--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водителей будут штрафовать по фото с мобильного телефона.

Новости
72
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MAVR S
05.04.2017
https://rg.ru/2017/04/04/vod...go-telefona.html



В ближайшее время в Госдуму будет внесен законопроект о фиксации нарушений ПДД с помощью мобильных телефонов. Об этом сообщил первый замглавы МВД РФ Александр Горовой на парламентских слушаниях в нижней палате парламента.


Мы надеемся на общественность, - заявил представитель МВД.

Принятие закона "даст возможность любому гражданину, зафиксировав видео или фото, отправлять на портал госуслуг, с госуслуг - на центр обработки данных МВД для вынесения постановлений о нарушении", рассказал он.

Предполагается, что изменения будут внесены в КоАП. Концепция закона уже сформулирована.

О необходимости таких изменений в апреле прошлого года говорил президент РФ Владимир Путин. В августе ГАИ сообщили, что у автомобилистов появится возможность фиксировать нарушения правил дорожного движения с помощью специального приложения в мобильных телефонах.

Горовой также сообщил о других изменениях Кодекса. МВД предлагает разрешить сотрудникам ДПС проверять документы участников дорожного движения и останавливать машины за пределами стационарных постов.

- Всего в стране 12 тысяч зон контроля автоматической видеофиксации, 72% всех административных правонарушений выявлены этой системой. Мы в последние полтора года заметили неправильный подход инспекторов ДПС, - пояснил он.

В связи с этим в министерстве решили "приближать инспекторов к участникам дорожного движения". Изменения, которые будут внесены в КоАП РФ, исключают возможность остановки транспорта только на стационарных постах.
MAVR S
05.04.2017
Думаю, что деньги в стране кончаются.

rg.ru/2017/04/04/voditelej-budut-shtrafovat-po-foto-s-mobilnogo-telefona.html
Ok! Зафиксировал я нарушение ПДД на камеру мобильного телефона. Отправил на сайт госуслуг. А мне что перепадет с этого?
MAVR S
05.04.2017
Банка варенья, как Плохишу!))))
И корзинку печенья) А прикиньте я кортеж Валеры, который несется по Казанке по встрече на пленочке увековечу да еще и на гос.услуги отправлю?)
MAVR S
05.04.2017
Экстремизмом сразу дыхнёт!))))))))
Машины со спецсигналами - им можно. В ПДД уточни
MAVR S
05.04.2017
Только на другом посту, придётся с ней расстаться.
Тормозить однако, собираются не только на постах. Боюсь не доедет варенье, отберут добычу.
DEXL
05.04.2017
А может просто не нарушать?
MAVR S
05.04.2017
И я за это.
Просто валяюсь в гостинице, самолёт утром.
Немного шалю.
m1ndst0rm
06.04.2017
Тебе перкпадет штраф за пользование телефоном за рулём.
А если я просто пешеход?!
m1ndst0rm
06.04.2017
Ебардей Мигалкин писал(а)
А если я просто пешеход?! ...

"Мы что-нибудь придумаем"© Philips Гос Дума РФ
Ни чего не перепадет, два года назад сфотографировала одного упертого умника на тротуаре, не было возможности с коляской выехать совсем (наверно год нахальничал, у меня терпение лопнуло), отправила им на сайт госуслуг. Через месяц позвонили и попросили написать заявление от руки, поехала в другой район, все написала. А там мне сказали, что если не придет и не оплатит штраф, то ни чего ему не будет. Он не пришел.
Фин
05.04.2017
я перефотографирую всех парковщиков около дома и в округе
каждый вечер прогуливаться буду перед сном
MAVR S
05.04.2017
Вот, понимаю размах!
От варенья попа слипнется.)))
Насколько знаю, законопроект в том числе и по парковкам на газоне в тех же кулуарах.
MAVR S писал(а)
От варенья попа слипнется.)))

предлагаете морду бить, или киприч в лобовуху? :)
и сейчас так можно. только система нихера не работает.
обращение регистрируют, обещают ответить в установленный срок (30 дней), но кладут болт на свое обещание.
MAVR S
05.04.2017
Посмотрим, что из этого получится.
не примут.
всех чиновников тогда штрафами засыпет
lada09
05.04.2017
да ничего не получится, вечером заехал на детскую площадку, открутил номер, утром прикрутил и уъехал
MAVR S
06.04.2017
Что это за брошенный автомобиль, без регистрационных знаков?
Andreum
06.04.2017
Один звонок, типа машина без номеров у подъезда, а в ней сумка и лампочка моргает. И все.
MAVR S
06.04.2017
В свете борьбы с террором, действо будет интересное и надолго запомнится владельцу.
Если садомазохист, может конечно повторить...
SteelRAT
06.04.2017
А потом присядешь за ложный вызов.
MAVR S
06.04.2017
Аргументируйте!)))
SteelRAT
06.04.2017
Когда про заложенную бомбу в школе сообщают там последствия вполне серьезные.
Про сумку с бомбой рядом с домом которой на самом деле нет думаю будет тоже самое.
MAVR S
06.04.2017
Зачем так утрировать.
Здесь автомобиль без номеров, с мигающим светодиодом в салоне.
SteelRAT
06.04.2017
Вы понимаете что даже перед соседями не получится прикинуться дурачком ?
А уж менты раскусят вашу ложь на раз, два.
MAVR S
06.04.2017
Это не ложь!
Машина без номеров, однозначно привлечёт внимание.
Дурачком - будет прикидывться сосед, который оставил её без номеров.
Автомобилю можно стоять без номеров, ездить нельзя
MAVR S
06.04.2017
На этой странице ответ вам
360tv.ru/news/avto-bez-nomerov-82014/
Andreum
06.04.2017
Да ладно. Если свои данные не скрывать, ничего не будет, еще и за бдительность похвалят. Не нужно путать с наказанием за анонимный звонок с заведомо ложной информацией о заложенной бомбе.
SteelRAT
06.04.2017
Вы думаете в школу звонят и прямым текстом говорят что там бомба, но это ложная информация ?
Тоже говорят что видели сумку в гардеробе которая тикает. а то что сумки не оказалось и есть ложная информация.
И вас так же привлекут за балабольство.
Это сейчас вы такой смелый звонильщик, а как за причинное место вас возьмут в отделении и не такие раскалывались. Выяснится конфликт, кто-нибудь видел или слышал как вы жаловались на припарованные машины, видеорегистратор обнаружится который все записал и на котором видно что никакой сумки нет и вы там даже рядом не появлялись что бы ее увидеть.
Andreum
06.04.2017
Я не думаю, я знаю. Ключевой момент - звонок не должен быть анонимным, то есть вы оставляете свои данные, номер телефона, встречаете саперов, показываете им место, где стояла подозрительная сумка (сумка реально БЫЛА, но, допустим, пропала, пока вы отходили звонить). И ничего вам за это не будет. Таких звонков сотни, если бы всех сажали...
lada09
06.04.2017
10 суток можно без номеров ездить, так что стоянку авто без номера никто не запретит.
да-да , и в обязательном порядке снабдить все продаваемые в России телефоны радарами измерения скорости
High
06.04.2017
Давно пора. Некоторые выкрутасы на дороге поражают своей наглостью.
MAVR S
06.04.2017
И не только на дороге.
Люди с катушек съезжают, от выпячивания своего Я! Причины разные, чаще всего положение и деньги.
Хамы с деньгами, самые самые...
Ω
06.04.2017
А всегда ли только по фото/видео можно определить, что есть нарушение? Или там такое принимать не будут?
Вангую много приключений и сюжетов на НН ру. :-)))
Типа "вышел вечером, возмутился стоянке на тротуаре, убрал листочки с номеров, сфоткал тачку и унитаз, которым место было занято, получил битой по затылку от быдлососеда-владельца, который шел из пивного ларька, и сжег его машину ночью, потом оба сели в тюрягу, другие быдлососеди сняли номера"
MAVR S
06.04.2017
А сейчас, этого нет?
Ω
06.04.2017
Пока нет. Битвы были только за паркоместа, а не за сдачу в гибдд. А будут еще и за это. Я, в общем, согласен с инициативой, проблема только если будут шкурить несправедливо. Зимой за газон, например, или за стоп линию, которая не нарисована - типа таких нарушений.
Далеко ходить не надо - ввели штраф за знак "Ш". Как будто у нас это очень насущная проблема, прямо кровь из носа идет.
Andreum
06.04.2017
Я думаю, шкурить будут за явные нарушения, допустим за парковку на тротуаре. Спорные моменты гайцам тоже не нужны, потом могут быть суды и прочий гемор.
Ω
06.04.2017
Нет, им спорные моменты пофигу. Суд признает, что нет повода не доверять инспектору, вынесшему решение. Да и не будет суда, будут просто письма счастья приходить, и потом иди судись и доказывай сам, что это не тротуар. Но тротуар плохой пример - с ним все более или менее ясно. У нас часто, подавляюще часто, все изначально нормальное сделано через жопу.
Andreum
06.04.2017
Какова вероятность того, что:
1. быдлососед пойдет в ларек за пивом, с БИТОЙ (а кто сегодня в ларек без биты ходит:) именно в тот момент, когда...?
2. быдлососед кабан, а фотограф "дрищ"?
3. у "дрища"-фотографа в кармане совершенно случайно не окажется травмат?
Ω
06.04.2017
Это всевозможные варианты. Я пример написал.
MAVR S
06.04.2017
Посмотрите статью про молодежь и что ей движет. lenta.ru/articles/2017/04/05/miting/
Дураки, они всегда были.
Всегда можно попробовать, договорится по нормальному.
Меня удивляет ваша позиция жить в дерьме, боясь быдлососеда.
Ω
06.04.2017
А что вы это за меня решили мою позицию? Вы неправильно истолковали начальный пост. Я просто прогнозирую, что теперь часть радетелей за справедливость столкнутся с типичным отпором, к которому не всегда готовы. И за это адептам гоп-решений никогда ничего не бывает. За редким исключением.
DEN_di
06.04.2017
С одной стороны да, с другой же стороны у радетелей за справедливость появится инструмент влияния. Сейчас с быдлососедом с битой на тротуаре приходится явочным порядком отношения выяснять, а там заявитель остаётся анонимным. Вангую некоторое увеличение конфликтов в первое время, зато после 4-5 штрафов прыти поубавится и количество битв на битах значительно сократится по сравнению с нонешними временами.
MAVR S
06.04.2017
Если ничего не делать, то и ситуация не поменяется.
А тут новые вариации возможны в решении проблем.
Akeran
06.04.2017
до 8 лет. друзья в полосочку небо в клеточку.
diamant
06.04.2017
вот ещё дорожников по снимкам дорог штрафовать начнут, и заживём
MAVR S
06.04.2017
Это как?
diamant
06.04.2017
ну как, приезжает начальник дорожной службы города на работу утром, а секретарша ему выдаёт пару дюжин писем со штрафами, выписанных по снимкам дорожного безобразия от сознательных граждан за предыдущие сутки; если сумма за месяц превышает N руб., то секретарша приносит письмо с выговором от вышестоящего начальника; а при негативном раскладе по итогам полугодия - давай до свидания с запретом занимать соответствующие должности на NN лет; аналогично - по всему спектру ответственных работников дорожной службы
MAVR S
06.04.2017
Чтобы этого не происходило, будут выставлять знаки и т.д.
Вам не надоело, жить как живём?
diamant
06.04.2017
ну, на знаки и т.д. тоже можно управу найти

а так живём мы хорошо, 80% судьбы - в наших руках
MAVR S
06.04.2017
На дорожников зуб?
Хотя он у всех на них есть, дорог то нет.
Но есть нюанс ))):

...фото и видео должны быть сняты пользователями через специальное приложение. Сделанную запись невозможно будет отредактировать. Кроме того, вместе с ней будут автоматически отсылаться географические координаты места съемки.
https://lenta.ru/news/2017/04/04/photos/

так что просто так снять и отправить не получится, надо будет сначала приложение установить))
Стукачи ради такого дела установят.
Ведь стукачество - это не поступок, а образ жизни, ну как пидерасы например.
Uter
06.04.2017
Если ты живешь по принципу "мне на всех насрать езжу как хочу", то да, все будут стукачами на тебя.
Есть ПДД, пож-та соблюдай и не будет проблем.
Дело не в пдд и уж тем более не в их соблюдении. Из людей пидоров хотят сделать. Вы поймите, стучать не хорошо, не порядочно это... И это не хорошо и не порядочно хотят узаконить!

пс.Хотя чем человек падлее, тем легче им управлять.
Andreum
06.04.2017
У Вас есть другие эффективные конкретные предложения, как заставить не ездить по обочинам, не парковаться на тротуарах или около входной двери в подъезд, не превращать газоны в дерьмо?
Конечно есть! Таких говнюков надо элементарно пи...ть! Человек по сути своей тварь дикая, понимает только силу.
Uter
06.04.2017
Что за каменный век ? Ну отп"здишь, потом на тебя накатают заяву, проблем насобираешь.
Нормальные люди хотят жить по людски.
Uter писал(а)
люди хотят жить по людски.

Вот для этого и надо всяких уродов п..ть!
Надо п..ть! Согласен.
И лучще всего это получается у самого сильного, непреодолимой силы.
Т.е. у государства.
Andreum
06.04.2017
И потом из-за этих говнюков на зону? Не обидно?
"Человек по сути своей тварь дикая, понимает только силу."
Согласен полностью. Но сила - это не только накаченные мышцы и навыки единоборств. Допустим, камеры видеофиксации - тоже сила, гонять стали заметно меньше, штрафы никто не хочет платить.
Andreum писал(а)
И потом из-за этих говнюков на зону? Не обидно?

Знаете, обидно наверное. Но за правое дело... И на зоне люди живут.

А по поводу камер.., как они были камерами так ими и останутся. А вот человек раз заложил, второй, вот вам и новоиспечённый пидераст.
На дворе ХХI век, не замечал? Или до сих пор с дубиной ходишь?
Какая разница какой век. Человек, как был тварью так и остался.
Давно с зоны откинулись?!
Дааа...
Уже три пидераса отметились.
DEN_di
06.04.2017
Ты не прав.
Если разобраться с понятиями, то стукачество это донос либо ложный, либо правдивый, но в каких-то своих интересах и часто о вещах заявителя не ущемляющих. Т.е. хочет человек продвинуться по карьере и докладывает о делишках вышестоящего ещё более вышестоящему, хотя лично ему эти делишки ни каким боком. Если же человека что-то касается и он идёт жаловаться, то это никакое не стукачество. Если тебе по репе настучали, мобилу с кошельком отжали и ты идёшь в отделение заяву писать, это стукачество? Если кто-то по встречке несётся создавая аварийную ситуацию, разве сообщить об этом стукачество? Если кто-то машину на газон ставит, от чего грязища по всему двору растаскивается и не пройти не проехать, разве сообщить об этом стукачество? И т.д. и т.п.
В принципе общество всегда тем или иным способом давило борзых, предыдущий способ работать перестал, появился новый :-)
Нравится - стучите. Я не буду.
Но и от меня снисхождения не ждите, если что... На стукачей смотрел, смотрю и буду смотреть, как на пидерастов.
Интересно, как будут штрафовать пешеходов? Тех, которые ни хрена не видят и несутся как лоси по дороге, наплевав на ПДД, к отъезжающей маршрутке? Или лесопедистов, которые не знают как правильно ездить и то, что ПДД и на них распространяется? Или клуш, идущих по дороге с детьми и упершихся в телефон? Или "в каку" пьяных, идущих посреди дороги?
Uter
06.04.2017
Записи с видео регистраторов передавать, а там пробьют по базам наверн. Фиг знает
Да, никак, скорее всего. Скорее всего сделают так, чтобы на дорогах остались только машины чиновников и олигархов, ну и спецслужб. Остальных под их радостные визги разгонят по ОТ. И автомобиль окончательно перейдет в предмет роскоши, для большинства. Кстати, есть и плюсы в таком подходе))))
DEN_di
06.04.2017
Проведут чипизацию населения, наставят камер с возможностью считывания и всех делов. Технологически, думаю, это уже сейчас возможно.
А может и так. Тотальный контроль. Сейчас уже активно продвигают идею, о том как это удобно и практично.
это новая российская версия игры в ПОКЕМОНОВ!!! Только вместо покемонов будет каждый гражданин РФ!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем