--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Меня тошнит от это страны

166
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мои дети ходят в муниципальный детский клуб в танцевальную секцию.
Вчера руководитель секции попросила всех родителей поставить подписи за ЕдРо. Я отказалась!
Так на меня налетели коршунами другие родители, чуть не сожрали. За каждую подпись ЕдРо платит 300 рэ, на деньги можно купить новые костюмы к отчетному концерту.
Да, можно. Но противно ужасно!
Я не хочу участвовать в этом дерьме.
У нас что, карма такая, жить в тоталитарной стране?
Какая, на фик, демократия? Какая рыночная экономика?
Я бы уехала. Но душа будет болеть, я люблю свою страну. Но то, что сейчас происходит - это омерзительно.
Мужу на работе прямо приказали голосовать за ЕдРо. В детском саду воспитатели ежедневно говорят, чтобы голосовали за ЕдРо
Фу!!!
sokur
23.11.2011
Мне жаль тебя, анонимус, если для тебя вся Россия сводится к деятельности какой-то политической партии. Слишком примитивна твоя жизнь, выходит. А если бы ты бы хоть сколько сильным человеком, отвечающим за свои слова, то собрал бы волю в кулак, потом вещи, купил бы билетов на всю семью и улетел бы в счастливую Европу, где конечно никаких проблем нет.
забавный Вы:)
я, в общем-то, не анонимус. Активный фтыкатель Бизнес-форума:)
Моя жизнь прекрасна и удивительна, и, конечно, ни коим образом не сводится к жизни этой, с позволения сказать, партии.
Да ладно, какой активный .......1 уровень.
и что?
чукча - не писатель, чукча - читатель)
Ну не фтыкатель же......
german
23.11.2011
конечно, очень многие люди сейчас выражают недовольство окружающей жизнью своей циничностью (зачастую напускной) и агрессивностью к окружающим. типа, не в сказке живем. но это замкнутый круг. может быть стоит иногда пытаться не выглядеть напыщенным советником, а либо промолчать, если посоветовать по существу нечем, либо просто посочувствовать, приободрить. вы так лихо в 26 лет советы раздаете на политическом- зачитаешься. добрее будьте- и люди к вам потянуться. это на все времена актуально, и не зависит оттого, за или против нынешней власти вы выступаете/(тренируетесь ?). а ТС хочется пожелать поменьше реагировать на откровенный идиотизм, который вот так проявляется сейчас. в кабинках для голосования не будет ни тетенек, ангажированных едром, никого. А то, что голосовать безусловно надо- думаю уже всем и так ясно, только думать надо, чего вы хотите, голосуя- не против чего-то, а за.
lesovick
23.11.2011
согласен - путь против всегда ведет к тупику. Выход только в том, чтобы был путь ЗА. А уж ЗА что - каждый решает сам....
Какие "подписи" за ЕдРо?

Что за бред?)))

Выборы 4 декабря
Не бред. Подписи в поддержку ЕдРо. И в детском саду родителей просят подписать. Руководство потом будет отчитываться перед Партией. Я не шучу. Так все и есть.
msck
28.11.2011
бред
чем докажете?
серьезно "есть". У нас тоже собирали такую инфу
lesovick
23.11.2011
"Если крикнет рать Святая
Брось ты все - живи в Раю
Я скажу - не нужно Рая
Дайте Родину мою"
С.Есенин.
Как вы думаете, как надо любить свою Родину, чтобы являясь очень религиозным человеком отказываться от места в Раю, ради Родины?
А в остальном - что вас так поразило? Ну пошлите всех подальше и купите сами костюм. Я знаю что стоимость костюма ну никак не 300 рублей. Более того 300 рублей это скорее всего даже не 10% :)
З.Ы. не совсем понимаю, что значит "приказывают" голосовать - как проверяется исполнение приказа?
Просто капают ежедневно на мозги:) Так и призывают.
Сама в рекламе работаю. Знаю этот психологический прием. Используется в любой теле-радио рекламе. Частые повторы ведут к покупке. В данном случае к голосованию "за".
Ну это ерунда все, конечно.
Просто сверху директриса дала указание, они и выполняют.
А рук-ль нашего садика с Гойхманом крепко дружит.
lesovick
25.11.2011
Так если можно "уговорить" таким нехитрым приемом, то это говорит о том, что на самом деле все равно - за ЕдРо или против :) Главное чтобы отстали. Мы же живем в обществе, у которого ценности перевернуты с ног на голову, а потому борьба против превращается в то, чтобы "отстали". И пока так и будет - будут нам подсовывать то Народный Дом, то ЕдРо, то еще чего-нибудь....
+1
Вы не поняли - 300 рублей получит рук-ль танцевальной студии за каждую подпись "за".
И на деньги купит для студии костюмы.
arzruc
24.11.2011
Бравый солдат Швейк говорил: "Что мне, подписи жалко?"
Сычъ
07.12.2011
С тех пор в Чехии появилась поговорка "Глуп, как Швейк".
arzruc
07.12.2011
А Вы сами книгу-то читали? Очень рекомендую в свете текущего момента
Сычъ
08.12.2011
Я большую её часть наизусть знаю. Не сказал бы, что именно сейчас что-то из неё звучит актуальнее, чем обычно.
arzruc
08.12.2011
Логика поведения Швейка оказывается самой здравой в условиях надвигающегося всеобщего сумасшествия и распада страны
Сычъ
12.12.2011
Но, согласитесь, смотрелась она куда разумнее, чем сейчас, во времена т.н. "застоя".
Aleksone
23.11.2011
Увольнение. У меня у отца с работы двоих выгнали в прошлом году. Работает в МЧС...
а как узнали,что не голосовал?
Aleksone
25.11.2011
"Сбор подписей о том, что будут голосовать и поддерживать Единую Россию... Это Вам знакомо?
lesovick
25.11.2011
как уже сверху написал товарищ - "что нам подписей жалко" :)
Хотя вот интересно, ведь по сути эти подписи не на что не влияют - ну разве что как в рекламном бизнесе - повторение мать покупки. По по-большому не влияют. Но их собирают. Значит они зачем то нужны. У меня есть предположение, что они нужны начальству для того, чтобы "самоуспокоится" - мол не, ну "все в шоколаде", народ за нас :)
На прошлых выборах тоже было 300р. ЕдРо настолько наплевать на народ, что она даже не индексирует взятки для него.
от индексации менее противно не стало бы)
А мне вот даже приятно стало, когда средний размер взятки ГАИ увеличился почти в пять раз. Меньше нарушать будут. =)

К выборам, правда, это отношения не имеет. =(
это правда?!? про размер взяток?
я не нарушаю, поэтому и не знаю:) теперь еще больше ненарушать буду:))
Да, правда.
safonovat
24.11.2011
Реально тошнит от нашей страны! Живем все как бомжи в одной из самых богатых стран мира. Позор. Люди у нас в стране -рабы !
Metatel
10.12.2011
Может вам на экскурсию в Детройт съездить?
Абсолютно верно говорите.
Я один раз ответил, что не буду голосовать за Путина (в первый его срок), так меня чуть не сожрали.....

А тошнит от совковой России уже давно......просто рвет уже.
Aleksone
25.11.2011
Хорошо "рвет" уже)) Пошли пи.........ть единороссов))))
Metatel
10.12.2011
Wellcome!!!
Этот вариант хорош для тех, кому приказано сфоткать галочку за ЕР для отчета начальнику.
Сфоткал ЕР-галочку для отчета и наставил вдогонку остальным...
ужасно.
Я родилась в самом начале эпохи Горбачева. Родилась в семье, где были связи с начальниками опторгов, с другими нужными людьми. Поэтому особого голода и дефицита я не видела.
Но запах тухлятины чувствовала все равно. Потом я, будучи подростком, увлекаясь прочтением про-политических книжек про расстрел царской семьи, про Сталина и Берию, Шаламовым и Солженициным, яростно уговаривала свою бабушку голосовать за Ельцина (помните, тогда во второй тур вышли Ельцин и Зюганов, вроде). Я верила, что нужны перемены, что коммунизм - это болото.
А теперь моей бабушке 82 года. Она заслуженный учитель России, трудовой стаж более 40 лет. Пенсия ее 8000 рублей. Спроси меня бабушка "Зачем ты, Юленька, хотела жить в демократической стране?", я бы не нашлась что ответить.
Мы сейчас в том же болоте. И опять этот запах тухлятины.
lesovick
25.11.2011
Интересно как-то говорить о демократической стране, после расстрела в 1993 году Белого Дома, на основании указа президента, который ПОЛНОСТЬЮ противоречил Конституции. Демократия, это кроме того что власть большинства и пр. - это еще и жесткое соблюдение закона - помните "Закон суров, но это Закон".
в 93-м мне было 12 лет. Я тогда мало что понимала. Юношеский максимализм, все черно-белое.
Lorakon
27.11.2011
Для меня самое сложное - общаться в интернете без свидетелей. Это не возможно даже в квартире, тем более в компьютерной комнате.
Вы озабочены тем, что растрел парламента проходил на основании указа президента. Но разве это влияет на улучшение качества жизни. Люди повозмущаются то одним, то другим, и идут под защищенную крышу. В таких случаях говорят, что выпустил пар.
И пусть мои проблемы - пока что личное, например, называют карма. Но и может быть карма России быть и развиваться в ситуации тоталитаризма. А тоталитаризм не может существовать без насилия над личностью.
Ругая Путина, ЕР - вы выпускаете пар, и продолжаете жить дальше.
А можете ли вы в конкретной ситуации найти выход - в той, что я описала - мошенническая разработка оборотней в погонах, издевательства, попытки подставить, нивелировать как личность.
Одно дело - разовая акция против человекаили группы лиц - что вы описали, а другое - планомерное, постоянное издевательство, и никакие институты правоохранительные не работают. А хулителям системы не жарко не холодно от таких фактов.
lesovick
05.12.2011
Любое системное беззаконие начинается с единичных фактов. Чем более вопиющи этот факт и чем менее на него адекватно дан ответ, тем быстрее начнется единичное складываться в систему.
Я родился за долго до вас. И эти книги (самиздат) ввозил с отцом.
Так вот зачатки демократии были в 90........но они сразу загнулись.
А теперь о демократии вообще говорить смешно.....

В 1993г мы отбили нападки реваншистов во главе с Руцким и Хасбулатовым........но они зашли в Кремль с другого хода.
Так, что на сегодня мы проиграли........
safonovat
26.11.2011
ДА МЫ ВООБЩЕ В ПОЛНОЙ ЖОПЕ СЕЙЧАС ОТКРОВЕННО ГОВОРЯ! в СТРАНЕ НИЩЕТА ПОВСЮДУ И ТО, ЧТО ЕДИНАЯ РОССИЯ ЕЕ ТЩАТЕЛЬНО ПРИПУДРИЛА ЭТОГО НЕ МЕНЯЕТ. ТАК ЧТО НУЖНО ЭТО ИСПРАВЛЯТЬ И УБИРАТЬ ГАДКИЕ РУЧЕНКИ ЕДИНОЙ РОССИИ ОТ ВЛАСТИ!
Да так припудрила,что во дворе пройти не где, кругом машины стоят нищебродов.
sokur
26.11.2011
это робот, не обращайте внимание на изрыгаемый им ограниченный набор фраз - так оно лучше будет)
Ну тогда ещё ладно,а то подумалось,что просто какая то дурочка с переулочка пишет.
lesovick
26.11.2011
вот так в 1913 году наша интеллегенция и рассуждала, мол какая нищета - мы же неплохо живем. Вон доктор и учитель вполне хорошо живут. Но вот только после 1917, когда пролетариат начал из гнойных подвалов переселяться в квартиры этой интеллегенции почему-то никто не спросил - откуда их столько :)))
Прошу прощения за длинную цитату:
"Как, в сущности, много довольных, счастливых людей, какая это подавляющая сила! Вы взгляните на эту жизнь: праздность сильных, невежество и скотоподобие слабых, кругом бедность невозможная, теснота, вырождение, пьянство, лицемерие...
Между тем, во всех домах и на улицах тишина, спокойствие: из пятидесяти тысяч живущих в городе, ни одного, который бы вскрикнул, громко возмутился.
Мы видим тех, которые ходят на рынок за провизией, днем едят, ночью спят, женятся, старятся, но мы не видим и не слышим тех, которые страдают, и то, что страшно в жизни, происходит где- то за кулисами.
Все тихо, спокойно, и протестует только одна немая статистика: столько- то с ума сошло, столько- то ведер выпито, столько детей погибло от недоедания...
И такой порядок, очевидно,нужен; очевидно счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно."
(Рассказ "Крыжовник", 1898 г.,
Автор: Чехов А. П.)
Вы уверены,что после смены власти будет лучше?
Aleksone
27.11.2011
Да нет... Лучше не станет.
lesovick
27.11.2011
Если вопрос ко мне, то я думаю, что дело не в том, кто у власти. Дело в том, на чем эта власть держится. Сейчас она держится на той криминальной буржуазии, которая сформировалась 20 лет назад. Ей Россия не нужна - она на Россию смотрит лишь как на среднесрочный проект, по закалачиванию денег. Самой власти может Россия и нужна, опять же может, т.к. они понимают, что как публичные фигуры - они вполне вероятно могут закончить как Кадаффи. Но не они заказывают музыку, а политический класс. А т.к. больше ничего нет (ибо остальной народ это аморфная масса), то приходится опираться на то что есть.
Вина сегодняшней власти в том, что она лишь слабо пытается вывести народ их этой аморфности. Толи потому что оится, т.к. надо будет соотсветствовать, толи не может.....
власть - это не папа с мамой, чтобы из аморфности выводить. Этим должен заниматься сам народ, чтобы потом иметь силу предъявить власти свои политические и гражданские требования и искать впоследствии компромиссы. Такой вот европейский вариант. Но у того, кого выходили и кормили с ложки, никогда не будет возможности быть на равных и потом чего-то требовать.
lesovick
29.11.2011
С народа никто ответсвенности не снимал. Но, ниодна власть в мире не будет опираться на аморфный народ, хотя бы потому, что в случае глоальных катаклизмов ненакого будет опереться. А значит любая власть должна как минимум обращать внимание на армию (и не наемную), а отсюда начинается - солдат должен быть здоров? - тогда нужно здравоохранеие. Солдат должен воевать современным оружием? Тогда нужна система оразования. Оружие должно быть своим и современным? И т.д.
Что же произошло у нас? 20 лет самы бесправные - это военные, инженеры, учителя и врачи. Т.е. тот слой, который как раз и должен составлять постиндустриальное общество.
Вы меня не совсем поняли. Я говорю о том, что бессмысленно насильно из аморфного народа что-то лепить. Можно насоздавать кучу институтов на местном и федеральном уровнях, но безынициативность все равно все погубит.
Безусловно, это не отменяет того, что государство обязано нести социальную ответственность (в области образования, здравоохранения и пр.) - особенно в нашем консервативном обществе.
Но, справедливости ради, стоит заметить, что в эпоху идеологической переориентации и слома старых матриц развития, в выигрыше в 99 случаях из 100 оказываются дельцы и предприниматели, а не учителя и военные.
lesovick
26.11.2011
О, оказывается Хасбулатов реваншист был. Он я так понимаю КПСС возраждал? :)))
вы возьмите и сами своих детей научите танцевать или попробуйте откупиться...)
Езжайте в Белоруссию/Украину.
Белоруссия явно не вариант, пока.

А вот на счет Украины и Крыма стоит подумать.
Как раз таки в Белоруссии уровень жизни выше по ИРЧП. А в Украине ниже
Ну так пиздуйте в Белоруссию.........тем более местные все разбежались......Батька ихний очень нуждается в народе.
Готов 20.000.000 человек принять у себя, сразу гражданство дает.......вперед. Там и своему упырю Джугашвили будете поклоны бить.
Вообще-то вас никто не оскорблял
Своим ником оскорбил.
Ставить ником имя, ставшее нарицательным - это оскорблять тех, чьих родственников уничтожил этот вурдалак.
Никого он не уничтожил за просто так.Он по вашему от скуки это делал? Если и расстреливал, значит было за что.Сколько миллионов? У наших демократов цифры разнятся, никак договориться не могут. путин от скуки сотню миллионов ограбил и обрёк на долгую и мучительную нищенскую смерть. кто лучше?было мало шпионов, вредителей, воров? Вот то ,что почти без разбора сажали, Это конечно трагедия. А сколько сейчас всякой нечисти в стране?

www.youtube.com/watch?v=MPGpLJNOjM0
омг, вы и в прошлый раз ответили 01:39, разница всего-оишь в одну секунду
Я в одно время захожу просто.
В общем, я не хотел вас обидеть. Просто погорячился.
Мне очень не приятно, когда раскручивают подобные личности.
Мой дед, ему сейчас 96....
Он практически один из большой крестьянской семьи в живых остался.........после коллективизации. И то благодаря своему здоровью, так до сих пор рассказывает и вспоминает, как это было страшно....
Потом, когда Метро и Автозавод строил,..........что творилось.
Как имя Бусыгину делали, в том числе за счет каторжного труда моего деда.
Мне даровалась такая редкая возможность говорить с очевидцем всех тех событий сейчас.
knopern
28.11.2011
Согласен. Путин-Медведев и его едросы - это не страна. Это мусор в стране, который пока не убран. Почему???!!!
safonovat
02.12.2011
Мне кажется это тошнотворное чувство возникает у большого количества людей. Чисто подсознательно мы создаем себе вопрос: почему в самой богатой стране наша жизнь граничит с бедностью. От части конечно в этом виноват каждый из нас, но все таки большую ответственность за это должна нести власть, а именно партия Жуликов и Воров!
Shol
05.12.2011
Полностью с Вами солидарен. Я тоже люблю свою страну, и в то же время меня тошнит, от того, что в ней происходит.
Я понимаю Путина и его приближение - они всеми способами рвут власть и бабло. Но вот эти тупые курицы, которые готовы за 30 червонцев продать свой голос, и дальше жить в полицейском бесправном государстве...
Этого я не могу понять.
да, готовы за кусок хлеба продать душу
однако, история развивается по спирали, чего же ждать? Очередной революции?
согласен полностью. некоторые революционные товарищи никак не могут понять, что большая часть народа абсолютно лояльно относится к действующей власти. с ней по крайней мере ассоциируется рост благосостояния в последние годы - это перекрывает все, и их можно понять
ст78
08.12.2011
Каких прав лично Вас лишили?Лично меня ничего не лишали.
право выбора
Shol
05.12.2011
Вут
05.12.2011
Ну вот а я голосовал за Единую Россию и прямо открыто об этом сказал на городском форуме.
Никого не обзывал, матом не ругался. Свою позицию агрументировал. Но нет же налетели обиженные либеральные коршуны и повесили мне в общей сложности 19 молотков.
Так что не только сторонники Единой России агрессивны.
Противоположная сторона порою ещё более агрессивна и задумаешься иногда, а что будет если всей этой демшизе опять власть в руки попадёт? Они миндальничать не станут.
Shol
05.12.2011
Народ агрессивен, потому что его лишили права голоса.
Это легко понять.
Будь у нас честные выборы, то:
1) Люди бы восприняли результаты спокойнее, даже если не все надежды оправдались
2) ЕР набрала бы около 10% (согласно независимым голосованиям)
safonovat
05.12.2011
Нас лишили права голоса и теперь мы лишим этих тварей власти! они не имели права фальсифицировать выборы. Они сами виноваты и знали к чему это приведет. Теперь многих людей посадят, а ЕР свергнут нахрен!
Shol
06.12.2011
Да, только это будет очень не скоро. Пока едарасы успешно прикрываются армией ментов, фсб-шников, СК и прокуратурой. На наши же средства.
sokur
06.12.2011
милейшая, а что вы лично готовы предпринять?
lesovick
06.12.2011
правильно, правильно и будет у нас под руководством Навального, Немцова и Лимонова тишь и гладь.... как в Ливии :))))
Может пора смотреть в корень? Ну отмените вы выборы и даже вырежете все ЕдРо. Ну так что - вам подсунут другую партию "ДемРо" или еще что-то и вы опять будете сначало голосовать, а затем возмущаться. Менять надо не партию, менять надо государствообразующий класс.
arzruc
06.12.2011
lesovick писал(а)
Менять надо не партию, менять надо государствообразующий класс.

На какой?
И что делать с нынешним? Ликвидировать как класс?
safonovat
06.12.2011
Хватит уже защищать Единую Россию. Нам нужны честные управленцы! И чем вам Навальный не угодил? Он сделал для страны больше чем все мы вместе взятые имея только свое мнение и поддержку народа. Разве это не истинный Лидер!
Достали уже - если не соглашаются о необходимости революции, значит сразу враг народа? Такие же примитивные, как и тех, кого хотите сместить
ст78
08.12.2011
интересно,что он сделал?Пишет в блоге и проводит митинги?Достижение....
Shol
07.12.2011
Уверен, что есть в России люди, способные руководить страной демократично. То, что сейчас происходит - это перебор. Это надо устранять однозначно. Не факт, что к власти придут сразу хорошие люди. Надо протестовать до тех пор, пока не настанет настоящая демократия.
В других странах же она есть. Значит это возможно.
В России сейчас не такой большой выбор кандидатов на президентское кресло.
Shol
07.12.2011
Согласен.
Но Путин - это совсем не вариант.
safonovat
07.12.2011
Путин мразь! ему уже не быть президентом. сейчас я уже сомневаюсь, что он до них вообще доживет!
за вами уже выехали(
ЗЫ: мне почему-то кажется, что через неделю все забудут о случившемся. Навального закрыли на 15 суток, остальные оппозиционеры существенно слабее его в способности собрать и повести народ.
safonovat
08.12.2011
Не правда. Навальный такой же человек как и все мы. Есть очень много людей, готовых стать лидерами.
Я конечно извиняюсь за такие резкие высказываения, но пережив очень много нехорошего от ЕР вы бы писали еще хуже!
Есть люди, которые готовы стать лидерами, а есть готовые лидеры, которых уже знают, поддерживают и идут за ними на митинги, шествия. Посмотрим как (и кем) всё будет организованно в субботу. Несомненно, к мероприятию готовится не только оппозиция, но и силовые структуры. Не исключаю, что основные подходы к площади просто перекроют под каким-либо предогом, тем самым исключив возможность массового и организаванного собрания.
ст78
08.12.2011
А что это настоящая демократия?Части населения США не нравится политика Обамы и Клинтон,но почему,то там никто не призывает сменить власть или произвести революцию.Обама никуда уходить не собирается,несмотря на то,что это кому-то не нравится.В России или в США не демократичная демократия?
Shol
09.12.2011
Власть не может отвечать потребностям всех слоёв населений. Даже в демократических странах. Но там она отвечает интересам большинства. А у нас она бьётся за выгоду кучки вовроватых ублюдков. Прикрываясь от народа силовиками, которые тоже как бэ заинтересованы, потому что на это им платят хорошо.
Хватит троллить, обдумывайте свои слова. Заипали едорасы на форме, со своими дешевыми-бредовыми убеждениями.
BisMarK
08.12.2011
Как много негатива от вас идёт. А вы ведь всё таки женщина, представительница прекрасного пола. По сдержанней надо бы. Вы конкретно что предлагаете, свалить отсюда? Так езжайте - потом будете внукам и детям объяснять, и главное себе, почему уехали.
Негатив идет через меня(
От хамства, воровства и нищеты большинства людей, живущих в этой стране.
И в чем же конкретно я не сдержана? В том, что боюсь террора в любом его проявлении, в том, что хочется плакать от мысли о бессилии, унижении, нахального обмана всех нас.
А Вам не страшно? Вы не боитесь тоталитаризма? Я боюсь. И боюсь сильнее мужчины, потому что боюсь не за себя, а за своих детей. Им жить и разгребать наши ошибки.
BisMarK
09.12.2011
Тоталитаризма я не боюсь. При Сталине, которого вы по видимому ненавидите, рождаемость таки была высокая.
Я боюсь, что ВРАГ придёт в страну, а страна сама отдастся ему. А враг тем временем уже У МОСКВЫ, благодаря таким как вы, дрожащим от страха, что дескать не дали вам демократически проголосовать.
Враг, в лице запада, разводит нас по понятиям демократии, а мы как лохи ведёмся, играем на его поле, вместе с неспособной ни на что властью.
BisMarK писал(а)
При Сталине, которого вы по видимому ненавидите

Вы умеете читать мысли? Я нигде не писала, что ненавижу Сталина. Я его уважаю, как личность, как человека огромной духовной силы и просто первоклассного проныру. Так забуриться в самое сердце огромной страны, будучи при этом по сути иноземцем - это гений, не меньше!
То, что было в конце 20-х, 30-х годах - это преступление, геноцид против людей, которые тупо как стадо боготворили его.
Паранойя, возможно шизофрения - таков Бог Сталин.
Преступление народа - это жить, поджав хвост, плевать в спину соседу, тянуть руку на собраниях, отводить потом глазки, когда коллега не появлялся на работе больше никогда.
Вот враг - внутри нас, здесь, рядом, а не мифический агрессор с Запада/Востока.
Добавь Путину/Медведеву паранойи, и привет, спасибо господину Путину за наше счастливое детство.
Вот где страшно, вот где реальная угроза.
BisMarK
09.12.2011
Извините, не успел проанализировать все ваши высказывания.
Ок, в том режиме, который вы ненавидите, всё таки как запускались спутники в космос, делались научные открытия, и дети рожались БЕЗ БОЯЗНИ, а что там с ними будет, промышленность наука и техника развивались бешеными темпами, и страна была, если не первой то второй точно, а по темпам развития так точно первой.
Вы ругаете тоталитарный режим за репрессии и проч., но вы намеренно не хотите привязать это к времени. Тогда было другое время, и это было нормально. Страна только оправлялась от ужасов гражданской войны, в которую такие как вы кидают страну. И тогда ещё не было сформировано таких человеколюбивых понятий, которые имеют место сейчас. Вы же не будете обвинять Ивана Грозного, за его режим, да и всех остальных царей. Так мы может до рабовладения дойдём, и до времён Спартака.
А если выяснится, что ваш дед или прадед участвовал в репрессиях, - вы и от него откажитесь? Это наша история, и её надо уважать. Изучать, без эмоций, анализируя и сопоставляя без отрыва от времени
В том режиме, который я НЕ ненавижу (не надо приписывать мне слова, которые я не говорила), было много хорошего. И во много это хорошее достигалось за счет железной хватки у горла.
Иван Грозный, первобытно-общинный строй - это далеко, мы не можем объективно и осознанно анализировать плюсы-минусы той жизни и той власти.
А тоталитаризм - вот он, только-только был (хотя я не стала бы говорить в прошедшем времени). Он скорее трансформировался, под влиянием времени, деформировался Интернетом и огромнейшей силой, которой Интернет обладает.
Да, я даже ностальгирую по простому, доброму коммунизму, по тем его радостным моментам, коих было не мало.
Но за кровавые преступления над царем, невинными царскими детьми, над интеллигенцией, позорное потакание председательства, мерзость, гниль в мозгах, мы - потомки необразованных, дубовых матросов и солдат, мы разгребаем и огребаем сейчас.
Я не националистка ни капли, уважаю любую нацию, в любой нации есть ублюдки и достойные люди.
Но я не испытываю гордости за то, что я - русская. А так хочется, чтобы дети мои гордились своей страной и своей национальностью.
BisMarK
09.12.2011
А я испытываю гордость, что Я - РУССКИЙ.
И люблю свою историю.
И люблю людей, которые делали, и СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ эту историю (правительство я не имею ввиду)
Есть люди, которые не опустили руки.
А народ без истории, которую вы хотите растоптать - это вообще не народ, а некое собрание людей, и их ничего не объединяет. Последствия того, что мы будем презирать историю идут далеко - к уничтожению Русских как народа. Нет истории - соответственно нет Русских и никогда не было.
В вас таки осталась частичка хорошего от того времени, неужели вы её хотите тоже убить?
Я хочу сказать такую вещь. До 95-го года я знал всех жителей моего дома по именам и фамилиям, потому что они работали там же, где мой отец. Сейчас я даже не знаю некоторых, живущих на моей площадке.
И почему вы на матросов наезжаете? Вы разве не демократ? Разве не нужно уважать мнения большинства? То есть необразованного народа?
Что за манера - припысывать то, что я не говорила?
Растоптать историю... Бог с Вами, я на это не претендую.

Я признаю, что мои предки - простые русские крестьяне, они просто жили, работали, рожали и растили детей. Но им выпала такая карта - жить в сложное время. И кто-то из них был и парторгом и председателем колхоза. И они участвовали в величайшем преступлении против российского народа.
Это забывать нельзя, я и не хочу.

Я, кстати, голосовала за КПРФ. Хотя прекрасно понимаю, что коммунизма уже быть не может и партия лишь имеет бренд, ничего общего не имеющий с той идеологией.

Матросы были пешкой. Простите, но стадом. Ведомым, жадным до власти, мстительным и малообразованным.
Почему Вы не вспомните как этот пролетариат, это большинство уничтожало уникальные картины, иконы, целый пласт искусства, то, чем Вы так гордитесь. Ведь те, кто это создавал, тоже жили в России.
Церкви, дворцы, театры - все этому стаду на растерзание, на разграбление.
От этого больно.

И это тоже история. Почему же Вы помните только достижения, но не помните позорные моменты. А их нужно помнить в первую очередь, чтобы не допустить повторения.

Я против революции! В любом ее проявлении. И хоть мое желание утопично, но я мечтаю, чтобы нынешняя власть прилюдно извинилась перед своим народом, покаялась и вернула то, что награбила, хочу, чтобы власть прекратила высасывать соки из страны. Ведь это же все наше, и мое, и Ваше тоже. И наших детей. Нас грабят, нас обманывают, нас предают, нас опять загоняют в угол, а мы блаженно улыбаемся.
BisMarK
09.12.2011
В то время было много плохого, как и в любое другое время. И не найдёте вы места на земле, где всё хорошо для людей. Но всё таки, я верю, что можно как то стремиться хотя бы к идеалу.
Это Ленина с Троцким и Каменевым вы считаете малообразованными? Вы хоть читали что нибудь из их трудов?
Согласен с вами - уничтожение православной культуры - это была ошибка.
Но ведь люди учатся на ошибках.
На счёт того что я не помню позорные моменты. Я их конечно помню, но не стоит на них зацикливаться - это вам скажет любой психолог. Нужно находить то лучшее что было в прошлом и хранить это в памяти.
Чем больше людей будет осквернять советское прошлое, тем больше людей будет его идеализировать, что бы как то компенсировать. Давайте оценивать не только с одной точки зрения, а так как оно действительно было.
Вы против революции, однако ваши утверждения, как я показал выше разделяют страну - на сталинистов и десталинистов, и по опросам общественного мнения - люди не готовы расставаться с прошлым - axio.eot.su
Я читала (весьма поверхностно) и Ленина, и особенно Маркса (вообще увлекалась его классовой теорией), умнейшие люди.
Я же не про верхушку, а про исполнителей говорю. Они-то "университетов не кончали", а роль их была значительна. если б не такое всевластие, мы сейчас имели бы возможность лицезреть многие-многие уникальные памятники культуры и истории.

Позорные моменты надо помнить. Как я уже говорила, для того, что не допускать их повторения. Не зацикливаться, а помнить. Это разные вещи.

Сегодня общество - аморфно. Увы, это так. Революции, конечно, не будет.
Я и сама такая - бацать по клавиатуре - это да, а вот прийти в субботу на пл. Минина и открыто высказать свою позицию - нет, не пойду. У меня двое детей, я им нужна, потому думаю в первую очередь о своей семье.
BisMarK
10.12.2011
Позорные моменты мы будем помнить и недопустим повторения. Но ещё раз повторюсь, то было другое время. Например перед войной с Японией в 1941 американцы, считающиеся эталоном демократии, сослали в концентрационные лагеря 120 тыс. японцев, из них 80 тыс. были гражданами США. Далее, если считать, что американца сами же на себя послали самолёты 11 сентября, то там 3000 погибших. А сколько людей погибло от их якобы миротворческих действий в Ирке, Афганистане, в Египте, в Ливии и др.

Будет революция через 1-3 года. И наше движение хочет сделать её как можно спокойней, в отличие от имеющейся сегодня оппозиции.
Сегодня ситуация и так не стабильна, а вы ещё своими постами усугубляете её. Нет времени заниматься политикой - сидите спокойно и не мешайте работать.
ну спасибо, что хоть на кухню не отправили.
Я сама разберусь что мне делать, ок?
BisMarK
12.12.2011
Вообще да, у нас свободная страна
GribNik
10.12.2011
Маркетинг-аутсорсинг писал(а)
Матросы были пешкой. Простите, но стадом. Ведомым, жадным до власти, мстительным и малообразованным.

Вот матрос Дыбенко.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...0%B2%D0%B8%D1%8
Призван на службу как видите в 22 года. Вместо дембеля - война. Служил 7лет. Вам женщине трудно понять что здорового половозрелого мужчину делают евнухом, лишают возможности встречаться с женщиной, зарабатывать, учиться. Ради чего? Босфор? Спасти Париж от бошей? А это флот где тебя бьёт по лицу гадёныш в погонах и нельзя дать сдачи. Где сутками солнышка не видишь ведь просто так по своему желанию по палубе ходить не положено. А консервированная жратва 7 лет подряд. А постоянное ожидание - или мина или торпеда с подлодки или бомба с аэроплана. Не Вам судить этих людей.
Почитайте книгу Соболева "Капитальный ремонт" - там всё правда.
Ээээ, простите, я не на форум Шовинистов попала?
Mestnyj
12.12.2011
gufneumer
14.12.2011
Ты откуда это взял? что россия загибается ? Зайди на любой сайт связанный с бизнесом например www.avtomasterskie.com офигеешь от количества всяких ремонтных предприятий, автосервисов их тысячи, а говоришь бизнес загибается. Сравни что было 10 лет назад вот тогда действительно ничего не было, а сейчас все только развивается и российская экономика идет вперед просто она трансформируется.Как говорил Стив Джобс - "Хорошее лекарство всегда горькое".
gufneumer - портрет № 315412 зарегистрирован менее суток назад

Дата рождения : не указана

Место рождения : не указано

Место нахождения : не указано

Место проживания : не указано

Любимые места : не указаны

Интересы : не указаны

Друзья (0)

Блог (0)


Рекламная площадка в этом портрете закрыта.

Ни одного интереса, ни одного клуба и ни одного другого форума.

Тролль.......тебе платят или из любви к искусству....
Ой, милок, как грубо продвигаетесь!
Вы только сайт двигаете или контору в целом?
gav1
14.12.2011
если тошнит, езжай отсюда в пииндосию, тебя нико не держит
Если мне не изменяет память, мы с Вами на брудершафт не пили?
И если не хотите, чтобы Вам сказали, куда Вам идти, не стоит говорить человеку, что ему делать:)
Всего наилучшего!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов