. Последние 10 лет я был уверен, что у меня хронический бронхит. Я ошибался.
И ещё кстати, насчёт акцизов. Государство уже засуетилось - а не обложить ли и это акцизами? Пока они там думают, можно за 3 тыщи купить жидкости, которой может и на всю оставшуюся жизнь хватит.
Это где по таким ценам?
Может я и погорячился, конечно. Я конечно не особо специалист (нормальное ещё из кетая не приехало, а в полуодноразовую фигню типа егошки что-то кроме готового лить неинтересно, всё равно пора выбрасывать уже..).
Но основа 0.5 литра около 1800. Насколько там хватит поллитры? Боюсь предположить даже.. а запаха намешать дешевле.
Rumma
30.05.2016
да, кстати, не пугая ,но предупреждая - вполне нормальное явление неосознанно через год-два искать пачку сигарет на столе, или на балкон захотеть выйти, чем дальше от часа икс, тем реже будут проявляться.
ещё один из способов отвлечься - ремонт.
а рукоблудный рефлекс можно заменить поеданием сухофруктов, мелкой морковки, орехов.
чупачупс ?)
Rumma писал(а)
мелкой морковки


поедание мелкой морковки???

это рецепт для тех кто курит тонкие что ли?
Rumma
30.05.2016
ты децкую моркву в ашане или каруселях видел? нифига не дамские, а почти сигары
на каруселях я давно не катаюсь, но взрослую свекловь видел.
Физиология у всех разная, реакции разные, вряд ли стоит все под одну гребенку? Не курил тут год - поправился реально, сейчас курю - снова в норме)))
я тут как-то бегать пробовал. месяца три бегал по 5 км каждое утро. не поверишь - вообще от всего помогает. меняется само мироощущение в корне.
Ага, по молодости тоже рысачил, весь негатив за пробежку уходил))) Сейчас - разве что до семерки добежать и что б там прикопали)))
да ладно те. не надо так.
ovechkin
30.05.2016
Курил 27 лет, бросил 1,5 года назад. Первые 4 месяца парил электронку мощную, упал с максимального содержания никотина на абсолютный ноль, дальше тоже бросил. Надоело заряжать и делать жидкости.
Вес вырос с 84 до 98, сейчас идет на спад 88.
Самая засада это разные запахи, часто не совсем приятные :) Ну, и запах табака.. аж вывертывает всего от впереди курящего....

Ещё одна особенность, когда бухаешь... Раньше, выпьешь рюмок пять, покуришь и уже хмель чувствуется..начинаешь контролировать возлияния. Когда не куришь, можно силы не подрасчитать, трезвый-трезвый - ещё пара рюмок и бум ля ля.... :)
Бросал по книжке Карра. Никаких ломок и пр. неудобств не испытывал. Ночью дочитал, утром встал и больше не курил. 11 год пошёл.
Набор веса есть. Но это скорее всего привычка жрать столько же, когда курил. А организму уже не нужно тратить ресурсы на нейтрализацию последствий курения и получается избыток.
Все индивидуально.
Жена у меня 11 лет назад, когда познакомились, года два уже курила по пачке в день. потом решила завязать. И не курит.. почти (раз в месяц с подружайкой за компанию). И не тянет ее.
А я при попытке бросить "на силе воли" продержался пару дней - чуть с работы не вылетел - все симптомы "синдрома отказа" в лучшем виде - слезы, сопли, тремор, раздражительность, невозможность сосредоточится... Впрочем, в прошлом году бросал с пластырем и жвачкой никоретте.. За три месяца бросил. 3 месяца не курил.. Но сорвался - теперь опять по новой начинать.
Сослуживец один за 10 лет знакомства бросал раз 5 - ему тоже не в напряг ... Решил - бросил. И никаких симптомов. Через полгода - опять закурил.. потом бросил на год..... Индивидуально это все.
трижды бросал курить (14 лет с последней попытки не курю). все разы симптомы были такие: улучшение сна, повышение тонуса, аппетит оставался на прежнем уровне (он всегда хороший), практически исчезни ОРЗ и простуды. бонусом - похмелье переносится намного легче, про утренние головные боли забыл.
к сожалению, не поправился.
М.Р
30.05.2016
Врут! Курение это реакция на стресс. Если ты куришь когда нервничаешь надо перестать нервничать и тогда легко бросишь.
Я так бросал. Есть типа кодирования как от алкоголя, я к таким не пошел. Пошел на иглоукалывание. 2 недели ходил спокойный как удав. Неделю еще курил, а потом бросил. По прости еще дергался когда в пробку вставал и в других ситуациях, когда инстинктивно тянешься закурить. Но бросилось легко. А уж если ты 4 дня не куришь, то и не начинай. Намного легче жить )))
gsnake
30.05.2016
М.Р писал(а)
когда в пробку вставал и в других ситуациях, когда инстинктивно тянешься закурить.


вот таких ситуаций и опасаюсь... в пробке, в лесу у костерка, в гараже в перерыве между трудом - уж милое дело сигаретку ))
Курящие вонючки, да еще и мода пошла микро кальяны, молодежь, подростки, присосались и ходят с трубками...фуу, алкашня пивная и прочая,...ни пил, ни курил, с шести лет на спорте, курящих и бухающих...не уважаю.
А чтоб не свинеть, двигаться надо и кушать в меру...
praktik78
30.05.2016
Не было у меня таких состояний, главное изолироваться от курящих на какое то время. Курил 70 весил и сейчас так же. В мозгах это и зависит только от желания.
Запах табачного дыма- не приятен, как от сигарет так и изо рта.
Хз, лучше не начинать. По пьяне иногда затягиваюсь, а вы на сигары переходите.)
turner1
30.05.2016
Бросил пару лет назад, трудно было только дней 10, не больше. Из вышеперечисленных симптомов была только раздражительность. Вес не набрал, но я как в тренажерку ходил, так и хожу.
Еще хочу спросить, может, кто знает, из чего нынче делают сигареты? Совершенно жуткое зловоние. Недавно зашел в какое-то помещение и вдруг ощутил давно забытый запах табачного дыма. Табачного! Здесь кто-то недавно курил ТАБАК! Он был мне приятен, в отличие от того, что выдыхают массовые курильщики.
Так вот, что же набивают сейчас в сигареты?
gsnake
30.05.2016
кстати, это одна из причин, почему сейчас многие бросают курить и запрещают курить окружающим - сигареты отвратного вкуса и дым пахнет помойкой.

раньше у всех сигарет был разный вкус и запах дыма, Парламент легко отличался от ЛМ и тд, сейчас - помойка.
gsnake писал(а)
кстати, это одна из причин, почему сейчас многие бросают курить и запрещают курить окружающим - сигареты отвратного вкуса и дым пахнет помойкой. <br> <br> раньше у всех сигарет был разный вкус и запах дыма, Парламент легко отличался от ЛМ и ...

Я уж и никак похоже не брошу..
Более половины жизни курю..
И?
Да..табак ныне говно..согласен..
Но мне куда децца??
Акцизов заплатил море..и остался врагом?)) Нормальный ход..
Там чинуши с этих акцизов не зажирели? А то мож в дверь не проходят?)
turner1
30.05.2016
Мне на первые две недели очень помог снус (снюс). Попробуйте, может и получится.
Кстати, на момент бросания я курил 28 лет из 41.
Я тож чуть больше твоего курю..(
turner1 писал(а)
Бросил пару лет назад, трудно было только дней 10, не больше. Из вышеперечисленных симптомов была только раздражительность. Вес не набрал, но я как в тренажерку ходил, так и хожу. <br> Еще хочу спросить, может, кто знает, из чего нынче делают ...

Да они сейчас спецом химию ложат..( для доказухи вреда..
Только травят этим половину населения(
Мож проще начинать борьбу с лишними ингридиентами??
Также и в еде...
turner1
30.05.2016
Есть ссылки на эту химию или, как обычно, на уровне ОБС?
У нас нет данных..што мешают там..( хотя..как мне кажецца с поглнами на звёздах это лехко проверяемо..плюсом завоз сырья и его проверка..
Ну ктото имее сверхприбыль..важны компоненты..
kokon
31.05.2016
+1000
Вместо гламурных картинок онкобольных, писали бы химический состав сигарет, а так-же химический состав дыма. Глядишь, конкуренция бы на рынке табачных изделий началась, за "здоровый дым".
Начинать надо именно для пользы...а не вреда. Да и видеть песчинку..не замечая океан...както странно.
Фигня. Всё сугубо индивидуально. Когда бросил курить не поправился ни на грамм, ничего не гудело, не болело, не задыхался и без прочих страхов.
Ru!
31.05.2016
Бросил курить уже довольно давно.
Когда курил - постоянная одышка при подъеме в лестницу и мало-мальской физнагрузке.
Сейчас проблем с дыханием больше нет и без каких либо тренировок могу задержать дыхание на пару минут.
Жалею, что вообще начинал курить )
Курильщики, бросайте! Не пожалеете! :)
gsnake
31.05.2016
все прекрасно знают, как хорошо когда бросишь курить.
а лучше призывать тех, кто не курил никогда - чтоб не начинали.
читать бабские форумы это край
Mati
31.05.2016
Свекр курил всю жизнь. Прям по-серьезному. Потом бросил. Открылась астма (как это?). Умер от нее. Вернее, пока ждал врача, так у кабинета и помер.
Вот хз, насколько это завязано между собой.
gsnake
31.05.2016
Mati писал(а)
Свекр курил всю жизнь. Потом бросил. Открылась астма (как это?). Умер от нее. Вернее, пока ждал врача, так у кабинета и помер. <br> Вот хз, насколько это завязано между собой. ...


начитался я всех этих страшилок - и сделал вывод - скорее всего не заболевают от бросания курить, а наоборот - бросают курить, когда организм и подсознание чувствуют приближающуюся болезнь и песец, хватаются за соломинку в виде того, чтобы попробовать бросить курить хотя бы. А мозги пока это не воспринимают,а думают, что это их разумное желание и просто время пришло.
Mati
31.05.2016
Я так поняла, что когда человек не просто балуется, а серьезно курит, и с большим стажем уже, и если он решает бросить под старость лет, когда и так уж здоровье не айс, то не каждый организм справится с той перестройкой организма, которая следует за этим. Я нередко слышала от людей в возрасте, что они не будут рисковать бросать курить уже.
Mati писал(а)
Я нередко слышала от людей в возрасте, что они не будут рисковать бросать курить уже

Настоящий курильщик найдет тысячу причин не бросать курить)
Mati
31.05.2016
то есть, вариант с опасностью для здоровья в таком возрасте вы отвергаете?
Да на 99%. В стартовом посте список недомоганий, которые придумывают курильщики, чтобы снова начать курить (типа я попробовал, но здоровье подвело). В книге А.Карра все эти уловки расписаны подробно
Mati
31.05.2016
но у меня пример свекра перед глазами, с другой стороны. резкое ухудшение здоровья пошло после того, как в районе 60-ти лет бросил курить. курил он очень долго.
Я не хочу гадать, насколько это связано с курением. Все-таки человеку было более 60 лет и он много курил, и вероятнее всего, на момент, когда бросил, уже имел какие-либо скрытые проблемы со здоровьем, которые проявились позже
Mati
31.05.2016
конечно, проблемы со здоровьем были. столько курить. но как вариант, резко активировались, как пошла перестройка
*****
01.06.2016
А не на пенсию вышел (работать перестал)?
Mati
01.06.2016
нет. он умер на работе фактически. 64 года всего было
не читал, но осуждаю(с)
то, что человек поправился на сколько то там кг, за 10 лет (прочёл последний отзыв), ваще не показатель. он мог точно так же (а может и больше) поправится и куря.
решил бросить? бросай и не слушай ничьих мнений. составь своё. в конце концов начать снова проще простого.. чего тебе не желаю. идеальное состояние, когда ты можешь курить, а можешь и не курить. т.е. куришь не по необходимости, а только когда хочешь.. тогда можно купить для этого дорогие вкусные сагареты/папиросы...это как глоток хорошего коньяка. вроде и выпил, а никто не скажет алкаш.
удачи в бросании.
ложки нет, дело в тебе(с)
Titanik
31.05.2016
Хочешь бросить? Бросай, а не читай разную хрень.
gsnake
31.05.2016
Titanik писал(а)
Хочешь бросить? Бросай, а не читай разную хрень. ...



с четверга не курю... стараюсь не жрать.
upoke3
01.06.2016
gsnake писал(а)
стараюсь не жрать

а зря
EdS1987
31.05.2016
Не курю год ! Бросил, начал бегать... захотелось покурить метров 200 пробежал.... никакой сонливости нет и никогда не было нет головокружений и вообще ничего ... ел также как раньше... только после работы хожу к школе бегать и ничё .... вообщем воспрял духом ! Никакие таблетки пластыри и прочая херь вам не поможет ! Сила воли вот и всё !
Drowt
01.06.2016
и не курю 4 дня Решил под это дело совсем завязать.....на бабьем форуме.

Да уж завязывайте))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25