--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что вам нравится готовить?

Флуд / Юмор / Флирт
58
363
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
27.04.2016
http://www.nn.ru/~FC?MFID=372592&IID=29838556
... например селёдку под шубой :) ....
:-D
а я знаю, где он продается))))
FreeCat
28.04.2016
ГДЕ =-O ?
FreeCat
28.04.2016
:-[ :-D
обалдеть )))
FreeCat
16.05.2016
можно заказывать ... на дом :-D ...
:-D
Готовить люблю, особенно удачно выходят блюда из мяса/рыбы и выпечка.
FreeCat
28.04.2016
О-о-о-о! .. это ж много всего получается :-[ ...
я еще много чего готовить умею :-[
Надо б проверить. *crazy*
даже не представляю, как вы это сможете проверить))
Ну что ж тут непонятного?
Не понятно))
готовляй и угощай))) мы уже на низком старте )))
Ага, все приготовила, сижу, жду)))
нас в гости ждут, ты где? там уже наготовили всего вкусного )))
У меня супы хорошо получаются и салаты. Мои вторые блюда мужу редко нравятся. Хотя недавно освоила рецепт пасты с курицей в грибном соусе, всем очень вкусно было))
FreeCat
30.04.2016
Мурмузяка пушнявая писал(а)
Мои вторые блюда мужу редко нравятся.

а сам он не показывает как правильно приготовить :) ?
Показывает часто) Что-то мне нравится, что-то нет, но я конечно об этом молчу, как партизан). У нас просто вкусы очень разные :(
FreeCat
01.05.2016
Мурмузяка пушнявая писал(а)
У нас просто вкусы очень разные

ну это как раз нормально :) .
FreeCat
01.05.2016
Мурмузяка пушнявая писал(а)
Показывает часто

ну вот он пускай за второе и отвечает :-D ...
FreeCat
30.04.2016
Мурмузяка пушнявая писал(а)
У меня супы хорошо получаются и салаты.

*drink*
FreeCat
30.04.2016
Мурмузяка пушнявая писал(а)
Хотя недавно освоила рецепт пасты с курицей в грибном соусе, всем очень вкусно было))

гости требовали "на бис" :) ?
поделитесь рецептиком
Рецепт смотрите ниже. Ещё готовлю рыбу на быструю руку, рецепт простейший, но очень вкусно)
Для того чтобы приготовить к ужину великолепное блюдо из форели или лосося, не требуется каких-либо определенных усилий. Данный вид рыбы без добавления специй после приготовления получается по-настоящему вкусным.
Стейк лосося, запеченный в духовке обладает великолепным ароматным. Использование лука в данном рецепте придает блюду больше сочности. Кроме того, лук придает рыбе больше пикантности и после термической обработки в нем сохраняется более 60% витаминов.
Ингредиенты:
o Лосось - 500 г,
o Луковица - 1 штука,
o Черный перец (молотый) - 2 щепотки,
o Лимон - половина,
o Соль - 3 щепотки.

Для приготовления соуса для рыбы:
o Сметана - 100 г,
o Зубчик чеснока - 1 штука,
o Укроп - средний пучок,
o Соль - 1 щепотка.
Рецепт приготовления запеченного в духовом шкафу стейка лосося с добавлением лимона и лука:
1. Сначала очистите луковицу от шелухи и порежьте на тонкие колечки. Далее лимон вымойте и также тонко порежьте на колечки.
2. Стейк из рыбы помойте водой и обсушите. Затем натрите его солью.
3. В форму, в которой будет запекаться рыбка, постелите фольгу и выложите стейки. Немного поперчите.
4. Затем выкладываем луковые кольца. На кольца укладываем лимонные ломтики. Фольгу очень хорошо заверните.
5. Прогрейте духовой шкаф до 180-ти градусов и поставьте рыбу на один час.
6. За это время готовим сметанный соус. Для этого укроп моем и мелко крошим.
7. В емкость выкладываем нужное количество сметаны и высыпаем укроп. Хорошенько перемешиваем ингредиенты.
8. С чеснока удаляем шелуху и при помощи измельчителя чеснока или ножа измельчаем его и добавляем к сметане и укропу. Немного подсаливаем смесь и тщательно перемешиваем.
9. Пока рыба запекается, его можно убрать охлаждаться и настаиваться.
10. Лососевый стейк, запеченный в духовке с добавлением лимона и лука, немного остужают и подают с соусом.
Спасибо большое! Очень аппетитно написано
офигеть, как пишешь!!!
только вот вроде поужинала, включина комп... и на тебе... снова захотела!
ещё бы, такой вкуснищи )))) +++
FreeCat
19.05.2016
приготовили :) ?
не-а! сегодня вот только рыбки привезли, но я работала, думаю завтра наваять вкуснищщи )))
FreeCat
20.05.2016
Евгения73 писал(а)
думаю завтра наваять вкуснищщи

=-O *wall*
рецептик записала, спасибо!
рецептиком поделитесь!
В иннете или с грибами или с курицей, я всё объединила. Готовила без вина - я не любитель)
ИНГРЕДИЕНТЫ
Тальятелле 500 г
Лук - 1-2 головка
Чеснок - головку
Филе куриной грудки - 4 шт
Шампиньоны - 500 г
Сыр пармезан - 200г
Сливки 20% жирности - 100 мл
Оливковое масло для жарки
Растительное масло
Соль/перец
Белое сухое вино - 0,25 стакана

1. Режем куриное филе небольшими кубиками, обжариваем до румяной корочки, и отставляем в сторону.
2. Варим пасту

1.Для этого блюда я использую пасту, которая называется талиателли. В большой кастрюле ( не менее 5 л) доведите воду до кипения, добавьте 2 ч.л. соли и1 ст.л. растительного масла. Положите пасту в кастрюлю и мешайте, чтобы она не прилипла ко дну. Варите пасту на 2 минуты дольше времени, указанному на упаковке. Перед тем, как откинуть пасту на дуршлаг, отлейте в банку воду, в которой она варилась -- это прекрасный крахмалистый бульон, который Вы при необходимости добавите в соус и разбавите его, если он получился слишком густым или когда он загустеет при хранении.
2. Слейте воду, откиньте пасту на дуршлаг. Переложите пасту назад в кастрюлю, добавьте 2 ст.л. растительного масла, перемешайте и забудьте о ней на время. Теперь займитесь соусом, для которого нужно пожарить грибы.
3. Соус для пасты.
1. Аккуратно очистите грибы от земли и мусора с помощью щётки, ополосните под проточной водой и откиньте на дуршлаг, чтобы обсохли. Никогда не кладите грибы в воду -- они имеют рыхлую структуру и моментально напитаются влагой, что ухудшит их вкусовые качества.
2. Порежьте две большие луковицы, грибы и порубите чеснок
3. В сковороде разогрейте растительное масло и обжарьте в нём лук и рубленный чеснок до золотистого цвета лука
4. Добавьте грибы и жарьте всё вместе с луком. Помешивайте и следите, чтобы не подгорели.
5. Через 20 минут грибы будут готовы, посолите и поперчите их. Добавьте к ним белое сухое вино. Это не обязательно, но я всегда добавляю вино, которое специально хранится в холодильнике для приготовления пищи. Пусть вино с грибами покипит 3 минуты. За это время алкоголь полностью выпарится, останется только кислинка и аромат.
6. Теперь добавьте в сковороду кусочки обжаренной курицы, отлитую заранее воду из под пасты и залейте сливки, если нужно, посолите и поперчите. Учитывайте, что в соус ещё будет добавлен Пармезан, который содержит соль.
7. Перемешайте и пусть соус кипит на маленьком огне 5 минут.
8. Добавьте сухие итальянские или прованские травы, перемешайте, дайте соусу покипеть ещё минутку.
9. Добавьте 50г натёртого сыра. Хорошо перемешайте. Попробуйте, если нужно, добавьте соль и перец.
10. Обычно к пасте подают сыр Пармезан, который трут на тёрке
11. К этому времени грибы у нас готовы, посему мы уменьшаем огонь до самого маленького, и заливаем грибы сливками, добавляем туда кусочки курицы и оставляем прогреваться 4-5 минут. И именно сейчас мы солим и перчим по вкусу, что бы сливки не свернулись. Крышкой накрывать ничего нельзя!
аааа!!!!
записала, пропробую!!! СПС!
NNLive
27.04.2016
Люблю готовить шоколад. Из порошка.
FreeCat
28.04.2016
.. готового :) ?
Делал сынища шоколад. Точнее "твикс", но с нуля. шоколад - из какао бобов и масла какао. Карамель. печенье. Т.е. все из начальных ингредиентов. Никаких полуфабрикатов.
Рядом не лежали с промышленным твиксом. Но трудозатратно, конечно. Но интересно.
FreeCat
28.04.2016
Лестничий писал(а)
Рядом не лежали с промышленным твиксом. Но трудозатратно, конечно. Но интересно

*drink*
FreeCat
28.04.2016
это ж горошек перцовый надо иметь =-O ... :-D ...
Блюдо? Это тарэлька!
FreeCat
28.04.2016
кому тарелЬка, а кому - блюдо :-D ...
класс!!)
shadow_
05.05.2016
это 5 баллов :-D
класс (с)
Блин, не трави душу, соленого хоццаааа. :'(
Пасту люблю готовить, мняка))
FreeCat
28.04.2016
Своя Жизнь писал(а)
Блин, не трави душу, соленого хоццаааа.

а что мешает :) ?
Я пока сама еда... ;-)
FreeCat
28.04.2016
=-O ?
Да, и такое бывает... :-[
*drink*
*drink*
шо, опять? :-D
А что плохого?
а где я написала, что это плохо? =-O
А где я осудил? :)
Не, у меня бы отвращение тогда было;-)
Ну вот. А мы то настроились....
SergN
27.04.2016
FreeCat
28.04.2016
Кстати, если взять огурец. настрогать на крупной терке "червячками" и пожарить со специями в оливковом масле и поверх быстро сделать иичницу - шикарно вкусно получается. Это один из рецептов сынищи.
Огурец??? Свежий??? Фигасе, и прям вкусно? Надо попробовать
Он меня удивляет выбором продуктов и их сочетанием. Я так не умею. Это уже искусство. И какой то нюх. Я бы никогда не стал жарить свежие огурцы. Ну и еще травы там добавляет, чесночок.
Молодца)) надо же- вот везёт же некоторым- прям дано это искусство)) приятного аппетита!
FreeCat
28.04.2016
Лестничий писал(а)
Я бы никогда не стал жарить свежие огурцы

а что такого то :) ? ... вьетнамцы - жарят :) ...
Я сомневаюсь, что сын вьетнамец.
FreeCat
28.04.2016
так в инете мог прочитать вполне :) .
Возможно.
очень вкусно )))) китайцы готовят омлет с жареными огурцами...
SergN
29.04.2016
Жареные огурцы... хм. Это оригинально, надо попробовать )
попробуйте - очень вкусно, напоминают кабачки...
SergN
29.04.2016
Я тоже про кабачки сразу подумал )
FreeCat
29.04.2016
ну так родственные овощи :) ... притом мягче :) ...
о! сегодня такой сыну жарила, правда без бекона )))
shadow_
05.05.2016
Еда должна быть позитивной однако :-D
FreeCat
06.05.2016
куда уж позитивнее :-D ...
GeK65
28.04.2016
Блюда из мяса ...
FreeCat
28.04.2016
О! *drink*
GeK65
28.04.2016
*drink*
gramps
28.04.2016
Мне нравится готовить колбасу, особенно вкусную - режешь её тонкими ломтиками... В общем - готовишь и ешь, готовишь и ешь... Можно, конечно, купить нарезку, но это не то, да и дороже. Приготовленная собственноручно вкуснее.
А если еще и разложить на сосбственноручно помытой тарэльке...
FreeCat
28.04.2016
О! ... знатный сервировщик! :-D *drink*
gramps
28.04.2016
Ну это ваще! Пытался. Не доходит до тарелки, почему-то...
FreeCat
29.04.2016
gramps писал(а)
Не доходит до тарелки, почему-то

или много желающих ... или очень вкусно :) ...
Убил! :)
Я сына выгоняю на кухню, выдаю ингредиенты. Готовит просто шикарно. Подумываю, не направить ли его в повара. Я не могу так - приготовить очень вкусно из впервые увиденных ингредиентов. Как он это делает - не понимаю.
FreeCat
28.04.2016
Лестничий писал(а)
Я не могу так - приготовить очень вкусно из впервые увиденных ингредиентов. Как он это делает - не понимаю.

это талант :) .
FreeCat
28.04.2016
но в самом деле несложно - если знаешь качества продуктов из которых готовишь :) ... я тоже так делаю :) ..
Нравится сырники или оладушки жарить)))
А у меня сырники дочь готовит, у меня не получаются такие вкусные))
:-) хорошо Вам))
Мне ничего не нравится, но все приходится)))
den77nn
28.04.2016
Гораздо хуже когда приходится есть то, что другим нравится готовить :)
Никто не жаловался... Возможно, просто не успел:)
FreeCat
28.04.2016
Золка писал(а)
Возможно, просто не успел

быстрая сковородка :-D *crazy* ?
Ну прям, мы не оставляем следофф *yahoo* :-D
FreeCat
28.04.2016
.. прямо теряюсь в догадках :-[ ...
это вот чтоб совсем не потерялись))
FreeCat
29.04.2016
*write*
:-D
FreeCat
30.04.2016
=-O
Я так тоже умею)
FreeCat
01.05.2016
Шашлык только:)))
FreeCat
02.05.2016
Давай ... коли так :-D ...
https://www.youtube.com/watch?v=BELU9HdGj8A
Любишь вчерашний плов?
Да...
Вот завтра и приходи!
(С.Гафур Гулям, "Озорник") ;-)
FreeCat
03.05.2016
... а можно немного сегодняшнего :-[ ?
Блин, поздно увидела... Все равно теперь он вчерашний)
FreeCat
04.05.2016
ну всё равно ... накладывай :-) ...
FreeCat
05.05.2016
спасибо :-[ ...
Да, пора изобретать фототелепортатор еды, а то как-то... Некрасиво - я ела, а кто-то смотрит)))
FreeCat
06.05.2016
Эх! %-) *wall*
:-D
FreeCat
08.05.2016
:-[
буду краток
FreeCat
28.04.2016
Мням! *drink*
gramps
28.04.2016
Шыдевр! :-D
*Слюной подавилась.
FreeCat
29.04.2016
надо было пока он писал - утянуть :-D ...
и рюмочку...))
По настроению... в большинстве случаев натереть кусок мяса специями, завернуть в фольгу и сунуть в духовку. Я вообще люблю всё сложить в ёмкость, поставить тушить\варить и уйти куда-нить. Много мелких операций раздражают. Поэтому салаты терпеть не могу - овощная нарезка в лучшем случае.
FreeCat
28.04.2016
Smoke bird писал(а)
Я вообще люблю всё сложить в ёмкость, поставить тушить\варить и уйти куда-нить. Много мелких операций раздражают.

как раз практически противоположно мне :) .
ldealka
29.04.2016
Выбы хорошо дополняли друг друга))
FreeCat
29.04.2016
но недолго :-D ...
да, очень недолго :-D буквально до первого совместно приготовленного ужина *crazy*
FreeCat
28.04.2016
Smoke bird писал(а)
Поэтому салаты терпеть не могу - овощная нарезка в лучшем случае.

ну более чем 5-компонентрые делаю редко :) .
Я не говорю, что не умею, просто вопрос был про "люблю" :)
FreeCat
29.04.2016
ну насчёт "люблю" вопрос сложный всегда :) ...
Smoke bird писал(а)
Поэтому салаты терпеть не могу

А я щас прусь с азеровских помидор - слайсю их тонко-тонко, туда же лучок тоненько, смесью перцев помолотой, чутка соли из мельнички, итальянского бальзамика и греческого оливкового масла. и вот это всё помешать как следует и под мяско да с сорокаградусной...
Или ту же помидорку так же тоооненько и туда тооооненько редиску рыночную, большую такую, краснорозовую, сочную, посолить-поперчить и сметанкой это всё заправить, и с горячим лавашиком из Спара...
Тьфу на тебя ]:-> Я на зелёных щах сижу. Со снытью и крапивой.
FreeCat
30.05.2016
.. и-и-и-и ВСЁ =-O ?
могу подождать пока ты салат порежешь :-D
но не долго :-P
FreeCat
31.05.2016
мне ехать дольше чем у тебя терпения будет :-D ...
Мужики почему-то всегда с вдохновением рассказывают что они ели, где и как :-D
Фразы типа: "Я сейчас буду кушать салат из редиски", произнесённые с позиции "Мы - Николай второй...", меня просто завораживают :-[
Lissonka
28.04.2016
Завтрак. Просто люблю утро. А остальное - по настроению.
FreeCat
28.04.2016
Lissonka писал(а)
Завтрак. Просто люблю утро.

*drink*
мясо!.. ))))))))
FreeCat
29.04.2016
Понял! *drink*
ldealka
29.04.2016
Так пусть сразу готовый салат покупает, нашла проблему )))
FreeCat
29.04.2016
... так это свежий надо искать :) ...
ldealka
02.05.2016
Наверное не сложнее, чем искать розовый майонез)
FreeCat
02.05.2016
да как сказать :) ... готовые салаты обычно из просрочки делают в крупных магазинах и супермаркетах :) ...
Мне нравится готовить то, что готовить не надо))
Засунула в духовку кусок мяса, вынула через час готовое))
FreeCat
29.04.2016
Всадница писал(а)
Засунула в духовку кусок мяса, вынула через час готовое))

Логично! *drink*
*drink*
Больше всего люблю готовить запеченные мясо или рыбу, запеченную картошку, корейские салаты, недавно клевый рецептик освоила из фунчезы, теперь планирую одолеть роллы темпура, всяческая выпечка, сырники, котлеты, голубцы, пельмени, спагетти с пастой, супы всякие. Люблю что-нибудь либо острое с уксусом, либо с огромным количеством сыра, с грибами, с корицей, с соусами...ХЗ, что только ни готовлю, люблю готовить =)
FreeCat
02.05.2016
Яночк@ и котик писал(а)
что только ни готовлю, люблю готовить

у-у-у-у ... прямо слюни потекли :-[ ...
http://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=21321901
Aljann
07.05.2016
что нибудь низкокалорийное
FreeCat
08.05.2016
а что чаще :) ?
Борщи и подливу)
FreeCat
09.05.2016
а какую подливу :) ?
Мясную ) С лимоном и пр... )))
FreeCat
10.05.2016
а рецепт *write* ?
Лук и мясо обжарить, морковку, немного сахарку, потом лимона (живого, не концентрат) резать помельче, свеклу, каплю уксуса (беру всегда яблочный), ...
Потом два варианта: либо добавить картошечки и в мультиварку, либо сидеть на плите мешать... Чесночок по вкусу. Соль - не ем, муж солит в тарелке сам.
Ну, вроде так :-))))
Ой, это я про борщ написала!
FreeCat
14.05.2016
Евгения73 писал(а)
Ой, это я про борщ написала!

ага :-D .. и я его по другому готовлю обычно :) ...
ээээ!!! маладэц тебе!!!
а гидЭ рецепта? :-)))
FreeCat
15.05.2016
точно такой будешь готовить :-D ? ... я свёклу варю предварительно, люблю много картошки в первом - а капусту если кладу то варю долго :) ... обычно кладу :) ...
а что бы не попробовать? муж мою еду любит )))
а свекла не блёклая после предварительной варки?
FreeCat
15.05.2016
нет. я ж уксуса добавляю.

поскольку мясо варится больше всего - то сразу кладу порезанное мясо. и капусту порезанную(обычно не слишком много). оставляю вариться и чищу картошку. как почищена - режу и тоже в кастрюлю.
на сковороде обжариваю лук, как обжарится - добавляю потёртую на тёрке морковь, помидоры или томатный соус. если всё густо - то воды немного добавляю. ещё минут через 5-7 - таким же образом потёртую свёклу, немного острого соуса(по вкусу), специи разные(по настроению), лавровый лист. ещё по настроению - зелёного горошка. потом доливаю немного воды и в неё уже уксуса. и всё тушится ещё минут 10.

Потом из сковороды всё переносится в кастрюлю, солится и довариватся минут 10. Как готово - кладу мелко порезанный чеснок(раздавленный не люблю). Минут через 5-10 можно употреблять.

Поскольку я в обычной кастрюле готовлю - то "потоковым способом" около полутора часов уходит. как раз мясо свариться успевает :) .
попробую, как вых будет )
а по времени-то всегда так, готовишь максимум времени - съедается за минимум )))
FreeCat
15.05.2016
ну обычно занимается всё время, которое отводится на готовку :) .
я ещё болгарский перец добавляю и острый стручковый) а свёклу обязательно режу соломкой) кстати, сахар тоже всегда добавляю, но когда борщ уже готов)
FreeCat
16.05.2016
острый у мня в виде кетчупа :) ... а если резать соломкой то ещё привкус земляной может остаться у свёклы ... если тереть то его нет :) . болгарский перец мне тем не понравился. в шурпе он нормально :) .
шурпашурпашурпа...вещь))
05.48 - это не спится или уже смысла не было ложиться, типа всё равно через час вставать)
FreeCat
16.05.2016
я в 4 встал :-[ ...
Ужас какой)) Перечитала ваш рецепт - попробуйте свёклу с уксусом сначала обжарить слегка, а потом уже тушить с томатной пастой и обязательно отдельно от моркови и лука)
FreeCat
16.05.2016
ну когда захочется - попробую :) ...
в шурпе перец болгарский? =-O
Вот там на мой вкус ему не место))
Но котики, они такие котики....)
FreeCat
16.05.2016
нормально получилось, по моему :) ...
тоже перец обязательно кладу, очень вкусно получается)
FreeCat
16.05.2016
*drink*
Уговорили) буду пробовать
FreeCat
17.05.2016
он так как раз "органичен" :) ...
FreeCat
16.05.2016
зато болгарский перец один из основных компонентов одного из моих любимых собственных блюд :) .
что за блюдо?
FreeCat
17.05.2016
картошка в горячей лечевой заливке :) ...
я так тоже люблю)
FreeCat
18.05.2016
тем более у нас могут быть разные блюда с одним названием :) ...
Скорее всего так и есть)
А я обжариваю свёклу на сковородке с добавлением капли уксуса и ложечки сахара. Тоже вкусно получается
FreeCat
16.05.2016
сахар я специально не кладу ... он в кетчупе обычно есть :) ...
мало!))
ага,сахар убирает лишнюю кислоту, кстати мало кто это делает - мне кажется просто не знают)
FreeCat
16.05.2016
сладкого я и так много ем :-D ...
Подлива: мясо и лук слегка поджариваю, добавляю морковку, помидоры, сладкий перец (все ессно, нашинкованное), томатной пасты немного. При этом на сухой сковороде обжариваю муку - до коричневатого цвета, смешиваю её со специями, добавляю воды (комнатной температуры), взбиваю блендером и добавляю. Перемешиваю, если получилось густовато - добавляю водички, если жидковато - томлю без крышки.
Часа два, мешаю каждые минут 15-20. Очень вкусно )))
FreeCat
14.05.2016
*write*
lionchik
10.05.2016
мне есть нравится, а готовить - нет
FreeCat
10.05.2016
а что именно есть :) ?
lionchik
10.05.2016
то, что приготовлено не мной=)
FreeCat
11.05.2016
так иногда могут такого наготовить *crazy* *wall* ...
lionchik
11.05.2016
"такого" не пробовала, это например что?
FreeCat
12.05.2016
не знаю, я только по отзывам :-D ... я сам себе готовлю - и у меня получается всегда хорошо :) ... мне во всяком случае нравится :-D ...
слойки с клубникой
FreeCat
15.05.2016
со свежей :) ?
Летом со свежей, а зимой как придется: если в магазине свежей нет, а идти в другой за ней лень, то с замороженной)
FreeCat
15.05.2016
"а рецепт?" (цы) :-D
Легко :)
Если совсем уж на скорую руку, то берем покупное (желательно слоеное) тесто. Затем делаем начинку: сотейник ставим на огонь, в него режем достаточно крупными ломтиками в виде лепестков немного яблок, и добавляем побольше клубники (свежей, или мороженной), если крупная, то порезанной на половинки, если средних размеров или мелкая, то целиком. Добавляем ко всему этому чуть-чуть сахара, так чтобы не было приторно-сладко, добавляем немножечко масла, чтобы все это не горело, но и вкуса масла не было, и немножко воды (как всегда в качестве единицы измерения "на глаз"). В стакане с водой размешиваем крахмал - жидкость должна стать мутной белой, почти как молоко, и тонкой струйкой, постоянно помешивая, вливаем эту крахмальную жидкость в сотейник с яблоками и клубникой. Начинка должна приобрести легкую степень вязкости, яблоки стать чуть-чуть мягче, клубника же держит форму. Ни в коем случае, не развариваем фрукты, они на вкус должны оставаться почти как живые. Режем тесто на квадраты средних размеров, размещаем начинку в центр каждого квадрата, и скрепляем края квадратов таким образом, чтобы получились открытые, но с ассиметричными краями слойки. Иногда делаю закрытые, но тогда сверху слойку прикрываю неким подобием "решетки" из теста. Ну и выпекать в духовке.
Если же пойти более сложным путем, то делаем тесто самостоятельно :) Но я, наверное, бываю откровенно ленивой, и делаю тесто самостоятельно по очень большим праздникам)))
shurik86
27.05.2016
А как тесто слоёное делается?
Вообще несколько видов обычного знаю, а со слоёным не сталкивался... :-[
Вот ссылка на рецепт - я по этому рецепту делаю, но честно говоря, канительное это все дело, и чаще всего я довольствуюсь магазинным замороженным слоеным тестом, так что практикую это очень и очень редко. И трудно соблюсти баланс, чтобы тесто не стало слишком крутым, от этого слойка получается не всегда столь воздушной, как хотелось бы :(
www.edimdoma.ru/retsepty/32472-sloenoe-testo-svoimi-rukami-gotovim-doma
А так, если про тесто, то мне проще делать обычное на дрожжах и молоке, на кефире, песочное (на маргарине).
FreeCat
27.05.2016
Гипножаба писал(а)
магазинным замороженным слоеным тестом

там проще :) ... там автоматика обычно делает :) ...
ну да, и быстрее гораздо :)
shurik86
29.05.2016
Дрожжевое я на хлеб обычно делал, редко на пироги!)
А щя чет обленился!..
А я хлеб сама ни разу не пекла. Хлебопечки нет, а в духовке думаю что нельзя испечь хлеб))
И в итоге, вся моя выпечка предоставлена следующими разновидностями: пироги, слойки, пицца, маффины, песочный пирог с рыбой, пончики, блины, чебуреки, печенье, хворост, булочки. Вот, пожалуй, и все. Торты не пеку принципиально, хлопотно это, да и магазинный вряд ли переплюну =)
FreeCat
29.05.2016
Гипножаба писал(а)
в духовке думаю что нельзя испечь хлеб))

можно .. но надо приноравливаться ... как в печи примерно делать :) ...
У меня плита капризная, с ней трудно договориться, спасибо хоть пироги печет, да мясо запекает :)
FreeCat
30.05.2016
газовая :) ?
Она самая, родимая :)
shurik86
31.05.2016
Мне лично с печью удобнее!)))
FreeCat
01.06.2016
так печь то более для такого приспособлена :) .
shurik86
02.06.2016
Ну да, сколько поколений её развивала!)))
shurik86
31.05.2016
Хочу конечно хлебопечку, а так и в духовке нормально, главное температуру подобрать!)))
Таким "Ассортиментом" выпечки похвастаться не могу!)
Для мужчины и что-то одно из этого списка - величайший подвиг, обычно ведь кроме яичницы редко кто из мужчин что-то готовит. Так что, респект Вам, Александр!)
FreeCat
01.06.2016
Гипножаба писал(а)
обычно ведь кроме яичницы редко кто из мужчин что-то готовит.

"говтовит" и "умеет готовить" - вещи разные :-D .
Точно)) Забыла про это упомянуть, это "нюанс" называется)) Один говорит, что готовит и борщи, и блины, и мясо нажарить может, но это не значит, что это съедобно))
FreeCat
03.06.2016
но сам то ест наверное :) ...
Ну так мало ли что мужчины едят, они вон и пельмени магазинные едят, а некоторые даже и бээмпэшки, и ничего :-) Это они из принципа едят, чтобы доказать что не столь ядовита их еда, а на самом деле, хоть три неотложки вызывай чтобы устранять последствия их стряпни))) Не приведи Господь еще детей накормят тем, что сами едят))
FreeCat
06.06.2016
Гипножаба писал(а)
они вон и пельмени магазинные едят

стараюсь не есть их :) .
Стараться и не есть - это две разные вещи :)
FreeCat
06.06.2016
ну разве что в гостях :) .. .чтобы не обидеть :) .
А, тогда понятно :) Я тоже не люблю магазинные пельмени, но в гостях ем, а что делать?)) Домашние же делаю достаточно редко, не люблю прокручивать свинину-говядину в мясорубке - электромясорубка очень быстро засоряется и ее надо собирать-разбирать, а на ручной сил не хватает, это просто как пытка какая-то. В данном случае пельмени из курицы просто находочка :-) Ну и пробовала делать рыбные пельмени, из семги, тоже вкусно получилось, особенно с бульоном =)
FreeCat
07.06.2016
Гипножаба писал(а)
Ну и пробовала делать рыбные пельмени, из семги, тоже вкусно получилось, особенно с бульоном =) .

можно тогда попробовать и гёдза сделать :) .
FreeCat
06.06.2016
Гипножаба писал(а)
и бээмпэшки

=-O ?
Так ленивые мужчины любовно называют лапшу быстрого приготовления. Тоже до некоторых пор не знала про это название.
FreeCat
06.06.2016
я вот тоже только что от тебя узнал :-D ...
FreeCat
06.06.2016
.. в самом деле "паутинка" готовится ещё быстрее её :) ... в вкус у неё сам можешь сделать :-D ...
Что за "паутинка" ? Мне в последнее время нравится рисовая лапша, делаю с ней салатик :-)
FreeCat
07.06.2016
рисовая жестковата на мой вкус :) ...
shurik86
02.06.2016
Не знаю, не знаю!)
У меня друг повар, а брат готовит ни чем не хуже, а может и лучше, правда скрывает это!)))
У меня тоже есть знакомый повар. Готовит невкусно, но очень красиво)) Нарезает огромное количество всяких розочек из помидоры и каких-то гусей из огурцов)))
FreeCat
03.06.2016
повар из ресторана :) ?
shurik86
05.06.2016
Я раньше лебедей делал из яблок, а щас чет не получается...
Я только корзиночки могу делать из дыни :-)
shurik86
06.06.2016
)
Я раньше больше мог, терь лентяйничаю часто!)))
Ну не знаю, для меня всегда было важнее замутить какую-нибудь вкусную нестандартную подливку, соус, маринад. Люблю просто украшенные блюда, но чтобы было вкусно :-)
shurik86
06.06.2016
Угууу!)))
Да что Вы?
У меня муж очень хорошо готовит. И особенно ему удается выпечка.
И вообще, знаю многих мужчин, кто очень хорошо и вкусно (!) готовят
Ни разу не видела подобного :)
Хлеб в духовке можно испечь, меня научили. Вкусный очень. А аромат только чего стОит.... ммммм...
Поделитесь рецептом? Пожалуйста, мне очень хочется тоже попробовать испечь.
Сначала делаем опару :15 гр пресованных дрожжей растираем с 1 столовой ложкой сахара до получения жидкой однородной массы. Затем добавляем 1 столовую ложку муки и 2 стакана тёплой кипяченой воды и всё перемешать и поставить на 30 минут в тёплое место.
В кастрюлю просеять 3 стакана пшеничной муки и по одному стакану ржаной муки и отрубей и 2 чайные ложки соли ( я меньше соли добавляю. Всё хорошо перемешать..( Отруби покупаю на канавинском рынке). Когда пройдёт 30 минут влить опару в смесь муки и отрубей. Всё хорошо вымесить. Когда тесто хорошо вымешено,выливаю 1/4 стакана растительного масла. Масло полностью не вмешиваю в тесто., а просто переворачиваю тесто ,что бы масло покрыло всё тесто. Закрываю крышкой и оставляю на 2 часа подходить. Через 2часа раскладываю на противень лепёшки. Не подмазываю, т.к. на дне кастрюли с тестом скапливается масло,которым я смазаваю кусочки теста перед садкой на противень.( Можно выпекать в форме .) Оставляю на 30 минут выстаиваться . Выпекать в разогретой духовке 30 минут при температуре 220 градусов. ( Булочки можно посыпать кунжутом или семечками. Можно добавить изюм .)
shurik86
05.06.2016
Давненько не делал...
Надо как нить "забабахать"!)))
да!!! рецепт в студию!!!
Каклеты *yahoo* *bye* *yahoo*
FreeCat
16.05.2016
выкладывай! ]:->
Какая вкусная тема получилась) :-[
FreeCat
16.05.2016
тоже рассказывай рецепты :) ...
чего именно?)
FreeCat
16.05.2016
что-нибудь вкусное :) .
Я по выпечке. Коты любят ее?
FreeCat
17.05.2016
а то :-[ ...
http://www.nn.ru/~FC?MFID=21760&IID=30216494
(смотреть "оригинал")
А я вот такие толстые блинчики никак не научусь печь :(
У меня всё кружева получаются
FreeCat
17.05.2016
так блинчики и должны быть тонкими :) ... толстые это уже - блины :) ...
На фото вообще, на панкейки похоже, а не на блины)
FreeCat
17.05.2016
главное котик сыт :-D ...
FreeCat
17.05.2016
... к слову мне больше как раз блинчики нравятся :-[ ...
намек?)))
FreeCat
17.05.2016
:-[ :-D
А может, нам устроить форумские блины? :-[
А может, форумский плов? ))
FreeCat
18.05.2016
пока что даже ни одной форумской встречи ГФН не удалось организовать *wall*
а кто-то пробовал? )
FreeCat
21.05.2016
я помню одну тему ... за время своего присутствия тут :-[ ...
пора вторую тему мутить )
FreeCat
23.05.2016
мути :) .
Боюсь, мутная тема получится )
FreeCat
24.05.2016
почему =-O ?
Я даже бульон прозрачный сварить не умею, всё время мутный получается. А тут - тема!
FreeCat
24.05.2016
ну он осветляется таки :) ...
в блондина? =-O
FreeCat
25.05.2016
очень светлого :-[ ...
вот это, например )
http://www.nn.ru/~capscrew?MFID=59841&IID=1929929
FreeCat
16.05.2016
большая порция, однако! *drink*
вдесятером после дня увлекательной гребли съедается подчистую )
FreeCat
17.05.2016
ну на 10 это уже немного :) ...
Вот я тоже говорю - 10 литров мало, а мне отвечают " бОльшая посуда в лодку не влезает" :-D
FreeCat
18.05.2016
нормально всё :-D ...
плов, да еще и на костре...ммм
FreeCat
23.05.2016
на хвоста надо садиться :-D ...
*drink*
Вкуснотища какая! Часто делаю плов :)
Вообще я больше люблю есть! Есть - это всегда хорошо! :-)
А если готовить - то мясо! В любом виде, но так, чтоб с экспериментом))
FreeCat
18.05.2016
Чёрная Кысь писал(а)
В любом виде, но так, чтоб с экспериментом

расскажи последний эксперимент :) ...
Ну я не кулинар совсем, так что и эксперименты у меня простые)) Берём большой кусок мяса и экспериментируем! Главное - довести до готовности! Режем то крупнее, то мельче, тушим в сковородке, добавляя то овощи, то фрукты или ещё какую-нить хрень)) Или запекаем (что бывает гораздо чаще) в форме, заливая какими-нить экспериментальными соусами или заваливая сложным гарниром))
FreeCat
19.05.2016
Чёрная Кысь писал(а)
Берём большой кусок мяса

а рыба :) ?
Рыбу я вообще не очень люблю, ну только если вкусно приготовленную, как мама умеет)) А сама вообще ни разу не делала! Только в пароварке :-D
FreeCat
25.05.2016
в пароварке вкус не тот :-[ ...
shurik86
27.05.2016
Прям с меня писанно!)))
FreeCat
27.05.2016
тоже рыбу не ешь =-O ?
shurik86
29.05.2016
В охотку бывает!) Но ет редко!)))
FreeCat
29.05.2016
минтай :) ?
shurik86
31.05.2016
А че есть на момент ХОТЕНИЯ!)))
FreeCat
01.06.2016
значит неприхотливый :) .
shurik86
02.06.2016
Ну как сказать!)))
FreeCat
03.06.2016
как есть :) .
shurik86
05.06.2016
Ну к примеру красную рыбу я не люблю, а вот гальяна, это забайкальская рыбёшка, с удовольствием!)))
FreeCat
06.06.2016
это просто привычка :) .
shurik86
06.06.2016
Всё может быть!)))
Чёрная Кысь писал(а)
или ещё какую-нить хрень))

Ммм... отличный рецепт!!!)
Зависит от настроения, времени года, от цели, от количества свободного времени, от "поедальщиков"))
Вообще дело приятное))
FreeCat
19.05.2016
а что любимое :) ?
Сейчас окрошечка)) А вообще мясо, еще люблю всякие эксперименты в духовке, ибо жареное не очень люблю)
FreeCat
19.05.2016
*Татьяна* писал(а)
Сейчас окрошечка))

да, уже сезон :) ...
shurik86
21.05.2016
Я с мясом возиться люблю!)))
Соответственно соусы к нему!)))
FreeCat
22.05.2016
давай рецепты :) ...
shurik86
23.05.2016
Режем мясо солоской, лук так же, чеснок кубиками (несколько зубчиков)! Жарим сало, желательно до полного "выпаривания", закидываем пару РАЗДАВЛЕННЫХ зубчиков чеснока, через минуту/две их убираем! Обжариваем лук до золотистой корочки, закидываем мелко резанный чеснок, соль и специи, пару минут держим под крышкой на среднем, ближе к маленькому огне, после чего запускаем мясо и жарим уже на большом огне, чтоб образовались корочки, но не жёсткие! Заливаем вином/пивом!сегодня я на пиве делал! чтоб чуть с верхом покрыть содержимое! На большом огне ждем закипания и убавляем /используя вино можно его поджечь, но пламя очень сильное, так что АККУРАТНЕЕ/ через пару минут накрываем плотной крышкой, и доводим до полной готовности!)))
Сегодня подавал со спагетти, "подмели" всё!!!))))))))))
Ещё раз, если кто соберется поджигать вино, КРАЙНЕ АККУРАТНО, и не в коем разе не тушить содержимое сковороды водой!!
FreeCat
23.05.2016
shurik86 писал(а)
и не в коем разе не тушить содержимое сковороды водой!!

ну кто знает химию должен понимать что так нельзя :) ...
shurik86
25.05.2016
...
Я до определенного момента не знал! :-[
FreeCat
26.05.2016
а теперь - знаешь :-D ?
shurik86
27.05.2016
Угуууу, хорошо не на личном опыте!)))))))))
FreeCat
27.05.2016
на природе что ли было :) ?
shurik86
29.05.2016
Не, "Разрушители мифов" подсказали!))))
FreeCat
29.05.2016
А!
shurik86
31.05.2016
Вооо!)))
FreeCat
01.06.2016
а учил бы химию и ОБЖ - знал бы раньше :-D ...
shurik86
02.06.2016
Шо то, шо другое проходил, правда частично по коридору! :-D
Хе, эгзамен по химии, 9-ый класс, на четвёрку сдал, а по ОБЖ тем более проблем не было!)))
Может не всё застал, лентяй я ещё тот рос!)))
FreeCat
03.06.2016
вот теперь учи на практике :-D ...
shurik86
05.06.2016
:-) :-D :-)
я люблю разные салатики варганить и из мяса что-нить. а вот из выпечки немного :(
FreeCat
23.05.2016
Клавиопатра писал(а)
а вот из выпечки немного

ну "немного" у каждого своё :) ...
*drink*
FreeCat
23.05.2016
*yahoo* *drink* *yahoo*
Грушевую шарлотку и банановый хлеб :-)
FreeCat
23.05.2016
специализируетесь на фруктах :) ?
Да. На некоторых :-) В выпечке. Очень узкая специализация :-)
FreeCat
23.05.2016
тоже неплохо :) ...
Andrey Af
23.05.2016
и десерт :-D
Andrey Af
24.05.2016
Случайно в кадре. ))
FreeCat
24.05.2016
интересное сочетание :-D ...
ни в чем себе не отказывает человек :-)
FreeCat
24.05.2016
хорошо живёт :-D ...
надо его найти нам и объесть
FreeCat
24.05.2016
правильно думаешь! :-D *drink*
Andrey Af
03.06.2016
Так найдите! ))
че вас искать -то, вот вы, тута! :-D
FreeCat
03.06.2016
:-D *write*
вообще-то это роллы)
Andrey Af
03.06.2016
Вообще-то это буквоедство. )))
просто надо называть всё своими именами
Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья". (с)
Andrey Af
03.06.2016
Знаешь, как раз в эту тему- раньше я лечил зубы у одной выпускницы НГМА, она работала на съемных площадях, при одной маленькой частной клинике, очень хорошо лечила, ничего особо не называя, лапшу на уши не вешая, говорила всё как есть (например, применяла конкретные материалы, пробовала разные способы и т.д.). Теперь она главный врач одной из элитных клиник- но в эту клинику я не пойду больше никогда (и дело даже не в средствах- я готов платить больше за качественную работу), потому как стало много слов, много понтов, но никакого дела, никакого качества и абсолютное запудривание мозгов. Я к тому- не важно, как и что называть, лишь бы качественно работа была сделана.
А суши у меня повкуснее всяких заказных.
Стоматология ныне это, вообще, отдельная песня. Тут я с согласна абсолютно. Деньги и статус сильно меняет людей в этой сфере, не всех, но в большинстве.
А на фотке всё равно роллы)) И я не спорю, что они могут быть вкуснее купленных, наверняка так и есть :)
Какие фирменные?
Andrey Af
03.06.2016
Какая неуступчивая! ))
ну ведь правда же, у вас на фотке роллы))
вот суши ------>
Лично я хочу научиться готовить такие пельмени в домашних условиях.
FreeCat
27.05.2016
так это просто компонент редкий :) ... а сами пельмени вполне обычные получаются :) ...
Так я и хочу, чтобы материальное положение позволяло всегда иметь редкий компонент дома :)
FreeCat
28.05.2016
Логично! *drink*
А я всеядный,за одним небольшим исключением.Очень маленьким.) И не всегда!
FreeCat
28.05.2016
1001деталь писал(а)
Очень маленьким

сало :) ?
Это была первая попытка?Если так,то тогда мимо!)
FreeCat
29.05.2016
не ... просто подумалось :) ...
Сало...сало...Я по бабушке по материнской линии,типа,хохол с Западной Украины.Как можно сало не любить?!))))
FreeCat
30.05.2016
1001деталь писал(а)
Как можно сало не любить?!

а что же тогда =-O ?
Будет 2-ая попытка?)
FreeCat
30.05.2016
так и первой не было :-D ...
VIKINGS
29.05.2016
Готовить, солить и мариновать морскую рыбу.
FreeCat
29.05.2016
так где ж мы тебе рыбопребатывающий корабль на Волге то найдём =-O ?
фахитос, быстро и вкусно
FreeCat
29.05.2016
а настоящая тортилья есть :-D ?
есть, осталось спиzдить и принесть *crazy*
FreeCat
30.05.2016
хороший способ *rofl* ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем