--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

5 лет - нужна мегаидея для сюрприза, помогите...

Флуд / Юмор / Флирт
3
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу мужу сюрприз устроить, что придумать ума не приложу.
Возможности организовать, чтобы он не заметил нет...
Что посоветуете?
ЁШ
29.04.2015
Импаза...виагра...и прочие афрозодиаки Вам в помощь ... )))...
Мнеее?!

А мне то это зачем, уж скорее Вам, чем мне :-D
ЁШ
29.04.2015
Не Вам ...а мужу ... и будет всё - незабываемо и ОН не поймёт и ни чего не узнает ...)))... нуу как вариант ... Впрочем - можете просто посидеть как и все в кафешке ...
*rofl* какой Вы коварный однако, я привыкла все почестному
ЁШ
30.04.2015
Нююю... в эНтих экспромтах надо не чесноком, а нахрапом с наглецЬком действовать ...)))...
Постою послушаю, у нас тоже скоро "деревянная свадьба"! *yahoo*
:-[ да ты что...
Давай вместе соображать тогда...

Деревянная - смешно :-D типа так закалились рядом, что уже ниче не берет :-D
Типа да)) Если бы мы не откладывали день бракосочетания, то у нас была бы стальная свадьба *write*
Дааа, а стальная - это сколько, 11 что ли (первая годовщина - второго десятка), да?
Да, а вообще мы знакомы 15 лет.
15 лет.... очень внушительная, красивая, достойна уважения просто, какая дата круглая *drink*
Сама в шоке! *drink*
Муж не охает, например так:

е мое, я уже 15 лет тебя терплю?
:-D
Мы 15 лет знакомы, но живём то вместе мы не 15 лет)))
ну и што)))
а я своему все время говорю ))
Мне муж такого никогда не скажет, скорее наоборот ))) :-D Хотя такого ещё никто из нас не говорил, у нас другая коронная фраза!!! *rofl*
рассказывай скорей какая :-D
Это слишком интимная информация))) :-D
*crazy* :-D
молчу молчу.
нет, лопну от любопытства :-D
Я тебе потом расскажу за чашкой чая))
давай не забудь тока :-[
Если что, напомнишь ..)) ;-)
уж будь уверена :-D
Салаги вы ещё )))))
А куда нам торопиться, у нас вся жизнь впереди...
Правильно.
ЗЫ не спится?))
Неа) Светает рано...
ой, и у меня тоже скоро 5 лет..
Подумала тут, "фэмели лук" еще можно, футболки там какие-нибудь например

mir-svadbi.ru/futbolki-dlya-molodozhenov/
Прикольно) *yahoo*
:-D ага
Будешь заказывать?
Я давно эту идею вынашиваю :-D
В этот раз нет, а вот в сентябре, к сентябрю, наверное закажу :-[
А что будет в сентябре? :-[
5 лет свадьбы )
Ясно) :-)
:-D надеюсь доживем %)
Что значит доживём?! Ты давай прекращай!
:-[ стараюсь изо всех сил :-D
И не надо, муж пусть прикладывает))
А то организуете вечеринку, а он уже путевку за город на романтИк купил....
Не, не купил, я все вижу ;)
Хотел, не получилось, у нас рядышком все даты, знакомство, встреча, свадьба...
И потом, хочется порадовать чем-то, устали от проблем всякого рода, поддержать по женски как-то...
Нехорошо подглядывать, так сюрпризы и портятся))
Я не подглядываю, он их устраивать не умеет :)
Говорит например, как отмечать будем или что тебе подарить :-D
купите ему поход в салон красоты. двух зайцев убьете сразу: и ему приятные открытия, и вам потом не надо будет объяснять, для чего вы это делаете
Не поймет, боюсь :-D

Тонко намекну сначала, спасибки :-)
lLisa
29.04.2015
Подарки это круто...Однажды, на заре супружеской жизни, на вопрос - что тебе подарить, мой ответил, смущаясь - швейную машинку. Я думала, он прикалывается, ан нет...пришлось подарить.
шьет?
lLisa
29.04.2015
ещё как...
дела?
lLisa
30.04.2015
хобби
:-D *drink*
Традиции празднования
С празднованием деревянной свадьбы связано немало традиций.

1. Одной из самых необычных и, пожалуй, самой веселой является повтор свадебной церемонии. Начало эта традиция берет из обрядов южной Германии, где деревянная свадьба отмечалась повторением почти всей свадебной церемонии, только в шутливых тонах. При этом, если во время настоящей церемонии бракосочетания супруги допускали какие-либо проколы, о них можно вспомнить, шуточно их обыграв. Дом молодоженов к этому дню украшали резными фигурками, ветками ели. На праздник приходили все гости, которые присутствовали и на зелёной свадьбе и проверяли супругов на крепость, согласованность действий и на терпение.
Организацию на себя могут взять гости праздника, сохранив все шутки в секрете от "молодых". Таким образом, "церемония бракосочетания" обязательно запомнится и будет пересказываться знакомым и друзьям еще долгое время. Не лишним будет снять видео.

2. По старой русской традиции на пятилетний юбилей свадьбы муж должен самостоятельно сделать какую-нибудь поделку из дерева в доказательство того, что он еще не разучился работать руками. А жена, в свою очередь, должна покрыть эту поделку лаком, что засвидетельствует о ее женской уступчивости.

3. По другому русскому обычаю на деревянную свадьбу нужно сплести венок и бросить его в реку, при этом у воды просили "сил житейских для древа семейного".

4. В Сибири на пятую годовщину супруги отправляются в близлежащий лес и повязывают пять лент на те деревья, которые им больше всего приглянулись. Такой обряд должен принести счастье семье.

5. Одной из наиболее памятных традиций является торжественное высаживание символичного семейного дерева. Это может сопровождаться как красивыми торжественными речами, так и более забавными занятиями. Например, супруги могут по очереди завязывать на дерево ленточки с шуточными желаниями, касающимися совместной жизни, а потом зачитывать их вслух.
При выборе дерева на посадку, необходимо помнить о своеобразном назначении каждого дерева. Считается, что акация и дуб - вернут в семью доверие и верность, берёза - нежность и романтичность, клён - материальное благополучие и финансовый успех, вишня, яблоня и слива - крепость семьи и здоровье детей, ива и ольха - преданность супругов друг другу.
Поэтому внимательно выбирайте деревья на деревянную свадьбу. Также по традиции необходимо обойти вокруг посаженного дерева, взявшись за руки, и произнести:
Как дерево крепко, как дерево цветисто, как дерево гибко, как дерево надежно. Будь и наша семья такой навеки веков.

Как отпраздновать
Пятая годовщина свадьбы ближе к природе

Отмечать пятую годовщину свадьбы лучше всего в естественной обстановке, ближе к матушке-природе. Если этот юбилей приходится на теплое время года, то лучше всего выехать на природу и приготовить шашлыки, или отправиться в один из загородных пансионатов и устроить празднование на свежем воздухе.
Можно снять домик в деревне или покататься на лошадях...

Праздник дома в русском стиле

Если вы решили отметить пятилетний юбилей свадьбы дома, тогда можно устроить прием в традиционном русском стиле. В убранстве помещения должно быть как можно больше деревянных предметов. Посуда на праздничном столе, в основном, также должна быть из дерева. Кроме этого, на стол можно поставить свечи в деревянных подсвечниках. По традиции, основным блюдом на деревянную свадьбу должна быть домашняя колбаса, а остальные можно приготовить в стиле традиционной русской кухни: холодец, мясо в горшочке, окорока, рыбные блюда и многое другое. Обязательным напитком на столе должно присутствовать красное вино.
После застолья, в качестве развлечений гостям можно предложить водить хороводы, петь русские народные песни, а также сыграть в старинные русские игры.

Отличным вариантом будет совместное путешествие. Если возможности вырваться на несколько дней в другой город не представится, можно возобновить в памяти, например, первую брачную ночь, сняв номер в отеле.
Проведите день вместе, занимаясь любимыми делами. Организуйте поход в кино, ресторан или парк аттракционов.
Если у супругов есть совместное желание, до исполнения которого ранее не доходили руки, деревянная свадьба - отличный повод его исполнить!
Главное - провести такой день весело и незабываемо, чтобы было о чем вспоминать.
Так или иначе, а деревянная свадьба - это первая значимая дата в совместной жизни супругов, а также отличный повод напомнить друг другу о своих чувствах, преподнести оригинальные и памятные подарки, интересно и весело отметить юбилей и еще раз безумно влюбиться друг в друга.
источник, кстати там можно и про подарки друг-другу почитать: www.zelenaya-svadba.com/godovshhiny/nazvanie/derevyannaya-svadba-5-let
Спасибо, Тиночка!

Щас внимательно прочту, обязательно воспользуюсь! :-*
Какой-нить ролевой игрой :-D по твоему совету...
кстати, идея совместно посадить дерево, классная...
Мне нравится ход твоих мыслей!
мы сажали яблоньки, в год, когда у нас дочки родились...
/а вот про юбилей свадьбы как-то не догадались так же сделать, учту на будущее/
Молодцы! Можно это сделать хорошей традицией! :-)
точно, каждый год по деревцу! :-[
юбилеи не каждый год бывают, почему-то? *write*
Спасибо, Тина!
Мужу предложила, оч идея понравилась.
Посадим под окошком у себя, будем смотреть как растет))
За крепкую семью!!! *drink*
Точно! *drink*
Она у нас очень крепкая, мы в прошлом году обвенчались :-) и взяли квартиру в ипотеку на двоих, чтобы детям где жить было, крепче не придумаешь у нас :-D
точно-отличная идея.
купим и во дворе посадим!
Спасибо, вроде просто, но фиг придумаешь!
Ты лучшая! *yahoo* :-*
+ *yahoo*
это вы с Котей лучшие!!! :-*
:-* :-[
традиции бггг

в россии по традиции на 5 лет дарят ребенка, а на 10 лет развод.
у тебя, собственно, не того и не другого нет и не предвидится в ближайшем будущем,
жаль мне тебя, убогий ты на всю голову... :-D
а это уже мне решать бггг
ну славатекрендель, по человечески заговорил, значит жить будешь *write*
Энио
30.04.2015
Ульфрик Буревестник писал(а)
в россии по традиции на 5 лет дарят ребенка, а на 10 лет развод.

Это кто сказал? Где это написано? Где факты, ссылки на источники? ;-)
По нескольким паршивым овцам о всём стаде не судят. :-D
Смотри, что нашла :)

В старину наши предки предпочитали высаживать именно деревья.
Приведем некоторые символические значения:
Вяз - достоинство
Дуб и слива - долголетие
Липа - женская красота и грация
Рябина - мудрость
Береза - плодовитость
Бук - процветание
Кедр - сила и знатность
Ель - смелость и честность
Ясень - благоразумие и скромность

Источник:mir-svadbi.ru
ну и какое вы выбрали?
думаю Рябинку может, на ней красные ягодки зимой висеть будут :-)
Пока думаем еще)
Рябину надо сажать возле дома:) У славян считалось, что она гонит от дома злых духов:))
Вооот, как раз то, что нам нужно :-D
Спасибо :-*
Нема за що:))
только чтобы аллергии на её цветение не было, больно уж она цветёт шибко вонюче...
утренний омлет
ЁШ
30.04.2015
Спросонья может напугаться...так вдруг ысчо и заикаться начнёт ...
да ладно глупости-то выдумывать))
ЁШ
30.04.2015
Эт я как вариант ... просто просчитываю последствия ... СпишЬ панимашь ...а тут утрешний минет... с камшотом ... блинНнн...пардон... омлет...словарь Т9 глючит...
и какой выберешь? *rofl*
*rofl*
покажите эту тему своей жене, она у вас умная,я уверена, намек поймет :-D
она из без этой темы все понимает)
ааа, так вы похвастаться :-D
нет, я просто предложил с мужской точки зрения
я поняла, спасибо :-D
обращайся)
:-D обязательно
:-D кто о чем
Расскажи потом, на чем сердце успокоится ;-) у нас в следующем 10 будет) но я к этому проще отношусь.
деревце под окошком посадим и как в Сибири делают, в лес поедем :-D
А какое деревце? Нормальная идея. Потом через надцать лет будете вспоминать, глядя на него.)
Надо тоже замутить в этом году)
Просто Таня писал(а)
А какое деревце?


Вот што нашла
В старину наши предки предпочитали высаживать именно деревья.
Приведем некоторые символические значения:
Вяз - достоинство
Дуб и слива - долголетие
Липа - женская красота и грация
Рябина - мудрость
Береза - плодовитость
Бук - процветание
Кедр - сила и знатность
Ель - смелость и честность
Ясень - благоразумие и скромность

Источник:mir-svadbi.ru
у Вас свадьба роз будет, пусть муж миллионом алых роз, без шипов, засыплет обнаженную на белоснежной простыне :-)
Розы это хорошо) не забыть бы до след.года)))
в магазине pull&bear есть в продаже отличные брюки за 1700. Я взял такие, класс!
ну что ты как баба, тряпками хвастаешься, да ещё было бы чем хвастать...
/не отвлекайся от темы, тема серьёзная, не о твоём барахле / :-D
в современном то мире? все помещаны на материальных ценностях и побольше меня это точно! у меня к примеру телефон всего за 6 тысяч, а кто-то с зарплатой 20 тыщ себе айфоны за 30 тыщ покупают
опять от темы отвлекаешься, давай девчонкам идеи sorpresa предлагай лучше ...
я сейчас вообще-то приготовил коктейл "текила санрайз", вкусный как в кафе
странное у тебя представления о темах для девчонок, создай тему о себе, там и высказывайся о том, что ты купил и что ты приготовил...
Ну и зануда ты :-D
вообще достал уже... хуже базарной бабы... ]:->
:-D а где он, че то его не видно?
в баню ушёл и мне нахамил в привате на прощание, козёл ]:->
дааа =-O
да ты что... вот засранец...

Мне кажется что-то его беспокоит, что-то неладно с душевным равновесием у парня, может помочь чем ему
:-D
вот я ему и помогла, пущай поразмышляет на досуге *rofl*
:-D
:-D
и правда, весна повидимому действует на некоторые особи не столь благотворно...
Не говори ;)

Все ж знают весна/осень обострения у народа на почве увядания/цветения :-D
Citi Zen
14.05.2015
Анютка* писал(а)
Хочу мужу сюрприз устроить...
Что посоветуете?<!-- текст -->

Новую шубу!
Он не носит меха :-)
Citi Zen
14.05.2015
Все по честному! Мех Вам - сюрприз мужу.
Еще, хорошим сюрпризом для него, может стать новенький Эвок :)
Citi Zen писал(а)
новенький Эвок :-)


а что это? :-[
Citi Zen
14.05.2015
Настоящий Девачкомобиль!
Citi Zen писал(а)
Девачкомобиль!


ааа :-D

Так я это, мужу сюрпрайз то, вернее нам, а не себе :-[
Я ж не эгоистка какая там :-)
Отчитываюсь, девочки:
В оби в меге нет таких деревьев, там ягоды да груши)))
В инете нашла ))
Рябины?

На выездах из города да на рынках полно саженцев.
Заказала, теперь ждем?)
Нет, на неделе с утра заедем в зеленом городе, выберем в выходные посадим, уже и местечко под окном посмотрели)
Муж высмотрел Сибирский кедр или канадский клен, говорит сажать так на века :-D
Прикольно) прям здоровое деревце то!!! Огромное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем