--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реальная ситуация по коронавирусу

1205
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
diver52
11.01.2021
Удивлюсь, если данную тему не удалят. Обрисую все, как есть. Могу с уверенностью сказать, что сфера медицины у нас находится на крайне низком уровне и вся статистика по коронавирусу врет - на деле число заболевших ГОРАЗДО выше! А теперь расскажу свою историю.
На праздники я уехал отдыхать с женой к себе в загородный дом на свежий воздух. Ни с друзьями и ни с кем не контактировал. В общественных местах хожу в маске и это моя гражданская позиция. Ровно 2 января у моей жены поднимается температура до 38-ми. У меня температуры нет, но я чувствую насморк и будто все тело ломает. 3-го числа у нас двоих ПОЛНОСТЬЮ пропали вкусы и запахи. Их просто не было от слова совсем. Доехали до ближайшей клинике в поселке - там очередь человек в 50. Хоть все в масках, но все больные и кашляют. Решил не ждать, а быстро собраться и уехать в город. Пока ждешь очереди, точно заболеешь.
По приезду в город температуры не было ни у меня, ни у жены. Если только не брать в расчет, что она держалась в районе 35-36 градусов. Зато у обоих отсутствие вкусов и запахов, ломота в теле, кашель. Лично у меня насморк, боль в горле и заложенность в ушах. 4-го числа обратились в поликлинику N 7. С сотового телефона дозвониться просто нереально! Время ожидания более 2-х часов. Попросил записать своих родителей - у них есть городской телефон, который в отличие от сотового, не сбрасывает вызов спустя пол часа. Терапевт пришла только 6-го числа и выписала лекарства по шаблону. Она не мерила ни температуру, не смотрела горло и нос, не делала тест на корону, а только быстро послушала и быстро выдала список лекарств наобум.
Решил сделать платный тест на корону. Куда только ни звонил, они не делают тесты при подозрении на корону. А какой тогда от них смысл? 8-го числа несмотря на все принимаемые лекарства и витамины, в том числе и капли для носа, не было никаких улучшений. Температуры тоже не было. Решил пойти на хитрость и дойти до ближайшего пункта проверки на коронавирус в Гемохелп. Надел маску и перчатки, чтобы максимально защитить других и пошел к ним. Это был мой первый выход из дома, начиная с момента возвращения в город. При входе моя температура оказалась 37,7, на что меня сразу же потребовали удалиться. 9-го числа я позвонил в скорую, и они сказали, что при температуре ниже 38 градусов они даже не поедут. Мол сидите дома и лечитесь сами. Сегодня температура поднялась до 38-ми, и я позвонил им еще раз. Обещали приехать, но при уточнении ФИО диспетчера и сроках выезда просто бросили трубку. Вот такое, друзья, в нашей стране отношение к нам и на таком низком уровне находится медицина. Тут даже деньги ничего не решат. Везде твердят - не занимайтесь самолечением, а другого выхода не остается. Лекарства и таблеток от короны либо нет, либо не продадут без рецепта. Диагноз не ставят и не выписывают, потому что платные клиники не сделают тест, а скорая может ехать 3-5 дней или более.
Если пост не удалят, то может кому-то это окажется полезным. Всем желаю здоровья и берегите себя, носите маски и тщательно защищайтесь! Удивляюсь, как многие до сих пор не верят в эту заразу.
FreeCat
11.01.2021
+5
diver52 писал(а)
В общественных местах хожу в маске и это моя гражданская позиция. Ровно 2 января у моей жены поднимается температура до 38-ми. У меня температуры нет, но я чувствую насморк и будто все тело ломает. 3-го числа у нас двоих ПОЛНОСТЬЮ пропали вкусы и запахи.

так давно уже писали специалисты - обычные маски, не медицинские, не сильно то этот ыирус задерживают *pardon* . через слизистую глаз он проникает без проблем *pardon* .
diver52
11.01.2021
Да это все понятно - на себе уже убедился. Хотя и сам удивляюсь, что довольно долго продержался без заражения. Работа у меня такая - ездить по клиентам. Все меры предосторожности соблюдал, а подцепил, скорее всего, до праздников, когда в магазине продуктами затаривался и народа куча было.
Но все же нужно отдать должное: сегодня после того, как температура реально поднялась до 38-ми градусов, врач довольно быстро приехала и на удивление оказалась очень компетентной и на завтра уже приедут брать мазок на ПЦР. Просто я прекрасно понимаю, что на врачей колоссальная нагрузка и зарплаты не факт, что поднимают. Но тут проблема со стороны организации этой всей системы.
Free Cat
12.01.2021
diver52 писал(а)
Но тут проблема со стороны организации этой всей системы.

так никто такой нагрузки и не предполагал хотя бы год назад *pardon* . ну или надеялись на верхах что не будет такой :) .
FreeCat
14.01.2021
+13
да, я надеюсь скоро и у нас внедрят это :) .. приписок тогда не будет :) ...
Lissonka
14.01.2021
diver52 писал(а)
Да это все понятно - на себе уже убедился. Хотя и сам удивляюсь, что довольно долго продержался без заражения. Работа у меня такая - ездить по клиентам. Все меры предосторожности соблюдал, а подцепил, скорее всего, до праздников, когда в магазине ...
Но все же нужно отдать должное: сегодня после того, как температура реально поднялась до 38-ми градусов, врач довольно быстро приехала и на удивление оказалась очень компетентной и на завтра уже приедут брать мазок на ПЦР. Просто я прекрасно понимаю, что на врачей колоссальная нагрузка и зарплаты не факт, что поднимают. Но тут проблема со стороны организации этой всей системы.


Ну как, ПЦР-то приходили брать ? А то говорят и ПЦР брать приходят через 5-7 дней после начала болезни, да еще и без предупреждения приходят брать ПЦР, а для этой пробы важно за 3 часа до неё не пить и не есть ничего ;) А на деле получается - как пришли, так и взяли, после еды - ну и фик с ним, после еды берут ;)
Free Cat
14.01.2021
у ПЦР достаточно много ложноположительных тестов, как пишут *pardon* ...
Lissonka
15.01.2021
Рискую предположить, что их делают как я описала, без соблюдения условий, отсюда и раскосяк скорее всего. Как всегда, человеческий фактор.
Free Cat
15.01.2021
скорее всего :) .
Интересно, попадает ли эта тема под распространения фейковых новостей о короновирусе www.kommersant.ru/doc/4309307
FreeCat
18.01.2021
+8
у них столько работникоа нет всё смотреть :-D ...
я могу помочь
FreeCat
19.01.2021
+8
ну помогай :-D ...
А помните веселого блогера, который в начале февраля 2020 года сымитировал в метро ковидный припадок? Его зовут Кароматулло Джаборов, и ему светит семь лет тюрьмы по статье <<Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору>>.

Джаборов уже год находится в СИЗО, а первое слушание по его делу будет уже в конце этого месяца. По мне -- лучшим наказнием была бы депортация в родной Таджикистан, где он может пугать своих сородичей сколько ему вздумается.

Ну и всем другим шутникам это был бы урок: не надо бить по оголённому нерву, когда вся страна на взводе из-за неизвестной угрозы. Как говорил один талантливый публицист, "сегодня вы нас эпатируете, а завтра мы вас этапируем"

tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/sem_let_za_prank-522684/
FreeCat
19.01.2021
+8
Внутренний Психиатр писал(а)
совершенное группой лиц

а кто в группе то был %-) =-O ?
а кто его снимал по твоему и изображал санитаров? Это ведь не стендап в вагоне прочитать
rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
FreeCat
20.01.2021
+9
а где же они тогда :) ?
ты кого спрашиваешь?
лучше почитай новости www.interfax.ru/russia/745994
FreeCat
21.01.2021
+8
ну писали что вторая вакцина, которая не Спутник, более мягка и подхожит для пожилых :) ...
Эпиваккорону всю скололи еще в декабре. А в январе, видимо, не подвезли
FreeCat
22.01.2021
+9
Внутренний Психиатр писал(а)
в январе, видимо, не подвезли

ну уже должны начать новые партии нарабатывать :) ...
FreeCat писал(а)
уже должны начать новые партии

до выборов еще год
FreeCat
23.01.2021
+9
готовиться надо всегда заранее :) ...
ЗП уже сливают
FreeCat
24.01.2021
+7
ну вот :) тоже заранее готовятся :) ...
по мне так торопятся. Партия Захара отдельно набрала бы больше голосов, чем в составе СР.
FreeCat
25.01.2021
+6
что же он тогда не шевелится :) ?
так есть еще спонсор и кураторы из АП. А для Захара может быть важно сохранить структуры представляющие ветеранов Донбаса
Free Cat
26.01.2021
тогда ему быстрее решать надо :) ...
куда торопиться? все за него уже решили.
Free Cat
27.01.2021
разве он ничего не решает там теперь :) ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов