--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Господа, а депутаты на какие больше письма реагируют - бумажные или электронные?

Нижегородская политика
13
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smoke bird
18.06.2016
Ситуация такая: у знакомой у дочери сгорела квартира. Мчс вроде установило поджёг. Что и где при этом положено - фиг знат. Хочет писать Булавинову. Спрашивает совета.
По электронке быстрей, но дама с компом никак совсем - надо просить кого-то. С бумажным вариантом - можно копии доков приложить... если на них деньги найти....
Сорри что вмешиваюсь в вашу дружескую тусовку, Ресторанного критика прошу если отвечать, то сугубо по делу. Развесистые сопли не не нужны. нужна конкретика: куда чего и как.
Хоть голубиной почтой. А причем здесь Булавинов? Совсем непонятно....
В смысле запретить поджоги хотите, так это уже есть в УК. Или в качестве мецената хотите предложить ему побыть.


Вам в милицию надо сначала с заключением пожарников.
Потом в страховую компанию обращайтесь, если застрахована. Но там до окончания следствия выплаты затянут.
В районную администрацию и соц. защиту с ходатайством о материальной помощи.
не в курсе причём Булавинов, но дама ему писать собралась. Попросила консультацию. А я сама не в курсе как сейчас с депутатами разговаривают.
Так у вас подруга есть - юрист. Логичнее к юристу обратиться, на мой взгляд.
вы немножко путаете... на мой взгляд... я не буду просить за себя. это первое. второе - платить за других пока не просят. или не посчитаю необходимым для себя лично :-)
пока прошу только поделиться опытом общения с некоей социальной группой населения под определённым названием.
я привыкла просто разговаривать с людьми вне зависимости их социального положения. поэтому когда обращаются за советом - боюсь ошибиться. :-)
То есть чисто поболтать. :-)
не совсем... ниже товарищ написал про страховку. почти уверена что её нет. со страховыми были контакты - лично мой опыт полтора года судов и четыре экспертизы в деле. не всякие нервы это выдержут.
Если в документах стоит поджег...то страховку получить практически нереально. Как правило страховка не предусматривает покрытия подобного характера.
им выплатили какие-то 10 000 рублей... откуда - законодательство сейчас нет возможности прштудировать. но при том что люди потеряли всё это даже не смешно.
Ну это соц помощь погорельцам, наверное. А больше от нашего родного и великого...которому от рождения чего то постоянно должен))...не дождешься. Тут только на себя надеяться...
Ну предложат ...если повезет!!!..в маневренный фонд и сколько там за аренду они берут, что-ли....(но вот точно не бесплатно).Если никаких родственников нет...по-моему.
(Я могу ошибаться..в тонкостях их трактования...Вот на сто процентов не уверен)
Но там просто жуткие условия. Жуткие даже на фоне российской жути.
Если конечно естьь хоть какая-то возможность...снять жилье. Но если уж совсем нет возможности, то деваться некуда конечно. Чего и говорить..не на улице же жить.

Вообще страшно в такой ситуации оказаться. Даже элементарные документы восстановить и то...полжизни потеряешь. А уж...про остальное даже страшно подумать.
Т.е. я правильно поняла, что погорельцы социально никак не защищены? Вне зависимости от их вины в пожаре...
Обращение к депутату в данном случае выглядит как точечная застройка - помог и пропиарился. Как Путин в Верхней Верее...
Могу только пожелать удачи на выборах всем желающим.
и да... забыла сказать - посрать мне на твои метки - на дачный всё равно не не хожу. просто народ в портрет заходит и удивляется... заколебалась отвечать куда идти...
и никакого национально-освободительного движения в теме не вижу. походу не американцы поджигали.....
Я уже слышу это целый месяц.
И уверен теперь на 100%, что вы их честно заслуживаете.
не слышишь, а видишь. и не месяц - они почти с зимы висят.
а вы честно зафлуживаете проблему, да? :-)
мужик, я прекрасно помню темы с которых началось. и постов у меня здесь не так уж много. пользуешься тем что с мобильника не найду? так с обычного компа-то найду. и носиком потыкаю:-)
И в каком я месте твою тему зафлудил. Ответил тебе все по теме. А ты начала свою же тему зафлуживать про метки, национальное движение и американцев.
Смотри как бы тебя в реальности носиком не потыкали. :-)
а за что меня-то тыкать? за то что ты мне метки в догонку запулил вместе с натусей? или за то что людям погоревшим помощь не оказывается? они по словам уже до кремля дошли... может за то что власть не может определить куда Горбатовку отнести?
может за то что я ваще писать умею?

ты, друг мой, сам определись тоже с выбором... не всё бесплатные советы раздавать
Помощница погорельцам. Самой не смешно?
нет. я не помощница, а задала вопрос на форуме.
благотворительностью не занимаюсь. предпочитаю дать заработать, а не просто так денюжку. у человека и самоуважение повысится, и должником себя чувствовать не будет.
Просто заинтересовала ситуация на фоне пожаров. Ты же наезжал на туристов - что они во всём виноваты. А здесь задокументированное городское поджигалово. Если надо, то и сканы будут. Есть конкретный адрес собственно.
Решила попиариться на чужом горе.
Но даже это путью сделать неспособна, дабы сохранить видимость приличия. 8-)
Для меня ничего нового, просто очередной раз показала кто ты есть на самом деле и подтвердила правоту Ната и меня в отношении твоей форумской личности.
ты ваще больной на голову? зачем мне пиар, чудо? я во властные структуры не собираюсь, хотя предлагали несколько раз. Просто умею разговаривать с разными людьми и они иногда много чего рассказывают. Хочу чтоб людям помогли т.к. сама возможности не имею. Всё что могла - сделала. Пиаришься ты здесь... и звездишь во все концы. Ну, хоть тему апнул - и то хлеб.
моей форумской личности - подумайте... ну поправил пост свой быренько. ага. на свою форумскую личность посмотри - народ ржёт уже над тобой и не принимают нигде. мне такой популярности даром не надо.
Nikky
18.06.2016
Положена выплата по страховому случаю, если имущество было застраховано.

Если имущество не было застраховано, то положено пешее эротическое путешествие.
понимаете в чем дело... с погорельцами я сталкивалась не один раз. откуда например у бывшего зека деньги на страховку? он и на работу нормально устроиться не может, а сажали за драку по молодости ещё при советской власти... вот он вышел и чо? проще сесть обратно - там хоть кормят регулярно.
напоминаю - чтоб сесть надо опять чета совершить...
в какое путешествие отправить господ законодателей, чтоб у них мозги нормально потом работали?
Он что, тридцать лет за драку отсидел?
24 с перерывами. это ещё по новостям проходило. там племянник пьяный закурил и трындец.
с подробностями в личке - у меня большие посты не проходят.

я вообще-то конкретный вопрос задала - бумага или электронка.
Кость, я проблему обозначила - она есть. И с пожарами и с зеками. Что делать - не всегда понятно. Это котят можно утопить с рождения. А с людьми надо как-то жить потом.
Doc.Who
18.06.2016
Булавинову в кличку можно написать и спросить совета.
Пишите своему депутату, который на вашем округе ( местной думы и зс).
Теоретически можно полать в суд на администрацию на покрытие ущерба, т.к обязаны защищать от пожегов. Но это фантастика.
ок. принято к сведению.
anso
19.06.2016
Я писал Булавинову на эл почту. Он мне тогда ответил.
спасибо, учтем. но что-то подсказывает, что электронку можно и замылить когда сильно не удобно. склоняюсь к бумажному варианту - хоть и дольше...
Нутис, господа, я понимаю что здесь конкретику не любят - проще о сирии с украиной верещать...
Таки куда у нас относится посёлок Горбатовка? Дзержинские власти футболят в Нижний, Нижегородские в Дзержинск. Прям чемпионат мира... А люди без всего остались и квартиру в деревянном доме ремонтировать отдельная пестня - там крыша даже течёт. ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем