--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Модератом и остальным. Я так понимаю необходим совет стаи?

О городе (основной)
4
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
е2 е4
07.08.2013
В связи с тем что новички и не новички на основном теперь равны в правах этот форум-резервация стал лишним тупиком в лабиринте форумов и по идее должен быть закрытым. Наверное значит что бы сохранить его ему надо найти новые функции и название? Кто чего и как думает?
alex07150
07.08.2013
Не совсем понимаю ваше предложение типа запретить тем кто на городском пасется а здесь можно будет только только новичкам ? типа в отместку за чем вы в нашей песочнице копаетесь и наши игрушки трогаете ? Может я не так понял . так поправьте а то мысль ваша состоит из каких то намеков .. И за чем закрывать то ?он же вроде как для новичков .А что взамен конкретно предлагаете то ?
е2 е4
07.08.2013
Нет, сделать форум каким-нибудь другим, а не новичков. Я без уровня, ботом, сделал тему на основном, новички могут создавать темы сразу там, этот форум теперь не нужен по идее
etoyaInna
08.08.2013
А говорил, что у тебя нет ботов. врал значит:(
е2 е4
08.08.2013
Врал, а как же мне без бота. У бубнильщика в графе имя чего написано?К тому же когда я это врал эта анкета была заблокирована на год
dachnik8
07.08.2013
Для кого и чего ГФН?
1. Новички и нетрастовые юзеры. Те, кому нужна площадка для "тренировки" и кто хочет участвовать в обсуждении проблем города, но не готов принять на себя удар троллей.
2. "Ссыльные". А такое тоже бывает.
3. "Уставшие". От прессинга или атмосферы на других площадках, где позитива чуть меньше.
4. Уже сформировавшийся коллектив, ровно относящийся друг к другу и всячески помогающий новым юзерам влиться в единый организм ресурса.
На моей памяти, более 10 "воспитанников" песочницы ушли на просторы других форумов именно с площадки ГФН. Придти сразу на ГФ со своими мыслями и идеями без "иммунной психологической защиты" , значит получить неприятные ощущения, как минимум.

Зы. Жалко, что убрали слоган "здесь можно все!". В рамках законодательства РФ и правил ресурса, это означало, что строгого дифференцирования нет, все равны и могут задавать и обсуждать любые вопросы.

Зызы. Я против ликвидации гфн
зызызы. К тому же, лето не показатель по посещаемости. Скоро осень - вот тут то и попрёт....)
е2 е4
07.08.2013
10 человек для такого временного отрезка ничто, новички здесь практически не писали и теперь все равны на основном. Поэтому и могут без проблем закрыть этот форум
dachnik8
07.08.2013
Я имел в виду пользователей, которые и не возвращались ни разу.
Не все равны на основном. Я так поначалу тоже думал.
е2 е4
07.08.2013
Но без уровня можно создавать темы, а значит новичкам там разрешили вякать темами, а не постами. Значит вполне логично что следующий шаг будет закрытие этого форума
так я и не поняла как трастовым пользователем сделаться!!(((
dachnik8
08.08.2013
www.nn.ru/info/help/site/main/?news=12044647
вот здесь почитайте.
После этого в портрете (в режиме редактирования) надо заполнить соответствующие пробелы, а именно: ввести номер телефона и почту. "На туда" придут коды активации (ну или типа того). Стандартная процедура регистрации.
:)
ну указала телефон, а куда его вбивать то чтоб код пришел????
dachnik8
08.08.2013
Если вы указали номер телефона и адрес почты в личной информации (1 шаг) в соответствующих полях, то проверьте эл.почту и смс.
тоесть они автоматически присылают?
dachnik8
08.08.2013
да
ни фига не пришло!!!!
overtake
09.08.2013
Странно... Вы всё правильно сделали? В правом верхнем углу под "приватные сообщения" нажали "изменить данные", ввели правильный номер телефона и правильный адрес э/п и нажали "сохранить" и ничего не пришло?
ну написала в редактировании номер телефона и почта уже была и тишь да гладь
overtake
09.08.2013
Вдвойне странно. Попробуйте еще раз нажать "сохранить" или выйти на ннюру через другой браузер и еще раз всё сделать, хотя это так, на всякий случай, бывает такое :) После подтверждения телефона и почты там внизу напишет "телефон подтвержден" и "e-mail подтвержден" и зеленые галочки рядом.
е2 е4
09.08.2013
Тут есть специальный персонал для обучения новичков, создайте тему с обращением к этому персоналу с разъяснениями. Я не понимаю почему на форуме подготовки новичков нет прикрепленных тем с разъяснениями таких моментов и подробных инструкций со скриншетами. Вон на форуме аквариумистов есть прикрепленные темы для начинающих, пусть прогуляются туда и возьмут за образец.
да ладно, фиг с ним. мне и в новичках неплохо!)))
е2 е4
09.08.2013
А плохо или не плохо это не важно. Люди не выполняют своих обязанностей, может конечно они так своему форуму в тихаря трафик у основного отжимают. Но раз этот форум существуют для аклиматизации новичков и подготовки к основному, то пусть сделают, помогут в подготовке
е2 е4
08.08.2013
А вы та самая Арина Махова с ТНТ ? или не помню уж где така телеведущая была
нет,я других арин маховых не знаю))))
е2 е4
08.08.2013
Была там какая то телеведущая, плохо помню, только имя.
В трон, в закон, в полторы тыЩи икон, в божью бабушку и запретное рыдание, триста акул и четыре осьминога тебе в заднцу... Мат-то они, конечно, запретили... якорь тебе в глотку...
Bonus777
07.08.2013
Я вот категорически против закрытия этого форума. Мне он больше нравится, чем городской. ...
Ты посмотри, как мне там всю каску изуродовали. Изверги. (((
Там тебе все время приходится общаться с оглядкой. А здесь все свои. Любые вопросы можно порешать. Никому просто даже в голову не приходит вести себя неадекватно. Хотя форум-то анонимных алкоголиков. Закрытый. А в черном омуте, черти водятся. А видишь, бывает исключения. :)))....
е2 е4
07.08.2013
Но вот опендикс по своей сути этот форум и отмахнуться просто так от этого нельзя, закрыть могут, надо что то с этим делать, может переименовать его действительно в форум бестрастовых
Bonus777
07.08.2013
А кто его закроет? ...
е2 е4
07.08.2013
А кому он без прямого предназначения нужен то, дубликат основного, администрация и может закрыть, за ненадобностью
Bonus777
07.08.2013
Мне никто из администрации ничего не говорил. Даже словом не обмолвился. Я даже не знаю с чего ты такие выводы делаешь. ....
е2 е4
07.08.2013
С того что форум новичков не нужен если новички без проблем создают темы на основном. Этот форум стал закоулком в который необязательно заходить по пути
Bonus777
07.08.2013
Твоя точка зрения мне понятна. Новички могут сразу приходить на ГФ и там создавать темы. ...
Но от администрации никаких указаний по поводу закрытия форума ГФН не приходило вообще. Если ты конечно стал сотрудником администрации. То это другое дело. А если нет. То мы продолжаем радоваться жизни, есть торт и создавать свое будущее. ...
Или давай пригласим сотрудников... например Тигги и послушаем её точку зрения по этому поводу. ....
е2 е4
07.08.2013
Конечно лучше выслушать администрацию, я просто написал что положение форума стало шатким, он просто не нужен по своему прямому назначению и как это может повлиять на его будущее полезно знать
etoyaInna
08.08.2013
вот бред, так бред. хочешь сказать, что общаясь на НН ру более 3х лет, я не смогла бы попасть на ГФ, без ГФН? его создали позднее, чем я пришла.
е2 е4
08.08.2013
Три года назад я создал там свою первую тему без уровня и трастовости, а уровень у меня появился как только эта тема набрала 250 постов, тогда все было по другому. Когда создавалась тема на форуме была другая ситуация, новички снова могли создавать темы на основном и этот был как бы лишним
etoyaInna
08.08.2013
было такое дело, когда уровень можно было достичь создав одну провокационную тему, которая затрагивала многих:)))
но все равно не понимаю, причем тут наш форум?
мне просто не всегда интересно обсуждать РПЦ , Навального и евреев, мне хочется просто пообщаться, да просто о погоде поговорить:)
е2 е4
08.08.2013
Вчера можно было на основном делать темы без уровня, а для тем без уровней существует этот форум. Поэтому выходило что этот форум автоматически был лишним звеном в цепи
overtake
08.08.2013
Вы хорошо помните кем, как и для чего был создан этот форум и кто и о чём писал здесь в самом начале, почти два года назад?
е2 е4
08.08.2013
Не хорошо, но помню, я тоже тут писал два года назад про всякую ерунду, модерация была еще жещще чем на основном, посты терли только так. Новичков в первое время было много, потом приток новых пользователей значительно сократился
overtake
08.08.2013
А кто тогда был модератором? Поначалу то сам, страшно сказать, МИ был, правда тут анархия была полнейшая))
е2 е4
08.08.2013
Не помню, кажется Тина и была
dachnik8
09.08.2013
Господин БО был Великим Помодом ГФН.
Ну и те, кто везде модераторы.)
е2 е4
09.08.2013
Два, да, был такой, но мои посты вроде не тер
dachnik8
09.08.2013
И устраивал шикарные пятничные темы, где было можно все!, включая могучий русский язык со всеми его яркими сторонами
overtake
09.08.2013
Ща заплачу по тем временам))))))))) Жаль я был в отъезде
dachnik8
09.08.2013
Да уж...госдума этого созыва в то время еще занималась вопросами своей заработной платы и борьбы со сторонниками Конституции РФ, желающих свободно собираться и изъявлять свои мысли...Сейчас она занимается матом в сми и прочей чрезвычайно ненужной фигней....
overtake
09.08.2013
Это БО тут зверствовал и тёр посты чтоли?
dachnik8
09.08.2013
Не могу сказать, он был помодом, и мне нравился. Посмотрите в участниках, тут модераторы были и покрупнее БО...
Mati
07.08.2013
е2 е4 писал(а)
опендикс

аааа... :))
Где равные права? Мне не дают на ГФ отвечать.
е2 е4
07.08.2013
Так стань трастовым, там все трастовые, а ты нет, вот и выходит что равные права, никто не может там писать без трастовости, и ты не исключение
Не буду.
е2 е4
08.08.2013
И кто теперь поручится чттто ты не бот...
Мне не нужны поручители. Я сам за себя отвечаю.
И у меня нет телефона.
е2 е4
08.08.2013
Но интернет есть
Mati
07.08.2013
вашу энергию да на дело бы :)
живет форум и живет. не трогайте его :)
е2 е4
07.08.2013
Так я и не трогаю, я о нарисовавшихся причинах по которым могут тронуть
ты первый и трогаешь, просто так ты ничего не делаешь, без указявки сверху, помнишь, что инициатива наказуема?...
е2 е4
08.08.2013
Давайка про указявки сверху поподробнее?
Mati
08.08.2013
Если форум живой, вряд ли его будут трогать. И потом, смысл форума не потерялся и не потеряется, так как новички есть новички, независимо от того, с какого уровня можно постить темы на основном , согласитесь?
е2 е4
08.08.2013
В том то и дело что мало тут новичков и вчера была ситуация при которой этот форум был лишним
dachnik8
09.08.2013
6 безуровневых создателей тем на первой странице насчитал. Чем не новички? И разве это мало за утро?
е2 е4
09.08.2013
Из создателей тем на первой странице новички только Аленушка 13, это бот для рекламных объявлений, который должен быть немедленно забаненым по правилам и пользователь Делай добро. У всех остальных регистрация более года назад
overtake
09.08.2013
Пользователю Делай добро никто не ответил, и вряд ли ответит)))
е2 е4
09.08.2013
Но тема полезная, а не флудная
overtake
09.08.2013
Так и я про что
dachnik8
09.08.2013
Т.е. новичог - это тот, кто полчаса назад зарегистрировался и давай вовсю флудить что ли? Тогда, я вас расстрою, на всем ннру таких единицы.
е2 е4
09.08.2013
Ну глупо же считать новичком того кто тут более года. Если я перейду на другой форум я же не буду новичком. До ужесточения правил и создания для новичков отдельной резервации барьера на основном форуме ежедневно появлялись новые люди
dachnik8
09.08.2013
Век живи - век учись!(с)
В каком то смысле я тоже еще новичок, впрочем, и вы тоже.

А задача барьера изначально была - отсеивать ботов, работающих за заработную плату в интернет сообществе, занимающихся формированием ложного общественного мнения, как федеральное телевидение до сих пор.
е2 е4
09.08.2013
Убеждение что тут кто то от Кремля создает темы за деньги паранойя в чистом виде... А про формирование ложного общественного мнения говорит сколько угодно фактов что этим занимается не государственные сми а именно оппозиционные пользователи ресурса. Что тут пели о Навальном и что в итоге оказалось правдой, разве это государственные сми и мифические кремлевские боты тут истерили про открытие несуществующих шлюзов на Наберджаевском водохранилище, бутылки с водой с эмблемой едра, тайные кладбища и рефрежераторы морги. А уж сколько тут из безмозглых пусек жертв тирании лепили так вообще молчу. В Москве всегда сирот после смерти приравнивали к бомжам и кремировали, стоило Патриарху договориться с правительством Москвы что русских сирот РПЦ будет хоронить за свои деньги по православному обычаю, как местные оппозиционеры сразу же начитались своих, оппозиционных сми в которых все перевернуто и заявили что патриарх в подарок сиротам купил им участок на кладбище, и такого вранья было море. Так кто же тут формирует ложное общественное мнение или попросту врет...
dachnik8
09.08.2013
Так и есть. Есть такая работа - формирование мнения за деньги. Не спорьте. Есть факты и признания таких работников, даже были ссылки на переписки по электронной почте, где предмет разговора - способы и величина оплаты за посты. Это уже обсуждалось в начале того года, искать такие темы здесь лень. Это нормальная и живая работа с электоратом, промывание мозгов - одна из функций современной государственной машины. Этим занимаются профессионально не только в нашей стране. Целые команды креативщиков и политологов, грамотные инструменты дезинформации и нейтрализации. Очевидные вещи, однако.
По конкретным эпизодам, согласен, бывает, что и альтруисты втыкают с обоих сторон.
е2 е4
09.08.2013
Вот судя по результатам тут с другой стороны мнение формируют
praktik78
07.08.2013
есть кучи "мёртвых" форумов,почему бы с них не начать...

здесь намного проще задать некомпетентный вопрос,чем на городском...
overtake
07.08.2013
praktik78 писал(а)
здесь намного проще задать некомпетентный вопрос,чем на городском... ...

Так то да... Но и намного проще получить некомпетентный ответ, либо не получить его вовсе, да простят меня все ГФН-цы :)))
overtake
07.08.2013
Вы всегда следуете только гольной логике? Мыслить нужно ширше, широкоформатней штоли.... И почему "в лабиринте форумов"? ГФН на втором месте после ГФ, не наткнуться на него просто невозможно
е2 е4
07.08.2013
Вот именно, он второй после основного, тоже основной и уже не нужный, без прямого предназначения, нужда в нем отпала. Поэтому может переименовать его в основной для безтрастовых?
overtake
07.08.2013
Вы не правы. За это время здесь сформировался свой костяк людей, которым интересно общаться между собой без всяких напрягов, взаимных оскорблений и т.д. Неужели Вы, общаясь здесь долгое время, хотите прикрыть этот форум, несмотря на то, что здесь можно отдохнуть душой от негатива, полученного на основном? Всегда знал, что писать нужно односложные предложения в постах, потому как все отвечают только на последние :))
е2 е4
07.08.2013
Вот именно, на форуме новичков нет новичков, он не выполнял своих функций и стал просто не нужен в теперешней ситуации. Я не хочу прикрыть этот форум, я даже не работник ннру что бы делать это, я просто написал что теперь у администрации есть повод для его закрытия, которым могут и воспользоваться, и это положение форума надо исправить, надо что то изменить в нем
Mati
07.08.2013
Смотрите на это проще и шире - если люди здесь тусуются, значит нужный форум.
е2 е4
07.08.2013
А через месяц или полгода, кто знает что будет с форумом потерявшим актуальность, очень возможно что его закрытие только вопрос времени, поэтому и надо сделать его актуальным снова
"бойся данайцев, дары приносящих"...
е2 е4
08.08.2013
А вдруг эта тема ползучий пропутинский переворот и захват форума едроботами, снова гидра путлеровского режима свои мерзкие гбшные щупальцы к форуму тянет? :-) :-) :-)
Вот откуда у тебя столько ненависти к ГФН, который тебе всегда в трудную минуту приют давал?... Почему вопрос о закрытии так тебя волнует?...
е2 е4
07.08.2013
Вот почему люди обо мне всегда так плохо думают, как будто я всем в детстве в походе с ночевкой спички тайком об-сал. Где ненависть то, одно беспокойство, забота о будущем, желание сделать его переспективным!
А ты сам подумай, отчего это происходит?...Отчего ты плюешь и оскорбляешь людей, которые тебе желали добра...
И тему эту ты поднял не с добрыми намерениями, как ты это хочешь сейчас преподнести, ты мне противен!!!...
е2 е4
07.08.2013
могу и не заходить сюда, но форум в шатком положении и я просто создал об этом тему. Можешь закрыть
mehanik-2
07.08.2013
Вполне нормальный форум, где люди нормально общаются, одному тебе пришла в голову такая мысль о закрытии ГФН, но с тобой никто не согласился...
е2 е4
07.08.2013
О возможности закрытия форума, как последствия изменений
dachnik8
07.08.2013
Золотые слова! :)
Я не согласна. Категорически. Да пусть здесь хоть 3 человека тусуются. И что? Представляют опасность для человечества? Конечно, какой нибудь форум Смешариков или геев-лесбиянок намного круче.
dachnik8
08.08.2013
Не, самый крутой вот этот
www.nn.ru/community/user/anti-mi/
:)
е2 е4
08.08.2013
Этот форум кому то не нравится, он не в почете?
dachnik8
08.08.2013
Хороший вопрос. Нравится -не нравится - это эмоции, не имеющие отношение к целесообразности, как с позиции бизнеса частного ресурса, так и с позиции площадки для общения, публикаций и формирования гражданского мнения по проблемам города . Если имеет место такой форум, то у ГФН таких прав в сотни раз больше.
overtake
08.08.2013
По проблемам города на ГФН мало разговаривают :)
dachnik8
08.08.2013
Примерно столько же тем конкретно по проблемам города, сколько и на основном, зато много меньше про путена-навальского, рпц, собак, гееф, 40иных и проблем свиноводства в отдельно взятой области, ибо все темы про город скатываются именно к ним....)
overtake
08.08.2013
dachnik8 писал(а)
Примерно столько же тем конкретно по проблемам города, сколько и на основном...

Не согласен. А если такие темы и создаются, то зачастую остаются без внимания или максимум на три-четыре поста. Считаю, ГФН никогда не станет стартовой площадкой для ГФ. Это моё мнение :)
dachnik8
08.08.2013
Она уже стартовая!
И не обязательно на ГФ. Любителей словоблудия не так уж и много)))
Одни только тем с названиями: как получить уровень, что такое траст, почему не пускаю туда-то, почему не могу писать то-то - здесь мульон с копейками. И, надо быть откровенным, всегда люди получали адекватные ответы, одинаковые и бесконечные по своей скукоте, но получали.
Не знаю, как вы прошли до гф, но лично я через гфн и жалобный...)
е2 е4
08.08.2013
Вот смысловая нагрузка этого форума на человека не так уж и велика, словоблудия хватает и здесь, большая часть тем для поддержки трафика и накрутки уровней, например темы поздравлялки с уровнями, кому от них прок и что за смысл в них скрыт, а были еще игры в города и т.д.
dachnik8
08.08.2013
Ничего плохого в поздравлялках не вижу. Может, даже человеку и приятно, когда целый коллектив его с чем- нибудь поздравляет...Просто приятные приятности среди общей серости и унылости жизни. Что плохого в таком флуде?
е2 е4
08.08.2013
Ничего плохого или хорошего в этом нет, просто это форум новичков. Я еще могу понять когда у новичка на форуме новичков первый уровень, но когда у него третий, то он уже не новичек, а скоро тут таких старых новичков будет больше чем реальных и уже только по этому форуму надо поменять название и профиль. Тут одни и те же люди пишут в основном одни и те же темы, форум стоит как болото, а для его развития в нем должно что то меняться, и для этого надо что то делать
dachnik8
08.08.2013
И кстати, основных друзей по общению на ннру, я приобрел именно при встрече их на гфн. Некоторые так и остались здесь, некоторые заходят, некоторые ушли на другие форумы....Песочница для меня - это всё! )))
Mati
08.08.2013
Тоже так считаю. В какой-то мере. Хотя подготовительную функцию он тоже не выполняет ) Это больше альтернативный форум .
е2 е4
08.08.2013
Не так, люди объединяются в профильные форумы по их названию и общим идеям, новичков же администрация больше не отделяет от основных, поэтому положение этого форума со временем может оказаться под вопросом, а у того форума пока таких переспектив нет
dachnik8
08.08.2013
В каком смысле ГФН тоже профильный. Нетрастовый пользователь может размещать здесь актуальные темы, либо обращаться с просьбой перепоста в другие профильные форумы, куда ему дорога заказана...Поэтому это и называется форум для новичков. Если человеку что-то не понравится на сайте, он может уйти, не засветив персональные данные.
overtake
08.08.2013
Тогда это должен быть форум новичков НН.ру, а не городской :)
dachnik8
08.08.2013
Если перевести его в категорию частных, то он сползет в рейтинге, станет не видим новым посетителям - приток новых пользователей иссякнет. Это нанесет вред ресурсу.
На основной, с его "богатыми" на метки и молотки старожилами, желания сразу придти будет не у каждого. Мое мнение.
overtake
08.08.2013
Я не говорил, что его надо переводить в категорию частных. Как раз таки и не надо. Просто вспомните когда и для чего этот форум создавался и что тут было по началу. Сейчас совсем всё по-другому здесь, разве нет?
dachnik8
08.08.2013
Прекрасно помню декабрь 2011...
Правильное решение МИ было.
Скоро новые выборы, атака клонов неизбежна, снова создавать гфн?
По поводу перевода в частные (или профильные):
Недавно была ревизия форумов. Форум СССР был удален с вершины списка. ГФН, лишившись статуса городского, так же может пропасть в пучине. Последствия я предполагал выше.
overtake
08.08.2013
Скоро новые выборы.... Тогда непонятно зачем отменили запрет безуровневым писать на ГФ? Что-то ту не сходится... Или на время выборов опять введут?
dachnik8
08.08.2013
Непонимание некоторых нововведений на сайте у меня появилось, когда я увидел, что эмблемы форумов прекратили двигаться...Уже много чего поменялось и в оформлении, и в правилах, и в других местах. Жизнь такая, наверное, заставляет двигаться и искать что-то новое. Не факт, что ситуация с амнистией для безуровневых останется неизменной, не факт....
:)
Я бы лучше на месте администрации перевела существующий ГФ в раздел старичков, и пусть бы они там выясняли свои наболевшие проблемы...а ГФ для всех сделала бы наш форум, где можно писать всем и обо всём, независимо от трастовости, уровней и наличия или отсутствия меток и молотков, можно их совсем запретить на форуме, хамство и переход на личности тоже запретить...было бы больше пользы для новых посетителей сайта, запретить полностью политические темы, с ними всех на политический форум, пусть там грызутся, на ГФ должны обсуждаться только проблемы города, имхо!
е2 е4
08.08.2013
Нет проблем, поскольку этому форуму быть форумом новичков не актуально, то давай так и сделаем, введем такие изменения, попросим переименовать в альтернативный городской без хамства, трастовости и политики и заберем с основного пользователей, оставив навальнят за бортом
dachnik8
08.08.2013
е2 е4 писал(а)
без хамства, трастовости и политики.....оставив навальнят за бортом

Нет противоречия?
е2 е4
08.08.2013
Нет. Или вы считаете что большинство озабоченных политикой на осном форуме не навальнята?
dachnik8
08.08.2013
Разве в дискуссиях на политические темы кто-то сам с собой спорит? Абсурдно. Всегда есть оппонент.
Да и, надо сказать, число тех, кто не принадлежит к какому-либо лагерю, но участвует в обсуждениях этих специфических вопросов, тоже предостаточно. Например, я.)
Парадокс в том, что вскрывается какая-либо болячка, источником которой является, как не крути, действующая власть или правящая партия (начиная от дебильных законов и заканчивая не аргументированной тарифной политикой), так сразу появляются те, кто пытается из очевидного сделать невероятное. Разве такое отношение к проблеме не повод подозревать в озабоченности политикой, как чем то отдельным от жизни общества? И кто у нас защитник праведных мер и решений в стране, не "навальнята" же, правда? :)
Короче, перегибы есть у всех, но мнение каждого важно и не может не учитываться. Прессинг не приемлю ни в каком виде. "Баланс Силы должен быть, юный падаван" (с)
:)
е2 е4
08.08.2013
Никакого парадокса в этом нет, все в стране делает власть и правящая партия, соответственно и все ошибки это ошибки правительства и правящей партии. Другое дело что бывает им многое приписывают и ставят абсурдные обвинения, как это тут часто бывает, вот стоит только возразить этим абсурдам, как тебя сразу запишут в едроботы, тут какая то диктатура навальнят
dachnik8
09.08.2013
Эх-хе-хе... *горестно вздыхает*
По вопросу ЧАЭС - меня записали в прошлом году в эдроботы-чиновники, по некоторым другим вопросам - меня записали в расисты, по третьим - в православнутые, по десятым - в революционеры и т.д. Ну и что? Вы сами писали, что
"Я тут много раз писал и сейчас повторю что взрослый, самостоятельный человек и в положительных оценках себя не нуждаюсь, поэтому пишу что думаю, несмотря на отношение к себе и мною написанному. Поэтому то что обо мне думают никак не сказывается на том что я тут пишу" (с)
Не пофиг, куда молва запишет? Мне пофиг. К тому же никакой диктатуры навальнят нет. Не надо, мне кажется, плодить эфемерные сущности, большинству россиян сейчас не комфортно при этой власти, кировлескандидат здесь не при чем.
е2 е4
09.08.2013
Диктатура навальнят на этом ресурсе есть, иначе не возник бы форум Кто хздесь власть или мы... Банили тут по идеологическим мотивам по несколько человек в день и посты мои тут терли по идеолгическим мотивам и темы мои тут скрывали по этим же причинам. И позволялось оппозиционерам тут гораздо больше чем другим
dachnik8
09.08.2013
Позвольте возразить. Создание форума с явным подтекстом на частном!!! ресурсе и до сих пор его существование сводит на нет все ваши аргументы о политической подоплеке затирания ваших постов.
е2 е4
09.08.2013
Конечно, когда всех, абсолютно без причин, на месяцы, а некоторых даже годы, выперли с основного, в выделенный уголок и пустили обратно на основной уже без уровней, только из-за того что форум затух без нас и превратился в сплошное поддакивание самим себе, никакой подоплеки в этом нет
dachnik8
09.08.2013
А если посмотреть с другой стороны? Если поддакивание приняло формы системы, может вопрос в том, что большинство думающих людей все-таки начинает понимать, что не все так хорошо в королевстве нашем? Вы не увлекаетесь статистикой общественного мнения? А там любопытные опросы бывают, пока не назовут этих статистиков иностранными агентами. Доверие к власти падает с огромной скоростью, от этого и единодушие на площадках открытого общения.
е2 е4
09.08.2013
Между словами не все хорошо и все плохо целая пропасть. Статистика общественного мнения в интернете возможна только с регистрацией опрашиваемых по паспартным данным, а то в итоге она получается перекличкой ботов. посмотрите на имидж Навального, он абсолютно не совместим с реальностью, но общественное мнение о нем сформировали с помощью повторяющих одно и ту же ложь ботов
dachnik8
09.08.2013
Зачем мне имидж Навального?
Разве у нас, в губернии, не достаточно интересных лиц, чей имидж уже притча во языцех? )))
Дня не проходит, как появляются новые подробности деятельности. Или к фактам тоже можно применить избирательность? Не думаю. Коли есть момент, то как не приукрашивай его, факт остается фактом. И в каждой области, в каждом регионе, есть свои "герои". Зачем мне рассматривать фигуру кандидата на пост мэра Москвы, когда от деятельности местных уже знобит? А альтернативы нет...
е2 е4
09.08.2013
Это только пример, да и про местных еще не известно что вранье а что правда
Едроботов тоже оставим за бортом, тебя в первую очередь...
е2 е4
08.08.2013
А в первую очередь меня - это за какие именно заслуги такое почетное внимание к моей персоне?
Потому, как именно ты являешься на этом форуме прославителем дел руководящей партии и правительства, проталкиваешь во все дела заслуги солнцеликого ПУ и иже с ними, то есть ты хочешь сделать ГФ пропутинским СМИ, я же предлагаю сделать ГФ без всякой политики-это совсем не одно и тоже и потом, я тебе вчера уже высказала своё отношение к тебе и менять своё мнение о тебе не собираюсь...имхо.
е2 е4
08.08.2013
Во как! Скажите пожалуйста! Значит когда сюда вдруг, ни с того и ни с сего,заглянула ни разу тут не бывавшая прежде Исключение из правил, Анна, и сделала вброс про неудачный запуск спутников, тему в которой было написано что из-за этого неудачного запуска вся российская космонавтика уничтожена Путиным и его подручными, это была нормальная тема, а не пропагандисткий вброс. А моя тема-возражение ей была уже прославлением Путина? Я тут много раз писал и сейчас повторю что взрослый, самостоятельный человек и в положительных оценках себя не нуждаюсь, поэтому пишу что думаю, несмотря на отношение к себе и мною написанному. Поэтому то что обо мне думают никак не сказывается на том что я тут пишу
Mati
08.08.2013
Не только города, конечно, но тоже согласна, что было бы неплохо убрать оттуда политику. Уже ведь была такая попытка, просто никто выполнять эту задумку не стал
е2 е4
08.08.2013
Так и надо тогда переименовать его в форум нетрастовых, особенно теперь, когда то дллля чего создаавался форум, а именно темы новичков, теперь принадлежит основному форуму. В таких условиях форум не оправдывает своего названия. Правда тут новички вообще всегда в дефиците были
gramps
08.08.2013
Рекомендую Вам - Бубн_е2-Гну_е4, преодолеть тупик в своей голове и перестать, для начала, разговаривать с собой любимым. А там, глядишь, и на поправку дело пойдёт.
е2 е4
08.08.2013
я учту
как новички и не новички равны если я не могу писать на ГФ??????
dachnik8
08.08.2013
Трастовость нужна всем
е2 е4
08.08.2013
Так сделайте трастовость, подтвердите свою анкету через электронную почту и сотовый телефон
Он сам изменится со временем и новыми участниками, дружок-пирожок:)
Это неизбежно. За год, что я тут, он уже поменялся. Не лучше, не хуже - просто стал другим. Все эволюционирует, но ГФН должен остаться стартовой площадкой, где не отпугнут новичков. Ты же понимаешь, что на откровенный негатив на старте у всех разная реакция. Кто-то ответит, а кто-то плюнет и уйдет. А страна потеряет героев:))
е2 е4
08.08.2013
Но только молодняк и дембелей на основном уравняли в правах, а из этого следует что резервация для курсов молодых бойцов ресурсу больше не нужна, это сделало будущее форума туманным и непонятным - об этом и тема. Собирается что либо делать адммнистрация с форумом или нет - вот в чем вопрос
Ты слишком быстро думаешь. Время все расставит по своим местам, и форум все равно будет:) Новеньким нужно осмотреться на новом месте, то есть все равно ГФН будет:)
е2 е4
08.08.2013
Тема не актуальна. Закрывайте ее, пользователи без уровня снова не могут создавать темы на основном, даже пользователи с первым уровнем не могут, теперь там для создания темы необходим второй уровень
overtake
08.08.2013
))))) жалко тут нет смайлика-колобка, катающегося по полу от смеха:)
dachnik8
08.08.2013
О чем, собсно, и речь...)))

дачниквосемь писал незадолго до описываемых событий
Не факт, что ситуация с амнистией для безуровневых останется неизменной, не факт....
overtake
08.08.2013
Администрация почитывает наш форум похоже:))))
dachnik8
08.08.2013
Или что-то здесь не так, или кто-то здесь зазря...)))))
е2 е4
08.08.2013
Поэтому ей стало жаль делать его не актуальным и она все сделала почти как прежде?
overtake
08.08.2013
Не, я не про это
е2 е4
08.08.2013
Ну я не знаю, может свобода слова там теперь для всех как банный день в армии - раз в неделю, а все остальное время только для избранных. Как говорится вот тебе бабушка и Юрьев день, получили свободу, обрадовались... Паранойя прогрессирует, если пойдет такими темпами, то могут и ввести запрет на ссылки из первого канала
vorona_
09.08.2013
Эх, жаль, что уже не актуальна, только хотела накидать тем на ГФ: в какой цвет покрасить ногти...., по какой траве лучше ходить босиком... и пр., чтоб у модераторов и местных мозгоклюев мозг сломался и они свалили с ГФ на другие форумы...
е2 е4
09.08.2013
Кто не успел тот опоздал. Подобные темы там повалили, только не на долго
dachnik8
09.08.2013
Там есть антидот с похожими темами. Уверен, такие глубоко-философские вопросы уже поднимались ранее, надо лишь порыться в архивах....))))
etoyaInna
08.08.2013
ну и при чем тут это, этот форум и не был трамплином для ГФ. при желании можно туда попасть и без него,да и не нужен был уровень на ГФ для создании новой темы, это только недавно ввели, видимо сейчас отменили, просто я не в курсе.. мне просто нравится на этом форуме,
dachnik8
08.08.2013
Пока вас не было (вчера-сегодня), уже два раза все поменялось, и уже не понятно, что в итоге...В общем, весело у нас тут....Инициативы всяческие рассматриваем...сейчас будем думать, что и как с инициаторами быть....)))))))))))))))))))))))))))
overtake
08.08.2013
Вон на автофоруме забанили народ на несколько дней за одну тему, пришло письмо из Роспотребнадзора. И правда весело....
dachnik8
08.08.2013
Фабрику Рошен украиньску обсуждали небось....)
Mati
08.08.2013
Там за мат наваляли
Пусть ещё сходят на "Мы против МИ" там даже темы матерные и ругаются сами модераторы)))...
е2 е4
08.08.2013
И где я там или тут ругаюсь матом? Может напомнить что мне в черных метках Болтик писал, тот который для тебя прекрасный интелегентный человек? Кстати, можешь его поздравить, а то он сейчас в депрессивном психозе, тут на каком то форуме плакал что его с днем рождения не поздравляют.
overtake
08.08.2013
Помню и тему Анны и подписи Болтика к чёрным меткам... Двойные стандарты они такие двойные :))
е2 е4
08.08.2013
А крайний всегда я
overtake
08.08.2013
Ну кто-то должен быть))) Без этого никак
Крайний, потому, что всегда лезешь наперёд батьки в пекло, кто тебя сейчас за язык тянул, правдолюбец хренов?...а про двойные стандарты-это твоя стандартная песня)))...
Вот у нас форум надо закрыть, а вашему форуму петь аллилуйя?... когда ты на ГФ создашь тему, чтобы ваше осиное гнездо прикрыли?... а пока про двойные и тройные стандарты молчал бы уж что ли?...имхо.
е2 е4
08.08.2013
Чего есть то и написал. Конечно наш форум осинное гнездо, кругом люди а мы там пиираний стая. Только этими сказками людей и пичкаете
Не понутру тебе, "правдолюбу", чужую правду читать???)))))))))...
е2 е4
09.08.2013
И какую именно правду мне читать не по нутру?
любую, которая идёт вразрез с твоим мнением)))...
е2 е4
08.08.2013
И как быть? Давайте соберем совет по этому вопросу
dachnik8
08.08.2013
Я за мир во всем мире. Предлагаю понять и простить....))))))))))))
е2 е4
08.08.2013
Администрацию, за то что ввела в заблуждение и никак не прокоментировала?
dachnik8
08.08.2013
Да всех, конечно, опчем речь! Это же виртуальный мир, фактически - развлечение для взрослых + определенная полезность....
Зато я тебя хорошо поняла и прокомментировала!!!:)... /хотя бы для этого стоило эту тему создать/
е2 е4
08.08.2013
Вот только тема создана для обсуждения не меня, а проблем форума и про некоторые я тут только что написал, это низкая демография( отсутствие новичков на форуме новичков) и бестолковый флуд для накрутки уровней и поддержки трафика. Как прокоментируешь их?
Демография для новичкового форума нормальная, новичков встречаем, вводим в курс дела, помогаем освоится на форуме, для этого и проводим разные игры, чтобы новички почувствовали, что здесь сидят не монстры какие-нибудь, а обычные люди, поэтому и поздравления тех, кто уровни получает, ещё и цветочки дарим, чтобы тепло и заботу почувствовали...между прочим в начальной стадии и на ГФ были темы с поздравлениями и добрыми утрами, если ты это время застал?)))...а то, что у нас уровни выросли, в этом ничего удивительного нет, с собой людей не ровняй, кто новичков в курс дела вводить должен, ты что ли?)))...
е2 е4
08.08.2013
А что на основном монстры, я монстр, остальные монстры?Меня никто не учил, вообще не понимаю чему тут учить. И где тут новички, в этой теме нет уровней только у трех: меня, Я русский, который тут уже более года и Арины Маховой, которая тут уже более полугода. Из всего списка тем, на первой странице, только одна тема создана настоящим новичком.... Новичков на форуме новичков меньше чем на основном. И учите то вы их плохо: нет прикрепленных тем с инструкцией как получить трастовость, с местным жаргоном, ничего по сути для аклиматизации новичков не делается, а только поздравляете друг друга с уровнями. Не позорьтесь и переименуйте форум
dachnik8
09.08.2013
Ну это нормально, что в вашей теме по целесообразности ГФН присутствуют не новички, а пользователи с уровнем, а так же модераторы. Ведь вы поставили вопрос о судьбе форума, кому как не старичкам знать всю ситуацию лучше? Дискредитировать форум в глазах, наверняка читающих тему, новичков пока не удается, это хорошо.)
Предложения по улучшению - это хорошо (лично мне нравится прикрепление тем с инструкциями), наезд на ГФН - это не есть гут. Второй день вам пытаются это объяснить.

Зы. вот ведь, доведете до нервного срыва....))))
е2 е4
09.08.2013
Я не наезжаю, я просто сделал выводы о возможных последствиях той ситуации и предложил на всякий случай подготовиться к ним в этой теме, принять меры к сохранению форума. А раз все вернулось на круги свои и даже наоборот ужесточилось, но тема о форуме заведена, то в ней и перешли на обсуждение уязвимых мест форума
Как закрытым? Мне скоро второй должны дать. Вы что с ума что ли сошли? Я буду жаловаться).
е2 е4
08.08.2013
Уже поздно...
А чего поздно?)
е2 е4
08.08.2013
Тема не актуальна больше
А причина? Вроде форум не закрыли.
е2 е4
08.08.2013
Были вопросы, в связи с ситуацией
Bonus777
08.08.2013
"Но без уровня можно создавать темы, а значит новичкам там разрешили вякать темами, а не постами. Значит вполне логично что следующий шаг будет закрытие этого форума"

Твои предсказания не оправдались. Все вернулось на круги своя. Но ты показал себя не с лучшей стороны. (
е2 е4
08.08.2013
Это администрация ннру показала себя с оригинальной стороны, а не я. Я просто сделал выводы из сложившейся ситуации и предложил их обсудить в теме
У матросов нет вопросов).
Lisss
08.08.2013
не, ГФН не умрет
заходишь на ГФ после долгой отлучки- думаешь: ну что за пздц, как я тут сидел то... но потом все равно втягиваешься
да и сколько раз раньше зарекался там сидеть- с 2002 г. сколько раз уже уровень слетал
Спасибо, успокоил)))... кто бы ещё пешку успокоил?...
е2 е4
08.08.2013
Про санта барбару тоже думали что никогда не кончится, а где сейчас её можно посмотреть
Санта-Барбара это твои чудеса и приключения с никами и уровнями что ли?)))...
е2 е4
08.08.2013
Санта Барбара это однообразная бесконечная болтология ни о чем
dachnik8
09.08.2013
Самая лучшая роль была у Сиси Кепвелла...Дядя лежал в коме почти два года, показывался эпизодически, минуты по 3, но получал зарплату наравне со стареющими и потеющими в диалогах актерами второго плана...Не роль - а сказка! )
overtake
09.08.2013
А самый крутой там был Круз Кастильо))))
dachnik8
09.08.2013
Самый забулдыга - адвокат Мейсон...В одном эпизоде, на протяжении 5 серий, он усиленно напивался джином с тоником и со льдом...В конце это страшной пьянки в одиночку, после выпитого неимоверного количества алкоголя в пропорции 1:100 с водой, в объеме аж 500 грамм, он скоропостижно валялся на полу кабака и отходил еще пару серий...Вся страна с легким недоумением наблюдала сию картину слабости американского организма к алкоголю и сочувствовала Мейсону, как последнему эскимосу, ввиду быстрой и природной способности его к опьянению с детских доз разбавленной сивухи....)
overtake
09.08.2013
)))) Мэйсон был прикольный, бухал, шутил, в общем почти свой :) Тогда была мода котов Мэйсонами называть))
Bonus777
08.08.2013
Конечно он не умрет! :)))...

В ЧЕМ СИЛА, БРАТ? Сила в правде! (с) ....
здесь все в порядке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем