--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Царские монеты...

Городские происшествия
129
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marg0.V
20.07.2015
Здрасьте.
Друзья, сегодня мой хороший знакомый имхо попался на такую удочку:
Подошел к нему некий тип, неброской внешности украинской наружности, при этом опасливо озираясь предложил по сходной цене приобрести серебряные царские рубли разных лет , где были и особо ценные, например 1796г.выпуска.
По 500руб. за монету. У этого (имхо мошенника) было их штук около 80..
Товарищ взял 7штук, после проведения экспресс-тестов на серебро.
Проверяли так: магнитом они немагнитятся, от йода остается темное пятно (без белого налета), ковырнув одну парни обнаружили однородный металл (латуни нет внутри).
Ну он днем их и купил...
Рассказав мне, уточнили у другого знакомого нужный вес (29,25гр с отклонением 0,4гр), вечером завесили то, что он взял - разница налицо, 25-27грамм каждая.
Но вот некоторые, заинтересованные, утверждают что мол вес может быть до 30гр, точного стандарта на них нет.
Сейчас ситуация такова: я считаю что это ОДНОЗНАЧНО развод, но выгодоприобретатель вычитал что одна монетка может стоить до 2млн.руб. И конечно, разум при таких суммах отключается...
Как вы считаете, разбогател этот мой чел или попал на 3500р??!
Если есть подобные истории приведите плз, я его чуток ими остужу)))
Спасиб земляки, за фотки уж сорри - на скорую руку..
Мыслью размазываться не буду - вот здесь почитайте, пожалуйста: www.nn.ru/community/hobby/klad/predlagayut_monety_na_ulitse.html
Marg0.V
20.07.2015
Спасибо.
Не буду наверное расстраивать знакомого. Он сейчас звонил, говорит мол сравнил "с оригинальными в интернете" все мол точно один в один, и по 25-35тыс.руб они мол принимаются...
Лишь бы еще не купил, блин.
Это, конечно - серьёзно... Это, прям - как прочитать чью-то характеристику на стене в лифте.
Кстати говоря, по ссылке (в моем предыдущем сообщении) в теме есть варианты ресурсов, с которыми можно "сравнивать", как с "оригинальными" *crazy*
мысью - то есть белкой.
Да, я знаю.
Однако, в обиходе имеет место быть фраза: "Растекаться мыслью по древу" :-[
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Вообще, неверный перевод зачастую делает свое "коварное" дело.
Вон - стандарты по Системам менеджмента качества - переиздавали несколько раз, именно по причине неверного перевода (своё-то уже разработать не в состоянии - переводим навязанное, со всеми вытекающими... )
Насторожить должно то, что монеты - разных эпох (у такого продавца скорее будут одинаковые и однотипные монеты).
Особенно настораживает рубль Иоанна Третьего: эта монета, будь она подлинной, должна иметь изрядную ценность, их сохранилось мало, потому что после воцарения Елизаветы Петровны такие монеты целенаправленно изымались из обращения и переплавлялись.
Marg0.V
20.07.2015
Спасибо.
Marg0.V
20.07.2015
Предупредил я товарища. Но! Тут вдруг выяснилась пикантная подробность: он, оказывается обменялся с продавцом телефонами и ему еще предлагают купить монет.
Встречу назначили на завтрашний вечер.
Вот я и думаю: а это мошенничество или нет? Ведь можно сейчас в полицию заявление написать и этот ушлый торговец столкнется с проблемами...
Или нет? Казалось бы, чего он нарушил, ведь добровольная сделка - хочешь бери, не хочешь иди...
Как на такие проделки смотрит Закон?
Продавец, скорее всего, отмажется. Свидетелей же сделки не было? Не было. За сколько он продал монеты? По 500 рублей за штуку? Вот он в случае чего в полиции и скажет: "А я продавал копии монет, и предупредил об этом покупателя. И покупатель знал, что покупает именно копии. Ну, не полный же он лох, он должен понимать, что 500 рублей может быть лишь ценой копии, но никак не подлинника".
Что-то вроде этого.
Marg0.V
20.07.2015
Нет, нет, подождите...
Какие копии? На монетах нигде такого слова нет, покупатель уверен что покупает именно рубли и если для того, чтобы подвести этого продавца под статью "фальшивомонетничество" и сбыт поддельных денег необходимо заявление в мвд, то поверьте, завтра ему можно легко организовать подобную встречу со всеми техническими доказательствами совершаемого преступления.
Деньги поддельные? Поддельные.
Факт сбыта есть? Есть.
Какие еще нужны аргументы чтоб этот хитрован завтра при передаче партии в 70монет уехал в сизо?
Думаю всего уже достаточно.
Заява в полицию рулит. Пусть берут теплёнького мошенника! Плюсом пусть крутят по иным статьям! Только полицейских надо прокурором пугать и грозить им уголовным преследованием, если что... не очень работать любят - все на НТВ в сериалах изработались, что-ли ???
Фальшивомонетчество - это вряд ли. Эти монеты хождения у нас не имеют, то есть в прямом смысле деньгами не являются.
Здесь, скорее всего, можно говорить о подделке предметов искусства и коллекционирования - юристы, думаю подправят, если не права.
К сожалению, это очередной развод... :(
FreeCat
21.07.2015
Да понятное дело :) ...
==============================
История произошла лет 15 назад. Папа проездом был в каком-то городке. К нему подошли цыгане и предложили купить золотую цепочку за 50 долларов. Сторговались до 30. Цепочка в итоге оказалась не золотой, о чем мой папа догадывался изначально....как и 50 долларов которые он им дал тоже были фальшивкой.
А вот 20 баксов сдачи были настоящими.
==============================
*rofl*
:-D
*rofl*
Вашего хорошего знакомого слегка обули.
Marg0.V
20.07.2015
Это даже чем-то здорово - теперь он пылает жаждой мести и мошенник может сильно поплатиться...
Поэтому вряд ли сумеет найти сл.жертву.
Выше нпаисал - пора сдавать в полицию. Сюжет по НТВ про Уфу прошел, ну и в Калининграде задержали 150 кг подобных монет - везли из Польши.
Marg0.V
21.07.2015
Спасибо, расскажу знакомому. Может и напишет заявление до обеда, чтоб к вечеру отыграться))
Вашего знакомого обули. Они в Москве по 250 руб. за штуку их набирают мешками, китайские фальшаки. Запостите тему на основном городском форуме, дабы уберечь другие горячие головы, если у Вас есть 2 уровень. А, если нет, пусть Ваш хороший знакомый поделится горьким опытом.
Их тварей надо посылать всем на три буквы, оккупировали весь город, во всех районах их можно встретить. Среди них и цыгане, и среднеазиаты и славянской наружности, но больше тёмных.
Такие истории рассказывают, что как они их на стройках нашли и в одежды грязные одеваются, как буд-то только из котлована вылез, и монеты землёй пачкают...Вообщем - артисты!
Marg0.V
21.07.2015
Второго уровня, как видите нет. Знакомому все сказал, посоветовал сдать этого ухаря мильцанерам, но не знаю...
Я б конечно может и в сетиНН звякнул, чтоб поприсутствовали при сделке и нам всем рассказали, но..
Думаю что этому нумизмату, просто хлебало сегодня начистят.
Пока не знаю как товарищ решит поступить.
Marg0.V
21.07.2015
См. ниже. Если по 250р. продают такие же 25-27грамм монеты, то выхлоп есть.
FreeCat
22.07.2015
Стрелец-НН писал(а)
Запостите тему на основном городском форуме, дабы уберечь другие горячие головы

У мня там 10-й есть :) ... но не поможет :) ...

" ... пока на свете жадины живут ..." (цы) *crazy*
FreeCat писал(а)
" ... пока на свете жадины живут ..." (цы) *crazy* ...

На жадность и любовь людей к халяве всё и рассчитано... ;-)
nefer
21.07.2015
Даже на фото видно, что оттиск кривой. Монеты хоть и "старинные", но правильно рубль чеканят уже очень давно
Dr.Qy
21.07.2015
Только один вопрос.
Откуда СТОЛЬКО монет? Ко мне подходил этот хохол у Фантстики. У него монет - едва не рюкзак.
Marg0.V
21.07.2015
Повыше ссылку выкладывали (и Юристище подтвердил), по ней получается что с Польши эту дрянь везут (вместо яблок))
Marg0.V
21.07.2015
В общем прежде чем предьявлять претензии этому торговцу, отнесли монетки в ювелирку.
Итог: ЭТО СЕРЕБРО.
Просто серебро, без какой-либо художественной ценности итп.
Его готовы забрать по 40р/грамм.
Так что чуть в плюс ушла сделка...
(ровно в 2р.))
nefer
22.07.2015
Не забудь доход задекларировать ;)
Beroev
21.07.2015
Это подделка. Сходите к любому эксперту. Цена всех монет-стоимость серебра....(если вообще это серебро)... К эксперту можно не ходить, не тратьте деньги...
Marg0.V
21.07.2015
К эксперту не ходили, выяснили что это серебро и зашли в ломбард - они там хитрые, только по 200р за монету дают.
Сдать их как лом и прибыль прогулять?!))
sterkh
24.07.2015
Эти реплики монет изготавливаются из олова, снаружи покрытого серебром.
Если вы их где-то и сдадите как лом, вопросы появятся уже к вам.
Очередная история про бесплатный сыр
SergN
07.08.2015
Мне тут недавно одна знакомая жаловалась, что денег у нее не оказалось с собой. Мужик какой-то преложил аж 10 старинных монет ("очень красивых") и всего за 5000 рублей. Мужик русский, был с маленьким сынишкой, якобы работает на стройке и там "откопал".
Когда я ей стал говорить, что скорее всего ее хотели развести на бабки, стала спорить и чуть ли не обиделась на меня.
Доверчивый у нас народ.
FreeCat
08.08.2015
... видимо тока собствнный отрицательный опыт учит :( ...
И то - не факт :(
vladmir
08.08.2015
SergN писал(а)
Доверчивый у нас народ.
===
Да это и по пропаганде зомбоящика видно - любую чудовищную ложь зомбоящика мало того что за чистую монету принимают - так ещё и на форуме до усрачки друг другу её впаривают, самообслуживание такое.)
Dr.Qy
08.08.2015
Я завел в сортире книжный шкафчик. Можно спокойно почитать мировую литературу....

Прочитал уже две книжки. Одну про ВОВ, другую про становление Грузии...

И в обоих книгах есть один интереснейший момент. Знаешь, какой? ХОХЛЫ! В плохом смысле этого слова.
SergN
09.08.2015
Да-да, согласен. Готовы распространять любую чушь, сказанную на "эхе москвы"
vladmir
09.08.2015
Не, зачем чушь-то распространять.))
Вот на днях на Эхе Марков целый час вещал - ну это же ржачка просто.
Или Шаргунов частенько передачи ведёт - он тоже такой определённый проправительственный юморист.
А вот прямщас передачу на эхе ведёт Дима Борисов, приколитесь - он ведущий новостей на Первом)) - про уничтожение продуктов говорят.

Вам просто честные сми не нравятся, признайтесь себе.
etoyaInna
08.08.2015
нам тоже сегодня хотели впарить, гражданин кавказской национальности,для затравки спросил, не разбираемся ли мы в старинных монетах.
уже на автозаводе)
vladmir
09.08.2015
Пока "на новенького" получается - будут массово этим заниматься.
Потом лохов в городе всех окучат и информация распространится - тогда этот вид мошенничества у нас заглохнет и перекочует в другой город.
fr207
08.08.2015
если реально серебро 999 - цена металла в одной монете 30х29,25 = 877,5 р
тогда выгодно. то, что новодел - само собой разумеется, но внешне мало отличаются от оригинала, да и вообще монетки красивые, а оригиналов на всех не хватит
vladmir
09.08.2015
А почему же эти жулики сами покупают оптом по 250, если реальная цена одного только металла 877?
etoyaInna
09.08.2015
ну дык купите тогда, чего медлите?
fr207
10.08.2015
ну дык купил бы, если бы серебро было, а не посеребрённое олово
etoyaInna
10.08.2015
дык красивые же)))
fr207
10.08.2015
дык за олово больше 100 не дам
FreeCat
11.08.2015
торгуйся :-D ...
mal4ik
17.09.2015
я точно такие на эбее покупал за 50 руб .шт. из китая
gedit
17.09.2015
Так это ты у Фантастики их продаешь?
FreeCat
17.09.2015
*rofl*
без лоха и жизнь плоха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26