--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В продолжении потолка на нефть.

В России
1660
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIA
12 апреля в 20:54
Так тот дурачок трет ....и трет....потолок у дрыща давно обрушился...
**********************************************************************************
Ужесточение американских санкций и массовые отказы банков проводить платежи для российских компаний лишили экономику миллиардов долларов валютной выручки, следует из данных ЦБ РФ.

По итогам марта Россия заработала на экспорте $39,6 млрд — на 30% больше, чем в феврале, и почти на 40% больше, чем в январе, сообщил Центробанк в ежемесячном отчете о платежном балансе страны.

При этом одновременно на $15,5 млрд подскочили «иностранные активы» российских компаний — показатель, который включает в том числе средства на иностранных счетах. Это означает, что хотя экспорт номинально вырос, «валюта еще не дошла в соответствующих объемах», отмечает Егор Сусин, управляющий директор ГПБ Private Banking.

В январе и феврале бизнес копил валюту за рубежом со скоростью $3-4 млрд в месяц. В марте же темпы роста иностранных активов ускорились в 5 раз: на счетах в банках за границей осталось больше $10 млрд сверх обычных сумм.

«Товары экспортируют, но деньги не доходят», — описывает ситуацию Евгений Суворов, экономист ЦентрКредитБанка и автор MMI. В результате «бухгалтерские» показатели и «живая» экспортная выручка сильно расходятся, указывает он. Хотя ЦБ отчитывается о рекордном более чем за год профиците торгового баланса ($16,7 млрд в марте), на деле практически каждый четвертый доллар за проданные за рубеж товары «завис» на иностранных счетах.


«Это может быть одной из причин слабости рубля в конце первого квартала», — рассуждает Сусин: курс доллара, падавший до 87-88 рублей в середине января, подскочил выше 93 рублей, а в четверг, 11 апреля, обновил максимум более чем за полгода.

Проблемы с платежами для российских компаний резко усилились в начале года после того, как президент США Джо Байден подписал указ об ужесточении санкционного режима: отныне всем банкам грозят вторичные меры, если они способствуют деятельности российского ВПК.

В результате резко возросло количество отказов в проведении платежей без разъяснения причин, жаловался в четверг на съезде Ассоциации банков России глава ВТБ Андрей Костин. По его словам, если раньше банки блокировали платежи в адрес попавших под санкции структур, то теперь «центральной проблемой становится география»: достаточно упоминания России, как «загорается стоп».

«Это касается прежде всего банков дружественных юрисдикций», — жаловался Костин. Проблемы затронули в том числе крупнейшие компании, даже не включенные в санкционные списки. «Практически все крупнейшие банки отказываются от переводов в Россию», — сообщал на прошлой неделе вице-президент «Норникеля» Антон Берлин.

По данным Reuters, под финансовую блокаду попали даже платежи за нефть и нефтепродукты — ключевой источник экспортной выручки для экономики, на который приходится каждый второй доллар экспортных доходов. Закрывать счета и блокировать операции стали банки Турции и ОАЭ — главных антисанкционных хабов российского бизнеса, а следом к ним присоединились китайские банки, в том числе крупные и государственные.

Помимо экспортеров, проблемы затрагивают и импортеров, указывает Суворов из ЦентрКредитБанка: поставки иностранных товаров в РФ обвалились на 18% год к году. «Это опасная ситуация», — предупреждает эксперт: по мере того как запасы будут исчерпаны, возникнет угроза дефицита с последующим разгоном инфляции.
**************************************************************************
ЗЫ как вам укрепляющийся рубль? ))))
ЗЗЫ иглу кащея нашли. а там еще и экспорт бензина плачет. а скоро и нефть потечет по родной земле.
GreatCornholio
12 апреля в 21:07
<<Каждый день туда-сюда ракеты летают>>, -- Зеленский рассказал, что на Украине ежедневно празднуют День космонавтики
(amigo)
12 апреля в 21:45
Краев, во первых ты мудак..
а во вторых попросту похрен на эту простынь, которую ты тут выложил..,, чисто по первому пункту
KIA
12 апреля в 21:50
Дайте дилдо этому дзержинцу. На велосипеде старое отвалилось.
(amigo)
12 апреля в 21:54
дилдо вытащи у себя из зада, и засунь себе в пасть.. паскудо..
Юргин-НН
12 апреля в 22:06
И поэтому ты почувствовал пустоту в своей заднице ?
user_0
12 апреля в 22:02
А кто немудак из здешних? Поди публя и мальбара?
Deathmaker
13 апреля в 13:33
KIA писал(а)
лишили экономику миллиардов долларов валютной выручки

да, только выручка нефтегазового сектора... рекордная с 2020го года :о)))
как обычно у тебя, дурачка, ни одной ссылки.
а ЦБ не занимается выручкой от нефтетрейдеров.
и при этому доля той самой валюты, по которой стонет ЦБ во внешнем обороте упала до <20%. 40% занимает рубль и его, понятное дело, ЦБ в этих раскладах не учитывает - это ж не валюта. Еще почти столько же - юань, но и это валюта.
а ты продолжай копипастить методички, рассчитанные на таких как ты безмозглых колхозанов.
KIA
13 апреля в 14:06
Запомните этот твит у этого педрилы)))
Deathmaker
13 апреля в 15:13
чо, старый колхозный гомосяо, всосал?
Я так понял ты не особо разбираешься в финансах.
На пальцах. Считают они по номиналу (надеюсь ты понимаешь о чем я).
В целом тут сложная история. С одной стороны - это вполне возможно, что выручка рекордная. Но с другой стороны. Вот смотри - эта история с рупиями. По номиналу у наших нефтяных компаний там около 50 миллиардов в банках лежит (в общем много). А фактически (на сегодняшний день) - 0. Так как воспользоваться в данный момент времени мы ими не можем.
Ты мыслишь очень упрощенно (сразу виден мозг не очень опытного человека в финансовых вопросах).
По поводу потолка - объясняю на пальцах. Тут сложно ответить. С одной стороны судя по всему мы продаем выше потолка. С другой стороны мы продаем ниже рынка (судя по всему). И, что даже важнее чем любой дисконт, на не очень выгодных условиях по договорам поставки (например получаем расчеты в местных валютах).
Публицыст
14 апреля в 15:15
Сормовский Тюлень писал(а)
Так как воспользоваться в данный момент времени мы ими не можем.

Объясни выделенное.
Обменять их на другую валюту нам не позволяет индийский ЦБ, а потратить их в индии на что-то полезное нельзя.
Публицыст
14 апреля в 15:35
Сормовский Тюлень писал(а)
а потратить их в индии на что-то полезное нельзя.

Всё можно, если найти посредника. А вот это как раз не проблема с библейских времен. Вопрос лишь в целеполагании.
И, вы, как и все, считающие Европу и США центром вселенной, слушком узко мыслите. Восток, начиная с ближнего, и до Китая с Японией включительно, много больше, чем США и тем более нынешняя Европа, вместе взятые. Особенно много больше в натуральном, товарном выражении, если откинуть пузыри финансового кредитного рынка бреттон-вудской системы. Тут Китай даже менее интересен прочих стран ЮВА, т.к. слишком заточен на США.

ps И да, скоро посредники снова станут обыденностью даже в крупных торговых операциях, ибо доллар падает с сокрушительной скоростью, как и евро, страдающий теми же болезнями.
Первый вопрос - кто этому посреднику будет оплачивать его услуги посредника и сколько это будет в деньгах?
Второй вопрос - фактор времени. Такая конвертация занимает время (в случае с рупиями это годы судя по всему, если не десятилетия (маловероятно, но все же))
Я мыслю практично, а не узко. Я тебя не понимаю, китай и япония много больше чем сша и япония? это как? в чем больше то? в килограммах? в ньютонах? В ватах? Ты можешь как-то конкретно выражаться?
Откинуть пузыри финансовые? Это как? Какая то каша.
Получается (даже мичленс это признал!) что условная торговля в рупиях нам менее выгодна чем торговля в конвертируемой западной валюте. Смысл то всего этого.
Евро и доллар падают с сокрушительной скоростью? Это как? сорушительная - это какая? когда они упадут сосвем? И самое главное. Вот доллар и евро упадут. И? дальше то что? Ты же понимаешь что в рублях никто (даже мы) не будет торговать.
KIA
15 апреля в 12:20
То что публя хотел бы купить, уже нельзя. Санкции))) полезные.

Поэтому остается перец-чили, паприка и чай.
Публицыст
15 апреля в 12:37
дебил, скройся с глаз
KIA
15 апреля в 15:38
Это моя тема дебил, разуй глаза.
Публицыст
15 апреля в 12:25
Сормовский Тюлень писал(а)
Ты можешь как-то конкретно выражаться?

Читать надо внимательно:
"Особенно много больше в натуральном, товарном выражении, если откинуть пузыри финансового кредитного рынка бреттон-вудской системы.
Куда уж конкретнее????

Никакой "каши". Походу надо объяснять от адама, а это скучно и долго.
Как можно натурально сравнить к примеру кастрюлю и спектрометр? Расскажи..
Я не понимаю как это: в натуральном, товарном выражении, если откинуть пузыри финансового кредитного рынка бреттон-вудской системы.
Публицыст
15 апреля в 12:32
Смотри
"Игра на понижение" (2015). Это про пузыри на примере реальных людей и реального банковского кризиса. Весело и боле-мене доступно, хотя думать и рисовать графы взаимосвязей в голове всё же придется. В противном случае беседовать не о чем. от Адама объяснять не буду. Финансовые пузыри везде. Гугл -- переоцененный пузырь, Тесла -- аналогично. и т.д.

А глобальная переоценка активов, равно как и цен на товары, уже происходит. Это еще дольше объяснять. Мишель объяснять любит и умеет, у меня не хватает терпения. Извини, занят.
Опять какая то воды. Заметь ты говоришь про активы, но нет ни одной цифры. Разговор ниочем. Ну переоценят активы. Дальше то что?
Публицыст писал(а)
Финансовые пузыри везде. Гугл -- переоцененный пузырь, Тесла -- аналогично

И дальше то что? Ну переоцененные они. На сколько? В 10 раз ? в 100 ?
Ты живешь какими-то иллюзиями. Ну переоценят активы. Нам то что с того? Наши активы тоже переоценят?
И ты ушел от ответа.
Первый вопрос - кто этому посреднику будет оплачивать его услуги посредника и сколько это будет в деньгах?
Второй вопрос - фактор времени. Такая конвертация занимает время (в случае с рупиями это годы судя по всему, если не десятилетия (маловероятно, но все же))
Публицыст
15 апреля в 12:56
Сормовский Тюлень писал(а)
Второй вопрос - фактор времени. Такая конвертация занимает время (в случае с рупиями это годы судя по всему, если не десятилетия (маловероятно, но все же))

Вы вообще какой-то бред несете.
"Конвертацией" тушенки в зеленый горошек, а водки в компьютеры и обратно, вся страна, бывший СССР, научилась за пару лет с полного нуля. Сейчас это вообще не проблема. Однажды налаженная схема, в дальнейшем становится только менее затратной, оптимизируется и одновременно расширяется: в успешный вариант вовлекается все большее кол-во участников, в том числе и из других бизнесов.

Не по вашему опыту и знаниям тема. Чао.
В смысле бред? Ты можешь конкретно ответить? И как же происходила конвертация тушенки в зеленый горошек, а водки в компьютеры и обратно? Мне кажется вот это и есть бред.
Опять какие-то туманные перспективы.
Публицыст писал(а)
Однажды налаженная схема, в дальнейшем становится только менее затратной, оптимизируется и одновременно расширяется: в успешный вариант вовлекается все большее кол-во участников, в том числе и из других бизнесов.

Сэр не хочу Вас расстраивать - но данный бизнес план несколько туманен и пахнет легким банкротством..
В общем как всегда - результата никакого, зато куча туманных перспектив.
KIA
15 апреля в 19:09
Сормовский Тюлень писал(а)
И как же происходила конвертация тушенки в зеленый горошек, а водки в компьютеры и обратно?

Замечательно. Ссср оказался должен за зеленый горошек и Икарусы со ЕС-1010

Нашел кому отвечать. Это же форумский дебил.
SincereTroll
15 апреля в 19:30
Сормовский Тюлень писал(а)
И как же происходила конвертация тушенки в зеленый горошек, а водки в компьютеры и обратно?

наверное речь про бартер )
Deathmaker
17 апреля в 11:19
Сормовский Тюлень писал(а)
И как же происходила конвертация тушенки в зеленый горошек, а водки в компьютеры и обратно?

Элементарно - через курс рубля к местным валюткам.
С курсом разобрались. Будем использовать курс (непонятно правда рыночный или административный); но допустим. А цены как мы будем определять?
Deathmaker
17 апреля в 22:04
лять. ты реально тупой. в плановой экономике все цены определены. это тебе не анархия капитализма.
Я правильно понимаю что ты хочешь вернуться к администрированию цен? Тебя ничего в этому не смущает?
Deathmaker
20 апреля в 17:11
Сормовский Тюлень писал(а)
Я правильно понимаю что ты хочешь вернуться к администрированию цен?

Ты это из какого места высосал?
Deathmaker писал(а)
лять. ты реально тупой. в плановой экономике все цены определены. это тебе не анархия капитализма.

Это твои слова....
Deathmaker
22 апреля в 20:14
полудурок, где ты тут прочитал "я хочу вернуться к администрированию цен"?
Deathmaker писал(а)
лять. ты реально тупой. в плановой экономике все цены определены. это тебе не анархия капитализма.

Deathmaker писал(а)
Элементарно - через курс рубля к местным валюткам.

Это следует из этого.
Хорошо объясни мне механизм как ты собрался торговать с другими странами. Как ты собрался определять цену. В какой валюте эту цену выражать и в какой валюте платить...
Deathmaker
24 апреля в 17:24
Нет, это следует из того, что ты долбанько.
Ты спросил "как оно работало" - я написал "вот так". Из этого только долбанько может сделать вывод, что я хочу чтоб было "вот так".
Торговля с другими странами происходит ровно так же, как и сейчас. Или ты думаешь, что СССР не торговал с капстранами? Тогда ты точно долбанько.
мне кажется это ты долбанько. Типичный болтун. у нас была дискуссия о том как нам некоторые дружественные валюты потратить. И кроме каких то историй про ссср мне никто так и не смог ответить. так и скажи что не знаешь, ты же на пару с публей какой то бред начали нести про какую-то конвертацию, которая была раньше. я предпочитаю конкретику, а не пустую болтовню.
ШтаныШамана
15 апреля в 19:05
Бгггг, у публи не заладилось побыть технарем,так решил в финансовые аналитики переделаться,правда и тут ему уем по губам поводили))))
ничего нового вообщем
Ответь на вопрос: К примеру индийские рупии учитывались в итоговой статистике? И они как учитывались?
Смеагорл
15 апреля в 13:21
Так в итоге - были ли расчеты в рупиях у нас или нет?
Тут все несколько туманно написано.. Ты можешь мне расшифровать?
SincereTroll
15 апреля в 19:37
расчеты в рупиях были.
Что этот факт тебе дает? ))
Смеагорл
16 апреля в 08:43
вы тут играли в солидного эксперта, и вдруг споткнулись и просите расшифровки
читайте, да обрящите - в статье всё есть, без моих комментариев
SincereTroll
15 апреля в 19:38
KIA писал(а)
ЗЫ как вам укрепляющийся рубль? ))))

думаю ваша эякуляция радость весьма преждевременна ) Впрочем, как и всегда ))
GreatCornholio
15 апреля в 20:28
"У нас сейчас армии нету... Все командиры тупо набивают карманы, а такие пацаны как я, простые, - погибают"

В польском сегменте соцсетей завирусилось видео с рассказом раненого ВСУшника.
Deathmaker
17 апреля в 09:23
Да что себе позволяет этот Блумберг? Неужели они не читают мощную аналитику именитого эксперта?

Россия бьёт рекорды по экспорту нефти -- Bloomberg.

За вторую неделю апреля объём российского экспорта нефти по морю вырос до максимума за последние 11 месяцев, а объёмы поставок из всех крупных портов достигли пиковых значений, сообщает издание. По данным Bloomberg, на прошлой неделе общий недельный объём экспорта достиг самого высокого уровня с мая 2023 года, а менее волатильный четырёхнедельный средний показатель также резко вырос, поднявшись до максимума с начала июня.

Такое резкое увеличение объёмов поставок в сочетании с ростом цен привело к увеличению доходов Москвы от продажи нефти. За семь дней до 14 апреля валовая стоимость экспорта российской нефти выросла до $2,15 млрд с $1,82 млрд ранее. Средний доход за четыре недели увеличился примерно на $170 млн долларов до $1,92 млрд в неделю, утверждает Bloomberg.

Западные санкции не мешают и российским поставкам: по данным отслеживания судов и отчётам портовых агентов, за прошлую неделю 36 танкеров погрузили 27,6 млн баррелей российской нефти. Это примерно на 3,9 млн баррелей больше, чем на предыдущей неделе, что является самым высоким недельным показателем с мая 2023 года.
KIA
17 апреля в 11:11
Дурачок дрыщмэйкер как обычно работая на говнотазе видит фигу: у таможни падение экспорта если чо. В денежном выражении.
Зы эппл тоже любит в отчетности приравнивать отгрузку продукции к реализации)))
Ззы а ты дебил отнеси все это к 2021...2022 году.
Deathmaker
17 апреля в 11:24
какой таможни, полудурок деревенский? нефть таскают в чемоданах челноки по твоему?
ты в принципе не представляешь как работает отрасль. твой потолок - сбор бутылок по подворотням твоей деревни. куда ты лезешь со свиным рылом?
хоть одна цифра в подтверждении твоего бреда будет?
KIA
17 апреля в 11:49
Я и говорю что ты длбеб. Неудивительно, при мне ты жрал тогда ягуар/энергетик...только длбы и дегенераты их пьют.


За январь-февраль поступления в страну за продажу товаров за рубеж снизились на 7,6%, до $58,5 млрд, сообщает <<Интерфакс>> со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы (ФТС).

Как следует из статистики, в минусе оказались все ключевые статьи российского экспорта. Доходы от вывоза за границу минерального сырья просели на 10,7%, до $36,6 млрд. Экспорт металлов упал на 10,4%, до $7,5 млрд, сельхозсырья и продовольствия -- на 1,9%, до $7,5 млрд.

Сокращение преимущественно связано с топливными товарами, пишут аналитики Райффайзенбанка: это нефть, нефтепродукты, газ и уголь. Вопреки заявлениям президента Владимира Путина о том, что Россия перестала быть <<экономикой-бензоколонкой>>, на эти товары по-прежнему приходится две трети российского экспорта.
.....
Певец под гитару
18 апреля в 12:59
KIA писал(а)
ты жрал тогда ягуар/энергетик...только длбы и дегенераты их пьют.


+к вафлерону, соратнику твоему по борьбе с режимом)))) ->->->->->->->
Deathmaker
20 апреля в 17:07
KIA писал(а)
$58,5 млрд

тебе, идиоту, написали же, что зелёная резаная бумага вместе с фиолетовыми фантиками во внешнеторговом обороте сжалась до 20%. ясен хрен, что если падает доля какой-то валюты во внешней торговле, то и обороты в этой валюте падаю, полудурок!
"анал-итики" райфайзена такие же анал-итики, как и ты. очень, блин, авторитетные чуваки, да :о)
непереработанные ресурсы упали ниже 40% в экспорте. а совать к ним "нефтепродукты" для увеличения объема - явный показатель IQ улитки. странно, что не догадались туда же запихнуть продукты переработки газа :о)))
Deathmaker
20 апреля в 17:09
KIA писал(а)
при мне ты жрал тогда ягуар/энергетик...только длбы и дегенераты их пьют

ну ты и 3,14зgaбол, конечно :о)))
хотя, дегенераты типа вафлерона тебе поверят, да.
Deathmaker
20 апреля в 17:02
этот блумберг совсем распоясался:

Bloomberg (США). "Благодаря продажам российской нефти и закупкам электроники, промышленного оборудования и автомобилей товарооборот с Китаем достиг в 2023 году рекордных 240 миллиардов долларов -- это более чем вдвое больше 108 миллиардов долларов в 2020 году. Торговля с Индией выросла в прошлом году почти до 64 миллиардов долларов с отметки примерно в 10 миллиардов три года назад -- с начала конфликта на Украине Нью-Дели резко взвинтил закупки российской нефти. Ширящаяся торговля с Китаем уже убедила Кремль потратить миллиарды на модернизацию обширной железнодорожной сети на Дальнем Востоке, чтобы расширить пропускную способность Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей к 2030 году".

Ведь наш гениальный эксперт прямо доказал, что внешнеторговый оборот дефицитен!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов