--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россия уходит из Сирии?

В мире
5
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hatt
14.03.2016
mehanik-2
14.03.2016
Задача выполнена..., и уходит только часть группировки.
а какая была задача, можно уточнить?
220
14.03.2016
углеводы чтоб в турцию не шли))
anso
15.03.2016
Углеводы турки сами выращивают, а углеводородами Россия снабжает.
mehanik-2
15.03.2016
База в Сирии остаётся, присутствие наших войск тоже, а остальное приложится..
а зачем мы там были? чего мы добились и достигли?
mehanik-2
15.03.2016
В противовес американцам, должно быть наше военное присутствие в средиземноморье, и поэтому Россия должна была поддержать президента Асада.
а зачем? зачем постоянно демонстрировать свое военное превосходство, когда если дело реально дойдет до третьей мировой, главные противники просто бабахнут атомными бомбами и никого не будет? вам не кажется, что это просто кто-то решает свои экономические проблемы и в игрульки играет?
mehanik-2
15.03.2016
В любом международном конфликте решаются экономические проблемы, но всё равно американцев и других членов НАТО нужно ставить на место.
и чем мы их поставили?
mehanik-2
15.03.2016
Показали, что у нас армия сохранилась..
не смешите. за полгода результата особого-то и нет - игиловцы против российской армии выстоять смогли сколько времени, отпор дать и еще мстить будут, вот увидите. а что будет против американской армии?
dachnik8
15.03.2016
Результаты есть. Это сирийские мирные переговоры с участием курдов между признанной сирийской властью и оппозицией.
Думаю, если бы игил не был остановлен, пожар войны докатился бы до наших границ вплотную, не говоря уже просто о крупной и нелокальной войне без примения тактического ядерного оружия.
kangaroo
16.03.2016
dachnik8 писал(а)
Думаю, если бы игил не был остановлен, пожар войны докатился бы до наших границ вплотную,
ИГИЛ поработил бы Турцию и Иран или как вы себе это представляете?

не говоря уже просто о крупной и нелокальной войне без примения тактического ядерного оружия
Кого с кем?
dachnik8
16.03.2016
1. Вилаят Кавказ, филиалы игил в азиатских странах снг, в случае расширения халифата.
2. Всех и вся.
kangaroo
17.03.2016
dachnik8 писал(а)
1. Вилаят Кавказ, филиалы игил в азиатских странах снг, в случае расширения халифата.
А-а, а я думал танковым клином попрут. И что, хорошо авиация помогает против партизан?
2. Всех и вся.
Имеется в виду регион или вся галактика заполыхала бы?
dachnik8
17.03.2016
kangaroo писал(а)
Имеется в виду регион... ?

По поводу Австралии у меня нет никакой информации, к сожалению.
shadow_
16.03.2016
посмотрите на карту фронта сейчас и полгода назад. Ряд вопросов отпадет. И то это ведь только военный результат, а кроме него есть и политический, о чем написал dachnik8. И последний поважнее будет.
и что? вы даете гарантию, что через полгода-год они не вернут эти позиции? я не понимаю, зачем лезть в другие страны с оружием, если речь не идет о защите наших границ. все остальное - игры больших мальчиков, которые проплачиваем мы с вами, и не только деньгами
и чем в политическом плане нам это помогло? нам санкции убрали? дали новые рынки сбыта нефти? что мы выиграли реального в ходе этой операции? только больше настроили весь мир против себя в убеждении, что нас надо бояться (НАТО вон наращивает уже потенциал, Европа тоже, разругались с Турцией, погибли люди).
хорошо, что вовремя ушли - в условиях кризиса вваливать деньги в военные непонятные операции - верх идиотизма
Речь шла о защите наших граждан после падения самолёта и увеличения потока террористов в нашу страну, а соответственно - угрозе терактов.
Весь мир по-настоящему понял, что к нам с войной и угрозами соваться действительно не стоит, а мы можем достать кого угодно. Атомные бомбы - всего лишь средство сдерживания, в светлом уме их никто применять не будет.
а сейчас типа все в порядке? защитили от террористов?

Чёрная Кысь писал(а)
Атомные бомбы - всего лишь средство сдерживания, в светлом уме их никто применять не будет. ?

вот поэтому к нам никто и не суется и не сунется. и из-за этого не вижу смысла наземных операций вообще, всю эту возню можно объяснить только одним - отмыванием денег.
dachnik8
16.03.2016
Ничего подобного. Игилу пофиг на ваши ядренные бомбы. Кого вы будете бомбить, если ячейки игил в целой куче стран?
И как вы видите отмывание денег в данном вопросе?
dachnik8
16.03.2016
Официально, санкции связаны с выполнением минских соглашений, то бишь с украиским кризисом. Сирия не имеет отношения к динамике санкций. Неофициально, санкции связаны с серьезными геополитическими изменениями в мире. Это решение экономических задач крупных игроков некрасивыми способами. И все.
Клавиопатра писал(а)
зачем лезть в другие страны с оружием, если речь не идет о защите наших границ

Опять 25)) Ну давайте мы опять будем дожидаться того, что придётся воевать на своей территории, неся потери среди мирного населения, своих людей беречь надо) Защита Отечества от нападения - это конечно священно, но неплохо бы уже нападения предотвращать на дальних подступах, и чем дальше, тем лучше))
интересная позиция - "предотвращать нападения", взятая мода от амеркианцев. они нам угрожали? реально? а вдруг завтра кому-то что-то покажется про нас, например? и они захотят предвосхитить ядерные удары России?
FreeCat
15.03.2016
mehanik-2 писал(а)
База в Сирии остаётся

даже ещё одна новая появилась :) .
dachnik8
15.03.2016
И, по-моему, мы забыли там с400
shadow_
16.03.2016
:-D *drink*
dachnik8
16.03.2016
Дык, инфа проскочила сегодня, что и курдистану кое-что перепало из игрушек оборонительно-наступательного (или наоборот, в зависимости от текущей ситуации) характера *drink*
Да нам и база-то там по сути не нужна)) Мы ж их прям из моря достанем)
mehanik-2
16.03.2016
Море само собой, но база нужна, хотя бы для захода кораблей, несущих боевую службу в атлантике и средиземноморье, пополнить запасы или провести небольшой ремонт..
Игил победить. Победили и ушли.
я что-то видимо пропустила ...
dachnik8
16.03.2016
В понедельник вечером я два раза прочитал стенограмму беседы Путина, Лаврова и Шойгу. И тоже подумал, хрень какая-то. На следующий день стали появляться комментарии и разъяснения, а так же реакция ООН, ЕС, Китая, появилась аналитика и время увидеть другие варианты причин частичного сокращения вкс в Сирии.
Думаю, интересным будет итог встречи Керри с Путиным в Москве, а так же развитие ситуации вокруг Ирана.
Считаю, что время эмоциональной оценки должно пройти.
Клавиопатра писал(а)
я что-то видимо пропустила

По рюмашке?
FreeCat
19.03.2016
... а не рановато ли :-D ?
заметьте, не я это предложил...
когда я выпью, я буйная...
некоторые и трезвые хуже чем пьяные)
anso
15.03.2016
Декларируемая задача: уничтожение ИГИЛ - не выполнена.
mehanik-2
15.03.2016
Сирийцы справятся теперь сами с ИГИЛ.
ога. прямо завтра
dachnik8
15.03.2016
Не завтра. И более того, не исключена подлянка и сговор вне рамок женевских переговоров. В таком случае, придется возвращаться. Думаю, что сутки Сирия потерпит, если что, не дай бог.
FreeCat
15.03.2016
это видимо тебе персонально декларировали :-D ...
dachnik8
15.03.2016
Не видел такой декларируемой задачи. Была высказана мысль, что победить межд.терроризм можно только совместными усилиями всего мирового сообщества. Задачи уничтожить игил силами вкс РФ не ставилось.
а что ставилось? отмыть денежки?
dachnik8
15.03.2016
Содействие мирному урегулированию кризиса в Сирии и поддержка сирийской армии и перешедших на ее сторону сил оппозиции в войне с игил с воздуха.
и где мирное урегулирование? до него еще ...вилами по воде писано. пока выгодно, будут воевать, а все эти высокопарные слова только для идио патриотов придуманы. хотя тут не понимаю и их позишн, потому что за родину воевать одно, а соваться, куда не надо, и наживать врагов, рисковать людьми - совсем другое).
dachnik8
15.03.2016
Процесс мирного урегулирования проходит в Женеве, при содействии высокопоставленного чиновника из ООН. Я и не писал, что все урегулировано. Но процесс начался, и это хорошо, как для ближнего востока, так и для всего мира.

Зы. Я всегда пишу такими словами. Ваше мнение про соваться и наживать врагов я услышал.
kangaroo
16.03.2016
Тут однозначно есть ХП. Хитрый План. Но увидеть его - это не для средних умов типа вашего ((
и вашего.
потому что вы, как я понимаю, тоже его не знаете
shadow_
17.03.2016
Еще раз, декларировалось наличие ВКС по просьбе легитимного законного правительства Сирии до начала переговоров по мирному урегулированию.
Именно это и сделано.

Или укажите источник, когда официальной Россией декларировалось иное. 8-)
вы всему верите, что вам в СМИ пишут и говорят? а своей головы на плечах нет?
dachnik8
17.03.2016
Замечу, что подогреваемый ажиотаж вокруг вполне логичных событий сокращения присутствия ВКС РФ в Сирии, как раз и создается исключительно СМИ. А далее, кому как угодно будет прикладывать свою голову, не обязывая себя быть в меру объективным. Это называется субъективное мнение. Вера тут не причем.
shadow_
17.03.2016
СМИ и вера - это противоестественно :)
я предлагаю Вам привести публичные высказывания ответственных лиц или факты (договора, например).
Если этого нет, тогда Ваши выводы не имеют под собой фактологической базы и опираются, простите, на "фуззи лоджик".
Я в этом не участвую.
мне на кой их высказывания? я знаю, что у них все "бело и пушисто" и на бумаге всегда сходится "дебет с кредитом". я мыслю как человек свободных и мирных взглядов - нахрена лезть в чужую страну с оружием и наводить там порядки в ущерб своим гражданам? какие цели для нас там? мирное урегулирование конфликта в Сирии? вот и регулируйте мирно. а по большому счету, да мне все равно. пусть сами решают свои вопросы. у нас своих проблем в стране мало? свои решите проблемы, потом к другим лезьте. ничего конкретно мы не получили, кроме геморроя.
dachnik8
19.03.2016
Элен80 писал(а)
у нас своих проблем в стране мало?

О каких проблемах вы говорите? ЖКХ, здравоохранение, безработица, социальная защита, образование...что еще? С этими вопросами более-менее понятно, где их решать. А как заниматься профилактикой угрозы международного терроризма, не вылезая из пещеры? Сирийская проблема - комплексная и решения по Сирии влияет на РФ в прямом смысле. Я думаю, есть глубокая взаимосвязь между западной коалицией стран, НАТО, Турцией, лигой арабских гос-в, игил, сирийскими мирными договоренностями и национальной безопасностью РФ.
Есть так же общие для планеты проблемы, которые невозможно решить сидя внутри страны. Для этого создаются военно-экономические союзы, дающие права и распределяющие ответственность для своих членов. Призы к изоляции -они очень опасны. Иногда очень хотелось бы не влезать, но ждать и надеяться, что нас минует угроза терроризма, думаю, равно самоубийству. Считаю, настроения "заниматься только внутренними проблемами", а значит сидеть ровно и не высовываться, предполагая, что за нас решат проблемы внешние, недальновидными и опрометчивыми. И я знаю такую группу стран, которая ровно так же советует РФ вести себя на международной арене. Это, наверняка, друзья России.
швейцария держит позицию нейтралитета - и считается одной из богатейших и стабильных стран.
решать надо внешние проблемы сообща, и при этом "мирное урегулирование" должно быть мирным. все.
dachnik8
20.03.2016
Повезло Швейцарии, маленькая и уютная страна, Альпы, милки -вей...
Не то что Россия - огромные территории, огромные запасы ресурсов и два раза в течение каждого века попытки отжать все это у варваров русских.

Зы. О Швейцарии. Нет таких идиотов, которые бы на полном серьезе отправились бы грабить собственные банковские ячейки, как мне кажется :)
то есть вооруженное вмешательство в другие страны, которые, заметьте, нам не угрожают и нашим границам, и наводить там "порядки" - вы считаете правильным? хорошо. следующий...
shadow_
20.03.2016
1) Как вы относитесь к вооруженной интервенции (даже не вмешательству) США в Панаму, Ирак, Вьетнам?
2) Как вы относитесь к бомбежкам Югославии?
вот поэтому я и не хочу, чтобы мы были, как они, и шли по их стопам...все, что простится "великому брату", нам припомнят сотню раз (естественно не в нашу пользу) и еще приврут. и уже аукается
shadow_
20.03.2016
Вы не забыли, что ВКС России в Сирии по официальному приглашению законного президента Сирии?
вы опоздали. мы уже дошли до истины: нас заманили в ловко расставленную ловушку, мы, как идиоты, в нее попали, но вовремя выползли. занавес. и на том спасибо
shadow_
21.03.2016
Это хороший способ вести спор преподнося свое мнение как некую выясненную истину в духе "мы уже дошли до истины"..."занавес".

Но нас-то этим не испугать. Поэтому еще несколько вопросов.
Почему вы считаете, что
1) для России это была ловушка.
2) кто в нее заманил?
3) почему "выползли"? (фраза предполагает значительные "потери" политического, экономического или материально-людского характера)
вы это у дачника уточните. он больше в политике рубит
dachnik8
20.03.2016
По данным национального антитеррористического комитета в группировке игил получали боевой опыт 2500 граждан РФ. Их нейтрализация на территории Сирии вероятно уместнее, чем их потенциальный поиск по городам России. Вы знали о таких террористах до того, как достаточно резко поставили меня в очередь куда-то?
вам это сказали или вы сами их посчитали?
в Ираке тоже "было" оружие массового поражения.
вам расскажут, что угодно, и преподнесут инфу (угрозу и т.д.), как им надо, лишь бы только оправдать свои "игры". я не видела надобности этого вторжения, значимых мотивов, не видела особых успехов и не вижу сейчас, чего именно мы достигли там, что сегодня надо считать нашу "миссию" там выполненной. если все это видят, то почему информация о том, что мы уходим из Сирии, стала для всех такой неожиданностью?
dachnik8
20.03.2016
Это есть в отчетах национального антитеррористического комитета РФ. У меня нет оснований не доверять их данным. Сравнение с Ираком , как мне кажется, некорректно, поскольку я сообщил вам о ваших согражданах, а не о бедных сирийских детях, которых "кровавый тиран каждый день бомбил в их школах".
хорошо, если вам так все понятно, миссия выполнена (фигзнает какая). почему для всех вывод войск стал неожиданностью?
dachnik8
20.03.2016
Возможно, потому что многие хотели, что Путин увяз в этой войне, поскольку на ближнем востоке она бесконечна в принципе. Это сильно бы ослабило наше государство, что позволило бы продвигать свои интересы во всех областях деятельности. А тот факт, что ЕС и США в целом одобрили этот шаг Путина, еще больше убедил меня в их истинных мотивах, поскольку эти ребята могут хорошо строить хорошую мину при плохой игре.
вопрос на засыпку (опять к началу): ЗАЧЕМ тогда надо было туда ходить? по вашим же словам получается, что мы попали в ловушку, ловко расставленную, но вовремя спохватились и вылезли. вот общими усилиями и докопались до правды. благодарю.
FreeCat
20.03.2016
карты "всемирного халифата ИГИЛ", какую территорию они считают "своей", видели :) ?
я не верю (и главное, не вижу), что за полгода мы там на что-то кардинально повлияли - и на Игил, и на эту карту. еще нахлебаемся "обратки".
FreeCat
21.03.2016
от того что вы верите или не верите - и их цели и результат нашиъ ВС не изменится :) ...
так их и нет, результатов этих. а не верю я в будущее светлое, про которое тут все говорят, которое вот-вот наступит в Сирии после наведения там наших порядков
/это вы мне минусов наставили сейчас, добрый котэ?
FreeCat
21.03.2016
Элен80 писал(а)
так их и нет, результатов этих.

Врёте :-D .
я??? да я сама честность.
вот я средний обыватель. я не вижу ничего, что способствовало резкому уходу оттуда с формулировкой "миссия выполнена". если бы все видели, что она выполнена, почему такое удивление? или вы все знали и молчали?
]:->
shadow_
21.03.2016
Ответом на вопрос "зачем" будет слово "Цугцванг", который создавался не год и не два.
Поэтому "вовремя спохватились" тут неуместно. Это был выбор лучшего из худшего.
На мой взгляд, этот вариант на сегодня не худший.

Из тактических неудач:
- финансовые затраты
- "обратка", как вы говорите. Но если сравнивать теракты с целым движением, то выбор очевиден и dachnik8 вам об этом писал.

Из тактических успехов:
- демонстрация возможностей ВКС - я бы не сбрасывал со счетов (в текущем мире уважают только силу).
- испытание новых образцов вооружений и личного состава в реальных условиях (об этом мечтают генералы всех армий мира). Наверняка будет проанализирован опыт и приняты решения по факту позитивного и, что важнее, негативного опыта.
- все-таки туркам подпортили "дешевый нефтяной бизнес", если курды и войска Асада таки отрежут территориально мятежников и ИГ от турков (смотрим линию фронта сторон). К тому на поверхность выплыла тема взаимодействия турков с ИГ, а для европейских политиков это может иметь значение (выборы и все такое)

Из стратегических неудач:
- Испорчены отношения с Турцией. Но ухудшение отношений с турками было вопросом времени (размен своего влияния на отсрочку - нецелесообразно, это потеря качества, выражаясь шахматным языком)

Из стратегических успехов в данной ситуации я бы отметил:
- укрепление Асада на пользу России и сулит сохранение влияния в том регионе вместо полной его потери (факт укрепления позиций Асада вы не будете отрицать?)
- перевод войны с ИГ из оборонительной фазы (которой собственно занималась коалиция) в наступательную заставила и Ко активизироваться. Это сулит некие успехи в борьбе с ИГ причем чужими руками. Штаты собрались дивизию разворачивать и помогать освобождать Ракку. Фактически пошла конкуренция, кто раньше это сделает: Асад или курды+штаты.
- следствием этого будет ослабление ИГ, а это стратегический выигрыш в среднесрочной перспективе для России с точки зрения внутренней обстановки в стране. Война на чужой территории лучше чем на своей.
вам поговорить не с кем или все-таки моя позиция не настолько бредовая и вы, чувствуя это, пытаетесь убедить самого себя в чем-то?

про перечисленные успехи:
что именно мы продемонстрировали? что за полгода не смогли разбить группу повстанцев? кроме того, нас и так весь мир считает агрессорами, и наше "миротворение", сравнимое с грацией слона в посудной лавке, доказала опять именно это - мы дураки и от нас надо держаться подальше, и это же привело к наращиванию вооружения стран НАТО, США, стран Европы.
А что вам Асад там пообещал, так они сегодня вам одно наобещают, а завтра попой повернутся или революцию очередную замутят, это мы уже проходили.
США сами создали игил и подпитывают его, вы реально считаете, что они хотят уничтожить эту организацию, а не "творить добро" по всей земле ее руками?
никто к вам не лезет пока. и сидите на попе ровно, охраняйте лучше границы, чтобы эта шваль не пролезла. а Сирию нам еще сто раз припомнят. короче, мое мнение - личное - овчинка выделки не стоила. это опять наша очередная ошибка.
FreeCat
21.03.2016
Элен80 писал(а)
что за полгода не смогли разбить группу повстанцев?

а были такие цели :-D ? пендосы вон сколько лет в Афгане не смогли это сделать :-D .. и во Вьетнаме тоже :-D ...
ну и о каких результатах тогда речь?
FreeCat
21.03.2016
позвоните в Кремль и узнайте :-D ...
мне по барабану. главное, что мы ушли оттуда.
FreeCat
21.03.2016
Элен80 писал(а)
грацией слона в посудной лавке

а пендосы на цыпочках ходят :-D ? ... бомбя мирные госпиталя :-D ...
будем ровняться в этом на америкосов? тревожный признак
FreeCat
21.03.2016
пускай боятся :-D .
FreeCat
21.03.2016
Элен80 писал(а)
тревожный признак

для тех кто кормится из их миски :-D ? ... очевидно :-D ...
но вы же предлагаете пользоваться их методом? ходить и нести добро в массы с базукой наперевес.
FreeCat
21.03.2016
Элен80 писал(а)
привело к наращиванию вооружения стран НАТО, США, стран Европы.

они и во время нашего разоружения его наращивали :-D ... типа "против Ирана" ... но почему то тащили к нашим границам - а не к границам Ирана :-D ...
но сейчас у них есть официальное разрешение и "убедительная" причина
FreeCat
21.03.2016
"причину" всегда можно найти :-D ...
FreeCat
21.03.2016
Элен80 писал(а)
вам Асад там пообещал

мне он ничего не обещал ... я с ним незнаком :-D ...
а я не вам и отвечала вроде
FreeCat
21.03.2016
... а я - отвечаю :-D ... это открытый форум :-D ...
но вы же придрались, что я конкретно к человеку обращаюсь, а отвечали мне за него...
FreeCat
21.03.2016
Элен80 писал(а)
или революцию очередную замутят

революцию там пендосы пыталиь замутить ... только не выходит у них :-D ...
подождите. это еще только начало.
"Революции не совершают, они приходят сами" (с)
FreeCat
21.03.2016
Элен80 писал(а)
"Революции не совершают, они приходят сами"

"Бряхня-я-я-я-я" (цы) :-D
больше смайликов
FreeCat
21.03.2016
от них ваша брехня лучше не станет :-D ...
вы мне льстите. это "брехня" не моя. это слова чьи-то, какого-то политика. к сожалению, не помню чьи.
FreeCat
21.03.2016
Элен80 писал(а)
США сами создали игил и подпитывают его

видимо им башень-близнецов мало оказалось :) ....
еще неизвестно...
FreeCat
21.03.2016
Элен80 писал(а)
никто к вам не лезет пока

да давно уже лезет :) ...
так и игиловцы уже среди нас есть. вот отлавливайте и свои границы сторожьте лучше.
FreeCat
21.03.2016
крылатая ракета в штаб ИГИЛ отлично сторожит :-D ...
что-то никак не долетит. я думала, с современной техникой мы ого-го, а мы все иа-иа. непонятно, за что народу героев присуждают
FreeCat
21.03.2016
Элен80 писал(а)
сидите на попе ровно

а может ещё и кнопку ядерную пендосам отдать :-D ? ... и уменьшить население РФ миллионов до 15, как мечтала Теччер :-D ?
то есть ведясь на ух уловки и попадая в их ловушки, рискуя своими людьми за ради неизвестно чего, настраивая весь мир против себя, мы сохраняем численность РФ? какой-то коллаборационизм
FreeCat
21.03.2016
Элен80 писал(а)
охраняйте лучше границы, чтобы эта шваль

чем дальше от наших границ эта шваль будет убита - тем проще для нас . :-D
я еще раз пишу. а если завтра кому-то покажется, что надо предупредить возможные ядерные удары России? действия на "опережение" только в фантастических фильмах красиво смотрятся, с томом крузом
FreeCat
21.03.2016
Элен80 писал(а)
а Сирию нам еще сто раз припомнят

да пох :-D ... "если вас хвалят ваши враги - это повод насторожиться" :-D .
это политика прошлого века. совка
FreeCat
21.03.2016
Элен80 писал(а)
это опять наша очередная ошибка

кто это такие "вы" - что это ваша ошибка :-D ?
вчера мы выяснили, что весь этот замес с Сирией уж больно был на руку нашим противникам, которых вы ненавидите, и что они очень бы желали видеть Россию по уши погрязшей в бесконечной очередной военной заварушке. и если мы попались, то хотя бы нашли силы признать эту ошибку и уйти (иначе бы не ушли, потому ничего там не выполнено конкретно было, иначе не было бы такого удивления у аналитиков и всего мира - ни наших, ни зарубежных. было бы всем ясно - что миссия выполнена. мы уходим "победителями", навели мир. а тут как гром среди ясного неба для всех).
dachnik8
20.03.2016
Нельзя называть вторжением то, что было осуществлено согласно уставу ООН и по приглашению действующего президента Сирийской арабской республики. Если все факты перечисленные в этой теме не являются для вас достаточными аргументами для всей этой ситуации с сокращением присутствия вкс рф, то тут я бессилен. Значит,такова воля богов.
нельзя называть, но так оно и есть. все эти реверансы - красивые слова - придуманы для общественного спокойствия и придания видимости цивилизованности. если "мирные урегулирования" происходят при помощи бомбежек, а миротворцы вторгаются на чужую территорию на танках... называйте как хотите, но суть одна - мир катится в бездну
dachnik8
20.03.2016
Есть ли у этого мира выбор, вот в чем вопрос.
FreeCat
20.03.2016
Элен80 писал(а)
швейцария держит позицию нейтралитета - и считается одной из богатейших и стабильных стран.

однако недавно пендосы им сказали чтобы те им банковские счета раскрыли - и швейцары даже не пискнули :-D ...
да, им пофигу на всех, кроме своих граждан. за это и респект, и уважуха.
shadow_
20.03.2016
Тогда вы должны радоваться, когда наше государство защищает наши интересы на международной арене.
:-[
проблема даже не в том, что я не вижу "наших" интересов в Сирии, а в качестве и уместности этой "защиты": толку махать "кулаками и саблями", если Игил существует за счет экономической подпитки извне и политической игре других стран? вы решайте экономически и юридически как это пресечь, нейтрализуйте гнездо-муравейник, а толку давить муравьев по одиночке?
/почему мне кажется, что вы женщина?
shadow_
21.03.2016
Элен80 писал(а)
проблема даже не в том, что я не вижу "наших" интересов в Сирии

Буду более категоричен. Вы не хотите их видеть, потому тогда вам проще обосновывать свою позицию.

Игил существует за счет экономической подпитки извне и политической игре других стран? вы решайте экономически и юридически как это пресечь

Если один из политических игроков - США, то как вы видите экономическое или юридическое решение по нейтрализации "муравейника"? 8-)
FreeCat
21.03.2016
shadow_ писал(а)
Вы не хотите их видеть, потому тогда вам проще обосновывать свою позицию

может всё проще :) ? ... просто она за пендосов - и всё тут :) . тогда всё логично :-D .
я за мир во всем мире
FreeCat
23.03.2016
увы .. такого не бывает :( ...
все в головах
FreeCat
23.03.2016
вот и я про это :) ...
shadow_
21.03.2016
Об этом не любят говорить, и мало кто про это знает.
FreeCat
21.03.2016
ну почему ж .... знают уже многие :) ... а это значит что капиталы оттуда "утекут" :) ...
anso
16.03.2016
Каковы результаты сирийской операции? В минусе: 228 погибших российских граждан и 30 млрд рублей, выброшенных на ветер. А что в плюсе? Что простые россияне получили от нее?
SergN
16.03.2016
anso писал(а)
228 погибших российских граждан
Откуда информация? Ссылку скинь.
anso
16.03.2016
224 погибли при взрыве самолета в Египте и 4 военнослужащих в Сирии.
SergN
16.03.2016
anso писал(а)
224 погибли при взрыве самолета в Египте
А при чем тут "результаты сирийской операции" ?
anso
16.03.2016
Это ответ игила на сирийскую операцию.
Кто Вам это сказал?
kangaroo
16.03.2016
как-то складно совпало. Но, конечно, может это малайцы отомстили за свой самолет...
dachnik8
16.03.2016
Интересно, на сколько сильно расстроены политикой новой власти в Египте опальные братья мусульмане, имеющие некоторые претензии на мировой халифат, созвучный с иракскими братьями из игил? И как этот факт может отдалить нас от вашей теории причастности малазийцев-мусульман, которые внутри своей страны так же имеют отдельные неприятные моменты присутствия игил?
kangaroo
17.03.2016
dachnik8 писал(а)
Интересно, на сколько сильно расстроены политикой новой власти в Египте опальные братья мусульмане, имеющие некоторые претензии на мировой халифат, созвучный с иракскими братьями из игил?
Сильно расстроены щитаю. Причем пять лет уже как. Но самолет упал конкретно через недели после начала интервенции в Сирии, ничего не попишешь...

И как этот факт может отдалить нас от вашей теории причастности малазийцев-мусульман, которые внутри своей страны так же имеют отдельные неприятные моменты присутствия игил?
Да мне любая теория нравится лишь бы не ИГИЛ. Что же касается ИГИЛ то их заявлениям можно верить можно только в том что касается отрезания бошек (потому как без бошек опять-таки туда лезть не очень камильфо - нужен же терроризм, а то с чем бороться?)
anso
16.03.2016
Я сам это понял. И не только я.
dachnik8
16.03.2016
Как вы это поняли?
anso
17.03.2016
На основании анализа поступающей информации. Да и Путин признал.
dachnik8
17.03.2016
Склонен предположить, что источники вашей информации несколько однобоко рассматривают многие процессы, что не может не повлиять на ложность выводов, формируемых на основании предвзятого анализа.
anso
18.03.2016
Кто взорвал наш самолет?
dachnik8
18.03.2016
Террористы, видимо.
anso
19.03.2016
Правильно, ИГИЛ - в ответ на российские бомбардировки.
dachnik8
19.03.2016
Бред. ИГИЛ -не благородные пираты. Отомстили, что ли? И они не единственные террористы, которые ведут войну с цивилизованным миром. Или Вы симпатизируете террористам?
anso
21.03.2016
dachnik8 писал(а)
Отомстили, что ли?

Правильно.
shadow_
20.03.2016
А во Франции в ответ на что?
а вы уверены, что во франции именно они были? уж больно нелогично
shadow_
22.03.2016
А головы отрезать на камеры логично? Ведь после этого всякий здравомыслящий будет ненавидеть.

Сегодняшние события в Бельгии я воздержусь комментировать, пока какое-то время не пройдет. :(
Хорошо иметь богатую фантазию.
nestor1
16.03.2016
Отложит на неопределенный срок заход Ирана и Катара в ЕС.
dachnik8
16.03.2016
Почему вы думаете, что борьба с терроризмом закончена? Повторюсь, для лучшего результата нужны совместные усилия всех стран мира. При этом вопрос изменения стратегии и тактики отдельно взятой страны -это,преполагаю, технический вопрос, поскольку враг представляет собой квазигосударство, а не конкретный кв.км защищенной крепости. Это мое предположение, как размышление о сокращении присутствия вкс в САР.
shadow_
16.03.2016
можно источник, где именно уничтожение ИГ - цель операции?
rufaldi
14.03.2016
Опять Он всех победил ? Да возглассится Наш неубираемый ! аминь .. И бытовуху Ему Нашу в жопу !!!
ну вот тебе про нашу бытовуху, стырено с другого сайта:

Если бы не Путин...

Рабочий АвтоВАЗа, вбив последний болт кувалдой в корпус "Калины", закончил смену, сел в свой кредитный "Солярис" и поехал домой. Подпрыгивая на колдобинах и кочках, он матерно ругал ДРСУ, которое строило и ремонтировало эту дорогу. Так он проехал мимо стоящего на обочине бригадира того самого ДРСУ, который месяц назад клал асфальт прямо в лужи и грязь, да еще и стибрил машину щебня себе на дачу. Мастер ДРСУ стоял возле своей новенькой "Лады Приоры" с открытым капотом. В моторном отсеке "Лады" что-то сильно дымилось и воняло, и мастер ДРСУ матерно ругал рабочих ВАЗа, которые скрутили электропроводку автомобиля "на соплях".

Доехав до дома, рабочий АвтоВАЗа встретил соседку, учительницу, которая пожаловалась ему, как сегодня, в больнице, врач на приеме уделил ей всего три минуты, не вникая в проблему, не обследовав, не осмотрев, выписал какой-то "фуфломицин", и выставил из кабинета.
А в это время, врач, листая дневник своего сына, матерно ругал учителей, которые не могут нормально учить его ребенка, найти к нему должный подход, доступно объяснять материал уроков.

В соседнем, только что построенном доме, в одной из квартир, главный технолог мясокомбината матерно ругал строителей, которые построили этот новый дом, в котором кривые стены, дует из всех щелей, и отваливаются куски штукатурки.
А в это время прораб строительной бригады, которая строила этот дом, второй час сидел на толчке, потому, что по неосторожности съел колбасу, которую выпускает мясокомбинат, главный технолог которого купил квартиру в доме, который он строил. Через закрытую дверь уборной отчетливо слышался перечень мест, куда следовало бы послать мясокомбинат, его работников и их колбасу.

А когда наступила суббота, то все они, рабочий АвтоВАЗа, бригадир ДРСУ, учитель, врач, прораб и главный технолог мясокомбината, пошли на митинг "Россия без Путина", который организовала оппозиция, и громко кричали лозунги о том, что во всем виноват Путин, власть, олигархи, Патриарх Кирилл и иже с ними. Но больше всех виноват Путин, потому, что он самый главный.
И если бы не он, то в России делали бы отличные автомобили, строили бы прекрасные дороги, возводили бы великолепные дома, имели бы замечательную медицину, лучшее в мире образование, и выпускали бы вкуснейшую колбасу. /С/
Хорошо написано!!
kangaroo
16.03.2016
Точна. Я буду работать еще больше (с) Boxer, Animal Farm.
shadow_
17.03.2016
класс!!
rufaldi
17.03.2016
Сегодня по Первому говорили , что потратили на Сирию 3 млд 300 млн рублей -- и это только 1% от Минобороны ... !!! ( якобы , не кого это не должно волновать -- эти бы деньги бы , ушли на обучение войск ... )

Так , стало быть , у них денег то , не мерено !!! )))

А, почему тогда , у " меня " занимают ...??? ( это не прямой вопрос .. )
dachnik8
17.03.2016
Путин в Кремле сегодня сообщил о 33 млрд рублей МО, которые изначально были запланированы в бюджете на учения. Правда, президент отметил, что понадобятся дополнительные средства для пополнения арсенала. Цифру не назвал.
tass.ru/politika/2747726
Возможно, речь на 1канале был о каких-то иных расходах?
rufaldi
17.03.2016
Скорее всего так и есть ... ! Значит было озвучено : 33 ... !!! А , я услышал как , 3 и 3 млд .... ( я не виноват -- там все орут и перебивают друг - друга ) -- не расслышал ...
И , что , вам это по-душе ..?? То , что Премьера нет , дорог нет , ничего вообще нет ... !!! Чего вы так убиваетесь .., за великого нашего .. ?!
dachnik8
17.03.2016
Бюджет любого государства планирует определенную часть на оборону, которая подразумевает в том числе затраты на переподготовку и учебно-боевые занятия. Каждый год. В нашем случае, со слов президента, именно эти запланированные на учения деньги и были потрачены, но в реальных боевых условиях.
И с чего вы решили, что я убиваюсь за вашего великого? Послушали бы прямую речь, владели бы такой же информацией. Что-то не так, у вас есть другая информация? Давайте обсудим, а истерики оставим слабым.
rufaldi
17.03.2016
Ну давайте , так и поступим ...
-- Почему по-вашему , президент не ВОСПИТЫВАЕТ других и сам не собирается уйти с поста , сохраняя свой режим ???
Во всех " Нормальных " государствах , кроме Африки , именно так и поступают -- 1 -- 2 срока ... и другой -- и не плохо живут при этом ... ?!
-- Если , затраченная сумма была выделена из 1% ( одного процента ) --- где , тогда Наша экономика ?? !! И , почему я хочу , чтобы , мне тоже как и в Сирию скинули в район Соцгорода ( Автозаводского р-на ) гуманитарную помощь ... ??!!!
dachnik8
17.03.2016
Что за 1%? По-моему, доля затрат чуть выше. Мой самый лучший друг, ансо, владеет в совершенстве цифрами о затратах на оборону всех супердержав.
Об экономике.
Наша экономика, я считаю, под огромным прессом: с одной стороны - наши самые лучшие друзья со своими санкциями, с другой - наши дорогие властьимущие и трудяги из топ-менеджмента госкорпораций. По экономике у меня -все.
Тем более не готов, в контексте темы о национальной безопасности и военной доктрине РФ, связанные с борьбой с международным терроризмом , расматривать вопросы выборов президента и анализировать нормальность государства - Россия на фоне стран африканского союза.
rufaldi
17.03.2016
dachnik8 писал(а)
Что за 1%? По-моему, доля затрат чуть выше.

Сегодня по-Первому , было явно сказано , что 33 млрд. руб ( вы сами подтвердили , что 33 ... ) -- это , всего лишь ОДИН процент ( % ) от " кошелька вооружения " -- по-простому если сказать ...
Я сам знаю , что они врут .. но, зачем это делать при галстуке и на телевидение .. ?!
dachnik8
17.03.2016
Теперь понятно, что вы имели в виду.
Yurjk
15.03.2016
С Каспаров.ру

(*С)

"Результат цепочки событий (январь-март) - потери КСИР оказались неподъёмными иранцы начали выводить войска из Сирии, Эрдоган заявил что на обострение ситуации у границ Турции реакция будет жёсткой (а он держит обещания как известно), генералы и офицерский состав рф был взорван начинённой взрывчаткой автомобилем под Идлибом, группировка войск асада под Алеппо попала в котёл игиловцев, Турция устроила массированный артиллерийский обстрел войск асада и курдов, результат всего - путин звонит обаме и просит перемирия.
3 дня назад ПЗРК появилось у оппозиции, сбит первый самолёт - путин выводит войска."

И еще оттуда же (*С):

"Путин - Обаме - барак, спаси......
Я те Вован сколько раз говорил что спички не для дебилов?
Виноват хозяин...
Даю пару дней, не больше
Спасибо Брат Барак...... Если я тебе нужен буду - позвони, я все сделаю...... Слово пацана из подворотни.....
Вован - не мельтеши, как моль. Скройся с глаз..."
FreeCat
15.03.2016
Yurjk писал(а)
С Каспаров.ру

... дальше можно не читать :-D ...
я вот дальше и не читала))
FreeCat
20.03.2016
*drink*
Ещё с цензор.нет новость каку-нито запостите :)
Doc.Who
16.03.2016
То есть Каспаров поддерживает террористов и открыто заявляет. Что игил и США - одно и тоже?
SergN
16.03.2016
Как там у Лаврова: "Д...., б..дь"
Таки пора пришла с югов на Родину возвращаться... *write*
dachnik8
16.03.2016
Наступает время песчанных бурь, некомфортная погода для полетов.:-)
FreeCat
16.03.2016
... и для других военных операций тоже :) ... а если что и будет - так можно повторить учения по запуску крылатых ракет в реальных условиях :-D ...
dachnik8
17.03.2016
Посмотрел вчера новости по Пальмире. Сегодня поступило новое российское вооружение сирийской армии, и не простое, а вертолетики. Вроде как, Асад даже собирается оплатить технику. Не похоже, что борьба с международным терроризмом закончена, о чем было столько пересудов первые сутки после объявления о начале вывода ВКС и РФ
anso
18.03.2016
dachnik8 писал(а)
Асад даже собирается оплатить технику

У него денег нет.
FreeCat
18.03.2016
зато есть нефть.
anso
19.03.2016
На территории, которую Асад не контролирует.
dachnik8
19.03.2016
Серьезно? А покажите актуальную карту, пожалуйста.
FreeCat
16.03.2016
Тинуся писал(а)
Таки пора пришла с югов на Родину возвращаться...

точно :-D !
*yahoo* птицы всегда весной на родину возвращаются...
/В Воронеж возвратились, после зимовки в Сирии, диковинные птицы: Ил-76, СУ-34, Су-24, Су-35/
rufaldi
17.03.2016
Скоро будет народная примета : Если , президент вернулся на Родину --- жди повышения тарифов ...
анекдот в тему:

Чем отличается обычный патриот от диванного?
Первый готов пролить свою кровь на поле боя, второй готов пролить свой кофе на клавиатуру.
rufaldi
18.03.2016
))) Нет .. на клавиопатру .. мы кофе лить не будем ... Она нам и так дОрога ... :-D :-D :-D
почему тогда дОрога, а не дорогА? *rofl*
rufaldi
18.03.2016
.. это у Марка Захарова надо спросить .. почему ... ? :-) :-) :-)
... на форум приглашается Марк Захаров, СРОЧНО!!! *yahoo*
rufaldi
18.03.2016
кху -кху ... прокашлился ))) ... А так же Олег Янковский , Леонид Ярмольник и мн. др. на следственный эксперимент ... :-D :-D :-D
rufaldi
18.03.2016
Ах , да ... Мюнхгаузен ( мужского рода )... А , Клавиопатра ( женского ) --- по-этому и дорогА !!!
Опять я ошибся ... !!! Надеюсь , к этому уже все привыкли ... :-D :-D :-D
Я бы лбом об стену три раза ударился --- но , сами понимаете ... нельзя ..., ночь же --- соседи возмутятся ... :-D :-D :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов