--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

от соседа сверху бегут тараканы

Городские происшествия
135
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pe4
27.07.2016
Квартиру нижегородца атаковали полчища тараканов. Видео того, как они пытаются проникнуть в помещение через окно, опубликовал интернет-пользователь pe4.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kvartiru...akanov/26282753/

21 век,жить приходится как в освенциме, лето, жара, а спим с закрытыми окошками все потому, что ночами атакуют тараканы! эти твари просто везде, все потому, что сосед сверху собирает по помойкам всякое дерьмо. подскажите что с ним делать, как то решить можно этот вопрос, человек на контакт не идет вообще никак
https://youtu.be/ln_j3GhGMvQ
вот собственно видео 2 ночи, вот ято твориться за окном
Silumin
27.07.2016
Жеееесть!!!
Неужели у него так плохо, что они к вам бегут?
На самом деле в тсж/дук надо жаловаться!
FreeCat
27.07.2016
Ну в инете много таких случаев рассматривалось ... рекомендуется в СЭС обращаться ... в том числе ...
СЭС тут не причем. Они только обработают, если им оплатишь услугу
Smile-my
27.07.2016
у нас похожая беда, мы узнавали в СЭС. нужно в первую очерень у источника истреблять, т.е. к соседу идти, и что б провести дезинсекцию, надо все его барахло расчищать (что вряд ли будет позволено), иначе толку не будет
всё правильно. А сосед может просто не пустить в свои пенаты
Smile-my
27.07.2016
да, и даже участковый может не помочь :(
Он и не поможет в данном случае.
М-да...Хотел посоветовать запенить или заделать щели,а тут такое...Наверное,приходится даже окна держать закрытыми.
Бесполезно - они через вентиляцию полезут. Только травить. Причем во всем подъезде сразу
В жилищную инспекцию обратитесь. КоАП РФ, Статья 7.22. Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений.
Либо вы вправе обратиться в суд с заявлением по ст. 304 ГК РФ: Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения.
Хороший совет.) У нас у бабушки похожая история.Правда,слава Богу,не в таком масштабе.)
попробуйте без суда сначала
просто напишите письмо в жил.инспекцию. Можно коллективное.
lionchik
27.07.2016
гель дохлокс? намазать вокруг вентиляции, и возможных отверстий. у нас даже от соседей-алкашей тараканы перестали бегать. Сдохнут потихоньку, перезаражают друг друга и исчезнут.
как я в тему приползла вовремя!!! тоже соседи одолели - не успеваю покупать ловушки и прочие штуки! попробую ваш совет!
Smile-my
27.07.2016
у нас бабка безумная живет, от нее весь подъезд затараканился, не знаем уже что делать. мне кажется, ловушки бесполезны, мы ставили - хоть бы хны. но лично мне вроде помогло - гель "убойная сила" по крайней мере они в наглую уже не разгуливают по комнатам
Я ТС дала совет, что делать. Вам тоже он подойдет
lionchik
27.07.2016
ловушки, мелки, по углам порошок рассыпать - фигня все. надо с инсектицидом, который постепенно разносит яд по тараканьим колониям, "убойная сила" - это тоже инсектицид, чтобы перезаражать всех - это ж время надо, конечно за несколько дней ничего не исчезнет
Smile-my
27.07.2016
не исчезли, но наглеть перестали. до обработки они средь бела дня разгуливали, то на потолке, то в сушилке для посуды, то в ванной были замечены, теперь на глаза не попадаются
В ролик смотрели? Там никакой гель не спасет
lionchik
27.07.2016
заблокирован у меня, но думаю хуже бытьне может=)
еще в одной квартире выводили, там тараканы толпами бегали и лезли изо всех целей, из-за обоев прыгали
Вы гляньте, как появится возможность)
lionchik
27.07.2016
и чего там, "три" таракана за окном ползает, ерунда какая.
Smile-my
27.07.2016
а мне кажется, гель может помочь, обработать те места, где они гнездятся, уж хуже точно не будет, а вдруг да и разнесут яд по сородичам...
Smile-my
27.07.2016
если придумаете способ как этих тварей извести, или управу на соседа найдете, сообщите пож-та! у нас похожие проблемы. только вместо соседа, бабка сумасшедшая, от нее тараканы весь подъезд заселили. у нее из квартиры так воняет, что мне кажется даже у меня в коридоре амбре уже (живу напротив)... не удивлюсь, если скоро оттуда и мыши с крысами попрут :(((((
а в борьбе мне помог гель "убойная сила" - как только вечером везде намазали, наутро дохляков начали находить, кроме того, в описании сказано, что от геля если один заразился, то и других сможет заразить. я пока верю. по крайней мере теперь они в наглую не разгуливают
Лись
28.07.2016
Нам несколько лет пришлось жить с такими же соседями снизу. От них ползли тараканы и клопы! Никакие средства не помогали, тараканы приходили снова и снова, а клопы чуть ли не выносили диваны. Всё закончилось, когда у них купили квартиру приличные люди и всю нечисть эту вывели, мы им до сих пор благодарны за это)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов