--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Врач онкологического диспансера погиб, выпав из окна своего кабинета - обсуждение новости

Новости
45
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Врач анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ НО "Нижегородский областной онкологический диспансер" был найден мертвым под окнами своего рабочего кабинета в минувший понедельник, 11 мая. Следователи регионального Управления Следственного комитета (СУ СК по Нижегородской области) выясняют все обстоятельства произошедшего.

Полный текст: www.nn.ru/news/incidents/201...svoego_kabineta/

Вслед за онкологическими больными стали лишать себя жизни и врачи? Падение со второго этажа оказалось летальным?
gluk6
13.05.2015
Если упасть случайно, а не прыгать намеренно - ничего удивительного.
нЭнС
13.05.2015
gluk6 писал(а)
Если упасть случайно, а не прыгать намеренно - ничего удивительного

КМК,ни один нормальный самоубийца на падение со 2 этажа всерьёз рассчитывать не будет! Ногу-руку сломать,ну,позвоночник...но уж сразу насмерть? 8(
Сомнительно.Или состояние его не было "нормальным" или посторонняя сила ...хотя последнее-тоже скорее бредовая версия.
Enic
13.05.2015
*wall* *wall* *wall* *wall* *wall*
народ падая у себя в квартире ,ударяясь о край столе умирает.
как не фиг делать насметрь прыгнуть со второго этаже и при этом кроме черепной коробки ничего не сломать.
не специально
мне тоже кажется, что тут что-то нечисто 8-)
alex07150
15.05.2015
Вот рядом с нами с крыши 2 го этажа работник сорвался когда крышу ремонтировали.Упал на асфальт.Кричал от боли так что за 100 метров было слышно.Скорая приехала быстро тогда через 5 минут.2 перелома ноги и бедра..

P.S. Помню в детстве у нас была такая забава прыгать со 2 го этажа на стройке.Я как то прыгнул а на земле доска лежала гвоздем вверх.Гвоздь насквозь ногу прошил.Какими только глупыми в детстве не были..
Ortus
13.05.2015
Жаль..
...что будем с ними с больными...
И так в онкологии врачей не хватает...
А в частных клиниках цены неподъемные..
steamerr
13.05.2015
больные наконец поймут, что это перст судьбы
перестанут заниматься ерундой, как то химиотерапия и лучевая терапия
и предадут себе всецело в руки провидения
Sudachok
13.05.2015
почему химия и лучевая по вашему ерунда?
steamerr
13.05.2015
потому что я люблю когда мне минусы ставят
а еще потому что я потенциальный онкобольной и насмотрелся цепляющихся за жизнь
и решил для себя не лечиться в случае чего, а просто освободить место на земле
не стоит зарекаться раньше времени, не чувствуя на себя реальную ситуацию!
был у меня знакомый, военный в отставке, мужик-кремень...всегда удивлялся, что люди слабыми бывают, что решаются жизнь самоубийством покончить и тп...в итоге мучаясь от раковых болей повесился...тоже когда-то думал, что будет себя вести по другому
steamerr писал(а)
и решил для себя не лечиться в случае чего, ...

здоровому легко так рассуждать - ежели что, а когда реально заболеть меняется многое в голове

зы: любите минусы - я вам один задарила
дык многие бы согласились на эвтаназию, так нельзя ведь. Вот и приходится искать другие способы. У некоторых оружие есть, им проще.
steamerr
13.05.2015
я решил продать жилье, купить билет на океанский лайнер и утопиться посреди мирового океяна как это сделал мартин иден
в случае чего
неплохая идея. Но тоже отнюдь не безболезненная. Конечно, Вы всегда сможете обдолбаться вусмерть перед прыжком. В таком случае все будет великолепно
steamerr
13.05.2015
жаль, порепетировать не получится
придется рассчитывать только на импровизацию
steamerr писал(а)
продать жилье, купить билет на океанский лайнер

На какой палубе?)))
steamerr
13.05.2015
думаешь, даже на трюм не хватит?
черт, придется в средиземном море тонуть тогда
с незаконными мигрантами
горьковское ближе)) и квартиру наследникам оставишь
steamerr
13.05.2015
разве я похож на человека, у которого могут быть наследники?)
зы горьковское мне не подходит из врожденного романтизьму
Если вспомнить Лондона, то Мартин не так просто утонул, а с третьей попытки. Невесело ему было. Инстинкт самосохранения не обманешь.
steamerr
14.05.2015
это правда
но там вон уже посоветовали обдолбаться для облегчения страданий и ускорения процесса
Тогда и плыть никуда не надо. )
Шприц в вену с дозой побольше, и ушёл в мир иной с радужным фейерверком в мозгах.(или что у них там, у нариков в голове в это время)
steamerr
14.05.2015
ну на хрен
мертвое мое тело будут таскать какие-то люди
устроят жалкие похороны и дешевые поминки
отведут худшее место на кладбище, воткнут убогий крест и навсегда забудут про могилу
ведь даже на кремацию у них фантазии не хватит, или денег пожалеют

то ли дело - сгинуть в пучине морской подальше от родных постылых берегов
Андрей и Легаси писал(а)
то Мартин

У Катерины быстрей получилось...
Она плавать не умела. Или гуманист Островский всех подробностей не описал.
Rumma
14.05.2015
платьице было поболее и стремнина
И шмель сверху сел)))
Rumma
14.05.2015
шмелиха
нЭнС
13.05.2015
Sudachok писал(а)
почему химия и лучевая по вашему ерунда?

потому,что он молод и здоров пока...И думает,что уж его-то,такого здорового и умного(как он думает) чаша сия минует на 146%!
Изящно шутить изволит...((
steamerr
13.05.2015
конечно, в любом моем заявлении есть доля шутки
но я настраиваю себя заранее и в этом как нельзя более серьезен
ведь жизнь - это лишь подготовка к смерти
Sudachok
13.05.2015
А я лично могу заявить,что химия и лучевая это не фигня,и реально многие вылечиваются и долго потом живут!!! Проверено!
steamerr
13.05.2015
живут конечно, кто же спорит
у моего друга жена живет инвалидом
а померла бы, он бы еще раз успел жениться и детей нарожать
Lissonka
14.05.2015
Sudachok писал(а)
почему химия и лучевая по вашему ерунда? ...


Потому что однозначную достоверную причину онкологии не установили до сих пор. Не выявили по какой причине организм вдруг начинает съедать сам себя путем бесконтрольно делящихся злокачественных клеток. Что запускает этот процесс в организме ? А химия и лучевая терапия убивают еще сильнее иммунитет человека, его способность самостоятельно бороться с внешними воздействиями.
Причина в грехах
Lissonka
14.05.2015
В каком-то смысле согласна с вами.
Мне это прозорливый старец сказал. Рак - это враг (имея ввиду врага человеческого). Поэтому эффективное лечение вряд ли возможно без глубокого слезного покаяния и генеральной исповеди, постоянного принятия Святых Христовых тайн.
Lissonka
15.05.2015
Ну вобщем в разных конфессиях по-разному именуют и формулируют грехи, но суть одна - нарушать заповеди чревато последствиями для здоровья. Некоторые исследователи пошли дальше, вы можете прочесть у Лиз Бурбо, Луизы Хей или у Синельникова, что отправной точкой любого телесного недуга являются негативные мысли и эмоции человека, в частности рак провоцируется накопленной обидой, причем это может быть даже обида на себя. Рак пищеварительной системы, к примеру, как и более легкие заболевания ЖКТ, провоцируются неумением человека принимать ситуации и людей такими, какие они есть, то есть дословно "не переваривает" ситуации, людей, информацию. И вот по такому принципу эти авторы расписали практически все недуги организма, посмотрите в сети, если интересно.
Спасибо, обязательно посмотрю
steamerr писал(а)
больные наконец поймут, что это перст судьбы <br>
перестанут заниматься ерундой, как то химиотерапия и лучевая терапия <br>
и предадут себе всецело в руки провидения

Онкобольные должны хвататься за любую ниточку чтобы спасти или продлить свою жизнь.

А вы тут хрень полную написали.
steamerr
13.05.2015
каждому свое
я не настолько высокого мнения о себе, чтобы хвататься за ниточки
из вредности конечно можно позабавиться, чтобы родственников потроллить - но это надо обладать железными нервами
koreshok
13.05.2015
Я тоже так думала, пока не заболела....
steamerr
13.05.2015
искренне желаю вам удачного лечения и долгих лет полноценной жизни
koreshok
13.05.2015
Спасибо.
А железные нервы теперь моим родственникам нужны.
Sudachok
13.05.2015
Да,присоединяюсь к пожеланию и поверьте личному опыту эту болезнь можно победить
petrovna
13.05.2015
так-то любой таракан за жизнь цепляется
steamerr
13.05.2015
человек - не таракан так то
у него кроме инстинктов есть свобода воли
petrovna
13.05.2015
не, ну ясно, но в каких-то пределах, почему же нет?
как товарищ Сухов говорил: лучше, конечно, помучиться
когда есть близкие люди, дети, которым ты НУЖЕН, ты не имеешь права сдаваться
steamerr
13.05.2015
если человек фактически приговорен, то родственные узы подвергаются жесточайшему испытанию
очень редко на мой взгляд встречается в мире такая любовь, чтобы все это терпеть без задних мыслей
такова наша судьба
сначала мы приносим неудобства родителям в младенчестве, потом кому-то в старости или болезни
не всем удается уйти из жизни в полном здравии в 90 лет , умерев во сне...
koreshok
13.05.2015
вы очень правы
и слова такие правильные нашли
просто +100500
Вам крепкого здоровья)
koreshok
13.05.2015
Спасибо )
irina-nn
13.05.2015
Онкология - это ДАЛЕКО не всегда приговор!
Та же химия, операция и лучевая может полностью вылечить или продлить вашу жизнь на 5-10 лет. И это не значит, что все 10 лет вы будете инвалидом. Я с этой болезнью уже 7 лет. Лечусь периодически, но за это время вырастила ребенка до 15 лет, живу совершенно обычной жизнью, работаю, путешествую, занимаюсь спортом (велик, горные и беговые лыжи,бассейн). Кстати, мне не обещают долгой жизни, но это уже не важно... Важно, что сейчас я дышу, живу, от души радуюсь предстоящему лету, семейным радостям. И как ни странно, я совершенно счастлива!
желание жить - очень понятное и естественное желание. и, скорее всего, людей что-то удерживает от того, чтобы бросить все и "освободить место на земле".( так... просто реплика.
steamerr
13.05.2015
самые мужественные уходят, понимая что они стали обузой
Dysha13
14.05.2015
Я с вами не согласна!!!! Родителям очень тяжело терять своих детей и бороться будут до последнего за свою кровиночку!!! И детям тяжело терять своих родителей, потому что нет роднее и ближе людей!!!
steamerr
14.05.2015
ситуации все разные и обобщать нельзя
вот допустим выявили у меня запущенный рак и лечить его нет смысла, только паллиатив остается
но есть в семье какие-то сбережения, есть дорогие клиники, есть вера в чудо в конце концов
каким я должен быть скотиной, чтобы на себя безнадежно больного тратить эти последние средства, которые нужней молодым и здоровым, которые тоже могут заболеть, но уже не так безнадежно, и которых эти деньги спасут
В этот раз со стимерром полностью согласна. Но решиться на это... даже не знаю. Все таки редкие люди смогут принять такое решение.
Dysha13
14.05.2015
Дело не в деньгах, а в любви! Плевать на деньги, когда болеет и умирает близкий человек! И ни кто не знает кому и сколько жить!!!
steamerr
14.05.2015
вы меня все-таки не поняли
я о самопожертвовании со стороны больного говорю
а не о готовности родственников бороться за его жизнь
Dysha13
14.05.2015
Я не против Вашего мнения, но и Вы поймите как будет тяжело смотреть близким людям, на то как Вы сложите лапки и будете умирать. Вы то самопожертвуете, а им оно надо будет!!! Не будут ли они потом жить с чувством вины, за то что так и не смогли вас уговорить бороться за жизнь!!!
steamerr
14.05.2015
не знаю, об этом трудно рассуждать
это все решается не на ментальном, а на каком-то другом уровне
Dysha13
14.05.2015
Ну я то тоже сужу исходя из своих чувств и переживаний. И думаю нас таких много, так как широка Русская душа!
Le fam
14.05.2015
какой крутой, пока не в зад не клюнуло. Вот приобретете че-нить смертельное, вся спесь сойдет, жить то как захочется, все покажется мелким и ничтожным в сравнении тем, чтобы еще небо покоптить лет так ннадцать
У нас на работе девочка умерла от рака мозга, ей 31 год был. Все внезапно началось, что нужно было лапки сложить и ждать конца? Сделали все что могли- не получилось, но ведь боролись..
Dysha13
14.05.2015
я с вами согласна!!!
steamerr
14.05.2015
че за наезд бестолковый?
хотите бороться - боритесь
я же вам палки в колеса не вставляю
я говорю только себе и только на основании лично пережитого
Dysha13
14.05.2015
Вот и получается, что думаете Вы только о себе!!! А на родных и близких наплевать, как им потом жить с чувством вины!!! Каждый человек не сделав все возможное для решения какой-либо проблемы сожалеет потом об этом!!! Когда я потеряла близкого человека, я винила и виню себя до сих пор, что редко приезжала и мало проводила времени с ним, и так много не получила ответов на вопросы. Мне казалось, что впереди так много времени, а человека не стала одним днем!!! И так хочется вернуть все назад и сделать по другому.
steamerr
14.05.2015
у меня отец год угасал от рака - там нельзя ничем было помочь
но он был жизнелюбом и не мог никак поверить, что всего в 70 лет надо уходить
дед умер на том же году от того же рака того же органа
теперь я жду когда снаряд в третий раз угодит в ту же воронку
но все будет конечно не так, пути господни неисповедимы
Le fam
14.05.2015
может и жестоко, но 70 не 30... А в 30 еще вся жизнь впереди...
Le fam писал(а)
но 70 не 30

Так кажется пока вам тридцать...
Le fam
14.05.2015
мне уже не 30), просто молодых мне почему-то больше жаль.. А законов жизни никто не отменял-все там будем, и 70 лет это уже ближе к финишу
steamerr
14.05.2015
буду не менее жестоким
рак в 30 - это уже что-то инфернальное
не иначе возмездие, сразу и не скажешь за что
и я честно скажу - мой отец в свои семьдесят хотел больше жить, чем я сейчас
Le fam
15.05.2015
а в пять лет рак- это тоже возмездие? Что за пургу вы несете? Еще раз повторюсь, знаю людей, умерших от рака очень рано, о возмездии говорить просто дико, замечательные, добрые, отзывчивые люди.. Не чета некоторым нелюдям, которые до старости доживают..
Наверное какой то недовольный больной его выбросил, или родственники больного...
нЭнС
13.05.2015
анестезиолога-то? Да их большинство и в лицо-то не помнят.Пока в реанимации после наркоза-ему не до этого.Как в себя пришёл-его в палату переводят,к лечащему врачу.
Другое дело,что они доступ имеют к психотропным и наркотическим...
Ну вот помните печальный случай в Александрии, где мальчику вырезали аденоиды и закончилось все летальным исходом? Независимая экспертиза установила что в итоге анестезиолог виноват и его посадили. Так что всем помнить его в лицо не обязательно, достаточно одного неудачного случая в своей практике и кому надо вспомнят.
TASHA-NN
13.05.2015
Я помню этого врача, после того когда отцу везла в больницу деньги.... этот врач подходил к больным перед операцией и говорил... " если хотите проснуться после анестезии ....стоит столько-то..." ....не очень дорого взял (2013г) 5000 руб ... но мой отец все равно умер, через неделю после операции...!
хватит врать, наркоз столько никогда не стоил
Мысь
13.05.2015
Не рассматриваете вариант, что собранное тратилось не на наркоз?
что вы ерунду пишете, какой наркоз, это "масло" анестезиолога, может колбаса. я сам из системы, расценки знаю
Мысь
13.05.2015
Сколько же он стоит?
TASHA-NN
13.05.2015
причем здесь наркоз...? это элементарное наживание (себе в карман) над человеческим страхом смерти!!! Другой анестезиолог-женщина, как выяснилось ни с кого ни копеечки не брала.
слушайте, мне уж скоро кепку придётся покупать, от вашей "лапши".
если берут, то все, тем более там. кста, имечко назовите, я там знаю всех :)
evk2021
13.05.2015
С нас по такой же схеме в 2009 году в 39 больнице те же 5000 взяли. Именно анестезиолог.
и с меня примерно в это же время в 39й взяли за "хороший" шов 2тыс. в итоге шрам приходится все время прятать, да и анестезия была такая, что я всю операцию была в сознании и боль была адская.молодой такой врачок-хирург был... сволочи...
TeMbl4
13.05.2015
Вы знаете врача, о котором речь идет здесь?
TASHA-NN
13.05.2015
нет, лично не знала (только деньги передавала), я вот думаю там скорее всего не один врач-мужчина анестезиолог.... возможно и не он "побирался" таким образом.
Д.Правдин "Записки районного хирурга", отрывок:

"В соседнем районе пару месяцев назад анестезиолога убили, прямо в ординаторской. Слышал, Артур?
-- Конечно, слышал, -- подтвердил лор. -- Он же мой однокурсник был, на одном потоке учились.
-- А из-за чего убили? Просто так, что ли? -- удивился я.
-- Я слышал такую версию, -- стал рассказывать Рябов. -- Оперировали там мужика одного, желчный пузырь удаляли. Анестезиолог релаксанты ввел, а фентанил забыл. В общем, мужика по живому резали, он всю боль чувствовал. Лежит он на столе весь расслабленный, пошевелиться не может, а хирурги ему наживую пузырь вынимают. Все чувствовал!
-- Ужас! -- поразился я. -- А как такое могло произойти?
-- Говорят, анестезиолог медсестре глазки строил, не до наркоза ему особо было.
-- А дальше?
-- А что дальше. Мужик тот поправился, несмотря на все их лечение, и дня через три заходит в ординаторскую в дождевике, как вчера Коля Бизон. Ну, кто говорит, мне наркоз давал? Ну, анестезиолог из-за стола встает, я, мол. Думал, может, коньяку принес, отблагодарить. А он: ты, ну, и получай! Из-под полы достает двустволку и с двух стволов в упор. Собирать потом было нечего."
Борн
14.05.2015
летун 67 писал(а)
.....желчный пузырь удаляли. Анестезиолог релаксанты ввел, а фентанил забыл. В общем, мужика по живому резали, он всю боль чувствовал. Лежит он на столе весь расслабленный, пошевелиться не может, а хирурги ему наживую пузырь вынимают. Все чувствовал!

Бред, или байка.
Холецистэктомию делают под эндотрахеальным наркозом, при этом фентанил и прочие опиаты используются на этапе вводного наркоза. Причем вовсе не для обезболивания, а для потенцирования действия барбитуратов (гексенала, тиопентал-натрия). Обязательным их применение не является, и на болевую чувствительность во время операции не влияет.
Миорелаксанты вводятся позже, в начале основного наркоза, уже после интубации. Применение фентанила во время основного наркоза тоже не обязательно - основную функцию по анестезии выполняет ингаляционная смесь. Да и не очень-то желательно - опиаты угнетают дыхательный центр, на этапе вывода из наркоза можешь огрести больше, чем приобрел.
В анестезии нет "типового набора" обязательных препаратов во время операции. Анестезиолог следит за рефлексами, давлением, пульсом и принимает решения по ходу дела.
Насчет "хирурги ему наживую пузырь вынимают. Все чувствовал!" - полный бред, не достойный обсуждения.
Верю. В этой книге довольно много спорных моментов даже для меня, человека без медицинского образования.
Dysha13
14.05.2015
Моя тетя лежала в Семашко с раком молочной железы и когда подошла очередь делать операцию, анестезиолог пришел в палату и сказал, надо бы заплатить, а то можно и не проснуться!!! Вот так(((( И мы привозили деньги и платила. (А было это лет 15 назад).
Dr.Qy
14.05.2015
А встречное предложение "доктору"? что он может и не дожить до счастливого момента траты взятки?
Dysha13
14.05.2015
Было не до выяснений отношений.
Dr.Qy
14.05.2015
Ну, а кому то хватило времени....
Lena Bess
13.05.2015
какая трагическая нелепость!(((((
Это точно!
Можно и в тарелке супа утонуть, а тут выпал...чай курил сидя на окне...мдаа.
horntail
13.05.2015
Вот он, вред курения...
Странная история.
С одной стороны, случайно выпасть из окна - надо сильно постараться.
Версия про самоубийство тоже не сильно логичная - для врача прыгать из окна 2-го этажа это записной идиотизм.
koreshok
13.05.2015
Согласна - странная история. Действительно, там чтоб выпасть надо сильно постараться. Там подоконники очень широкие. На них спать можно, и не вывалишься. Курят в окна часто. Но вывалиться невозможно.
ZO-Zo
13.05.2015
А может доктор был просто пьян?
ZO-Zo писал(а)
А может доктор был просто пьян?

в этом случае он бы точно не разбился
Enic
13.05.2015
а случайно закурить когда бензин заливаешь в машину?
даже стараться не надо.

Сам недавно такое видел. троя лет по 25 заливали бензин в жигули, один из них закурил и поближе подошел ,что бы посмотреть как дела продвигаются.
Еще помню парень решил проверить работает зажигалка или нет. он поднес ее в ноздрю, включил газ и нажал на колесико которое трется об кремень и дает искру.

Дураков у нас на свете на миллион лет припасено
зт
13.05.2015
какой то там московский чиновник считает, что все эти самоубийства на почве онкологии - просто весеннее обострение.
в общем дело ясное, что дело темное (с)
Действительно странно все. Следствие разберется
TeMbl4
13.05.2015
Жаль конечно... А имя врача не известно?
+
Вообще то на Анкудиновке ГОРОДСКОЙ онкологический диспансер, ОБЛАСТНОЙ на Родионова, при больнице им.Семашко.
TeMbl4
13.05.2015
Там тоже областной. По крайней мере филиал.
Если только филиал.
сейчас нет Городского, только Областной. и главврач один
Вона чё, их чего, объединили?
давно уже
Смертельная статистика
СМЕРТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА
1. От ожирения ежегодно умирает 30000 человек.

2. Молния ежегодно убивает 10000 человек.

3. От текстовых сообщений каждый год умирает 6000 человек.

4. Бегемоты убивают 2900 человек в год.

5. В авиакатастрофах ежегодно погибает 1200 человек.

6. Извержения вулканов уносят жизни 845 человек в год.

7. Аутоэротическая асфиксия (удушение во время секса) убивает 600 человек каждый год.

8. В давках во время шоппинга в <<Черную Пятницу>> гибнет около 550 человек ежегодно.

9. Только в США 450 человек в год умирают от падения с кровати.

10. Примерно 340 человек умирают в ванной ежегодно.

11. От падения кокосового ореха погибает 150 человек в год.

12. Перебегающие дорогу олени уносят ежегодно жизни 130 людей.

13. В России каждый год от падения сосулек гибнет в среднем 100 человек.

14. Примерно 70 детей ежегодно гибнет от удушья или отравления хот-догами.

15. Торнадо уносит жизни 60 человек в год.

16. Медузы каждый год убивают не меньше 40 человек.

17. Только в США собаки убивают около 30 человек ежегодно.

18. От муравьев погибает также около 30 человек в год.

19. На играх и тренировках регби ежегодно гибнет около 20 человек.

20. Торговые автоматы становятся причиной смерти около 13 человек каждый год.

21. На Американских горках гибнет примерно 6 человек в год.

22. И только 5 человек в год погибает от зубов акул.

Вы все еще считаете что акулы опасны?
это статистика по какому региону? на весь земной шарик цифры явно не тянут))
petrovna
14.05.2015
очень сомнительные цифры
steamerr
14.05.2015
по многим пунктам, я уверен, причиной было не само орудие убийства
а то что жертву с ним повстречало
к примеру, алкоголь
А что "встречает" с алкоголем?
steamerr
14.05.2015
"мировая скорбь" же)
Легко любить весь мир, а ты попробуй полюбить соседа (кажется, английская))))
Людей выбрасывают из окон,куда полиция смотрит!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Я нищеброд.   -  amonevin 27.04.2024 в 09:05:15 2