--}}

Зависимости 2 Сны и сноведения

Серьёзная тема
4140
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Indi
14.08.2022
Тему как бросить курить здесь обсуждали примерно 100 раз, тему как бросить булки один раз, давайте обсудим как бросить ночью "и в три часа ночи вы обнаруживаете, что зачем-то смотрите видео на YouTube «Как открыть консервы без ножа» " - это цитата из статьи yandex.ru/turbo/style.rbc.ru/s/health/607da71f9a7947d5577b5214?lite=1
Кому лень читать, краткое содержание: оказывается до фига людей вместо того, чтобы спать ночью - смотрит какую то ересь на ютубе, и от этого здорово падает качество жизни, и никак невозможно из этого круга выйти (в статье нет внятных путей выхода). Вчера в одном чате в телеге выяснилось, что таких людей много не только в этой статье, но и в жизни (я, наверное, не самый отъявленный в этой зависимости типаж, но иногда бесит свое поведение и ответы на вопрос Зачем? и Какого?).
Внимание, вопрос: у Вас такое бывало? смогли бросить? если да, то Как?
PS Тема авторская, потому что есть подозрение, что форум ветшает и за ним никто не приглядывает, буду а своей темой приглядывать сама, только научите))
Иногда бывает, само проходит
Indi
19.08.2022
Внушает оптимизм)
В три ночи я уже просыпаюсь, как правило :-D
Indi
19.08.2022
Слушай, ну у тебя вообще эталонный распорядок дня, наверное. Жизнь за городом, свежий воздух, много общения с природой, водой... психика скорее всего образцово-устойчивая!))
Про распорядок дня не уверен, но психика меня вполне устраивает )
Штейнман
14 апреля в 20:35
Imaginary unit писал(а)
но психика меня вполне устраивает )

Да она и всех шизанутых устраивает, никто на свою психику не жалуется. :-D
То же самое. Могу чаю попить, книжку почитать. Потом опять засыпаю, уже до шести-семи часов утра.
Hoch
28.08.2022
мой отец так же .. лет с 70..
Интересная параллель.
Hoch
28.08.2022
ага, ты, это.. заходи, если что )
Обязательно!
Сычъ
30.08.2022
И мой тоже.
Говорят, так раньше люди и жили - легли спать пораньше, встали в 3, поработали, снова спать.
И в Европах много где принято начинать рабочий день в 6 утра - зато в обед свободен, пол-дня на себя остаётся.
Всё возможно. Я думаю, что многие ночью просыпаются, переворачиваются на другой бок и засыпают снова, даже не вспоминая об этом. Я вот перерыв во сне делаю, начал года два назад. Надоест - прекращу. Эдакие мелкие разнообразия жизни.
это возраст. пожилые люди рано просыпаются и не могут уснуть. Вот вчера только свекровь на это жаловалась.
А по поводу рано вставать это жесть и издевательство над здоровьем. У меня отец с 5 или с 6 работал, на работу вставал в 4 утра. Это очень тяжело.
Сычъ
30.08.2022
Читал недавно некое интернет-исследование на эту тему, не очень в курсе про статус писавшего, но суть такова: сельский образ жизни этому способствовал. Ложились как темнело (для экономии), вставали по солнышку и потом добирали. Я думаю, что синхронизированность с солнечным днем затмевала все неудобства. В фильме "Три дня из жизни Обломова" есть эпизод с полуденной летней сиестой, когда весь дом засыпает после обеда кто где - баре в лежанках да креслах, челядь где сон застал.
Когда жил в Берлине первое время удивлялся - просыпаюсь от какого-то шума часа в 4 утра. Выглянул как-то на улицу - а там уже движение вовсю, машины, народ идёт к метро. Оказалось многие работают рано утром - удобнее.
так именно, рано вставали, а потом днём еще спали, добирали. А у нас то рабочим людям недоступен дневной сон. Это в Италиях-Испаниях сиесты по полдня, с 12 до 16 вообще ничего не работает ни магазины, ни кафе, ни банки, ни аптеки, мы там были когда оплевались) причем и работать то начинают с 9-10, а не вот рано.
Сычъ
31.08.2022
Много где дневной сон раньше практиковался - буквально лет 10 назад у меня на работе в укромном уголке был диванчик, на котором (сидя, конечно), было принято днем подремать.
И сиеста к недосыпу никакого отношения не имеет - тупо просто жарко. Зато, когда был в Испании, видел как народ по ночам тусит.
Сиеста распространена в жарких странах, но считается как послеобеденный отдых. Вот именно, что по ночам тусят, днём спят, не работают, зато жалуются на кризис.
Штейнман
14 апреля в 20:39
Сычъ писал(а)
есть эпизод с полуденной летней сиестой, когда весь дом засыпает после обеда кто где

Так на Руси это было законом с древности: спать после обеда. Царя Лжедмитрия заподозрили в том, что он не русский - потому, что он после обеда не спал. А ещё он не ходил в баню. И ел телятину, которую на Руси тогда не ели. Ну точно - не русский. Потому его и свергли.
Lissonka
21.08.2022
С точки зрения здоровья, это гормональное, нарушен баланс гормонов.
Если не начать себя приучать к правильному режиму дня, разумному сочетанию труда и отдыха, так можно далеко зайти.
А кроме того, имеет смысл задать себе вопрос, а чего мне не хватает в моей жизни, что я больше интересуюсь чужой, чем своей ?
Indi
21.08.2022
Мне иногда кажется, что Вы какой то искусственный интеллект, а не живой человек, который постоянно сыпет "експертными мнениями" а ля Капитан Очевидность с сайта Women Day... Единственное, что не даёт мне утвердится в этом мнении окончательно, это то, что искусственного интеллекта логика должна быть лучше прописана и на вопросы

"Внимание, вопрос: у Вас такое бывало? смогли бросить? если да, то Как?"

был бы ответ "Нет, со мной такого не бывало, я идеальна и совершенна как всегда. И хоть я ни фига с этим не сталкивалась, научить жизни с удовольствием могу! " ну и дальше по тексту...
Lissonka
22.08.2022
Это вам кажется. Я именно потому, что со мной то же было, и пишу, а попутно я тогда другие варианты изучала, и с врачом обговаривала.
Indi
22.08.2022
В таком случае извините.
Да просто в каждой бочке затычка, диванный эксперт по всем направлениям. Выдаватель никому не нужных мнений и навешиватель ярлыков.
=GT=
26.08.2022
тут не поспоришь
СМУ-2
27.08.2022
Ты чо какой злой

Как там Дурацкий форум, жив еще?
Я не злой, просто так оно и есть, Indi правильно написала.

Ну, сейчас на многих форумах застой. Может, к осени что-то поменяется.
Hoch
28.08.2022
"а ты точно Добрый Фей?"
я вот прочла Lissonka и умилилась: время над некоторыми не властно..
Ну, я не $100, чтобы всегда нравиться, но я заметил, что абсолютно всегда, на любую тему и по любому поводу будет высказано своё мнение, которое никто не спрашивал.
Hoch
28.08.2022
мы все так себя ведем, лезем, высказываемся, каждый в своей манере, а иначе для чего форум?
наоборот, спасибо, что зашла.
а то скучно ..
Как скажешь...
Hoch
29.08.2022
ишь ты, покладистый какой..
подозрительно это.
Спорить не хочу. С тобой - тем более. Минусы тебе убрал. Ну и...
Hoch
29.08.2022
спасибо.
Kot bajun
21.08.2022
не "было", а это мой образ жизни: курить, булки и прокрастинировать.
бросать? ответ - бывало, что прекращала делать что-то из списка по причинам переключения на что-то другое.

встречный вопрос - а зачем бросать? чтобы стать идеальной лисонькой? )
и кстати что там с булками - прекратили?
Indi
22.08.2022
Бросать, чтобы высыпаться! если бы час подъема смещался вместе с часом отхода ко сну - это не наносило бы такого вреда организме. А когда вставать приходится все равно в ранищу без разницы, в 10,11 или 2 лег.... это просто воровство у сонечки... Сонечка негодует!
С булками отношения прекрасные - нечастые теплые и душевные встречи. Опять же территориально мы подразъехались, уже не в трехминутной близости))) Надеюсь и с Соней к консенсусу придём))
Зато Совушка во мне танцует и поёт) И спать не хочет) и шлёт Сонечке чмоки и "на том свете отоспимся" (С) )
Indi
26.08.2022
Вот и у меня такая же Совень, которая с утра недоуменно смотрит на жаворонка в будильнике)))
sergey5
20.12.2022
булки, наверное, лучший способ отрегулировать сон. нового булочника или домашнюю хлебопечку, как вариант, можно найти.
Kot bajun писал(а)
чтобы стать идеальной лисонькой?

Ай, красиво...
А раньше это называлось "сова"... А тут вон оно куда... Прокрастинируем, значит... И не сова ты вовсе, а больной человек...
Indi
26.08.2022
Ну не, я уже здоровый!) Ковид как будто эту тему прочитал и решил устроить мне передышку))
Ну хоть какая то польза от Ковидлы... Поправляйся)
Hoch
29.08.2022
думала, что не бывает..
но, отметилась в данной теме, и ! проснулась в 4 утра.
пошарилась в инете, подзакусила, только после уснула..теперь зеваю целый день..
вот как меня с вашей темы торкнуло..
Вот то-то же!
Штейнман
14 апреля в 20:41
Добрый Пёс писал(а)
Вот то-то же!

По поводу картинки: вот откуда говорят - "морду плющит"! :-D
Добрый Пёс
15 апреля в 11:45
Не узнаю Вас в гриме...
Штейнман
15 апреля в 16:02
+2
Ну как же? Кто же не знает старика Штейнмана? :-D
Добрый Пёс
16 апреля в 11:15
Надо эту сову разъяснить...
Indi
30.08.2022
Не, не, не, я тут не причем)) Тема была о невозможности уложить себя в кровать, а не о подъемах посреди ночи) Это какая то другая проблемка)
просто это взаимосвязано. Я тоже как вы долго не могу заснуть, а как засыпаю, потом еще просыпаюсь часто.
Но мне кажется, потому что лето сейчас, дышать нечем, жара эта изматывающая стоит (
Hoch
02.09.2022
Indi писал(а)
Это какая то другая проблемка) ...


ночной дожор?
Добрый Пёс
16 апреля в 11:17
Да-а-а-а...
Hoch
17 апреля в 19:19
не та картинка..
твоя про ночной запой.
Добрый Пёс
19 апреля в 15:11
Ладушки... так лучше? М-м-м-м, холодец... и - не побоюсь этого слова - огурчег!
Hoch
19 апреля в 21:49
и не просто огурчик,
он же солененький ..
*мечтательно прикрыла глазки

пс. свои солененькие кончились еще зимой, покупные не ем, уксусные они оченьно..
Добрый Пёс
19 апреля в 22:08
А мне нравятся с кислинкой.
Просто взяла и бросила, но причины были, мощные, нас бьют- мы летаем
Добрый Пёс
16 апреля в 11:16
Шипа?!