--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Третий месяц после падения болит рука - прошу помощи!

1906
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aleksei333
08.05.2021
Здравствуйте! Прошу помочь! Вот уже третий месяц у меня боль в левой руке! В конце февраля оступившись на льду – упал на левую руку. Боль была достаточно острая – но даже синяка не образовалось! Ну и ничего я не сломал – я мог этой рукой и поднимать все что угодно и сгибать. Хотя в течении ближайшего полудня было и тяжело поднимать руку выше уровня подбородка например – но она поднималась, сгибалась! НИ ОДИН СИНЯК так и не выступил!

Соответственно я не стал обращаться ни в травмпукнт, ни к врачу.

Итак проявления, которые не ушли до сих пор = их довольно много:

1. Я слышу странные звуки хрусты вроде, когда сгибаю левую руку: в правой такого нет, я прислушивался.

2. Я не могу спать на левой руке, даже подложив под голову – хочется перевернуться невольно на другой бок.

3. Как будто слабость в руке

4. Невольное желание ее расслабить, не напрягать

5. Когда я ей что то поднимаю – боль наступает ноющая разной степени, а правой – все нипочем.

6. Напоминает о себе в течении всего дня

Мне 32 года, не курю, не пью, избыточного веса нет, работа невредная (в офисе).

В течении месяца – в марте – думал, что само пройдет (как и проходили подобные падения зимой раньше), но таки поехал в травмпкунт через месяц после травмы: там мне сделали рентген – перелома нет! Врач сказал что у меня фигня, все легко – и пройдет за 2 недели, максимум месяц. НО ВСЕ НА ТОМ ЖЕ УРОВНЕ ЧТО И ПОЛТОРА И ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД!



Помогите, пожалуйста!

Что это?

И как это лечить если возможно?

Очень боюсь… Такого у меня никогда не было в жизни! Повторюсь – я и раньше падал раза три - правда полегче (ну как и все мы зимой)

Заранее спасибо!

С уважением, Алексей
Необходимо обратиться в травмпункт и сделать снимок рентгеновский - при обращении бесплатно! Обязательно. Если перелом нужно иммобилизировать или оперировать, если нет, то понять, как себя вести.
Тинуся
10.05.2021
+22
Aleksei333 писал(а)
В течении месяца - в марте - думал, что само пройдет (как и проходили подобные падения зимой раньше), но таки поехал в травмпункт через месяц после травмы: там мне сделали рентген - перелома нет! Врач сказал что у меня фигня, все легко - и пройдет за 2 недели, максимум месяц. НО ВСЕ НА ТОМ ЖЕ УРОВНЕ ЧТО И ПОЛТОРА И ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД!

он же был у травматолога и снимок ему делали *pardon*
Тинуся
10.05.2021
+22
у меня было нечто похожее на ваш случай:
в прошлом году весной подскользнулась и упала неудачно на кисть левой руки, перелома не было, но было больно довольно длительное время, где-то около полугода, диагноз растяжение, даже по прошествии года левой рукой стараюсь ничего тяжёлое не поднимать *pardon*
/мазала обезболивающим Фастум-гелем, на ночь кисть бинтовала эластичным бинтом, чтобы во сне не повредить, иногда пила обезболивающие таблетки типа кетонала/
FreeCat
10.05.2021
+18
моджет быть микроперелом *pardon* ... у мня этой весной так было с кистью тоже *pardon* .. притом правой руки *pardon* ...
Тинуся
10.05.2021
+19
не, даже микроперелом виден если сделать КТ, но нет это именно растяжение, не было даже синяка, для этого достаточно на автомате при падении всем весом упасть на свою руку, достаточно распространённый случай, кстати...
/уже пошёл второй год, т.к. дело было в прошлом году в марте, по сию пору рука полностью не восстановилась, до прежнего состояния, но надежда имеется/
Спасибо! То есть у меня именно растяжение?

Иду через неделю по записи ко врачу - он снова сделает рентген, а если понадобится - то и МРТ (более подробно там - как он сказал - увидят все связки и проч, что произошло, т.к. просто рентген показывает только перелом/не перелом).

Я был у врача 7 дней назад - он осмотрел, ощупал... Он НЕ сказал почему то, что это растяжение... Сказал что это возможно:

1. Посттравматический артроз
2. Повреждение связки
3. Воспалена связка, капсуль или сухожилие.

Прописал 15 дней мазать поврежденные поверхности (т е верхнюю часть левой руки и плечо) - Артрозиленгелем 2 раза в день в течении 15 дней.
и
Пить нейродикловит 2 раза в день в течении 10 дней.

Что кто скажет?

P.s. Всем огромное спасибо за участие! А то я переживаю, что на всю жизнь так((((((((
Тинуся
10.05.2021
+20
нет, не на всю жизнь, мне уже гораздо лучше, болей нет совсем, просто левая рука менее сильная чем прежде, большого неудобства это мне не доставляет, думаю, что со временем и это пройдёт...
/удачного вам излечения и будьте осторожны/
Lissonka
11.05.2021
Aleksei333 писал(а)
Всем огромное спасибо за участие! А то я переживаю, что на всю жизнь так((((((((


Это вам звоночек "оттуда", что плюшки молодости не бесконечны ;)
Настал, видимо, возраст, когда надо организм заставлять принудительно дополнительно функционировать, это особенно актуально для офисных работников, у которых повальная гиподинамия.
Есть масса простых оздоровительных гимнастик, позволяющих поддерживать суставы и связки в рабочем состоянии. Ищите да обрящете ;)
FreeCat
12.05.2021
+15
Тинуся писал(а)
это именно растяжение, не было даже синяка

так и у меня не было никакого синяка каждые разы - но кисть распухала и работать было ей очень трудно. и проходило минимум пару месяцев *pardon* ... хотя у мня этак кисть уже почти лет 40 как после повреждения очень серьёзного, могло и накладываться одно на другое :) ...
Тинуся
12.05.2021
+19
в том то и дело, что опухоли тоже не было, пальцы шевелились спокойно, но в районе кисти тянущая боль, переходящая в острую, прям до мозга, при поднятии любых предметов весом чуть более 100 грамм, спать могла спокойно, только с эластичным бинтом...
FreeCat
13.05.2021
+11
может тунельный синдром :) ?
Тинуся
13.05.2021
+14
было и такое предположение, но это всё таки оказалось растяжение, хотя симптоматика и лечение похожие...
FreeCat
14.05.2021
+11
ну, в принципе, да. хотя когда постоянно рукой работаешь - медленно очень проходит *pardon* .

FreeCat
писал(а)
так и у меня не было никакого синяка каждые разы

Синяки, хуже гематомы - это кровоизлияние того или иного типа. У вас не было такого "пережима" тканей или сосудов при ударах (падении).
FreeCat
08.06.2021
+15
у меня - не было :) .
приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов