--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самарское КПРФ обливается водой на пресс-конференции и скандалит

Политика
32
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
REFF
14.11.2011
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OBVfXT5HO8U

В среду, 9 ноября, в Самарском доме журналистов прошла пресс-конференция первого секретаря Самарского обкома комсомола Никиты Петрова и первого секретаря Самарского горкома комсомола Оксаны Масловой. Представители молодежного крыла КПРФ собрали прессу, чтобы заявить о своем несогласии с позицией руководства реготделения партии.

Как выяснилось в ходе конференции, комсомольцев возмущают темпы, с которыми идет коммерциализация Самарского обкома КПРФ. "Это произошло стараниями наших старших товарищей, лидеров КПРФ: Лескина, Романова, Калашникова. Люди, которым мы верили и на которых равнялись, переродились в партийных буржуа, без зазрения совести делающих бизнес на торговле партийными знаменами КПРФ", - заявила Оксана Маслова.

Недовольство молодых коммунистов вызвало включение в партийный список КПРФ в Самарскую губернскую думу Сергея Ракитина. "Все знают, что Сергей Ракитин - профессиональный убийца заводов, - говорится в распространенном в ходе пресс-конференции заявлении ее организаторов. - Ракитин обанкротил гордость самарской промышленности дважды Ордена Ленина 4-й Государственный подшипниковый завод, завод "КуйбышевФосфор", другие предприятия региона. Сегодня на месте 4-го ГПЗ успешно работает рынок "Караван", учредителем которого является г-н Ракитин".

"Еще год назад он был функционером "Справедливой России" и советником мэра Самары Виктора Тархова. А сегодня его выдвижение продавливалось всей мощью партийного административного ресурса. Местные боссы КПРФ не скрывали материальной заинтересованности в выдвижении этого господина", - заявила Маслова.

Никита Петров, в свою очередь, отметил, что списки в губернскую думу составлялись вопреки мнению простых коммунистов и фактически места в губдуму банально продавались. "Я не хочу быть голословным. Конкретные цифры я не знаю, но, как я слышал, речь шла о сумме от 1 - 2 млн до 10 млн руб. КПРФ - это не та партия, которая продается задорого", - отметил Петров.

Он сообщил, что коммунисты не могли смириться с подобным поведением однопартийцев: "Мы долго думали, как поступить. Итогом наших раздумий стало решение выйти из рядов Коммунистической партии Российской Федерации".

Демарш комсомольцев не вызвал восторга со стороны однопартийцев. Прибывшие в Дом журналистов члены Самарского обкома КПРФ и по совместительству депутаты губернской думы Гумар Валитов и Марина Ерина даже попытались сорвать пресс-конференцию.

В частности, Ерина сравнила Петрова и Маслову с презервативами и облила недавних соратников по партии водой из стакана, после чего удалилась из зала.

Это у наших соседей,а какая в Нижнем ситуация знаете ?
Список КПРФ
2 место Александр Кулинов

Доходы Александра Куликова в виде дивидендов от ценных бумаг и процентов от вкладов за 2010 год составили 334 млн. 371,295 тыс. рублей.

В собственности находится 7 участков располагающихся в Нижегородской области площадью: 380 кв. м (доля в праве 2244/10000), 2,782 тыс. кв. м (доля в праве ½), 175 кв. м (доля в праве 2244/10000), 380 кв. м (доля в праве 244/10000), 175 кв. м (244/10000), 5,242 тыс. кв. м (доля в праве 244/10000), 5,242 тыс. кв. м (доля в праве 2244/10000).

В собственности находится 6 нежилых помещений и иное недвижимое имущество располагающееся на территории Нижегородской области площадью: 13,428 тыс. кв. м (доля в праве 257/10000), 13,428 тыс. кв. м (доля в праве 231/10000), 13,428 тыс. кв. м (доля в праве 257/10000), 1,660 тыс. кв. м (доля в праве ½), 413 кв. м (доля в праве ½), 13,428 тыс. кв. м (доля в праве 31/1000).

В собственности также находятся легковой автомобиль AUDI Q7 (2008 года выпуска); CAN-AM OUTLANDER MAX XT 650-HO (2008) (мотовездеход).

На расчетном счете в банке "СОЮЗ" находится 179 млн. 483,143 тыс. рублей, в "БНП Париба Восток" - 21,827 тыс. рублей, в "Сбербанке России" - 983,275 тыс. рублей.

Количество акций и долей участия в следующих компаниях: ООО "ДИЗЕЛЬ-ТС" - 16,67%, ООО "Активы Дзержинска" - 100%, ООО "Восточные активы" - 100%, ООО "ИНФОРМСЕРВИС" - 100%, ОАО Завод "Красное Сормово" - 0005% (обыкновенная именная (вып.1), ООО "Управляющая компания "Дзержинец" - 51,34%, ООО ПФК "Система" - 100%, ООО "Синтез Ацетон" - 10,5%, ООО "Т-С-Строй" - 100%, ОАО Завод "Красное Сормово" - 0032% (привилегированная, тип А (вып.1)), ООО "Ассорти" - 51.36%, ООО "Тея" - 8,33%.

и далее по списку Буланов,Кузнецовы тоже не бессеребренники,нравится такая ситуация в коммунистической партии и хотят ли эти люди сделать что то для Вас ? Жду комментрариев,господа "Я голосую за честных коммунистов" :)
вот нижегродские комсомольцы чо та молчат..
Мы в шоке.
Буланов - знатный коммунист. Шикарную рекламу КПРФ на Термали повесил. Отовсюду видно.
Lisss
14.11.2011
REFF писал(а)

Это у наших соседей,а какая в Нижнем ситуация знаете ?
Список КПРФ
2 место Александр Кулинов

Доходы Александра Куликова в виде дивидендов от ценных бумаг и процентов от вкладов за 2010 год составили 334 млн. 371,295 тыс. рублей.

В собственности находится 7 участков располагающихся в Нижегородской области площадью: 380 кв. м (доля в праве 2244/10000), 2,782 тыс. кв. м (доля в праве ½), 175 кв. м (доля в праве 2244/10000), 380 кв. м (доля в праве 244/10000), 175 кв. м (244/10000), 5,242 тыс. кв. м (доля в праве 244/10000), 5,242 тыс. кв. м (доля в праве 2244/10000).

В собственности находится 6 нежилых помещений и иное недвижимое имущество располагающееся на территории Нижегородской области площадью: 13,428 тыс. кв. м (доля в праве 257/10000), 13,428 тыс. кв. м (доля в праве 231/10000), 13,428 тыс. кв. м (доля в праве 257/10000), 1,660 тыс. кв. м (доля в праве ½), 413 кв. м (доля в праве ½), 13,428 тыс. кв. м (доля в праве 31/1000).

В собственности также находятся легковой автомобиль AUDI Q7 (2008 года выпуска); CAN-AM OUTLANDER MAX XT 650-HO (2008) (мотовездеход).

На расчетном счете в банке "СОЮЗ" находится 179 млн. 483,143 тыс. рублей, в "БНП Париба Восток" - 21,827 тыс. рублей, в "Сбербанке России" - 983,275 тыс. рублей.

Количество акций и долей участия в следующих компаниях: ООО "ДИЗЕЛЬ-ТС" - 16,67%, ООО "Активы Дзержинска" - 100%, ООО "Восточные активы" - 100%, ООО "ИНФОРМСЕРВИС" - 100%, ОАО Завод "Красное Сормово" - 0005% (обыкновенная именная (вып.1), ООО "Управляющая компания "Дзержинец" - 51,34%, ООО ПФК "Система" - 100%, ООО "Синтез Ацетон" - 10,5%, ООО "Т-С-Строй" - 100%, ОАО Завод "Красное Сормово" - 0032% (привилегированная, тип А (вып.1)), ООО "Ассорти" - 51.36%, ООО "Тея" - 8,33%.

и далее по списку Буланов,Кузнецовы тоже не бессеребренники,нравится такая ситуация в коммунистической партии и хотят ли эти люди сделать что то для Вас ? Жду комментрариев,господа "Я голосую за честных коммунистов" :)

а что плохого в том что многие из КПРФ- бизнесмены? национализация средств производства (кроме нефтяной, газовой сферы) нам не грозит в случае победы коммунистов, по их словам, и это, на мой взгляд, правильно.
Lisss
14.11.2011
кстати, очень хороший пример- период НЭПа
государство только контролировало крупные предприятия, разрешало гражданам заниматься бизнесом
Получается, что пчелы против меда....По словам коммунистов
Российские коммунисты считают, что принципиальный спор между капитализмом и социализмом, под знаком которого прошло XX столетие, не завершен. Несмотря на временные отступления революционного движения, современная эпоха представляет собой переход от капитализма к социализму

С капиталистами сами капиталисты бороться будут?....
Lisss
14.11.2011
а зачем с ними бороться? их надо контролировать
anumirka
14.11.2011
как вы хотите контролировать человека который может купить весь Дзержинск ?
Lisss
14.11.2011
а почему бы и нет?
Это Вы у коммунистов спросите зачем с капитализмом бороться хотят...На мой взгляд, по старой доброй традиции, заявленные декларации расходятся с реальными делами.... Всего лишь вводят в заблуждение свой электорат....Все имхо, конечно....
Lisss
14.11.2011
спрашивал на встрече КПРФ с "блогерами"- не говорили они что хотят с ними бороться
Может они просто программных заявлений партии в которой состоят не читали, или не во что не ставят:)....Говорю же, двойные стандарты во всей красе....
kokon
14.11.2011
Ну это уж лучше, чем например матросы или крестьяне. Пока они всё разрушат, потом выучатся страной управлять, потом разрушенное восстанавливать начнут. Очень много времени пройдет.
Не проще тогда переименоваться и перестать эксплуатировать ком. идею?...
Lisss
14.11.2011
я вот выше писал про НЭП
почитайте ru.wikipedia.org/wiki/Новая_экономическая_политика "НЭП в промышленности"
"В промышленности и торговле возник частный сектор: некоторые государственные предприятия были денационализированы, другие — сданы в аренду; было разрешено создание собственных промышленных предприятий частным лицам с числом занятых не более 20 человек (позднее этот «потолок» был поднят). Среди арендованных «частниками» фабрик были и такие, которые насчитывали 200—300 человек, а в целом на долю частного сектора в период НЭПа приходилось около пятой части промышленной продукции, 40—80 % розничной торговли и небольшая часть оптовой торговли."
Так НЭП и придушили быстренько, как противоречащий ком. идее....
Lisss
14.11.2011
кто знает как бы все сложилось еслиб Ленин остался у власти, может что путное и построили на основе НЭПа
Кто же его знает...Но согласитесь, что это был реальный откат от ком. идеи, ради которой и затевалась революция.... Думаете ВИЛ был способен признать ошибочность учения?....
Lisss
14.11.2011
вот чес.слово- "Капитал" не читал, спорить не буду, но НЭП, смотря всю туже википедию, рассматривался как переходный этап к социализму и принят он был уже через 4 года после революции
НЭП был вынужденной политикой поэтому и назвали переходным периодом...И он реально вывел страну из катастрофической ситуации, но быстро свернули...В 20-е годы пропагандировалось, все общественное, отрицание всякой собственности, вплоть до отрицание семьи... Кстати, если бы в 90-е годы возродили НЭП, то думаю не было бы таких печальных последствий для СССР....
REFF
14.11.2011
Я боюсь попыткой организации НЭП была Горбачёвсская политическая линия!
У Горбачева политические изменения бежали веререди экономики. Ибо он за власть боролся, а не за боагостояние граждан.
REFF
14.11.2011
Вряд-ли, НЭП выдыхался и просто не был эффективен он существовал только для привлечения иностранной технологической базы... однако до кризиса в экономики Европы этого не смогли достичь а смогли лишь при Сталине.
А у китайцев получилось.
так всегда в темном фентази происходит. Если силам зла удается с добром разделаться, то главным борцом со злом автоматически становится самый кровожадный злодей. Он же - Темный властелин.
Бггг)))
Чувствуются глубокие познания в предмете))
Понятно, что самый алчный капиталист передушит других капиатлистов, как котят в полном соовествии слениской работой Ипериализм, как высшая и загнивающая стадия капитализма. Осталось понять, кто претендует на роль Темрного властелина Нижегородской области.
REFF
14.11.2011
Ну во первых-то что у них в составе такие милые ребята абсолютные коммерсанты! Аполитичные люди которые жаждут только одного мандата и проведения своих интересов!!! Исключительно своих на людей им наплевать!
anumirka
14.11.2011
Хммм....дает основания задуматься
а кто мои интересы представлять будет,тот кто стройку на Лядова не закончил и людей кинул,либо мультимилионер которому наверное очень важна защита своего бизнеса
Люди аууу ! Вы же их всех поотдельности терпеть не можете,а вместе как за КПРФ,собираетесь голосовать и пофиг ?
Пацаны, я сегодня короче шел по покровке и увидел бона в майке «КПРФ - партия жуликов и воров". Ну я подскочил и резко пере*бал ему в щщи с вертушки и пояснил его криком «не люблю нашистов», потому что я угорел по комсомолу, пацаны дух старой школы живет только в ВЛКСМ, где пацаны живут энергией, молодостью и е*ут ликующую гопоту в рот! Только комсомол, только хардкор! Ордена Ленина ультрахардкор союз молодежи! Пацаны, е*ашьте бойскаутов, наших, молодую гвардию, угорайте по собраниям ячейки, комсомольскому значку на дне стакана водки и стройотрядам! Говорите открыто и смело прямо в лицо! Комсомол!
anumirka
14.11.2011
мужчина,вы адекатный вообще ? Вы помоему по барматухе угораете,а не по комсомолу,или такие гарные тоже коммунизма хотят ?
REFF
14.11.2011
Ну это баян БОЛЬШОЙ баян)))
vilskiy
14.11.2011
Такое происходит повсеместно
Буржуи захватили КПРФ, а лохи будут за них голосовать на выборах!
Голосуют не за КПРФ, а против ЕР.
Все знают что ЕР победит, но если голосовать против, то это их держит в напряжении и заставляет работать хотя бы в предвыборные годы.
Кроме того, у КПРФ самая конструктивная критика в парламенте. Это даже недавно признал Путин, причем в той же речи он сравнил ЕР с КПСС времен застоя, которые просто просиживали штаны на заседаниях.
REFF
14.11.2011
Какая у них критика? КАкая у них программа эти вопросы вы так старательно игнорируете! Что аж страшно делается!
OkoSoft
16.11.2011
Ну про тебя мы уже всё поняли... :)

report.te20.ru/get/all/
а в чем суть темы? не голосуй за кпрф? или уже так страшно стало ЕдРу, что голоса таки уйдут в копилку кпрф?
Lisss
14.11.2011
товарищ подрабатывает на бочку варенья да целую корзину печенья
мелко, как-то, от того и попахивает мерзко
REFF
14.11.2011
Ну конечно любое не соотносящиеся с вашими позициями мнение это нагло проданное ЕР!
REFF
14.11.2011
Суть в отсутствии культуры у отдельных представителей КПРФ!!!
REFF
14.11.2011
К тому-же некоторых руководителей КПРФ обвиняют в воровстве.
Да причем некоторые обвиняются, а многие хорошо скрываются!
КПРФ -темная лошадка... Мы еще пожалеем, что вообще эта партия получает много процентов...
REFF
14.11.2011
Согласен с вашей позицией.
safonovat
14.11.2011
Согласна с вами! Что КПРФ, что ЛДПР на самом деле не такие уж и хорошие. Но все же это лучше, чем ЕР!!! А самая лучшая партия это СР. Пусть даже и молодая партия, но тот факт, что ее лидер Миронов и ее цели сделать жизнь людей социально лучше мне нравятся! + они борются с партией Жуликов и Воров! Я за Справедливую Россию.
OkoSoft
16.11.2011
А вас, Единорастов обвиняют в дебилизме

report.te20.ru/get/all/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем