--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продукты стали только дешевле: смотрим, что предлагает новый Средной рынок - обсуждение новости

Новости
1109
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
05.12.2018
Средной рынок работает в новом здании рядом с ТРК Небо -- он открылся только вчера. Мы посмотрели, чем отличается современное место от старого пятачка на улице. У всех продавцов единая униформа, а прилавки с продуктами выглядят очень цивилизованно.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/prod...aign=newsdisguss

Там и так цены были конские , а сейчас плюсом и аренда хорошая ,вообще фрукты с овощами золотые будут
а что вы хотели, это почти центр города, земля дорогая, по другому и быть не могло, но старый рынок уже давно физически и морально устарел, так что с новым рынком!
нЭнС
07.12.2018
Sosedochka писал(а)
старый рынок уже давно физически и морально устарел

я вот на Средном рассаду покупал и дешёвые первые огородные овощи,а иногда и грибы. С трудом представляю,что это появится в новом здании...Хотя в конце концов всё будет определять арендная плата за место...
vp
05.12.2018
Так и не смог в новости, вопреки заголовку, обнаружить что же стало дешевле...
главное - пукнуть
horntail
05.12.2018
Деньги.
самый дорогой рынок всегда был
Самый дорогой всегда был Мытный.....
AnkaPulka
06.12.2018
ну фрукты-овощи сезонные там можно недорого прикупить, на улице торгуют пара дядечек, которые всегда готовы сделать холесий скидка=))
да и на Средном удавалось выгодно отовариться)
Сдоба Майская писал(а)
Самый дорогой всегда был Мытный...

как бы с ним тоже чего не вышло...
maksimka@
06.12.2018
+1
Работаю рядом со Средным, на Короленко. С ужасом ждём, что полчища крыс, питавшихся на Средном после закрытия рынка начнут искать пропитание в округе. Уже давно вечером в районе рынка сложно НЕ встретиться с крысой. А куда теперь, бедолагам, кормиться ходить?
vp
06.12.2018
Шаурмячные тоже закрыли?! ))
Rory
06.12.2018
они еще не успели открыться)
да конешно,была "та самая на средном",счас ребрендировались на "лаваш"


Ps мышей как раз в закаулках короленко видел а не на самом средном
Rory
06.12.2018
не сильна по шаурмячным
vladmir
06.12.2018
все же не на самом...а рядом
нЭнС
07.12.2018
vp писал(а)
Шаурмячные тоже закрыли?! ))

кстати,да.
А что с ними будет?
Иногда пользуюсь...
Крыс вывели шаурму не из чего делать теперь, не рентабельно.
Вася!
06.12.2018
Изловят всех и в шаурму. Нормалек!
крысбургер(с)
Вася!
06.12.2018
Натуральный продукт.
Sidoroff
06.12.2018
Они уже идут к вам!
16ninelll
06.12.2018
В небо пойдут, строем...)
buo
06.12.2018
Ходить туда люди будут на экскурсию, а закупаться продуктами в магазинах дешевле будет.
.
0xDEFACE
06.12.2018
Жаль рыночек :'-( Сколько себя помню с самого детства всегда нравилось там шопиться на свежем (относительно) воздухе. Ненавижу все эти дебильные душные блЯстящие ТЦ. Ну а про повышение цен под крышей уже ранее люди подметили. Негодую, в общем.
на заречку катайся. Там дешевле
BCT
06.12.2018
maksimka@ писал(а)
а сейчас плюсом и аренда хорошая

открою Вам секрет, что на улице тоже не за бесплатно место давали..
Не буду утверждать точно, но пара погонных метров стоила по моему в районе 1000 р/день. А это 25-30 тыр в месяц. Думаю, что на крытом это стоит не дороже.. за 4 квадрата площади..
maksimka@
06.12.2018
Я не говорю что бесплатно . Сейчас просто ещё дороже будет
buo
06.12.2018
BCT писал(а)
Думаю, что на крытом это стоит не дороже.

Откуда такие мысли, как минимум стоимость содержания мест разнится в сотни раз, компенсация затрат на строительство, освещение, отопление и другие эксплуатационные затраты?
BCT
06.12.2018
buo писал(а)
компенсация затрат на строительство, освещение, отопление и другие эксплуатационные затраты?

Просто уличный рынок драл завышенные цены в отсутствии альтернативы..
А стоимость аренды площадей в каждом районе известна И в районе средного рынка цена аренды не должна быть выше 4-5 тысяч в месяц за кв. метр.
Но вот уличный рынок (если останется) конкурировать уже не сможет и скорее всего цену площади сбросит.
buo
07.12.2018
BCT писал(а)
Просто уличный рынок драл завышенные цены в отсутствии альтернативы..

Точно также никто не помешает новому рынку накручивать цены. Пример рынка Жар птица тому подтверждение.
907
06.12.2018
Да ладно. Вон пример из недавнего рынок у жар-птицы и рынок у радиорынка продуктовый. Для заманухи сначала в птице сделали арендные каникулы и цену аренды дешевле. В этот период цены на продукты на обоих рынках были одинаковые. Сейчас лафа кончилась в птице и можете сами сходить сравнить цены на этих рынках.
vladmir
06.12.2018
Вы сравнивали?
Примерами поделитесь, пжлст.
buo
07.12.2018
Был несколько раз на рынке Жар птица там цены выше чем в ОКее в том же торговом центре Жар птица.
FreeCat
07.12.2018
buo писал(а)
в том же торговом центре Жар птица

вообще-то это соседнее здание ;-) :-D ...
buo
07.12.2018
Я в курсе что отдельное здание, но насколько знаю там оба здания одним комплексом.
FreeCat
08.12.2018
"Торговые ряды" - это просто перенесённый туда Советский рынок бывший :) .
buo
08.12.2018
С советского рынка все перешли на народны. Да после открытия торговых рядов некоторые перешли с народного туда. Разговаривал с женщиной у которой постоянно покупал капусту ещё на советском рынке, говорит на народном реализация упала по сравнению с советским, а в торговых рядах реализация упала ещё сильнее а аренда намного дороже чем на народном.
FreeCat
08.12.2018
так торговцы там и раньше менялись, это не значит ничего :) . перед закрытием тоже спрашивл - как раз на народный собирались, да. а что народа там мало сеяас - да, буквально вчера заходил и видел. правда вечером был - но всё равно. и энтузиазма у продавцов уже немного осталось.
buo
09.12.2018
FreeCat писал(а)
так торговцы там и раньше менялись, это не значит ничего :)

А к чему ваше высказывание?
FreeCat писал(а)
вообще-то это соседнее здание ;-) :-D ...
FreeCat
10.12.2018
про продавцов я писал про времена когдв ещё был старый Советский рынок.
buo
10.12.2018
Так и я про то что ваше высказывание
FreeCat писал(а)
так торговцы там и раньше менялись, это не значит ничего

совершенно не в тему.
FreeCat
10.12.2018
в тему :) .
buo
10.12.2018
Поясните.
vladmir
09.12.2018
а в торговых рядах реализация упала ещё сильнее
===
На ярмарке на пл Минина осенью наблюдал картину маслом - к молочной фермерше подходят один за одним и все спрашивают куда они пропали из торговых рядов ЖП, а она всем отвечает, что они переехали на народный, я поинтересовался чем ЖП плох, а она говорит, мол проходимость там меньше.
buo
09.12.2018
vladmir писал(а)
а она говорит, мол проходимость там меньше.

Так потому и проходимость меньше что цены выше. А цены выше потому что аренда больше. Я вот рядом живу и иногда захожу узнаю цены и иду в ОКЕЙ покупки делать.
FreeCat
10.12.2018
vladmir писал(а)
проходимость там меньше

проходимость одинаковая - оставновка соседняя. а вот с народом - да. не хочет по такой цене покупать :) .
vladmir
10.12.2018
Я не уверен, что на народном тот же самый продавец (семейное хозяйство) торгуют по другим ценам (дешевле).
FreeCat
10.12.2018
ну это проверять надо - оба рынка обойти. и желательно в один день :) .
на рынке еще и тухляк впаривают.
907
08.12.2018
Сравнивал мясо и рыбу. В птице сейчас дороже. По овощам цены одинаковые, но там все практически перешли с народного, а на народном точки тоже оставили.
Информация "из первых рук". С молочников теперь просят 7,5 тысяч за аренду места. За месяц. Они грустят. Т.К. раньше платили за день (если приезжали торговать). Сколько - я постеснялась спросить, но , если ездили три раза в неделю, умножаем на четыре недели, получаем 12 оплат. Даже , если рублей по 500, то 6 тысяч. А то и меньше, если отпуск случился или просто молока мало...
vladmir
09.12.2018
То есть они хотят, чтобы было как на рынке - есть необходимость - занимают место - торгуют.
А хозяин ТРС хочет, чтобы было как в магазине - арендуйте место долгосрочно.
Ну тут может имеет смысл просто брать это место на двоих, и ездить те же 3 раза в неделю- получится чуть более дисциплинировано, но дешевле в аренде..?
vladmir
09.12.2018
А договор же не с двумя хозяин ТРС будет заключать на одно место, а с одним из них?
И как два никак не связанных друг с другом человека договорятся?
Один из них будет арендатором, а второй юридически без прав?
Не подумала.. Просто по аналогии с мелким бизнесом, фармат субаренды чтоль: Соседка парикмахер арендует небольшой кабинет, работает на себя- чем больше работы, тем, соответственно, выше доход, но 24/7 пахать же нереально, вот знаю что 2 на дня в неделю чтоб площадь не пустовала, она берёт выходной и пускает смежницу, разумеется знакомы давно..
Кто уж там ответственный, случись косяк какой - разговор не заходил, но думаю как-то это меж собой прописано..
Думаю, что у них и так уже поделено пополам. Вт, чт, сб- одни торговцы молочкой, ср, пт, вск - другие. 15000 в месяц за прилавок. Наверное, Хозяин так назначил)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем