--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Италии за сутки умерли более 600 зараженных коронавирусом

В мире
2679
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Италии за последние сутки зарегистрировано 627 смертей зараженных коронавирусом, сообщает Reuters.

Общее число смертей от вируса в стране перевалило за 4 тысячи, обогнав по этому показателю Китай. Это скачок более чем на 18 процентов — самый большой в абсолютных числах с начала эпидемии в Италии. Большинство смертей — более 2,5 тысячи человек — приходится на Ломбардию, регион на севере страны.

Также известно, что выросло и число зафиксированных случаев заражения — сейчас в Италии их насчитывается более 47 тысяч. Полностью выздоровели 5,1 тысячи человек, 2,6 тысячи находятся на интенсивной терапии.

По последним данным, в Европе не осталось ни одной страны, в которой не был бы выявлен коронавирус.

Общее число инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2 превысило 265 тысяч человек. 11,1 тысячи умерли, более 90,6 тысячи излечились.

lenta.ru/news/2020/03/20/4_thousand_deaths/


Интересно, кто развалил Итальянскую медицину?
Харитон Устимыч Йорк писал(а)
кто развалил Итальянскую медицину

зря вы ёрничаете на этой трагедии.
Общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России достигло 153 человек, за сутки выявили 54 носителя инфекции в девяти регионах страны. Под медицинским контролем остаются 27 487 человек.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/20/03/2020/5e2fe9459a79479d102bada6

Сколько умерло от коронавируса в стране, в которой, как известно любому зильбельтруду, медицины не существует - её украл Путин?
"За последние сутки в России коронавирус был подтвержден у 54 человек. Всего на сегодняшний день в стране он был выявлен у 253 пациентов. 12 человек выздоровели". www.nn.ru/news/more/v_rossii...virusa/69042634/
Collins
21.03.2020
Распространение/спад эпидемий происходят экспоненциально и обратно экспоненциально. Россия находится в самом-самом начале пути, который и Китай, и Италия давно прошли. Отсюда и медленный рост. Ситуация может кардинально измениться за неделю-другую. С учётом состояния российской бесплатной или условно бесплатной медицины лично я не уверен, что страна справится с пиком эпидемии (если до этого все же дойдет) лучше Италии. Что будет со штатами, где бесплатной медицины практически нет, где огромная прослойка населения не в состоянии позволить себе даже день нахождения в госпитале, и где сейчас начинается рост безработицы, я даже думать не хочу.
Вот только карантинные меры, в отличии от Италии, Россия предприняла в самом подножии экспоненты.
Sidoroff
21.03.2020
Ну, вот только не надо говорить, что мы такие передовые, а итальянцы отсталые. Мы слава богу может учиться на их ошибках, они были первые в Европе. Китай не в счет и два месяца назад было вообще непонятно насколько все серьезно. А потом - мы только в самом начале эпидемии, так что радоваться еще слишком рано.
не надо за меня додумывать что я говорю. итальянцы дождались развития эпидемии до критического состояни - к момеНТУ, когда они решили закрыть границы (9 марта) имелось уже около 10000 заразившихся - это только выявленных.
так бывает, когда бобло важнее населения.
у них было уже больше 1000 заражённых, когда во всю проводились массовые мероприятия и в страну ехали толпы туристов.
поэтому мы в этом плане поступили умнее. чего бы не верещала либерда про свободы и вот это всё.
Artr
21.03.2020
Если вы и дальше будете позволять держать себя за дурака, то нисколько не умрет от коронавируса.
Будет хлопок пневмонии и орви.
nikpav
21.03.2020
Карта распространения коронавируса в России и мире
yandex.ru/maps/covid19?ll=29.816911%2C49.891092&z=4
Artr
21.03.2020
Вас не смущают цифры по России?
Особенно учитывая факт,что тестов в свободном доступе нет
Artr писал(а)
тестов в свободном доступе нет

а в какой стране они в свободном доступе?
И чем Вас смущают цифры? Они вполне на уровне стран восточной Европы. При том, что у нас нет свободного перемещения по Европе как у них (для более быстрого распространения болезни).
FreeCat
22.03.2020
Artr писал(а)
Вас не смущают цифры по России?

А Украина - 47 - нормально? Казахстан - 53 :) ?
Сдается мне коронавирус по смертности обгонит грипп и многие другие болячки. По плотности умерших на квадратный километр уж точно обошел.
В Италии в 2019 году умирало от всех причин более 2500 человек в день.
Мы берем смертность от болезней, а не "от всех причин".
А ты знаешь, от чего сформировалась эта цифра в 2019?
Я даже не знаю откуда ты ее взял.
В 2019 году в Италии умерло 647 тысяч. Ну ладно, в среднем -- 1777 в день. 2500 -- это видимо был какой-то особый день, откуда эта цифра ко мне и пробралась.
Давай прекращать в статистов тут играть. Мы говорим о подмножестве(плотности и скорости его разрастания) смертей в результате болезней отделяя его от общего множества умерших.
Давай не будем "давать". Я сам разберусь, как мне относиться к интернетовским пустоболам.
Ничего ты не можешь "отделить", для этого как раз надо изучать прошлую статистику и смотреть, насколько точно эти нынешние 600 подходят под эту "коронавирусную" статистику, в чем так же нет ни какой уверенности. Ты лично можешь только страдать и разносить панику, чем и занимаешься.
Какую панику? Ты совсем дурной что-ли? Каждый год от респираторных заболеваний в мире умирает порядка 650 000 человек в год(статистика по состоянию на 2017 от ВОЗ). Получается в день умирает порядка 1800 человек, но это по всему миру. Здесь же только в ОДНОЙ стране за сутки умерло уже больше 600. А есть же и другие страны, не только Италия, Испания например. Теперь из этих 1800 возьмем процент умерших именно от гриппа и его осложнений. Получается так, что от гриппа в день умерло меньше народа(в мире!!), чем только в одной отдельно взятой Испании. Есть разница?!
От коронавирса вообще не умирают, как и от гриппа.
Rory
21.03.2020
троллинг 90 lvl
Это не троллинг, а факт. Умирают от осложнений, в основном -- от пневмонии. Как и при гриппе. И от этого факта много чего может зависеть в статистике.
И еще любопытный факт от Сараеведа ниже про нашу "бабульку":
Первая 79-летняя бабулька, зараженная коронавирусом, как выяснилось, умерла не из-за него. Тромб оторвался.
А паникеры и прочие мозгоклюи, кто на этом зарабатывает неважно что -- деньги, популярность, политический капитал или финансирование своей больницы -- педалируют на этот распиаренный вирус.
Artr
21.03.2020
Ваше творчество отличный пример эффекта Даннинга -- Крюгера


ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_--_Крюгера





ВОЗ бьет тревогу, Китай и Италия пошли на беспрецедентные мере , все страны мира закрывают границы.
Но наш,нижегородский ПублицЫст,эксперт по всем вопросам, уверяет, что все вокруг идиоты.


Дык, может быть расскажите о себе, какое у вас образование,опыт работы, успехи?Чтобы мы могли определить,вы авторитетный источник или просто балабол ?
Если троллю нечего сказать, но надо себя проявить, то он начинает
1. врать про оппонента или как минимум искажать его слова
2. Предьявлять личные претензии.

Молодой человек, вежливые люди, прежде чем что-то спрашивать, представляются сами. Представьтесь, расскажите, кто вы такой и почему я должен вам что-либо доказывать, если сами вы вообще ни слова по теме не заявили. Нечего сказать -- идите с миром, прохожий.
А если хотите авторитетов, то посмотрите это:
www.youtube.com/watch?v=rOco69DY_Hc&feature=emb_logo
Когда поймете, о чем там и как это связано с вирусами, и если поймете, тогда и стучитесь ко мне.
Artr
21.03.2020
Я понимаю,что вы черпаете информацию из сомнительных источников.
Вот выжимка из пресс-конференции комиссии ВОЗ вернувшейся из Китая.
Голые факты и цифры.
coronavirus.d3.ru/vyzhimka-i...z-kitaia-1936011
Не так увлекательно,как у Хазина, но поможет вам научиться опираться на первичку в своих умозаключениях.

Касательно ваших заявлений:
20% заболевших чтобы выжить требуется профессиональная медицинская помощь, доступность которой в момент эпидемии серьезно снижается. Без помощи эти люди могу просто задохнуться от пневмонии.
Неважно сколько умирает от других болезней, это прогнозируемые цифры, которые не являются для здравоохранения шоком.
Мы говорим о десятках тысяч человек дополнительной нагрузки.
И к этому не готова медицина не в одной стране мира. Отсюда и стратегия,в которую входит в частности самоизоляция,позволяющая растянуть эпидемию. чтобы сгладить пик заболеваемости.
Чтобы ,когда и вы заболеете, для вас,может быть,нашелся врач.
Там не факты и цифры, а то, что китайцы предоставили ВОЗ. Надеяться можно только на то, что китайцы не соврали, а ВОЗ не подправила. Потом посмотрю.

Касаемо самой ВОЗ -- это такая же бюрократическая, а вовсе не медицинская организация, как, например, WADA -- не спортивная. WADA так же относится к спорту, как ВОЗ к медицине. И там и там бюрократы, которые хотят стать мировыми начальниками над медициной в одном случае и спортом -- в другом, под эгидой ООН в одном случае и МОК -- в другом. В обоих случаях к ним накопилось большущее количество вопросов, и в последние годы наметились конфликты и с ООН, и с МОК.
Про ВОЗ можно долго говорить, если захотите, скину потом пачку исследований, сделанных в основном медиками, которые выявили закономерности в деятельности ВОЗ, коррелирующиеся со статистикой заболеваний, выложенных на сайте ВОЗ и взятых с потолка и очевидными заказчиками этой статистики. Действительно много всего. Да вы сами можете походить и посмотреть на их статистику заболеваний, на регулярность ее сбора, и особенно стоит обратить внимание на методологию сбора статистики или оценки, между чем они намеренно не делают разницы.
Artr
21.03.2020
Хорошо,я и не расчитывал,что вы предпочтете экономисту Хазину данные глобального института.

Стало быть по второй части моего поста у вас нет возражений ?
Это не "глобальный институт", повторяю.
И Хазина посмотрите, там не столько о вирусе, а сколько о том, кому вирус выгоден. Подход, который работает практически всегда, и что я уважаю гораздо больше, чем выводы сомнительных комиссий, сделанные с чужих слов через 3 месяца после возникновения вируса. Это спешка, а спешка в любом деле имеет цель и заказчика

Возражений к чему? К тому, что, если этот вирус много заразнее, чем все прочие вирусы, известные ранее (о заразности в этой сомнительной выжимке нет данных, кроме общих слов), то да, разумная изоляция нужна. Я собсно с этим никогда и не спорил, "если этот вирус" т.д.. Но в этой бумажке не может быть серьезной статистики ни по заразности, ни по выживаемости просто потому, что прошло слишком мало времени.
Artr
21.03.2020
Одни получают выгоду, другие убытки,но это не означает,что получив выгоду ты становишься заказчиком!
По вашей логике
Zewa и Славянская греча могут быть причастны к мировой пандемии.
Теории заговора - это антимышление.Прекращайте заниматься ерундой.
Следуя вашей же логике, прекращайте заниматься ерундой и раздувать проблему на пустом месте.
Согласно китайской же статистике из вашей выжимки:
"С конца января количество вновь инфицированных в Китае постепенно снижается, 329 новых случаев за прошлый день. Месяц назад в день выявлялось 3000 заболевших."
1,5 миллиарда в Китае, напомню!!!
Изолирован был только Юхань, где по их же словам вирус и появился. При этом летучих мышей и ящериц там жрет весь Китай, равно как и весь прочий индокитай.
При этом по сути, кроме изоляции города и частичного ограничения рынков в плане указанных зверей, ни каких серьезных мер не было предпринято. И всё, нет уже эпидемии в Китае.
При этом ни каких серьезных рекомендаций, кроме изоляции и советов по элементарной санитарии, и в вашей "выжимке" якобы ВОЗ тоже нет, как и не было до поездки ВОЗ в Китай. И также про санитарию с изоляцией весь мир знал с первых дней.
Это, к слову, о "ценности" этой филькиной грамоты и к сомнениям в важности вообще любых заявлений ВОЗ.

Пусть теперь едут в Италию разбираться, что там происходит, если происходит, конечно. Пандемия -- это испанка в 1918-1920 вот читайте автореферат исследования ученого биолога, а не буратин бюрократов от медицины. www.supotnitskiy.ru/stat/stat51.htm
И как оно развивается, с какой скоростью и сколько зараженных появляется за три месяца в то время, когда не ходят поезда и не летают самолеты. Причем, в России это было также в разы легче, чем в Европе. Причем, никто не сомневался тогда и не сомневается сейчас, что это как раз была общемировая проблема.
Artr
21.03.2020
Вы может быть еще ВИЧ-диссидент и антипрививочник ?)
Вот что сделали в Китае.
Изолировали,кстати, суммарно 860 млн человек.
www.facebook.com/photo.php?f...7&type=3&theater
Действительно, нечего серьезного.

У вас живы родители?
Вы понимаете,что для них риск смерти очень высок?
Не "всё изолировали и закрыли", а везде поставили тепловизоры, где не поставили, то и закрыто. Кэш ограничили, это, кстати, круто безотносительно конкретно этого вируса, вообще полезно с т.з. санитарии. Просвещение грамотно поставлено.
Ограничение въезда чужих в жилые зоны, при этом по сути нет ограничений на передвижение, особенно на личном авто. В поездах и межгороде билеты через ряд тоже понравилось.
Да все вполне грамотно и вроде без лишних перегибов.
Artr
21.03.2020
Китай сделал гораздо больше,чем вы изложили.
Весь мир считает эти меры беспрецедентными .
Настолько,что у Китайцев впервые за несколько десятилетий будет отрицательный ВВП по кварталу.
Только не надо про "отрицательный ВВП", а то я попрошу просмотреть Хазина. Там как раз много про отрицательные ВВП Китая и США и что они по реальным расчетам уже давно отрицательны, но добираются за счет печатного станка и взаимных валютных "инвестиций" в бумагу, если упростить. Однако, было бы еще хуже, и если бы не было вируса, его надо было бы изобрести.
//Дык, может быть расскажите о себе, какое у вас образование,опыт работы, успехи?Чтобы мы могли определить,вы авторитетный источник или просто балабол ? ?//
Дык а ты о себе прежде расскажи - образование etc
Ты то здесь на роль изрекателя истин, всех поправляюшего, претендуешь не в меньшей степени, чем твой оппонент ;)
Artr
21.03.2020
Все мои слова опираются на официальные данные и цифры.Слова оппонента,как ты выразился им противоречат.
Так и он в ответ приводит официальное.
Только интерпретирует его не так как ты. Что тебя вводит в шок ;)
Artr
21.03.2020
В шок меня мало что вводит)
Почитай нашу переписку, он ставит под сомнения данные ВОЗ, он считает, что заявленная причина карантина в мире не соответствует реальной и все ради какие-то там выгодаприобретателей. Следом делая вывод,что самоизоляция, запасы товаров это все бред.

Пытаюсь добавить чуточку здравого смысла ,но похоже бесполезно.
Artr писал(а)
Следом делая вывод,что самоизоляция, запасы товаров это все бред.

Это частично ваши выводы не мои, не передергивайте.
Запасы товаров в смысле пойти в Магнит и скупить гречку? Ессно -- это бред и дурная паника.
Самоизоляция нужна такая же, как и при любом гриппе. По крайней мере нет ни каких данных в том числе и ВОЗ, что нужна какая-либо иная. Меры, предпринятые Китаем может нужны, а может и не нужны. У ВОЗ на эту тему тоже нет данных. И их не может быть -- слишком рано. И ваше преклонение перед ВОЗ мне совершенно непонятно. Вы ж сами читали эту пустышку от ВОЗ? Что там есть такого, чего китайцы уже сто раз не рассказали всему миру? Да и вообще, что весь мир знал и без китайцев.
Ладно, едробот, с тобой все ясно.
Rory
21.03.2020
сейчас тут должны написать про статистику смертности от гриппа каждый год, гепатита с и спида.
От обычного гриппа в прошлом году там умерло 4500, если не ошибаюсь. Путин украл итальянскую медицину.
Никакая медицина не справится с такой массовостью. Реально нет возможности оказать помощь всем нуждающимся, отсюда и смертность
Возможность то может и есть, просто пока все не совсем понимают что это и как с этим бороться.
Все уже всё поняли.
pover.su
21.03.2020
Кошкина радость писал(а)
Все уже всё поняли. ...

падажите, перемрут пару членов из телевизора (как в иране, например) - и до мигалконосцев дойдет, и про ЗОЖ и про медицину и основы вируслологии...и суть/смысл "каждый сам за себя" - капиталлизма...который они тут типа понастроили с 00х - вместо книжного или даже дикого, 90х...где хоть кто-то кроме популяции бюджетососов и силовиков - чтото там выживал и мог сделать, кроме прибить мошенку у кремля и выехать во францию на пмж по спецзаданию...
:)
/но нам от этого ни лучше ни проще не случиться, ладно бы кошег в домах не запретили к маю - по причине "они же мышек едят, а те - заразу разносят, да!"- но по сл нед в планах - закрытие как мин столицы (по взрослому, с ЧСом) - и массовые "отпуска" во всех больше тысячи - госкомпаниях и прочих зверьбанках...разве что коммуналку - приостановят к взысканию, не отменять же - дойку новой нефти в трудные времена, таки да.
Я не очень вникла в смысл вашего поста. Как-то в кучу у вас всё: прибитые мошонки, капитализм, кошки....
Лично я за карантин и военное положение в стране. Чтобы прекратить все эти разброд и шатания нужно чтобы абсолютно все придерживались установленных правил карантина. А то одни в масках ходят, другие в загранку и обратно тихой сапой. Так не пойдет. Если нет четкого соблюдения то страдают в результате все.
DEN_di
20.03.2020
Система здравоохранения включает не только медицину которая лечит, но ещё и санитарную службу, которая должна предотвращать и не пущать. При этом правительство Италии признаёт, что около половины граждан нарушают режим карантина.
Ясен пень, поэтому и вводят режим карантина. Основная проблема именно в массовости явления, когда многие не могут получить даже элементарной помощи. Возможности медицины не безграничны, а у нас тем более, поэтому ежели сказали сидеть в карантине надо сидеть в карантине
Rory
21.03.2020
в италии уже давно писали что не хватает элементарных мест в больнице,принимают только тяжелых.
в Швеции кто-то из руководящих ляпнул, что медпомощь будет оказываться только людям до 60 лет.
Еще в Норвегии собираются ввести военное положение.
Военное положение вполне себя оправдывает в таких ситуациях, важно не упустить момент и вовремя его ввести когда ещё можно контролировать ситуацию. В таких случаях лучше перебздеть чем недо....
Вся смертность пока в группе риска. Если это выкинуть, то никакой смертности там и нет. А если человек в 85 не помер - это типа счастливчик.
Харитон Устимыч Йорк писал(а)
Интересно, кто развалил Итальянскую медицину?

Как это ни парадоксально, но именно хорошая медицина в Италии привела к высокой смертности от вируса.
Люди в Италии долго живут благодаря медицине и количество людей за 80 очень большое.
Вирус бьёт по этой категории в первую очередь.
DEN_di
20.03.2020
А в Германии значит медицина хуже и людей за 80 там гораздо меньше? И в Испании и во Франции...?
Сравнение с Китаем.
Италия вторая по количеству заражённых
В тему. *good*
Esyda
21.03.2020
На кладбище Красная Этна есть памятник врачу, который провел много дней в холерном госпитале, спасая людей, заразился и умер.. в каком году была эпидемия?
1970. Юг от Батуми до Одессы.
DEN_di
20.03.2020
А я сравниваю с соседями.
Количество заражённых то же следствие работы системы здравоохранения.
В большей степени это зависит от случайностей, образа жизни и осознания угрозы.
DEN_di
21.03.2020
Вот именно, а должно в большей степени зависеть от работы соответствующих служб.
Единственным способом защититься от этого вируса является тотальный карантин.
Службы тут бессильны.
А вводить карантин без явной угрозы не захочет никто.
У нас вот тоже не вводят.
DEN_di
21.03.2020
Службы это и правительство в том числе. То что допустили такую вспышку целиком на совести их руководителей, как гражданских так и медицинских. И сейчас ничего не делается, может и вправду решили омолодить население?
ланс
21.03.2020
Вот не надо все на государство валить. От сознательности граждан тоже многое зависит.
внезапно - в Китае большинство умерших тоже пожилые люди. там тоже слишком хорошая медицина?
pover.su
21.03.2020
Deathmaker писал(а)
внезапно - в Китае большинство умерших тоже пожилые люди. там тоже слишком хорошая медицина? ...

лично ваша мама/баушка/папа/дедушка хотя бы делает зарядку по утрам - и не страдает вредными привычками (от обжорства до смотрения зомбоящика более часа в день)? если да - есть шанц что у ваших детей (внуков) будет шанц услышать от первоисточника и не повторять банальных ошибок поколений революции и войны...и это пожалуй все, что вы можите сделать - здесь и сейчас, пока ютубчик не закрыли - и города...
:(
моя бабушка дожила до 83, бате в прошлом году было 85, матушке 79.
расскажите мне еще красивых сказок.
К высокой смертности приводит то, что итальянцы плевать хотели на предосторожности и, несмотря на запреты, до сих пор собираются во дворах, чтобы вместе пожрать пиццу и выпить винца. В силу их раздолбайского менталитета они до сих пор не осознают опасность заражения.
"Итальянцы - это отгламуренные кавказцы".
( Михаил Задорнов ).
Так оно и есть. Очень похожи на кавказцев - такие же гостеприимные, в принципе, дружелюбны и офигенно эмоциональны. И раздолбаи.
А испанцы ? На третьем месте вроде сейчас, эти тоже плюют ?
все латинские народы - это раздолбаи. полная противоположность азиатам.
цыгане ж
Rory
21.03.2020
да причем тут это, дело именно в массовости, как верно подметили выше.
итальянские врачи сами отмечают что возраст не всегда играет главную роль в летальном исходе. Дело в иммунитете.
При том, что абсолютно во всех странах установлена четкая зависимость смертей от возраста.
У 80+ летних смертность до 18%
У детей десятые и сотые доли процента
Rory
21.03.2020
да не от возраста, а от ослабленного иммунитета.
блин
Блин, тогда уж от фиброза

Фиброз (лат. fibrosis) -- разрастание соединительной ткани с появлением рубцовых изменений в различных органах, возникающее, как правило, в результате хронического воспаления. Рассматривается как реакция организма, направленная на изоляцию очага воспаления от окружающих тканей и системного кровотока. Фиброзное замещение тканей приводит к постепенной утрате их специфических функций и дисфункции поражённого органа
Rory
22.03.2020
спасибо, мне уже говорили что от вируса не помирают
Вот именно.
Возраст лишь фактор, снижающий стойкость организма к вирусу.
И это неоспоримо.
Rory
22.03.2020
пфф))))
иммунитет фактор.
у пожилых он часто снижен, отсюда и смертность.
Капитан очевидность
Rory
22.03.2020
иммунитет так же может быть снижен и у молодых, на секундочку.
Sidoroff
21.03.2020
Долголетие итальянцев это не столько медицина, сколько климат и продукты питания.
Верно.
В любом случае много смертей это не от плохой медицины, а от того что по совокупности факторов много тех кому за 80
Sidoroff
21.03.2020
Согласен. Да и вообще для локализации вируса важнее не уровень медицины, а скорее уровень дисциплины. То есть готовность людей к жёсткому карантину. Потому что когда счёт заболевшим идёт на тысячи - даже самая передовая медицина не справится. Любую болезнь лучше предупредить, чем лечить.
Не только дисциплина, но ещё и ответственность властей перед населением.

Кому то важнее другое нежели смерти пенсионеров
Мари-Хуан писал(а)
Кому то важнее другое нежели смерти пенсионеров

И не говорите!
Вот и метро в США в большинстве городов не закрывают. www.obozrevatel.com/economic...ne-zakryivat.htm
И в США в том числе
Sidoroff
21.03.2020
Ладно, для Нижнего метро не столь уж значимый транспорт. Но если сейчас закрыть московское метро - Москва встанет. На данный момент непонятно что хуже - риск заражения в метро или коллапс городского хозяйства. Хотя если (не дай бог) уровень жертв вируса пойдет на сотни - метро конечно будет закрыто. И конечно это будет уже запоздалая мера.
Коллппс от заражений тоже вероятен.
Потому и не принимают экстренные меры до момента когда деваться некуда.
Извечная дилемма.
mr.krabs
20.03.2020
Харитон Устимыч Йорк писал(а)
Интересно, кто развалил Итальянскую медицину?

Берлускони?

Министр здравоохранения Италии : 10 марта -- 17 мая 2006
Глава правительства : сам же
Тоже ОН.
Харитон Устимыч Йорк писал(а)
Интересно, кто развалил Итальянскую медицину?


Средний возраст инфицированных в Италии - 63 года,
Средний возраст умерших - 80 лет.
Все пациенты, скончавшиеся в возрасте до 40 лет, были мужчинами с патологиями.

Средняя продолжительность жизни мужчин нижегородской области 64 лет.

Может в этом секрет более высокой смертности от коронавируса в Италии?

*iz.ru/988518/2020-03-18/pochti-vse-umershie-ot-koronavirusa-italiantcy-imeli-oslozhneniia-so-zdorovem
Думаешь, он в паспорт заглядывает????
Конечно. В иммунный.
Теперь подумай таким образом. Если у нас средняя продолжительность жизни 64 года, и смертность происходит от примерно тех же причин +- сколько-то (откуда кстати 64 года?). То имунный паспорт у наших 64+ летних примерно такой же, как там у 70+. Нет ни какой разницы с этой точки зрения по биологической возможности заражения.
официально первое место в причинах смертности в РФ среди мужчин это инфаркт миокарда и инсульт, а не инфекции.
Смертельность от инфекционных и паразитарных болезней идет только на 4м месте.
Думаю и в большинстве остальных стран примерно такой же расклад. А про итальянцев ваш пост ниже -- факт.
Публицыст писал(а)
Думаю и в большинстве остальных стран примерно такой же расклад.


Это лишь домыслы
Ну, поищи статистику. Мож в Италии какие-то новые болезни появились, от которых преимущественно умирают.
Первая 79-летняя бабулька, зараженная коронавирусом, как выяснилось, умерла не из-за него. Тромб оторвался. Так-то вотъ.
Секрет банален и прост - низкий иммунитет + иммунотерапия, которая иммунитет только поддерживает, но никак не укрепляет.
Вы бывали в Италии? Видели как живут там семьи?
Они живут на трех квадратах тремя поколениями.
Они даже в кафе ходят зачастую толпой с внуками, дедами и всеми промежуточными поколениями. на пляже сидят впятером на одной простынке чуть ли не трясь друг о друга.
Даже незнакомые люди в очереди разговаривают между собой придерживая друг дружку за локти.
Такое ущуние что личное пространство это для иностранцев.
Если в Канаде ты приблизишься к человеку ближе чем на полтора метра, он от тебя отодвинется, если в Италии ближе полуметра - он начнет тебе рассказывать про погоду, если узнает что ты из России, то приблизится еще ближе и начнет рассказывать как нам повезло с Путиным и жаловаться на коррупцию в Италии ну или про то как ему понравился ЧМ в РФ.
При таких тесных связях и недоверию официальным властям у них были все шансы отгрести этот вирус.
Ну то есть итальянцам всем пи...да ?
Этот вирус щадит молодых. Поэтому под удар попадает только старшее поколение.Так так что это не чума времен Петрарка.
Чтоже будет в африке??
Забавные вы все Дениски ребята.
При такой плотности там вообще по идее уже бОльшая, если не критически по численности, часть населения заражена. Т.к. вирус поражает все вне зависимости от пола и возраста.
Что значат "поражает"? убивает?
заражаются им все люди, с чем он контактирует, даже плод внутриутробно.
Так и про простуду можно сказать.
Collins
21.03.2020
Отчасти согласен, но стоит заметить, что у китайцев понятие личного пространства отсутствует напрочь. Т.е. там все гораздо хуже, чем у итальянцев. Мне кажется, что дело скорее в самодисциплине китайцев и в пренебрежении опасности итальянцами. Из-за этого китайцы справились гораздо лучше. Это, кстати, самое уязвимое место для России, т.к. нам свойственно шапкозакидательство.
У китайцев нет самодисциплины, только чувство палки. Я не про китайцев с ноутбуками.
Но у них есть опыт двух эпидемий.
Саламан писал(а)
Средняя продолжительность жизни

У меня зарплата 40000, у директора 140000. В среднем у нас зарплата 90000.
Типа ты хочешь сказать что мрут в одинаковом количестве 40 и 120 летние?
я хочу сказать, что оперирование "средними цифрами" это притягивание осла за уши.
надо все магазы обязать держать все окна-двери открытыми + вентиляторы.
это самый большой рассадник заразы.
утром один чихающий 15 минут побродит - и весь день вирус в воздухе летает.
Elantra USA 20 писал(а)
и весь день вирус в воздухе летает.

У Вас Путин мозги украл? Время жизни вируса вне организма - не более 3х часов (хотя большинство врачей говорят об одном часе). И это - на благоприятной поверхности. Капельная взвесь осаждается в течении минут. Что там может летать весь день, бедолага?
мозгов нет - хоть читать научитесь.
там написано, что до нескольких дней он живет на пластике и нержавейке.
и часами в воздухе летает в виде "тумана"
Elantra USA 20 писал(а)
и часами в воздухе летает в виде "тумана"

не, я такие говноСМИ не читаю, вы уж сами с этими "знаниями" живите :о)
слился, и не чего было умничать изначально)
а ты ждал, что я буду комментировать твою чушь для мягкомозглых блондинок? найди себе такого же как ты, с "туманом".
да я вижу как ты активно ввязался в разговор)
а у нас до сих пор фитнес клубы работают
Думаете они вот сами по своей инициативе закроются :-)?
я понимаю. и театры бы не закрылись. но вышло постановление - и все. а тут все на самотек.
Rory
21.03.2020
это частники
муниципальным и гос дана команда закрываться.
да. библиотеки тоже закрыты.
вот интересно. как будто вирусу не все равно, гос. компания или нет
Rory
21.03.2020
так государство же не может принудить частников. Тем боле у нас готовность, а не карантин пока что
ходишь?)
нет. но возмутительно, потому что им не хочется, очевидно, потом пересчитывать это время карантина. почему не выходит приказ на уровне правительственном - непонятно
Так ходи тогда раз бабло дороже здоровья
я написала, что не хожу вроде (чукча не читатель?). но мне непонятно, почему не выходит постановление, ведь многие продолжают ходить, как вы выразились, кому бабло жалко. а ведь это настоящий рассадник. и завтра товарищ из спортклуба может притащиться в ваш магазин
паникеров надо расстреливать
а при чем тут паникерство и официальное закрытие общественных учреждений? или паникеры у вас те, кто ВУЗы, театры и школы решил на карантин отправить? причем таких учреждений, которые, на мой взгляд, следует закрывать в первую очередь - бани, бассейны и парилки.
Клавиопатра писал(а)
кто ВУЗы, театры и школы решил на карантин отправить?

Безусловно.
расскажите это итальянцам с китайцами
для меня просто нелогично, что закрывают театры, но при этом бассейны, сауны продолжают работать в штатном режиме. вот про что речь.
Конкретно в бассейне с сауной невозможно этим вирусом заразиться, если верить медикам. В спортзале с тренажерами -- вполне.
Zombyshon
21.03.2020
дуболомов и подавно
Rory
21.03.2020
у многих клубах есть так называемая заморозка абонемента.
угу, на месяц в сумме.
Rory
21.03.2020
пусть месяц
не месяц , а неделя (ну у нас во всяком случае). в том году замораживала
Мож вы не полностью использовали. По крайней мере в Физкульте и в Gold's fitness одинаковые правила. Месяц в сумме за год и не меньше недели за раз. При годовом абонементе, разумеется.
нет. сказали только неделю можно (фитнес хаус цветы). абонемент безлимит годовой у меня и тогда был, и сейчас такой же
Rory
21.03.2020
у меня 3 месяца раньше было, сейчас вроде месяц
В фитнес клубах есть сауны или хаммамы. Попарился - и нет вируса.
если бы это было панацеей от всех вирусов, то вам бы премию (шнобеля) дали за такое открытие. а то и медаль выдали. чушь, простите, городите
Чушь? Ну-ну. До каких температур живет вирус? В хаммаме температура 50-60 градусов. Кроме того, люди там сначала моются с мылом и мочалкой, только потом выходят в бассейн или хаммам.
za-dolgoletie.ru/info/pri-kakoj-temperature-tela-gibnut-virusy/
vladmir
21.03.2020
Предположим (не знаю), с поверхности тела вирусы исчезли в парилке.
Затем вы выходите и надеваете ту же одежду и берёте те же вещи (сумки, телефоны, карточки и т.д) - вы же не прожаривали все свои вещи, а они были в общем помещении, когда вы входили.
Потом прихожу домой и сразу же мою руки с мылом. Телефон протёр заранее. Сумки никто, кроме меня, не касался, с вещей вирус не проскакивает, он распространяется воздушно-капельным способом, а значит, для существования ему нужна повышенная влажность. И заражаемость у вируса гриппа далеко не такая, как у чёрной оспы. А вам в таком случае советую купить герметичный антивирусной костюм и сидеть дома.
vladmir
21.03.2020
Сараевод писал(а)
с вещей вирус не проскакивает
===

Телефон - не вещь? Сумка?
Чем, предположим, пуговица на рубашке отличается? Такая же твёрдая поверхность, на которую попадает капелька от чихания с вирусом, вы дотрагиваетесь, одеваясь, и вот у вас вирус на пальцах как и был бы до парилки. (не знаю застревают ли вирусы на тканях)

Ну а вы тогда в этом же костюме в парилку ходите, если планируете с помощью парилки избавиться от вирусов, прилипших к вам.
С чьего телефона, с чьей сумки вирус перекочует на мою руку?
Сараевод писал(а)
? В хаммаме температура 50-60 градусов.

Если твое тело поднимается до такой температуры ты умрешь в считанные секунды.
Для вируса страшнее ультрафиолет.
В салярий
Моё тело, как и тело любого человека в хаммаме или сауне, конечно, разогревается, но что-то я не слышал, чтобы температура поднималась до уровня внешней температуры. Человек не холоднокровное животное, принимающее температуру внешней среды.
Так и я том же.
Тело в сауне разогревается в пределах 1- 2 градусов
Поэтому вирусы температурой не убить.
Достаточно того, что в хаммаме вирусов быть не может. А если кто-то их выдыхает, они тут же гибнут. Поэтому там заразиться нельзя. Ну и собственная температура немного поднимается, а вирус гибнет уже при температуре 38 градусов. До 60 градусов изнутри разогреваться вовсе не обязательно.
Не гибнет вирус от температуры. Иначе всем бы советовали лечиться сауной
vladmir
21.03.2020
Там нет ссылок на источники утверждений для перепроверки.
Это частный сайт, какой любой может сделать.
Делал чел, смутно представляющий что такое достоверность информации.
В статье, в разделе мнение врачей путают вирус с бактериями.
О чем ещё можно говорить?
Сараевод писал(а)
вирус гибнет уже при температуре 38 градусов


Ладно уже бред пороть.
Если б так было, все бы давно выздоровели, кто свалился с температурой с короной.
Корона живучая.
Вышел из бани или хаммама, потрогал ручку двери, где вирус живет до 3 суток, почесал нос - и все, заразился.
ланс
21.03.2020
Сараевод писал(а)
Кроме того, люди там сначала моются с мылом и мочалкой, только потом выходят в бассейн или хаммам.

Таких меньшинство. В лучшем случае сполоснутся под душем.
Я вижу обратное. Моются все.
Rory
21.03.2020
блин, а сколько там на тренажерах ? ну попарился, пришел в раздевалку и снова подцепил. Скамейки и дверцы там никто спиртом не протирает.
Кстати, да. Хорошая идея. Завтра возьму с собой антибактериальные салфетки и буду протирать ручку шакфчика.
Rory
21.03.2020
чем вас это спасет? Если подцепили что -уже подцепили.
Если с кем-нибудь пообнимался и поцеловался в десны, то вполне мог. Если не подходил - вряд ли. Чтобы воздух наполнился вирусами, болеть должны абсолютно все.
vladmir
21.03.2020
Это вы самовнушением занимаетесь.)
Можете просто написать "пофик" и всё.
Rory
21.03.2020
посмотрите сколько вирусы и инфекции живут на открытых поверхностях. речь так то не о короновирусе)
DEN_di
21.03.2020
Вдохнул в зале содержащий вирус воздух и он у тебя в крови и лёгких, после этого хоть упарься.
В Москве из-за коронавируса закрыли фитнес-клубы и бассейны
www.rbc.ru/society/21/03/2020/5e762e419a794763ccbb80c0?from=from_main
Возможно и у нас скоро прикроют.
ну вот, наконец здравый смысл вижу в действиях правительства. хотя и не во всех...
"Путин пообещал Италии помочь в борьбе с коронавирусом...
... В частности, Москва планирует направить в Италию бригады российских медиков, которые помогут итальянским коллегам, работающим в наиболее пострадавших от коронавируса районах. Кроме того, Россия поставит средства защиты, медицинское оборудование и мобильные комплексы на базе <<КамАЗа>> для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории..."
lenta.ru/news/2020/03/21/pomozhem/

своим бы помогли вначале по максимуму ...
своим у нас не принято помогать, почему-то
А смысл помогать нищему населению, у которого уже ничего своровать не выйдет? Лучше напоказ, с пафосом, с пиаром.
Мы ж и без масок проживем, и без лекарств. А там культур-мультур, люди умирают, жалко.
А теперь перекрывают почту России - матери больных детей, которые заказывают таблетки из-за бугра, да хоть что пусть делают, не жалко. Царь выделил средства только на рождение, да побольше, побольше, а зачем царю больное пушечное мясо? Его ж лечить надо, а казна всегда пуста. Из своих что ли царю лечить всех больных? Жирно будет.
Холопам царем велено не вякать.
Так и живем, помалкиваем.
Царь на Италию косит лиловым глазом, Трамп льстит Ким Чен Ыну, мол, не оставь нас без вакцины да помощи. Штаты ж от КИтая зависят, у них там почти все производство.
Китай им одним щелчком пальцев кислород перекрыть может, приходится кланяться.
Наш-то только чего всем помогать лезет? То Австралии в пожарах, то Венеции в затоплении, то Парижу с собором, но только не своему же народу-кормильцу.
user01
22.03.2020
У нас в спорткомплексе сразу после начала кризиса установили рециркуляторы, поставили санитайзеры на каждом углу. С сегодняшнего дня все фитнес-клубы, спортзалы и бассейны в мск закрыты.
ну то мск...а то так, какой-то нижний новгород
А теперь представьте, сколько людей летает в Италию за шмотками и оцените реальные масштабы эпидемии в РФ.
Давайте щас все скопом бросимся "оценивать" неоцениваемое. У нас средняя температура на 10 градусов ниже и менталитет иной.
К тому же, в Италию "за шмотками" летают такие единицы, что даже оценивать нечего. А как турист ты с местным населением практически не пересекаешься, будь то Италия, Франция или любая другая страна. Мало кто приезжает в Европу дикарем, берет там машину и потом рассекает по тамошним трущобам. Хотя вот в Венецию я б щас точно не рекомендовал ездить.
Вы не поверите, но далеко не все предпочитают китайский ширпотреб или платить бешенные бабки за вещи в ЦУМе. А сколько тех, чей бизнес построен на перевозке итальянских шмоток...
Если бы сегодня звучали реальные цифры заболевших и погибших, все бы уже давно дома сидели, и вы в том числе.
the metropolis писал(а)
А сколько тех, чей бизнес построен на перевозке итальянских шмоток...

Вы реально в 90-х застряли. Для "перевозки итальянских/турецких шмоток" не нужно ездить в Италию/Турцию. Совсем. Разве толко первый раз при заключении контракта, и то необязательно.
the metropolis писал(а)
Вы не поверите, но далеко не все предпочитают китайский ширпотреб или платить бешенные бабки за вещи в ЦУМе

вы не поверите, но и заплатить 35000 только за билеты не готовы чуть менее чем все. тем более что в Италии ты купишь тот же самый китайский ширпотреб.
За 35000 в ЦУМе вы купите только трусы. В Италии же эти вещи стоят дешевле, тем более в сезон распродаж осенне-зимних коллекций.
К несчастью, обладатели итальянских вещей и чуть менее, чем все в РФ ходят по одним и тем же улицам.
mamadoma
21.03.2020
Шарий показал ролики с Украинского телевидения, где уже в январе говорили о какой-то странной пневмонии в западных областях, поражающей легкие. Умерло человек 15, могу ошибиться, но не больше. Например показывают женщину, у которой муж еще тогда умер, остальные родственники здоровы, врачи здоровы. Никакой эпидемии не последовало И это странно. Причем на Украине нет вообще ничего, ни повязок, ни бахил, ни экранов. В другом ролике у того же Шария есть совещание из больницы, где врачи собираются купить марли и самим сшить повязки по Советскому чертежу. Пипец, конечно, но повальной эпидемии не случилось. Я уж даже склонна поверить в конспирологию, что В Ухань и Италию вирус принесли и распылили, там находятся первичные очаги заражения, а дальше пошли вторичные заражения, которые дают уже ослабленный вирус, который не так и хорошо передается.
Разумно, но про "ослабленный" как бы не факт. Вот есть неплохое без соплей и без особого оптимизма описание от медика
www.nn.ru/community/gorod/ma...ovom_grippe.html
Не поленитесь ,прочтите полностью. Выглядит разумно.
*crazy* %-)
mamadoma писал(а)
муж еще тогда умер, остальные родственники здоровы, врачи здоровы. Никакой эпидемии не последовало

можно предположить, что болезнь развивалась быстро, больной был сразу изолирован, поэтому заражения не произошло. скорее всего он привёз заразу с заработков.
barsuk
21.03.2020
итальянцы такие противоречивые, считают всех умерших, у кого есть этот новый грипп, даже если он к смерти никакого отношения не имел
<<Как подчеркнул глава службы гражданской обороны страны Анджело Боррелли, люди "скончались с коронавирусом, а не из-за него">>

ria.ru/20200320/1568927131.html
там просто походу этот вирус уже у всех, так что можно теперь по любому случаю говорить, у него коронавирус
Жопа у них..климат позволяет..
Климат как раз способствует.
ждём итальянского дефолта
Они уже буквально воют - надо снимать санкции с России.
Туризма не будет, шмотье брендовое продавать некому. Россия любит Версаче и пасту, да только ни один русский больше в Италию не сунется.
Им кирдык, как и Греции с Турцией.
myhood
21.03.2020
Рассеяне уже давно не основной клиент в европах. Сейчас средний куй вынь зарабатывает как средний иван, только куй вынев в десять раз больше.
Да..но дебилов на 100лет припасено) у них там недвижка и движка)
GribNik
21.03.2020

Харитон Устимыч Йорк
писал(а)
Интересно, кто развалил Итальянскую медицину?

Мафия.
Итальянцы во многом сами виноваты.
Власть говорит сидеть дома - особо умные вылезают каждый день знаете куда? Не в аптеку. Не за чистилкой и антисептиком. За свежим хлебушком!
Писали, что бабулька за 60 отмахивалась от увещеваний детей и внуков словами: "Как же я буду без свежего хлебушка каждый день?"
Другие приехали из карантинной зоны больными и преспокойно гуляли, разнося вирус дальше. Еще группа особо одаренных пошли молиться.

Кстати, сиднейцы положили большой и толстый на карантин и до вчерашнего дня сотнями посещали пляжи, купались, лежали чуть ли не друг у друга на головах.
Этих людей ничем не пронять. Больше тысячи заболевших - а эти лезут на пляжи купаться.
//По последним данным, в Европе не осталось ни одной страны, в которой не был бы выявлен коронавирус.//

Как странно! Ведь это же Европа, Запад, демократия. У них ведь нет диктатора в президентах, у них права человека, у них передовое постиндустриальное общество. У них поддерживают малый бизнес, у них моют тротуары с мылом. У них все передовое, у них не проsирали полимеры и т.д.

И вдруг оказывается, что у них такой же короновирус как и в недемократических странах.
horntail
21.03.2020
Значит, РФ - страна вполне себе демократическая.
Нет, Россия вовсе не демократическая страна, а авторитарная. Я читал это на Эхе Москвы.
horntail
21.03.2020
Плохо у вас с логикой, плохо. Срочно учебник почитайте.
Зачем учебник, если Эхо Москвы сказало?
horntail
21.03.2020
Как говорится, кому и кобыла...
Шутку Вашу оценила.
serg
21.03.2020
" Скорость прироста населения Италии в 2020 году будет 117 человек в день."(с)
horntail
21.03.2020
Между прочим, наш с ихним большими друганами были.
Но свалили его не за это, и даже не за экономику, которая по показателям не сильно отличалась от соседей, а за то, что обозвал Меркель "жирножопой стервой" и его подслушали, как и саму Меркель, к слову. А обиженная женщина, и уж тем боле властная начальница всей Европы... Впрочем, думаю, вы это лучше моего знаете... :-D
GribNik
21.03.2020

horntail
писал(а)
Между прочим, наш с ихним большими друганами были.

Почему были? Только что в новостной ленте идёт - созвонились, наш обещал средства защиты, медицинское оборудование - несколько самолётов и даже отряд военных медиков на помощь.
P-G
22.03.2020
мы всем семейством три недели назад ОРВИ отболели.
все симптомы как у этого китайского вируса.

еще и не было никакой эпидемии.

может от нас чтото скрывают?
Ничего особого не скрывают. Вполне реально, что ваше предположение не лишено смысла. В ноябре 2019 Оренбург:
Еженедельно в регионе фиксируют около 300 случаев. Уже закрыты на карантин 10 школ. Ранее на вынужденные каникулы ушли ученики во Владимирской, Самарской и Оренбургской областях, в Ростове-на-Дону, Ульяновске и Красноярске. www.1tv.ru/news/2019-11-19/3...burgskoy_oblasti
обычные меры приняли, и победили. Не первый раз такое.
Хазин, откуда я это и узнал, вообще предположил, что мы частично уже переболели, поэтому сейчас не особо и подвержены, несмотря на близость к Китаю и возросшее количество китайев, особенно в Сибири и Дальво.
P-G
22.03.2020
вот и я так думаю.
причем болезнь была странная - сразу в кашель, который долго не проходил. температура 37,3 -37,5
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем