--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вступило в силу решение о блокировке рутрекера и всех всех всех

Новости
49
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anselm
22.01.2016
Сам рутрекер пока доступен, а вот kinozal.tv (мне он нравится больше), уже заблокирован.

Обойти блокировки есть море способов, но кто в них разбирается, уже сам справился. Для тех, кто не в курсе, сообщаю самый простой:
Установить расширение https://chrome.google.com/we...ac/related?hl=ru

Это официальное расширение от Google, то есть не чья-то сомнительная прокся, ворующая ваши данные, а решение для экономии трафика. Попутно обходятся блокировки, так как соединение идет не до запрещенного сайта, а до гугла.

В ближайшее время будут заблокированы и другие сайта.

Инфа с сайта РКН (если кто не знал еще торрентов, сохраните):
В Роскомнадзор по системе электронного взаимодействия с Мосгорсудом поступили вступившие в законную силу решения суда о постоянной блокировке интернет-ресурсов, распространяющих мультимедийный контент с нарушением авторских прав.



По иску ООО «Базилевс дистрибьюшен» на постоянной основе ограничивается доступ к следующим ресурсам:

www.bobfilm.net ,

www.dream-film.net ,

www.kinokubik.com ,

www.kinozal.tv ,

www.kinobolt.ru ,

www.rutor.org ,

www.seedoff.net ,

www.torrentor.net ,

www.tushkan.net ,

www.tvserial-online.net ,

www.wood-film.ru ,

www.kinovo.tv



Также по иску АО «Сеть телевизионных станций» на постоянную блокировку направлен сайт bigcinema.tv .



Указанные ресурсы внесены в реестр сайтов - нарушителей авторских прав и направлены в выгрузку операторам связи для осуществления блокировки по доменному имени.


rkn.gov.ru/news/rsoc/news37189.htm
Anselm
22.01.2016
кстати забыл уточнить. это решение еще удобно тем, что на планшете или телефоне такой режим поддерживается изначально и не требуется установка и настройка дополнительного софта, тем более получения root
ага, спасибо. Пока работает, но как только - буду устанавливать эти решения.
А видео я выложил как демонстрацию своих чувств по проблеме
s47
22.01.2016
Спасибо. Посмотрел, оказывается можно и торрент установить.
Вновь актуально :-D
Qavai
22.01.2016
работает http://kinozal.tv./
Anselm
22.01.2016
РТ не работает. с дом.ру тоже жаловались
с домРу не работает, подтверждаю, с плегина, который Вы указали выше, открывается и быстренько.
Qavai
22.01.2016
ну да. расширение хорошее. поставил, пригодится.

хотя я пользуюсь friGate
Anselm
22.01.2016
все эти frigate и иже с ними существуют имхо для кражи данных
Qavai
22.01.2016
ну я только на торренты и хожу, включая его =)
чего там красть? =))
Anselm
22.01.2016
да хоть логин-пароль) авторизация на торрентах без ssl
Qavai
22.01.2016
хочешь тебе скажу свой пароль от торрента? =))
Anselm
22.01.2016
мне то он зачем? у меня у самого рейтинг огого
к тому же у тебя он вряд ли одинаковый на всех сайтах, чего не скажешь про всех хомячков с frigate, zenmate и прочим говном)
Qavai
22.01.2016
опс...

побежал менять пароли...
Anselm
22.01.2016
да не тебе уж бояться то
falkorr
22.01.2016
А компьютеры вообще для кражи мозгов
goa-head
23.01.2016
Anselm писал(а)
все эти frigate и иже с ними существуют имхо для кражи данных

Ключевое здесь это "ИМХО". :-)
Anselm
23.01.2016
расскажите свою точку зрения. разработка проекта, аренда серверов и каналов, пиар на каждом углу стоят денег. плюс автор тоже наверное кушать хочет.
я знаю около 4 способов монетизации:
1. прямая (оплата за использование)
2. косвенная (оплата за доп.плюшки, или через определенное время)
3. рекламная прямая (показывают пользователю рекламу или предлагают ее платно отключить)
4. рекламная обратная (собирают данные о пользователи и продают ее рекламным сетям)

если я не наблюдаю ни одного из таких способов, значит это альтруизм что-то незаконное?
одновременно с этим известный факт: бесплатные проски и многие узлы TOR снифают трафик на предмет паролей, куков и еще всякого.
goa-head
23.01.2016
Anselm писал(а)
одновременно с этим известный факт: бесплатные проски и многие узлы TOR снифают трафик на предмет паролей, куков и еще всякого.

Есть ли реальные факты, касающиеся конкретно браузерных расширений типа Frigate, данные о воровстве, жалобы от пользователей, в общем, отмеченные, так сказать, случаи,а не предположения?
Anselm
23.01.2016
так и не будет. когда у тебя угонят скайп, ты ни в жизнь не сопоставишь вход через фригейт на рутрекер
Уже всем плевать на этот цырк, работать-то они не перестанут. По крайней мере, из-за этой причины. Они и юридически-то не в РФ.
Если только начнут к ним киллеров посылать, как к Троцкому в Мексику, то тогда..
как обычно, советы для гуглезависимых

вот нормальное мультиброузерное решение. рутрекер и ряд других трекеров внесены в его список изначально.
https://fri-gate.org/ru/
Anselm
22.01.2016
добровольно установленный шпион. отличное решение
когда пользуетесь web анонимайзерами, бесплатными проксями, тором и прочими frigate, задумайтесь, какой профит владельцам для вас делать это бесплатно?
в лучшем случае у вас воруют куки и все введенные данные, включая логины и пароли, в худшем вам могут даже подменять контент с фишинговой целью и кинуть на реальное бабло
а не расскажешь, что такое по сути твоя "экономия трафика (бета)"? не прокси случайно, нет?
Anselm
22.01.2016
важен разработчик. google заслуживает большего доверия, чем фиг знает кто. к тому же гугл и так о нас знает практически все.
vlad0711
22.01.2016
Про TOR что скажете? Доверия заслуживает?
Anselm
22.01.2016
большая часть выходных узлов снифает http трафик. тут уж сами решайте)
vlad0711
22.01.2016
"к тому же гугл и так о нас знает практически все."(с)
и что за мелочь мой http трафик,когда оно вон чего)))
Anselm
23.01.2016
так гугл уже знает. это данность. его скрипты на 90% сайтов, его софт на 90% компов, его телефоны и планшеты валяются по дому и офису. спрятаться от гугла уже не выйдет. при этом гугл не использует наши данные преступным образом.

мы готовы оказать такое же доверие Васе Пупкину? или того хуже, дядюшке Ляо? при этом гугл о нас все так же будет в курсе, а вот о целях Ляо мы не знаем
Anselm писал(а)
его софт на 90% компов

что за софт такой, "на 90% компов"? даже мелкомягкие такой цифрой похвастать не могу вроде.
Он про хром видимо, и всякие браузеры на его основе типа тындекса.
Rory
26.01.2016
а десятка винды тоже содержит программу шпион, как дальше жить?!
поднять правую руку на уровень плеча и резко опустить
Rory
26.01.2016
у меня там красть нечего, даже порнушных фоток нет)
надо загрузить - пусть развлекаются))
ну чош ты...
Anselm писал(а)
google заслуживает большего доверия

компашка, сливающая инфу в АНБ в инициативном порядке вызывает у Вас доверие? ну-ну.
Вы предлагаете точно такого же шпиона, только еще и обвешанного ненужными рюшками и исключительно под Хром, который используется далеко не всеми.
Anselm
22.01.2016
расскажите про рюшки?
хром сейчас дефакто браузер No1. можете играть в раскольников сколько угодно, но:
мы говорим браузер-подразумеваем хром.
Anselm писал(а)
хром сейчас дефакто браузер No1. можете играть в раскольников сколько угодно, но:
мы говорим браузер-подразумеваем хром

ну это только у вас, андроидозависимых.
у нормальных людей есть выбор. по моим наблюдениям хромом пользуются в основном малолетки, да и то только потому, что она ставится в придачу ко всяким бесплатным программам, а делать "выборочную установку" они не умеют.
а пока "мы говорим браузер - подразумеваем Интернет эксплорер". хотя я сам им не пользуюсь. но он есть на всех окружающих меня компьютерах.
Anselm
25.01.2016
ослика слили сами мелкомягкие. хром есть под все платформы, у него есть синхронизация.
не путай с яндекс браузером и прочими амиго) хром сам не ставится
ставится и еще как.
синхронизация есть и у firefox.
жена на свежекупленном планшете 2 дня промучалась с этим гугловским чудом и буквально умоляла поставить "нормальный броузер". поставил ей firefox, синхронизировал с ноутбуком. довольна.
Anselm
25.01.2016
дергается при скролле, нет hover, теряет поля данных, виснет полностью при зависании скриптов в одной вкладке..
Anselm писал(а)
дергается при скролле, нет hover, теряет поля данных, виснет полностью при зависании скриптов в одной вкладке.

ничего не дергается (купите мышь нормальную), что такое hover не знаю, извините, поля данных не теряет (при том, что использую стандартную функцию, а есть ведь еще специальные дополнения-хранилища), при записании скриптов выдает сообщение с предложением остановить сценарий или продолжить его (причем я эту проблему встречал только на одной онлайн-игре, больше не доводилось).
Anselm
26.01.2016
как только куплю к телефону мышь, сразу поставлю FF
наведение мыши. на некоторых сайтах криворукие кодеры делают элементы, доступные при наведении мыши. например приватки на нн.ру. на ff это не обойти. в хроме длинным нажатием имитируется зависание мыши над этим местом
поля данных теряются, если браузер был выгружен из памяти. в хроме сама страница грузится заново, а поля он помнит
отправленные поля помнятся, неотправленные нет.
Anselm
26.01.2016
Хром не теряет никаких
Anselm писал(а)
мы говорим браузер-подразумеваем хром. ...

Проприетарный уродец, жрущий память в три горла.
Давно использую Pale Moon (на основе FireFox), вот это вещь.
Anselm
25.01.2016
да ладно?
сейчас у меня занято только 5гб, кроме хрома с 20 вкладками (и еще столько же расширений) еще огнелис с 5, vlc, 2 мессенджера, double commander, wiznote, keepass, dropbox, аналог punto switcher, не считая оболочки (и прочих стартующих с ней процессов), ftp, ssh, cups, bluetooth, mysql, apache сервера и т.д.

firefox реально тормознее и менее стабилен. плюс его мобильная версия плачевна
Anselm писал(а)
firefox реально тормознее и менее стабилен. плюс его мобильная версия плачевна

да Вы врунишка, оказывается...
если использовать пустой файрфокс (только зачем он такой нужен? этак можно и ИЕ использовать), то он ничем не отличается от хрома по быстродействию. если на хром повесить такое же количество дополнений, как у меня (порядка десятка), то он либо сдохнет совсем, либо будет ползать как черепаха.
нестабильности не заметил (использую waterfox), а переносная версия работает на раз-два, причем можно как перенести туда свой профиль, так и синхронизировать переносную версию с домашним компом.
судя по тому, что Вы пишете, последний раз Вы видели еще 3-ю версию firefox. именно 3-ю, а не 30-ю.
Anselm
25.01.2016
у меня больше вашего дополнений и он шустро работает. ЧЯДНТ? правда у меня 64 битная сборка. может у вас 32, потому и проблемы?
у меня есть FF, 43 версия. он нужен для тестов и одновременной авторизации с разных акков
у ФФ нет 64битной версии (ждем с нетерпением, в ночных уже появилась), поэтому использую waterfox, он оптимизирован под 64бита. хром я пробовал тот, который автоматом качается с сайта - видимо они раздают 32битный.
в общем Вы рассказываете неправду, это факт.
Anselm
26.01.2016
вы таки не поверите, но вчера во время нашего диалога стал жутко тормозить комп. iotop показал, что FF диск дрочит усиленно. Я его пришиб и все нормализовалось. ну да, он в таком виде провисел дня 3, это повод напоминать о себе?
есть, просто надо знать, где брать. не знаю, насчет винды, но хром 64 уже года 3 минимум есть.
Anselm писал(а)
и кинуть на реальное бабло

эт как?
Anselm
22.01.2016
фишинговых страничек не видел?
вроде бы нет
деньги то могут дернуть, если номер и пин кредитки наверное ввести, ну или личный кабинет какой у сотового оператора
Rory
26.01.2016
а потом будет звонок из отдела кибербезопасности и изымут любимые железячки до выяснения?(
Рутрекер работает пока. Только что фильм оттуда скачивала :-)
давно пора его заблокировать для масс. и выложить все удаленное правообладателями и просто запрещенное, тогда никто из властей придираться не будет, а те кто поумнее - разберется, как качать с заблокированного в рф сайта. будет умным людям счастье и фривольность, как быть и должно.
Anselm
22.01.2016
я тоже думаю, что настоящая 5 колонна и агенты госдепа прячутся в РКН и всевозможных копирастических обществах.
своими действиями они популяризируют обход блокировок даже для домохозяек, что так же работает с блокировками политического назначения)
Leto S
22.01.2016
По последним данным разведки -
Мосгорсуд приостановил вступления в силу решения о вечной блокировке Рутрекера.

Юристы "РосКомСвободы" совместно с Центром защиты Цифровых прав 29 декабря подали коллективную жалобу от 7 тыс. пользователей интернета, которые подписались на сайте zarunet.org и совместно требуют в суде отмены вынесенного ранее решения об ограничении доступа к веб-сайту на постоянной основе.
рутрекер работает для всех как и прежде
я на прошлой неделе проверял с другого компа
s47
22.01.2016
Сейчас попробовал рутрекер, действительно работает (ростелеком). Хотя недавно было заблокировано
мне если честно плевать кто у власти в кремле
оставьте нам отдушину в виде интернета
и хоть заворуйтесь до смерти
Leto S
22.01.2016
да, он работает так же как и прежде, потому что 7 тыс. пользователей интернета поставили свою подпись, чтобы Мосгорсуд отменил решение о блокировке трекера.
ничто не мешает человеку оставаться им же в любой ситуации, остальное - просто отговорки...
о каких семи тысячах ты говоришь
там миллионы, которые проголосовали за блокировку
даже я голосовал, единственный раз в моей жизни со времен службы в армии, где мне по долгу службы приходилось голосовать
s47
22.01.2016
Миллионы проголосовали на рутрекере, а 7000 подписались под заявлением в суд
Leto S
22.01.2016
и я почти о том же - миллионы на рутрекере, что продолжат им пользоваться несмотря на блокировку, и всего лишь 7 тыс. - под заявлением в Мосгорсуд... по видимому, бесплатно пользоваться люди все же хотят, а заявление подписать - религия не позволяет...
религия мне не позволяет
прости
Andreum
22.01.2016
А нас рать. Мы турборежим в Опере пользуем;)
Anselm
22.01.2016
раскольники..
мне кстати интересно посмотреть на морду твоего лица
когда отменят интернет на просторах нашей Родины
Anselm
22.01.2016
сомневаюсь, что получится. у Китая было куда больше времени и активов, и то есть дыры в золотом щите.
максимум, затруднят обход блокировок, уменьшив количество пользователей до низкого процента
тебя надо сохранить на всякий случай
а то как-то стыдно метаться при всех прочих условиях
Anselm
22.01.2016
?
заткнись, говорю, собака
Anselm
22.01.2016
Тюк, сам напросился
vlad0711
22.01.2016
С недавних пор турбо в опере не помогает на руторе,хотя прекрасно справляется с тем же цензором)))
ну какие же они идиоты.....
Bekas999
22.01.2016
Михалков отжатые бюджетные деньги пустил в оборот? Голод не тетка, Юлю вон уже обрили......
jsn
22.01.2016
Решение о блокировке рутрекера в силу не вступило.
zloi52
23.01.2016
а чё тема "авторская" - кого боишься?)))
Anselm
23.01.2016
DimoNj
23.01.2016
О, ништяк! Спасибо за расширение, добрый человек)))
То, что заблочат рутрекер для всей России - это будет просто супер же! Генильно. Теперь администрации не надо будет удалять контент по просьбам наших правообладатлей же :-D
Anselm
25.01.2016
абсолютно не против. но вот числе юзером может сократиться
Mishka
26.01.2016
Так они уже перестали со вчерашнего дня.
Что Рутрекер, что Кинозал.

Рутрекер об этом отписался даже.
Вот и славно!
OlGol333
25.01.2016
посмотрел список закрытых ресурсов, понял что вижу их впервые)
ннпортал рулит)
Anselm
25.01.2016
тогда уж ннтт
OlGol333
26.01.2016
не. тот рулил пока там заваруха с хозяевами не началась, сейчас по обьемам портал рвет.
kokon
25.01.2016
dostup-rutracker.org
Почему Рутрекер заблокирован
Сайт заблокирован по требованию правообладателей и решению Мосгорсуда (удовлетворен иск издательства "Эксмо"). Рутрекер будет заблокирован для российских пользователей "навечно" с использованием недавно появившейся в законодательстве РФ процедуры "пожизненной блокировки сайтов".

Как зайти на Рутрекер
Очень просто! Мы подготовили плагины (расширения) для браузеров (Google Chrome, Opera, Mozilla FireFox, Яндекс.Браузер), используя которые, вы спокойно сможете пользоваться сайтом, не ощутив разницы.

Законно ли это
Абсолютно, закон предписывает блокирование доступа провайдерам, а не пользователям.
Google Chrome https://chrome.google.com/we...lekgfefldfboblbj
Opera https://addons.opera.com/en/extensions/details/dostup-k-rutrekeru/?display=ru
Mozilla FireFox https://addons.mozilla.org/r...%B5%D1%80%D1%83/
Яндекс.Браузер https://chrome.google.com/we...lekgfefldfboblbj
Safari - в разработке. Деньги собраны.
Anselm
25.01.2016
странно, придумали свой велосипеды)
Ни хрена не работает. Ни из хрома, ни из лисы. Домсру заблокировал, никакие обходчики не помогают... :(
jsn
25.01.2016
Поставил на яндекс-браузер, работает.
на домсре фригад для хрома пашет 100%. Для других бровзеров не искал ещё плагинов.
я такой поставила на хром, у меня работает. Ростелеком.
И у меня заработало после того, как обновил.
Вот уроды. (с)
Жене Фёдорову из НОД надо звонить. Пусть народ выводит. Чё медлить? Оккупанты совсем оборзели.
jsn
25.01.2016
Народ в очередной раз отсосал и сглотнул.
Народу-то всё равно.
Но кто-то думает, что раз его закрыли, у них кто-то что-то будет покупать. После рутрекера - я теперь точно не буду. Из принципа. И всем кого знаю не посоветую. С учётом того, что подавляющее большинство, кто в принципе мог у них что-то купить, наверняка тоже взбешены закрытием рутрекера (который ценен вовсе не тем говном, за которое его типа закрыли, а совсем другим), ещё неизвестно, кто в данном случае будет сосать.
Некоторые конечно скажут, что мол надо было ему сотрудничать с правообладателями... но он видимо решил с террористами в переговоры не вступать, что довольно правильный метод.
Mishka
26.01.2016
Подпольщики писал(а)
Некоторые конечно скажут, что мол надо было ему сотрудничать с правообладателями... но он видимо решил с террористами в переговоры не вступать, что довольно правильный метод....

+
Ну и хорошо что заблокировали. Меньше времени на фигню будет уходить.

Еще бы ворлдофтанкс и танкионлайн заблокировали.
kokon
26.01.2016
Не надо ничего баннить, надо скорость интернета урезать до 10кбит\с и поминутную оплату ввести, например 10-15 руб\мин. Как у ВТ было на диалапе в конце 90-х (с учетом инфляции).
Anselm
26.01.2016
лоббируешь интересы дисковых лоточников, м?
kokon
26.01.2016
Лоточники под запретом вроде? Я за восстановление видеосалонов VHS, в каждом подвале :)
Vero
26.01.2016
.. и в кинотеатре, и в красных уголках, и еще запретить доступ в интернет, кроме тех у кого диалап (модемы пересчитать и вручить под роспись с еженедельным отчетом - куда ходил, что читал, что смотрел и т.п.)
kokon
26.01.2016
Нет, доступ в интернет из дома или с работы, запретить вообще. Доступ в интернет предоставлять только в здании телеграфа (по предъявлению паспорта, и письменного заявления, в котором должна быть указана цель входа в интернет, с полным перечнем адресов сайтов, планируемых для посещения), со специально выделенного ПК, на котором программно запрещено, скачивать, что либо нелегальное, а так-же просматривать запрещенные сайты (т.е. разрешать доступ, только к определенным сайтам, из "белого" списка). :)
Vero
26.01.2016
точна-точна! и письменное заявление от 2 поручителей заверенное у нотариуса!!!

ПС. эта... а вдруг тут читают из роскомнадзора - потом представят в Думу - мол, по просьбе трудящихся...
Скоро вот так будет:
Не знай как остальные, рутор.орг (зеркало fast-bit.org/ ) через Anticenz https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/anticenz/?src=ss доступен как и раньше, вчерась тока качал оттуда, да и пошли они все на хрен со своими запретами.
запрет только на пользу рутрекеру пойдет, обойти как два пальца, зато рутрекер теперь вообще перестанет заморачиваться с авторскими правами.
у меня были случаи, когда на рутрекере по просьбе правообладателя тема закрыта, а на ннтт.орг нормально работает, всем пох.
теперь, надеюсь, все будет в одном месте и искать не придется по левым трекерам.

зы: пиратствовать нехорошо. но мы бедные (особенно сейчас, после неудавшейся попытки вставания с колен), поэтому нам простительно
puzzle_guardian писал(а)
пиратствовать нехорошо

Щазз)
http://www.nn.ru/~gallery115241?MFID=334355&IID=22434687
puzzle_guardian писал(а)
после неудавшейся попытки вставания с колен

Зря Крым не упомянули, в самый раз было бы :-)
Anselm писал(а)
а вот kinozal.tv (мне он нравится больше), уже заблокирован.

Через анонимайзер https://2ip.ru/anonim/ доступен ----->
kokon
26.01.2016
Я вот сейчас пока курил, мысль такая пришла. Государство, ограничило доступ, к достоянию человечества. Т.е. к тому, что люди снимали, писали, рисовали, сочиняли, программировали и т.п.. Имеет ли оно, право на это?
Не нравится Донцовой (с Эксмо) что её книжки читают в электронном виде, и при этом не покупают. Пускай выводы делает, значит автор из нее такой, никчемный.
Книжку хорошего автора, наоборот купить хочется и не в электронном виде. Это и фильмов с музыкой касается.
Особо книжки не покупаю, но если придется, в первую очередь буду смотреть, чтобы Донцова в написании книги участие не принимала, а так-же, чтобы книжка не была издана Эксмо. Донцову и Эксмо - в блеклист.
Да, и в кинотеатры, на фильмы снятые по Донцовой, я тоже не пойду (если таковые конечно имеются или будут сняты).
Другое дело, посидеть вечерком в кресле-качалке, с трубкой и с томиком Шопенгауэра. Вот одна из его цитат: Жениться - это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности.
Vero
30.01.2016
Да, это просто свинство!!! насчет Донцовой ничо не могу сказать, но вот то что закрыли мой любимый serialu.net - это печаль из печалей. Сколько я там чудесных сериалов посмотрела, поностальгировала... Какая там была великолепная коолекция!
FreeCat
26.01.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем