--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шойгу о потерях...

Про Украину
1425
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кувалда Вагнера
23 апреля в 19:06
ВСУ безвозвратно около полумиллиона.
russian.rt.com/ussr/news/1303853-shoigu-poteri-vsu/amp
А кто тут говорил, что миллион?
Почему-то потери РА Шойгу не озвучил :(
no war
23 апреля в 19:15
Да какая разница кто что говорит, всё 313zдеж только разной степени достоверности
У ра потерь, как известно, нет
VK-atoll
24 апреля в 10:02
Не жлобствуй...
user 07
23 апреля в 19:16
кувалда Вагнера писал(а)
Почему-то потери РА Шойгу не озвучил

Что бы не отпугнуть потенциальных миллионеров)))
бука букин
23 апреля в 19:25
кувалда Вагнера писал(а)
Почему-то потери РА Шойгу не озвучил

Для первых трёх дебилов в теме поясняю: свои потери во время войны никто не раскрывает.
Лет через 10, если доживёте, то всё вам расскажут : )
scolopendro
23 апреля в 19:27
В рай
Все - в рай!
scolopendro
23 апреля в 19:39
Батенька, Вы почему еще не в Раю?
А7
23 апреля в 19:39
Нераскажут, не пи....ди...
бука букин
23 апреля в 21:02
Для четвёртого дебила поясняю: раньше рассказывали (даже книжки издавали) и сейчас расскажут...

"До недавнего времени эти данные хранились под грифом *Секретно*. Книга впервые знакомит с обобщенными материалами о потерях армии и флота за всю историю их существования, начиная с гражданской войны и заканчивая войной в Афганистане. Публикуются цифровые данные по родам войск, стратегическим операциям, битвам, фронтам, отдельным армиям, характеризуются потери офицерского состава. Сделан анализ численного состава пропавших без вести и оказавшихся в плену."
alib.photo/gallery/good-price/16859673207709.jpg

Ты эту книжку не читал? Хотя, кого я спрашиваю... : )
user 07
23 апреля в 21:13
бука букин писал(а)
Для четвёртого дебила

Если вокруг тебя столько дебилов, может это с тобой что то не так?
бука букин
23 апреля в 21:27
user 07 писал(а)
вокруг тебя столько дебилов

И не говори...
А некоторые, даже после пояснения, в чём заключается их дебилизм, продолжают упорствовать в своих заблуждениях : )
user 07
24 апреля в 10:40
бука букин писал(а)
А некоторые, даже после пояснения, в чём заключается их дебилизм, продолжают упорствовать в своих заблуждениях

Да, да) Бывает))
Есть тут такой - бук букин
X-master
23 апреля в 22:02
бука букин писал(а)
Книга впервые знакомит с обобщенными материалами о потерях армии и флота за всю историю их существования, начиная с гражданской войны и заканчивая войной в Афганистане.

если ты прочитаешь эту книгу, то увидишь, что боевые потери РККА и вермахта за время ВОВ были примерно одинаковы
полагаю, что и сейчас +/- примерно так же, по крайней мере порядок
бука букин
24 апреля в 07:20
X-master писал(а)
полагаю, что и сейчас +/- примерно так же, по крайней мере порядок

Согласен с тобой.
Учитывая то, что для десятичной системы счисления каждая декада положительных чисел будет принадлежать только одному порядку, потери ВСУ Украины к потерям ВС РФ как 7 к 1 или 9 к 2 вполне вписываются в твоё предположение.
X-master
24 апреля в 09:18
бука букин писал(а)
для десятичной системы счисления каждая декада положительных чисел будет принадлежать только одному порядку

детский сад ять
до седых мудей дожил, а ход мысли как у школьника
бука букин
24 апреля в 10:29
X-master писал(а)
до седых мудей дожил, а ход мысли как у школьника

Самокритично ты о себе... Но я с тобой опять согласен : )
Действительно, про собственность на средства производства у тебя лучше получается.
X-master
24 апреля в 12:24
бука букин писал(а)
Самокритично ты о себе...

ну точно, 1й Ж класс
X-master писал(а)
по крайней мере порядок

100000 и 999999 - числа одного порядка, сотни тысяч, но есть нюанс! Разница почти 10 раз! :-)
DimN
24 апреля в 11:33
Вы из тех, кто в бытовых разговорах любит разные "научные" уточнения? Типа, "вероятность измеряется не в процентах", "банан -- это не пальма, а трава, а помидор вообще ягода!" и т.п.? В гости-то хоть зовут на вечеринки? :о)
Вы тоже не в курсе что такое порядок числа? :-D
А теперь знаете!
И если начальник пообещает Вам зарплату того же порядка что и у него, то Вы попросите назвать точную сумму, чтобы не попасться на этой игре слов! :-D
DimN
24 апреля в 13:03
Детский сад, ей-богу...
Согласен.
Это ужасно, когда взрослый дяденька не знает значений простых слов!

Если хотите, расскажу чем отличаются "одевать" и "надевать", или про кофе мужского рода, или про что Земля это не шар, и даже не эллипсоид, а геоид - сложная фигура с выпуклостями и впуклостями.
DimN
24 апреля в 13:20
Вы на вопрос-то ответьте: с Вами вообще люди в реальной жизни общаются или бочком-бочком отходят? :о)
Я офигительно умею слушать, людям это нравится :-)
X-master
24 апреля в 12:16
Вася Пулькин в бане писал(а)
100000 и 999999 - числа одного порядка, сотни тысяч, но есть нюанс! Разница почти 10 раз!

в математике - безусловно, когда математические задачи решаешь
но в контексте сказанного прежде слово "порядок" это фигура речи

и да, почему ты не берешь 999999 и 999998, а берешь 100000?
Потому что 100000 и 999999 это минимальное и максимальное число одного порядка.

При использовании этой "фигуры речи", числа могут отличаться почти в 10 раз! А это, мне кажется, сильный перебор! :-D
X-master
24 апреля в 13:40
так зачем ты взял максимальное и минимальное число одного порядка, различающиеся если их округлить на порядок, если из предыдущего контекста понятно что речь ведется про сравнимые +/- одинаковые числа?
Я взял максимально удалённые друг от друга числа одного порядка, чтобы Вам было наглядно видно, что разница может быть до 10 раз! То есть в 2-3-4-5-6-7-9-~10 раз!
Даже отличие в 2 раза это очень много: 100 - 200, 450 - 900, а это тоже числа одного порядка.
X-master
24 апреля в 13:59
да мне и без тебя понятно что с дуру можно уй сломать!
демонстрировать то это зачем, тем более тогда, когда из контекста понятно что этого не требуется?
Из контекста понятно, что Вы просто ляпнули первое что в голову пришло :-D

Во время ВОВ было примерное равенство потерь, значит и сейчас должно быть примерное равенство.
Почему?!
Почему должно быть примерное равенство?
И почему Вы привели пример ВОВ, а не... допустим, Вьетнамской войны? Или арабо-израильской?

Разные войны, разные ситуации, и искать аналогии можно будет когда закончится война, потому что неизвестно, что будет происходить дальше, и как это отразится на потерях!
X-master
24 апреля в 15:11
Вася Пулькин в бане писал(а)
Из контекста понятно, что

ты очень любишь до271баться до столба, когда больше до271бать не до чего
Вася Пулькин в бане писал(а)
Почему?!

потому, что сторонами с примерно равными по численности группировками используется оружие одного и того же уровня, как и в ВОВ
в отличие от Вьетнама и Палестины
а в нашем случае это вообще конфликт внутри одного и того же по сути народа
Какова численность наших и украинских войск?
Вряд ли кто-то озвучивал реальные цифры.

А численность населения: 140млн против 40млн - какое тут может быть равенство мобилизационного потенциала?
Оценивать вооружение сложнее, но вроде нет у ВСУ аналогов наших гиперзвуковых ракет или ФАБов, которыми бомбят тылы на Украине. Все успешные подрывы на территории РФ проводятся дронами, а это совсем другой объём взрывчатки, которым никакой бронированный бункер не пробьёшь, потому и бомбят НПЗ, там любой маленькой искры достаточно. И что-то удаётся взорвать ракетами малой дальности. Кстати, помните полёт нашей ракеты от Каспийского моря до Сирии? Пролетела более 2000км.

Так что, навскидку, по соотношению сил, это будет как раз, примерно, как США против Вьетнама :-)

Можно долго ещё бухтеть, но признайтесь честно - просто так сказали про соотношение потерь в ВОВ, не задумываясь?
X-master
24 апреля в 15:48
Вася Пулькин в бане писал(а)
Какова численность наших и украинских войск?
Вряд ли кто-то озвучивал реальные цифры.

по полмиллиона с каждой стороны
озвучивалось ещё в самом начале СВО неоднократно и емнип в т.ч. и Путиным
Вася Пулькин в бане писал(а)
А численность населения: 140млн против 40млн

40млн + 450 млн Европа
про нее то чо забыл?
Вася Пулькин в бане писал(а)
Оценивать вооружение сложнее,

+/- одинаковое
в чем-то количественно выигрываем мы (арта, самолеты, ПВО), в чем-то качественно они (спутниковая разведка, связь и т.п.)
но в основе своей воюем все советским оружием
на высокоточное у буржуев нет денег (и полностью своих технологий), чтоб оно стало массовым на столько, чтоб ты сказал про 2000 ракет до Сирии, а не про десяток
Вася Пулькин в бане писал(а)
признайтесь честно - просто так сказали про соотношение потерь в ВОВ, не задумываясь?

признаюсь честно я всегда хорошо думаю прежде чем писать
этот случай не исключение
ибо нет причин считать что этот конфликт чем-то отличается от ВОВ в плане соотношения боевых потерь его сторон в живой силе
динамика потерь - да отличается безусловно, но не соотношение
Про реальное соотношение потерь мы узнаем лет через 10-15-20, а сейчас ни одна из сторон не заинтересована озвучивать реальные потери.

Плюсовать к 40млн ещё 450млн можно будет после того, когда Европа направит регулярные войска, сейчас пока что боевики-добровольцы.

Нашёл количество наших и украинских солдат: 617тысяч у нас, декабрь 23 года, 700 тысяч украинских, май 22 года. Но всё равно остаётся вопрос, а правдивы ли эти цифры?! :-)
X-master
24 апреля в 16:29
я нигде не утверждал и не утверждаю про реальные потери
я утверждаю про +/- реальное соотношение потерь: они должны быть примерно одинаковы. По каким причинам я озвучил выше.

плюсовать моб потенциал европы можно уже сейчас, т.к. европа (запад) есть субъектная (в отличие от хохлов) сторона конфликта, он ею инспирирован, полностью финансируется и всесторонне поддерживается
DimN
24 апреля в 11:10
Это что же, Вы Путину всего десять лет отмерили (а смена режима -- основное требование, чтобы про него начали говорить правду)? Экстремизм какой-то...
бука букин
24 апреля в 11:51
Это ты из этого такой вывод сделал?
бука букин писал(а)
Для первых трёх дебилов в теме...
лет через 10, если доживёте, то всё вам расскажут

Тогда поздравляю! Пятым будешь! : )
DimN
24 апреля в 13:02
Да нет, не буду. Вот книга 1993 года о потерях советских войск -- она как раз и иллюстрирует мою правоту. Стало можно и модно, тогда и раскрыли. Можно при Путине точно не будет, не тот человек.
В электронном виде есть данная книга? Буду признателен за ссылку.
бука букин
24 апреля в 19:07
К сожалению, в электронном нет.
Если интересует в бумажном варианте, то на Алибе продают от 250 руб. + пересылка.
А7
23 апреля в 19:39
У шойги нет потерь. У него все хорошо. Родные на месте. Никого хоронить ненадо.
"У меня все хорошо!.... это у тебя плохо..." (с) Белкин
VK-atoll
24 апреля в 10:03
...очередной семёрочный...
Lect79
23 апреля в 19:52
Если чо, это он про убитых и [i]раненых[/i].
При классическом соотношении 1 к 3, порядка 120тысяч из них погибло.
кувалда Вагнера
23 апреля в 19:56
Разумеется, безвозвратные потери это не только 200ые, калеки и инвалиды тоже.
Какое соотношение ХЗ. Если принять 120к... не думаю, что у РА намного меньше. По крайней мере покойные Мурз и Повар озвучивали потери в Бахмуте и Авдеевке, там цифры ого-го =-O
kemy
23 апреля в 21:03
выж все знаете - почему у нас на кладбищах флаги стоят, но не полями как у хохлов? явно же потому что у нас потери больше? так ведь?
кувалда Вагнера
23 апреля в 21:21
Я не бываю на таких кладбищах. В сети полно разных зрелищ, российские кладбища тоже вселяют скорбь.
И это, кладбища есть при каждом н.п., в России оных гораздо больше, соответственно больше погостов.
Lect79
23 апреля в 21:30
kemy писал(а)
явно же потому что у нас потери больше

Да он про больше и не писал, а так в России и населения раза в четыре больше.
consience52
23 апреля в 22:14
Украина потеряла в конфликте с Россией миллионы, а не сотни тысяч человек, заявил бывший начальник генерального штаба польской армии генерал Раймунд Анджейчак в интервью телеканалу Polsat.

<< Им не хватает более 10 млн человек. Я считаю, что потери должны исчисляться миллионами, а не сотнями тысяч. В этой стране нет ресурсов, воевать некому>>, -- сказал генерал.

По мнению генерала, <<украинцы проигрывают эту войну>>. Ситуацию в зоне боевых действий он охарактеризовал как <<очень и очень драматическую>>.

Анджейчак возглавлял Генеральный штаб польской армии в 2018-2023 годах.
no war
23 апреля в 22:46
"Я считаю" в контексте потерь звучит весьма анекдотично. Ну а я считаю что миллиард украинцев погибло, готов дать интервью.

Да и генерал польской армии, а потери считает украинские
no war писал(а)
генерал польской армии, а потери считает украинские

Может потому что у генерала из Генерального штаба есть другие источники информации, а не только СМИ?

Наверняка и американские генералы тоже знают цифры украинских и российских потерь не из СМИ.
Возможно он имел в виду "убыль населения", ведь число уехавших в разы превышает число погибших... У европейцев порой мозг за ртом не поспевает - ляпнут, а потом расшифровывают что имели ввиду...
Apostolo
24 апреля в 22:18
Может и убыль, но есть например такие моменты. Вот например начало войны всем желающим выдали автоматы, в каждом городе поставили блокпосты. Сколько на этих блок постах человек убили ? Там ведь это далеко не единичные случаи были! Или например интервью даёт чувак каналу 1х1 какой-то председатель какого-то образования типа город район. И говорит что мол народ то пропадает, вот бывает вышел типа в магазин и пропал. Его журналист тётка кстати спрашивает с улыбкой, мол что много пропадает. Этот главарь говорит с улыбкой много, хоть грит перепись населения устраивай после, очень много. Так что про потери под лимон может и не далеко от истины был генерал.
Apostolo
23 апреля в 22:59
ТОлько вот в ноябре 22 фондерляйн уже говорила о около 100 тыр убитых военных и 20 тыр гражданских. А там ещё был контрнахрюк знаменитый по минным полям и тд и тп.

А по некрологам и того больше.
Lect79
24 апреля в 07:09
Кто такая фатерляйн и откуда у нее ланные о потерях ?
Мурз вон про 15 тысяч погибших при штурме авдеевки говорил, тоже его слушать будем ?
Apostolo
24 апреля в 13:39
Ну, фатерляйн один из главных хозяев бывшей украины, так что ей то докладывают, не сомневайтесь даже. Уж хозяин то знает сколько у него померло и от чего.
Lect79
24 апреля в 14:10
Apostolo писал(а)
ы, так что ей то докладывают,

кому ей то ? фрау меркель ?
Apostolo
24 апреля в 14:16
какая ещё фрау меркель фондерляйн ! Председатель еврокомиссии.
Lect79
24 апреля в 14:55
Apostolo писал(а)
фондерляйн

и чего она сказала ?


Использованная оценка из внешних источников должна была касаться потерь, то есть погибших и раненых, и должна показать жестокость России>>,-- написала госпожа Спинант в Twiter.
Apostolo
24 апреля в 15:23
кто такая спинант ?
Lect79
24 апреля в 15:41
Директор по политическим коммуникациям ЕК Дана Спинант (с)
Apostolo
24 апреля в 15:46
И поэтому они стали резко эту инфу потом тереть и удалать. Дяя дяяяя верим верим. Это про мирных жителей можно сочинить что их +100500 умерло, ан тут как раз другой случай. Была озвучена сумма военных уничтоженных и кол-во гражданских. И если бы хотели напугать и показать жестокость России то гражданских было бы больше.

Кому ты лечишь, я сам доктор(с)
Lect79
24 апреля в 15:52
Apostolo писал(а)
И поэтому они стали резко эту инфу потом тереть и удалать.

да просто ошиблась, ей простительно, исправили.
МО РФ цифры опубликовало осенью того же года(22), там же те 100тыс плюс минус, убитыми и раненными. чтож получается по твоему, мо рф занижает потери противника, а противник завышает свои ? зачем ?
Apostolo
24 апреля в 15:58
Наше МО оно находится с нашей стороны и объективная инфа у них пплюс минус лапоть, только с подтверждёнными фактами. У фондерляйн инфа с теми кто помер в больничках и тд и тп.
Lect79
24 апреля в 16:01
Apostolo писал(а)
только с подтверждёнными фактами

с чего бы ? ни одно факта по этим озвученным цифрам не было, просто слова. причем с большой долей вероятность завышенные (потери противника как правило завышают)
по фондерялен же прямым текстом сказали что оговорка и пояснили позицию.
Apostolo
24 апреля в 16:07
Ну тогда тее к маркуше милли прямой дорожкой он озвучивал примерно тоже самое и уж его то никто не поправлял и не заикался об ошибке.
Lect79
24 апреля в 16:28
Apostolo писал(а)
маркуше милли

генерал сша в отставке, ему тоже докладвывают ?
чо придумывать если есть цифры ЕК, есть цифры шойгу и они внезамно - совпадают ?
Apostolo
24 апреля в 22:31
Председателю Объединённого комитета начальников штабов с 1 октября 2019 по 30 сентября 2023 года, Чё думаешь в неведении держали старичка ?
Lect79
25 апреля в 08:22
Они заплатили жестокую цену тысячами, десятками тысяч убитых и раненых>>,-- заявил он на пресс-конференции на американской базе Рамштайн в Германии.

09.09.22
www.kommersant.ru/doc/5549562
Apostolo
25 апреля в 08:48
Милли спросиили о потерях он ответил россияне потеряли 100000 чел, его спросили, а украинцы, он промямлил ну видимо столько же.
Но по некрологам украина потеряла в начале 24 года до 350 тысяч.
Lect79
25 апреля в 09:03
Я ж процитировал что он ответил - дечятки тысяч убитых и раненных.
Apostolo
24 апреля в 15:25
Lect79
24 апреля в 15:44
и где там про убитых ?
что военные потери Украины составили свыше 100 тыс. человек,

потери это убитые+ ранненые.
МО РФ в осенью 22 года уже публиковали данные по потерям ВСУ, и они совпадают с теми данными что приводит Еврокомиссия.
Apostolo
24 апреля в 15:46
<<Согласно оценкам, на сегодняшний день было убито более 20 тыс. мирных жителей и 100 тыс. украинских военных>>,
Lect79
24 апреля в 15:53
Apostolo писал(а)
ыло убито более 20 тыс. мирных жителей и 100 тыс. украинских военных>>,

те ж ответ еврокомисси по этому поводу дали выше. речь про убитых и раненных.
Apostolo
24 апреля в 15:55
www.gazeta.ru/business/2022/11/30/15865009.shtml

Тут есть видео где она говорит 20000 гражданских и 100000 военных have been killed
кувалда Вагнера
23 апреля в 19:53
Предупреждал же - дебилов беню-наташу, курву, нео - на хер из моих тем.
Штейнман
23 апреля в 20:38
кувалда Вагнера писал(а)
ВСУ безвозвратно около полумиллиона.
"https://russian.rt.com/ussr/news/1303853-shoigu-poteri-vsu/amp"

По ссылке нет слова "безвозвратно".
кувалда Вагнера
23 апреля в 21:19
Так сказали по телеку, с расшифровкой.
23 апреля в 21:54
После последней озвучки что-то произошло.
consience52
23 апреля в 22:04

кувалда Вагнера
писал(а)
А кто тут говорил, что миллион?


Польский генерал говорил к тому же не служил не при СССР

Украина потеряла в конфликте с Россией миллионы, а не сотни тысяч человек, заявил бывший начальник генерального штаба польской армии генерал Раймунд Анджейчак в интервью телеканалу Polsat.

<< Им не хватает более 10 млн человек. Я считаю, что потери должны исчисляться миллионами, а не сотнями тысяч. В этой стране нет ресурсов, воевать некому>>, -- сказал генерал.

По мнению генерала, <<украинцы проигрывают эту войну>>. Ситуацию в зоне боевых действий он охарактеризовал как <<очень и очень драматическую>>.

Анджейчак возглавлял Генеральный штаб польской армии в 2018-2023 годах.
HumptyDumpty
23 апреля в 22:19
consience52 писал(а)
Польский генерал говорил

брехня, нет ни одной ссылки на это интервью
consience52
23 апреля в 22:34
Завален интернет, даже ТАСС и тот перепечатал.
Можешь этому не верить.
Но тот что к осени хохлов новых не хватит, уже трубят сами украинцы.
HumptyDumpty
23 апреля в 22:52
consience52 писал(а)
даже ТАСС и тот перепечатал

брехню перепечатал. без ссылки на интервью.
ну, тупые...
Zampolitru
23 апреля в 22:05
Потеря потерь.
Не говорил древорез про это?
www.pnp.ru/incident/zamminis...-za-vzyatku.html
consience52
23 апреля в 22:12
Строитель подкачал. Ну ничего найдут замену.
HumptyDumpty
23 апреля в 22:20
consience52 писал(а)
найдут замену

шило на мыло
consience52
23 апреля в 22:35
В России, так уж повелось, через одного строитель, может у тебя в подъезде проживает человек 5-6.
HumptyDumpty
23 апреля в 22:59
иванов не был строителем
lada09
23 апреля в 23:57
а тебе зачем знать о наших потерях, чтоб потом по интернету хрень всякую разносить,
VVV®
24 апреля в 07:16
Тебе то с дивана видней какие потери у хохлов.. сам каждого считаешь и в тетрадочку записываешь?
no war
24 апреля в 09:39
Наши потери - хрень? Вот такое вот отношение к жизнями наших фронтовиков да?
Killy Willy
24 апреля в 09:46
вот такие они, бандеровские шпионы, что этот, что большая кукурузина.
привлечь бы гниду за дискредитацию, как можно отзываться в таком духе о наших воинах?
Marlboro Man
24 апреля в 10:18
Это только объективно подтвержденные
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем