burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    предлагают монеты на улице

    Бес попутал
    1297
    192
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Runner
    19.06.2015
    в прошлые выхи на улице мужичок спрашивал где ломбард и предлагал купить серебрянные монеты. Сказал, что нашел при разборке дома.
    Поглядел, все разной эпохи, рубль Екатерины, поздние рубли, рубль РСФСР. Просил по тыще за штуку.
    Посмотрел, очень похоже на поделки, легкий метал, состояние не как у старины. Похоже на новый вид развода.
    ovechkin
    19.06.2015
    Так и есть!
    вот такие небось, другу давеча предлагал тоже какой-то мужичок, тоже с разобранного дома
    Bonus777
    11.07.2015
    А эти откуда?) ...
    Wekanoi
    12.07.2015
    а я бы рублей по 50 за штуку взял бы)))) прикольно)
    Yurik-K
    12.07.2015
    По 50 я предлагал мне продать, так они по 1000 хотят.
    Wekanoi
    13.07.2015
    да уж... что-то сильно они завернули
    lionchik
    14.07.2015
    через пару минут предлагают 500 за все=) то есть за 3 штуки
    Lazzy
    13.07.2015
    А вдруг правда подняли с разобранного дома?
    Удобно в очках?
    Lazzy
    14.07.2015
    Нет, без очков гораздо удобнее. Но в некоторых случаях без них не обойтись.
    Я розовые очки имел в виду.
    Монеты эти - откровенное фуфло. Причем из последних выпусков производства КНР.
    Они с мая промышляют, бригадами
    Надо купить сувенирных 1 и 5 тыс. купюр, ими и рассчитаться с этими продавцами :-)
    Хорошая идея..! :-D
    alexell
    13.07.2015
    ага, с банка приколов и уверять его что в соседнем от него доме нашел
    lionchik
    11.07.2015
    Мне сегодня на заречке предлагали, еле отвязалась.
    А какая легенда была? Опять дом разбирали или что-то новенькое уже?
    Folk
    12.07.2015
    Мне в пятницу у Канавинского рынка предлагали без легенды, типа нашел просто
    Хорошо, что кирпичи не предлагают под видом золотых слитков...
    Заезжал сегодня на Канавинский рынок, но видимо погода не лётная...
    хотел посмотреть на везучих людей с найденными монетами?
    ну да, такое бывает раз в жизни, и то не у каждого!
    мне один китаец лет 5 назад подарил гонконгский доллар 1912 года...занятная вещица...говорил, что настоящий...я ему конечно поверил :-D
    а наших клоунов на пл.Ленина днем раз видел
    эти клоуны оккупировали не только наш город...
    так, бижутерии наштамповали, теперь надо продать...
    копиями эти подделки трудно назвать, на копиях обычно отличительный знак или надпись предусматривают...
    lionchik
    13.07.2015
    а я в инете посмотрела, что за монеты предлагали, описание. оказывается там надпись на гурте выпуклая должна быть, а у них вдавленная. (1724, полтина Екатерины II)
    в 1724 году монет Екатерины 2 не могло быть...
    это время правления Петра 1
    moneta-russia.ru/imperiya/petr-1/monety-petra-1-poltinnik.php
    lionchik
    13.07.2015
    типа ошибка на сайте... либо творчество...
    годы правления:
    1696-1725 - Петр I (после смерти Ивана V)
    1725-1727 - Екатерина I
    тем более 1762-1796 - Екатерина II
    lionchik
    13.07.2015
    может тоже таджики продают
    не удивлюсь...они историю России никогда не читали и не знают :-D
    если мне память не изменяет Екатерина 2 родилась только в 1729 году
    Видимо, бизнес идёт неплохо..... На десять отказавшихся обязательно найдётся один согласившийся... ;-)
    на это и рассчитано ;-) ...
    stasman
    07.08.2015
    Что ж, один к десяти неплохой курс...
    Это сейчас уже всем известно, что предлагаемые царские монеты - фальшивка... А сколько народу попалось с самого начала действия "акции"..!
    Мошенники - народ креативный... инновации - их конёк.... Сколько всего интересного они ещё напридумывают..! :(
    stasman
    07.08.2015
    Да уж, работают люди, не сидят без дела-то (некоторые конечно сидят, ну там им место)...
    Всем - не известно. Да и люди думают, что они-то умные их не наипут, в отличие от других.
    alexell
    14.07.2015
    А че на них смотреть то? Обычные разводящие..
    Места хотел выведать, где дома стоят с такими монетами :-)
    alexell
    14.07.2015
    Я думал, отжать хотел... Я как то на прошлой неделе возвращался с Сормовского парка и ко мне около метеора пристал один интеллигентный вочках. Прям вовремя пристал.. Во мне в это время шашлычек с поллитрой лезгинки одноименный танец исполняли... В общем тянуло на приключения...В принципе он особо и не сопротивлялся, хз чем закончилось бы.... супруга стала возмущаться... Плюнул, ххсним, в следующий раз как нить..
    Шашлычок с лезгинкой... хорошо супруга рядом была :-)
    www.youtube.com/watch?v=cT7CZaNCoiw
    alexell
    15.07.2015
    ну да, как говорится вкус у водки один, а приключения у всех разные
    Зачем он к вам приставал? Познакомиться хотел? ))
    alexell
    06.08.2015
    ответ в названии темы
    38
    18.07.2015
    Сегодня на Мещерском озере Таджики подошли и спросили где тут ломбард или антикварный? Показали монеты, как только взвезил на руке " серебрянную монету" спросил что то они очень легкие, откуда такие взяли? Они сразу говорят мол копия это, "за сколько возьмешь?" .Предложил по 50р. Они в отказ: "давай по 1000р" - типа подаришь кому нибудь :) Сказал что возьму только по цене лома. Рассказали мне о том что у них закуп в Москве по 250, дешевле 300р им не выгодно продавать.
    ну, здесь хотя бы сознались... :-D
    а где на Мещерке?...из любопытства бы сходил посмотреть :-D
    38
    21.07.2015
    Есенина 44 возле магазина Пятерочка
    Ок, ... это рядом со мной
    38
    03.08.2015
    Сегодня в течении 30 минут подошли 4 разных таджика. В центре Сормова при движнии от центра до Буревестника.
    Года два назад действительно таджики при сломе дома нашли царские рублики и мне предложили. Прикупил парочку, но больше не удалось. Уж больно они их начистили так, что сильно постирали при чистке.
    38
    04.08.2015
    Лучше перепроверить!

    www.aferizm.ru/poddelka/antikvar/pod_150715-kypi-monety.htm


    Диаметр оригинальной монеты - 33,65 мм, толщина - 2,5 мм. Сравним с характеристики китайской реплики: диаметр - 33,7 мм, толщина - 2,9 мм. Вес оригинала - 20 граммов, китайская весит 19,7 грамма.
    Как сообщает производитель, реплики изготовлены из олова, покрытого серебром. Но по желанию заказчика олово заменят на другой металл, например мельхиор с последующим посеребрением.
    Настоящий царский целковый изготавливали из серебра. Рубль с Николаем чеканили три монетных двора: Петербуржский, Парижский и Брюссельский. Отличить их можно по звездочкам на ребре (которое коллекционеры называют буртом или рантом) монеты. Французы ставили одну, бельгийцы - две звезды. Петербуржский монетный двор маркировал монеты инициалами минцмейстера (управляющего) производством Аполлона Грасгофа - АГ. Начиная с 1899 года монетный двор возглавил Феликс Залеман, маркировка изменена на ФЗ.
    Рубль с последним русским императором не слишком редкий, их отчеканили больше 25 млн. Среди коллекционеров больше ценятся парижские: просто потому, что их меньше выпустили. А абсолютный раритет - монета, где аверс не соосен реверсу: герб империи вверх тормашками по отношению к профилю императора.
    Для примера возьмем столетний николаевский рубль. По каталогу коллекционеров средняя цена на 1 рубль 1915 года составляет от 17 тыс. до 97 тыс. рублей. Самые дорогие с пометкой "пруф", то есть состояние монет близко к идеальному.
    А теперь - шок. На упомянутом китайском виртуальном аукционе такие рубли предлагают партиями. Одна партия включает три монеты и стоит... 413 руб. 70 копеек! То есть точная копия царского рубля - меньше 140 рублей!
    Доставка в Россию бесплатная.
    И что самое неприятное: китайский производитель сообщает, что готов прислушиваться к пожеланию заказчика. Может сделать, чтобы монеты выглядели как оригинальные. За дополнительную плату с высокой точностью повторят вес оригинала, хотя и так уже у них неплохо получается. А если закажете оптовую партию, то монеты вам состарят. Буквально звучит в вольном переводе с китайского: "сделаем вам оригинальную плесень".
    Я приму Ваш совет во внимание при случае, сгоняю в Кетай, покажу свои два рубля и спрошу у них чьих кистей работа.
    И по мордасам мастера? Не взирая, чье кунфу лучче?
    lionchik
    13.07.2015
    таждик подошел, типа по-русски не понимаю, на стройке вот нашел, посмотри, что написано. Посмотрела, подходит еще один, уже прилично одетый и чего-то там говорит. Сказала, что не понимаю ничего в этих монетах, но знаю где понимают, могу сказать. Отказались.
    alexell
    14.07.2015
    Лучше бы он сказал, что начальникаманама зарплатама дал..
    Вчера два чела южногорской внешности спросили у меня, где можно монеты продать и не интересуюсь ли я монетами? Сказал не знаю и нет. Почему они подошли ко мне? Неужели выгляжу как лох? На Гордеевском пятачке дело было, я из марштрутки тока вывалился...
    это нормально...значит, выглядишь, как нормальный человек, у которого есть деньги...
    Спасибо, успокоили... :-)
    иначе они время тратить не будут, им надо очень быстро найти человека, у которого есть деньги...а дальше все зависит от их убедительности ;-)
    lionchik
    14.07.2015
    innocent bystander писал(а)
    а дальше все зависит от их убедительности ;-) ...

    им внешность сначала поменять надо и научиться по-русски говорить, иначе как инвалиды с проблемами речи воспринимаются.
    как раз внешность здесь не главное...они создают видимость людей, которые ломают и строят...и при этом якобы находят монеты, в которых не разбираются...поэтому по легенде они не знают, что продают монеты гораздо дешевле рыночной стоимости настоящих монет...
    lionchik
    14.07.2015
    так там еще одна такая же обезьянка прибежала очень прилично одетая, в брюках и чуть ли не при галстуке. хотели бы создать видимость, сидели б и не высовывались.
    ну, второй наверняка тоже не разбирался в монетах, но ему было интересно (вариант зеваки)... :-D
    самый обыкновенный лохотрон...
    lionchik
    14.07.2015
    по-моему он вообще спрашивал, есть ли у меня муж=) и о чем-то с первым на ахалай-махалайском языке разговаривали
    ну, тогда все понятно...значит, прекрасно выглядите ;-)
    А есть муж?
    Lazzy
    13.07.2015
    Мы стали недоверчивыми. Скучно. А как же тот шанс, о котром знает любой разведчик. И кладоискатель?
    Вы - разведчик и кладоискатель? А не быть лохом - чем плохо?
    Lazzy
    13.07.2015
    Да, я разведчик и кладоискатель. Быть лохом - плохо. И обидно. Срочно меняйте ориентацию.
    Не хамите, зайко
    Lazzy
    27.07.2015
    Одно Ваше "зайко" чего стОит! . А ещё возмущаетесь.
    И чего моё Зайко стОит?
    В чьём-то полку - прибыло.... www.nn.ru/community/gorod/novichkam/tsarskie_mmmonety.html
    Вчера по первым Щербинкам ходили пара цыганят лет по двадцать такие монеты предлагали. Я им аж сто рублей предлагал, не продали :)
    Вчера же на ул. Новой у пл. Горького тоже двое молодых цыган с золотыми передними зубами предлагали монету.
    На мой отсыл в ломбард сказали, что уже там были, им монету оценили в 2000 руб., но этих денег им мало, т. к. она стоит дороже. :-)
    После моего отказа покупать, стали просить хотя бы 30 руб. на "водички попить".
    Надо же: при таком-то богатстве и попрошайничать!
    так богайство-то неликвидное. А водички попить денег стоить!
    Вчера у садика 1 Мая два чумазых, маленьких,кучерявеньких не пойми кто,предлагал "монеты".На мой ответ-фуфло голимое,скинули цену по 200 руб. за штуку.Были посланы на хутор к соплеменникам.
    В пятницу на московском дедушку "спас".Почти уже деньги приготовил за 5 "монеток" отдать негодяям.Взяв деда за локоток,вежливо посадил его в трамвай,цыганенку дал нагоняй )
    Таксисты теперь тоже подрабатыаают, предлагая монеты.
    OKLadNN
    27.07.2015
    В минувший четверг предлагали в одном из райцентров Владимирской области. Подход тот же - "где антикварный магазин?", монеты - те же, набор из пяти штук. Действующие лица - два невысоких паренька, чернявеньких, подходят независимо друг от друга. Дураков не нашли, отправились в Муром.
    Надо Муромских ребят предупредить, чтоб встречали гостей
    Ага. дубинками и обрезками труб.
    ... и на гиляку потом
    Ко мне родственники из Павлова приезжали, у них по рынку ходят - предлагают.. Типа, клад нашли. Гурт - гладкий *crazy*
    Скоро приедешь в какую-нибудь глухомань, не успеешь расчехлить прибор, а к тебе уже молодцы направляются, злато-серебро предлагают %)
    Так по людям с приборами хотя бы их интересы определяются.
    А здесь-то - обычным обывателям предлагают. На обычном рынке))
    Я так и не понимаю до конца, КТО эти люди, которые покупают? =-O
    Татьяна_Лоскутница писал(а)
    <br> Я так и не понимаю до конца, КТО эти люди, которые покупают? =-O ...

    Это тоже в моей голове не укладывается. Видимо всё-таки не зачерствели наши люди, и готовы помочь "ближнему" в трудную минуту, когда тот решает сложную дилемму куда деть свои "сокровища" %)
    Таки - благотворительность?
    В итоге она самая, хотя изначально движут другие мотивы :-)
    :-D
    38
    06.08.2015
    Разговаривал с антикваром на эту тему, ежедневно приходит 3-5 человек с такими "монетами". Либо это люди собирающие юбилейку, и считающие себя экспертами в области монет. Либо любители нахаляву рубануть бабла, т.к прежде чем купить это богатство говорят таджику подождать минуту и уточнить кое что, сами при этом лезут в интернет, и конечно же видят сколько это стоит, берут не торгуясь, и вот с этой довольной рожей(ну теперь я миллионер, жизнь удалась) приходят на порог антикварного магазина.
    38 писал(а)
    ...приходят на порог антикварного магазина...

    А там - очередь из таких, как они :-D
    таки - желание халявы и финбезграмотность
    Получается, что так...
    Лох - это судьба
    ovechkin
    06.08.2015
    Кто бы мог подумать... Цыгане популяризируют нумизматику в массах!
    verzond
    06.08.2015
    Цыганскую нумизматику
    ovechkin
    06.08.2015
    Цыган и китаец - братья на век!
    verzond
    06.08.2015
    Может пора по горячим следам каталог выпускать? С указанием монетного двора брата Цинь и казначея Будулая?
    Хорошая тема
    alexell
    09.08.2015
    спрос будет хороший
    alexell
    06.08.2015
    тут еще спорный вопрос, что круче собирать - современные десятки или копии
    И я про то! Эти копии выглядят интереснее, чем ГВС и т.д. Очень убоги серийные монеты современой России!
    38
    06.08.2015
    А через 100-200 лет у всех нумиматов, будут редкие монеты, и уже не понятно будет у кого оригинал. А за правду распиливать монету никто не будет :)
    Term52
    07.08.2015
    Не путайте нумизматов с собирателями =)
    У нумизматов то как раз 100% будут оригиналы. Да и копии практически всегда можно отличить от оригинала. (например по штемпелям+шлифовкам)
    Все зависит от сложности этого отличения и не более.



    Ps. Правда нынешняя юбилейка без должного ухода и правильного хранения 200 лет не пролежит. Это не царские монеты, которые даже из земли часто бывают в нормальном состоянии.
    38
    07.08.2015
    При чем тут собиратели? Через 200 лет человеку по наследству от бабушки или дедушки достается монета или "фуфло порытая серебром или золотом" вес, изображение и даже патина все совпадает, о том что это фуфло даже бабушки, дедушки например тоже не знали т.е всю жизнь считали монету оригиналом. А их внук получает монету с историей, и пилить её для проверки подлинности не станет, т.к. для него это уже представляет историческую ценность и реликвию от предков, даже если и фальшивка. Не забывайте о том что даже сейчас некоторые старые монеты которые раньше были фальшивками, спустя года ценность некоторых из них гораздо выше оригинала.
    alexell
    07.08.2015
    90 % счастливых получателей этого наследства сразу же тащат все в ломбард и им глубоко пох на всю историческую ценность
    Term52
    08.08.2015
    38 писал(а)
    изображение и даже патина все совпадает


    Из того, что сейчас предлагают, изображения ну никак не совпадают =)
    Так что даже пилить не придется.

    А то что ДЛЯ НЕГО это историческая ценность - это же и хорошо. Зная, что ее нигде не примут, он ее никуда и не понесет сдавать. А там глядишь, захочет сам что-ть потомкам передать из оригиналов, которые будут в то время. А потом, может заинтересуется тем, что было до него. Так, глядишь, в нумизматическую среду вольется еще один человек. Так что во всем есть свои плюсы. :-)


    Ps. А про "фальшивки для оборота", так на нумизматическом рынке и современные подделки для оборота пользуются неким спросом. Только их продавать нельзя, так же как в оборот скидывать - статья УК.
    Сегодня к коллеге по работе в районе Родионова подошел "узбек" и предложил купить аналогичные монеты. Легенда звучала так: "делал ремонт в Эрмитаже(!), нашел в стене. Купи, потом за большие деньги продашь". На вопрос, почему не продал сам, ответил: "да я не знаю..." Стоимость мой коллега не уточнял. Т.о., даже человеку, далекому от нумизматики, схема развода очевидна.
    Zozer
    06.08.2015
    А из чего эти монеты сделаны, мне интересно?
    mikiR274
    06.08.2015
    латунь
    Zozer
    07.08.2015
    Раньше цыгане бензин просили на трассе и готовы были отдать "золотые" печатки, только слей. Щас технология сменилась...
    Term52
    07.08.2015
    От уровня "мастеров" зависит.
    Встречаются копии из серебра и очень высокого качества, но такие на улице предлагать не будут, так как товар штучный.
    fr207
    09.08.2015
    народ, может сложимся, закажем у китайцев копии, но полностью серебряные?
    alexell
    09.08.2015
    подождать надо чуток. Пусть на цыганах руку набьют
    Bonus777
    09.08.2015
    На рынке (канавинском) видел такие монеты. Мужичок заливает, что настоящие. Надо спросить по чём? ... :-D
    Ну, вот...повезло и мне... Сегодня один знакомый привез рубль Екатерины 2-ой 1780 года СПБ-ИЗ для примерной оценки, где взял не рассказав...
    Думаю, что следующая информация относительно этой подделки заинтересует форумчан:
    1). Завышен вес этого чуда - 24,996г при номинале 24г.
    2). Завышен диаметр монеты 41,2мм при номинале 38мм. (толщина монеты - 2,4г)
    3). Шнуровидный гурт практически отсутствует, имеются следы его имитации и на гурте (еле видные риски), и он же присутствует на поле монеты (отдельно от гурта ниже орла и букв)
    4). Звон чеканенной монеты отсутствует, литье подтверждается низким качеством выполнения букв и цифр.
    5). И главное - пока монета ходила по рукам, слой белого металла начал стираться на волосах Екатерины в портрете и на лапах орла в гербе, проявляя основу монеты - металл желтого цвета.
    Господа, будьте бдительны!
    Надо знакомого подготовить к вердикту, не сразу расстраивать...
    готовить не надо...все происходило в его присутствии, он настаивал, что это рубль Екатерины 1-ой..., пришлось открыть ему каталог и доказать...за одно... что это фуфло...
    вот такая грустная история :(
    Дело цыган живет и побеждает! Нигде не работают, не учатся, а деньги имеют. Особая нация.
    Bonus777
    11.08.2015
    Они бы давно изжили себя, если бы не коррумпированные работники администрации и полиции, которые покрывают их. ...
    Расскажите подробнее
    в общем, все как в старом детском фильме... :(
    www.youtube.com/watch?v=YXIH8XgvVPY
    Bonus777
    11.08.2015
    И по чём он такой взял, если не секрет? ...
    так и не сказал откуда, где и по чем...но видно, что не обрадовался...
    Bonus777
    11.08.2015
    Я сегодня спрошу. На Канавинском барахольщики такие монеты продают. ...
    хочешь прикупиться? :-D
    Bonus777
    11.08.2015
    Не. просто поинтересоваться. :-D
    послушать легенды о найденных монетах? :-D
    Bonus777
    11.08.2015
    Блин! Забыл спросить. Пошёл с арбузниками торговаться и забыл. :(
    ты многое потерял...когда постоянно слышишь, что вокруг этим везде торгуют, а потом реально это держишь в руках и понимаешь, что это действительно фуфло, то реально получаешь знания и опыт... ;-)
    Bonus777
    11.08.2015
    innocent bystander писал(а)
    ты многое потерял.

    И не говори! И так расстроен. :'(
    не плачь, ...они тебя еще найдут :-D ...
    Bonus777
    11.08.2015
    не сомневаюсь. :-D
    когда будешь держать в руке это "китайское чудо", ты сам поймешь, что держишь не монету...своеобразные ощущения ;-)
    Bonus777
    11.08.2015
    Да я держал её в руке. Только забыл спросить по чём отдают. *wall*
    сам отдать ее не забыл? *rofl*
    Bonus777
    12.08.2015
    Забыл. А как ты догадался? :-D
    сам такой :-D ...
    Bonus777
    12.08.2015
    :-D
    Спросил. Продаёт за триста, отдаст за 200. У него есть пятирублёвки николаевские. Там вообще беда. Они размером с наши 10 рублей. Потом николаевские рубли. И есть рубль Екатирины, он вытерся и просвечивает жёлтый метал. В общем безобразие какое-то. *crazy*
    видимо на рублях тонкое и слабое покрытие, которое можно стереть носовым платком...
    пятерки не держал в руках...скорее всего аналогичное...
    Bonus777
    12.08.2015
    innocent bystander писал(а)
    пятерки не держал в руках.

    Да барахло. Гурт совсем лысый. ...
    покрытие пятерок похоже на золото?
    Bonus777
    12.08.2015
    Похоже на шоколадки, которые из фольги. :-D
    ты на зуб их не пробовал? :-D
    Bonus777
    12.08.2015
    Ну ты шутишь что ли? :-D А потом чем я зубы отчищать буду? ...
    там же шоколад ;-) ...
    Bonus777
    13.08.2015
    А вдруг нет! :-D
    не все - шоколад, что в фольге! :-D ...
    Bonus777
    13.08.2015
    В современном мире нельзя ничего на зуб пробовать. Вставные зубы слишком дорого стоят. :-D
    интересна масса и диаметр этих пятерок и николаевских рублей...
    Bonus777
    13.08.2015
    Ну массу кто тебе даст померить? Если только купить. там мужичок крикливый их продаёт. .... :-D
    у меня иногда весы с собой в сумке :-D ...
    Bonus777
    16.08.2015
    Запасливый! :-D
    удобная вещь, а места занимает как мобильник ;-)
    Bonus777
    16.08.2015
    А сколько максимальная масса на нём? ;-)
    100 грамм
    Bonus777
    16.08.2015
    Это нормально! :-)
    китайские весы..., цена деления 0,01г
    с 10 грамм начинают врать на 0,01... мне хватает
    Bonus777
    17.08.2015
    innocent bystander писал(а)
    китайские весы

    Сейчас всё китайское. :-D У меня товарищ занимается продажей нижнего белья, он говорит в Гуанжоу для всей планеты трусы шьют. :-D
    вот бы взглянуть на трусы для планеты *crazy* ...
    Bonus777
    12.08.2015
    А! Ну вот такое безобразие видел за 300 рублей. *crazy*
    тоже с дефектами цифр и букв? ;-) ...
    Bonus777
    12.08.2015
    Конечно. Ещё и монета уже вытерта вся. Наверное слишком много народу на зуб пробовало. ...
    а как выглядят подделки николаевских рублей?...на них тоже дефекты литья есть?
    Bonus777
    13.08.2015
    Я их не брал в руки. Так визуально посмотрел и всё. ...
    надо было изучить все...интересно же... ;-)
    Bonus777
    13.08.2015
    Чего их изучать? Пора уже начинать свои чеканить. :-D
    :-D ... монеты Нижегородского княжества? *rofl* ...
    Bonus777
    13.08.2015
    1221 года. :-D
    2015 года :-D
    Bonus777
    13.08.2015
    Может 2016, а то не долго осталось. :-D
    а могли бы успеть выпустить партию пробных монет 2015 года ;-)
    Bonus777
    13.08.2015
    Может с купюр начать? Это проще. *write*
    с черно-белых начнем, а потом раскрасим акварелью... :-D
    Bonus777
    13.08.2015
    "ушёл бумагу нарезать" :-D
    точу черный карандаш... :-D
    tolyas3
    12.08.2015
    innocent bystander писал(а)
    Ну, вот...повезло и мне... Сегодня один знакомый привез рубль Екатерины 2-ой 1780 года СПБ-ИЗ для примерной оценки, где взял не рассказав...


    Сегодня в парке Пушкина узбек предлагал купить. 5 штук за 500. С Екатериной. Сказал, что нашёл под домом.
    Хорошо что жизнь уже научила россиян не вестись на такое. Почти всех. )
    цены падают на глазах, а легенда находки сохраняется *rofl* ...
    У китайцев вроде как дороже! 100 рублей за монету всего!
    :-) ...я имел ввиду, что в первых сообщениях темы цена была по 1000р..., а сейчас готовы продавать и по 100... ;-)
    и я про то !
    интересно, сколько они стоили по первости, когда только появились...
    38
    13.08.2015
    Закон рынка предложений больше, чем реальный спрос. Так же как сейчас с нефтью, вот цена и падает.
    здесь, вероятно, цена падает еще и потому, что народ начали информировать, продавать стало сложнее...правда, интернетом пользуются не все...
    Сегодня четверо кавказкой наружности на машине подьезжали на ул. Даргомыжского в ленинском районе. Спрашивали по чем можно монеты продать. Говорили что на стройке выкопали, бригадир, говорят, все монеты забрал, они успели несколько чтук оставить. Спрашивали, по чем продать можно. Чтук 6 подделок под царские монеты показывали.
    Сегодня моему мужу на стоянке около ТЦ Лагуна В. Печеры предлагал мальчик таджик старинные монеты, мол разобрали дом, в самоваре нашли, нужны деньги, кушать нечего.
    По ощущениям тяжелые, и реально смахивают на старинные.
    Начал с 4000 руб за 4 штуки закончил хоть какой-нибудь мелочью. Очень сильно подкован, на все вопросы есть ответ.
    Будьте бдительны!!!!
    :-)
    к сожалению процесс обмана продолжается, ....грустно, что они в это еще и детей втягивают. :( ...
    на старый вид развода. и надо не по тыщи отдавать а просто спрашивать где можно продать. желательно в выходные. человек интересуется и смотрит в нете. года очень редкие. монета должна быть одна. человек видит в тебе лоха и разводит тебя на монету, в результате покупая ее не меньше двадцатки :-)
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Куплю церковные книги дорого.

    Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
    Цена: 30 000 руб.

    Куплю старинные иконы дорого

    Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
    Цена: 150 000 руб.

    Куплю старинные иконы дорого

    Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
    Цена: 250 000 руб.

    Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

    Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
    Цена: 250 000 руб.