--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Help!!!

416
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ghostlywinter
16.08.2019
Здравствуйте. Уже не знаю, что мне делать, дошла до анонимных форумов, упаси господь. Но может хоть тут кто поможет...
Проблема такая, прошлой зимой начала беспокоить очень сильная тошнота, отсутствие аппетита и видимо на этой почве стала убавлять в весе. Тошнота не зависела от приема пищи, времени суток и прочих факторов. Это очень сильно беспокоило и я пошла к терапевту. Мне сказали сдать анализы на паразитов, общие анализы и пройти фгдс. Анализы были плохие, в кале обнаружили кандидоз. Мне выписали препарат, пролечилась и после сдачи повторного анализа, все было хорошо. По фгдс - поверхностный гастрит и все. Паразитов не нашли. Посчитала, что тошнота идёт из-за гастрита, села на строгую диету и пропила курс препаратов, что прописал гастроэнтеролог. В таком режиме я прожила около 9 месяцев. Учитывая, что я вообще не слезала с диеты, меня тошнило так, что я начала сходить с ума. Тошнило около трёх дней подряд, затем перерыв в двое суток и по новой. Стала сидеть дома, с таким самочувствием не могла нормально жить. Затем я попала в больницу с сильной болью в животе и повышенной температурой. Причину такого приступа до сих пор не понимаю. Подозревали аппендицит, но исключили, около недели врачи разводили руками и не понимали что со мной, в итоге выписали с диагнозом ?функциональная диспепсия?. Там же мне повторно делали фгдс, диагноз тот же. Сказали просто правильно питаться, но я и так делала это больше полугода! Одна овсянка, куриные супчики, все на воде и на пару, ничего тяжелого и вредного. Меняла гастроэнтерологов как перчатки, обследовалась, делала узи, КТ брюшной полости - все хорошо. Повторно сдавала анализы - здорова. Гастроэнтерологи говорили, что такая тошнота идёт по другой причине и её нужно искать. Проверяла щитовидку, по гинекологии, сдавала анализы на ВИЧ, уже сбилась со счёта сколько я сдавала анализов и на что. Но везде я здорова. Я впала в отчаяние и забила. В этом году симптоматика сильно изменилась. Помимо тошноты прибавилась субфебрильная температура 37-37,5, головная боль, ужасная слабость, головокружение, я потеряла за это время 25 кг, кожа стала сухой, аппетита нет, иммунитет сильно ослаб, я начала часто болеть. Одна знакомая врач узнала о моей проблеме и пригласила к себе на обследование, сказав, что меня просто напросто жрут паразиты. Сдавала кал, кровь, в три разные лаборатории и везде чисто. Дошла до инфекциониста и он также подтвердил, что это очень похоже на паразитов и что их сложно поймать. На всякий случай по его направлению я сдала анализы на всякие кишечные инфекции и другие инфекции - чисто. Сдавала анализы платно, но нихера нет. И от этой неизвестности становится хуже, на более года выпала из жизни, состояние все хуже, а причину никто из врачей определить не может. Дошло до приобморочных состояний. Но я здорова. Так говорят анализы. В какой то момент решила проверить и выпила таблетку ?немозола? и я почувствовала значительное улучшение. Упала температура и стало реже тошнить. Через несколько дней все снова вернулось. Снова инфекционист и анализы, Ч И С Т О. Как выявить этих тварей и вообще в том ли направлении двигаться? Спасибо за ответы заранее.
qaws
16.08.2019
что вы так к глистам то прицепились? печень-почки-пожелудочную проверьте, это похоже на алкогольную интоксикацию после запоя на пару месяцев, еще у меня тетка жаловалась на подобное, рак пищевода уже в запущенной стадии нашли, но увы, уже поздно было что либо делать, знакомый тоже похудел быстро, рак пожелудочной, но он еще и пожелтел до кучи, тоже поздно было, еще знакомая тоже вес быстро сбросила и не ела ничего, тошнило , грыжа в пещеводе мембранная, там какое то контрастное узи или рентген делала
ghostlywinter
16.08.2019
Я вообще не пью алкоголь, пищевод и поджелудочная в порядке, я же писала, что проверяла все, почки в том числе.
qaws
16.08.2019
чудес не бывает, помогал немозол, ну тогда еще раз выпейте. попробуйте туже народную медицину от глистов, и смотрите за реакцией организма, лучше записывать что делали и какая реакция
на рак все таки проверьтесь еще раз, может первый раз не увидели
защемлений нервов нет? проверьте позвоночник на грыжи
гормоны в порядке? основные, тот же эстрадиол
кстати грыжу пищевода не факт что увидят обычными средствами, там нужно конкретно какое то контрастное исследование
витамины и успокоительное попить, может нервы в разнос идут
алкоголь совсем не пьете это зря))) возмите бутылочку водочки и спокойно побухайте вечерок, помогает нервы полечить))) кстати я писал что это похоже на алкогольную интоксикацию, но здесь главное слово интоксикация, а не алкогольная, и она может иметь место по многим, офигенно многим, причинам
тупо сменить место жительства и питание, питание не факт что на правильное, может у вас на большое количество курицы такая реакция. Так что жрать все подряд, записывать что ели и какая реакция. Место жительство сменить это уехать куда нить подальше от дома, и не на день-два , а хотя бы на пару месяцев, квартиру снимите в другом районе как минимум, и жить там одной некоторое время.Из дома взять только одежду по минимуму, больше ничего, все остальное купить все покупать отличное от привычного. На работе лучше взять отпуск, если не возможно то не есть не пить там, воду покупайте в магазине в бутылке и пить только её.
в общем и целом изменить внешние обстоятельства имеющие влияние на вас, и по максимуму, раз уж по анализам все ок.
белочки
16.08.2019
Тошнота может свидетельствовать о наличии заболеваний, но в некоторых случаях она встречается у практически здоровых людей.
Это неприятное ощущение чаще встречается у женщин, но у мужчин есть свои факторы риска...

К причинам тошноты, несвязанным с заболеваниями относятся:

Переедание и употребление в пищу жирных блюд. Это связано с неспособностью организма переработать большое количество <<тяжелой>> пищи;

Психогенные реакции: стресс, невроз, тревога. При психогенной тошноте бывает достаточно почувствовать неприятных запах или увидеть что-либо неприятное, вспомнить пережитые эмоции;

Синдром укачивания или морская болезнь. Этот вид тошноты связан с раздражением рецепторов вестибулярного аппарата при передвижении;

Беременность. Тошнота при беременности - одно из первых проявлений токсикоза. Утренняя тошнота чаще всего проявляется на 6-7-й неделе и чаще всего прекращается на 12-13-й неделе;

Воздействие токсичных испарений от химический веществ, дыма и тд;

Побочные эффекты лекарственных препаратов. Тошнота может проявляться в виде нежелательной реакции организма на прием некоторых лекарственных средств, например, антибиотиков, нестероидных противовоспалительных препаратов, кортикостероидов и др.

Солнечный или тепловой удар.

Повышение температуры тела.

Тошнота может являться симптомом многих заболеваний желудочно-кишечного тракта. К ним относятся:

Заболевания, требующие срочного хирургического вмешательства: острый панкреатит, аппендицит, кишечная непроходимость, перитонит;

Хронические заболевания желудочно-кишечного тракта: гастрит, энтерит, колит, гастроэзофагеально-рефлюксная болезнь, неспецифический язвенный колит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, синдром раздраженного кишечника, хронический холецистит;

Кишечные инфекции - сальмонеллез, дизентерия, энтеровирусная, ротавирусная инфекции, гельминтозы, пищевая токсикоинфекция и др.

Заболевания печени - гепатит, цирроз;

Инородное тело пищевода, желудка;

Пищевая аллергия.

Тошнота может развиваться при некоторых заболеваниях других органов и систем:

Черепно-мозговые травмы, опухоли головного мозга, энцефалит, менингит, инсульт и др

Заболевания внутреннего уха: лабиринтит, болезнь Меньера;

Болезни сердечно-сосудистой системы: инфаркт миокарда, гипертония;

Болезни эндокринной системы: фенилкетонурия (нарушение метаболизма аминокислот), диабетический кетоацидоз (нарушение метаболизма углеводов, при котором в крови накапливается ацетон), тиреотоксикоз (избыток гормонов щитовидной железы);

Почечная недостаточность;

Мигрень;


В зависимости от вызвавшей причины могут применяться различные лекарственные препараты.
Например:

При укачивании или морской болезни - антигистаминный препарат Драмина;
При тошноте, связанной с работой желудочно-кишечного тракта - Мотилиум, Церукал.
Эти препараты улучшают моторику желудка и кишечника и способствуют быстрой эвакуации пищи;
При неврогенной тошноте - успокоительные средства (настойка валерианы, пустырника), транквилизаторы.
При тошноте и рвоте важен прием большого количества жидкости для того, чтобы восстановить ее потерю и нормализовать баланс воды и электролитов в организме.

Народные средства
Устранить ощущение тошноты помогает минеральная вода, например, Боржоми, Нарзан, Ессентуки, Джермук, также можно попробовать чай с лимоном.
Также устраняет неприятные ощущения 1 чайная ложка соды, растворенная в стакане воды.
Среди народных средств от тошноты можно отвар из семян укропа, сок картофеля, и настой из листьев базилика.

Профилактика

Основу профилактики тошноты составляет устранение ее причин. Необходимо следовать определенным правилам профилактики:

При беременности больше времени находиться на свежем воздухе;

Принимать пищу чаще и понемногу;

Отказаться от жирной и жареной пищи;

Пить больше жидкости.
/это из медицинских источников, конечно лучше найти хорошего специалиста...
но вот меня что интересует, у вас действительно рвота с рвотной массой или просто спазмы рвотные, какого характера у вас рвотные массы, если таковые происходят: кислые, горькие, с характерными другими запахами или вкусами, может быть просто слизь без вкуса и запаха, попробуйте это всё зафиксировать в ежедневнике, когда, отчего , что вызвало по вашему мнению рвотный рефлекс, как вам выше писали, понаблюдайте с месяц и с этими данными к специалисту, можно начать с терапевта, хотя если данные выложите здесь, может посоветуют и к какому специалисту конкретно/
ghostlywinter
16.08.2019
Рвоты нет, но рвотные позывы бывали, очень редко. В основном просто тошнит. Слежу за этим постоянно, пища на это редко влияет, как никак стоит гастрит и я очень редко схожу с диеты, да и привыкла к ней уже. Например могу сожрать копченую колбасу и ничего не произойдёт, а в какой то момент начнёт тошнить из-за печёного яблока, хотя на них нормальная реакция. Шарахнет на сутки, а потом перестанет беспокоить на три дня, бывало такое, что нервничала и срывалась с диеты и ничего, все ок. То есть она как то рандомно появляется. На нервы тоже спихивала, но потом поняла, что это не оно, так как и температурить начало и слабость прибавилась. Да и сами врачи подмечают болезненный внешний вид ( чёрные синяки под глазами, бледность, бледные губы), но увы, ничего.
Lissonka
16.08.2019
А сколько лет вам ? Может быть это что-то связанное с гормонами ? Продукты гормонального обмена очень токсичные, и тошнота вполне может быть и от них.
ghostlywinter
16.08.2019
Мне 21. Платно сдавала анализ, точно не вспомню какой именно, но по этой части, никаких нарушений не выявили.
Lissonka
17.08.2019
Ну, для 21 что-то уж больно круто вас шарашит. Хотя 21 - вполне такой возраст гормональной перестройки, когда люди входят в активную сексуальную жизнь, вполне возможно что гормоны вас и колбасят. Женщина вообще сложно утроена, по сравнению с мужчиной, у нее же сложные гормональные процессы, связанные с тем, что она способна к рождению детей, если проще выражаться. Наверное, у вас и с месячными проблемы уже должны быть, судя по сухой коже и похудению ? Ведь репродуктивную функцию организм отключает в первую очередь обычно, когда организм работает на пределе.
ghostlywinter
17.08.2019
Да, вес я сбросила достаточно резко, и после этого началась задержка, по неделе, а то и больше. Бывало такое, что и начинались намного раньше, цикл сильно скакал, но сейчас более менее в норму пришёл. До всего этого все было идеально.
Lissonka
17.08.2019
Ну, значит не все так уж прекрасно с вашим здоровьем, просто, видимо, медицина еще диагноза для вас не придумала ;) Ну, ничего, диагностика у нас развивается стремительно в соответствии с растущими запросами фармконцернов, так что и для вас скоро диагноз придумают ;)
Lissonka писал(а)
Ну, значит не все так уж прекрасно с вашим здоровьем, просто, видимо, медицина еще диагноза для вас не придумала ;)
А что, разве Ваши любимые полуграмотные китайцы диагнозов не ставят.
Прямо так берут свои иголки и втыкают их в мягкое место?
А как же Ваша любимая диагностика по пульсу?
Помните как Вам это понравилось:
"Ни один врач не мог меня "вылечить".
Тогда я пошла к "китайцам" и нашла даже "тибетского врача".
Тибетский врач сразу схватил меня за руку и сразу поставил мне "диагноз" по пульсу:
- Доктор что со мной?
- Вам вредно работать!
- А как мое лечиться?
- Бросьте работу и езжайте отдыхать на Таити (Гаити, Барселону, Монако)!
- Спасибо, доктор, только Вы смогли поставить мне ПРАВИЛЬНЫЙ "диагноз"!!!
Таити!!! Таити!!! Таити!!!
Мне уже лучше!!!
Lissonka
18.08.2019
А я-то думаю, где моя любофф ? Привет-привет !
Может быть по теме посоветуете что-нибудь девушке дельное ?
FreeCat
18.08.2019
+4
Lissonka писал(а)
А я-то думаю, где моя любофф ?

:-D
:-D
это ржачный форум флудерастов?
Free Cat
19.08.2019
Lissonka
20.08.2019
Просто терапевт писал(а)
:-D
это ржачный форум флудерастов? ...


А разве можно относиться серьезно к вашим маразматичным постам ? ;)
Если Вам не нравится современная медицина, тогда Вы можете уйти на свой бухгалтерский форум.
А вот за такие маразматические заявления на медицинских форумах Вас попросту надо "банить":
Lissonka (ответ автору ghostlywinter ) 17 августа в 18:10 <<ответить>> ... ничего, диагностика у нас развивается стремительно в соответствии с растущими запросами фармконцернов
Lissonka
21.08.2019
Ну, вы, скажем так, не лучший представитель своей профессии, учитывая как вас тут ваши коллеги разделывают под орех регулярно ;)
А вообще я к официальной медицине отношусь лояльно, но без фанатизма и создания из врачей кумиров, такие же люди со своими достоинствами, недостатками, болячками, проблемами.
FreeCat
21.08.2019
+5
Lissonka писал(а)
такие же люди со своими достоинствами, недостатками, болячками, проблемами.

... особенно если с ними долго поработать вместе ;-) ...
Lissonka писал(а) растущими запросами фармконцернов
Флуди дальше, бухгалтерша.
Татьяна А.
16.08.2019
Ваш врач - психотерапевт. Серьезно, без шуток. Психосоматическое расстройство, связанное с каким-то серьезным напрягом нервной системы. Не тратьте время на всякие глупости и ненужные исследования
ghostlywinter писал(а)
Проблема такая, прошлой зимой начала беспокоить очень сильная тошнота, отсутствие аппетита и видимо на этой почве стала убавлять в весе. Тошнота не зависела от приема пищи, времени суток и прочих факторов.
Расскажите подробно о Вашем образе жизни и непосредственно о тех событиях, которые предшествовали самому первому эпизоду появления тошноты.
Можно в личные сообщения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы Где все?   -  Бух!!! 21.05.2024 в 00:06:48 244