--}}

Прихоть или необходимость?

Серьёзная тема
23
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересно узнать, как вы относитесь к брачному контракту. Вы бы оскорбились, если бы ваш партнер предложил вам его подписать? Понятно, что есть нюансы, дамы уходят в декрет, например. Но вот сам факт...
Естественно будут приветствоватся полноабзацные аргументированные выкладки.
Смотря в чью он пользу =)
Forohel
13.12.2015
конечно это разумно,НО лично я бы хорошенько подумала выходить ли замуж за человека который мне не доверяет и даже сомневается в успехе этого союза,раз заранее начинает готовить пути отступления...
Когда у тебя будет что-либо за душой, кроме ноутбука, ты по-другому начнёшь рассуждать.
Forohel
13.12.2015
гораздо важнее какая у человека душа..но для некоторых это непостижимо,так что всего хорошего Вам.
Контракт - это как правила игры. Я только - за.
Жизнь слишком многогранна и сложна, чтобы пускать всё на самотёк.
katkor@
15.12.2015
+ мой
Нормально.
Лично моё мнение. Браки заключаются на небесах. А брачным конраком называется товарно-денежные отношения двух меркантилтных дегенератов, которые думают, что жизнь прожить это как кроссворд по бразильской системе решить.
Джон Пузолини писал(а)
Лично моё мнение. Браки заключаются на небесах. А брачным конраком называется товарно-денежные отношения двух меркантилтных дегенератов, которые думают, что жизнь прожить это как кроссворд по бразильской системе решить. ...


Джон Пузолини писал(а)
Когда у тебя будет что-либо за душой, кроме ноутбука, ты по-другому начнёшь рассуждать. ...

Бгг))) некое противоречие кроется в этих двух постах, не?)))
Согласен. Некие противоречия всегда присутствуют. Без этого никак.
Ибо все мы люди.
Взаимоисклющающие параграфы это признак низкопробного троллинга))
Мне больше делать нечего, как только тебя троллить...
Дурачок, при чём тут я?)
iComa
13.12.2015
В нашей стране брачные контракты не более,чем фикция. Поэтому заключайте на здоровье,сколько хотите. При форс-мажоре один фиг будет действовать семейный кодекс при разделе имущества. Так что.... Изучаем законы и если партнеру так уж захотелось,то вперед и с песней. Кстати,а вы подпольный миллионер,ну это я к тому,что есть что отжать?
Вам бы пробелы, для начала, ставить научиться. А уж затем и про миллионерность спрашивать. А то вы всё торопитесь, торопитесь, а в результате - читать вас жутко неудобно...
iComa
13.12.2015
это после запятых? - грешна. Буду следить за собой. Я-воль, минхерц. По содержанию пОста претензии есть?
И начинать предложение нужно с заглавной буквы. "поправляя пенсне"
iComa
13.12.2015
А еще я ложечкой по стакану с чаем тренькаю, когда сахар размешиваю.
Я когда за рулем еду вообще к задним пассажирам спиной сижу
А сахар вреден =)
Я заключил брачный контракт с женой, когда отношения испортились. Просто написали что все приобретаемое имущество находится в собственности того лица на ком оно зарегистрированно и долги тоже. Нормально отреагировала, никаких проблем. Это справедливо, а в семейном кодексе чушь написана.
Правда машина на которой она ездит на мне, а я - на " ее" машине:) Пофиг.
У меня, как у Димы Семицветвова. И дело даже вовсе не в жене. Потому что, когда ты женишься - ты становишься с ней одним целым, а тут без доверия никуда. А вот когда доверие это под откос пускается(бывают и такие случаи) вот это очень плачевно.
Доверие в любом случае глупость.
sergey5
13.12.2015
доверие - это базовая вещь в многих отношениях. их просто не выстроишь без доверия, либо накладные расходы на всякого рода подстраховки будут слишком велики.
Еще раз подпишусь под каждым словом. Любые отношения основанные исключительно на доверии могут привести к серьезным проблемам в связи с тем, что если человек случайно перестанет соответствовать вашим надеждам, он сможет воспользоваться вашим кредитом доверия в своих интересах. Ничего не стоит просто не полагаться на порядочность других. И со временем люди меняются не всегда в лучшую сторону.
sergey5
13.12.2015
Мне кажется это зависит от круга общения. Вообще да, что твориться в голове у другого человека - неизвестно, но впадать в паранойю тоже не слишком полезно. Вопрос: на что закладываться - на позитивный или на негативный сценарий? Тут на бф на днях негативное мышление обсуждали. Я и сам длительное время оправдывал негативное мышление, пока оно совсем не перегрузило меня)))
Короче, я считаю недоверие примером негативного мышления, негативных ожиданий в отношении каких-либо отношений. Есть на это лишние ресурсы - пожалуйста, хозяин - барин, жизнь-то ваша.
Но, на мой взгляд, раньше времени решать за людей не стоит, не по-человечески это как-то.
От недоверя до паранойи не один шаг. Можно уважать и любить человека, но при этом не доверять ему безгранично. Я считаю единственным вариантом когда можно доверять- это когда человеку крайне невыгодно делать вам плохо. Это могут быть родители, или зависящие от вас люди, которым, например, вы платите деньги. Друзья тоже могут пользоваться доверием, если, скажем, обманывать вас им просто стыдно.
Но тут уже речь идет скорее не о доверии , а об обоснованном предположении.
sergey5
13.12.2015
чет я понаписал, но отправить не получилось. я стараюсь не усложнять, а действую по интуиции. длительные раздумья: доверять или нет - не для меня. мне проще или доверять, или не общаться.
сбои, конечно, бывают, но редко.
Lissonka
13.12.2015
Понятно, что доверять нужно, но границы есть у всего. Я доверяю ровно настолько, насколько мне не жаль потерять, если что. Если где-то гложет червь сомнения - да нафик, лучше откажу, не доверю, но себе любимой всегда доверяю, вернее, своей интуиции.
sergey5
13.12.2015
Я предпочитаю не париться. Люди не доверяют тогда, когда потери от поступка неоправдавшего доверия человека превосходят некий допустимый порог. Этот порог регулируется. Кто-то не хочет кидков вообще и не доверяет никому. Кто-то готов выдержать несколько кидков по мелочам, а кому-то пофиг и когда кинут по крупному. Короче, это зависит от того, сильный психически человек, или нет.
Кроме того, иногда люди кидают по простоте душевной, они просто не думают, что особо навредят тебе. Такое надо принимать философски и уметь прощать. Имхо, конечно.
Но все это бывает очень трудно на практике, не замкнуться в своем недоверии к людям.
Lissonka
13.12.2015
Доверять интуиции далеко не то же самое, что париться, извините. Если уж мне что не по душе, так не буду ни за что делать, меня чуйка еще никогда не подводила. Конечно, я не мужик, и местом ниже пояса думать не приходилось.
А прощать и думать философски надо в принципе всегда, а не только когда тебя кинут или навредят тебе.
sergey5
13.12.2015
мне кажется чет вбок ушли от основной темы, ну да ладно. я вас понял.
Bak$
13.12.2015
У доверия нет границ. Тем более между супругами. Семья - это одно целое, какие тут границы?
Lissonka
14.12.2015
Думаю, у вас просто маловато фантазии :)
Так то необходимость, но учитывая необязательность его исполнения в нашей стране - прихоть
отлично отношусь...на мой взгляд, самый удачный способ заблаговременно предупредить ситуацию,когда "квартирный вопрос все испортил"
Да мне всё равно. В наше время (когда женились, замуж выходили) о брачных контрактах не знали.
Lissonka
13.12.2015
Положительно. По крайней мере, если уж будет в контракте что-то прописано, то смело можно этим козырять, а уж если не прописано - лесом пошли все, ничего не знаю. По-моему сплошное удобство :)
Bak$
13.12.2015
Не быть тебе замужем с такими принципами.
Lissonka
14.12.2015
Поздно вы появились с таким прогнозом :)))
Положительно, я за брачных контракт, другое дело, что само заключение брака, кроме проблем ничего не дает, и многие мои подруги так думают, потому живут в сожительстве, так проще, похоже институт брака умирает. Но к сильно молодым это не относится, конечно, тут надо в белое платье наряжаться и торжество устраивать для родственников и друзей.
SergN
14.12.2015
Для того чтобы заключить брак, совсем не обязательно "в белое платье наряжаться и торжество устраивать для родственников и друзей."
А зачем брак заключать-то? Ну мы то совки, у нас положено было.
SergN
14.12.2015
Ну я вообще-то тоже совок.
Марья-искусница писал(а)
само заключение брака, кроме проблем ничего не дает,
Странно это слышать от совка. А какие проблемы?
Большинство женщин, живущих "в сожительстве", считают, что они замужем, а большинство мужчин, считают себя холостыми. Парадокс :)
Плюсов не вижу,ну а проблем, например при разводе имущество делить. Конечно никто разводится не собирается, но от развода никто не застрахован.
SergN
15.12.2015
По-моему, как раз при разводе могут появиться проблемы. Один из двух может остаться без штанов )
Также могут быть проблемы в случае смерти одного из них, если есть что делить. Да и для ребенка моральная травма, что папа с мамой не муж и жена.
SergN писал(а)
Да и для ребенка моральная травма, что папа с мамой не муж и жена. ...

Детей это вообще не интересует, от слова совсем.
Все, кому есть что терять до вступления в брак, поднимут руки "за" БК, а голь перекатная конечно же оскорбится. Если же семья молодая, вместе с нуля начинают, то о контракте никто не подумает, да там и думать ещё не о чем.
Я за. С первым мужем составляли, т.к. планировалась покупка квартиры на мои деньги.
Правильно говорят, кому есть, что терять будут за, кому нечего, будут против.
SergN
14.12.2015
К@пучино писал(а)
Правильно говорят, кому есть, что терять будут за, кому нечего, будут против.
Полностью согласен.
minotaur
14.12.2015
Нормально отношусь, но в РФ брачный контракт не работает в силу ст. 42 и 44 СК, поэтому нет смысла его подписывать.
ЁШ
15.12.2015
Я ни как не отношусь ... ))) ...По обоюдной любви семью создали ... ))) ...
Я в принципе не против этой вещи, пусть будет, жить спокойнее)) Меня в прошлых отношениях родители МЧ намёками как будто упрекали, что я на его денежки повелась, за глаза про меня это всем говорили. Поняли, наверно, что ошиблись, когда я вещички собрала и ушла одним днём! :-)
SergN
17.12.2015
Не факт, что поняли. Вы не написали, почему ушли, неужели из-за этих "намеков"?
Нет, я стараюсь не обращать внимания на то, что говорят другие, даже такие близкие, люди. Ушла из-за того, что человек изменился ооочень сильно и не в лучшую сторону.
я бы поддержала и продумала его хорошо.
нормально, если каждому есть что терять... даже спокойней как-то - знаешь чего ждать и... его же можно и изменить потом по обоюдному согласию - форс-мажоры есть всегда.
Я за, но у нас брачный контракт не будет работать в полную силу.