--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проект Дмитрия Валентиновича Каргина по благоустройству придомовых территорий

О городе (основной)
39
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mkv
17.07.2014
https://vk.com/zakargina?w=wall-70811435_76954%2Fall

Уважаемые нижегородцы, участники группы!

Попробуем вместе улучшить качество наших дворов.
За 22 месяца с июля 2012 года по 1 мая 2014 года нами было реализовано 1,2 млн. билетов с призовыми поездками на сумму 24 млн. руб., так мы снижали эффективную ставку тарифа с 20 до 17-18 руб. В мае 2014 года нами затрачено около 7 млн. руб. на бесплатные перевозки. Повторять практику призовых поездок необходимости нет, ведь тариф теперь справедливый - 15 руб. Благодаря “помощи” Комракова рентабельность “рыжиков” просела до минимума, но финансировать добрые дела мы ещё можем.
Есть идея. Если городская администрация заключит со мной договор на обслуживание маршрута Т-71, продолжить добрые дела: направлять от 300 тыс.руб. в месяц на социально значимые проекты, полезные всем.
Например, на строительство в придомовых территориях, находящихся по пути следования маршрута Т-71:
а) детских игровых площадок (140-200 тыс.руб./площадка),
б) простых спортивных площадок (200-400 тыс.руб./площадка),
в) площадок для занятий воркаутом (350-500 тыс.руб./площадка).
Фото подобных площадок см.ниже
Стоимость ориентировочная “под ключ” и с учётом земляных работ. Зависит от оснащения площадки. Будем строить площадки всех трёх видов, по выбору участников группы. Возможно, добавим оффлайн-голосование. Каждый пассажир, проехав в нашем автобусе, будет понимать, что он не просто заплатил за проезд, но и вносит определенный вклад в улучшение качества жизни в городе по пути следования “рыжиков”. Мы будем выделять только деньги. В зависимости от экономической ситуации возможно и более 300 тыс.руб. в месяц. Согласование проектов с городской администрацией должна взять на себя группа нижегородцев с активной жизненной позицией.

Ваши предложения и пожелания пишите в группе или на почту 2221923@bk.ru. Будем обсуждать https://vk.com/topic-70811435_30341344

Дмитрий Каргин
mkv
17.07.2014
asknn
17.07.2014
Из дворов прежде всего надо изгонять автомобили, а это Каргин не смогёт без административного ресурса. Можно понаставить лежачих полицейских хотя бы, чтобы не гоняли.
ставится площадка как на фото выше, огороженная, ни одно 4-х колесное корыто не заедет
irbis007
17.07.2014
сломают и заедут , быдло оно ж такое
было бы куда изгонять
Похоже на социальный шантаж, но да ладно, делайте площадки и без маршрута, тогда народ потянется.

А то комраков по 1 милл пообещает в песочницы вложить..
mkv
17.07.2014
Ну вот и первый иждивенец в теме появился, рубящий бабло в интернете.
Тут партнёрство. Желающим иметь такие площадки от Каргина придётся самостоятельно разрулить бюрократию по поводу выделения места и согласования проекта, Каргин выделит лишь деньги на строительство. Деньги из воздуха не берутся, Каргин их может заработать перевозя пассажиров, чего он и добивается.
Формула партнерства выглядит по-другому: "Если вам выделят место и вы оформите все необходимые документы на детскую площадку - я выделю деньги на ее строительство"
если поменять местами, то станет похоже на взятку
mkv
17.07.2014
Добавьте туда ещё фразу "если я их заработаю".
А это от кого зависит, от Каргина или жителей?
mkv
17.07.2014
От Городской администрации, от её профессионализма. Именно в её власти расторгнуть договор с официальным перевозчиком на маршруте т71 ИП Комраков. А что имеем? Каждую неделю администрацию тыкают носом в нарушения пассажирских перевозок со стороны ИП Комраков - результата нет. Возникает закономерный вопрос о действительных причинах слепоты и глухоты городских властей.
А, действительно, что имеем?
Имеем двух перевозчиков на 71 маршруте, сниженный тариф, короткие интервалы движения. Сплошной позитив. Так что еще какой профессионализм у городской администрации!
mkv
17.07.2014
Те, кому повезло достаточности только т71 - в шоколаде.
А остальные? Вчерашний случай. Преподаватель ННГУ 40 минут прождала на автобусной остановке нужного ей транспорта, ехать недалеко - спуститься до Комсомолки. Я сам иногда за 35 минут пешком прохожу это расстояние для разминки. Но у неё - возраст, она ещё учила студиозусов старше меня. За это время проехала только одна т81, битком забитая пассажирами. Ни т52, ни А51, ни А12. А Каргин ездит на интервале в 4 минуты. Пусть Комраков идёт экскурсовозом на маршрут т52, потребность в транспорте там очень большая.
и что? вернется каргин и всё, все маршруты заработают? сомнительно.
mkv
17.07.2014
А вот что: в департаменте транспорта должны быть профессионалы. Да и не только там.
Каргин в департамент транспорта идет? Или остальные маршрутки хорошо ходили когда он был на маршруте?
mkv
17.07.2014
1. В департамент транспорта Каргина никто не звал.
2. Договор на пассажирские перевозки в полной мере выполнял и выполняет только Каргин.
mkv писал(а)
Добавьте туда ещё фразу "если я их заработаю". ...

Добавьте тогда туда ещё фразу "если заработаю столько, сколько все свои убытки отбить за борьбу за маршрут".
Ты что там куришь, благодетель?
Хочешь людям помочь с благоустройством или в очередной раз по-шантажировать Олегов и Ко?

Определитесь уже, "или крестик снимите или трусы оденьте".@
mkv
17.07.2014
Почём ДНК для народа?
Смотря что хотят, от Происхождения рода ( от 4500 р) до Анализа на наследственные заболевания -ТОП 50 самых распространенных заболеваний сейчас для НН.ру как раз скидка 30%. (15000 р)
mkv
17.07.2014
Однако и расценки :-(
однака да, гены хитрые твари, фиг углядишь их в микроскоп
907
17.07.2014
Че он так прицепился то к этому маршруту? Щас вообще как то неэтично получается, типа дайте мне бабла заработать и я тогда с вами поделюсь в виде площадок детских. Тьфу мля. Шел бы на другой маршрут или другим бизнесом занялся и на излишки строил потихоньку без пиара пусть и не так масштабно. Так то и я могу. Дайте мне рынок какой нито, а я вам на часть прибыли буду турники во дворах возводить.
mkv
17.07.2014
1. Каргин - создатель маршрута т71. Конкуренция на маршруте 7-ой микрорайон - площадь Минина огромная, но Каргин является самым популярным перевозчиком - с этим спорить бесполезно.
2. Конечно можно посмотреть и как Вы на рассматриваемый проект.
А можно и по другому. Каждый проехавший на маршрутке Каргина будет осознавать, что он вносит свой личный вклад в улучшение придомовых территорий. Каждый проехавший на маршрутке Комракова будет осознавать, что он несёт дань "транспортной мафии" © в виде завышенной платы за проезд. Выбор лично за каждым.
907
17.07.2014
Что значит "создатель маршрута"? У нас кто хочет маршруты создает или в городе департамент транспорта имеется. В окно глянул, здание вроде на месте стоит "переулок Обозный".
mkv
17.07.2014
Это было в стародавние времена. Каргин предложил Городской администрации такой маршрут, она не отказалась, и более 10 лет Каргин возит народ именно этим путём.
907
17.07.2014
Ну все теперь ему надо этот маршрут в вечное пользование пожаловать, как в стародавние времена деревеньку с крепостными.
mkv
17.07.2014
Пусть победит лучший перевозчик! А лучший перевозчик Нижнего Новгорода на данный момент - это Каргин.
Anykey
21.07.2014
Я за
lev20
17.07.2014
«За 22 месяца с июля 2012 года по 1 мая 2014 года нами было реализовано 1,2 млн. билетов с призовыми поездками на сумму 24 млн. руб., так мы снижали эффективную ставку тарифа с 20 до 17-18 руб.» – это было этично.
Конкурс был проведен незаконно. И это признал в 2010 году Булавинов В.Е., отменив его результаты. Так же это признал в 2011 году Кондрашов О.А. и обещал провести новый конкурс, публично заявив об этом в СМИ www.youtube.com/watch?v=1vieOQ_p02c
Сейчас больше идет борьба за справедливость.
плюс.
lev20
21.07.2014
Вот так Комраков А.Ю. нагло врёт. Благодаря расследованию обл. прокуратуры, мы получили еще одно документальное подтверждение этой лжи. При учете данного ДТП с пострадавшими, Комраков А.Ю. занял бы ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО в конкурсе 2010 года. Но Арбитражный суд, почему-то не хочет принимать заявление о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам. Наводит на мысли.
ТАК ГДЕ ЖЕ МОЖНО НАЙТИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
www.youtube.com/watch?v=p4RaFgafejI&featur..
хорошая идея, неплохо бы и на остальных перевозчиков транслировать в добровольно-принудительном порядке
mkv
17.07.2014
Несогласен с этим. Каждый волен распоряжаться своей заработанной прибылью как хочет.
opo$um
17.07.2014
Перебор. Маркетологу в голову гвоздь забить. Помню перед выборами такие площадки как грибы росли с табличками "Эту детскую площадку построил депутат Жук".
mkv
17.07.2014
Одно маленькое "но" - он в депутаты не рвётся.
Власти, затеяв скандал с отжимом маршрута, взростили себе конкурента.
opo$um
17.07.2014
"Я это на нн.ру прочитал!" (с)
opo$um
17.07.2014
Во власть никто и никогда не рвется. Рвутся зарабатывать деньги, а вот ресурсы для этого могут быть разные. В т.ч. и власть.
да ладно....Он сам вам об этом сказал?
lev20
18.07.2014
Да, сказал сам.
не передумает? хотелось бы его цитату увидеть
Я еще такую же площадку видела от депутата Белкина на ул. Володарского
Несколько пожеланий по площадкам.
1. Не делайте песочницы близко к забору - т.к. подход к песочнице только с двух сторон.
2. Большие workout площадки нужны может быть в 3-4 мест, т.к. не в каждый двор влезет, не будет столько желающих одновременно отжиматься/подтягиваться и т.д. Это я вам как давний любитель крутиться на турнике с 90х годов. Рисованный проект, который здесь указан, очень замечательный, но дико дорого.
3. Сделайте проект намного дешевле: турник на три высоты, брусья на две ширены. Это проект на сварку 23 труб. Можно установить практически в любом дворе и намного дешевле.
П.С. У меня в 150 метрах от нынешнего дома есть площадка спортивная от школы. В субботу как-то пошел поотжиматься. На площадке были: я, 5 кавказцев играющих в футбол, 3 девушки с пивом, выгуливающих 2х детей, семья с пивом и одним ребенком и еще кто-то на каруселях бухал. Ну бывает еще кто-то поподтягивается, но в основном там бухают.
мдя....надеюсь что такой картины не будет на новых площадках.........
а куда они денутся? будет, конечно.
Фин
17.07.2014
значит, вместо турников надо делать лавочки, столики и грибочки от дождя
Пьянство на площадках к Каргину не относится - это уже к людям там живущим.
Да понятно. Просто, к сожалению, человек будет стараться, допустим, сделает большую площадку, вложится, а оно вон как обернется.
Я думаю, все-таки небольшие площадки будут более уместны.
В свое время тренировался с военными. Так у них около общаги был 1 турник, 1 брусья, и еще пара приспособ детям лязить. Так мы все успечали потренироваться (вся общага и гражданские).
horntail
17.07.2014
А на Светлоярском озере площадка со снарядами всегда заполнена: разный возраст, разная национальность (русских значительно больше), без пива.
dimst
17.07.2014
mkv писал(а)
Есть идея. Если городская администрация заключит со мной договор на обслуживание маршрута Т-71, продолжить добрые дела: направлять от 300 тыс.руб. в месяц на социально значимые проекты, полезные всем.

То ли взятка, то ли ультиматум.
Надо менять ему своих консультантов. В такой форме такие предложения выглядят крайне двусмысленно.
Где же здесь двусмысленность?
По -моему вполне откровенно.
dimst
17.07.2014
Откровенно что?
Откровенно взятка
Ультиматум ставить некому
mkv
17.07.2014
Таких взяток больше и разных!
Хотите обдагородить место у своего дома: проедьте на маршрутках Каргина - тем самым Вы внесёте лепту в финансирование этого проекта. Нормальный пиарный слоган. Жду его воплощения в жизнь.
А у кого есть уже площадка? Или ее размещать негде. Или документы не смогут оформить?
Если денег хватает - тогда лучше снизить цену за проезд
Рублей до 10
Вот это пиар-ход так ход будет!
mkv
17.07.2014
А лучше - совсем бесплатно, как в мае этого года :-)
AlexMaslov писал(а)
лучше снизить цену за проезд <br> Рублей до 10 <br> Вот это пиар-ход так ход будет! ...

нет. пиар-ход как раз площадки, так как к сниженной цене за проезд народ быстро привыкнет и чем потом пиариться? бесконечно снижать цену нереально. а площадки - другое дело: тут построил, там починил, здесь восстановил и каждый раз пиар.
mkv писал(а)
Нормальный пиарный слоган. Жду его воплощения в жизнь. ...

надо дополнить фразой *направлять в качестве отката от 300 тыс.руб.в месяц на социально значимые проекты, полезные всем или в любом ином виде*.
попробовать можно))
а на какой стадии сейчас отношения с Администрацией? на чем закончилось?
mkv
17.07.2014
Еженедельное письменное информирование о нарушениях ИП Комраков. Городская администрация, думаю, будет тупо дожидаться губернаторских выборов.
А в губернаторы у Д.В. Каргина есть планы баллотироваться?
mkv
17.07.2014
Скорее всего - нет. А жаль, я б за него проголосовал.
Пусть подумает, ещё есть время.
Я бы тоже за него проголосовал.
Похоже, что Каргин в политику полез, видимо в гор.думу пойдёт. А попытка бонуса если ему отдадут маршрут, выглядит смешно.
lev20
17.07.2014
«За 22 месяца с июля 2012 года по 1 мая 2014 года нами было реализовано 1,2 млн. билетов с призовыми поездками на сумму 24 млн. руб., так мы снижали эффективную ставку тарифа с 20 до 17-18 руб.» – это тоже выглядит смешно?
Конкурс был проведен незаконно. И это признал в 2010 году Булавинов В.Е., отменив его результаты. Так же это признал в 2011 году Кондрашов О.А. и обещал провести новый конкурс, публично заявив об этом в СМИ
www.youtube.com/watch?v=1vieOQ_p02c
Сейчас больше идет борьба за справедливость.
Речь сейчас идёт не а маршруте, а о том, что он фактически начал заявлять о своих претензиях на пост депутата гор.думы, и делает это не очень красиво.
mkv
17.07.2014
Вы совершенно не поняли смысла всей этой затеи. Цель элементарна - заставить людей думать и выбрать правильную маршрутку на автобусной остановке, а не садится в комраковскую.
а Каргин поставил камеры в салоне зная, чо не имеет права работать на маршруте потому что глупый или что бы привлечь народ и сказать смотрите какой я особенный, а такого ни у кого нет!
mkv
18.07.2014
Камер в салонах рыжиков уже давно не видел.
ну тут я не в курсе, я только по видео сужу
Признаюсь честно, я сяду в маршрутку которая подойдёт первой, мне главное на работу не опоздать, поэтому мне абсолютно всё равно, что устанавливает Каргин внутри автобуса.
lev20
18.07.2014
А я думала для Вас безопасность, прежде всего! Все автобусы Каргина выезжают обязательно с кондуктором.
кондуктор не гарантирует безопасность, а многие водители Каргина ездят как олени, я их на Свободе на кольце насмотрелся
mkv
18.07.2014
Ситуации разные, люди разные - такова жизнь.
Отвечу за себя - если цель моей поездки находится на маршруте т71, то я всегда сажусь только на Каргинский автобус.
mkv
17.07.2014
Будет очень хорошо, если Каргин пойдёт в местные депутаты, а может и в областные. Что бы не появлялись вопросы "Какой идиот проголосовал и принял такое постановление?"
То есть это будет Каргин?
Вы сами то читаете, что пишите?
mkv
17.07.2014
Вы смысл понимаете написанного или только буквы читаете?
Возьмём другую сормовскую напасть - попытку строительства картинг-стадиона на острове Юбилейки. К этому решению шли не один день, основной шаг - вывод острова из парковый зоны сделали депутаты. Чем они руководствовались, принимая такое решение? Нужны нижегородцам такие депутаты?
or-ange
17.07.2014
продлите маршрут до Полтавской:)
mkv
17.07.2014
Моё личное предложение-дополнение к проекту.
На построенных таким образом обязательно должна быть табличка с примерно таким текстом:
"Данная площадка построена за счёт средств от проезда на маршрутках ИП Каргин.
Среди таких пассажиров с ХХ.ХХ.ХХХХ по ХХ.ХХ.ХХХХ были:
1. ХХХ
...
10. ХХХ"

Список упомянутых пассажиров определять по билетам маршруток ИП Каргин. Например, путём лотереи из предъявивших (зарегистрировавших) не менее определённого числа билетов за определённый период проезда. Попасть в такой список можно только один раз.
прям мемориал какой то..
mkv
17.07.2014
Именно! Какова идея? Мне нравится :-)
а что мешает скинуться от ннру и аналогичную площадку поставить-Петров 100р, Иванов 700 и тд...и фамилии не по алфавиту, а кто больше денег внес и постепенно шрифт уменьшается?
mkv
18.07.2014
Pourquoi pas? Больше площадок хороших и разных.
Я из последних сил стараюсь не верить, что все это идеи Каргина.
Это надо уж совсем ни во что людей не ставить и считать их последними идиотами
mkv
17.07.2014
В чём идиотизм?
Идиотизм тут не причем
Это Каргин нас считает идиотами, думая что мы не отличаем благие намерения от популистких заигрываний после появления жареного петуха.
Вместо того, чтобы договариваться с городской администрацией и другими перевозчиками - давайте детские площадки строить.
А на что было так бездарно потрачено время когда Каргин возил без договора?
Почему все не решалось в рабочем порядке ?
Да вообще вопросов много накопилось с апреля
А ответов нет
ну с 2010года много что можно было сделать, только Каргин опомнился в последний момент
lev20
18.07.2014
С 2010 года сделано:
1. С 2010 по апрель 2012 стоимость проезда была ниже на два рубля.
2. С июля 2012 года по 1 мая 2014 года было реализовано 1,2 млн. билетов с призовыми поездками на сумму 24 млн. руб
3. С 2010 года по сегодняшний день осуществляются ночные рейсы, на данный момент их шесть.
4. Все новогодние ночи отработали бесплатно с пятнадцатиминутным интервалом.
5. Водители не курят, работая на линии
Этого мало? Может кто-то из перевозчиков что-то подобное сделал? Доводы о шоколадном маршруте не принимаются, т.к. в городе были и есть маршруты по пассажиропотоку больше чем т71.
Так же Каргин участвовал в конкурсах на маршруты с небольшим пассажиропотоком т6, т8, но ему ничего не дали. Кстати, оба этих маршрута уже загубили.
я не спрашивал о его успехах на 71 маршруте, я интересовался успехами по итогам злополучного конкурса, а лишняя информация о страданиях Каргина мне не к чему
mkv
18.07.2014
Кирилл Агафонов писал
ну с 2010года много что можно было сделать...

Ваши варианты, пожалуйста...
все то что он делает с общественностью сегодня можно было сделать раньше и тогда это выглядело с моей точки зрения более чем логично
lev20
18.07.2014
Каргин предпочитает договариваться с пассажирами, а не с городской администрацией и перевозчиками.
Вы не советник Каргина, случайно?
Пассажиров надо возить, а не договариваться с ними (о чем, кстати?)
Результат - на лице
mkv
18.07.2014
1. Если Вы не отличаете благих намерений, то я Вам сочувствую.
2. В настоящее время Каргин именно и договаривается с городской администрацией и другими перевозчиками в официально созданной комиссии. Срок ведения переговоров планируется городской администрацией в 5 лет.
3. Задавайте и другие вопросы. Будем совместно искать ответы на них.
@mmm
17.07.2014
Лучше пусть Дмитрий Валентинович занимается перевозками. А другими делами втихую. Гораздо лучше и искренне будет.
mkv
18.07.2014
Так он этого и добивается - заниматься официальными пассажирскими перевозками нижегордцев.
@mmm
21.07.2014
конкурсы,ассоциации перевозчиков,все там а не на площади.Дальше СУД.
mkv
21.07.2014
Иски в суды поданы. Есть тема на этом форуме.
flockator
17.07.2014
Всего облизали, уже несолидно.
ISOpter
18.07.2014
скуксился парниша, очевидно...
mkv
18.07.2014
Ещё не всего. Есть хороший креатив, приберегу ненадолго :-)
ISOpter
18.07.2014
вместо того, чтобы новый нужный маршрут придумать и "пробить" его, он всякой хней страдает вроде призов и песошниц. Лучше бы тогда деревья сажал уж...
mkv
18.07.2014
Каргин неоднократно пытался пробиться и на другие маршруты, но не дают возможности. В других темах уже приводился пример с маршрутом №8, его Каргину не дали, а "победитель конкурса" через малое время официально бросил этот маршрут, картина маслом, как говорится.
ISOpter
19.07.2014
и что сейчас с этим маршрутом №8?
mkv
20.07.2014
"Умер" маршрут, не существует.
всех кто каргину ставит палки в колеса, посадить на кол.
mkv писал(а)
Есть идея. Если городская администрация заключит со мной договор на обслуживание маршрута Т-71, продолжить добрые дела: направлять от 300 тыс.руб. в месяц на социально значимые проекты, полезные всем.

в очередной раз выставляет себя клоуном

если газпром или транснефть со мной заключат долгосрочный контракт на моих условиях я буду по миллиону направлять на песочницы во дворах .
mkv
18.07.2014
Рад читать интересного собеседника. Надеюсь, что немного погодя превысим рубеж в 200 постов в данной теме :-)
flockator
18.07.2014
Вот и показали свои настоящее человеческие лица.
Один отменный жополиз, а дмитрий валентинович обыкновенный капиталист, готовый для спасения бизнеса пойти на что угодно.
Все мы люди хочем кушать.
lev20
18.07.2014
Мы-то показали, а Вы до сих пор так и не сказали, какой маршрут обслуживаете.
mkv
18.07.2014
Нормальное у меня лицо, доброе, после еды :-)
Да, я пиарю Каргина в полный рост. Не то что не отрицаю этого, а открыто это заявляю. При этом не работаю у Каргина, да и езжу на его маршрутках крайне редко, до работы я на них не доеду. Пиарю Каргина в надежде на то, что методы и качество его работы будут реализованы и на других маршрутах.
смысл темы в количестве был?)))
Вы не находите странным методы Каргина?
По мне такой способ называется откатом.....я знаю многих людей которые помогают кому либо не афишируя это ибо для них помощь не способ самопиара, а реальное желание помочь кому то....
Я не вижу ничего плохого в тех же детских площадках, но способ достижения цели какой то гнилой, хотя тем у кого появится площадка наверное без разницы откуда она взялась, главное что она появилась в итоге.
ps интересно, а площадки будут желтого цвета и с большой надписью *нижегородцам от Каргина?*....типа как *автобусы от губернатора* при этом ВПШ личных денег за них не заплатил....немного разные случаи, но все же
lev20
18.07.2014
Не нервничайте так сильно. Каргин много кому помогает, не афишируя.
из нас двоих у Каргина больше поводов нервничать, много кому? куски пиццы еще не пересчитывает?
mkv
18.07.2014
Прошу прощения, свободное время нашлось только сейчас.
Конечно, количество постов в теме - не главное.
Полноценно, со всех сторон, обсудить проект лучше не на абсолютно дружественной площадке. В этом случае легче обнаружить недостатки и слабые места.
Лично Вы видите в предложенном проекте только откат. В таком случае Каргин занимался подобным "откатом" много лет, вот и ссылки в доказательстве этого:
www.t171.nnov.ru/?id=19
www.t171.nnov.ru/lottery/?action=winlist
Там представлены полные условия "откатов", а так же ФИО и фото получивших его :-)
ничего страшного, коллега, хорошего собеседника можно и подождать)
я как понимаю из ссылок речь идет не только о бесплатных поездках , но и о пицце и тыды....Вы думаете мир пиццы просто так пиццу дарил или все таки за размещение рекламы? Я же не спорю, что возможность выиграть что либо по билету приятная плюшка, но как это относится к случаю с песочницей?
Схема *Ты мне контракт, я тебе отслюнявлю* всегда считалась откатом
зы а что представители Каргина так общением на ннюре брезгуют?
mkv
18.07.2014
Один нюанс: сами пассажиры контракт на перевозки подписать не могут в принципе, так что откат не могут получить по определению.
P.S. - сегодня пятница, все стремятся быстрее домой и потом на дачи, форум всегда в такие дни малолюден.
народ может опять волну поднять
Кирилл Агафонов писал(а)
тем у кого появится площадка наверное без разницы откуда она взялась, главное что она появилась в итоге..
золотые слова.
фары рыжиков еще не мироточат?
mkv
21.07.2014
Ещё нет, всё впереди.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем