--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ситикард подложил своим пользователям подлянку: его партнер Сбер опять косячит-нет записи платежей

Городские происшествия
1173
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anselm
01.02.2017
Во всех банкоматах, просто не пишет. В приложении - платеж доступен к синхронизации. Сотрудники сбера говорят, что так во всех отделениях и "а что такого? езжайте на минина"
На горячей линии Ситикарда говорят, что компенсаций за такой на@ не будет, съездите до метро. Изначально выбрали ущербную практику хранить баланс на карте (вот наверное мастеркард, виза и все мобильные операторы дураки?), так еще и в партнеры взяли сбер, где из 5 банкоматов в лучшем случае 2 работают, а то и все пишут "сервис недоступен"

Именно такое внедрение хорошей идеи ее и дискредитирует. Тем временем Во всех автобусах Петербурга начнут принимать банковские карты www.spbdnevnik.ru/news/2017-...nkovskiey-karty/
Отличный вариант, особенно учитывая PayPass даже пин светить не надо.
Flipper01
01.02.2017
угу paypass в автобусе для friendly fraud самое то
Anselm
01.02.2017
опять.. каждый раз при упоминании paypass находится "умник" со своим "проехать в автобусе в час пик". как обычно схема умирает после "взять терминал в банке на бомжа, собрать с десяток платежей и улететь в бан по фродмониторингу". для особо параноидальных есть кошельки со вставками из фольги, если уж шапочка не помогает
asknn
01.02.2017
Да у него весь ватник изнутри фольгой прошит!

И не помогает!
shian
01.02.2017
каламбия омнихит?
Пытался как-то на смартфоне платёж на эту карту провести - телефон её не видит то ли криво видит. Какая-то не слишком она стандартная что ли. Но все другие-то он видит? Вот как можно было так сделать? Где логика была?
Anselm
01.02.2017
не знаю, у меня в телефоне nfc нет. судя по их требованиям, телефон должен уметь не только nfc, а именно mifare classic
У меня тоже нет. Знакомый попросил посмотреть, типа не записывает он туда деньги ну или поездки, не знаю как там считается. Я посмотрел - и правда не записывает. А у него какой-то новый самсуньг за 45 тыщ. Вряд ли бы туда что устаревшее или ещё какую дрянь поставили. Осталось сказать что не судьба тебе ходи в сбер.
Хотя сегодня вот видел очень суровую технологию. Я бы реально не додумался до такого. Клиент открывает на смартфоне какую-то программу, та показывает QR-код, кассир считывает его сканером.
Вспомнилось что-то вроде монитора положенного на ксерокс, или запись видео на мобилу путём съёмки мобилой с экрана... но работает же?
Anselm
01.02.2017
и обычный штрих код, и qr запросто считывается. китайцы так через wechat платят
у меня штрих с экрана мобилы в фикспрайсе не смогли считать ни разу, может специально конечно
Фикспрайс та ещё штучка. Исходил их магазин вдоль и поперёк, но взял только 12 батареек в пачке (на мусорные расходы) и банку пива какую-то знакомую. Остальное вызывало местами недоумение.
А, ещё стельки. Но и то не подошли. С рынка напротив стельки лучше оказались, хотя и там еле нашёл.
Иногда много там интересного. Даже отвертки у меня до сих пор служат. Расходники норм. Один раз попал на книжки с музеями мира. Они правда коллекционные, с газетой продавались когда-то и соответсвенно комплект там собрать не получится, но считаю, что очень годная тема за 50рублей то
Если там покопаться - может что годное (или просто приглянувшееся) и можно найти. Но это конечно изюминка. А для серьёзных покупок - скорее нет. Личное мнение, разумеется.
Ну на серьезно да, рассчитывать не приходится. Для разовых работ всегда там тарюсь. Понадобилось как-то замазать чето клеющим пистолетом, купил оттуда - кака редкостная, но со своей заачей справилось. Ну не буду же я покупать нормальный пистолет ща 300-500ру для того, чтоб замазать одну хреновину? :)
Хотя отвёртки-отвёртки... кстати да, есть один набор отвёрток, без которого современную технику часто сегодня и не раскрутить... то звезда то шестигранник. судя по убогости - там наверное и куплен...
Эта технология используется в приложении "Пригород", для покупки билетов на электрички.
Anselm
01.02.2017
тоже вот все хорошо, но им паспорт надо. зачем??
Потому-что электронные билеты именные. При его оформлении вводятся данные паспорта.
Anselm
01.02.2017
но зачем на электричку именные? я с собой паспорт не таскаю, смысла в этом нет,а потерять можно. то есть на элку я не сяду(
Чтобы по одному билету толпа не ездила. Вы ведь можете полученный билет переслать кому угодно и привет.
Anselm
01.02.2017
разве по нему можно войти много раз? он одноразовый же
А если вы группой садитесь не на М.Вокзале, а например на о.п.435км, тогда как?
Anselm
01.02.2017
что в таком случае мешает мне размножить обычный билет? термопринтеры сейчас доступны
Ничего, но это геморнее, чем просто разослать на смартфоны
Saradon
01.02.2017
Подпольщики писал(а)
Пытался как-то на смартфоне платёж на эту карту провести - телефон её не видит то ли криво видит. Какая-то не слишком она стандартная что ли. Но все другие-то он видит? Вот как можно было так сделать? Где логика была?

Galaxy S5 - всегда со смарта пополняю.
Но традиционно со второго раза.
BCT
01.02.2017
а зачем всем вам вообще эта мода пластиковая?
У меня сейчас в сравнении с большинством портмоне с деньгами тоньше и легче, чем ваше с кучей карточек глючных..))
Anselm
01.02.2017
не считать, нет подделок, проще видеть статистику, кэшбек и т.д.
https://ansy.us/pochemu-stoit-platit-kartoj/
BCT
01.02.2017
бесплатный сыр только в мышеловке..
это правило еще никто не оспорил.
Anselm
01.02.2017
для банка он не бесплатный, активное использование карты приносит ему доход
asknn
01.02.2017
Со временем карту вообще не надо предъявлять - регистрируешь её и пользуешься услугами. Как в Убере - садишься в машину, едешь, на выходе спасибо говоришь и всё.

Кредитные карты - это полный социализм, который обещали большевики.
BCT
01.02.2017
да.. только штрих-код на лбу набьют и все..))
поколение гугл..))
Anselm
01.02.2017
были прецеденты?
так проще, удобнее и безопаснее, а временами и выгоднее. а вы сидите со скрепами и скрипом
Steavi
01.02.2017
Ща появится МКВ и объяснит тебе, что все правильно и нормально, так и должно быть, а Ситикард - молодцы.
mkv
01.02.2017
Чуть попозже.
spag10
01.02.2017
Я говорил, что Ситикард - говно, ещё до того, как это стало модным.
Anselm
01.02.2017
я всегда говорил, что говно и портят хорошую идею
273
01.02.2017
Про сбер спорить не буду
А баланс на карте... в Москве, например, так же: пополнил через инет - сходи к желтому кругу. Которых, конечно, поболе.
А если оффлайн? А время реакции?
Тоже не против пайпассом платить, но задержки в загруженных местах возрастут. Может, что-то и не доработано, но не "прям ужос-ужос".
А пока "жру, что дают", пополняя с карты с кэшбеком :)
Пополнение попроще б сделали: на сайте - 100500 шагов, приложение - тупит периодически и нет сохранения банковской карты.
Anselm
01.02.2017
Весь город покрыт 3g, а для операции достаточно и жалкого edge
Steavi
01.02.2017
3g, EDGE - ты чего материшься? Когда я недавно написал, что Ситикард сделана коряво через интерфейс "жопа" криворукими недоучками - меня закидали тапками, и тот же старик МКВ (который из основателя фан-клуба Каргина теперь превратился в эксперта по ОТ вообще) мне утверждал, что система отличная, просто нельзя гарантировать стабильную работу интернета (потому что где-то там на Медицинской живет его приятель, у которого сотовый в квартире не ловит). Объяснить, почему если я могу ехать в троллейбусе и смотреть в HD концерт Сукачева по YouTube (съедая при этом за минуту весь тот трафик, который нужен кондуктору на день) - а у кондуктора в этом же троллейбусе интернет будет не стабилен - мне не захотели. Вопрос - почему троллейбус обгоняет Убер, в котором интернет работает также стабильно, при том, что он там работает на ноунеймовском смарте от оператора (который наверняка в розницу в разы дешевле, чем обошлись аппараты кондуктора оптом, и при большем функционале) - я задавать не стал.
Старичкам рассказали, что система хорошая и их в очередной раз не обманули попилив бюджет - они поверили.
P.S. Сейчас тот редкий момент, когда я с тобой согласен полностью
Убер, убер...гнусная контора, которая не принимает платежи.... хотя цены не сильно дешевле чем у прочих.
Anselm
01.02.2017
как это не принимает? о_О с утра 67р приняли..
Расскажите как вы это делаете?
Anselm
01.02.2017
тыкаю заказать машину, указываю адрес старата и финиша, смотрю, как она приезжает, залезаю... вылезаю. ставлю оценку, с карты списана сумма поездки - купоны и бонусы
В-52
01.02.2017
>>> смотреть в HD концерт Сукачева по YouTube (съедая при этом за минуту весь тот трафик, который нужен кондуктору на день) - а у кондуктора в этом же троллейбусе интернет будет не стабилен

Видеопоток с Ютьюба кешируется локально у вас на телефоне, а у кондуктора будут частые разовые запросы. В тот раз вам именно про это и толковали.
Steavi
01.02.2017
Возможно будете сейчас удивлены, даже шокированы но: троллейбус не стоит на месте. А едет. Следовательно - если в какой-то момент кондуктор оказался в зоне неуверенного приема - через две минуты он переместится и прием будет нормальным. А объем передаваемой информации там реально мал.
В-52
01.02.2017
>>> через две минуты он переместится

Зачем вы меня вынуждаете повторно писать то, что вам еще в прошлой теме отвечали. Две минуты при его работе - это очень критично.

>>> объем передаваемой информации там реально мал

Объем в данном случае роли не играет. Задержки. Кстати, если брать автобус, то на Окском съезде они могут быть и побольше двух минут.
Steavi
01.02.2017
Не буду спорить. Смысла не вижу. Людям подсунули г..., сказали, что их опять не обманули - люди поверили. Ну и ладно, ну и хорошо. Изменить всё равно уже ничего не изменишь. Если они вдруг решат довести эту систему до уровня мировых - это будет означать лишь выделение им новых денег под распил. Так что - пусть уж всё будет как есть.
В-52
01.02.2017
Неудачную реализацию я вижу лишь в распечатке чеков. Как-то во всех других городах, где я был, при наличии электронных карточек обходятся без них.

Да, и в Москве и Питере, где можно заплатить за проезд банковской картой, это можно сделать только на стационарных терминалах. Я думаю, это все потому, что они у вас совета не спрашивали :)
Steavi
01.02.2017
Ни в коем разе не лезу в советчики. Моя беда в том, что мотаясь по разным странам и общаясь с жителями еще большего количества стран - я вижу, что получается, когда развитием проектов руководят те, кто реально в этом понимает. И когда воруют именно столько, сколько позволяет объем сделанного, а не наоборот. Смотришь на других - потом на то, что получается у нас - и становится обидно, до слез. А потом посмотришь на нашу оппозицию, понимаешь, что вариантов изменить ничего нет вообще - и становится еще грустнее.
Anselm
01.02.2017
сети 3 и 4 поколения имеют хэндовер, так что не надо сказки рассказывать. я сам езжу в от и инет у меня не лагает. за всех операторов не скажу, но интернет в городе есть
Anselm
01.02.2017
просто у приятеля могут быть стены в метр толщиной, а у автобуса нет. по дорогам покрытие 100% уже не первый год (в городе), а по федеральным трассам до 80%. то, что кто-то сидит в подвале и у него edge не шевелится это лично его дело и проблема.
Не весь, да и глюки сети никто не отменял.
И вообще, какой смысл городить систему, завязанную на третьем лице, который не гарантирует ничего. Только ради того, чтобы через интернет карту можно было оплатить?
Anselm
01.02.2017
то есть городить систему, завязанную на оплату только в сбере и на почте это норм, а оплачивать через интернет/мобильное приложение/киви-яндексы/терминалы-нет. окстись. кстати в автобусах интернет все равно используется для gps трекинга, так что даже расходы на связь не сильно и выросли. вам продали УГ, а вы его кушаете и хвалите
GPS трекинг и оплата проезда - это мягко говоря совершенно разные сервисы по уровню серьёзности для транспортного предприятия.

то есть городить систему, завязанную на оплату только в сбере и на почте это норм,


Не путай пополнение счёта и постоянные транзакции. Если ляжет пополнение карточек у сбера, то решить проблему можно в любом другом месте, а вот если ляжет инет у сотового оператора даже на 5 минут - то это уже катастрофа.
Anselm
01.02.2017
для этого есть двухсимочные телефоны) ну или нужно выбирать оператора, который стал победителем для проекта эраглонасс
273
01.02.2017
Да, есть.
А вот не окажется его в конкретном месте в конкретный момент?
По объёмам достаточно, а по задержкам? Вместо 1-2 секунд - 3-5-10...
Пустая ya.ru порой не моментально загружается...
(Есть подконтрольная проходная с контролем доступа, так даже по локалке лаги есть, если проверка делается не прямо в считывателе, а на сервере)
Сделали бы онлайн - нашлись бы на и онлайн жалующиеся :)
Это я как постоянный пайпасс-пользователь говорю, который предпочел бы оплату сразу банковской картой.
Anselm
01.02.2017
я в магазине карту прикладываю на ту же 1 секунду. то, что у вашего банка процессинг медленный, это же не проблема технологии, правда?
273
01.02.2017
после прикладывания процессы ещё идут некоторое время
а тут - уже пропускает
(во многих разных банках обслуживаюсь, среднюю задержку представляю, но "от и до" вход в метро и покупка в магазине отличаются в разы, хоть и обе операции на несколько секунд)
я за отдельные кассы для карточников, за пайпасс в транспорте, но при большом трафике я бы не хотел лишнее время торчать в очередях за турникетом. да, в наземном транспорте с кондуктором чуть иначе.
насколько понимаю, на выходе из аэроэкспрессов в москве как раз онлайн проверка штрих-кодов - и там либо первым бежать, либо уже не спеша подгребать, посередине - толпа...
Anselm
01.02.2017
давай проще: процесс оплаты наличными занимает больше времени, особенно если кондуктор нудно отсчитывает копейки, чем любой paypass. так что хуже не будет точно
273
01.02.2017
с кондуктором соглашусь (пользуюсь редко) - тут можно и второй терминал повесить или универсальное что придумать
Saradon
01.02.2017
273 писал(а)
я за отдельные кассы для карточников

А я наоборот для наличников.
Вечно с ними тормоза.
А ещё одну кассу (и только одну!) с самой медленной кассиршей для курильщиков.
RK
02.02.2017
Смотря что за магазин. В мелких некоторых пока терминал соединится (хорошо если с первого раза) 30-60секунд проходит.
Но вообще говоря, применительно к ОТ, сделать можно. Гораздо сложней, чем чистый онлайн или оффлайн, но можно. Уверен, что проектирующая контора все варианты рассматривала, а уж почему выбрали текущий много причин может быть. Самая вероятная - сколько заплатили, на столько и сделали.
Anselm
02.02.2017
скорее слепили из того, что было.. они ж эти карточки и клепают. да и не платили им вроде как, там за процент только
bearmik
01.02.2017
Anselm писал(а)
... так еще и в партнеры взяли сбер, где из 5 банкоматов в лучшем случае 2 работают, а то и все пишут "сервис недоступен"...

Карма чья-то.
Как ни зайду в отделения СБ что на Сормовском повороте, что в Дзержинске, все работают. Вот людей да, бывает много.
Anselm
01.02.2017
зайди сегодня)
А что там сегодня? Был в сбере у М.Вокзала, записал одну суточную карточку и положил 100р. на 70-минутную. Никаких проблем не было.
В-52
01.02.2017
Тоже вчера без проблем записал. Правда один платежный терминал завис, перешел ко второму.
mkv
01.02.2017
Ну и при чём тут Ситикард, если напортачил Сбербанк?
Идите в метро, на почту, в киоски - выбор большой, адреса на сайте Ситикарда.
Rumma
01.02.2017
оно ленится
Кстати - в "почтовых" (почему кстати они почтовые?) киосках ситикард реально оплачиваются. И работает оно на редкость регулярно.
В-52
01.02.2017
Только они работают по графику и не всегда по дороге.
mkv
01.02.2017
Самый первый раз я пополнял карту непосредственно на почте, никаких очередей и проблем не было.
Anselm
01.02.2017
там карты принимают уже?
Anselm
01.02.2017
почта? там мне запишут отложенный платеж?
метро в моих краях нет. ситикард выбрал самый глюкавый банк и ущербную технологию, да еще и компенсировать свои глюки отказывается
mkv
01.02.2017
Anselm писал
отложенный платеж

Что это такое в Ситикард?
На Почте я пополнял проездной с тарифом Электронный кошелёк.
Anselm
01.02.2017
это когда в их приложении для телефона или на сайте платишь своей картой, а потом прикладываешь транспортную карту в сбере. вот такой маразм вместо обычной оплаты на сайте. чтобы им телефон ходить каждый раз к офису оператора прикладывать, а батарею к теплоэнерго
pecha
02.02.2017
Anselm писал(а)
чтобы им телефон ходить каждый раз к офису оператора прикладывать, а батарею к теплоэнерго

до слез...
durashki
01.02.2017
У меня напарник админ как зарплату на карту получает так и снимает ее.. Потом стоит в терминал сберовский с деньгами и платит за ипотеку комуналку и прочее, а потом бегает и просит заплатите мне, у кого есть деньги на карте я наличку дам)). А парню 29 лет.. )) Так что это все еще цветочки )))
Anselm
01.02.2017
1. правильно делает, что из сбера сразу снимает, пока не украли
2. хранить деньги в сбере на карте смысла нет, украсть могут, а процент не капает.
3. пихать деньги в них тоже не стоит. напишет "сбой операции", а бабки не выплюнет. нафиг нужен такой сервис
Deacon
11.04.2017
А переводить на депозит никак?
ребенку деньги "ложил" на проездной в сбере. все тип топ.
Вовремя я вчера успел.
так а просто с карты платить можно или тоже всё тупит?
Anselm
01.02.2017
просто с карты я и заплатил на сайте.. сберовской не имею, это еще больше проблем
Не, я про другое. Вроде как обещали, что бесконтактной сберовской можно будет платить прям со счета своего.
Anselm
01.02.2017
скорее она гибридная, с двумя чипами, один под карту, другой под транспортный проездной. видел такую
не знаю, насчет двух чипов, но у меня самая обычная, с одним чипом и есть надпись - ситикард
Anselm
01.02.2017
ты имеешь ввиду одну контактную площадку, в народе именно ее называют чипом, но по сути.. лампа у тебя есть очень яркая?
Ну есть яркая, но не вот уж прям очень. Просветить чтоль попробовать? Не уверен, но попробую дома.
Anselm
01.02.2017
ага. там может быть несколько уплотнений
Да вообще пофиг. Зачем мне знать это? Как поеду в ОТ, так и попробую.
Saradon
01.02.2017
РоМих писал(а)
не знаю, насчет двух чипов, но у меня самая обычная, с одним чипом и есть надпись - ситикард

Где вы её взяли??
Я когда в Сбере затребовал такую - на меня глаза выпучили. Они не в курсе даже были, что такая существует.
Anselm
01.02.2017
для сбера норма не знать о своих продуктах
Мне ещё девочка, которая подключала её, после того как получил, сказала, что мне мобильный банк нахаляву. Но я то не поверил, позвонил и мне сказали, что не нахаляву. Я потом когда в сбер пошел, спросил зачем она меня обманула - говорит, что её на обучении так сказали.
Saradon
01.02.2017
Я им тогда прям на телефоне показал, что у них такая фигня есть.
Они к директору побежали узнавать.
Он тоже не в курсе оказался.
В сбере же и взял. Но насчет ситикарда я не в курсе был. Пришел - говорю дайте беспроводную. Мастеркард. Ну мне и сделали. Потом смотрю - ситикард какой то написан. В начале года делал
Saradon
01.02.2017
Я по осени брал.
Они вообще не в курсе были про СитиКард встроенный.
Сцуки.
Так можно поменять наверное
Saradon
02.02.2017
Перевыпуск карты.
900 руб снова.
Уж с этой год дохожу и перевыпущу.
д не, это выпуск новой, а тут нао что-то типа утери оформлять, дешевле будет
Saradon
02.02.2017
Хз. Узнать надо.
да, этож сбер, тут варианты могут быть
а что такое ситикард ?
Anselm
01.02.2017
эмитент транспортной карты
тогда понятно , почему я не знаю :)
VIKINGS
01.02.2017
Сегодня утром пополнил баланс, автобус безлимит на февраль, нет проблем.
Nikky
02.02.2017
а чО за сити кард такой? им чО делают?
У них очередное обновление прошивки, сканирование штрих-кода документа в терминалах тоже не работает.
273
11.04.2017
Пайпасс в метро заработал. Вчера на бегу только изменившуюся заставку на терминале заметил, а сегодня вчитался (+рястяжки, +вагон обклеенный).
Без авторизации, поэтому достаточно быстро.
По одному разу судить сложно, но показалось, что первоначальное определение карты шло чуть дольше, чем транспортной.
(Только вот у меня по кредитке кэшбек за покупки от 50 рублей начинается :( )

В наземном транспорте не поменялось ничего?
273
11.04.2017
Уточнение: авторизация появилась с временной меткой примерно +10 минут от прохода. МСС 4111, если кому интересно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем