--}}

мужчина в кафе приглашает танцевать

Серьёзная тема
51
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kot bajun
28.02.2015
в смысле, мужчина левый, рядом муж, у мужа испросили разрешения, и он ответил, что решать жене.
чо делать, мужчины?
тема, безусловно, серьезная.
т.е., ты до сих пор сидишь в кафе и решаешь? :-D
Kot bajun
28.02.2015
ээ... я такой тормоз, что событие имело место быть эдак с полгода назад до того, как я решила спросит мнение окружающих )
Таки ты пошла или нет?
Kot bajun
01.03.2015
дык канешна пошла. я люблю танцевать, а супруг не очень - и чего делать теперь? страдать и молчать?! )))
Не бурчал потом?
Kot bajun
01.03.2015
не, он надулся как самовар от гордости, что у него баба красивая, аж чужие мужики вешаются )))
правда, мы быстренько как-то после этого подхватились и ушли... хехе)
Kot bajun писал(а)
он надулся как самовар от гордости, что у него баба красивая, аж чужие мужики вешаются

Спасибо, повеселила.
она нэ танцуэт (с)
Kot bajun
28.02.2015
вот если бы мужчина так четко дал понять свою точку зрения, было бы легче определиться с решением, да ))
А что, котик вот так и сказал?
Kot bajun
01.03.2015
ну да, по политесу положено разрешение спрашивать у мужчины. у него и спросили, а он сказал, что какбэ не против, чтобы вы испросили ее мнения )
Пожалуй, поступил бы так же, но всё равно ожидал бы отказа.
а ты сама как бы отнеслась к таком ответу своего мужа?)
ситуация теоретическая. Я бы его ещё больше зауважала.
ЛВВ)))
01.03.2015
золотые слова!
Вы сами хотите танцевать?
Kot bajun
28.02.2015
канешна. всегда хочу ))
Ну так надо танцевать ))
Kot bajun писал(а)
чо делать, мужчины?

Пока все ответы поступили от девочек )

по теме - соглашаться, если мужчина молодой и хорош собою ;)
Если муж не против то иди и танцуй!
Муж по ТЗ не определился. Или всё равно, или проверяет.
ДУмаешь это политическая провокация?
А хорошая мысль. Муж заговор задумал.
Kot bajun
01.03.2015
Корвин! с днем рождения!!!
Спасибо!
Я был бы против.
А что изнасилуют что ли?
Нет, конечно, но мне было бы неприятно. Эдак можно и окна в другой дом позвать помыть - рассыплется, что ли...
Да как бы и от секса лишнего на стороне ничего не стирается, а остаётся во вполне рабочем состоянии.
Угу.
Добрый Пёс писал(а)
Я был бы против

Зря.
Это только моё мнение. Серёжа чуть ниже отобразил и моё мнение тоже. Я не ретроград и не домостоевец, жену люблю и уважаю, но такой демарш не одобрил бы. Кстати, прекрасно знаю, что было бы, если б я надумал пригласить на танец постороннюю (левую) девушку.
ППКС.
*facepalm*
Аналогично. Но даже если бы я дал решать жене, что, имхо, было лишним, не думаю, что она пошла бы с незнакомцем. По-моему, это нехорошая ситуация. Если куда-то пришли вместе, надо быть вместе. Иначе и уйти однажды можно по отдельности.
Всё так.
73
01.03.2015
Я бы не пошла. Смысл огорчать близкого .
lada09
01.03.2015
а смысл приглашать даму на танец, понимая что продолжения не будет, свободных и одиноких достаточно
Кошачок красивый...
Локоть тоже близко. Дальше-то что?
Дальше кусать нечем будет.
Ибо нех.
А обязательно должно быть продолжение?)
То есть ты бы пошла - правильно понимаю?
У тебя какие-то странные выводы
От противного. Если ты пишешь - что в этом такого, то я сделал именно такой вывод. Извини, если не так что-то сказал.
Я не понимаю, почему обязательно у танцев должно быть продолжение.
Нет, конечно, не должны. Просто сам факт того, что кто-то будет обнимать мою жену, мне не неприятен.
Добрый Пёс писал(а)
Просто сам факт того, что кто-то будет обнимать мою жену, мне не неприятен. ...

Имхо, у тебя лишнее "не". Я тоже считаю, что это как-то не в тему для людей, которые являются парой. Если бы это был человек, которого мы лично знаем, я или жена, я не буду протестовать. Но каждый хрен с горы, желающий потанцевать с моей женой, абсолютно точно на карт-бланш рассчитывать не может. Разве что на бланш, если будет медленно соображать.
Насчёт "не" - да, виноват.
Kot bajun
01.03.2015
смысл в танце!
А что не с мужем?
Kot bajun
01.03.2015
а он нэ танцует! (с)
бгыгыг)))
Принципиально или не умеет?
Kot bajun
01.03.2015
рассказывал, что учился в танцевалке, но подозреваю, что под гнетом лет все позабыл и не хочет ронять реноме, ога )))
да и ваще - кафешные танцы не требуют особых умений, чего уж там. просто не любит дрыгаться без смысла )))
Такие вещи не забываются, думаю. А дрыгаться без смысла - это просто возраст уже. Но на медленный танец я бы позвал.
O.Fortuna
03.03.2015
Понравилась именно эта)
а как бы ты сама поступила в ситуации, когда к тебе с мужем подошла бы симпатичная дама и испросила у тебя разрешения потанцевать с мужем? вопрос, безусловно, серьёзный.
таких случаев как у тебя, у меня была хренова туча, и каждый раз я отвечал, что решать жене, но она ни разу не шла танцевать, ограничиваясь вежливым отказом, чтоб не обидеть приглашающего.
Хорошая аналогия. Согласен.
Если не разрешает, то пусть сам с ней танцует. А то позиция, ни себе ни людям.
ну, во-первых, с чего ты взяла, что он ей не разрешает? и, во-вторых, с чего ты взяла, что он с ней не танцует, м? может быть они только что присели за столик после очередного танца, чтобы перевести дыхание или хлопнуть рюмочку.
а с другой стороны... чего это я пытаюсь что-то объяснить женщине, которая уже сделала свой вывод)))
Мне кажется, надо исходить из того какой муж и куда пришли. Одно дело, если это корпоратив, юбилей, свадьба и пр., где ты все лица и всех мужчин-пригласителей знаешь и знаешь, что им от твоей жёны точно кроме танца ничего не надо. Тогда вперёд, дорогая, танцуй. И другое дело, что какое-нить кафе и приглашающие незнакомцы.
Было написано, что мужчина левый. Я так понимаю, что в этом случае незнакомый.
Я не понимаю зачем левому мужику в кафе нарываться и приглашать замужнюю даму. Только если и вправду скуки ради и свободных женщин нет.
Фактор алкоголя - нет?
Поздравляю тебя с хорошей женой. Не собираюсь делать никаких выводов, но скажу, что на мой взгляд ТС зря это сделала.
спасибо.
Береги её) Я своей позавчера вот тюльпаны притаранил)
Не будет же муж публично протестовать и выставлять себя ревнивым сотрапом, запрещающим жене иметь право голоса резким отказом - его ответ уже предполагает, что он против. Так что вежливый отказ.
То есть, всё-таки он ревнивый сатрап?)
Нет, конечно - он просто хорошо воспитан, что бы не ставить ни себя, ни жену в дурацкое положение перед посторонним дядькой.
Ну понятно дело, когда ты идёшь с мужем какие тут посторонние танцы. Другое дело, когда одна идёшь на всякие встречи форумов и тд, что скажешь ты и там не танцуешь?
Как Кошачок как раз с мужем был.
Ты что то все в кучу свалила - и корпоративы и встречи форумов - на этих встречах либо уже знакомы, либо первым делом знакомятся и уже назвать совсем левыми людей, сидящих с тобой же за одним столом , как то уже достаточно трудно.
Угу.
Kot bajun
01.03.2015
уф какой ужас... чего только с пьяных глаз не напишешь....
Кошак - опять?!
Kot bajun
01.03.2015
что значит - опять?! )))
Опять с пьяных глаз?
Kot bajun
01.03.2015
нет, сейчас вроде с трезвых...
А вчера чуть ли не в одиннадцать?
Kot bajun
01.03.2015
чего вчера в одиннадцать?....

ааа.... вчера в 11 мы обнаружили, что уже 11, да. и пришлось обнаружить запасенный виски.... который весьма приятно лёг на 2 литра вина.
все таки надо запасать или меньше спиртного, или больше минералки.

и ваще. сегодня международный день кошек. мы его и справляли )))
Это всё объясняет.
Cobrad
01.03.2015
Лично я...если пригласивший кавалер не вызывает отрицательных эмоций, то все на усмотрение женщины, при этом при любом её решении, я на её стороне!
А потом ещё и за столик подсядет...
Cobrad
01.03.2015
Добрый Пёс писал(а)
А потом ещё и за столик подсядет... ...

И тогда в глаз получит...
P/S: почему ты воспринимаешь всё отрицательно?...у нас в НН много адекватных людей (мужчин)...
Имхо, одна из сторон адекватности - последовательность. Если можно потанцевать, то почему нельзя и сесть за столик? Не надо говорить "а", тогда и "б" говорить не придётся. И наоборот. На мой взгляд, конечно.
Вот и я к тому. Как ты сам писал, пришли вдвоём - ушли вдвоём.
Cobrad
01.03.2015
Гадюка на лапах писал(а)
Имхо, одна из сторон адекватности - последовательность...

Я про воспитанность!!!
И цивилизованное общество...
P/S:
Cobrad писал(а)
...если пригласивший кавалер не вызывает отрицательных эмоций ...
Лезть с любыми, даже приличными предложение к чужой даме - уже невоспитанно. Имхо. Да и общество у нас на Руси лишь частично цивизизовано, взглянем правде в глаза))

Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
Cobrad
01.03.2015
Гадюка на лапах писал(а)
Лезть с любыми, даже приличными предложение к чужой даме - уже невоспитанно. ...

Предложение было не к даме, а к её мужчине...и он первым соглашается или нет...
Идиотизм предлагать мужчине одолжить свою женщину для чего-либо. Возможно, Вы посчитаете, что я неправ. Но я этого просто не понимаю. Ну не дано мне. Не вижу в этом ни смысла, ни логики.
Если уж быть совсем последовательными, то может и в кафе ходить не стоит, чтоб не дай бог чего.:-D
Не вижу связи. В кафе сходить - почему бы и нет. Но мне бы лично и в голову не пришло подойти к женщине, которая пришла в кафе не одна.
Cobrad
01.03.2015
Гадюка на лапах писал(а)
... Но мне бы лично и в голову не пришло подойти к женщине, которая пришла в кафе не одна. ...

Это комплексы...Или Советское воспитание...
Это порядочность. Извините, что я так о себе. Но и о других, коих, я думаю, большинство. Во всяком случае, надеюсь. Не вижу смысла зариться на чужое, когда всегда есть возможность найти своё.
З.Ы. Комплексов у меня нет. По отношению к свободным женщинам я ими скован не был. Что касается воспитания, СССР был уничтожен до того, как я вошёл в сознательный возраст.
Kot bajun
01.03.2015
кстати вы всегда так здравомысляще обо всем рассуждаете (ну в письменном варианте, на форуме), что я думала, что вы значительно старше, чем указанный в портрете возраст. )
Да бросьте... меня тут намедни маленьким нахалом назвали или наподобие) Так что мнения всегда, как минимум, два. Но зато я хотя бы не загоржусь от подобных высказываний)
З.Ы. В письменном варианте, кстати, всегда намного проще рассуждать, чем в жизни, особенно когда оно тебя лично касается)
Cobrad писал(а)
И тогда в глаз получит...

А вот этот ответ мне нравится.

Я вовсе не воспринимаю всё отрицательно, я оптимист по натуре. Но, знаешь ли, стараюсь быть готовым. Si vis pacem, para bellum. У нас в НН и неадекватных тоже хватает, а мне этого не надо.
Cobrad
01.03.2015
Добрый Пёс писал(а)
..У нас в НН и неадекватных тоже хватает, а мне этого не надо. ...

Все зависит от заведения!!! И мое мнение В приличных заведениях...народ ведет себя Прилично!!!
Согласен. Но всё может случиться. Это жизнь.
Cobrad
01.03.2015
"Зубов бояться, в рот не давать?" (c)
Не знаю, уж к чему Вы это... Я про то, что и в приличном заведении можно попасть в ситуацию. Как и везде.
Или от поведения. Но я всё равно был бы против.
Добрый Пёс писал(а)
Si vis pacem, para bellum.

Что означает: мы мирные люди, но наш бронепоезд...
Стоит, ага.
Kot bajun писал(а)
он ответил, что решать жене.

Ну зачем же так вот при всех объявлять себя гамма самцом?
Mati
01.03.2015
по ситуации ))
Kot bajun
01.03.2015
ох, смотрю, что мужчины в основном против ))
Mati
01.03.2015
а я не читала тему, сразу ответила )
ща читану
ну неудивительно, чо
и логично )
Муж смудил. Если уж он был в принципе не против, то в таком случае он должен был спросить жену, хочет ли она потанцевать с этим типом. Она должна ответить мужу. Муж должен транслировать ответ типу. А устраняться из темы "пусть сама решает", это мелкое мудачество и элементарная глупость: если он так ответил, то этому типу наверно с самого начала надо было обратиться прямо к жене, игнорируя мужа, вот что означал его ответ.
katkor@
03.03.2015
+ мне понравился ответ.
Colombine
03.03.2015
Таки да.
katkor@
03.03.2015
не могу вспомнить, чтобы меня приглашали, понимая, что я сижу рядом с мужем. вот не понимая, что я с ним, бывало... мы не пасем друг друга в больших компаниях, часто общаемся в разные стороны- вместе мы и дома набудемся, поэтому случались непонятки...
бывало, что муж бил невежливых "кавалеров". и бил сильно. не люблю я это все. и кровь потом отстирывать чужую неприятно...
Он у вас неуравновешенный и конфликтный?
katkor@
03.03.2015
думаю, что у него понимание покушения на собственость особо тестостерон гонит...
"в миру" он совершенно обычный, и ваще очень нравится людям.
но если кто-то посягнет на его собственность...как-то к нам воры залезли, а он был дома...им также очень не повезло.
в нос с локтя бы этому мужчине