--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СМИ: Путин поручил вывести из теневой экономики 30 млн россиян

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
8
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
14.07.2016
У меня вопрос. Будут ли начинать с себя?
Bonus777
14.07.2016
news.vse42.ru/feed/show/id/27199017

Вот ссылка, если что.
kilometr
14.07.2016
Типа вывести из "гаража", из тени и ...
"закопать"
"утопить".
( выбрать понравившееся).
И куда он собрался выводить россиян?
Bonus777
14.07.2016
Т.е. у тебя тоже есть вопросы? Это хорошо. ...
*rofl*
В смысле у меня "тоже вопросы"? Я мыслю и задаю вопросы. Что так Вас потрясло, Bonus777?
Bonus777
14.07.2016
Не обижайся. Это просто поговорка такая. "У всех есть вопросы". ...

Ну когда ситуация сомнительная, сразу начинают задавать много вопросов. И тогда в диалог вставляют такую фразу: "У всех есть вопросы". ...

Я просто думал, что ты как продвинутый блогер в курсе такого речевого оборота.
Я и не обижаюсь. Еще чего.
Я - не в курсе. Я живу в реале, а не в Интернете. И тутошняя субкультура меня мало волнует.
Bonus777
15.07.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
Я и не обижаюсь.

И это правильно.

Это к интернету не имеют отношения. Это вроде из кинофильма кого-то. ...
Гуманитарный технолог писал(а)
И тутошняя субкультура меня мало волнует.

Но, тем не менее, с потрясающей регулярностью погружаетесь в эту субкультуру и купаетесь в ней словно в СПА салоне:-)
Ты прям как ребенок)))
Разве не в курсе...у нас в стране предатель не тот кто в Панаме миллиарды укрыл (этот у нас герой России)))...А та кто на Олимпиаду поедет...согласившись на сделку со следствием и рассказав о преступлении - приеме допинга))..вот она предатель))

Денег не хватает на дворцы и яхты...посему будем трясти народ, который странным образом выживает в этой срачке (значит холопы прячут чего-то от господина, иначе бы давно с голоду передохли...а не дохнут.)
Bonus777
14.07.2016
Ресторанный критик писал(а)
.вот она предатель))

Блин! А я всю башку сломал ... оказывается вот кто нас тут "сливает". Йолки палки!!! ]:->
Тут выяснилось, что собак породы корги вице-премьера Шувалова возят по выставкам на частном самолете. Уже бомбануло?

Теперь послушайте, как это всё объясняет его жена. Мы еще спасибо им сказать должны, похоже.

Жена первого вице-премьера на проводе....по поводу полетов ее собак)))

https://www.youtube.com/watch?v=-8gRtXOfFZU
Bonus777
14.07.2016
Что-то про ловушку она много знает. Опасный человек. ...
Прям еще секунду...и перешла бы к прямым угрозам от намеков.
Bonus777
14.07.2016
Она наверное уже позвонила тем кому надо и за ними уже выехали. ...
Я думаю, что это на 99,9 %
Ресторанный критик писал(а)
Денег не хватает на дворцы и яхты...

Ну вам-то грех жаловаться на недостаток денежных знаков. Сами же хвастались тут, что как рантье своё безбедное будущее давно обеспечили. Теперь можно и о народе побеспокоиться здесь. Денег же это не стОит:-)
Я на бюджете не сижу...в отличии от вас и ваших хозяев.
Ресторанный критик писал(а)
Я на бюджете не сижу.

Я, кстати, тоже не сижу на бюджете уже лет 20.

"....в отличии от вас и ваших хозяев." - А по поводу этого перла в стиле фэнтези хотелось бы увидеть здесь УБЕДИТЕЛЬНУЮ доказуху. Слабо?:-)
Доказывать кому-либо что-либо оне считают ниже своего достоинства. Главное пукнуть - это их жизненное кредо)
Да нет у них (и быть не может) никакого достоинства. А жизненное кредо халява и потреблятство (от слова "потреблять") А когда этого не хватает, то надо всё вокруг обдрис...ть.
gleb altaev65 писал(а)
потреблятство (от слова "потреблять")

Да мне кажется, что здесь уже главная - вторая часть этого слова )) Достоинства нет там никакого - это да) Ну кажется им, что если они обзовут всех козлами, то будут выглядеть на этом фоне Д'артаньянами. Наивные :-D
Мурмузяка пушнявая писал(а)
Наивные :-D

Как мягко и корректно вы выразились и как неадекватно отреагировал 49й ( Привилегированный пользователь 3 уровня 7x7 20.07.16 в 13:23 <<ответить>>
ФУУУУУУУУУУУУУУУУУ!
Навоняла-то! )
Чувствовать запахи по интернету - это, скорее всего, обыкновенные глюки. Обкурился, наверное, на пАру с критегом. (букву "А" выделил, чтобы они прочитали правильно):-)
Давно уже не обращаю внимания на подобные комменты, не отвечаю на них и вообще не пишу ничего никам, которых считаю недостойными. С одной стороны - собака бывает кусачей только от жизни собачьей, а с другой - это они сами свою жизнь превратили в поле брани (в обоих смыслах этого слова), и это их выбор - существовать в злобе, хамстве и непотребстве)) Они сами себя делают несчастными.
Мурмузяка пушнявая писал(а)
Они сами себя делают несчастными.

И по слабости ума даже не ведают этого. Восприятие у них исковеркано до невозможности и это не излечимо.
7x7
20.07.2016
ФУУУУУУУУУУУУУУУУУ!
Навоняла-то!
Тунг
14.07.2016
Нет конечно. Это крайне антиконституционно. Я за политику Обамы. И если он угандошит в итоге этих, стоит потерпеть, пока выдавится весь жир из анчоусов.
Пятиминутка от Носика
dolboeb.livejournal.com/3004906.html
То есть когда речь шла об активах публичного должностного лица, контроль за ними противоречил Конституции РФ и подрывал основы конституционного строя. А если речь о крупных расходах населения, то самое время подключать силовиков.

Простой пример из жизни, как эта интересная дихотомия работает. Если Бог послал <<простому шахтёру>> Сергею Неверову скромную дачку за 112 млн рублей при задекларированных годовых доходах в 5,8 млн рублей за 2010-2012 годы, то Конституция РФ воспрещает силовому блоку интересоваться, откуда дровишки. А вот если, к примеру, житель Орла, с его среднегородской зарплатой в 25.291 целковых ($4753 годового дохода по текущему курсу), вдруг позволил себе лечить двухлетнего сына от лейкодистрофии Пелицеуса-Мерцбахера на $75.000 -- то бдительные чиновники уже ломают голову, как бы его за это привлечь, доначислить вменённый НДФЛ в размере разницы между доходом и расходом, а заодно и возбудить дело за уклонение от уплаты налогов. Просто потому, что стоимость трансплантации костного мозга для двухлетнего Ромы Апанасенко из г. Орёл в 16 раз превышает среднегодовой доход жителя этого города. И, естественно, российская медицина помочь ребёнку бессильна. На неё в текущем году выделено меньше денег, чем планируют потратить на СОРМ, с подачи Яровой-Озерова.

Вообще, вменённые налоги на граждан -- золотое дно для бюджета в наши интересные времена. Если ты живёшь в долг, и потратил за год больше, чем заработал -- можно тебе вменить налог на разницу. Если ты 10 лет откладывал на крупную покупку, то налог можно начислить с разницы между уплаченной суммой и твоим доходом за год, предшествовавший покупке. Главное -- не применять этот принцип к владельцам правильных дачных кооперативов, и будет счастье.

А как же Конституция, презумпция и и основополагающие принципы правовой системы Российской Федерации? Да вы о чём. В бюджете -- дыры, размером с сам бюджет. Экономический спад -- 6 кварталов подряд. Отток инвестиций -- 8 кварталов подряд. Ещё на друзей Яровой 5 трлн скоро придётся изыскивать. При чём тут Конституция вообще? Просто денег нет. А надо, чтобы были.
Тунг писал(а)
Я за политику Обамы.

"Рыбак рыбака видит из далека"?:-)
Тунг
15.07.2016
бгхы...ходячий сосуд кадырова пожаловал? Ну и как сидится на вертикале Горца?
Господа модераторы прошу зафиксировать грубое нарушение правил форума членом форума Тунгом.
Меня наказывали за меньшее. С надеждой, улыбкой и почтением. Да востворжествует справедливость на форуме.
Тунг
15.07.2016
ой...виват ваш очередной перелогин вообще матерится направо и налево.

И ничего.
У вас весьма специфический юмор. Что, впрочем, не удивляет и даже веселит:-)
7x7
20.07.2016
Смех без причины - это к нам.
Причина есть. Почитай свои посты вдумчиво (если можешь) и до поноса рассмеёшься:-)
7x7 писал(а)
Смех без причины - это к нам.

Я и не сомневался, что к вам *rofl*
7x7
24.07.2016
Что-то тебя сегодня прорвало.
Съел что-то несвежее?
Тунг
24.07.2016
На работе, с бутылкой
Слабоватенько:-))) Як там у вас в незалэжной? Працуешь де? Или тильки тут на рессурсе по клавишам стучишь?
Не переводи с больной головы на здоровую. Все же видят, прорвало тебя в очередной раз. У тебя на меня хроническая аллергия. Смотри до отёка Квинке не дойди:-))))
gleb altaev65 писал(а)
Все же видят


Кто все, Глебушка?... =-O
Да хотя бы ты, бедолажка. Только ведь не признаешься никогда, ибо всё человеческое тебя давно покинуло, Олеженька...=-О
Спокойной ночи детки:-)
Ты уже за меня говоришь?))
Да ты смотрю с оставшихся катушек съехал))
Ресторанный критик писал(а)
Ты уже за меня говоришь?))

В каком моём словосочетании ты это углядел?:))
Если под словом "катушки" ты подразумевал глюки, то каждому становится очевидным, что с катушек съехал ты, а не я (и, видимо, давно) Гы-гы-гы-ы....
"На стене открылись люки
и из них пошла вода.
Не волнуйся - это глюки.
Так бывает иногда:-))))))))
Какое нарушение ты увидел, горемыка?
Моё почтение, мэтр!. Прочитай внимательно правила и сопоставь это с постами Тунга. Заодно загляни в википедию и узнай значения терминов: "хамство, оскорбление, переход на личности, ложь, подмена понятий, передёргивание фактов, подтасовка и т.д. А то здесь как-то слишком вольно этим пользуется подавляющее большинство любителей минусовать. Кстати "горемыка" в твоём контексте - тоже прямое оскорбление сиречь нарушение правил форума. Удачи:-D
С каких пор правда стала нарушением)) *yahoo*
Где ты увидел эту правду?:-))) Пруф в студию! *yahoo*
7x7
20.07.2016
И что ты про студию заладил?
Фанат Якубовича?
Он самый.
7x7
20.07.2016
Так вот она какая
Глебушка с Алтая.
Интеллект на всем лице размазан
Чудо на фотке в профиль на тебя похоже. Нос такой же и хвостик на затылке как у тебя только поменьше. Если оранжевую рубаху надеть, то копия ты будешь. Родственник что ли?:-)
Чувствуешь теперь как твой объём знаний расширился?:-) Только крышу свою береги, сорвать может. *yahoo*
Традиционно, но не креативно. Совсем, видно, исписАлся критег (букву "А" выделил, чтобы ты прочитал правильно,бедолага)...-D
Кто такой Якубович? Я, вообще-то за Путина, чудак.
7x7
24.07.2016
Ты, чудак, за Путина?
*rofl*
Когда крайний раз это пытались делать, типа "гражданин, а Вы почему не на работе в рабочее время??" и т.д. и т.п., чё-то долго не протянул(ось)...
Помер инициатор.
Теперь наследный принц..из структур пытается повторить)))
Дык вроде даже помогли...а обстановочка тогда была пожестче "слегка", во всех смыслах...
Ну колесо истории...остаётся по возможности абстрагироваться и спокойно наблюдать. :)
Так если бы на почтительном расстоянии, я бы даже попкорном закупился.
ната р писал(а)
.остаётся по возможности абстрагироваться

Похоже это у вас ну никак не получается. Боитесь зарплату потерять?
vivat
14.07.2016
ну только в рашке смогли придумать такую коррупционную фенечку:
- взятка за фиктивное устройство на "работу" для возможности получить ипотеку
а взятка чиновнику или владельцу частной компании
:-))

да и ещё...
сидящие в тени будут сильно удивлены размером пенсии
оне считают, что пенсия - обязанность государства ((-:
Тунг
14.07.2016
Ходячая реклама, как влияют наркотики и алкоголь на развитие плода.
Тунг
15.07.2016
...думаю это прекрасный образец Гомо Советикус.

Почти тридцать лет и ничего не изменилось.
https://www.youtube.com/watch?v=eskysKI-5PY
Теже самые рожи, теже самые пейзажи.
Подражание Есенину.

Дай, пес, на счастье лапу мне!
Ты по заслугам стал моим героем.
Ты всех людей счастливее в стране,
Давай с тобой поэтому повоем.

Стабфонд, признаем честно, еле жив,
Политика уже, по сути, в морге,
У населенья нету перспектив -
В порядке лишь шуваловские корги.
При виде их смягчится и злодей.
Они играют, скачут, ловят мячик...
Чем дольше, так сказать, терплю людей,
Тем больше, так сказать, люблю собачек.

Я слыхивал от разных голосов,
Свои инсайды шепчущих с испугом,
Что даже вождь сильнее любит псов,
Чем грешных нас. И это по заслугам.

Мой милый корги! Я скажу и сам:
Вы, псы, гораздо реже предаете.
На выставки и в гости к прочим псам
Летаешь ты на частном самолете.
Тебя на нем сажают в бизнес-класс,
Приносят кофе, книги, угощенья...
И правильно! В отличие от нас,
Ты б не стерпел плохого обращенья.

Мы склонны к раболепью и греху,
Покорны порке, радуемся корке,
И нас никто не любит наверху,
А любят лабрадоров или корги.

С чего стучит Навальный пяткой в грудь?
Я вижу толк в моральном компромиссе:
Пусть будет хорошо кому-нибудь.
Хотя бы псу.
Спасибо, что не крысе.

Он честный малый, преданный без фальши,
Не тырит ни бабла, ни киловатт...
А наш народ пускай потерпит дальше,
За все, в чем был и не был виноват.


Дмитрий Быков.
Bonus777
14.07.2016
vivat писал(а)
сидящие в тени будут сильно удивлены размером пенсии

Этому никто уже не удивляется. Это Россия). ...
vivat
14.07.2016
удивляются "сидящие в тени" и подымают на стяги глубокомыслящие критики режима
искренне считающие, что "джамахерия" обязана содержать социалку без наличия налогов и отчислений на "пенсии" :-))
Bonus777
14.07.2016
А в Эмиратах нет налогов. И люди даже за пенсией не ходят. И при этом очень хорошо поживают). ...
В частности, корпоративными налогами облагаются компании и учреждения, занятые в банковском и нефтегазовом секторе экономики непосредственно в ОАЭ. Известно, что основой процветания Эмиратов стал нефтегазовый сектор. Правительство Эмиратов, понимая высокую доходность данной экономической отрасли, сделала ее исключением при разработке своей налоговой политики. Например, ставка налогообложения для нефтедобывающих и перерабатывающих компаний, работающих непосредственно в ОАЭ, может составлять 50-55%. При этом если ваша компания занята в сфере нефтедобычи и нефтепереработки, но ее деятельность не касается нефти непосредственно в ОАЭ, то в этом случае, открыв компанию в ОАЭ, вы также будете полностью освобождены от налогов.

Что касается банковского сектора, здесь также действуют нормы Шариата. Для арабского мира, предоставление денежных средств под проценты считается ростовщичеством. Однако такое положение вещей не мешает выстраивать современную банковскую систему, включающую как иностранные банковские учреждения, так и местные. Для учреждений занятых в банковском секторе в ОАЭ средняя процентная ставка налогообложения составляет порядка 20%. При этом банковские услуги предоставляются как на основе Шариата принципов, так и обычные услуги, основанные на привычных международных стандартах.

Таким образом, фискальная система Объединенных Арабских Эмиратов, обеспечивает международный и локальный бизнес дополнительными преимуществами в конкурентном плане. Что также способствует привлечению в национальную экономику зарубежных инвестиций в ОАЭ и высококвалифицированных трудовых резервов.
dubai-taxes.com/ru/oae-osobennosti-nalogooblozheniya
Bonus777
14.07.2016
Я сильно в подробности не вдавался. Но могу точно сказать. Покупаешь машину. Налог не платишь. Только страховку. Покупаешь дом, налог не платишь. Открываешь торговую точку, налог не платишь. Но на себя открыть не сможешь. Фирма будет оформлена на араба. И ты ему платишь ежемесячно. Но он помогает тебе со всеми документами и использует все связи, чтобы бизнес развивался. Очень ценно. И нет рэкета, как у нас.
vivat
14.07.2016
т.е. вы готовы жить в таком государстве :-)
Bonus777
14.07.2016
Там есть несколько минусов. Если бы их устранить, то я бы уехал жить в Эмираты. Я был там пару лет назад. Могу честно сказать, там очень круто. Даже само отношение людей к жизни совсем другое, чем у нас. Про уровень жизни даже говорить не буду. Не с чем даже сравнить.
vivat
15.07.2016
так и реальный уровень жизни стоит мифических прав и свобод :-)
То есть для того, чтобы ты хорошо жил и работал эффективно....тебя нужно пороть нещадно и деражать тебя на цепи?
Иначе ты не сможешь? И другие мотивации для тебя пустой звук?
vivat
17.07.2016
пёрнул так пёрнул.... :-))
нимбушко поравь, мироточище ...
((-:
vivat писал(а)
уровень жизни стоит мифических прав и свобод

Что?
vivat
17.07.2016
кому?
Вам. Вы сами-то поняли написанное вами?
vivat
19.07.2016
а в чём, собственно проблема?
человеку нравится уровень жизни и отношение к жизни в Эмиратах
за исключением некоторых малосущественных мелочей
или те реки крови, пролитые за ради "демократии" в Ливии и проливаемые в Сирии, стоят тех лозунгов... которыми прикрывается "мироточащий агрессор"?
Когда это умаление прав и свобод влияло положительно на уровень жизни?
В его реальности кривой...всегда. Иначе как еще оправдать, что он слюнтяй безрукий.
vivat
21.07.2016
т.е. ежели в Арабских Эмиратах начать свергать кровавый режим, то уровень жизни начнёт моментально улучшаться?
кстати... насколько плохо живут граждане Эмиратов?
Свергнуть его могут только сами граждане эмиратов. Пока с экономикой нормально, свержений никаких не бывает.
Плохо или хорошо-относительные понятия; лучше, чем мы, но хуже, чем граждане Швейцарии или Лихтенштейна, я думаю.)
vivat
21.07.2016
т.е. отсутствие интереса лидеров мировой демократии к отсутствию таковой - нормально
кстати... а как там с оппозицыей?
как поживают "белоленточники" эмиратов? :-))
А причём здесь "лидеры мировой демократии"? В стране, в которой отсутствует революционная ситуация, никакой революции не может быть в принципе.
Как там с оппозицЫей я не в курсе, и как без оппозиции-тоже, я там даже не была, политическую ситуацию не знаю. Можно только сказать, что недемократическое государственное устройство всегда менее устойчиво. Но, и так живут, причём иногда долго.)
vivat
21.07.2016
ната р писал(а)
недемократическое государственное устройство всегда менее устойчиво

об этом, видимо говорит, история ? :-)
последних двухсот лет
я в истории мало разбираюсь, как и большинство тутошних тусовщиков...
потому считаю государственные формообразования достаточно динамичными и вариативными что бы загонять в пару форм...
(-:
Bonus777
15.07.2016
Больше всего поражает, что лицемерие даже не скрывается. ...
Они даже не утруждаются...А зачем...
Людям говорят - денег нет дабы пенсии поднять, ждите крапива скоро пойдет, надо затянуть пояса...
И тут же....вот сразу же...яхты, дворцы, гелендвагены сотнями..., бабки Ирану на строительство дорог...бабки...туда..бабки сюда..
Себе поднимают зарплаты...и так космические дае по международным меркам.....и потом рассказывают, как важно чтобы все пришли и снова за них проголосовали.
Рассказывают о хорошем здравоохранении у нас...и тут-же едут лечиться в Италию.
Рассказывают как там плохо в Европе...и тут же покупают там очередной замок или виллу.

А уж про виолончели не новые, а б.у.!!!!!!!!! 18 века))) - это просто праздник какой-то.
Bonus777
15.07.2016
Нельзя постоянно обманывать людей и убивать их надежды на будущее. Ни к чему хорошему это не приведёт. ...
Они уже обнаглели до такой степени, что плевать они хотели на окружающую действительность.
Затраты на нейтрализаторов в интернете, Соловьев с Толстым...с экранов..и куча законов со слова - запретить. Вот и весь их ответ на все.
german
21.07.2016
Ресторанный критик писал(а)
и

абсолютно так
Bonus777
15.07.2016
:-D
Может речь шла об этом)))

Нижний Новгород, 15 июля -- АиФ-НН. Случаи краж из автомобилей участились в Нижнем Новгороде, сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.
В последнее время количество пострадавших автовладельцев увеличилось. Чаще всего злоумышленники похищают колеса, аккумуляторы, бампера, фары и другие легкодоступные части машин. Из салонов пропадает все, что плохо лежит: сумки, сотовые телефоны, видеорегистраторы.

Мол богатеют паршивцы....а налогов не платят....в тень сразу ныркают с чужими магнитолками и колесами.

(быстро же все вернулось на круги своя Встали с колен))))
Bonus777
16.07.2016
Ресторанный критик писал(а)
Мол богатеют паршивцы....а налогов не платят....в тень сразу ныркают с чужими магнитолками и колесами.

Представил. 30 млн каждую ночь выходят на "работу". С утра всё это несут в ломбард. А в следующую ночь опять за "дело".

*rofl*
И главное с чувством, что у них все стабильно. И вождь их ведет по верному пути.
Bonus777
16.07.2016
Вся надежда на вождя. ...
Что так и оставит всех автолюбителей без запасок и магнитолок.
Bonus777
16.07.2016
Так и оставит. На то он и вождь. ...
Без сомнений. И не только без запасок с магнитолками.
anso
16.07.2016
Поддерживаю президента в этом вопросе.
=-O
Bonus777
16.07.2016
Но результат то вы конечно знаете какой будет? В этом вопросе? ...
А каким образом это вообще может сейчас быть реализовано? Вести налог на безработицу, как когда-то на бездетность?)
i8
19.07.2016
они у батьки все "слизывают", в беларуси такой налог есть
так что ничему не удивлюсь
Не исключено, только кто бы ещё его платил.) За капремонт бабушки на почте и то платить отказываются.)
i8
19.07.2016
хотят как-то контролировать расходы
получится разве что - с недвигой и авто
с остальным -ничего не придумают
Bonus777
19.07.2016
Да они под видом блага всегда что-нибудь не хорошее затевают. Потом правда могут отменить. Но нервов испортят ... ... ...
7x7
20.07.2016
Не проконтролировать (почти) можно только чёрный нал.
pover.su
20.07.2016
7x7 писал(а)
Не проконтролировать (почти) можно только чёрный нал. ...

дадудаду, идет внедреж...
:)
//погуглите про локальные валюты и натуральную экономику, для начала - остальное додумаете или не судьба.
7x7
20.07.2016
-Болван?
-Согласен! (с)
pover.su
20.07.2016
Bonus777 писал(а)
У меня вопрос. Будут ли начинать с себя? ...

нет, но "затраты" на реализацию и издержки "процедуры" - при реализации призыва могут удивить - особенно привыкшим к прогибанию и конвертам кабинетным мытарям, не видевшим как в 90е по рынкам собирали с начинающих кооператоров...
:)
Где запятая...у Медведева))
Деньги нашли у него?)))...вывели так сказать из тени))
Скрин..---------------------------->
Bonus777
25.07.2016
:-D ну вот, одного вывели. Ждём остальных. ...
*yahoo*
Тунг
25.07.2016
Это гребаный стыд )))


После такого и 200 найдется ))

https://www.youtube.com/watch?v=Btkrtol8dh8
*rofl* :'( *rofl*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем