--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Сидим с камином и в тёплой одежде". Нижегордцы мёрзнут в квартирах - обсуждение новости

Новости
37
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
09.01.2017
Аномальные морозы, из-за которых не едут автомобили и не летят самолёты, пробрались и в жилые дома Нижнего Новгорода. Горожане жалуются на низкую температуру воздуха в квартирах и отсутствие реакции со стороны коммунальщиков.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sidim_s_...tirakh/50225691/

Я себя утешаю мыслью, что Украина вся давно вымерзла без российского газа, как нам уже пару лет обещают пропагандоны из зомбоящика.
Ну Украина не на соседней улице находится там может и не такая температура как у нас.
Там нет таких морозов, как у нас. Снег "ловят", чтобы с горки с детьми покататься.
На Новый Год гости с Украины приезжали. 5-го числа уехали)) холодно им тут)) хотя ещё и не самые морозы были!)
Зато и на лыжах, и на коньках успели покатать ребёнка (7 лет), масса впечатлений у девочки :)
drink-bol
09.01.2017
В 1984 году служил в Полтаве в учебке, так там зимой -10 был самый жуткий мороз, а в середине февраля началось таяние снега, в марте уже по голому плацу маршировали.
vladmir
09.01.2017
crimea.mk.ru/articles/2016/1...m-i-drovami.html
Бородулина призвала крымчан топить дома углем и дровами
29 декабря 2016
В Крыму не применяются графики веерных отключений, однако свободного электричества также нет. Об этом заявила министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина, передает РИА Новости.

Она отметила, что министерство составило и утвердило графики веерных отключений на полуострове, однако они не введены. Вместе с тем, свободных мощностей в Крыму нет, поскольку через энергомост подается 800 мВт электроэнергии, но потребление в холодное время года составляет 1350 мВт.

"Нет у нас лишнего. Должна быть наша гражданская позиция - выходя из комнаты, выключайте свет, без надобности не включайте электроприборы". - призвала Бородулина.

Отключение света в регионах, в основном, связано с перегрузкой сетей, поскольку люди пользуются большим количество электроприборов. Бородулина призвала жителей частных домов по возможности не использовать для обогрева электроприборы, а отапливать дома дровами и углем.

"Когда весь поселок включает электроприборы, это аварийная ситуация, люди потребляют больше, чем допустим" - заявила министр.

Ранее власти Крыма сообщали, что для жителей республики не будут применяться графики веерного отключения электричества. Они будут использоваться только на промышленных предприятиях.
===
У меня +27, если не проветривать, при этом старые советские деревянные окна, в щели которых сквозит.
на батареях можно яичницу жарить.
но да, знаю, что у некоторых +15
в такие морозы неплохо бы составлять адресный список, на будущее, чтобы покупатели новых квартир были заранее осведомлены об особенностях местного отопления.
У вас очень горячие батареи ?
У нас что-то именно с этой зимы экономят и батареи не сильно греют и воду горячую за сутки раз по 10 отключают, то есть идет только холодная. Так что приходится ловить момент, чтобы мыться в горячей воде ) - "ой, тепленькая пошла !"
Вот с водой у нас проблем нет, но трубы греют явно не в полную силу
сейчас почти все сормово на автоматы по подаче тепла перешло, вот эти,блин,автоматы и не дают батареям горячими быть....
У нас батареи в стену замурованы, стена чуть тёплая...
Дома реально холодно. Толстые шерстяные носки и тёплые кофты - наше всё))
Но из крана вода идёт горячая, что есть - то есть.
В стену - это как-то совсем не рентабельно ) тепло уходит внутрь, хотя стены, конечно, греются, но расход не оправдан таким образом
Дома старые. Мой по Исполкома от 1974 года сдачи. Батареи тоже в стенах
У нас дом 1998 года, батареи в стене
У отца на Дьяконова тоже батареи в стенах. На Рождество ездили к ним - дома можно ходить в шортах и майке.
Кошка сидит, прижавшись к стене))
У нас не настолько холодно. Просто надели тапочки и теплые халаты. Кошки спят на полу
У моей тревожное выражение морды лица))))
такое ? ;-)
Нет) не так ярко выражено, но масштабнее))
понял :-D
drink-bol
09.01.2017
Эти дома если я не ошибаюсь строились по немецкому проекту (ГДР), но температура зимой у нас и в Германии две большие разницы
Самое ужасное, что может быть. Когда искали новое жилье, сразу от таких вариантов отказывались
Ну уж не самое ужасное, конечно) но минус, да.
горячие настолько, что невозможно рядом с ними находиться
рядом стоит стол, положил термометр на стол - показывает +40
Вот и у нас предыдущие зимы как-то регулировали тепло, в сильные холода очень горячими были, руку невозможно было держать на батарее
ISOpter
09.01.2017
Аномально жаркая квартира 2017
Asia-xxns
09.01.2017
Бывает, что батареи горячие, а в квартире всё равно холодно. У нас дом вроде кирпичный, а дует отовсюду, словно картонный. Единственное место, откуда не дует, окно, которое сами ставили))
ЗАЗ
10.01.2017
Согласна с вами. Когда мы крартиру выбирали-обращала внимание на температуру... полно было вариантов, когда мне говорили, что у нас весь микрорайон замерзает. Нашла теплый вариант, пока греет
коты знают теплые местечки :-D
ЗАЗ
09.01.2017
Я тоже хочу быть котом))))
FreeCat
09.01.2017
БУДЬ! *drink*
:-D Если бы всё было так просто)))
FreeCat
10.01.2017
да ... некторые трудности есть :-D ...
Н111
10.01.2017
а если поведут к ветеринару ...??? ...
ЗАЗ
10.01.2017
Вожу своих кошек)) все как у людей, а иногда даже лучше))))
Н111
10.01.2017
т.е. котам яйца уже отрезали?)
ЗАЗ
10.01.2017
Мои-кошки, мать и ее дочь)))) стерилизовала уже в возрасте 11-13лет из за пиометры.
У нас прохладно, батареи с одной стороны комнат греют подозрительно слабо, с другой стороны жарят, как печки
пробка вероятно, надо звонить в дук/тсж
Звонила сегодня. Сказали, что приняли заявку. То есть, подождут, пока морозы пройдут, потом весна придет - авось само рассосется. Если сейчас продувать - все трубы разнесет вместе со стенами
gallaxy
10.01.2017
Я думаю, мощность котельной маловата для таких морозов. Вспомните, не уплотняли ли ваш микрорайон какими-нибудь новостройками в ближайшем прошлом. Настроят вот так домов, подключают к старой котельной, и вот она не справляется в морозы. Вуаля.
Как раз стройка идет у к/т Буревестник. Гады. И ведь правда - подключат-то к нашей маломощной котельной
gallaxy
10.01.2017
Так ещё только подключат! Вообще тепла не увидите. У нас так называемые инвесторы вовсе не инвесторы, а воры у народа. Воруют у жителей социальную обеспеченность благами, удобства и благоустроенность.
907
09.01.2017
Я неделю назад все батареи перекрыл т.к.духота невозможная.
У нас дома +25, тем труднее себя заставить выйти на улицу...
стоит открыть форточки...как заставить себя будет легче :-D
Йошкин кот! писал(а)
стоит открыть форточки...как заставить себя будет легче :-D


Я сегодня открывала, чтобы кормушку пополнить - что-то не сподвигло меня идти морозиться )) Зато через пару-тройку дней жара будет -5 и даже нуль ! )
Время от времени открываю для проветривания, но на улицу все равно не тянет. Пока не потеплеет - никуда не пойду!))
ну дело хозяйское, а хорошо по морозцу-то прогуляться, бодрит :-)
Ничего, потом наверстаю))
На улице и вправду хорошо!) если не надолго и тепло одеться))
A.B.M
09.01.2017
Каждый день проветриваем,жарковато
батареи очень горячие, но пол холодный и теплоизоляция явно на такие морозы не рассчитана. Спим под тремя одеялами
Ну ка, какими одеялами греетесь ? чем наполнены ? ))
пуховыми и пледом из верблюжьей шерсти)
завтра уже около 20, вернемся к нормальному режиму)
А у меня овечье одеялко, тоже теплое, и сверху двойное покрывало не убираю, красивое, но обычное тканное )
Тоже пуховое хотела...оно мягонькое, наверное, пушитое
Тоже хорошо)
Да, пуховые одеяла легкие и тёплые.
У меня батареи отлично топят в Советском районе. Никаких претензий!
A_l_e_x
09.01.2017
У нас до морозов было 18 град. По жалобе пришла комиссия - потом из ЖЭКа сообщили, что если и дальше будем возмущаться напишут предписание о замене биметаллических батарей на чугунные и армпластиковых труб на стальные, согласно проекту. Ремонт мы недавно сделали и переделывать не хочется. Теперь думаем как противостоять ЖЭКу. Мы на обратке и батареи только теплые.
а нафига вы на обратку подключились ?
A_l_e_x
10.01.2017
Система отопления с верхней подачей.
да уж, замерзаем, так замерзаем. сегодня с утра во дворе с соседями мебель жгли, книги, ковры, покрышки. если завтра не потеплеет - пустим в ход заборы и сарайки.
Вы решили двор обогреть ?Бухать уже пора бы перестать всётаки первый рабочй день уже.
а мне что? я ведь не работаю, даже не в курсе, какой день недели сегодня:-) так что имею право продолжать.
Весёлый Окунь писал(а)
даже не в курсе, какой день недели сегодня

Сегодня вторник, завтра среда :)
1May
09.01.2017
у меня 15 с камином 16...
у родителей 25 с периодическим проветриванием
Дук сормовского района просто твари
Romis74
10.01.2017
В Гордеевке такая же фигня. +16
1May
10.01.2017
просто у родителей на той же трубе детский садик и его не поморозишь... а обычные дома легко.
Н111
10.01.2017
Мещерка ... +20*С в комнатах ...
Для нас это уже холодно ... привыкли к +27*С ...
У нас тепло в Печерах
gallaxy
10.01.2017
Не везде, видимо. Батареи у нас - рука терпит. А когда на улице не так холодно - жарят так, что рука не терпит. Тогда жара адская, постоянно проветриваем. В эти же морозы было мягко говоря не жарко. Вчера духовкой согревались.
дома +14, вчера на работе было также
сегодня +38.6, сопли и кашель
залез одетый под два одеяла, нетбуком согреваю пузо
gallaxy
10.01.2017
Жалко хлипиков. Не выдерживаете, после весь город в транспорте заразите. Вангую начало эпидемии ОРВИ в ближайшее время.
Если б ОРВИ. Грипп уже начался, эпидемия, о которой СМИ умалчивают
Сегодня уже -12, в квартире тропики
bearmik
10.01.2017
Если бы жильцы не влезали самовольно в систему отопления, было бы гораздо лучше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем