--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

прибавка к пенсии 12 000 р. в год

Размышляем
2138
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Голикова обещала,что уже с первого июля будет прибавка 1000 р.А кто -нибудь получил?
Цитата:Таким образом, неработающие пенсионеры в 2019 г. получат дополнительный годовой пенсионный доход порядка 12 000 руб.
«Среднее ежемесячное увеличение пенсии ныне действующим пенсионерам оценено нами в 1000 руб.
runewslenta.com/obshchee/105...e-ozhi,full.html
или опять врут?
Не то, чтоб врут, но все расчёты у них идут от средней пенсии, в примерно 14 000 руб.
Пенсии увеличили (после повышения пенс возраста) на 7%. И да, для тех, у кого пенсия 14 000 эта прибавка составила 1 000. Соответственно те, у кого минималка, получили прибавку в 600 руб. А те, у кого 20 000 - по полторы тыщи.
Это голиковы так с бедностью борются, логично, да.
Интересно, сколько депутоты поимеют, с их пенсией за сотку (ага, у них и взносы самые охрененные и стаж прям-таки с рождения идёт)
Чо..правда?..теперь мне до дожития не светит ничего? а у меня пенсия 10 000 с копейками..
ну почему не светит?! Ежегодно будут индексировать на 2-4%, которые тут же будут сожраны ростом тарифов ЖКХ. Всё как всегда, в общем.
И это правда..даже 4% смешны..а ,если учесть,как нас Гайдары и Чубайсы кинули на сбережения в СБ..!!!
Так в России хоть что-то возвращали на вклады..А мне имеющей в СССР..но в Ташкенте вклад вообще фигу показали..
а ведь вклад был общий..
найти концы уже невозможно..в Ташкенте посылают..в России посылают..
А у Вас Ташкентского стажу до 1992 года - сколько лет?
Щас посмотрю..с 1975..институт+рождение 2-х детей..по 2003г..дети родились в Ташкенте..непрерывный стаж..
при переезде в рф...2004г..
Это что-то меняет?
Lissonka
05.08.2019
Менять может год, в котором ребенок родился. В каком-то 1995 или 1996 году были какие-то полтора года, которые теперь женщинам не идут в стаж по уходу за ребенком, потому что тогда вовремя не приняли какой-то закон. У меня родственница из-за этого лишние полгода переработала, чтобы стаж добрать.
и детей посчитали..и стаж институт..работала год до поступления..
Наверное, не меняет. Просто, чем больше стаж СССР, тем больше пенсия получается.
Институт не входит.
Правда, был какой-то период, когда: если до института работал, и на учебу пошел по направлению от работы, то очное обучение входило в стаж. Даже годы обучения вписывали в трудовую книжку.
А спросила Вас - просто хотела аналогию со своей сестрой провести.
Моя сестра 1958 года рожд.
Я ей оформляла Российскую пенсию в 2016 году. Ни дня Российского стажу. Весь стаж - в Киргизии. Начиная с 78-го года, наверное... Минус декрет.
Когда в ПФ предварительно смотрели по копиям документов, инспектор "грубо" прикинула - где-то ок. 8-ми тыс. получалось.
Там зарплата была... слёзы.
Когда уже привезли оригиналы, нормально посчитали - 10 с хвостиком получилось...
Но там фишка ещё была в том, что она в Киргизии выходила на пенсию, и получала её там. Но, что-то пенсия была не особо...
Потом уже она оформляла Российское гражданство.
Тамошнее пенсионное дело сюда привезла.
И пенсию здесь начисляли с учетом имеющейся пенсии, плюс расчет по СССР, и плюс какой-то коэффициент.
И вот, я так поняла, что увеличивающий коэффициент вводится в случае, если человеку ТАМ была начислена пенсия.. (хотя на истину в последней инстанции не претендую, может, вообще всё неправильно поняла).
до института работала год
Вот, не известно, Вам зачли это в стаж, или нет?
Моя сестра все справки сама ходила собирала.
Я проверила её трудовую. И по всем записям настояла, чтоб она справки принесла (исторические в том числе).
Благо - там не так много мест было - куда идти)).
А там - народ не мог взять в толк, что за справку она хочет?
Она звонила мне, я уточняла, какой должен быть текст... Там, чуть ли не под диктовку писали)) Капец.
у меня вошел институт и дети тоже..пенсию насчитали 6300р..
formula50
26.08.2019
Здравствуйте! Если честно, то не всю тему читала, но вот наткнулась на эту информацию и вспомнила про Вас)) - может чем поможет, если сохранились комсомольский, партийный, профсоюзный билеты. fbm.ru/finansy/kak-na-pensiju-povlijaet-komsomolskij-bilet.html
Я вот, вообще схалатничала, т к имея знак ,,уданик пятилетки'', что предполагало автоматическое звание ,,ветеран труда'' сидела на попе ровно и не парилась по поводу стажа, а в 2016 году взяли и отменили эту льготу, а в этом году и пенсионный возраст увеличили((
Пробуйте ещё добиваться, удачи!
солидно
+++ много..но очень обидно,что к пенсионерам так относятся..
так власть ко всему населению относится как к скотам.
и все равно же путин пенсионерам всех милее, не?
грубо..мы же не скоты? не милее..но решает вопросы..пытается..не дай бог какой-нибудь Ельцин с командой Чубайса....удивительно,как Чубайс еще на коне..не понятно..кто этот пузырь держит?
нЭнС
04.08.2019
голосовала за Путина?-вот к нему и все вопросы.
не голосовала..за Грудинина..
простопросто писал(а)
мы же не скоты?

Откуда инфа?
посмотрите на себя в зеркало..
А я тут причём? Мне чтобы сделать выводы достаточно по улицам погулять. Или комменты в интернетах почитать.
не читайте советских газет(тем более интернет)..читайте умные книги.."собачье сердце",например..
Редкая сволочь писал(а)
так власть ко всему населению относится как к скотам.

Это личный опыт, как я понимаю? Тебя спаривают без спроса или подковы вовремя не меняют?
horntail
04.08.2019
Жалуйся в Ташкент, где работала.
Я работала в СССР..
Nikky
05.08.2019
ну и пенсия Ваша там где-то.
Может здесь собака зарыта?
Это означает, что приблизительно каждый гражданин, каждый пенсионер - естественно, в зависимости от того стажа и того размера страховых взносов, которые он уплачивал в пенсионную систему,
кто минусов -то наставил?
Жизненный вопрос..
Пенсионеров нет в теме?
Личико-то открой..минусовщик..
Чем не доволен?
А тут, ко всему ко прочему, много молодящихся 40- летних ребятишек, которые склонны смеяться над "пенсами", изрекать " разум приходит с годами, но часто годы приходят одни" и в похожем духе.
именно так..все думают им пенсия не светит..а может и не светит..я уже не доживу к их пенсионному возрасту..а то б посмеялась..
Rory
05.08.2019
да уж, ребятишки
мне наоборот интересно кто те люди кто плюсы наставили, особенно на этот пост)
ythecm
14.08.2019
Минусуют за то, что вы в одних темах поете заздравные псалмы во здравие властей, в других - заупокойные...
дык правильно
царь хороший, это бояре плохие
Dilam
27.08.2019
Йоськин Кот писал(а)
дык правильно <br> царь хороший, это бояре плохие ...

Ну типа того,ибо *царь* это всего лишь медийное лицо,что ему *бояре* скажут,то он и озвучит.А так-то он может бабушек через дорогу переводит,в свободное от работы время. *yes*
видимо все пенсионеры на даче..а мне так важно выжить на пенсию..неужели не правда?
Мне сыновья ,конечно помогают..но не хотелось бы их напрягать..
Меня бы такая помощь от государства очень выручила..
Lissonka
05.08.2019
Какая такая ? В тыщу в месяц что-ли ? В свете постоянного повышения цен на бензин, к примеру ;)
Да..и 1000 в месяц не помешала бы..только ее я не получила..
Rory
05.08.2019
ну 1000 вам особой погоды не сделает, а вот тысяч пять уже вполне.
Tom-Cat
14.08.2019
Вообще-то тысяча - это 20 литров молока, так что вполне себе погода.
Rory
14.08.2019
одним молоком чтоль питаться?
Тысяча, в принципе, тоже лучше, чем ничего. Это, к примеру, целая курица на 2 кило каждую неделю или 2 бутылки молока+ пачка творога+2-3йогурта тоже каждую неделю.
Rory
27.08.2019
если сравнивать с нулем и 500 р деньги.
Я сравнил прибавку в тысячу
для человека с пенсией 10 тыс., как у ТС. На такую пенсию после трат на таблетки и коммуналку и гречки с макаронами вволю не поешь. Тысяча на этом нищенском фоне будет заметна.
Rory
27.08.2019
я останусь при своем
VIKINGS
04.08.2019
Если не работать вообще, жить в своё удовольствие, не платить государству ни копейки, то социальная пенсия будет в 2019 году 5 304 рублей 57 копеек. Да, мало, но 10 тысяч тоже не деньги - на это не прожить, дом содержать не получится, детям и внукам не помочь. Но на коммуналку хватит.
Может быть ну её эту пенсию совсем?
37 лет стажа..общий..работа больше в Ташкенте..но даже там платили в пенсионный фонд..А здесь кинул работодатель..не платил в ПФ..а,кто знал?..вот и получила пенсию изначально в 6000.р...сегодня 10 000..И это не деньги на которые можно прожить..на коммуналку хватает..это правда..
самое обидное,что те,кто не работал получают пенсию со мной наравне..
простопросто писал(а)
самое обидное,что те,кто не работал получают пенсию со мной наравне

хоть работай, хоть сачкуй,
все равно получишь *** (с)
и это правда..
но обещания?
Lissonka
05.08.2019
А ты им, внученька, верь (с) ;)
Вот какой-то ку..й..не заплатил в ПФ..а я чем виновата..в суды обращаться поздно..
Успенский в розыске..до сих пор не поймали..все знают ,что он в Израиле..
Генеральным директором ЗАО <<Прайм Гласс Инвест>> является Владимир Леонидович Успенский. С 2005 года он возглавил ООО <<Прайм Гласс>>
нЭнС
05.08.2019
далан,не травите себе душу.
В сё равно кмк вы лучший вариант избрали.
В нынешней Узбекии пенсии вапще по данным разведки платят только тем,кто самолично клал деньги в пенсионный фонд.Т.е. типа,в банк откладывал.
Так что,там вам бы вовсе ничего не заплатили сейчас,а здесь хоть 10 тыр.
horntail
04.08.2019
Она в РФ что-то всего 15 лет (или меньше) отработала, но денег хочет как со стажем в 40 лет.
еще раз..я работала в СССР..Узбекистан был в составе..Вы бы попробовали так поменять свою жизнь..и уехать ,в связи с обстоятельствами..ради детей..где нет даже родных и близких ..меня пригласили на работу..Я не смогла отказаться...
Rory
05.08.2019
да не оправдывайтесь, все равно набегут как тараканы на вчерашний сахар. ГФ без злорадствования не ГФ
простопросто писал(а)
те,кто не работал получают пенсию со мной наравне.

Ну не наравне, конечно, а социальная пенсия (на пять лет позже обычной) + доплата федеральная, до 8 100 руб.
Это если вообще ни дня не работать и не иметь инвалидности.
Обидно..млин..т.е. пока я работала в СССР+ работа в НИНО..нигде и никак не отслеживалась?..Сегодня ,конечно проще..
А я изначально получила пенсию 6300..согласно справки из Ташкента..а сколько денег я потратила на перевод с узбекского..это отдельная тема..все записи на русском языке..печати на узбекском..так мне самой приходилось переводить..
Вместо того,чтобы позволить нам русским переехать без проблем..
Фу!!!!
что-то завелась..
И сегодня мои друзья не получили гражданство..
Теперь и не хотят..Пенсионный закон их гонят назад..в Узбекистан..А они все русскоговорящие..скажем так..
простопросто писал(а)
А я изначально получила пенсию 6300..согласно справки из Ташкента

Справка соответствует действительности?
нет..но доказать сложно..только трудовая книжка..
Lissonka
05.08.2019
Сейчас и трудовая книжка не доказательство. С ними многие сейчас маются.
VIKINGS
04.08.2019
простопросто писал(а)
.А здесь кинул работодатель..не платил в ПФ..а,кто знал?

В начале нулевых это модно у работодателей было и отследить уплату взносов на тот период у работников возможностей практически не было.
По этому на тот период и был закон что уплата взносов лежит на работодателе и работник от этого ни как не должен страдать. В последствии ПФР этот закон извратил в свою пользу.
Там чехарда была кто собирал взносы-налоги ФНС-ПФР.
Так и сегодня все уплаты на работодателе..Только Успенский выдавал нам справки,что платит..потом выяснилось,что не платил.
Это уже не нулевые..2002год..
В суд было обращаться поздно..3 года прошло.
Так есть еще возможность вернуть себе доброе имя?
Я -то была уверена,что платила?.
VIKINGS
04.08.2019
простопросто писал(а)
Это уже не нулевые..2002год..

Вот в этот период и не разбериха в учете уплаты взносов в самом ПФР и ФНС.
Вот и кивают на работников, мол сами виноваты...
VIKINGS
04.08.2019
Уплату страховых взносов в Пенсионный фонд РФ в пользу гражданин, работающих по трудовому договору, как лиц на которых распространяется обязательное пенсионное страхование, Федеральный закон от 15.12 2001г. No 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации возлагает" на страхователя (работодателя), который обязан своевременно и в полном объеме производить соответствующие платежи.
вот он и не платил..хотя справку о зарплате я получила с уплатой..кто ж..думал,что кидок..долго там разбирались..но Успенского не нашли..молодым-то плевать..они за пять лет себе наскребут..если опять же не кинут..
VIKINGS
04.08.2019
простопросто писал(а)
но Успенского не нашли.

И не надо его искать.

Исходя из смысла ст. 39 Конституции Российской Федерации, с
учетом правовой позиции Конституционного суда РФ изложенной в Постановлении
от 10.07.2007 No 9-П, неуплата страхователем в установленный срок или уплата не в
полном объеме страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в
пользу работающих у него по трудовому договору застрахованных лиц в силу
природы и предназначения обязательного пенсионного страхования, необходимости
обеспечения прав этих лиц, а также неправильное и неточное указание сведений в
трудовой книжке не должны препятствовать реализации ими права своевременно и
в полном объеме получить трудовую пенсию.
смириться?..поэтому моя пенсия желает лучшего?
так мне Голикова доплатит?
а также неправильное и неточное указание сведений в
трудовой книжке не должны препятствовать реализации ими права своевременно и
в полном объеме получить трудовую пенсию.
?
VIKINGS писал(а)
а также неправильное и неточное указание сведений в
трудовой книжке не должны препятствовать реализации ими права своевременно и
в полном объеме получить трудовую пенсию.

так где правда?
VIKINGS
04.08.2019
На устах ПФР и еже с ними судьями.....
Не хотят работать и вникать.
плавали..знаю..особенно с судами,когда незаконно поснимали с пенсионной карточки деньги..2 года судилась..вернули..за услуги адвоката вернули всего 2.000..
так и то после обращения лично к Путину..
Уже даже не смешно..
VIKINGS
04.08.2019
Ничего удивительного.
Судебная система нашего региона редко встает на сторону простого трудового гражданина.
Замечено многими.
VIKINGS
04.08.2019
простопросто писал(а)
за услуги адвоката вернули всего 2.000..

Это они умеют)
Судился по имущественному возмещению вреда, сумма не малая, посчитали за адвоката и ОДНОЙ тысячи хватит....
сама вспоминаю,как страшный сон..единственное,что судья увидев мое удивление,сказала,что могу подать очередной иск..потом оказалось,что мне в Москву надо обращаться..опять же только после обращения к Путину..деньги вернули на карту..и мне уже было плевать,что затраты на юриста не вернули
простопросто писал(а)
так где правда?

У вас один выход - исковое в суд.
Другого пути нет.

По своему опыту знаю, что раньше все спорные моменты по пенсионным спорам решались в пользу пенсионеров. Сейчас обратная картина и поговаривают это указание сверху.
так вам не включили стаж от Успенского ( в России??)причем тогда Узбекистан?
Попросили тогда справку с работы..что работала в СССР..Узбекистан прислал,выбрав самую маленькую зарплату..
min
04.08.2019
За коммуналку по нашему закону должны платить не более 22%.
а в ташкенте не положена пенсия? вроде бы ещё Путин говорил о включении трудового стажа в российский людей,работавших в республиках СССР
именно так..только справку о зарплате нужно предоставить за любые 5 лет..там был непрерывный стаж..но это как-то не повлияло на пенсию..прислали самую маленькую..
это не важно какого размера,берут для расчета 2000-2001года,смотрите чья зп туда попала, такая и пенсия
vetach
05.08.2019
Стаж непрерывный 37 лет и 5 месяцев. В Горьком -Нижнем. В НИИ и МБОУ ( 2 места работы) пенсия - 9265.
А какая у вас была зарплата и в каком году выходили на пенсию? Сколько лет советского стажа до 1992 года?
Зы непрерывность стажа сейчас значения не имеет.
Пенсия у вас действительно мизерная, если ее начисляли с год назад или в этом году.
vetach
27.08.2019
В марте 2018. со 140 (в 1980) до 190- 210.точно не помню сейчас.
Сейчас, емнип, берут среднюю зарплату за 2001-2002 гг. Может, как раз эти годы у вас провальные были в смысле зарплаты?
Возможно, считали недобросовестно, наверное, можно было вам пенсию по советскому стажу насчитать. Удивительно маленькая пенсия для
А сколько пенсионных баллов у вас набрано всего?
vetach
28.08.2019
9,4 ( если помню правильно) года на 2 в административный отправили практически весь Салют, по совместительству работа. У всех 1962-1963 г.р. брали именно эти года.
9.4 балла? Это, наверное за 2001-2002 годы? Я имел ввиду баллы за все 37 лет. В личном кабинете не пробовали смотреть на сайте госуслуг?
Вам советский период для расчета
выгоднее взять.
vetach
28.08.2019
1998-2002 брали, якобы для 63 г.р. можно было только эти года."Занавес"
Может, вам попробовать попросить сделать перерасчет по советскому периоду? Попытка не пытка. Откажут, ничего не потеряете.
apriel
04.08.2019
VIKINGS писал(а)
социальная пенсия будет в 2019 году 5 304 рублей 57 копеек.

Доплата до прожиточного минимума пенсионера (8102)
подробнее..что такое 8102?
А прожиточный минимум у нас в НИНО 10 000..не точно?
Если пенсия вроде как меньше 8000 то будет всё равно 8000.
сама не понимаю ..о чем Голикова лапочет..
Ты работай дурачок и дадут тебе значок!
Голиковских маркетологов к стенке позора.
Надо не так врать, а более масштабно.
Например:

"Пенсия повышена до миллиона рублей!"
Метровыми буквами.
И ниже нанобуковками : "За пятдесят лет, если вы столько проживете на пенсии".
ничего не поменяет..даже к стенке поставим..
не было бы так смешно..если бы не грустно..
у нас 19 лет дожития..
Lissonka
05.08.2019
Значит, надо жить назло им дольше ;)
Никто не написал,что получил!
ау..кто получил-то?
кто-то вернулся с дачи?..
интересно,кто получил?..
может дети знают?
VIKINGS
04.08.2019
простопросто писал(а)
А кто -нибудь получил?

Рано еще,
выплата за июль еще не у всех произведена.
будем подождать..потом отпишусь..но пенсию выплатят 20-го августа
спасибо за Вашу позицию..моему старшему сыну 42..Вы ..чуть..
VIKINGS писал(а)
... выплата за июль еще не у всех произведена.

У всех.
За июль все получили в июле, ибо пенсия выплачивается за текущий месяц.
тогда я ничего не получила..
Получается, что так :(
Сходите в ваш районный пенсионный фонд или хотя бы позвоните и узнайте.
а вдруг не брехня?...будем подождать
Ага, не убавили бы, и на том спасибо :-D
действительно..чего возмущаюсь?..пенсия есть..это половина ЖКХ..спасибо партии родной..А так спасибо сыновьям..помогают..жить достойно
если прибавка будет с 1 июля, значит в зачёт она пойдет с 1 августа, а пенсию, вроде как, ближе к середине разносят. Кто Вам сейчас чего может рассказать?
никто..буду ждать..
повторюсь..цитата..
а также неправильное и неточное указание сведений в
трудовой книжке не должны препятствовать реализации ими права своевременно и
в полном объеме получить трудовую пенсию.
обязательно напишу..спасибо ..Вы чуть старше моего сына..позиция одинаковая..
Deathmaker писал(а)
.. если прибавка будет с 1 июля, значит в зачёт она пойдет с 1 августа..

Не... Пенсия выплачивается за текущий месяц.
Если прибавка с 1-го июля - то в июле выплачивается уже повышенная...
за текущий месяц у нас ничего нигде не выплачивается, кроме счетов на квартиру.
Пенсия - за текущий выплачивается:
zakonopensiah.ru/glava-5/statya-23
Спасибо. Понял свою ошибку. Но в любом случае пенсия будет только 20го числа.
.
Да с выплатой пенсий многие путаются...
Ну, и 20-го - это же за август будет))
Lissonka
05.08.2019
Deathmaker писал(а)
за текущий месяц у нас ничего нигде не выплачивается, кроме счетов на квартиру. ...


Да вы чо ! Счет на квартиру все оплачивают до 10-го числа месяца, следующего за тем, за который платим, гляньте в квитанцию-то, сейчас оплачиваем июльскую ;)
А вот пенсию, кстати, если пенсионер умрет до конца месяца, получив пенсию, то возвращать ничего не нужно, а если умрет до того, как получит пенсию, то она ему все равно полагается за этот месяц. Если, конечно, ничего не изменилось за последнее время, пару лет назад так было ;)
сегодня 14 августа..ничего мне не додали..Голикова наврала..
держитесь, всего Вам доброго
7109
04.08.2019
Ты ее неправильно понял
Данные искажены
Прошу пардону, но у вас какое-то речевое недержание.
Что-то у Вас два в одном получилось...
Вот, те обещанные 12000 в год - это было с первого января по усредненной тысяче в год.
Т.е. 1000 - это для тех, у кого средняя пенсия (14400)...
Остальным - пропорционально.
У меня после этого повышения как раз средняя пенсия и прорисовалась...
По поводу повышения с первого июля - вроде там по тысяче в месяц никто не обещал...
....
В июле 2019 г. неработающие пенсионеры получат пенсии с учетом прибавки. Новые правила индексации коснулись тех, кому начисляются социальные пенсионные доплаты. В среднем повышение составило 396 руб. Пожилые люди, подпадающие под категорию малообеспеченных, которым региональные подразделения ПФР уже пересчитали выплаты в апреле-июне, дополнительных надбавок в июле не получат. Источник: yakapitalist.ru/finansy/povyshenie-pensii-v-iyule/

Как-то так.
Татьяна_Лоскутница писал(а)
...по усредненной тысяче в год.

Ой..
Тысяча в месяц, а не год...
т.е. если у меня 10 000 р..мне будут платить 1000 р. в месяц?..
или я здесь? -------
Пожилые люди, подпадающие под категорию малообеспеченных, которым региональные подразделения ПФР уже пересчитали выплаты в апреле-июне, дополнительных надбавок в июле не получат.
А как проверить?
какой-то хитрый ход...
простопросто писал(а)
т.е. если у меня 10 000 р..мне будут платить 1000 р. в месяц?.. ...

Нет.
Если по состоянию на конец 2018-го года у Вас была пенсия 10000, то с 1-го января 2019 года она увеличилась где-то на 700 (с маленьким хвостиком) рублей.
простопросто писал(а)
Пожилые люди, подпадающие под категорию малообеспеченных, которым региональные подразделения ПФР уже пересчитали выплаты в апреле-июне, дополнительных надбавок в июле не получат. .

Малообеспеченные граждане в данном случае, это те, у кого по состоянию на конец 2018-го года пенсия была ниже прожиточного минимума.
С 1-го января 2019 года она увеличилась на очень небольшую сумму...
И тогда в апреле-июне пенсию должны были пересчитать (к ней добавилась доплата до прожиточного минимума, а потом уже на имеющуюся сумму "накручивали" ту условную среднестатистическую тысячу, которая при пенсии в 10000 - получалась 700 рублей).
простопросто писал(а)
А как проверить?

Если пенсия приходит на карту - то по оповещениям посмотреть, изменилась пенсия, или нет?
Если не приходят оповещения - то зайдите в Сбербанк, запросите выписку, скажем, с декабря прошлого года по август этого.
Делают при Вас. Бесплатно.
Можете до ПФ дойти - пусть объяснят Вам про Вашу пенсию.
Как-то так...
Как в процветающем государстве может быть пенсия меньше прожиточного уровня?...гдето нестыковки..
Да...
Может, в ПФР что-то подправить?
Держитесь! Денег нет! Но если што, пишите в личку, поддержу. Как азиат-азиата, казахша апайка - узбекшу апайку.
Ой ..большой рахмат!..поклон Вам до земли! у меня 2 сына ..не бросают..
Но медведев сказал..Вы там держитесь..Мы и держимся..
Многие не понимают,как тяжело перебраться из родных..и дорогих мест..Мне Узбекистан очень дорог..спасибо этому гостеприимному народу...жили дружно..
Это всё политики..уроды..а мы,как были родными и близкими..так и остались..те жил в СССР
поезжайте в родной и дорогой Узбекистан
ythecm
14.08.2019
Эй, масквич, давай, на родину...))
простопросто писал(а)
Мне Узбекистан очень дорог

www.youtube.com/watch?v=UUJp0QWEmEc

типичная восточная деспотия как в учебнике.
ptiz
05.08.2019
Добавили по тыще, отняли - все 14 тыщ.
Lenass
05.08.2019
Подумала, что тема про добровольное пенсионное страхование. Помните пару лет назад была такая фишка, когда государство добавляло по 1 000 в месяц тем, кто добровольно заплатит столько же. Вот этих наивных товарищей поимели больше всех.
BCT
05.08.2019
Интересно, почему политиков, государственных служащих не сажают за вранье?
+++ ой, как боялись в СССР потерять доверие партии..крали..обогащались..но боялись..расстрел и потеря имущества до 10 колена родственников..жалко,что сегодня этой статьи нет..
Тогда всё правительство бы...
Osss
05.08.2019
Кино такое есть "старикам тут не место". Вот это чисто про нашу страну. Современных пенсов искренне жаль. Увы вам ничего хорошего не светит при любой власти.
Folk
14.08.2019
Это кино, где нехороший герой всех пневматическим молотком убивал?
Зу
14.08.2019
там не молоток был
Osss
14.08.2019
Да, только не молотком, а инструментом для забоя скота.
мне себя даже не жаль..видимо заслужила..жила в стране СССР..и вдруг оказалась в РФ..
Osss
15.08.2019
Смотря сколько вам, я тоже в ссср жил первые 10 лет жизни.
Я ушел в армию..из СССР...пришел уже в Россию..
Целых 200$ Сверх Держава ч0
Lissonka
14.08.2019
Теме ап !
ничего не изменилось..пенсия
Голикову пора призвать?..или пусть ответит за слова..Вообщем ФУ!!!!
вероятно, это московских жителей только касается, остальное население россии не люди
www.nn.ru/community/GOROD/MAIN/minimalnaya_pensiya_195_tysyach_rubley.html
И чего мы в НИНО?..спасибо партии родной...не сдохли еще?...повышение пенсионного возраста?..на работу никто не возьмет..после 45 лет..
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
ржу..не могу..а на самом деле очень печально..хорошо если есть дети,которые поддержат..у меня есть сыны..не дают упасть...помогают..А,если нет таких?..
спасибо всем,кто не остался равнодушным..одно поняла..дети наше всЁ!..спасибо моим сыновьям..поддерживают...не бросают в отличии от государства..
на пенсию в 10 000 тыр выжить невозможно..половина -это жкх..
еще раз ..спасибо сынам..
простопросто писал(а)
прибавка к пенсии 12 000 р. в год

Накопите 200.000 рублей, положите их в банк под 6% годовых, и в год будете иметь доход 12.000 рублей, то есть 1.000 рублей в месяц. Самый лучший способ прибавки к пенсии. При этом накопленные вами 200.000 рублей продолжают оставаться вашей собственностью, а не передаются в руки какого-то там пенсионного фонда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем