--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Олег Сорокин - будущий мэр города. Как вам такой расклад?

Политика
6
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lacalut
03.09.2010
Олег Валентинович Сорокин, миллионер, нижегородский олигарх, выдвинулся сам на выборы в Гордуму, хотя его поддержала "Единая Россия". От поддержки отказался и пошел сам. Это связано с его взглядами. Он против Вадима Булавинова.
Florencia
03.09.2010
все протесты ихние упираются в неподелёж междусобойного бабла.
kokon
03.09.2010
+ многа
Ну вот и будет один мэром, другой сити-менеджером - и все довольны ))
думаю, в таком варианте это будет клоака та еще
vava
03.09.2010
Как Шанцев скажет тот и будет мэром, ситиманагером и пр ....
Какие тараканы бегают в голове у губернатора ....
Rebekk
03.09.2010
то, как он изуродовал Стрелку, говорит о том, что предсказуемости в его задумках нет никакой.
т.е. чего он завтра отчебучит, никто не знает. А подчинённые будут только поддакивать.
На стрелке как все было, так и есть.
И будет город - ТЦ (
ДО революции НН имел начальников-мильёньщиков. И неплохо, говорят, было.
Нищий начальник - это беда.
Rebekk
03.09.2010
...это да. новые русские - само воплощение совести. В любого ткни пальцем и попадёшь в честного, исключительно порядочного человека.
Как то все забыли откуда пришел в меры господин Булавинов. Так же не бедный человек.
Rebekk
03.09.2010
...ну этот тоже совестью не мучается.
NickU
03.09.2010
Сорокин Олег уже в НН ликивдировал один завод, сейчас занимается ликвидацией еще одного. Плюс темная история с дорожным фондом. Вы действительно считаете, что это достойный кандидат на пост мэра? Мне почему-то кажется, что если выберут, то он наконец-то сможет развернуться свою деятельность в городе на полную катушку. Интересно, после металургического завода, какие площади еще приглянутся этому "миллионщику"? Может быть "красный якорь"? Или "сокол"? Или еще что-нить крупное, где можно будет забабацать либо большие складские площади, либо новый ТРЦ построить.
а потому, что нет ума кроме как ТЦ строить
"Сорокин Олег уже в НН ликивдировал один завод, сейчас занимается ликвидацией еще одного."
Вы намекаете, что он теперь мэрию ликвидирует? :-) А на ее месте ТЦ построит?
NickU
03.09.2010
Да не, просто я думаю что будучи мэром Сорокину стагнет гораздо проще вести свой бизнес в НН.
deman
03.09.2010
ну так весь город ярмарка :))) карман россии ёптить :)
KAGer
03.09.2010
Не город будет, а ФАНТАСТИКА. :-)
Валя Сорокин - тряпка. От его жены до Кириенко.

Не рекомендовал бы в вертухаи выбирать из таких вечно зачморенных. Плохо получится. Это однозначно. Еще даже хуже, чем при Булавинове.
какой валя? он же вроде олег
Упс..приношу извинения. Запутался.

Олег значит, Олег.
Rebekk
03.09.2010
их там два Сорокиных
и оба Олега, если не ошибаюсь.
2zik
03.09.2010
Тесть Роршаха писал(а)
Валя Сорокин

в заголовке темы - ОЛЕГ Сорокин. вроде, разные люди...
Dead
03.09.2010
я против
SneG
03.09.2010
вы знаете, когда говорят про сорокина, всегда вспоминают дор.фонд. на это можно сказать, что сорокин в отличие от нашего мэра, который за два срока латанулся более чем, создал офигенный бизнес, который публичен и виден народу, отсюда и вся зависть и нелюбовь. а наш мэр не создал в этом плане ничего, да, отжал много нежилухи, да заводик с брусчаткой. думаю, несмотря на все антипатии к сорокину, он был бы неплохим вариантом в плане развития города. другое дело, что шансов у него стать сити-менеджером не так уж много, хотя есть
да вор он крупного маштаба..... а своих подельников с кем не хотел делиться просто подставил.....
кем он был до дорфонда....да ни кем особо а после так резко поднялся.....
fokus
03.09.2010
+1
Dead
03.09.2010
дык несколько лямов баксов унести поднимешься тут
nikom
03.09.2010
+100
SneG
03.09.2010
я не спорю об источнике первоначального капитала. поверьте наш мэр за два срока отжал из бюджета больше, чем сорокин, но при этом ничего особенного ни создал. а сорокин создал кучу рабочих мест, жилья, тц и проч. соответсвенно для города он будет полезнее. просто украсть и все прожрать большого ума не надо
NickU
03.09.2010
А что, простите, Сорокин сделал? ТРЦ настроил? Два завода под нож пустил? Действительно великие достижения, видны народу :)))
работу и сам я создам и жилье по бешенным бабкам..... что у него кв. метра квартиры очень дешев??? з.п. которые он платит диким бригадам большие???? поверьте все опять за копейки..... а так мы тогда всем должны кланяться что хоть нам и платят копейки....
В Столице-Нижний вообще все непросто. Я разговаривал с нижегородскими рекламщиками, они на администрацию "Этажей" жалуются, кидает она их постоянно. Типа, поработать с нами для вас - большая честь
знаю историю, как жена Олежки постоянно кидала Валика Юдашкина))))
Жена...это да, кобыла с яйцами...
N.l
03.09.2010
+
А Валик не присылал к нему пару молодых крепких модельеров с бейсбольными битами?
"поверьте наш мэр за два срока отжал из бюджета больше, чем сорокин"
А мы теперь должны из двух жуликов выбрать более достойного в мэры?
SneG
05.09.2010
а вы считаете, что честный, порядочный, кристальной души человек может стать мэром, точнее сити-менеджером? очень смешно, мэром малюсенького городка, возможно, а города-миллионника - нет
arm310986
23.12.2010
а мне вобще не понятно, зачем городу сити-менеджер, если есть мэр. В чем смысл.
Welderman
28.10.2010
А кто нас спросит-то?
Reutoff
03.09.2010
Можно еще историю с Дикиным, "Стартом" и странным покушением вспомнить...
вот вот.... мерзкий тип...
НМЗ с которого структуры Сорокина выбросили оборудование в неизвестном направлении.
fokus
03.09.2010
А что он сделал для нашего города?
разворовал дорфонд.... а теперь отмыл бабки на недвижимости.)))
fokus
03.09.2010
Действительно, откуда у него взялись такие деньги? Уж не с дорфонда ли? Кем он там был? фин-директором?
откуда же как не от туда.....
ну лаааднооо, все в кучу собрали..
все на сберовские кредиты строилось
Сходите в Сбер, может и вам денег дадут ТЦ Этажи построить.
+ 1000
Mapk
03.09.2010
нереальный расклад. При всенародных выборах призрачный шанс был (сильно призрачный). А сейчас ему еще в думу попасть надо, потом консолидировать большинство, при том, что ЕР за Вадега.
Короче надо не только самому выбрацо, но и пул депутатов практически из 20 человек провести - не вытянет.
+1
За Сорокина
За жириновского! :)))
antidot
03.09.2010
Какой смысл выбирать среди двух воров ?

Блин, ну и хрень-же вы пишите !!!

Я предлагаю голосовать на Бэтмена, где нет вменяемого кандидата от КПРФ.

Рисуем внизу бюллютеня еще один квадратик, пишем- Бэтмен и ставим галочку (ну это при условии что кандидат "Против всех" не выставит свою кандидатуру)
RU52
03.09.2010
А я графу против всех сам пририсовываю в бюллютене
Понравилась фотка бюллетеня, где кто-то во весь лист написал: "В сортах говна не разбираюсь."
nikom
03.09.2010
Против Сорокина,я за честность в бизнесе.
Защитник интересов буржуазии, который будет работать только на свой бизнес. Вот и все.
Yahoo!
03.09.2010
ДьёрдьЛукач писал(а)
Защитник интересов буржуазии

Слишком лестная оценка.
Защитник своих и только своих шкурных интересов. Интересы других - только если они соприкасаются с его.
Я уже писал об этом. При всей моей антипатии к г-ну О.Сорокину - он очень хитрый политик и бизнесмен.
Вот два расклада:
Сорокин становится мэром. Весь его бизнес в НН получает огромные преференции.
Сорокин не становится мэром. Во время кулуарных переговоров в новой гордуме о выборах мэра он выторгует себе все, что захочет. И Булавинову все равно придется с ним считаться.
Mapk
03.09.2010
это вряд ли. Смотрите: в думе будет 42 депутата. Вопрос о мэре (председателе думы) решаецо большинством, т.е. 22 голоса. ЕР получит минимум 7 мест по списку, полюс по каждому одномандатному округу (28 шт) идет их кандидат + идет пул лоялных Булавинову кандидатов. Т.е. очень большой шанс, что Вадег свое подавляющее большинство получит уже сразу 10 октября, без долгих переговоров и утрямкиваний. И где тут Сорокин?
Showinist
03.09.2010
да ни где, мэром останется Булавинов. Но мэром уже с другими полномочиями! У него останутся представительские функции, а ситиманагера, который реально всем будет рулить НАЗНАЧИТ губер.
Mapk
03.09.2010
сити-манагера дума утверждает. И при лояльной Думе Вадег на одном месте будет губера крутить.

"Назначением сити-менеджера, согласно федеральному закону о местном самоуправлении, будет заниматься специальная выборная комиссия, которая на две трети должна состоять из представителей гордумы, а на одну треть - из представителей Законодательного собрания, которых назовет губернатор. Сити-менеджер может быть уволен по инициативе главы региона и депутатов Думы."

Не все так просто - от мэра очень многое зависит.
сити-манагера назначает конкурсная комиссия где 2/3 депутаты и 1/3 - люди губера. Так что возможны варианты. Не зря же щас мэрия пытается убедить, что в Кремле Булавинову как паровозу ЕР гарантировали место мэра, а также право наложить вето на кандидатуру сити-менджера. Типо, по-любому это должна быть компромиссная фигура
и мы против БУлавинова! значит ,тоже надо выдвигаться в мэры?! :-)
Лично я не против. Какая разница кто будет мером. Все равно...
хороший достойный человек
Не то слово, какой он хороший достойный человек!

Поделитесь, чем он вам так дорог?
Начните, пжлст, с его работы в Дорожном Фонде,
знакомстве с Иосифом Кобзоном,
ну и дело Дикиных не забудьте.
И мне интересно,как с дипломом НКИ,можно стать директором фонда?
Просто талант надо иметь большой. И люди вас оценят.
Не будет он мэром.
Iskander
03.09.2010
"хрен редьки не слаще", есть такое народное мнение...
да уж
ХЗ, Едро это один большой клан, если уйдет Булавинов особо ничего не изменится.
p462
04.09.2010
В кремле "Столитса нижний" еще ничего не построила?
он не олигарх, а просто вор
Rebekk
05.09.2010
а все российские олигархи, это кто? Может это люди, сколотившие капитал на выпуске какой-то наукоёмкой продукции?
А крупный бизнес не на нефти кто?
Тоже воры?
Rebekk
06.09.2010
они там этот бизнес сами построили (включая всю инфраструктуру).
Наши в 98% владеют тем, что было построено во времена СССР. А это две большие разницы.
16ninelll
05.09.2010
ну зачем так-если есть факты-в прокуратуру.этажи, республика,фантастика город явно украсили!
украсили... только он построил этажи на месте оборонного завода, который аккуратно обанкротил, и сейчас банкротит Горьковский Металлургический - старейшее и уникальное предприятие города, чтоб построить на его месте склад. Мозгов кроме как на торговлю больше не хватает, промышленность надо развивать и наукоёмкое производство
ADDDD
11.09.2010
Сорокин, Аверин и др. - это карман Шанцева.
За них Шанцев будет рвать на себе Все.
По большому счету Шанцев из-за Сорокина и бучу всю устроил, аж до Путина дошло, лишь бы тот был депутатом и дальше его кормил. А там , глядишь, и в мэры протолкнет, тогда отмывай бабло ну на всем. Все строительство и ЖКХ , а также земля будет в его руках.
И все!
Rebekk
05.09.2010
на его участке ещё Павел Соборнов - заведующий кафедрой "Общеправовые дисциплины" Нижегородского филиала НОУ ВПО "Московский институт экономики, менеджмента и права", член КПРФ, член бюро Московского райкома КПРФ Нижнего Новгорода (выдвижение от НРО ПП КПРФ),
ну и Олег Сорокин - депутат городской Думы Нижнего Новгорода, директор по строительству ООО Строительно-монтажная фирма "Промстрой", член НРО ВПП "Единая Россия" (выдвижение от НРО ПП "Единая Россия").

Неплохо было бы если-б Соборнов прошёл. В принципе всё реально.
SneG
05.09.2010
слышал звон, не знаю, где он. это совсем другой сорокин, их двое. тема о том, что по 22 округу
Депутаты Сорокины размножаются с невероятной скоростью!
Rebekk
06.09.2010
...фу ты. Двое из ларца. Я-то думала это он.
а этот где тогда?
goshinann
25.10.2010
ситуация...
widget111
28.10.2010
очень печально...Вот тебе и партия...вот тебе и предубеждения...или кидалово по Нижегородски с московским запашком...
Давайте посмотрим с другой стороны: Шанцев рассматривается для перехода в Москву на пост Мера столицы...( из источников близких к кремлю...так и должно было быть...даже информационный заказ по делам губернатора в Нижегородской области запросили...но по непонятным причинам сняли за час до выхода) ...хотя все понятно ...ранее бывшая правая рука Лужкова хотела вернуться...посовещавшись по всей видимости с самим лужковым...(а может и побоявшись, ведь всетаки из одной команды)...и что нужно капитал на пенсию собирать...а где собирать как не сдесь...
не секрет что рейтинг губернатора нижегородской области ниже плинтуса... (вопрос открытый..Почему...каждый ответит сам...) вообще после ухода Кириенко...("киндер сюрприза") нижегородской области с Москвичами не везло!!! это факт... ГАЗ - превратили в утопию, гос заказы ушли в казань... спасает только ядерный центр...
Поживем-увидим......
16ninelll
12.12.2010
Лучше звучит:"бывший".
ЗМЕЙ*
22.01.2011
Сел в лужу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов