--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приставы сняли деньги с карты, законно ли?

Городские происшествия
1932
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тинЪ
18.01.2018
Никаких уведомлений никаким способом не получал, совесть чиста.
В смс из банка пишут, что списание со счета *** на сумму 2 477.58 RUR произведено на основании постановления судебного пристава.

Ладно лезу в личный кабинет своего банка, в операциях вижу "ВЗЫСКАНИЕ.ПОСТАНОВЛЕНИЕ 22061053035729 ОТ 16.01.2018 СПИ Гурина Елена ФедоровнаИП No 913/18/52006-ИП ОТ 15.01.2018 Приокский районный отдел с"

На госуслугах чисто как слеза младенца вложение 1.

Захожу на сайт судебных приставов и вижу вложение 2.

Ищу там по себе чисто вложение 3.
Расширенный поиск вложение 4, 5 тоже чист.
В юрлицах искать не стал поскольку физик.

Звонок в банк, мило сочувственно, но сделать ничего не можем звоните приставам.

Звоню по первому телефону из вложения 6, "в данный момент обслуживание не производится."

https://www.nn.ru/~tin?MFID=1355126

Вот такой вот веселый вечер с отъемом денег.

Вопрос знатокам где еще я не покопал, чтобы узнать кто и как украл мои деньги.
Банки - зло.
тинЪ
18.01.2018
Работодатель на нал не пойдет.
интересно, что ему помешает?
тинЪ
18.01.2018
Может налоговая, тут я не в бухгалтерии работаю.
каким образом? Нет никакой разницы как выплатить зарплату наликом или на карту если она официальная.
AlexKB
19.01.2018
Для выплаты наликом должна быть касса. А её может не быть в принципе. Есть организации, расчет с которыми только безналом.
Какие у вас буйные фантазии, расскажите как в этих организациях поинимают например авансовые отчеты без кассы?
AlexKB
19.01.2018
Зачем для авансовых отчетов касса? Под отчет деньги прекрасно выдаются и через карточку.
А оплата везде тоже карточкой принимается? А деньги лишние потом тоже с карточки возвращаются, не болтайте ерундой.
Перед походом на рынок с карты можно снять необходимую сумму.
После сдачи авансового отчета производится перерасчет.
Так что ерунду вообще уберите))
avt52
19.01.2018
По каком федеральному закону задолженности по коммунальным услугам в упрощенной судебной процедуре снимаются с банковского счёта?
AlexKB
19.01.2018
Деньги с карты обналичиваются в банкомате. Неизрасходованные подотчетные суммы передаются в зарплату.
AlexKB писал(а)
Неизрасходованные подотчетные суммы передаются в зарплату.

возвращаются в кассу
AlexKB
19.01.2018
Это если есть касса. Возьмем например госконтору - часто у них касс нет.
Я говорю о бухгалтерских проводках, а не о наличии комнаты с бронированной дверью))
AlexKB
19.01.2018
Так и я тоже о том же. Многие организации рассчитываются через казначейство, а своих денег нет в принципе. И наличке взяться неоткуда.
AlexKB писал(а)
И наличке взяться неоткуда. ...

Вот и я о том же))
Это не имеет значения. Захотите - почитайте об учете расчетов с подотчетными лицами. Здесь не место для детализации.
С обналичкой проблемы могут быть...
нет никаких проблем с наличкой, проблемы только с черным налом.
Astaf
18.01.2018
Капитализм - зло.
Соглашусь,но альтернативы в ближайшем обозримом будущем нет.
Astaf
18.01.2018
Альтернативу творит человек.
Ааа.Ну твори,кто против то.
OCV
20.01.2018
Ага. Лучше совковый Сбербанк-монополист с его 2% годовых на единственном депозите.
Путь к мировому судье, либо в районный, как сократить? - сайты, потом ознакомление с материалами дела.
Потом расскажешь.
тинЪ
18.01.2018
Видимо расчет на то что из за почти 2500р никто заморачиваться не будет, мне например отгулы дороже встанут намного.
тинЪ писал(а)
Видимо расчет на то что из за почти 2500р никто заморачиваться не будет, мне например отгулы дороже встанут намного. ...

выясни сначала,если самому не понятно выкладывай тут......но то, что это незаконно примерно 98/2 %, 2 процента твои.
Не знаю как сейчас а раньше по почте от приставов приходило-" ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства" .
тинЪ
18.01.2018
Никаких уведомлений не было, уж на заказные письма я ящик смотрю.
DEN_di
18.01.2018
Да ладно, правда что ли верите, что приставы, в надежде на нехватку вашего времени, будут незаконно деньги с карты снимать?:-) Просто какая-нибудь ихняя "девочка" услышав что-то интересное по телефону прижатому к уху, ткнула не на ту строчку в компе и не заметила. Какой-нибудь другой тинЪ и предупреждение и уведомление получал, а постановление вот в вас попало. Это сейчас прогрессирует, бардак страшный по всем ведомствам.:-)
тинЪ
18.01.2018
И что теперь мне весь этот геморой понятьпростить, а если там 100 000 000 было бы и полная блокировка карты?
Вы никаким образом к Гуриной Елене Федоровне не относитесь случаем?
Есть хорошая статья про несоответствие занимаемой должности.
я вас умоляю, быстрее верблюд пройдет сквозь игольное ушко, чем наши люди государевы лишаться должности из за настоящего служебного несоответствия, скажу более того, никто даже не извинится перед вами если будет пойман за руку прямо в вашем кармане.
DEN_di
19.01.2018
А при чём тут "государевы"? Обычные люди, в любой конторе такие есть, и живут рядом с нами в соседних квартирах. А когда и в одной :-)
Вы немножно умышленно перепутали хер с трамвайной ручкой, говоря по русски лукавите.
DEN_di
19.01.2018
Ничего подобного. Это вы почему то делите людей на некие виды -"государевы" и ещё какие то. А на самом деле ничего подобного нет, все люди одинаковы.
угу расскажите это сорокину например, уверен он с вами согласится.
DEN_di
20.01.2018
Да да, Сорокин: "Родился 15 ноября 1967 года в Горьком, в семье студентов медицинского института. После окончания вуза его родители по распределению были направлены в город Семёнов Нижегородской области, где Олег Сорокин провёл детство.
После окончания школы он поступил на факультет радиофизики Горьковского госуниверситета, однако уже на первом курсе был призван в ряды Советской Армии, где с 1985 по 1987 годы проходил службу в войсках ПВО.
Высшее экономическое образование Олег Сорокин получил в Нижегородском коммерческом институте.
С 1987 года он начал работать в кооперативе, где прошёл путь от простого рабочего до начальника производства..."
Пипец какой непростой, совсем другой, ага :-D
FreeCat
21.01.2018
DEN_di писал(а)
однако уже на первом курсе был призван в ряды Советской Армии, где с 1985 по 1987 годы проходил службу в войсках ПВО.

ну и что :) ? ... с нас как раз призывать с конца первого курса начали ... с 1983-го года :) .
DEN_di
21.01.2018
Ничего. Обычный чел.
DEN_di
19.01.2018
тинЪ писал(а)
И что теперь мне весь этот геморой понятьпростить...?
Чай сами решите, не маленький.:-)
Вы никаким образом к Гуриной Елене Федоровне не относитесь случаем?
Не знаю такой, а кто это?
приставы нет, сбер запросто.
DEN_di
19.01.2018
:-D
Shumok
18.01.2018
У знакомого такой же случай был, банки им предоставляют всю инфу
тинЪ
18.01.2018
Так что там было, мошенничество?
Вижу мне предстоит бег ногами за мои же деньги.
Shumok
18.01.2018
Просто приставы сняли деньги, причем с кредитной карты. Никакое мощенничество не было докпзано, но он и не связывался с разбирательством, правда
avt52
18.01.2018
Есть Федеральный закон, по которому можно снять со счёта должника деньги по задолженности за коммунальные услуги по судебному приказу.
тинЪ
18.01.2018
У меня управляющая компания, уж от них то обычно информация ходит нормально.
Бегать из-за 2500 р. себе дороже выйдет. Я бы жалобу в прокуратуру накатал на этого пристава. А в банке этом деньги больше не держи. Как только зарплату перечислили, сразу снимай в банкомате. Ни один уважающий себя банк не позволяет такое со своими клиентами вытворять.
тинЪ
18.01.2018
Карточка зарплатная, так что тут вариантов нет, в гонке с судебными приставами до банкомата я всегда проиграю.
Вот кстати нифига. Мне тоже письма присылали, что как только на моем счете появятся деньги, их сразу же спишут. При чем слали какие-то судебные решения, где был автомобиль модели как у меня, но с другим номером. И даже начальству слали весточки, якобы я им что-то должен по транспортному налогу.
А я вапще не торопясь снимал зарплату с карточки, иногда даже на следующий день. Правда банк был Уралсиб. Возможно они ценят своих клиентов, в отличие от сбера.
Потом через годик примерно они успокоились.
К слову сказать за свою машину я ни разу транспортный налог за 7 лет не платил, и у меня его даже не спрашивали. Так ее и продал 1.5 года назад.
З. Ы. Как говорит мой дед - чем больше бардака, тем проще оправдаться )
тинЪ
18.01.2018
А у меня есть другой опыт, когда списывают все в ноль и еще пытаются с кредитки списать, ладно банк лояльный не дал.
Какой Вы хитрый! И Путин в конце года простил всё с должников.
Antro
19.01.2018
То что не сняли деньги из уралсиба это не заслуга банка а недоработка приставов.
Банк не может отказать приставам в безакцептном списании по исполнительному листу
Либо недоработка банка) Там тоже ошибаются.
либо легкая форма саботажа банком ;) Им эти приставы кто? А вот клиент им деньги несет... )
Это вряд ли. Клиентов дохрена. И меньше вряд ли станет. Одни уйдут, другие придут в худшем случае. Никуда они не денутся. А приставы могут и нагнуть, если увидят, что их распоряжение ненадлежащим образом выполняется.
А им это надо?

Неисполнение банком или иной кредитной организацией содержащегося в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств с должника -
влечет наложение административного штрафа на банк или иную кредитную организацию в размере половины от денежной суммы, подлежащей взысканию с должника, но не более одного миллиона рублей.
надо умеючи, всегда есть формальности, к которым можно прикопаться )
тинЪ
21.01.2018
Теперь понятно почему со мной так аккуратно оператор горячей линии общался.
Antro
20.01.2018
Банк не может ни в какой форме саботировать положения цб. Их потом цб так засаботирует, мало не покажется.
а я разве про положения цб? ))
Ничего подобного, если сумма больше 1тр, то мне, например, операционистка звонит и предупреждает, что пришло требование на списание. Больше такого нигде нет, Уралсиб в этом плане молодец.
Antro
20.01.2018
Отлично! Позвонила, сообщила а дальше что?
А дальше надо ехать разбираться, и на это время приостановить поступления на счет. При ошибочном требовании это всяко будет лучше, чем потом выбивать обратно уже списанные деньги.
Любой банк проверяет законность и подлинность акта, по которому предлагается списать деньги. Если Уралсиб не списывал, значит либо у них что-то не так работало (везде работают люди), либо просто это был порожняк.
тинЪ
20.01.2018
Это не так, никто ничего не проверяет, в моем случае по крайней мере.
А Вы сначала выясните у приставов, что да как. Потом и подытожим.
тинЪ
20.01.2018
Мылом писал, звонить звонил (короткие гудки), пока без ответа, планирую ногами идти, но они очень редко принимают физлиц следующее только во вторник.
В курсе. Но ногами не только самое надежное, это и единственно эффективное, как я считаю.
Гадюка на лапах писал(а)
Любой банк проверяет законность и подлинность акта

подлинность еще ладно, а как они будут законность проверять?
Оформление исполнительного документа и факт выдачи. Но второе - только если крупная сумма. ССП верят априори. Как гайцам на судах, к примеру. Но и разбираться нужно в первую очередь с ССП, если это их инициатива.
edgar84
18.01.2018
Сбербанк по первому требованию готов заблокировать все счета, включая кредитные))) сам у себя готов отнять бабки во имя Отчизны)) видимо какие-то долги были у сабжа, может алименты, может ЖКХ вспомнило про старые долги или еще чего подобное
а вот и не во имя отчизны, они специально блокируют именно кредитные счета, чтобы просрочить вам платеж и начислить за просрочку, причем не информируя.
edgar84
19.01.2018
у меня нет кредитных счетов вообще и Сбера в том числе, поэтому не в курсе
Tallahassee писал(а)
Ни один уважающий себя банк не позволяет такое со своими клиентами вытворять.

К сожалению указанных вами банков единицы. В основном все по требованию приставов делают это.
Antro
19.01.2018
Таких банков нет
+1, как ни странно, ни один банк не делает что хочет, а подчиняется требованиям ФЗ-229.
андрей520 писал(а)
К сожалению указанных вами банков единицы. В основном все по требованию приставов делают это.

просто у приставов точно есть информация о счетах в банках С и В, а о счетах во многих других - нет информации )
Если запросят - получат от любого.
Tallahassee писал(а)
А в банке этом деньги больше не держи. Как только зарплату перечислили, сразу снимай в банкомате.

Я фигею с таких советов.
Ты в каком веке живешь? Не держать деньги в банке - это значит закрыть все счета и карты, а не быстро снимать с банкомата. Если банку придет ордер от приставов, то это сумма спишется мгновенно как на счет упадут деньги, ты не то что до банкомата, смс не успеешь прочитать что зп упала...
Tallahassee писал(а)
Бегать из-за 2500 р. себе дороже выйдет. Я бы жалобу в прокуратуру накатал на этого пристава. А в банке этом деньги больше не держи. Как только зарплату перечислили, сразу снимай в банкомате. Ни один уважающий себя банк не позволяет такое со ...

без разницы где держать, у меня даже втбешную безымянную для оплаты ипотеки заблокировали
Не пишите ерунду. Постановления приставов для любого банка обязательны к исполнению. И не важно, уважает он себя или нет. Это требование законодательства. А ТС я бы порекомендовал всё-таки связаться с приставами. Это проще всего. Там всё скажут. Они просто так тоже ничего не делают. Хотя, возможно, это и ошибка. В том числе и банковская. Всё может быть. Поэтому надо выяснять, а не гадать.
sov-svet
20.01.2018
Вы наверно не в россии живете. Это инкассовое списание, от банка не зависит. Предложение сразу снимать, тоже не подойдет.
Пока деньги не усвистали с кор-счета приставов - срочно заявление Старшему суд.приставу того рай-отдела, матрешка которого подписала цедулю в банк. Должны оперативно разобратся и вернуть деньги или дать аргументированный ответ.
тинЪ
18.01.2018
Спасибо попробую завтра с утра, надеюсь их номер 88312232991 будет доступен.
Никогда недоступен. Они не общаются по телефону.
Вторник с 9 до 13
Четверг с 14 до 17
Личный прием.
Antro
19.01.2018
Напишите обращение через сайт фссп.
У меня все решилось с взысканием по уже оплаченному штрафу за неделю. Они сами позвонили.
тинЪ
19.01.2018
Изучаю их сайт тоже первой была мысль обращение туда написать, но

"В случае, если жалоба содержит требования об отмене постановления либо признании неправомерным действий (бездействия), отказа в совершении действий должностного лица службы судебных приставов, она может быть подана в порядке подчиненности в соответствии с главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 No 229-ФЗ <<Об исполнительном производстве>>.

Жалобы в порядке подчиненности подаются в письменной форме должностному лицу Федеральной службы судебных приставов, в подчинении которого находится должностное лицо, действия (бездействие) постановление которого обжалуются.

Жалобы в порядке подчиненности, поступившие в Интернет-приемную, рассмотрению в порядке главы 18 Федерального закона от 02.10.2007 No 229-ФЗ <<Об исполнительном производстве>> не подлежат."
Antro
19.01.2018
Хуже не будет. Чем больше бумажек тем больше давление. Нужно зафиксировать факт обращения и они обязаны дать ответ.
У них круговая порука, своих не сдают, каким бы кретинизмом действия судебных приставов не страдали бы. Обращения в прокуратуру помогают, но руководство ФССП кладёт болт на жалобы, и на предписания прокуратуры.
мне как-то нужно было срочно узнать инфу у приставов, дозвониться не получилось
я нашла на сайте их эл.почту и накатала письмо с просьбой срочно со мной связаться, мне перезвонили буквально через час...
Снусмумррик писал(а)
Должны оперативно разобратся и вернуть деньги или дать аргументированный ответ.

Срок на ответ месяц.

Вы как дети. Вы в какой стране живете?
В реальной и помогал уже людям с подобной проблемой. Главное - не терять времени, чтобы не получить ответ в духе "Для решения вопроса обратитесь в Суд".
AlexKB
19.01.2018
Да, в наших реалиях "срок на ответ месяц" означает, что все дела вылеживаются до предпоследнего дня срока, а потом пишется ответ. Это как специально делается, чтобы проблема стала неактуальной и им не пришлось бы принимать никаких мер.
Н111
19.01.2018
+1...
приставы вообще-то всегда колымили. у них там и текучка известная. наколымил и свальнул в туман.
тинЪ
18.01.2018
На все 7% с суммы которые им как вроде бы причитаются?
там другие схемы.
не думал что ты такой наивный.
тинЪ
18.01.2018
Антисхемы то есть?
чтоб не было подобных случаев, можно например поменьше пользоваться картами банков. я например использую карту почти исключительно для оплаты коммуналки и покупок через интернет. надо мне например потратить скажем пятнаху, я её кладу на карту и в этот же день трачу. а так просто на карте валяется всегда незначительная сумма в пределах рубля.
тинЪ
19.01.2018
Ну не будет на карте достаточно средств, ну снимут этот рубль и заблокируют карту, до следующего поступления средств, если вдруг карта зарплатная то один фиг в следующий аванс подсчет свое они возьмут.
зарплатной карты не может быть в принципе - я я самого начала написал, что надо минимизировать использование карт. а заводить ещё и зарплатную карту - это обратный путь.
что касается блокировки, ни разу такого не было. использую карту яндекс-деньги в основном.
Возможно Вы оказались однофамильцем и полным тёзкой какого-нибудь "Редиски", проживающего в другом регионе.
тинЪ
18.01.2018
Ага в другом регионе и в Приокском районе.
Н111
19.01.2018
может быть и такое...
от тебя ФССП рядом находится... сходи и напиши жалобу на имя ст. судебного пристава... (тебе это уже советовали выше)...
тинЪ
18.01.2018
Ну и на последок решил на госуслуги заглянуть, а вдруг и вдруг
Не так давно был должником
тинЪ
18.01.2018
В прошлом году был по решению суда, как раз под новый год, все оплачено давно, но видимо данные у них мои остались.
Сделайте себе карту от негосбанка и живите спокойно.
Если зарплата вам перечисляется в сбер, то переводите сразу (30 мин, час максимум).
Потом произойдет списание при наличии постановления пристава.
Негосбанк Альфа так же списывает.
Возможно, топовый банк.
СаровБизнес списывает как и гос.
По общему правилу Нет.
Возможно у пристава была информация по конкретному должнику.
Antro
19.01.2018
По какому общему правилу?
У приставов договоренность с крупными и госбанками, что те предоставляют сведения о счетах должников.
Саров не входит в этот список банков.

По крайней мере пара клиентов имея долги живет с картами сарова и не заморачивается.
Antro
19.01.2018
Не знаю что там за договоренности с крупными госбанками, я не спец в тайных сговорах и ритуалах.
Но есть закон об исполнительном производстве и постановление цб, согласно которым все данные по счетам физлиц передаются в фнс, где приставы и могут запросить данные и далее направить запрос в любой банк, где обязаны провести списание.
То что у друзей не сняли деньги это точно не заслуга банка.
Есть несколько нюансов, позволяющих сделать счета <<невидимыми>> для фссп, но в целом подобные <<удачи>> это недоработка фссп либо фнс
Antro писал(а)
Не знаю

А я знаю. Потому что занимаюсь этой проблемой не один год.
Регулярно ставится задача получить деньги по исполнительному листу при наличии долга и счета под колпаком в сбере, втб и других крупных банках.
Antro
19.01.2018
Возможно есть, никто не припятствует банкам работать напрямую с приставами.
Но это не отменяет того что приставы могут найти счет в любом банке и любой банк проведет списание по запросу и исполнительному листу
Н111
19.01.2018
Мари-Хуан писал(а)
У приставов договоренность с крупными и госбанками, что те предоставляют сведения о счетах должников. ..

данные по клиентам могут быть предоставлены только по запросу в банк...
Со всеми госбанками приставы заключили соглашение об электронном документообороте.


По факту это выглядит следующим образом - приставы через свои рабочие компьютеры подключаются к серверам банков и проверяют наличие счёта открытого на имя должника в банке. Если счёт в банке открыт, то на мониторе высвечивается информация о номерах счетов и наличия остатка денежных средств. В ближайшее время приставы ещё хотят получить доступ к движению денежных средств по счетам.

Арест выставляется также электронно. Хотя по закону "Об исполнительном производстве" это не допустимо base.consultant.ru/cons/cgi/on...3775627464.

Запросы о розыске и аресте счетов в мелкие банки приставы отправляют в последнюю очередь, а зачастую вообще не отправляют.

Если у человека открыты счета в разных региональных банках "Сбербанка", то пристав их всё равно видит и накладывает арест на эти счета
глупость, списывают с любого банка...
Если пристав пошлет запрос, то да.
Если работают в автгматическом режиме с базой должников, то нет.
С базой работают на автомате крупные и госбанки.
Проверено.
Извините, но Ваши советы вряд ли помогут)
Знакомая ситуация. Путь действий (прошел лично):
Надо прийти на прием к приставу, который наложил взыскание, ЛИЧНО , в часы приема.
Часы приема у них обычно общие по городу. По-моему вторник-четверг, по времени не помню. Там узнаете, за что наложен арест на вашу карту и можете снять арест, если эта карта зарплатная или пенсионная.
Пристав даст соответствующую бумагу и вам надо ЛИЧНО отвезти это постановление о снятии ареста в ваш банк (выдавший карту).
Пристав конечно может и сам эту бумагу отправить, но это будет долго а деньги с карты будут продолжать снимать.
Вот такой путь я прошел сам.
Эти приставы при получении судебного приказа просто тупо накладывают арест на ВСЕ счета человека и все с этих счетов банк снимает в пользу оплаты , пока не погасится весь долг.
У пенсионеров так всю пенсию, под ноль снимают. Да и зарплаты тоже.
avt52
19.01.2018
Судебный приказ кредитор может сам, минуя судебных приставов, направить непосредственно в банк, который спишет деньги с должника. "Засада" в том, что по новому законодательству пущена на поток выдача судебных приказов. В случае ошибки или мошенничества, когда ошибочно сняты деньги в банке, очень трудно будет вернуть их обратно законному владельцу.
тинЪ
19.01.2018
Неутешительно, то есть государство теперь может вполне законно грабить граждан.
Н111
19.01.2018
всегда всё можно вернуть через Суд...
sov-svet
20.01.2018
Государство не может обирать граждан незаконно, в принципе.
тинЪ
20.01.2018
Так там же писано что законно
Суд обязан выслать судебный приказ должнику. Иное дело, что может быть умышленно указан не тот адрес, и должник никогда ничего не получит, но отменить приказ сможет после скорее всего, хотя сложности могут быть... как и с этой формальной процедурой, так и с поворотом исполнения...
андрей520 писал(а)
У пенсионеров так всю пенсию, под ноль снимают.

Верно, и надо опять в банке взять бумагу, что это социалка, с этой бумагой к приставам, а от них с ещё одной бумагой опять в банк на снятие ареста. Дурдом блин.
Передо мной в очереди к приставу была одинокая мамаша , лет 35 --так вот та же ситуация , сняли ВСЮ зарплату с карты , под ноль. Жить не на что. Она зашла в кабинет и от туда был слышен хороший мат---бумагу для снятия ареста счета дали сразу.
Приставы тоже понимают, что они закон нарушают ( можно забирать только до 50% дохода), но им видно такая команда сверху дана.
DEN_di
19.01.2018
Не, там всё проще, или сложней... Там такая же палочная система как в любой госконторе. Пристав должен принести "план". Принёс - хорошо, принёс больше - очень хорошо, не принёс - очень плохо. Вот они и идут на нарушения.
Вот если бы каждый, кто к ним туда приходит с такими разборками, потом заходил бы в приёмную и оставлял жалобу на неправомерные действия их работника...:-)
Ну всю под ноль снять не могут, как и зарплаты, поскольку по закону 50%. А в остальном верно. Лучше идти лично, безусловно и всё проконтролировать.
Еще как могут и снимают !
Механизм такой : приставы дают в банк бумагу об аресте всех средств на всех счетах в размере имеющегося долга, и пока этот долг не погасится банк будет просто снимать ВСЕ деньги с ваших счетов на оплату этого долга. ВСЕ ! Банк же не будет высчитывать 50% или еще сколько.
Сам лично носил постановление о снятии ареста пенсионной карты в сбер и разговаривал на эту тему.
Банк обязан высчитывать 50%. Если этого не делается, это прямое нарушение закона об исполнительном производстве.
тинЪ
20.01.2018
Да это прямое нарушение закона и это сплошь и рядом.
Ну так надо возражать, писать претензию, нагибать. Такова жизнь.
не снимают у пенсионеров 100%..только 50%..сама столкнулась..год бегала к приставам..но успели снять..возвратили только после обращения в администрацию президента и то не всё..
Создавала тему..жалко не сохранила..Юристище сразу сказал,что в суд..и был прав..было бы быстрее
Anselm
19.01.2018
альфа сливает, давно известно. приставы точно не направляют запрос во все банки, предположительно только в несколько самых крупных.
есть вариант не держать на счету собственных средств вообще,кредитные списывать не могут. жить всегда в минусе, из зп погашая за прошлый месяц. но тут есть нюанс. не знаю как в альфе, а в тинькове если пополнять по номеру договора средства проходят мимо счета и ареста. можно с арестом на кредитном счете его гасить. в сбере деньги пройдут мимо счета и будет задолженность.

еще не могу не отрекламировать карту Мегафона. деньги не хранятся в банке и изъяты третьими лицами, в том числе приставами, не могут быть, так как фактически являются средствами мегафона
Anselm писал(а)
изъяты третьими лицами, в том числе приставами, не могут быть

на мегафон деньги как попадут?
Anselm
19.01.2018
кидать с кредитки
Anselm писал(а)
кидать с кредитки

ты логику видишь? как это сделать, когда в банке судебный приказ и при зачислении зарплаты в ту же секунду она уходит на счет фссп.
Anselm
19.01.2018
переводить не на р/с, а на номер договора
Anselm
19.01.2018
кстати, похоже мегафон можно пополнять межбанком.. реквизиты в ежемесячном счете в пользу МФ, приставы без вариантов, если работодатель готов переводить не на конкретное ФИО
никак не можешь принять очевидное))
Antro
19.01.2018
Слухи скандалы расследования ))
High
19.01.2018
У соседа подобная ситуация, только деньги сняла налоговая со вклада и все проценты коту под хвост. Сейчас написал письмо и ждёт ответ.
POM@H
19.01.2018
бардак
7x7
19.01.2018
тинЪ писал(а)
Вопрос знатокам где еще я не покопал, чтобы узнать кто и как украл мои деньги.

В своих мозгах.
Положил деньги в банк - они уже не твои.
тинЪ
19.01.2018
Туда работодатель кладет по условию трудового договора.
7x7
19.01.2018
Значит при подписании договора ты был со всем согласен. Так что претензии к себе.
kuzmy4
19.01.2018
А чё, психиаторам до сих пор наликом плотють, или лекарствами выдают?
7x7
19.01.2018
Лекарствами.
А мы их за нал наркоманам толкаем.
Купи недорого пару ампул.
kuzmy4
19.01.2018
Какие порекомендуете, чтоб как вас вштыривало? :)
7x7
19.01.2018
После твоих пилюль наши - это лишь безобидные витаминки.
kuzmy4
19.01.2018
Недобросовестный, значит, вы дилер - некачественным товаром барыжите.
myhood
19.01.2018
Только биткойны, только хардкор!
7x7
19.01.2018
И пустые бутылки, как вечная ликвидная валюта.
Идите к приставам с 3 бумажками: справка с работы что счет является зарплатным, заявление о неправомерном списании и возврате средств, заявление о снятии ограничения со счета. Вообщем идти ножками все равно к ним придется, так быстрее.
Ыш
19.01.2018
1. Позвонить в службу судебных приставов, спросить Гурину, узнать у нее, на основании чего произведено списание
2. Позвонить в мировой суд Приокского района по участку Вашей прописки и узнать все про вынесенное решение (судебный приказ)
фиг дозвонится...
тинЪ
19.01.2018
Да не дозвонился...
Ыш
22.01.2018
Ну не знай... Если б это было мне лично нужно, я бы до них доехала и все узнала. А тут не дозвонились, значит, не очень надо
olegnnov
19.01.2018
Я слышал теорию, что если открыть карту в другом регионе, то ничего так просто не спишут. Не пробовал но вдруг в этом что-то есть?
DEN_di
19.01.2018
Есть. Процент за перевод средств:-)
Anselm
19.01.2018
в сбере, разве что.. в нормальных банках любой внутрибанк бесплатен
DEN_di
20.01.2018
Что бы был внутрибанк, предприятие должно в нём свой р/с иметь. Если же его нет, то перевод средств на карточный счёт ф/л в стороннем банке платный в любом "нормальном банке".
olegnnov писал(а)
Я слышал теорию, что если открыть карту в другом регионе, то ничего так просто не спишут.

Только если персональные данные не совпадут) Иначе разыщут.
нет..наше государство дало такие полномочия приставам,что устанешь бегать каждые 10 дней к ним..
Суд работает очень медленно..так что сама бегала к приставам..
есть такая тема - енвд-шникам начисляют дополнительный налог в 1% с суммы ВМЕНЕННОГО им дохода превышающей в год 300тыс рублей. Если ваш вмененный доход исчисляется по площади и коффициентам то начиная то ли с 2014-го то ли с 2015-го года этот налог "настигает " ипшника с опозданием на год и пенями. Возможно это он и есть. Частично из-за него я раздробил наше с братом ИП на два ИП. Хрен им в рыло, а не ежеквартальное принудительное повышение белой зарплаты работникам, этот побор и ежемесячные отчеты СЗВ-М (и штрафы по 500 рублей за каждую ошибку в них)!.
тинЪ
19.01.2018
Я не ИПшник, я наемный сотрудник.
может это налог на имущество или транспортный? Сад, огород, дача, штрафы ГИБДД?задолженность за коммуналку сотовую связь, интернет, тв? Никому симку на свое имя не покупали из родственников?
тинЪ
19.01.2018
По госуслугам абсолютно чист, первое что проверил.
может перепутали - возможно у вас есть полный тезка.
тинЪ
19.01.2018
Это не объясняет невозможность найти это ИП на сайте fssprus.ru , такое ощущение что липовое.
возможно этого ип уже нет, а долги остались.
JuliaNi
20.01.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
налог "настигает " ипшника с опозданием на год и пенями

Извините, не совсем по теме спрошу: почему он вас настигает с опозданием? (сама ип, вдруг чего-то не знаю) Вроде надо до 1 апреля следующего года оплатить этот "кусочек", и все по закону, нет? Беру свой вмененный доход за год, считаю 1% и оплачиваю, зачем год ждать?
это если сам о нем не знаешь, или лень считать или не знаешь как считать.
JuliaNi
20.01.2018
Знать - теперь наша обязанность и наша ответственность, никто нас учить не обязан. Поэтому читать новости по налогам и соответствовать.
на это фирмы есть по изготовлению отчетности. Проще им заплатить чем самому всю эту муть изучать.
JuliaNi
20.01.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
Проще им заплатить

Шикарно живете.
Меня за четыре бумажки в год платить несколько тысяч жаба давит, кроме того знаю одну такую бухгалтершу-многостаночницу, так часто я ей о новшествах сообщаю, а не она - мне, а люди-то ей платят и надеются, что у них все в ажуре; я же, видя изнанку, так сказать, опасаюсь: ответственности никакой, если окажется, что накосячено.
ЕНВД я сам делаю, она только отправляет. На неё доверенность по отправке отчетности, так что приходится за отправку платить по 100 руб. Раньше она по работникам тоже отправляла и делала отчеты. Теперь нет работников а "привязка" осталась. А так все равно что-то придумают и придется через неё делать.
DEN_di
20.01.2018
.
Deacon
19.01.2018
Вам на Сирию или виолончели жалко что ли? Страна в окружении врагов! :)
.. а Кремль - в окружении 120 млн . внутренних! :))
Сычъ
19.01.2018
Я Вам так скажу - ещё повезло. Бывает, просто счёт арестовывают. Из-за пары тысяч. Да, потом, после хождений и жалоб и потери уймы времени, снова открывают доступ. Но лучше не доводить.
тинЪ
20.01.2018
В чем и вопрос что доводят совсем без вашего сведения.
подавал в суд на организацию.
как только у них деньги на счету появились, приставы сразу взыскали, т.е исполнили решение суда.
Mc2007
22.01.2018
Вроде как и законно и стандартная процедура, у меня снимали и со сберкнижки, и с карт. Причем ВТБ даже не предупреждает что сняты деньги. Если деньги на карте есть в размере суммы взыскания, то сумма уходит к приставам, а вот если денег нет, то карта блокируется до прихода на нее денег - потом списание- потом вам к приставам(брать справочку и разрешение на разблокировку) - потом в банк разблокировать карту 3и дня это происходит.
Если вы считаете что сумма незаконно взыскана - то надо ( как было у меня)!
Топаем к судье, пишем заявление об отмене производста(приостановке) по делу, далее с этой справкой к приставам, они снимут все ограничения по данному делу и вернут бабки в течении 2х недель обратно на карту, ну а дальше разбираешь что к чему с тем кто на тебя это дело завел.
У приставов фантазии нет вообще могут и заблокировать карту и последние деньги с нее списать, без вопросов о том есть ли они у вас или нет ( на жизнь).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов