--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прием каких лекарств ведет к лишению водительских прав (их полно)

Новости
530
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У запрещенной к употреблению водителем лекарственной «химии» есть очень коварное правовое свойство: КоАП не учитывает количество препарата в крови. Для лишения человека «прав» достаточно лишь факта наличия в ней (пусть даже и в исчезающе малой дозе) запретного вещества. То есть вы можете уже и забыть, что несколько дней назад лечили горло. А вас внезапно тормозит ГИБДД, везет на проверку крови в наркодиспансер и - привет: вы, оказывается, у нас наркоман! Со всеми вытекающими последствиями.

По запросу главы Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы Ярослава Нилова Минздрав составил список препаратов, которые водителям либо не стоит вовсе, либо крайне не рекомендуется принимать. В нем порядка 300 позиций! Мы решили перечислить лишь самые популярные из них.

Например, водителю не следует лечиться от простуды такими средствами как «Терпинкод», «Тедеин», «Колдрекс найт», «Максиколд», «Стопгрипан», «Колдакт», «Антифлу», экстрактами «Грудной эликсир» и солодки, «Септолете», «Синекодом», «Гексо Бронхом», спреями «Граммидин» и «Ингалипт».

Даже если вас мучает кашель - не употребляйте для избавления от него «Проспан», а также такие отхаркивающие средства как «Стоптуссин», экстракт подорожника или «Пертуссин». И не полоскайте горло «Хлорофиллиптом»!

Поднявшуюся температуру водителю не стоит сбивать с помощью «Терафлю», «Фервекса», «Форейна», «Антигриппина», «РиниКолд Макса», «Дуоколда» или «Аспирина комплекс». Обезболивающие «Солпадеин», «Нурофен плюс», «Кетанов», «Спазмалгон» и «Спазмалгин» тоже не для автомобилиста. Как и спазмальгетики «Тетралгин», «Триалгин» и «Андипал».

Тем, кто мучается от аллергии, в том числе и весенней, нельзя водить машину, употребляя «Тавегил», «Супрастин», «Кларитин», «Телфаст», «Цетиризин», «Левоцетиризин», «Клемастин».

Антисептическое средство «Повидон-Йод» также не для драйверов. Вам помогает старая добрая «вьетнамская звездочка» в виде препарата «Звездочка Дуо»? Хотите спокойно водить машину - забудьте о ней!

Мужчинам, страдающим от простатита, под угрозой лишения «прав» не стоит лечиться средствами «Эффекс Красный корень горца птичьего» и «ПростаНорм». А если вас укачивает на ходу, рулить «под колесами» всем известной «Драмины» противопоказано. Когда воспаляются и болят уши, врач-терапевт может прописать капли «Отипакс» или «Отинум». Из-за которых другой врач — нарколог — сочтет, что вы употребляли запретные вещества. Также как и при использовании миорелаксанта «Тизанидин» или средства для регуляции кроветворения «Транексамовая кислота».

А еще крайне рискованно садиться за руль после применения настоек пустырника, ромашки, чабреца, «Пропосола» и «Прополиса» (спрея и настойки), а также «Бальзама Битнера», новопассита, пантокрина и таких гомеопатических препаратов как «Гентос» или «Пумпан».

И это еще далеко не весь перечень... Как вам? Бдим, товарищи?
(omega)
15 мая в 14:06
Что находится в "кетанове"? Ну, кроме кеторолака. Он же не запрещен? Или в супрастине. Я сомневаюсь, что они мониторят мочу на хлоропирамин, таких тестов поди и нету вообще....
А то, что противосудорожные и метаболиты морфина мониторят, так это надо знать, что принимаешь, да. Во всяких валокординах и от кашля таблетках оно бывает. Но вышеперечисленные мной названия вызывают недоумение.
У Супрастина в инструкции написано, что влияет на способность управления, это не новость. Вот кетанов не знаю, за что
(omega)
15 мая в 16:14
Хорошо, написано, может быть. У медиков при освидетельствовании действительно панель тестов содержит тест на антигистамины? Жесть. Я знаю про фенобарбитал, опиаты, ТГК и др.
GreatCornholio
15 мая в 15:37
(omega) писал(а)
Что находится в "кетанове"? Ну, кроме кеторолака. Он же не запрещен? Или в супрастине.

сонливость обморок и кирдык
(omega)
15 мая в 16:18
Кеторолак не вызывает сонливость. Супрастин тоже в основном не вызывает такую, чтоб попасть в ДТП. Такого типа "сонливых" препаратов 100 млн. штук. И с какого момента на них тестируют мочу?
(omega)
15 мая в 16:35
UPD. В интернетах пишут, что химико-токсикологическая экспертиза ставится на опиаты (сюда же булки с маком и препараты от кашля), каннабиноиды включая синтетические, фенилалкиламины, метадон, бензодиазепины (всякие диазепамы), МДМА, кокаин, барбитураты (в т.ч. валокордины), котинин, синтетические катиноны, этилглюкуронид (метаболит спирта).
Очень интересно, как супрастин или кеторолак попали в одну из указанных групп. Или же они насвистели.
Andrzej Duda
15 мая в 14:07

Церемонимейстер
писал(а)
не рекомендуется


именно на это слово сделал ударение минздрав комментируя этот список
Осталось узнать, как это будет трактоваться с точки зрения ГИБДД
Hillerien
15 мая в 15:25
А то вы не знаете :))))
Бенефактор
15 мая в 15:30
Церемонимейстер писал(а)
тормозит ГИБДД, везет на проверку




ну если ты весь в слюнях и нечленораздельно буровишь и запах, то да, везет. а так нет. никого не возят без оснований. а они прописаны.
СМУ-2
15 мая в 15:44
Вот скажи мне, мил человек
Я уже два года как не страхую
Это можно где-то замолить?
Бенефактор
15 мая в 15:56
СМУ-2 писал(а)
можно где-то замолить?



конечно. в суде.

впилишься куда-либо и судейке расскажешь свою историю.
СМУ-2
15 мая в 16:04
Если допустим ты въехал в мою машину
Она не застрахована
Ты о ком будешь думать
О Пастернаке или о Цветаевой
Бенефактор
15 мая в 16:20
СМУ-2 писал(а)
ты въехал в мою машину



если ты ехал на красный или по встречке, то купишь мне машину. ты совсем что ли дурачок?
СМУ-2
15 мая в 16:22
Это ты дурачок
Ты будешь за мной бегать
И слушать мои стихи
Бенефактор
15 мая в 16:29
СМУ-2 писал(а)
будешь за мной бегать



вряд ли ты сможешь бегать с проломленной тыквой. но хотя конечно можно произвести эксперимент. например куры и вообще без башки бегают ))
СМУ-2
15 мая в 16:31
А кто мне тыкву проломил?
Ты что ли?
Или Вильям Шекспир?
Бенефактор
15 мая в 16:33
СМУ-2 писал(а)
кто мне тыкву проломил?



не знаю. но слабоумие налицо.
Когда-то шёл сдаваться в наркологию, так как заключение нужно срочно, а я недавно слегка болел, и жрал всякие прописанные таблетки стаканами, с совершенно категорически неизвестным мне содержимым. Уж точно из приведённого списка тама было что-то.
Немного удивился, когда тест на 20 видов наркотиков по каждому выдал мне 0.00%. Боялся, что хоть чего-нибудь да покажет. Больше и вопросов не задавали, даже на алкоголизм не стали проверять (всё-таки мне хватило ума прийти туда трезвым).

Как мне сильно потом пояснил врач-нарколог, с которым столкнулся в гостях - при единичном употреблении любой дряни, от 3-х дней до недели, и этот факт вряд ли какими анализами уже установить. При регулярном - и через полгода, и даже год, сложно будет отвертеться.
СМУ-2
15 мая в 15:58
Хорошо что у тебя нет водительских прав и винтовки
Да по этим поводам и шёл.
Когда-то такую справку можно было фактически купить в любой шараге за углом. За относительно скромную сумму.
Сегодня гайки чего-то завернули. Справку тебе даже на руки не выдают.
Pingvin
15 мая в 16:01
Как то так, да...
Marlboro Man
15 мая в 16:31
Список препаратов, якобы запрещенных для водителей, который ранее опубликовали в соцсетях, является предупредительным. Об этом заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко, чьи слова приводит РИА Новости.

<<Этот список не носит никакого нормативного регулирования. Это выборка, которую делали эксперты из инструкций препаратов>>, -- пояснил министр здравоохранения.

По его словам, данный перечень носит предупредительный характер.

Marlboro Man
писал(а)
предупредительный характер


Ну я цж надеюсь, что на анализы в качестве развлечения каждого гонять не будут :)
ISOpter
15 мая в 22:54
Церемонимейстер писал(а)
и таких гомеопатических препаратов

L0Лщто??
Хлорофиллипт там чего-то какой-то - он гомеопатический, вроде. Не он один, наверное. Откуда в них наркота тогда. Чтой-то гомеопаты нам не договаривают :))
BCT
16 мая в 00:04
Предлагаю всём покупателям требовать справку у продавца об отсутствии венерических заболеваний!!!
))
comrade Venceremos
16 мая в 12:07
А напомните плз, сейчас за что злее карают, за выявленное нетрезвое состояние и наркоту, или за отказ от прохождения мед освидетельствования?!
Ир
16 мая в 13:44
А чем можно лечиться? Подорожником и молитвами?

Ир
писал(а)
Подорожником и молитвами


Если водить авто, то видимо да
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 28.05.2024 в 14:35:54 23