--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Росстате закупили элитные автомобили для переписи жителей села

Досье
23
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Росстат закупил автомобили на общую сумму более 143 миллионов рублей для проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи, часть из них - машины бизнес-класса.

Как пишет РБК, об этом сообщили в Центре "Трансперенси Интернешнл - Россия".

Перепись запланирована на период с 1 июля по 15 августа 2016 года, слоган переписной кампании "Село в порядке - страна в достатке!".

В общей сложности, по информации правозащитников, для исследования ведомство приобрело 105 автомобилей, в частности такие модели бизнес-класса, как Toyota Camry, Mitsubishi Pajero Sport, Mitsubishi Outlander и Nissan X-trail.

Стоимость этих авто составляет от 1 до 2 миллионов рублей, пишут эксперты, прилагая ссылки на сведения о закупках и контрактах. В большинстве случаев в аукционе был только один участник, он же становился победителем, следует из данных, собранных правозащитниками.

В частности, руководители статистических органов республик Северного Кавказа, Дагестана и Ингушетии заказали два автомобиля Toyota Camry (стоимостью 1 990 000 рублей и 1 913 000 рублей соответственно) в комплектации "люкс" с отделкой салона вставками под дерево, трехзонным климат-контролем и аудиосистемой премиум класса.

В пресс-службе Росстата не смогли предоставить оперативный комментарий по вопросу закупок автомобилей.

С января 2016 года вступили в силу ограничения по закупкам автомобилей для госорганов.

Теперь главы российских федеральных органов власти не смогут больше заказывать легковые служебные автомобили дороже 2,5 миллиона рублей, руководителям федеральных агентств нельзя закупать средства передвижения дороже 2 миллионов рублей, а главам структурных подразделений федеральных государственных органов - дороже 1,5 миллиона рублей.

Закупки автомобилей Росстат совершил в конце 2015 года.

У кого тут в стране кризис? :-) Явно не у Росстата.
Как бы на рои замутить голосовалку об отмене служебного транспорта в России ВООБЩЕ.
То есть абсолютно.
dachnik8
20.01.2016
Служебный транспорт необходим. Для конкретного случая вполне подойдет уаз буханка. Функциональная, проходимая и недорогая в обслуживании.
Для прочих - автоваз, велком! Но никак не японские или немецкие бизнес-класс. Такие понты скоро начнут сильно раздражать население.
Служебный транспорт - анахронизм, пережиток совкового прошлого.
У каждого чиновника есть личное авто. Нет - пусть шпехает на ОТ. Билеты/бензин оплатим.
dachnik8
20.01.2016
Боюсь, без служебного не всех деревенских можно переписать по области. Все-таки, служебный транспорт нужен. Только использовать его -строго по назначению, а не собачек в парикмахерские возить.
7x7
20.01.2016
Чо, сдурел что ли?
Ты ещё велосипеды "Кама" предложи.
dachnik8
20.01.2016
Салют. А для недам - аист с рамой :)
7x7
20.01.2016
Хорошо хоть не зимой решили перепись проводить, а то дешевле Хаммера ничего бы не покупали. Хотя могли бы для такого случая БТРы с НЗ снять.
dachnik8
20.01.2016
Зачем хаммеры? Тигры ж есть. Ничем не хуже.
7x7
20.01.2016
Ну что на этих тиграх заработать можно?
Так Хаммер же сняли с производства? а на б/у им не по чину ездить....
вот интересно кто минусунул
FreeCat
25.01.2016
местные псевдолибералы - а кто же ещё :-D
german
20.01.2016
вот представь территориальный гос. орган какой-нибудь достаточно крупной конторы. у которого представительства (филиалы, подразделения) по всей области. плюс в самом городе NN несколько точек (зданий, помещений в разных районах города- для приема населения). все они заняты текущей работой, у всех документооборот, отчетность во всякие конторы, судебные заседания опять-же по всяким разборкам как с заявителями, так и с прочими службами/контрагентами. да, есть электронный документооборот, но не во всех сферах он может все объять. поэтому без транспортного обеспечения- анриал. и еще, подавлюющее число таких и крупных и мелких гос.контор в регионах сейчас находится на просто жалком бюджетном финансировании, за всех не скажу конечно, но у тех, кто на федеральном бюджете- все очень печально. работники порой на свои ручки покупают, а на обновление компутеров и авто денег вообще нет (не выделяются лимиты) уже несколько лет как..
Никто не спорит - документооборот - это святое...
Для этого существуют курьерские службы.
german
20.01.2016
Про курьерские службы- это типа предложить госконторам отказаться Совсем от своих авто, а все служебные разъезды/развозы осуществлять на сторонних (курьерских) машинах? Ну значит допустим конкурс организовали, выбрали победителя, договор/контракт с ним заключили.. А ентот победитель набирает себе в штаты водителей с улицы за баранку. Дальше расписывать, какие варианты нестыковок/проколов/срывов сроков и прочая и прочая могут бытьбудут, если контора становится несамостоятельной даже в такой малости, как и когда что-то/кого-то отправить например с Мончаги в Обл.суд на Покровку? На примере того, что так поступили например с дворниками- у нас стали В Разы хуже убирать территорию, с уборщицами помещений почти так-же, да куда ни плюнь- везде эта "оптимизация" на руку только черным дырам Бюджета- а на местах ситуация усугубляется, уже несколько лет подряд. С ручками ошибся: не иногда, а уже последний год точно- на свои, стерженьки за праздник получить, из всего финансирования на материалы- скудные деньги на бумагу (которую обещают/грозят на полном серьезе при перерасходе тоже обязывать приобретать за свои (при увеличивающейся отчетности и соответственно общем документообороте, просто на глазах от месяца к месяцу) и ГСМ- тоже очень скудном (времена калымов водил давно канули в лету, и это гуд), и все, больше вообще ни-на-что ни копейки..
Зачем сторонних - пусть будут свои.
Вообще, я имел в виду тот служебный транспорт, на котором возят членов.
Что, у Шанцева нет личного авто? У министров и депутатов нет личного авто?
Сразу запретят....вот сразу... :-D
dachnik8
20.01.2016
Тойота камри явно не проедет по сельской местности. Да и не по каждой улице города сможет.
Молодцы, обновили автопарк.
Ссылку можно на новость, хочу ее переправить в ОНФ. Там как раз последнее время озабочены машинками для чиновников.
7x7
20.01.2016
Ничего, колхозным трактором вытащат, но жопу чиновник из люксовой модели не вынет.
dachnik8
20.01.2016
Только б окна не открывал в салоне. Увязнут можно так, что потом трактором вытащить лишь неодушевленные предметы можно будет. Помню, как в 2007 ездил в Иваново по осени. Деревня Пустошь, рядом с ней строили новый мост, а пока пользовались старым - деревянным (или временным, я уже не помню). Но шаг вправо, шаг влево и кирдык.
7x7
20.01.2016
У нас сегодня даже в городе чуть вправо-влево и кирдык. И никакой тебя трактор до весны не вытащит.
dachnik8
20.01.2016
Вот и я о том же. Проверять надо Росстат на предмет закупки таких машинок. Нигде, кроме как в первопрестольной, куда отправляют каждую зиму технику для уборки снега, они эффективно ездить не смогут.
7x7
20.01.2016
Так никто и ездит никуда не собирается.
Возьмут цифири с потолка и принесут Путину, а он у нас такой доверчивый.
dachnik8
20.01.2016
Предлагаете создать конкуренцию онф? Проверять на местах и докладывать руководству о фикциях и подтасовках? Или это бесполезное занятие?
Тоже хотите поучаствовать в краже Кировлеса?
dachnik8
20.01.2016
Не планировал в этой жизни.
Это вы так считаете...
СК может посчитать по другому, приди вам в голову "Проверять на местах и докладывать руководству о фикциях и подтасовках"...
dachnik8
20.01.2016
Это пускай у этих onf.ru/structure/rukovodstvo-0/ голова болит о последствиях того, о чем они и так уже докладывают. :)
Паяц смешон, надрывом на показ
себя пинает к взгляду ревизора
паяц смешон, но в споре не до вас
себя б найти, что бродит беспризорно

Паяц смешон и клоунадой чувств
жонглируя пред вашим носом
себя из рукава достал, не дуя в ус
но есть ли толк, вот это под вопросом

Танцуй, танцуй, танцуй паяц
Ты для толпы сорвался в пляс...
Ты раб толпы...ты заведен
И кукловод в тебя влюблен...
dachnik8
21.01.2016
Блин, это уже не политический а литературный форум.
Стих хороший, но вы -не такой, не расстраивайтесь.
Я рад что вам понравились стихи о вас.
dachnik8
21.01.2016
Это стих точно не про меня. Я не забирался так высоко, чтобы про меня кто-то писал стихи.
Можете гордиться. Мы его вам и на камне высечем :-)
dachnik8
21.01.2016
Ваше навязчивое желание похоронить меня, может сыграть с вами плохую шутку.
А так, конечно, если вдруг скончаюсь, приходи на два компота.
Хоронить вас...я не собираюсь. Еще чего....Тоже мне привелегия.
:-D

Компот...это да, совсем другое дело...Из кураги?...а то из сухофруктов я не люблю. 8-)
dachnik8
21.01.2016
Зачем хоронить? Я думаю, без тебя справятся бойцы. На поминки приходи. Будет тебе из кураги компот.
Хорошо...надеюсь не пропущу...компот.
dachnik8
21.01.2016
Ты, главное, береги себя, больше о здоровом образе жизни думай.
И никогда, слышишь, никогда не интересуйся геном кочевника!
Чем...чем? *write*
dachnik8
21.01.2016
Геном кочевника. Там у монголов и цыган плохие перспективы. :)
Так это монголам с цыганами надо переживать...а как можно интересоваться геном...да еще кочевника. Я что-то не понимаю))) Где им интересоваться...)))

У вас уже бред начинается...а еще всего-то куклу вуду только в воде топил. :-D ..что же будет дальше))))
dachnik8
22.01.2016
Ресторанный критик писал(а)
.а еще всего-то куклу вуду только в воде топил.

=-O
С ума штоли сошол? Иголками надо ее, а не топить. Это же вуду, а не ихтиандр, ёпт....Всему учить вас надо, гаррипоттер :)
Ну я еще жалею....зачем же сразу иголками)))) Хочу чтобы вы дотянули до часа Х
dachnik8
22.01.2016
Раньше был час "Ч". Теперь "Х". Никак активисты не определятся :)
FreeCat
25.01.2016
dachnik8 писал(а)
Теперь "Х". Никак активисты не определятся

так через что делают - так и называют :-D
Росстат самовольничает, а Вова то не в курсе. Вот оно как. *rofl* Это из той же песни...Иосиф Виссарионович не знал о перегибах на местах.
dachnik8
21.01.2016
Вы не верите в эффективность Счетной Палаты? Зря.
Нет не верю, а вы во все верите как я посмотрю...и в счетную палату, и в Путина, и в гос.думу.....и в выборы...и в русский мир,....и в безнаказанность пропагандосов....Прям доверчивый агнец.
dachnik8
21.01.2016
Русский мир - это вообще не ваше, чего в него лезть-то?
Насчет пропагандонов, согласен. Ни один взмах пера, надеюсь, не останется незамеченным.
А насчет остального - спорный вопрос
www.nn.ru/news/more/desyat_l...hestva/26238013/
Так вы из ГосДепа...ведь вы постоянно о нем талдычите))) и судя по всему еще и афроамериканец... :-D
dachnik8
24.01.2016
Какие только связи ваш воспаленный мозг не определял, лишь бы не признавать очевидное - вы просираете все, что попадает вам в руки, все вопросы уродуются в угоду одной единственной цели - оскорбление россиян, оскорбление России, оскорбления российского руководства. Все-таки ваше тельце ближе к госдепу.
Так вы давече назвали государственные каналы России - ТВ для зомби..
Вы утверждаете, что власть транслирует для граждан России лживую пропаганду?
Вы считает россиян зомби?
shadow_
21.01.2016
А данные узнали похоже через сайт госзакупок.
Вот и славно. Раньше и не узнал бы никто, а теперь у всех на виду.

Кстати это не единственное такое происшествие.
Так что все нормально. Одни уже тоже заказали, а когда про них в сми появилось, то быстренько заявку отозвали.
Верной дорогой как говорится.
Росавтодор не планирует строить новых дорог в этом году

Там говорят, что отказались от новых проектов из-за падения цен на нефть и сокращения расходной части российского бюджета. :-)

Платон...такой Платон)))
i8
20.01.2016
смех

__
<<Можно было купить десять машин <<Ока>>, но зачем они нужны? Я их приобрету, потом у меня средства на ремонт уйдут, на обслуживание>>, -- пояснил он выбор автомобиля бизнес-класса модели Toyota Camry. Амхадов отметил, что <<можно хоть нормальную машину купить>> и <<зачем покупать мусор, который еженедельно будет ремонтироваться>>.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/20/01/2016/569fa82a9a7947656fae81e2
Мусор пусть холопы покупают, зачем им мусор. :-)
Ресторанный критик Bonus777:
вчера в 13:18 <<ответить>>
Предлагаю в сто раз увеличить налог на автомобиль. На второй автомобиль в семье в двести раз. На третий - в триста.....-) И бюджету приятно, и здоровью граждан... :-) ?

Слова не мужа, а истинного дерьмократа и либераста...))
Все о народе печетесь, голубчик... побереги бы себя, а то, не ровен час, народ вас за такие предложения на вилы оденет...)
Да и абсолютно в этом уверен. Готов обсуждать отсутствие налогов на единственный автомобиль в семье, возможно да. Освободить от налога электроавтомобили, считаю просто неоходимым. Возможно независимо от количества. Это более чем здраво.

Но при наличии нескольких бензиновых и дизельных авто на семью, считаю необходимым обложить максимально, даже невозможно максимально все последующие авто в геометрической прогрессии после первого.

Охоту на территриррии России с применением огнестрельного оружия, капканов, силков...и прочего, считаю необходимым запретить.

Ввести реальные сроки за нанесение увечий животным, жестокое обращение с животным, побои животных, действий повлекших смерть животных.

Еще вопросы есть? А то вы меня оскорбляете каждый раз, требуете не разговаривать с вами....но каждый раз пишете именно мне.
Как и не мужчина ведете себя, очень странно даже. Никогда не пекся о народе. Никогда не ставил цели.
Вам надо срочно вашу программу разместить где нито более далее, чем этот ресурс.
Тогда вам, как самому опасному существу на планете, и самоубиваться не придется.
Более того считаю это единственно правильным способом налогооблажения для страны. Можно очень легко собирать налоги, отменив всю ту белеберду нагороженную налоговым кодексом.
И прогрессивность шкалы, и невозможность сокрытия, и социальная ориентированность неоспоримы.
Хочу предложить вам тур по Сибири и ДВ, где вы будете агитировать за свою программу...
Могу даже оплатить.
Деньги наличными или на счет предпочитаете перечислить?
Нет, вместе поедем...
Не лишайте меня такого удовольствия, как ваши похороны.
А я уж таки и поверил)))
Нет, не люблю путешествовать с презираемыми мной людьми. Я очень категоричен и максималист в своих решениях.
Ссыте?
Так и скажите - я пойму...))
Я помоему, доходчиво выразил свою точку зрения.
Как раз твой близнец моральный...в свитерочке.
Замучается он 10 автомобилей Ока покупать... их уже не делают, а сделанные уже догнивают...
С каких пор МПС, МА и Хитрил стали бизнес - классом? Камри - да, и говно как бизнес - седан, и на селе им делать нечего. Остальные - нормальная на селе тема.
А что это по вашему...эконом класс? :-D
В МПС, да на заднем сиденье, да на проселочной дороге... бедный бизнесмен :-)

Хотя по уму для работы на селе им надо было Л200 брать...
Так я еще раз уточняю...вы говорите это не бизнес класс.
Какой это класс автомобилей...эконом?
Автомобили на бизнес/эконом классы только педерасты делят. У автомобилей иные классификаторы.
да что вы говорите...какое у вас необычное для нормальных людей видение мира вокруг.

А я то ...грешным делом думал, что эти самые ...как вы изволили назвать....совсем другим занимаются....а оказывается вон оно что. =-O

Отсюда могу сделать один вывод...машина у вас эконом...самый - самый эконом)))) Дажее только велосипед...с двумя парами сидений..тандем, так сказать))))

Не хочу вас расстраивать но есть такая классификация в адекватном мире ...Класс А - это Городские автомобили, Класс B - это Малый класс, Класс С - это Малый средний класс, Класс D - автомобили среднего класса, Класс E - автомобили бизнес класса,
Класс F1- это Представительский класс, Класс F2 - Представительский класс премиум.....Класс H1 - Кабриолеты и родстеры.....и так далее.
Я понимаю...что далее класса А ....и Класс M2 вы и не смотрели сроду....потому для вас...да ..никто на классы не делит кроме тех самых... *rofl*
Принятая в Европе классификация:

A -- особо малый класс;

B -- малый;

C -- малый средний, известный также как компактный или гольф-класс;

D -- средний;

E -- высший средний (бизнес);

F1 -- высший (представительский класс);

F2 -- высший (представительский класс премиум);

G1 -- класс купе;

G2 -- купе премиум;

H1 -- кабриолеты и родстеры;

H2 -- кабриолеты и родстеры премиум;

I -- универсалы повышенной проходимости;

K1 -- легкие внедорожники;

K2 -- средние внедорожники;

K3 -- тяжелые внедорожники;

K4 -- пикапы;

L -- минивэны;

M -- малые коммерческие.

Эконома - нет. Потому на бизнес и эконом автомобили делят только педерасты.

Ибо цена мерседеса А класса начинается от 1 550 000...

А мне, деревенщине, кроме К3 и К4 и правда, ничего не интересно...
in-memory-of писал(а)
Эконома - нет. Потому на бизнес и эконом автомобили делят только педерасты.

Ибо цена мерседеса А класса начинается от 1 550 000...


Ну да, ну да...только они могут себе такое позволить)))) А вам никто не предложил)))) Интересно...и владение авто..разные вещи, представляете))))
Класс E - автомобили бизнес класса, если что))) вдруг предложат... *rofl* Пять минут позора...так сказать))) Да и говорят один раз...не... А второй раз вряд-ли предложат...да и на первый вряд-ли потянете *rofl*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем