--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

я заимела моторолку Дифай ))))))

Обсуждение моделей
28
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
я заимела моторолку Дифай )))))) (с помощью одного местного товарищща через клов). Принимаю поздравы.
На 1ый взгляд - здорово. Экран - супер. Как чего конкретно - потом напишу.
Обошлась 12 тыс с небольшим
irbis007
14.01.2011
поздравы, ждём с обзор :)
[Marik]
14.01.2011
Поздравляю! Хороший аппарат, как мне кажется!
Спасибо. Да. По цене дешевле ваилдфаира, а по характеристикам намного превосходит
Обзоров полно. Не врут. Думаю не стоит повторять
Паздравы) низабудь абмыть)
Pitonchik
15.01.2011
Аккуратнее пользуйтесь разъёмом 3,5 под гарнитуру, пишут о проблемах с внутренним динамиком. Этот разъём находится рядом с динамиком, вибрация от его использования выводит последний из строя.
Что значит аккуратней используй?
Pitonchik
15.01.2011
Нежно вставлять штекер гарнитуры в 3,5 разъём и также нежно его вытаскивать оттуда. Кстати, на clove в разделе отзывов, по этому аппарату, есть пользователи с данной проблемой столкнувшиеся. Просто MOTO из РФ ушла, теперь ремонт новых моделей телефонов и др. техники будет проблематичен.
эту тему ужо обмусоливали раз 150 про уход и ремонт
когда обмывать будем , с ребятами бухнуть так сказать ???
SOVLA
15.01.2011
ага,давай выкладывай обзор с фотоотчетом...интересно таки что моторола еще смогла сделать такого ;-)
Надо сначала разобраться, настроить. А то после нокии оч непривычно
SOVLA
15.01.2011
ух ты...почитал обзор про эту модель...вобщем приятно удивлен!
моторола уйдя из России умудрилась первой сделать защищенный сенсорный смартфон на андроиде!!!
себе бы я такой взял с большим удовольствием, но как оказалось у нас он продаваться не будет и это немного огорчило...то есть даже если такой привезти из сша,англии или германии, то в случае его поломки придется туго :-(
есть ролики на ютубе с этой моторолкой. Нов реали она тонше чем там кажется. Андроид пипец какая скоростна системка. Настолько все быстро. Сенсор отличный. Экран красочный 3.7
SOVLA
15.01.2011
да я уж и видео посмотрел всякое...прикольная штуковина...больше всего понравилось то что он противоударный и не царапающийся...
да, мнетоже это как раз и нравится
но на вид он не выглядит бронебойным нисколько
нисколько не толще других аппаратов
я думаю, может, чехольчик какой прикупить
SOVLA
15.01.2011
зачем чехольчик то???
ну вроде заявлено какое то крутое стекло защитное...горилла или чета там похожее...не царапается металлом, не бьется :-)
ну и корпус брызго или влагозащищенный...
чисто для удобства
типа чтобы вниз откиывался
такой зочу
Фрэш!
25.01.2011
Знакомая знакомого поцарапала стекло только за 1 звонок - сережкой (брилиант что ли был?).

Кстати это не шутка, он сам в шоке был :))
durashki
26.01.2011
Да говорят не такое стекло.. Особенно в первых партиях, а может и дальше. Так что только защитная пленка.
Говорят в москве кур доят. Вы сами видели? У меня пока нет ни царапки. Может если специально гвоздем скребсти? Я не пробовала и не собираюсь. Нет нужды
durashki
27.01.2011
Я не знаю.. Я только по отзывам.. У первых говорят точно стекло ручкой царапалось.. Сейчас не знаю.
Фрэш!
27.01.2011
Я в любом случае плёнку наклеиваю ;-)
А что? Серьги с брюликами это такое чудо?
Фрэш!
27.01.2011
Нет, просто отлично царапает все что можно ;-)
Ну тогда нефиг их дарить )))
Rom@nN
29.01.2011
Я смог поцарапать экран из Gorilla Glass при аккуратном повседневном использовании, даже не заметил, как и чем.
durashki
29.01.2011
Какой телефон?
Rom@nN
30.01.2011
Samsung S8500 Wave.
D0RIAN
18.01.2011
Поздравляю! Но помнится, ты недавно хвасталась майлстоуном:)
я не хвасталась майлстоуном
я просто покрутила его в магазине
спасибо
durashki
23.01.2011
А через кого покупали? Я бы тоже пригляделся..
Pitonchik
23.01.2011
Я покупаю на www.clove.co.uk Если у Вас Visa или Mastercard-сможете и Вы. Открываете аккаунт, делаете покупку, потом высылаете CLOVE скан паспорта с пропиской(магазин делает запрос в банк эмитент карты и проверяет, что именно Вы владелец карты и сделали покупку). А дальше ожидаете 2 недели и получаете на почте ваш заказ.
Tishk@
23.01.2011
а можно подробнее как и чего делать?...можно в личку...
на доставку много накидывают?...это с англии шлют?
вроде 18 фунтов. Тырнетмаг англия
Pitonchik
23.01.2011
Да, шлют из Британии. Заходите на сайт, выбираете товар, опускаете в корзину, далее открываете аккаунт(следуете указаниям на экране), оплачиваете товар(магазин принимает только безналичные переводы картами платёжных систем, для РФ актуальны Visa Classic и выше; Mastercard Mass и выше).После оплаты деньги с вашего счёта не снимаются а только блокируются на вашем счёте. Дальше магазин должен авторизовать Вас и Вашу карту, предлагаются несколько вариантов, как это сделать, на мой взгляд, проще всего переслать скан паспорта с пропиской. Если данные совпали получите уведомление об отправке и только тогда дебетованная сумма денег будет снята с вашего счёта! Сейчас найду вам ссылку покупок со скринами, вот пожалуйста www.mforum.ru/phones/tests/093967.htm Могу сказать, что покупки техники очень выгодны! Я сейчас заказал Samsung Galaxy Tab -так вот со счёта сняли 19900 с копейками, и это уже с суммой доставки!!! В наших магазинах этот планшетник стоит где 33тыс.руб, а где 29900!!! Т.е. разница очень ощутима!!! А вот аксессуары-шнуры, переходники, док.станции-выгоднее покупать на Ebay.Есть в этом магазине и изделия на Ebay не встречающиеся, например, www.clove.co.uk/samsung-galaxy-s-i9000-power-pack Эту штучку для своего Galaxy S тоже здесь заказал. Снимаешь пластиковую заднюю крышку, одеваешь сей девайс на аппарат и ёмкость источника питания для телефона увеличивается на 600MAH, с 1500MAH до 2100MAH+доп.защита для корпуса.
Удобный магазин! Рекомендую!
SOVLA
24.01.2011
спасибо за подробную инструкцию...посмотрим, попробуем :-)
Tishk@
24.01.2011
спасибо!...вчера просто искал там где зарегистрировать аккаунт, так и не нашел(...где заходить видел, а вот как зарегиться не понял...
да цены приятные)))...
хороший выбор самсунг...сам смотрел, блин очень понравился...особенно сенсор и экран (насыщенность цветов)...
Tishk@
24.01.2011
сейчас прочитал про международные документы...тоесть тут российский паспорт и права не прокатят...да?
Pitonchik
24.01.2011
Я посылал скан своего паспорта с пропиской
Tishk@
25.01.2011
ну Российского паспорта то?
Pitonchik
25.01.2011
Да, российского
Tishk@
25.01.2011
ок, спс
Syrex
09.02.2011
чего то я посмотрел там , чего мне интересно, не дешевле чем у нас а даже наоборот ((
Pitonchik
09.02.2011
Смартфоны и планшеты дешевле! Аксессуары: зарядники, кабеля, док.станции и др. - дороже чем в РФ(я сейчас про Clove)
Syrex
10.02.2011
то что меня заинтересовало:
Huawei U8800 - у нас 9900р там USD $480.03 и еще кое что, галакси вроде 22р а не 20?
Pitonchik
10.02.2011
Счет выставляется конвертацией рублей в английский фунт, кроме того то что вы видите на сайте включает и налог, который выставляется жителю UK, а покупателю из РФ его минусуют. Поэтому и цена получается на выходе значительно ниже чем то о чем Вы подумали просто переконвертировав на сайте фунт в доллар, и переведя последний в рубли.
Все так иделали как Питон написал. Тока делала не я, тк не владею англ яз. На клове ща есть с белым боком дифай. Такой хотелось, а не было. Поэтому черный. Нисколько не разочаровал. Оч хор аппарат
durashki
24.01.2011
Понятно.. Ну тогда я попрошу мне его просто там купить ... Кстати, а с языком на самом телефоне как?
С русяз все окейно. Клава рус установлена, тырнет по русски, смс пишет и читает. Но меню русифицир наполовину. Какнить разобраться можно
Pla-nar
23.01.2011
а как у него дела с русским языком?
я в этом не спец
но чел который сделал перепрошивку - тока половину оказалось на русском
клава русская есть, смс, тырнет на русском
а вот в настройках пытаюсь догадаться чего в переводе ))))
Pla-nar
23.01.2011
Ясно. Как бы мне с вами договориться в оказании помощи по приобретению такого же девайса. Ну прям в душу запал )))
Pitonchik
24.01.2011
Вверху ветки-инструкции с ссылками. Там всё очень просто.
Фрэш!
27.01.2011
Цену нужно считать с VAT (НДС) или нет для иностранных заказчиков вроде бы нет?
durashki
27.01.2011
Без него.. Это их внутренний налог.
Я не смогу. Мне самой заказывали, тк я по англ нипаниме ))). Учила немецкий. Не смогу разобрать, если они ченить спросят. Мож правда по инструкции вам попробовать?
Pitonchik
24.01.2011
Андроид имеет поддержку русского языка во всех версиях!!! Неофициальные перепрошивки не нужны!!!Более того небезопастны!!! Начиная с версии 2.2 руткиты Гуглом удаляются автоматически(полный доступ к программному ядру операционки) Создатель компании Google Сергей Брин позаботился о наличии великого и могучего в ОС Андроид!!!
durashki
24.01.2011
Аа. Ну да.. я что то запарил..
andre363
25.01.2011
Только вот в Дифай андройд не на русском, люди сами ручками допиливают перевод. Сам хочу заказать его заказать, немного пугает брак динамика и русский язык очень уж хочется.
если перепрошить то прошивка хороша. С русским все намана с русс клавой установленной дополнительно. А в родной прошивке, чего бы там Питон не говорил, рус яз не было. Динамик пока не испытывала
Pitonchik
25.01.2011
blog.clove.co.uk/2010/03/ Удивительные вещи Вы мне говорите!!! Дана инструкция как установить рус.яз в настройках Андроид 2.1 Eclair. Но даже если на секунду предположить, что Вы правы, то Моторола объявила для этого аппарата апгрейд Андроида до 2.2 Froyo www.gsmarena.com/motorola_defy-3514.php а в новой операционке 2.2 blog.clove.co.uk/2010/10/
русский язык железно есть!!!! В Андроиде есть поддержка русского языка во всех версиях. Пока закажите, пока получите - будет обновление до 2.2 для особо недоверчивых!!! Ок! С комментариями дальше воздержусь)))
P.S. Я сегодня получил Galaxy Tab из Clove(Андроид 2.2) запустил его- а там русский язык))))))
Pitonchik писал(а)
P.S. Я сегодня получил Galaxy Tab из Clove(Андроид 2.2) запустил его- а там русский язык))))))


Почем вышел?
SOVLA
26.01.2011
выше же написано:
"заказал Samsung Galaxy Tab -так вот со счёта сняли 19900 с копейками, и это уже с суммой доставки!!!"
:-)
Ну не заметил - со всяким бывает ))))
SOVLA
26.01.2011
согласен...цена прикольная,если бы не отсутствие гарантии ваще б цены не было этому магазину )))
хотя наверное в некоторых случаях можно попробовать напрямую в АСЦ обратиться
Цена-то прикольная, только не совсем понятно на 16Гб или 32Гб модель. Да и у официалов они начали стремительно дешеветь. И с сервисом - да, могут быть реальные проблемы. Хотя... у меня Самсунг через этаж сидит ;)))
Hold Fast
27.01.2011
Самсунг через этаж? Там СЦ расположен?
PS, сам я из "квадратной башни"...
Не-не, там только Представительство.

P.S.Сосед)))
durashki
26.01.2011
Если модель поставляется в Россию официально, то никаких проблем быть с ремонтом не должно я так думаю. С дафаем да, придется поискать сервис.. НО... Посмотрите на магазин МТС, в разделе мотора ЕСТЬ данная модель.. Так что думаю к весне будут и русские прошивки и прочее.
SOVLA
26.01.2011
это хорошо...но, насколько я понимаю телефон с данного магазина приходит без гарантийника, поэтому ни один сервис не будет его ремонтировать по гарантии :-)
или все таки комплект полнейший оттуда приходит?
durashki
28.01.2011
Я не знаю.. Придет - расскажу.
SOVLA
28.01.2011
ок, договорились :-)
ждёмс!

пс:погонял нтс херо - разрыв мозга...андроид не понравился,функционал как у айфона...чтобы получить что нибудь дельное надо софта кучку установить :-)
выкинул нах и взял снова любимую нокию на симбе...
durashki
28.01.2011
Ну это так и есть _)))
Типа на нокии все из коробки
SOVLA
28.01.2011
ага...на чистом аппарате есть всё необходимое для работы...тут ткнулся - нет даже заметок, нет файлового менеджера...аську кип не нашел, еще не сделали для андроида, контакты с флэшки не портирует, тока с симки и синхронить с компом, караул!
дальше тыркаться не стал :-)
А мож надо разобраца просто? Файлов менедж и заметки у меня из коробки. Поставила маилагент за 2мин
SOVLA
29.01.2011
ну у тебя то моторолка :-)
а это нтс, там версия помладше...
да я собсно ниче не говорю, кому что нравится,а мне симба!
Ясна. Да, мото. Хтс хз че там
Фрэш!
28.01.2011
Многие "юные энтузиасты" думают, и яростно доказывают, что андроид это круто и единственное, что тебе типа надо.

Сама мысль, что человек с удовольствием пользуется wm или симбиан их шокирует :))
Я не тот юный энтузиаст. Но после симбы андроид мне оч нравица
Фрэш!
29.01.2011
Лично для меня после симбы все что угодно лучше, главное не "просто телефон".
)))))
Фрэш!
28.01.2011
...
мне тож симба нравица...тем более стали делать што батареи хватает больше 3х дней)
kyrkyl
28.01.2011
В чем проблема установить то что нужно из маркета за 5 минут?
SOVLA
28.01.2011
проблем нет, но зачем это надо?
должен быть минимум приложений, это мое мнение...почему я должен купив телефон сразу лазит по маркетам и искать нужные мне приложения...
вобщем плюсов не увидел, одни минусы :-)
kyrkyl
28.01.2011
Ты когда винду ставишь на комп, тоже не доволен что там нету софта нужного, или тебе кроме пайнтбраша и ноутпада ничего не надо больше? Вообще дурацкая какая-то претензия, Зачем в телефоне ась клиент по умолчанию, комуто это нафиг не надо. Какой набор софта предлагаешь, Может сразу весь маркет поставить б, Не пишите фигню а.
SOVLA
28.01.2011
не сравнивай телефон и комп!и речь не про аську даже, а про элементарные заметки...
в самом паршивом копеешном телефоне есть эта функция,а в этом навороченном андроидфоне много всего бесполезного, но этого нет :-)
тогда уж айфон намного лучше...там тоже все функции можно открыть если руки есть, но вы же крутые пользователи андроида обсираете его как можете )))
и чего кому пытаетесь доказать?
exuser
29.01.2011
Виджет заметок стоит на правом последнем рабочем столе сверху )
(на Optimus Swift)
SOVLA
29.01.2011
модель то я написал...у меня на правом последнем рабочем столе ничего нет :-)
и даже если я захотел бы добавить заметки, то в программах и виджетах их нет...
вобщем уже не актуально,т.к. андроид выставлен на продажу!
exuser
29.01.2011
Согласен, HTC - это жесть...
SOVLA
29.01.2011
угу...может в более дорогих аппаратах функций больше но я пока наигрался :-)
Да че спорить? Каму нра симба, пусь на ней и сидит. А то взял какуюто самую старую версию андроида и вот ее хает. Нет бы новую попробовал )))
SOVLA
29.01.2011
дак никто не спорит!я ж написал про свои ощущения от пользования нисколько не претендуя на ощущения других юзеров :-)
вот продам всё свое барахло и тоже че нить поинтереснее куплю...
да я шутю шутю )))))
но действительно, чего сравнивать то первоначальные варианты с уже более разработанными
SOVLA
29.01.2011
ну что есть в руках то и сравниваю :-)
вот твою моторолку с новым андроидом заценю тогда и изменю свое мнение может...
Pla-nar
28.01.2011
Все таки заказали?
durashki
29.01.2011
Ну... Вообщем да.. Только не без помощи.. Не я вообщем с магазом общался. А что?
Pla-nar
29.01.2011
Да я тоже заказать хочу, только сыкотно как то...
Пока будете сцыкотать, мы будем получать удовольствие от прикольной мобилки )))
Pla-nar
29.01.2011
)))
durashki
29.01.2011
Подождите.. Мне придет, я буду уже сам заказывать подруге... Могу и вам до кучи.
Pla-nar
29.01.2011
Ок, подождем, посмотрим.
Спс. Была бы рада на рус перевести. А по русски нет инструкции.?
durashki
27.01.2011
Вообщем, Вы попробуйте с маркета скачать приложение MoreLocale 2, и с помощью него можно как утверждают на клове и не только на нем сделать андройда русским. Чтобы потом поставить нужный если у Вас английские настройки, то Settings>Locale & Text>Select Locale
Хор, попробую
durashki
27.01.2011
Отметьтесь здесь что и как?
Да, когда руки дойдут, тк некритично, хотя и не знаю англ яз, и работы полно пока. Думаю, и без рус яз неплохо пока
durashki
27.01.2011
А все.. Ничего не добьетесь.. Она русифицирует только часть
ну и наплевать на нее тогда ))))) и так сойдет
разобраться можно методом тыка
kyrkyl
28.01.2011
Нету в дифае русского.
durashki
29.01.2011
В дефае по умолчанию нет.. Прога, о которй говорится русифицирует многое. Но понятное дело, оболочку моты нет.
У дифая нет в родной прошивке рус яз
Фрэш!
26.01.2011
Хорошая цена. VAT (он же НДС) для зарубежных покупателей не добавляется как я понял?

Вот этот обзор видимо для него:

www.mobile-review.com/review/motorola-defy.shtml
Pitonchik
27.01.2011
VAT не добавляется. Нужно только внимательно делать заказ. Я первый раз начал заказывать, смотрю VAT добавился, и заметил уже поздно, когда платёж был сделан(не указал в графе Russia), не страшно, мэйлом на Clove отменил заказ и сделал по новому, верно. Единственное неудобство, денежные средства по неправильно сделанному заказу(после его отмены) разблокируются на счёте через 1 мес. А при перезаказе, к новому ордеру, блокируется а потом и списывается со счёта новая сумма. Так что будьте внимательны при заявке.
Фрэш!
27.01.2011
Без VAT цены гораздо интереснее ;-)

Понятно что итоговую сумму надо проверять перед оплатой.
Общий мой вывод после неспешного знакомства и использ дифай 2 недели: для меня отл агрегат: эргономичный, оч шустрый, на вид приятный, экран хорош, тач отл. Вощем ничем не разочаровал. Хотя я еще не все его возможности распробовала. Хотелось еще глянуть его с белым боком. Мож еще симпотней и оригинальней. Кому хочеца и сомневаеца брать-не брать, БЕРИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. Тем более, цена более чем привлекательна ))).
Tarhan01
29.01.2011
Аккамулятор сколько живет в режиме использования ?
Да все по разному исполрзуют. У дифая у меня дня на 2-3. У нокии н82 и при меньшем использ тока на 1-1.5 дня при новом фирменном аккуме
Тож сравниваешь са старым аппаратом) еще старей..кстати) щас нокии 3дня в инете легко)
я сравниваю с тем, что у меня лично есть. Батарейку покупала новую оригинал.
просто это сравнение многа старее..чем тебе назвали...
я тож удивлен нокией...в хорошем смысле;) тк сравниваю..
да я поняла про что ты. ВОт была у меня нокия 5100 - вот где батарейка то )))). Ща она у маман до сих пор.
Аккумом я довольна. Тож думала, быстро сядет, а нет. Там 1550 ма вродь. Думала и камера хуж будет и видео. А ниче, сойдет
durashki
29.01.2011
ага.. ТЫ видела какая там камера и чип? Он может снимать 720р и даже фул легко.. И проц гонится до 1.2 гигагерца просто, что наводит на мысли, что там не тот, который анонсируют, будто эта младшая, зажатая модель.
Да, в характеристиках видала конечно. Малоли че пишут. Надо на ощупь ))). Мы малось сравнили маилстоун 720 и дифай. Хозяин 720 сказал Дифай и шустрей и качество с'емки лучш. Проц мне гнать не надо пока. А вот от полной русификации я б не отказалась. Хотя итак сойдет. Вот на флэш они поджались. К др идет 8гб, а эта 2 тока.
Я б ишо яркосалатовый чехол повеселиться ))) заказала с ебай и ишо бы автодержалку. Тока не умею
Tarhan01
29.01.2011
цены хорошие, вкусные, но вот негатив нарыл habrahabr.ru/blogs/pay_sistem/104587/
Даа. Оч плохо, не повезло. Дак у нас украсть где угодно могут. Знакомый рассказывал, кто устраиваеца уборщицами в аэропорту в москве, скока нагребают и через пару недель как их увольняют
durashki
29.01.2011
Да негатива много.. включая гарантию. Но тут уж как хотите. Дафай не продают у нас, так что попробовать можно.
риск дело благородное )))). У меня Дифай и я нискока не жалею, наоборот радуюсь ))). Наконец-то нашла модельку, которая впечатлила и лично под мои потребности подходит (с учетом пылевлагозащитности,т.е. привычки небрежного обращения, а не таскания в чехлах и сдувания пылинок ))))
установила скайп - намана говорить. Тока камеры то нету для звонков? (((( или я ошибаюсь? в скайпе этом нету кнопки видеовызов
ilexys
30.01.2011
Нету, нету. Андроид пока растет до видеовызовов, соответственно и лицевых камер нет. Зато уже есть некие приспособления, но похоже текущая версия скайпа-андроид не поддеривает видеовызов, кнопку тоже не нашел.
SOVLA
30.01.2011
ха-ха...поднять перископ )))
а что за motorolka?какой номер модели?
Motorola MB525 Defy
cgi.ebay.com/White-Hard-Case...h=item230dc374f
а мона я тут спрошу? почем выйдет на почту такой футляр? а то я там нипанимаю. И есть ли там пленка какаято?
МОжет ченить кто подскажет, где футляр приобресть? В связном чето ниче не понравилось
SOVLA
31.01.2011
обычный резиновый(силиконовый чехол), пленки там никакой нет, защита только для боков корпуса и задней части...
мне показался неудобным подобный...толщину добавляет телефону, края оттопыриваются, пыль под него забивается!
если часто снимать-натягивать, то растягивается ;-)
durashki
09.02.2011
Я тоже, благодаря Pitonchik`у заимел себе сей чудо аппарат.. Пока доволен аки слон.. Правда это мой первый гуглофон, но собственно все что хотелось, уже стащено с маркета, утром проверял радио щр-лайн.
Pla-nar
09.02.2011
Во сколько обошелся сей агрегат?
durashki
09.02.2011
Вверху есть ссылки на клов, там уж 225 и 18 фунтов сложно посчитать?
ilexys
09.02.2011
Поздравы, поздравы! До этого все с k750 ходил? :)
durashki
10.02.2011
Ага.. Но у него сдохла флеш-память ))) В общем если помнишь что такое FS прошивки, так вот она на 70 ячейке литься перестала )))
ilexys
10.02.2011
Помню, помню. Ну что же, пора ему на покой, он верой и правдой служил тебе много лет :)
durashki
10.02.2011
О да.. Много лет это не то слово.. Последние пол года аж скотчем заклеенный ходил )) А это конечно да.. техника )))
поздавы
открываем фанклуб дифай
SOVLA
10.02.2011
ага, они хотят захватить весь мир )))
пс: ремонтирую моторолу дифай, недорого(замена динамиков, разъемов, дисплеев)...
durashki
10.02.2011
Ну с динамиком еще более менее понятно, я уже защитился, а вот с остальным не очень... Проблема брака есть, но это не считается.. У меня у начальника НТС Дисир за 22 через месяц замена экрана в 6500 ру )))
SOVLA
11.02.2011
ну если новый дорогой аппарат брать у нас, то как минимум год можно не париться даже...а вот тут даже для меня напряжно - случись какой нибудь серьезный дефект и никаких гарантий что денежки в трубу улетели :-)
А как там с динамиком защищаться?
Фрэш!
11.02.2011
Ты так скоро квартиру в элитном жилом комплексе купишь и новое авто ;-))
SOVLA
11.02.2011
дык я к тому и веду...
типа занял свою нишу )))

себе наверное все-таки возьму старую добрую нокию с7-н8 или что нибудь от нтс и даже мозг не буду напрягать по поводу возможных дефектов!
durashki
11.02.2011
Ага... Только у нас вон народ НТС за свой счет менял экран на втором месяце )))
SOVLA
11.02.2011
это если разбил или другой не гарантийный случай :-)
тогда конечно тока за денежку...
Ferro539
11.02.2011
именно так....
разбил хд2, сдал на зип, купил мотор 720, это не бьётся.... по меньшей мере пока.
SOVLA
11.02.2011
так да,но моторолу то ты наверное в наших магазинах купил!
то есть на все гарантийные дефекты ты можешь не обращать внимания...
а разобьешь ты его или нет это только от твоего желания будет зависеть :-)
и от возможностей!!!
durashki
11.02.2011
Вот смотри.. На экране ооочень маленькая трещина на обратной стороне.. Как определить, гарантийный или брак, который вскрылся при легком нажатии или тряске? Я согласен, что лучше у нас и прочее.. НО ЭТОТ ТЕЛЕФОН того стоит )) Кто не рискует ))
SOVLA
11.02.2011
очень маленькая трещина на экране с обратной стороны - не гарантийный случай, если другое не определено производителем :-)
если производитель выявляет что в партии есть брак, то выпускает специальный документ, согласно которого все АСЦ производят гарантийный ремонт дефективных элементов...

взял пока нокию с7 погонять...посмотрим как себя вести будет, если не понравится возьму н8, хотя по сути это одно и то же )))
durashki
11.02.2011
Вот не надо про документы и производителей.. НЕ НАДО!!! Так делают только те, на кого потом подают в суд, если будет причинение ущерба здоровью и страха за жизнь, то есть автопроизводители ))) Всем остальным ПОКУЙ на вас и нас )) Бизнес, и ничего лишнего! Мой дафай сегодня с учетом того, что я его утром прошил полностью, с настройкой и кучей виджитов в том числе с тем, что постоянно стучит на сервис гид за балансом - итог, 80% заряд батареи )))

ПыСы.. Объясни мне, как на обратной стороне могла появиться микротрещина, видная только под увеличительными делами и то только если покажут? Так четко уронили? Ну-Ну !!
ilexys
12.02.2011
durashki писал(а)
тем, что постоянно стучит на сервис гид за балансом
Серег, а нафиг тебе это дело через инет, когда можно бесплатно через смс?! :)
durashki
12.02.2011
На Фройо что то не работает.. СМС приходят, но вот проги ни одна не читают их.. А возможно из за того, что не стандартным смс-менеджером пользуюсь, мне больше хендсет смс нравится )))
ilexys
12.02.2011
У меня работает, пиБаланс с полпинка, cluBalance - тут надо в настройках сменить номер, откуда смс приходят на Balance.
durashki
12.02.2011
Думаешь замена номера? Хм.. Ну посмотрю.. Хотя и такой вариант устраивает, но вот эти смс...
ilexys
12.02.2011
Чем они плохи? :) Ты их никак не замечаешь, в обычных входящих-исходящих они не появляются. Вроде, даже и во внутрисетевом роуминге бесплатны, в отличие от того же инет-роуминга по 100кб((
durashki
12.02.2011
Нет.. Один фиг безлимит включён.. Такой телефон без интернета - ничто )) Я про смс с тем, что я зашел в СГ
ilexys
12.02.2011
Так отключается они - *105*3*2#
durashki
12.02.2011
Аа.. Вот спасибо ))) А то блин не нашел как их того )))
durashki
12.02.2011
Хотя я оставил.. Сделал просто чтобы он запрашивал раз в сутки, чтобы не забыть если вдруг совсем мало останется.
SOVLA
12.02.2011
че не надо то про документы!!!я знаю что говорю...
про трещину - если ее там изначально не было, а потом вдруг появилась, то это твой косяк(уронил удачно) :-)

как то нехило твоя моторолка разряжается то!
вот видишь, ты уже и его сломал )))
русскому человеку даже самый неубиваемый тел легко сломать...он же знает что его можно прошить, пропатчить, разлочить, апгрэйдить и т.д.
durashki
12.02.2011
Да?? А ты уверен, что её не было там во время покупки? Или предлагаешь еще после покупки ревизию делать? По поводу зарядки я не понял? Где нехило разряжается? За день 20% это много? Ну это ты наверно с телефоном филипс с маааленьким экраном, а не с 3.7 дюйма, вафлей и прочего. И где ты решил что я его сломал? Я сказал, что прошил, на Фройо, так как там много чего нового и прям конфетка теперь..
и чего там такого конфетистого? на фрое? рус яз добился?
durashki
12.02.2011
На фрое.. Много чего.. Чего только нормальный режим камеры стоит.. Работа стала куда планее и быстрее.. Русский почти везде.. Закладки энергосбережения. Сегодня таки посадил его, слушая до 5 часов он-лайн радио.. Так что 2е суток, на родной с блюром у меня 1.5 суток не больше из за куче всего запущенного..
а как прошивал? где чего брал?
SOVLA
14.02.2011
durashki
14.02.2011
Можно еще тут.. На 4пда как то немного мудрено.. На мотофане есть и инструкция, как прошить, как руссифицировать, ничего сложного совсем. На 4пда только взять zip-архив с русским и будет все замечательно )))
это где на мотофане? пож если можно ссылку в приват?
SOVLA
17.02.2011
не любишь ты поиском заниматься ;-)
forum.motofan.ru/index.php?showtopic=178551&st=0
SOVLA
12.02.2011
так это на дефае у тебя уже трещина дисплея?????
караул...вот и хваленый защищенный телефон :-(
такой брак в телефоне такого класса думаю уже не допустим...уверен что это трещина, а не пылинка попала?

и скажи все-таки нам появился у тебя русский язык или нет?
durashki
12.02.2011
Ты через раз что ли читаешь? Я писал про дисир стоимостью 22 штуки! Ага.. Из за этой пылинки экран весь полосами пошел... )))) Русский почти везде.. Морелокал русифицирует почти все, кроме специфики мотора, но это правится, скачав и запустив файлец зиповый )))
SOVLA
13.02.2011
про дизайр нашел - начальник был неаккуратен...
если экран пошел полосами значит он его разбил...просто сам он разбиться не мог :-)
то что он там нашел "микротрещину" видимую только при стократном увеличении, так это для самоуспокоения...
один из десяти людей скажет что это он сам уронил, утопил аппарат, остальные будут упираться и стоять на своем!
выражения "стоял на зарядке и вдруг лопнул дисплей" или "я им даже не пользовался и из коробки не доставал ни разу а когда достал из него потекла вода" - это нормально :-)
это не говорит что производитель гонит сплошняком брак...но действительный брак он признает как например в случае признания НТС брака сенсорных панелей на которых с течением времени появляются масляные пятна и радужные разводы - замена по гарантии!!!

то что мотор зарусил - молодец, а то как то непривычно отсутствие в телефоне русского языка )))
durashki
13.02.2011
Да он и не отрицает что он упал в снег. Микротрещену с внутренней стороны ему в сервисе показали. Я еще раз повторю, горантия не всегда панацея.
SOVLA
13.02.2011
ну гарантия и подразумевает гарантийные случаи :-)

если моторолу дефи 3,14здануть об стену то он тоже сломается, а вот если там просто откажет сенсор, то будет жалко...тут даже цену платного ремонта трудно предположить...запчастей то нет в РФ, придется так же заказывать в нете...

пс:пока взял себе в довесок к С7 самсунг 2710 x-cover - в альте чудная программа - сдай свой телефон и выбери новый с доплатой, обошелся он мне всего за 1,5 рубля )))
Че за программа?..)
SOVLA
13.02.2011
я же написал - они принимают в зачет стоимость телефона который ты сдаешь(рабочий, бу), главное чтобы был сам телефон и зарядник :-)
оценивает стоимость телефона программа...мою старую витушку оценили в 3,5 рубля, немного доплатил и взял что нужно...
вроде бы даже два аппарата принимают в зачет, но это не уточнил!
нармально..
Falkon
12.02.2011
тоже попытался заказать DEFY на handtec.co.uk . Также отослал скан паспорта с пропиской, а они блин гады все равно не верют :-( . Отписал им гневное письмо, чтобы закрыли мой заказ и раблокировали деньги с карточки. Если окончательно откажут, то уйду на www.clove.co.uk :-) . Кстати денег сняли 11800 руб.
Falkon
24.02.2011
наконец-то!!! спустя две недели ( с 10 по 24 февраля) ежедневной переписки с саппортом и службой безопасности handtec я добился таки отправки своей моторолы дефай. Теперь уже буду отслеживать свою посылку по тракинг номеру.
Пы.Сы : Никому не советую связываться с handtec
Фрэш!
28.02.2011
Тоже интересная ситуация с ними только что была.

Сначала очень просто в 1 клик оплачиваешь товар, а потом начинается - пришлите скан паспорта, типа ID, это нам не подходит и т.п.

Самое интересное, что на 1 развороте паспорта должны быть и прописка и ФИО, откройте свой паспорт, посмотрите - если у вас такой паспорт - смело заказывайте на Handtec-е.

В результате нашел где дешевле и попросил их вернуть деньги ;-))

Вообще из личного опыта - английские онлайн-магазины туповаты, и есть проблемы с международной пересылкой.
Falkon
01.03.2011
оказывается что для них самое главное чтобы шипинг адрес совпадал с билинг адресом. тогда вроде никаких проблем не возникает. вот и мне пришлось это сделать.
вернули деньги то?
Фрэш!
01.03.2011
Вернули, конечно ;-)

Просто у меня прописка другая, чем все остальные данные.

А шипинг и биллинг совпадают как раз.

Плюс требования чтобы прописка и фото/ФИО были на одной стороне паспорта ;-))

Первый раз с такой мега-дотошностью сталкиваюсь если честно.

Мне иногда вообще на другое имя отправляли, а эти принципиальные.
Pitonchik
01.03.2011
На Clove этого нет. Если билинговый адрес не совпадает с шипинговым при формировании заказа ставишь галочку под пунктом и порядок. А как он вообще может совпадать? В билинговый адрес (Line1)ставится номер счёта для зачислений/списаний к которому привязана карта, а шипинговый-географический адрес доставки. И проблем со сканом паспорта тоже нет.
Да,магазину нужно чтобы совпало несколько моментов:1.Указанный Вами шипинговый адрес 2.Адрес прописки по скану паспорта 3. Адрес который Вы указывали при открытии карты в банке.
Tarhan01
13.02.2011
pdaplaza.ru/
А вот про этот магазин, кто нибудь может дать отзывы ?
Falkon
13.02.2011
судя по отзывам на 4пда очень даже прилично
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=141577
Tarhan01
13.02.2011
Так они с 4pda.ru партнеры. На сайте самого магазина нет отзывов. И если Гугль запросить отзывы, то в ответ тишина. Немного напрягает сей момент
durashki
13.02.2011
Магазин то ничего, только дорого! А система та же.. Нет бы они брали все проблемы с заказом и прочее, и ввели бы еще какой нить способ оплаты.. Тогда да.. А так, берут деньги ни за что - за русский язык описания телефона и сайта?
Tarhan01
13.02.2011
сравниваю с другими магазинами забугорными, нормальные цены
Falkon
13.02.2011
цена на сайте такая же примерно, но БЕЗ ДОСТАВКИ. Если добавить в корзину и оформить заказ, то еще плюс доставка примерно 60-70 долл.
Фрэш!
25.02.2011
Шиперов же пара точно есть для великобритании.

Тарифы 10 фунтов примерно.

Все равно доставка по стране 5 фунтов у них.

Но лучше уж напрямую заказать доставку ;-)
зацение фото с дифая
одно сделано в обычном режиме с расстояния 15 см от объекта
Объем фот одной 400, другой 850 кб
durashki
26.02.2011
Ая подправил сжатие.. Фото еще круче.. Размер правда 1.4 мега примерно.
чего ты подправил?
durashki
01.03.2011
Ну там файлик поправить нужно с настройками.. По умолчанию поставлено сильное сжатие jpeg ов. http://4pda*ru/forum/index.php?showtopic=209591&st=80#entry6578647 * на точку поменяйте.
SOVLA
27.02.2011
ух ты какая пушистая киска ;-)
пс:хороший фотик в дифае получился...удачный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов