--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спросил Путина. ( докатился).

Политика
109
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kilometr
17.04.2014
Вопросов мульёны. Задал, что б не говорили, что не спрашивал, этот:

1. С чем связано отсутствие бланков на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование автомобилей в г. Н. Новгород? Мне кажется, если ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ принята на государственном уровне, то гос-во должно адекватно реагировать на езду без страховки - запретить ГИБДД требовать наличие страховок.
2. Слышно из СМИ, что поступающие вопросы те же, что были и в начале вашего руководства. Если удалось на них ответить не везде, то уточните пожалуйста где это удалось, в каких областях, городах, сёлах?

Конечно без толку. Вот если бы продублировать раз сто)).

www.moskva-putinu.ru/#page/main
dimst
17.04.2014
Тут надо еще и в ФАС стучать.
Osss
18.04.2014
фас уже официальный ответ давало. мол да нехорошо но повлиять не можем ибо нет официального отказа не делать осагу письменных отказов страховщиков нет они только на техническую невозможность ссылаются и блаблабла
dimst
18.04.2014
Хитрожопые твари.
AlexKB
17.04.2014
Я тоже задал подобный вопрос..
kilometr
17.04.2014
Завтра на кремлин . ру продублирую, попробую с их "ответом" поездить, правда штрафы-то с последствиями тоже никто не отменял)) Весело).
обречённый вопрос.
здесь же Булавинов бывает.Шанцеву звонят в эфир.их уровень.
нЭнС
18.04.2014
kilometr писал(а)
штрафы-то с последствиями тоже никто не отменял))

Кмк,отсутствие страховки подразумевает ЗАПРЕТ на передвижение а-ля по дорогам общего пользования...,что и логично.Штраф-это уже потом.А сперва: эвакуатор -ш\стоянка
Это реально то, что беспокоит Вас на государственном уровне? Отсутствие бланков на страхование автомобилей?
С этой страной действительно что-то не так.
А что беспокоит вас?
Меня беспокоит не спиленное дерево у меня во дворе. Пожалуй тоже напишу президенту.
kilometr
17.04.2014
Этот вопрос уже есть.
bibov
17.04.2014
А, вдруг, нет. Надо задать!
За спрос денег не берут!
Ответа нет.
Что и не удивительно.
Мой ответ не удовлетворил?
Jeaman
18.04.2014
Опять про пилить))))
Lewgen
17.04.2014
mihail.krik писал(а)
Это реально то, что беспокоит Вас на государственном уровне? Отсутствие бланков на страхование автомобилей? <br> С этой страной действительно что-то не так. ...

Вообще-то, речь идет про повсеместный САБОТАЖ российских ЗАКОНОВ страховщиками - это что, частный вопросик?
Необходим референдум!!!
AlexKB
17.04.2014
Нет. Необходимо навести порядок в данной отрасли. В частности, следует ввести государственного агента-оператора при ГИБДД, который бы продавал полисы ОСАГО любой страховой компании. По государственным расценкам и в момент обращения. А независимые страховые агенты пусть зарабатывают удобством для клиента, с выездом на дом и так далее.
Ага, "Необходимо навести порядок в данной отрасли". И рядом на выбор: медицина, образование, ЖКХ, судебная система и т.д. И продолжать бухтеть об этой необходимости еще 20лет.
нЭнС
18.04.2014
это вряд ли...Теряется принцип поощрения безаварийной езды.
Скорее-разрешить продлять предыдущие полисы в случае отсутствия бланков.
AlexKB
18.04.2014
Почему теряется принцип, если правила расчета цены неизменны? Бонус за безаварийность - это не жест щедрости страховой компании, а обязанность, закрепленная законом об ОСАГО. Сейчас все СК ведут единую базу полисов ОСАГО в РСА, и никакой проблемы получить информацию об отсутствии выплат по страховому случаю нет.
Поймите, дело не в бланках, а в сознательном саботаже СК и в незащищенности заявителя при обращении за полисом. Если будут бланки - найдут другой повод отказать, скажем, послать "на осмотр автомобиля" в Урень или Выксу.
нЭнС
18.04.2014
Базы-то они ведут,да вот делиться друг с другом(враг с врагом)) часто не торопятся...
Было бы "высочайшее" желание...а навести порядок можно множеством способов,что тут спорить...
AlexKB
18.04.2014
База не у них, а в РСА, и доступ туда (на просмотр) имеет чуть ли не каждый желающий..
нЭнС
19.04.2014
Почему тогда при смене СК мне не начислили "штрафной тариф"??
В 2012 у меня было 5 ДТП,в т.ч. и по моей вине-а летом 2013 оформил Осаго при покупке машины в другой СК с "чистого листа".
AlexKB
19.04.2014
Не должны были. В общем, фактически твой полис может быть объявлен недействительным, поскольку ты скрыл информацию о страховых выплатах. Единая база начала работать с осени 2013 года.
нЭнС
19.04.2014
Я ничего не скрывал-поскольку никто ничего у меня не спросил даже.
а по Конституции,ст.50 любой имеет право отказаться свидетельствовать против самого себя или членов семьи...))
AlexKB
20.04.2014
Так никто не говорит что вам светит уголовное дело) Аннулирование полиса - вполне гражданский акт.. наверняка в законе есть такая возможность, при несообщении достоверных сведений заявителем.
нЭнС
20.04.2014
Ошибся,не 50 а 51 статья:
Статья 51. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого,...
[Конституция] [Глава 2] [Статья 51]

1. 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников

Тут ничего не говорится об УГОЛОВНОМ деле.Т.е. -в любом вопросе можно отказываться сообщать о себе что-либо,ссылаясь на ст.51:"Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников" ))
AlexKB
20.04.2014
А это не считается "свидетельствовать против себя", это считается "непредоставление верных сведений при заключении договора", и регулируется гражданским правом, в частности, позволяет объявить договор недействительным. В гражданском праве нет обвинителя и обвиняемого, там есть стороны - равноправные субъекты, действия которых регламентируются договором в рамках закона.
нЭнС
21.04.2014
Ладно.
А ПДД-это есть часть КоАП,не так ли? То же самое Гражданское Право?
Тогда почему на протоколе есть пункт об информировании о ст.51? и требуется расписаться в этом месте при оформлении?
AlexKB
21.04.2014
КОАП - это административное право, там тоже есть вина и обвиняемый.
Референдум необходим палюбому!
shangri
17.04.2014
Ну так и надо было прямо писать, а не завуалированно "про бланки". Боюсь, наш президент просто не поймет намека.
AlexKB
17.04.2014
Вы правда не понимаете? Вы ОБЯЗАНЫ страховать свою ответственность - так постановило государство, а страховые компании САБОТИРУЮТ это, отказывая в услуге под надуманным предлогом. Контролирующие органы бездействуют, или назначают символические штрафы страховым компаниям. Так и приходится обращаться на федеральный уровень. Тем более, что беспредел СК затронул практически все регионы, за исключением Москвы.
kilometr
17.04.2014
Согласен.
Но, во-первых, я же ( хотя бы) не писал, что одобрям-с всё ( таких вопросов мульён, на них он и ответит) что г. путин не сотвори
А второе - Вопросов море, вы предлагаете мне их все озвучить путену?
Уверен, и на этот ПРОСТЕНЬКИЙ, ответа не будет, или типО ляля.. так о чём речь((.
Нет никакого отсутствия бланков. Есть обычный сговор на рынке. И такая ситуация по всей стране. Или почти во всей.
kilometr
17.04.2014
Дык, это, к бабушке не ходи - ясно. А делать - то что?
icq-dead
17.04.2014
Вот пусть грант конституции и ответит - что делать. А простые люди чего могут? Пойти охреневших страховщиков сжечь, которые с наглым иплом деньги вымогают, да еще куражаться - иди мол других поищи?
kilometr
17.04.2014
Грант вряд-ли ответит, тем более ничего не сделает - это выше его сил). остаётся то, что вы предложили.
ДимС
19.04.2014
Знамо, что ответит: обращайтесь в суд, замучаетесь по судам пыль глотать.
german
17.04.2014
меня как-то видимо стороной проблема прошла.. и вообще, когда она, эта проблема, организовалась?- кто может дать ответ? я в последних днях декабря страховку переоформлял- все сделали минут за 15. если этот глюк с отсутствием бланков состоялся уже в этом году,т.е. в начале 2014г.- и он имеет место быть по всей стране- тупо предположу с ходу, что здесь неувязочка произошла с заключением (и с финансированием) какого-нито гос.контракта на изготовление этих самых бланков полисов. ну а косяки на эту тему в начале финансового года- это правило, а не исключение. тем более, раньше был один ФЗ на эту тему, а стал другой. Бланки такого рода вполне вероятно заказываются централизованно, как госзакупки. Исходя из этого вполне допускаю, что вопрос совершенно не в мифическом сговоре страховщиков ОСАГО, а в неповоротливости исполнения нового закона о гос.закупках- применительно в частности к данному вопросу. И кстати сами закупщики- бюджетные учреждения- стонут от этой ситуации, поскольку это их ставят в рамки, в которых по человечьи: грамотно и оперативно ничего сделать просто невозможно. Так что вопрос- да, Путину: почему законодательство, куда ни плюнь, построено так криво, что чтобы его исполнить грамотно- надо быть циркачем почище любых гастролеров дю-Солей
icq-dead
17.04.2014
да дело-то не в бланках а в наглом навязывании доп страховок, после соглашения на которые, бланки вдруг находятся, либо, "отсутствия" бланков, как средство потянуть время, в ожидании подорожания страхования.
german
17.04.2014
ну так ответ мне дадут или нет- когда эта проблема возникла: в том году еще или сейчас? я лично пару лет подряд беру расширенную осаго, ну ево нахер нервы щекотать, когда дорогих машин вокруг развелось больше, чем собак. но девушка мне в страховой накануне нового года не навязывала в общем- можно было и простую осагу без доплат взять. позвонили просто и сказали, у вас мол срок осаги истекает, не хотите ли подойти сегодня-завтра для переоформления, если нет бланков- звонить и звать не стали бы, верно?
icq-dead
17.04.2014
Год назад уже впаривали доп страхование.
german
17.04.2014
ну, я вам свой пример написал. страховая крупная- РОСНО.
icq-dead
17.04.2014
буду знать
AlexKB
17.04.2014
Коллеге из РГС позвонили, предложили продлить ОСАГО, только сказали "а вы знаете, в этом году скидки за безаварийность отменили, и страховка будет дороже в 2 раза".)
AlexKB
17.04.2014
В декабре оформляли страховку - Росгосстрах уже начал впаривать за 1000 рублей страхование здоровья, и зажимал бонус за безаварийность. Обратились к страховому агенту, который продавал полисы других компаний - он продал полис (не РГС), сохранив скидку, но сказал "скоро полисов вообще не будет, страховые компании не хотят продлевать ОСАГО по действующим тарифам". Вот похоже это "скоро" и наступило..
german
17.04.2014
нда.. почитал ниже Владимира Ивановича- все действительно намного хуже и похоже ТС прав, адресуя вопрос президенту..,только он как-то не совсем внятно сформулировал, как мне кажется, проблему. значит мне в декабре повезло
"Везло" всем до марта. А вот в марте начался п"дец. И как не формулируй - один хрен не читал и читать там никто не будет. В Крыму уже продают, без допов в 3 раза дешевле чем в Нижнем. И полисы там есть. Кто? Росгосстрах!!
А вы тут со своим ОСАГО еще лезете :))
german
18.04.2014
не переехать ли на пмж в Крым, ради льготного обеспечения полисами ОСАГО?:-))
Дык там воды нет и клозеты не работают. Умыться скоро нельзя будет :) Неа - не поеду :)
german
18.04.2014
неужто барин не договорится: в украину трубу с нефтью мал-мала оставить- а они в крым краник с водицей оставят, пол-литру за пол-литру, так сказать:-) а вообще помню, как когда-то очень удачно душ полноценный- с мочалкой и шампунем - успел принять на балкончике дикосъесмной квартирки в Гурзуфе, был редкий но очень сильный ливень.. а так вода - да, по расписанию, через день по часу утром и вечером.., в романтические годы хватало, сейчас нет.. послушаю вас, пожалуй, тоже не поеду:-)
А что, люди - это уже не государство?
Thoth
17.04.2014
Можно подумать что обещалкин когда-то выполнял свои обещания.
AlexKB
17.04.2014
А что там не так с пенсией в России? По-моему, тут вопросов быть не может. Пенсионеры живут весьма прилично на общем фоне.
Thoth
17.04.2014
У текущих пенсионеров - да, у них все в порядке, до недавнего времени - основа электората. Я думаю с ними как раз все в порядке, пенсии стабильно индексировались.

А вот у будущих пенсионеров по идее должны возникнуть вопросы о повышении пенсионного возраста, о конфискации накопительной части, об использовании пенсионных денег из страхового фонда налево и направо.
AlexKB
17.04.2014
Будущие пенсионеры - проблема будущих работников. Верить в накопительную пенсию могли только очень наивные люди.
А вы сами не пробовали на 10 тыр жить "весьма прилично на общем фоне"?
AlexKB
20.04.2014
У нас на заводе зарплаты рабочих ниже.. и ничего - живут и даже детей растят. А пенсия в 10 тыр - это практический минимум, столько получают при отсутствии трудового стажа, а те, кто зарабатывал в советское время - получают раза в полтора больше. Ну а о ветеранах войны и говорить нечего..
Ухх ты, какая осведомлённость.Стаж 38 лет, пенсия 10тыр, устраивает?
AlexKB
20.04.2014
Дело не в стаже, а в том, чтобы в течение 10 лет стажа была зарплата выше средней в те годы.. тогда пенсия будет высокой.
В какие "в те"?
Вот выдержка "Для исчисления пенсии учитывается среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000-2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев подряд из всей трудовой деятельности по 31 декабря 2001 года". И какие тут 10 лет?
Понятно одно, что мы то себе пенсию, пусть небольшую, уже заработали, а вот те, кому 30-40 лет сейчас, не говоря кто моложе, могут вообще на неё вообще не уйти.
AlexKB
20.04.2014
Ну было за 10 вроде раньше.. теперь значит за 5 - это еще круче, если ты 60 месяцев работал на каком-то оборонном заводе, и получал зарплату намного выше средней - ты пенсионер-богач..
Ну да, примерно так, не всем везёт. Назначение пенсий у нас вообще через известное место идёт((
За Вами уже выехали. :)
kilometr
17.04.2014
А вывезут не в Европу?)
вывезут в Крым. Потому, что Крым наш.
kilometr
17.04.2014
Крым, Крым.. Чуть что - сразу в Крым.
((( Надо срочно отозвать вопрос((
Кстати, на Ваши вопросы уже ответили: www.nn.ru/community/gorod/ma...rossiyanami.html
Бесполезно задавать вопросы - всё уже срежиссировано...
Это так, бесплатные статистические исследования для дальнейших размышлений...
botan
17.04.2014
Какая-то вас ерунда интересует. Вот те, что я "намылил"
- какую книгу вы сейчас читаете?
- ваш любимый фильм?
- как поживают Баффи и Юмэ?
- любили ли в детстве манную кашу?
- боитесь ли вы темноты?
dachnik8
17.04.2014
Дочь Соловьева Владимира Рудольфовича тоже вопрос сформулировала: "Как дела?"
В общем, независимо от ответа, пресс-конференцию можно было ограничить парой минут :)
botan
17.04.2014
Так спросила бы у папы, он на Путине собаку съел
www.etextlib.ru/Book/Details/6981
dachnik8
17.04.2014
Папа озвучил ее вопрос прямо в эфире Вести ФМ. Даже дозваниваться не надо и постить по 100 вопросов...Находчивость - вот исконно национальная черта!
botan
17.04.2014
И сообразительность! Лавировать так, чтоб не попасть в невъездной список с Киселевым -молодца!
dachnik8
17.04.2014
А кстати, да, про списки....
Я, кажется, догадываюсь о причинах. Их две:
1. В первые дни по санкциям они с другом, Злобиным, пришли к мнению, что санкции могут навредить россиянам, и что зря россияне так шутливо-бесшабашно на это реагируют
2. По вопросу ЮВ. Сразу и четко дядя Володя сказал, что, мол, все ни как в Крыму, что сепаратистов мало, поддержки нет, и т.д.
Вот и не пожурили его за объективность....Или телефонограмма от Суркова не дошла вовремя, пришлось свои мысли в поток сознания встраивать....:)
Jeaman
18.04.2014
Так он кореец?
icq-dead
17.04.2014
Делает ли каждое утро зарядку, умывается ли холодной водой...
PanovAR
17.04.2014
Вас как зовут, ВВ, спасибо,
так вот Володя, этот спектакль уже надоел.
Пипл хавает, спектакль продолжается...
=GT=
17.04.2014
проголосовал за вопрос о коррупции
Чтобы как-то помочь своим коллегам автовладельцам, предлагаю оставлять свои отзывы в теме www.asn-news.ru/community/1160
Этот сайт читают ТОПы страховых да и надзор там присутствует. Желательно называть страховые, где творится беспредел, а иначе толку не будет.
В Москве с полисами нормально -под боком ВВП они бояться саботировать.
kilometr
17.04.2014
За ссылку спасибо. Ответ ВВП вы все слышали.
"Конечно, мы менее прагматичны, чем другие народы, менее расчетливы. Но зато мы пошире душой, - сказал он. - Может быть, в этом и отражается величие нашей страны, ее необозримые размеры: мы щедрее душой".

Вот это ? :))
R-D
17.04.2014
юморист блиадж
www.youtube.com/watch?v=B_hHPhBBb_Q
kilometr
17.04.2014
Мне его "юмор" понравился, когда мужик ( с ДВ что ли) спросил - ТР. налог 4000р плачУ, и плАчу, дороги нет((
Ответ - А зачем тебе машина тогда? А что, логично, но тогда по кой ТЫ деньги берёшь.. ? Так ведь ненароком можно и к выводу, логическому, прийти , что и ТЫ - ВВП, как и машина, не нужен.
Или как он старикам отвечает, которые не в состоянии оплачивать жильё - А зачем вам такое большое.
А завтра если кто захнычет - Жрать нечего..нехватат..,
можно ждать ответа,
- А зачем тебе жизнь?
"Купил машину в Крыму в кредит. Осталось выплачивать два года. Банк ушел из Крыма. Что делать?
- Катайтесь на здоровье. (На самом деле, кататься "на здоровье" не получится, потому что в этом случае ПТС, скорее всего, остался в банке, который "ушел" из Крыма, и владелец машины не сможет продать ее, так как не имеет на руках документов. - Прим.ред. NEWSru.com )"
kilometr
17.04.2014
- Катайтесь на здоровье.
Ага. И это ответ преза!!! ( не какого-то там жулика))
R-D
17.04.2014
вообще мне вся эта ситуация, да плюс еще безумные новые законопроекты думы (запрет песен Цоя, сдача отпечатков пальцев гепатит больных и пр.) напоминает театр абсурда и дебилизма.
такое чувство, что народ России специально одебиливают и вводят в состояние когнитивного сумеречного шизоидного диссонанса.
только вот эта песня абсурда Пети полностью олицетворяет проходящее сейчас: www.youtube.com/watch?v=XqGnYXZvqFM
Jeaman
18.04.2014
ПТС теперь не берут.
Folk
19.04.2014
Да, это конечно спасет, когда гаишник потребует полис
R-D
17.04.2014
вы бы еще знали, какие тарифы на ОСАГО в Дагестане и Чечне. упали бы со стула.
в 4-5 раз дешевле
kilometr
17.04.2014
Они и повуаевать могут, если чо.
R-D
17.04.2014
они ничего кроме как воевать и вымогательством видимо так и не научились заниматься со времен Лермонтова...
[Diss]
17.04.2014
Вы тогда уж и уровень жизни сравнивайте...
R-D
17.04.2014
Дегестан и Чечня херово живут? ну ну
[Diss]
17.04.2014
дворцы лишь у отдельных личностей... остальные выживают как могут
mvn
19.04.2014
Давно там был?
ага, и транспортный налог
Lapteff
18.04.2014
Проще золотую рыбку просить.
german
18.04.2014
Эт точно
T0ny
18.04.2014
И что, думаете дойдут до него вопросы?
opo$um
19.04.2014
Я с трудом через знакомую в страховой продлил ОСАГО. Говорит, что страховщики таким образом жмут государство на повышение тарифа. ОСАГО для них по таким ценам убыточно.
вы бы еще про твердый калл спросили бы)))))
mirielle
20.04.2014
Я как-то спросила у президента, через интернет, конечно, дозвониться по телефону невозможно, на что жить матери с ребёнком, достигшем возраста 1,5 лет, когда прекращаются выплаты на работе и остается т.н. зарплата матери (тогда была в размере 50 рублей в месяц), мне через пару месяцев пришло официальное письмо, где подробно объяснялось, что согласно такому-то и такому закону, я должна жить именно на эти 50 рублей + "детские" 100 рублей в месяц, или устроится на работу)))
kilometr
21.04.2014
Уверен, мне ответит в том же духе, если ответит. Но главное, имхо, то что народа, верящего в мистера ПУ, достаточно много, к сожалению.
mirielle
21.04.2014
Ну, в моём случае, от Путина мало что зависит, разве только законы поменять...Но зарплата матери и сейчас существует, правда не 50 рублей, но на неё всё равно не проживёшь...
Прям как в песне: Я спросил у Путина....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов