--}}

"Санаторий, а не армия". Почти 400 нижегородцев отправились отдавать долг Родине - обсуждение новости

Серьёзная тема
9
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shushle
09.07.2015
Весенний призыв в армию в Нижегородской области фактически был завершен вчера, 7 июля, когда со сборного пункта военного комиссариата около 400 молодых военнослужащих отправились отдавать долг Родине. Провожал призывников военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков.

Полный текст: www.nn.ru/news/summer/2015/0...vat_dolg_rodine/

Молодец Шойгу, армию пиарит не по детски, и на ютубе, и хором, и брендами. Много зннакомых из разных войск, говорят стало классно и выгодно теперь родину защищать:)
Ура!
Colombine
09.07.2015
А где про санаторий?
Таки - одели, обули, накормили и всё на халяву, конечно ж санаторий.
Hillerien
09.07.2015
У нас напротив Универа тоже есть одно "богоугодное" заведение. Там тоже кормят, поят и одевают на халяву. Не желаете вселиться?
У О.Генри даже новелла есть на эту тему. "Фараон и хорал", если правильно помню.
Colombine
09.07.2015
Надеюсь, что смайлы просто позабыли поставить...
Action11
28.09.2016
А что же это? Горячая вода есть, готовят гражданские повара, служить всего год. Где же лишения, про кот. устав пишет
Colombine
28.09.2016
Горячая вода для ежедневного пользования есть не во всех частях. Как кормят в армии, тоже не секрет ни для кого. Медицинское обслуживание чаще всего условное, поэтому гайморит, отит и пневмония зимой - обычное дело. Разве что срок скостили до года.
Action11
28.09.2016
Когда я служил подобных болезней не было. Травмы, зубы, дизентерия. И кормят лучше. Повара гражданские и готовят не на 2-3 тыс. человек. Однажды я был прикомандирован к маленькой части чел на 30, так там практически домашняя пища была.
Colombine
28.09.2016
Не знаю, где и когда вы служили. Мой муж и все друзья служили 2 года, как полагалось. Дети друзей тоже служили, по 1 году. Таких красивых историй, как ваша, никто не рассказывал. А лечить последствия службы приходится многим до сих пор.
Action11
28.09.2016
Я служил 80- 82 года.
Болячки разные были, но не простудные.
Colombine
28.09.2016
И слава богу, что все было благополучно и приятно. Другим повезло меньше, но такова жизнь.
Action11
29.09.2016
Мы в то время все служили. Считалось, что МЧ не полноценный если в армии не служил. Моего соседа в армию не брали из-за того, что у него мать инвалид. Так он заставил её сходить в воинкомат, написать какую-то бумагу, и его призвали. А сейчас чего бояться.Многим точно на пользу бы пошло. А то вырастили поколения компьютерных игроков. Или дистрофики или вес 100 с лишнем кг. Это в 17-18 лет.
Вы тут по заданию Шойгу пропагандой занимаетесь или на добровольных началах?
shushle
09.07.2015
я не на каких началах, я из семьи военных, поэтому видила своими глазами, что было и что стало, и как все менялось при разных министрах
Дочь крымского офицера с очередной агиткой?
Aries
09.07.2015
хрен с ней, с агиткой. Главное титьки вроде норм =)
Так и запишем пропаганда сисек прошла успешно :-D
Aries
09.07.2015
прозит =)
Да уж какая там пропаганда...
Не знаю за пропаганду, но несколько знакомых недавно (в течение года) вернулись из армии. Рассказы передавать не буду, но были откормленные как носороги. На гражданке похудели.
Рассказы очень разные и некоторые не как носороги, а как листок бумаги после военного госпиталя и воспаления легких. Пусть сами отслужившие отпишутся, а не очередная дочь офицера, армию видевшая только на папиных погонах.
Лап, я 15 лет назад срочку отслужил, пришел - рожа в зеркало не помещалась. Только щас этот вес догнал и перегнал. Хотя сначала кормили помоями. В целом пища калорийная, плюс режим, плюс постоянно в движении.
Не в калорийности щастье, а в порядке, а его по агентурным данным пока не навели, так что подождем пока радоваться восторженным отзывам дочерей крымских офицеров.
То есть сама армии тоже не видела? )))
Что, и издеваться над духами перестали?
Хз. Говорят, духи как класс перевелись. За что купил.
Все дедами сразу становятся?
Так и дедов нет. Как то так получилось, что понятие старослужащего потеряло смысл и значение.
Честно говоря, не представляю себе. Слишком большая веха в истории. Слишком много рассказов от моих друзей и знакомых. Фильмы. Истории.
Дембеля и двадцать лет назад совсем не голодными возвращались.
Ключевое слово - "говорят". ..здеть - не мешки ворочать.
shushle
09.07.2015
Ну если вы не можете доверять своим знакомым, то меняйте круг общения. У меня 70% знакомых связаны с армией, так что я точно знаю, где там плюсы и минусы, да и что происходит на самом деле без всякого пиара.
Bonus777
09.07.2015
Как дело обстоит с дедовщиной? ...
Обстоят. Тчк.
Bonus777
09.07.2015
Спасибо. Тчк. ...
Мне не надо доверять знакомым на 70%. Я там был. Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. Про "точно знаю" - спасибо, подняли настроение.
Да ладно, ты был, когда еще служба была два года. Шведских столов не было и наряды по кухне бычили плюс пхд. Щас вроде и правда полегче. Не знаю, возросла ли соответственно боевая подготовка. По идее должна, ибо принцип: "солдата надо за...ть" никто не отменял. Интересно, как сейчас выглядит дедовщина.

ЗЫ. У нас берцы вообще считались элитной дембельской принадлежностью и были предметом дикого торга и преступлений) А щас на сборном пункте всем их раздают, вместе с носками, ггг. Нас за носки дрючили.
У нас за носки... ну, ты понимаешь. А берцы тогда вообще в глаза не видел.
В-52
09.07.2015
"Санаторий, а не армия".

А почему тогда с призывников денег не берут? Они что, решили забесплатно отдохнуть?
Самое главное, вот к этим в плен не попасть...))) ----->>
Bitter-nn
28.09.2016
Земляки, кто подскажет где был сборный пункт советских времён? Вроде в Мулино где-то, подскажите пожалуйста, кто знает...
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26