--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пять тезисов о модерировании

Нижегородская политика
31
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мысь
05.11.2016
Тема сложная. Родной Нижний Новгород среди городов-миллионников сегодня выглядит очень непритязательно, акции его снижаются, равно и ННРУ - "городской сайт", - недвусмысленно стал местом, где информационный мусор превалирует над полезным общением, а мерзавцы by default имеют приоритет над нормальными людьми как технологически - баланс товаров, предлагаемых сайтом, смещен в сторону нападения, а защита заметно слабее или не представлена вовсе - так в численных аспектах, к сожалению. А ведь проект - основная витрина нашего города в информационном пространстве..

У меня возникают простые естественные тезисы к администрации : после знакомства с иными соцсетями, нижегородский опыт представляется уникальным в своем роде (вспомним провал Москва.Ком - столица не приняла раскрутку сообществ нижегородскими методами).

Отчетливо понимаю : вопросы выглядят наивно, но кто то должен из озвучить - они, как мне видится, давно назрели и не у меня одного.

1 почему администрацию де-факто представляют (в массе) асоциальные элементы?
неплательщики кредитов, деграданты и пьяницы с системой этики, соответствующей их образу жизни? причем фактически занимают нишу единственных спикеров от лица проекта в публичном пространстве форумов. как сформировалась эта тенденция?

2 где реальная администрация?
покажите рабочий аккаунт главного редактора сайта, директора
полезно было бы изредка давать в новостную ленту их обращения к пользователям "от проекта", публичные появления ( например, в Танках.Онлайн ведется видеоблог, где показан офис, персонифицированные руководители направлений, разрабы https://www.youtube.com/watch?v=Cq0dpiiJKew ); интервью.
на сайте национальный вид спорта среди участников-генераторов контента - перманентный поиск ответственных за бардак.
Поиск лиц (хотя бы, CEO) которые свою репутацию связывают с проектом.
раньше залогом определенного уровня ответственности были образы Осипова и Иосилевича, после продажи, похоже, таких фигур просто нет. (если есть, покажите их)

3 для каких целей форумы управляются кем попало, а только не участниками, заинтересованных в развитии того или иного сообщества?
в основном типична ситуация, когда модераторы приваливаются не адекватные в принципе задачам форума, или их надо искать днем с огнем, а найденные отнекиваются - некогда вникать, "почему я" и т.д.
типичен сценарий, когда активный участник подводится под нервный срыв (боты-провокаторы и моды, выходит, действуют единым фронтом), оперативно записывается в бан, и остается странная ситуация - форум, наполненный личностями-пустышками, пишущими заведомую ересь, привествующуюся администрацией (очевидно, раз диалогов нет, работы меньше на модерирование = всё устраивает).

4 зачем приоритет столь явно в последнее время отдается не общению, а попыткам испортить диалог на важные темы : одни и те же компании годами пытаются зафлуживать темы (как правило, на неугодные властям направления), дезинформировать участников форума, травить авторов и т.д.
то есть если вы встретите хама, с высокой долей вероятности он
занимается промыслом не один месяц и имеет "уровни", "молотки" и прочее

5 в чем смысл площадки, если вместо доброго общения нижегородцы должны бороться за выживание : искать администрацию для восстановления справедливости, перманентно доказывать разнообразным "дежурным", что 2x2=4, зло - не хорошо?
странно, что не понятно : один тролль, распространяющий атмосферу нетерпимости, это минус множество нормальных посетителей.

Понятно, такова бизнес-модель, она отчасти отталкивается от городской среды и характеризует город не с лучшей стороны, как сообщество обозленных людей, привыкших к понуканию и унижениям. Я уверен, надо (и придется) делать вираж информационной политике в лучшую сторону, однако вот закавыка : насколько система способна к изменению? Возможно ли изменить город, начиная с изменения принципов работы НН.РУ?
mkv
05.11.2016
С тезисами согласен.
Правильно то, что не стали приводить примеры, ибо тут мнения кардинально разойдутся и всё скатится в склоку.
Всё это было заложено основателем ресурса, который и присутствует на данном форуме, так что основные претензии - к нему.
mkv писал(а)
... Всё это было заложено основателем ресурса, который и присутствует на данном форуме, так что основные претензии - к нему.

Ну разумеется... а к кому же ещё претензии предъявлять... У нас и в стране не к Путину претензии, а к Ельцину... и не важно что почти уж 10 лет вообще никакого влияния не может оказать, т.к. умер...
А основатель, кроме модерации какое то влияние на ход дел на форумах ещё может оказать, хоть и жив, слава Вселенной?
mkv
05.11.2016
Иосилевич выстроил всю эту систему модерирования, которая остаётся неизменной и на сегодяшний день.
Мысь
05.11.2016
Проблема в том, что сегодня никто не может сказать :
"Я, президент ннру Иванов, отвечаю за то, что мои помощники и представители называют украинцев через СМИ хохлопитеками, а Обаму - обезьяной, внедряют тенденции, соответветствующие ст 282 УК РФ - мы за это стоим".

Раньше Иосилевич отвечал собой за происходящее, теперь - никто. Прячутся.
mkv
05.11.2016
Давайте оставим забугорных животных в покое и будем приводить в пример только Нижегородское, так спокойнее дабы не засорять тему, смысл особо не изменится.
И раньше и сейчас ответственности не было и нет, у Вас такие иллюзии только потому,
что Вы имеете опыт работы на ннру, только и всего.
Мысь
05.11.2016
Меня заинтересовала ситуация здесь и сейчас. Может быть это неправильно, но мы живем в настоящем моменте, поэтому кто именно здесь настоящий (не волонтерский и не за что не отвечающий) директор и как себя чувствует его репутация в условиях, что проектом рулят, точнее дорулились, отбросы общества - вопрос, ну мне кажется, нелишний.
mkv
05.11.2016
Мне это не интересно, повторюсь. Потому именно это не обсуждаю.
Мысь
05.11.2016
Увы и ах. А мне интересен настоящий момент, "именно он называется жизнь".
mkv
05.11.2016
Для меня интересны другие стороны жизни.
mkv
06.11.2016
Настоящий момент оказался настолько интересен, что откланиваюсь, было интересно побеседовать. Перехожу в режим minusing read only.
mkv
08.11.2016
Жизнь в очередной раз подтвердила тезис "Прав тот, у кого больше прав".

Пользователя забанили на большой срок, в результате подковёрных интриг бан отменён, наложивший отменённый бан не наказан. Это - краткое изложение произошедшего события. Всегда так было, есть и будет - кто и на основании чего принимал решение скрывается и будет скрываться. Не подсуетись Иосилевич - парился бы пользователь полгода в бане (осознанно не пишу справедливо или нет).
хороший анализ
перешлю Иванову.

не хватает тезисов "что вы конкретно предлагаете" (С) :)))))
Критикуешь - предлагай? Не подходит такой тезис. Ибо лучше Критикуешь - займи должность.
Мысь
05.11.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
хороший анализ <br> перешлю Иванову. <br> <br> не хватает тезисов "что вы конкретно предлагаете" (С) :))))) ...

По тексту в общем очевидно и так или иначе высказано : вести аккаунты CEO в своей собственной соцсети, выпускать видеоблог в пользу сообществ (ссылка на такой продукт приведена), в целом "выйти из сумрака" и коматоза всеяредакции; пересмотреть принципы рекрутинга, принять внятный этический кодекс для волонтеров - помодов, модов, публично определиться с позицией по трололо, разжиганию межнациональной розни и прочему.
Показательный момент, расисткие репризы в отношении президента США Обамы - нормально или нет для редакции? На ГФ они стали частью культурного кода, одобряются модераторами, проходят на ура.
Меры не конкретизирую, так как не уверен, что стоит тратить усилия на никому не нужные советы.
Anaita
05.11.2016
Я до сих пор хожу на форум города, где жила раньше:
во-первых, меня еще интересуют тамошние новости;
во-вторых, там ответят на какие-то житейские вопросы, здесь же в теме будет гольный стеб (конечно, отзывчивые люди есть и здесь, но почему-то ответят в личку, засветиться нормальным человеком в теме - низзя);
в-третьих, стоИт программка с фильтром не только на мат, но и на оскорбительные слова, и это не мешает, отнюдь, ведь сложно представить, что какой-нибудь (так и хочется написать ник) изъясняется и в жизни постоянно и без причин грязно и похабно - а на НН форуме -зеленый свет;
в-четвертых, народная модерация существует и там, но (+) и (-) не приводятся к общему знаменателю, т.е. и те и другие видны, так что можно в уме поделить на кол-во активных ботов и - вот он, истинный результат;
в-пятых, там нет засилья ботов, оттого общий настрой тем другой! он меняется с временем, с изменениями в стране, нет ощущения ни пользователей, живущих с закрытыми глазами, ни олегархов с соткой руб. в кармане, как здесь (хотя средняя з/плата там куды поболе будет))). Мне кажется, и количество (+)/(-) в багаже пользователя там не зависит от того, нравится ли твое мировоззрение некоему нероботу, раздающему их на нн.ру по принципу, не поддающемуся логике)).
и, главное, там не ощущается публичное модерское превосходство. Конечно, модераторы там есть, может, они пишут в темах, но не открываются и не упоминают о своем величии. Нет этого - "не тронь меня, а то накажу".
MrKlaus
05.11.2016
Нужно начать с себя, как мне кажется.
"доброе общение", которого мы все так ждем и хотим - это не про Нижегородскую Политику.
Отнюдь не из-за заходящих сюда почитать последние новости людей,
а из-за местных старожилов, которые на первый же ответ вываливают кучу необоснованных ярлыков.

Спасибо.
Мысь писал(а)
3 ... для каких целей форумы управляются кем попало, а только не участниками, заинтересованных в развитии того или иного сообщества?
... типичен сценарий, когда активный участник подводится под нервный срыв (боты-провокаторы и моды, выходит, действуют единым фронтом), оперативно записывается в бан, и остается странная ситуация - форум, наполненный личностями-пустышками, пишущими заведомую ересь, привествующуюся администрацией (очевидно, раз диалогов нет, работы меньше на модерирование = всё устраивает).

В особенности это получило яркий окрас в последние полгода-год... Не думаю что дело в количестве работы по модерированию... просто зачищается инакомыслие...
Сергей, ну если всего лишь путем сралки в сети Вас можно довести до нервного срыва, значит не судьба Вам стать ЗВЕЗДОЙ. Бугага.
Мысь
05.11.2016
Речь не обо мне, но я понимаю, что вам хотелось бы - а в чем еще счастье.
Ноябрьские тезисы?
Мысь
05.11.2016
Они самые..
mkv
05.11.2016
Вы всё это уже проходили. Изменения будут только в том случае, если будут задеты либо финансовые либо личные интересы администрации, вспомните эпопею со Свободным форумом.
Мысь
05.11.2016
Поэтому кто администрация - это и интересно. Остается только строить догадки. Отвечает за комьнити отчасти Хромова - наемный сотрудник и явно не администрация, которая хоть как-то страдает от динамики процессов в сообществах. Есть абстрактный "Хёрс-Шкулев" где-то на Марсе и непонятный Иванов, деперсонифицированная техподдержка, с форумом, предназначенном для де-факто для глума над юзерами; куча людей, которые за неё отдуваются, но никому ничего не обязаны, типа vp и всяких cheburekin'ых - столько импотентных (в хорошем смысле) левых ориентиров, что это даже не смешно.
mkv
05.11.2016
Внутреннюю структуру я не знаю и мне она не интересна.
Не путайте кислое с пресным, на Техподдержку народ наваливает не свойственные ей функции административных разборок, я там 7-ой уровень заколотил на чисто технических проблемах, потом из-за нехватки времени появляюсь крайне эпизодически.

Что должно быть сделано (добавьте к себе в следующее издание тезисов)?

Должен быть создан открытый форум для подачи жалоб на модераторов и всего процесса обсуждения и принятия решения по данной жалобе. После принятия решения каждая такая тема закрывается. Вести этот форум должен представитель администрации.
POM@H
05.11.2016
mkv писал(а)
Должен быть создан открытый форум для подачи жалоб на модераторов и всего процесса обсуждения и принятия решения по данной жалобе. После принятия решения каждая такая тема закрывается. Вести этот форум должен представитель администрации.

неплохая идея, но думаю этого никогда не будет, причем по многим причинам.
mkv
05.11.2016
Послебулвиновская городская администрация как только пришла к власти, так сразу же отрубила форум на своём сайте, дабы неповадно было на обозрение всему миру выкладывать жалобы. Я там после своих жалоб выкладывал и то, что мне прислали в ответ чиновники.
POM@H
06.11.2016
Очень плохое решение
Мысь
05.11.2016
Хоть бы и так, но оптимальной и во всех смыслах отправной точкой является каминг-аут администрации. Осипов-Иосилевич (так и у вас - Каргин) обладали харизмой, пусть нынешние силы, стоящие за корпусом модераторов, проявят себя в публичном пространстве, возьмут ответственность за происходящее.
mkv
05.11.2016
Про харизму Каргина сказать ничего не могу, я с ним разговаривал всего два раза. Внешнее его восприятие - обычный сормовский парень, каких тысячи, ничего более. Так что все мои суждения о нём строятся исключительно по работе его автопредприятия, я сам работаю в другой сфере и от железяк крайне далёк.
Мысь
05.11.2016
Дело не в исключительных качествах, Каргин не сормовский Гитлер, хватает и Булавинова в этом качестве; а в персонификации и в способности отвечать за дела своих работников, как вы понимаете.
mkv
05.11.2016
Не поминайте всуе имена исторических персонажей без нужды, это очень плохо смотрится даже текстуально.

А про Каргина согласен, всё, что делают работники его предприятия ассоциируется исключительно с его фамилией и он никогда не отказывается от ответственности за их поступки. Если работник, даже бывший, нуждается в помощи, то он её оказывает, я слышал такие истории с конкретными фамилиями от своих соседей.
Мысь
06.11.2016
Ну вот и слава богу. Я бы тоже хотел, чтобы какой-то человек - тем более, выгодоприобретатель - вышел из сумрака и ответил за суету вокруг обамы, манеры модераторов и прочее. В некоей толике адекватности и новозаветной моральности специфика социально-ориентированного бизнеса, или по крайней мере, бизнеса зависимого от социума, как мне кажется.
POM@H
05.11.2016
Ходят слухи, что в прошлом одному действующему сотруднику(единственному в своем роде) ннру запретили модерировать, ввиду того что он себя дискредитировал, занимаясь модераторством.
mkv
05.11.2016
Это обычная форумская клевета.
POM@H
05.11.2016
хорошо, что слухи. а то я уж было подумал...
mkv
05.11.2016
Повторю: не слухи, а клевета. В те годы у меня для ннру было гораздо больше времени, чем сейчас, так что знаком со многими деталями того процесса.
vp
05.11.2016
Зря ты так про Верховного :)
*шутка*

Меня больше беспокоит то, что любое "нелиберальное"/"неопозиционное" мнение минусится (а иногда и скрывается).

Так форум за справедливость и за независимость, или за стремление к одной идее?
POM@H
06.11.2016
Я всегда говорил, что у нас один человек на форуме ровнее остальных. От того пошли все перекосы.
Мысь
05.11.2016
Ну что делать, пока на плаву персонажи вроде вас, такие слухи неизбывны.
POM@H
06.11.2016
Так если главный участник потупив взгляд молчит, от куда мы узнаем правду?
Мысь
06.11.2016
От Иванова, конечно.

Есть официальное лицо проекта, главный ответственный за суть происходящего - без игр в молотки, цветочки и прочее.

Почему президент с такой годной фамилией молчит, как пленный партизан?

www.nta-nn.ru/news/society/2013/news_495203/

"Он отметил, что концепция "НН.РУ" будет обновляться. В частности, планируется добавить больше новостей, форумов и специальных событий вокруг бренда "НН.РУ"."

Обновили? Конкретно он отвечает за бренд НН.РУ?
Я не вредничаю - хочется простого естественного разговора по тезисам из заглавного поста.

Господина Иванова устраивает по линии развития бренда разжигание межнациональной розни, антиамериканизм, антисемитизм, расизм, - который поддерживают модераторы?

Может быть просто ограничиться Крымнашем без "обама-обезьяна" ?

Цитата с ГФ

www.nn.ru/community/gorod/main/obama_pered_ukhodom_legalizoval_satanizm.html

" BMW- Клуб Привилегированный пользователь 8 уровня pirotechnic 3 ноября в 19:26 <<ответить>>
у каждого ченого должно быть 5 белого:
1. зубы
2. глаза
3. хозяин "

P.S. Специально для вас, Роман. Вы кажется сомод ГФ?Темка под вашим руководством :

"POM@H 20.03.2014 <<ответить>>
Президент и члены Конгресса США не смогут купить мед, получить юридическую помощь и даже сходить по нужде.

Полный текст www.nn.ru/news/world/rossiyane_vveli_sanktsii_protiv_baraka_obamy.html

Обама в шоке от этого не дипломатического шага

icq-dead 20.03.2014 <<ответить>>
Обама побелел в ужасе!

Осип Шплундер 20.03.2014 <<ответить>>
Обама это обезьяна с гранатой в руках Куда смотрят добропорядочные пиндосы? Надо им написать предостережение

EdS1987 20.03.2014 <<ответить>>
Толька граната может взорваться у самой обезьяны

Добрый Пёс 20.03.2014 <<ответить>>
Не давать бананов.

kokon 20.03.2014 <<ответить>>
Ну ветеринар-то обезьянке, наверное все-же нужен.
... "

www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
Очень толково сформулировано. Подпишусь под каждым словом.
mkv
05.11.2016
Почему на свободе?
Дурдом продолжается...
Как раз наоборот, рановато решили переименовывать политический в дурдом.
Вам на ГФ... :-)
Закрытый дурдом отличается от открытого только колючей проволокой по периметру забора.
Мысь
06.11.2016
>Дурдом продолжается...

Да, пожалуй. Я ждал реакции официальных лиц Hearst Shkulev Media на тезисы.

Поступила жалоба в центральный офис Школы Русской Астрологии Волхвы от Tiggi, Елены Хромовой, руководителя сообществ НН.РУ.

"У вас работает Сергей Дресвянников? Можно ли его загрузить работой так, чтобы он другим не гадил? Или у него в карте ретроградные марс и Сатурн? А потому спасения не будет?"

Претензии сводится к тому, что на мое место пришла Хромова и теперь мне - "Слишком много политики и несдержанности" - многое не нравится в её работе.

Отвечаю : нет, Елена, в моей натальной карте нет ретроградного Марса, Сатурн так же директный. Более того, он подкреплен влиянием Селены в 27 градусе Стрельца. Сатурн находится в центре Формулы Души (известной тебе как цепочки диспозиторов по владению) наряду с обоими светилами и Меркурием.
Flipper01
06.11.2016
Так вы еще и адепт лженаук. За это вообще надо дипломов через вак лишать.
Мысь
06.11.2016
Расскажите Елене лично, пожалуйста, вы ведь с её фабрики троллей. Боюсь, если предложу такое я, она воспримет как очередной личный подкоп - в случае реализации вашего предложения ряды руководящих кадров Hearst Shkulev Media сильно поредеют, там ведь без высшего нельзя работать.
Flipper01
06.11.2016
Понятия не имею кто все эти люди. Полагаю для херста весь этот ресурс - типа остатков упаковки от пикника на обочине. С неожиданным бонусом, на кожуре банана плесень завелася и петициев пишет, как нам грабкрин перестроить.
Мысь
06.11.2016
Если петиция к херству столь незначительна, к тому же, как обычно, опубликована на никому не нужном форуме для демократических меньшинств, почему в ответ высшие бонзы Шкулева пишут письма во влиятельные организации к своим учителям, с требованиями убрать, заткнуть, прекратить.

Подсказываю еще один козырь. Еще немного и nn.ru вспомнит о том, что оно либеральное СМИ, и начнет выступать за недопустимость давления на редакционную политику.
Flipper01
06.11.2016
Оно из СМИ выписалось, ровно как Нн из городов
Мысь
06.11.2016
Да ладно лгать-то по таким священным поводам.

"журналисты нн.ру", "редакционный запрос" - постоянные гости на страницах.

www.nn.ru/news/more/v_merii_...arkina/26288073/
"После редакционного запроса NN.RU чиновники провели проверку на месте и выяснили, что знаков нет, но они были."

www.nn.ru/community/gorod/main/trebuetsya_gorodskoy_zhurnalist.html
"Требуется городской журналист
Роман Фильцов 25 февраля в 14:52 <<ответить>>
В редакцию самого большого и читаемого интернет-СМИ региона (ну, вы поняли, какого)))) требуется городской журналист.

Что нужно делать? Искать интересные новости и рассказывать о них читателям. Табу нет! Умение пользоваться соцсетями, грамотность, наличие источников, мобильность, опыт работы - приветствуются. Главное - желание работать и ответственность!

Полный рабочий день. Стол, компьютер, фотоаппарат и прочие необходимые в работе штуки предоставляем. Зарплата белая, полный соцпакет.

Резюме отправляйте на почту roman@news.52.ru "

Сами называют себя СМИ.
Flipper01
06.11.2016
На заборе и не то пишут Лайф.ру гражданских репортеров собират company.nn.ru/about/

Погуглить оквэд 72.60

Это маркетинг электронный и торговля.
Мысь
06.11.2016
Может они редакционный запрос - на которые споро отвечают чиновники - пишут от Hearst Shkulev Media, у тех-то наверное есть лицензия? По-видиму и некую ответственность за деятельность активов несет головное предприятие, а понятие СМИ применительно к большим интернет-сайтам устанавливается законом по факту, так что ваши треволнения не понятны.
Flipper01
06.11.2016
Угу. Волнуются в теме совсем другие граждане.
Мысь
06.11.2016
Скажите, а вы не волнуетесь, когда пишете скабрезности на Городском Форуме про евреев, интеллигентов и прочее в таком духе?
Flipper01
06.11.2016
Нет. С чего мне волноваться?
Мысь
06.11.2016
Что и требовалось доказать. Бояться нечего.

Администрация в лице Елены Хромовой и когорты её доверенных лиц прикроет, верно?

В бан отправятся разве что всякие "нацпредатели", которым всё это может не понравиться.

А отвечать за ваши опыты, естественно, посажен директор с поистине сакраментальной фамилией Иванов.
Flipper01
06.11.2016
Кто я по соционическому типу?
Мысь
06.11.2016
Вы наверное большой артист по своему мироощущению?

Могу побаловать только Пелевиным в плане ID.

"Какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами бл*дь и провокатор."
*rofl*
Flipper01
06.11.2016
Ну дык вам, пелевинцам, целый форум создали со сценой.
Мысь
06.11.2016
В том и разница, что для одних форум это всего лишь форум, место для обсуждений, а для других именно сцена, где экзальтированные паяцы - не боясь, конечно никаких банов, спасибо что подтвержили - при полной поддержке администрации (подчеркну это обстоятельство) кривляются на тему насаждения простых, понятных народу форм антисемитизма, антиамериканизма, преследования интеллигенции и проч.
Flipper01
06.11.2016
Ну вам то чего бояться?
Мысь
06.11.2016
Когда народ доводят до оскотинивания, плохо может стать всем.
Наверное, ваши бойкие репризы как-то бодрят нижегородцев, пребывающих в условиях перманетного дефицита эндорфинов? Не знаю. Очевидно, есть кто-то высокопоставленный, кто ловит кайф от ваших выступлений; получается (сегодня оказалось) - я для такого рода публики - чуть не личный враг (
Тунг
06.11.2016
Что же так занервничали?
Мысь писал(а)
Расскажите Елене лично, пожалуйста, вы ведь с её фабрики троллей.

У вас есть доказательства, что:
1. у Елены есть собственная "фабрика троллей";
2. Flipper01 "с её фабрики троллей"?
И если нет, не кажется ли вам, что вы походя оклеветали двух человек?
Мысь
08.11.2016
Есть доказательства. Они перед вами по адресу : www.nn.ru/community/gorod/main/

К сожалению, сегодня Хромова Елена и преступная халатность, переходящая грань должностного преступления - синонимы.

Фактически под руководством главного редактора СМИ, - а это все таки определенная обязанность следовать законам РФ, - на сайте nn.ru насаждается антисемитизм, расизм и другие низменные концепции.

Проводством таких высказываний в промышленных масштабах на форумах занимаются тролли, уже по сути номерные, типа Flipper01 (ранее Flipper, JobForFood и пр.). Они пользуются режимом наибольшего благоприятствования со стороны назначенных Хромовой волонтеров (Mati, Lisss, Ром@н и др). Их не банят, им позволяют размножаться, постоянно домогаться до пользователей, "зафлуживать" темы и прочее.

Подчеркну, модераторы назначенные Хромовой полностью в курсе (да она и сама модератор, чай-поди читается собственный форум).

www.nn.ru/news/world/rossiyane_vveli_sanktsii_protiv_baraka_obamy.html

icq-dead 20.03.2014 <<ответить>>
Обама побелел в ужасе!

Осип Шплундер 20.03.2014 <<ответить>>
Обама это обезьяна с гранатой в руках Куда смотрят добропорядочные пиндосы? Надо им написать предостережение

EdS1987 20.03.2014 <<ответить>>
Толька граната может взорваться у самой обезьяны

Добрый Пёс 20.03.2014 <<ответить>>
Не давать бананов.

kokon 20.03.2014 <<ответить>>
Ну ветеринар-то обезьянке, наверное все-же нужен.

Источник : www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
Любезный, ваше субъективное видение мира никаким доказательством не является.
А уж о банах Flipperу на ГФ не знаете, видимо, только вы. Собственно, как я это вижу, перечисленные вами мульты - не более чем средство, которым этот персонаж пользуется, дабы реализовать свои коммуникативные потребности на площадке нн.ру. И кроме перечисленных вами "назначенных волонтеров" на ГФ присутствуют Чудилко и сонусик.
В общем, как я и думал, доказательств у вас нет. В наличие только "истинное чувство собственной железобетонной правоты". Зная вас уже десять лет - не удивлён.
Да, раз уж вы добавили зачем-то текста с оскорбительными фразами в адрес известного господина, хотел бы вас спросить: на этом форуме не считается дурным тоном всячески унижать и оскорблять высшее должностное лицо РФ. Я правильно понимаю, что сие обстоятельство вы считаете в порядке вещей?
Мысь
08.11.2016
Я не сомневался, что у вас, как у лица заинтересованного, не найдется иных аргументов, кроме того как объявить сайтик, где по вполне конкретным url'ам тиражируется и поддерживается расизм, оплевывание интеллигенции, - "субъективным мнением".

А ведь у всего происходящего есть автор. Ну или хотя бы редактор.

Вот, например, вышеприведенную тему с милыми шутками про негров и обезьян, открыл некто модерирующий ГФ Роман - подопечный Хромовой.
Мысь писал(а)
Я не сомневался, что у вас, как у лица заинтересованного

Позвольте попросить вас уточнить: а в чем я "лицо заинтересованное"?
Мысь
08.11.2016
В поддержке сложившейся атмосферы расистких реприз, антиамериканизма, антисемитизма, антиинтеллигенизма (если так можно выразиться), борьбы с "хохлопитеками" и т.п.

При мне - нам обоим хорошо известного ,- лично у вас выступать не получалось.

Теперь раздолье.

Поэтому позиция понятна, почему на разговор о управляемом и поощряемом "зеленом свете" самым низким тенденциям, я встречаю аргументацию навроде "перечисленные вами мульты - не более чем средство".
Простите, Вы мне что-то ответили, но я ничего не нашла потом... Если Вас не затруднит, можно отвечать сразу в приват.
Ничего существенного, не более чем смайлик.
Повторяю :)
Хорошо :)
Тунг
08.11.2016
Гусь121 писал(а)
на этом форуме не считается дурным тоном всячески унижать и оскорблять высшее должностное лицо РФ

Сделай ку. И как сказал Ральф
https://youtu.be/mfzSlldIUHQ

катись к буям со своим путиным отсюда.
Даже не сомневаюсь, что твоё сообщение не будет удалено.
Ах, да, тема то - авторская. Я и забыл о подобных игрушках от "нормальных людей", приватизировавших правду. Более не буду вас беспокоить.
Мысь
08.11.2016
Ну вали, не держим.
POM@H
08.11.2016
Мысь писал(а)
Flipper, JobForFood

этого товарища, лично я раз 5 банил
так что не нужно лечить.
выдаете желаемое за действительное
Мысь
09.11.2016
Вы автор темы 2014-го года, где наперебой оскорбляют негров и Обаму, что вы можете сказать в свое оправдание?

www.nn.ru/community/gorod/ma...ti.html#89989371

Не заходили после того, как завели?
POM@H
09.11.2016
вы выпимши чтоль?
обсуждаем одно, вы резко перепрыгиваете на другое.
почему я вдруг должен оправдываться за других людей?
меня МИ несколько раз банил с формулировкой за обсуждения политики модерирования, за вопросы о его бездействии в определенных моментах. так что поостерегитесь, если он принципиальный модератор, то получите бан.
Мысь
09.11.2016
Не понятно, Рома? Повторю, Вы - администратор, и при вас - в вашей теме - изощряются в расистких оскорблениях, отчасти с вашей подачи. Нарушаются Правила заведения, формальтные, посты не скрыты, от вас нет никаких санкций. Вас всё устраивает.

Но не находите ничего лучшего как порассуждать про "выпимши" в отношении того, кто указывает на вашу непорядочность, ну и поугрожать конечно, отключением от сайта.

Плавали, знаем..
POM@H
09.11.2016
Давайте конкретно. Чьё выражение вас смутило, и какой пункт правил нарушен.
Кто бы говорил о порядочности, смех от вас такое слышать.
Я вас предостерег от отключением от сайта, вашим товарищем МИ, а не мною. В этом вопросе, я намного либеральнее Пачетного.
Мысь
09.11.2016
>Давайте конкретно.

Роман, вы очень низкий и непорядочный человек. Надеюсь, как нибудь повторю лично при встрече.

"Конкретно" - была дана ссылка.

Кроме того, ее содержимое цитировалась выше в данной теме.

Пожалуйста, не пытайтесь казаться глупее, чем на самом деле.

Открывайте тему, Ctrl+F и смотрите контент по словам "обезьянка", "эх и страшна обезьяна
почему тема не на форуме животнолюбителей", "обрезать ему хвост по самую шею" и так далее и тому подобное.

А, например, в "обсуждении" моих якобы преступлений ужасных, www.nn.ru/community/gorod/main/ocherednaya_nizhegorodskaya_sekta.html , которое сейчас на радость и утешение помощникам модераторов ротируется на НН.РУ, сказано про мистера Обаму еще проще : "он черножопый! Попробуй найти хоть одно оскорбительное слово. "
POM@H
10.11.2016
По моему мнению Обама и вправду похож на шимпанзе. И это поразительное сходство.
Захочешь и вправду встретиться пиши в приват, договоримся о месте и поговорим как мужики.
За сим, отдыхай интернет рЭмба.
Мысь
13.11.2016
Хамите зря.

Г-н анонимный волонтер ООО nn.ru , отдаете себе отчет, что пропаганда расизма и разжигание межнациональной розни запрещены законами Российской Федерации, а также официальными правилами форумов нн.ру?

Де-факто вы причастны к организации преступной группы, это нормально?
А Flipper01 ... конечно же не бот.... Flipper.
Просто досадное совпадение....да VP?
ну как вот эти....просто чудесное недоразумение...
ВСТ vst2.www.nn.ru
BCT bct.www.nn.ru
FreeCat www.nn.ru/user.php?user_id=23566
Free Cat www.nn.ru/user.php?user_id=2008
И еще пару десятков ольгинских троллей...следом.
Flipper01
06.11.2016
Как будто в этом что то плохое.
А что хорошее?...А вот про это хорошее вы VP и расскажите...
Тунг
07.11.2016
Я подозреваю скоро собственники вытрут их из памяти ресурса. Движуха уже пошла. Фрикэта пусть благодарят данные форумские ублюдки, он заварил данную кашу, ему и расхлебывать за свой вандализм. vp разбанил не от милости, а от того что просто зассал: вдруг чтото пойдет не так, всегда можно будет достать свой партбилет сказать я с ними. Сегодня
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
для демонстративности модераторы ннру будут соблюдать плюрализм мнений и многополярность


Вот поэтому и дает последнюю гастроль здесь педрило с сосуевым.
Надеюсь коммерция победит и понимание того, что модераторы присутствуют для удобства форумчан, а не форумчане существуют для модераторов.
Рк, ну это уже смешно. За ботоводство тут пол ннру нужно банить, а забанили только вас. Понятно что это предлог. Видимо сильно наступили им на мозоль, аж 60 молотков. Это рекорд?

Продолжайте в том же духе, люблю когда лядей корежит (-:
*yahoo*
Спасибо. Ваши слова греют душу.
Не я один))) Нас трое))) Смотрю..нарыл какого то бота якобы у НатаР и забанил...и допрос Виктора провел...с кем живет, с кем спит....точно ли в квартиру никто не заходит, пока он на работе)))
Шапито просто.
Так и хочется узнать ...по сколько портретов в одни руки можно и сколько можно взять на семью... *write*, чтобы не подраться с домочадцами))) за право владения портретом на НН.ру

При этом тролли пачками номерные ходят)))

https://www.youtube.com/watch?v=WdnEx13C904
Anaita
07.11.2016
Почему к ботам на ГФ нет такого внимания?
Но им там скучно, смотрю на on-line - и сюда ползут...
Мысь
08.11.2016
Выращивают их там..

Как иначе, если они специально изгаляются на виду у администраторов :

www.nn.ru/community/gorod/main/ocherednaya_nizhegorodskaya_sekta.html#159802536

"Привилегированный пользователь 9 уровня Reutoff сегодня в 15:51
Так это же Мысь организатор!

Агафон
Тогда добавлю пункт:
Противопоставление миру.

Привилегированный пользователь 5 уровня Мысь
Не могу не отметить, как своевременно заведена тема, ведь с сегодняшнего дня не Обама угрожает человечеству.

Агафон сегодня в 18:40 <<ответить>>
Это для тебя Обама - мир. А на самом деле он обычный негр - который жрет, срет и играет в баксетбол. К тому же он черножопый! Попробуй найти хоть одно оскорбительное слово. ?"

Естественно, меня забанили, провокатора со своими расовыми опусами оставили.

Вот так работает "Система Хромовой".

Вот почему я обвиняю нынешнее руководство проекта НН.РУ в нарушении УК и личной непорядочности.
mkv
08.11.2016
Теперь всё понятно - на ресурсе давно не было охоты на ведьм, бойцы застоялись с обеих сторон.
Ленив я стал для таких забав, не интересны мне уже такие игрища.
Мысь
09.11.2016
Ну что делать, возможно по методу Навального - Доброго Робота Правды придется делать, просто и незатейливо мониторящего отдельный ресурс и рассылающего автоматические иски.

Не исключаю, нынешняя фаза развития нн.ру существует только для того, чтобы у гражданского общества появились мотивы отстоять свои права и механизмы такие появились.
mkv
09.11.2016
Проблемы гражданского общества мало кому интересны.
Интересно другое - когда сюда придут за Иосилевичем, ибо у него здесь лежбище.
Мишку не отдам, хоть и засранец, но это наш засранец.
Мысь
09.11.2016
Скоро придут ) ибо падаван Lisss, по своим словам, недавно создал тему на "форуме техподдержки" для того чтобы понять, почему здесь правила форума не такие как "везде".
И зачем ты его подставляешь?
Мысь
09.11.2016
Ну, Алексеев сам подставился хуже некуда.
Тунг
09.11.2016
Не набить ли ебало Ресторанному(С)
Кто такой Алексеев? Я его знаю?
Тунг
09.11.2016
Агент Смит ответил что считает Алексеева умным и грамотным.
Мысь
08.11.2016
Продолжают поступать ответы т.н. администрации неформальными способами ;)

Против моей персоны заведена тема (на Городском Форуме, конечно - где же ещё)) с ритуальными поношениями от подручных Главного Редактора НН.РУ.

Lisss, Реутов, весь корпус лучших сомодов во главе с импортозаместителем-спонсором заваривания ртов и специалистом по миллиардам долларов Немцова, озабочен влиянием на умы моего сайта об астрологической методике цепочек планетарных диспозиторов по экзальтации.

www.nn.ru/community/gorod/main/ocherednaya_nizhegorodskaya_sekta.html

Промежуточный результат :

"Вы наказаны на форуме Городской форум на 72 часа. Причина: Оскорбление, переход на личности"

" Робот Форума
сегодня в 18:01 Скрыто ваше сообщение в теме очередная нижегородская секта? на форуме Городской форум.

Модератор форума указал причину: оскорбление или мат.

Текст скрытого сообщения:
Тяга к перемене мест похвальна. Я и сам был в еще в больших по климатическому разбросу местах, чем перечислено, культурными миссиями и преподаванием - однако, как нижегородец годно несу это звание и не позволяю себе неизвестно из-за чего писать дикие оскорбления, подставляя администрацию. Позор - вот, чтобы не ошибиться, новоявленные граждане России, которое аттестует себя в форумском Портрете "О себе : если я так считаю - значит так оно и есть", что ведут себя как мурло при поддержке модераторов, а также главный выхоп - то что их опусы не стирают на ГФ, а как бы поддерживают : поммод появляется в теме и подбавляет огоньку. И опять встает вопрос - где в истории главный модератор, Tiggi / Хромова? Без её отзыва об астрологии и манерах подчинённых шоу будет не полным."

Вот а это, конечно, остаётся :

" Привилегированный пользователь 4 уровня Агафон /Адяшка:
Это тебя, хохла ебучего, здесь терпят ещё добрые люди. бгг/ сегодня в 17:55 <<ответить>>
У тигги разные времена в жизни были, возможно и попалась к негодяям на удочку.
Каждый из нас, в принципе, в сложном эмоциональном состоянии может оказаться в такой ситуации. У всех у нас есть слабые стороны, и их могут использовать те, кому это выгодно. Если у человека, наоборот, все хорошо, может быть пущена в ход игра на струнах души: помогите реализовать благие цели! Но в любом случае на практике людям предлагают тряхнуть кошельком. "

Браво, Тигги.
POM@H
06.11.2016
vladmir
09.11.2016
Мысь писал(а)
Понятно, такова бизнес-модель, она отчасти отталкивается от городской среды и характеризует город не с лучшей стороны, как сообщество обозленных людей
===
Да просто основная масса вменяемых людей кучкуется на Фейсбуке.
А на ннру - гнездовье персонажей, повреждённых зомбоящиком.
Не только это, ой, не только это.) Здесь можно представлять себя кем угодно..."олигархом" местного разлива, например...на ФБ всё виднее: кто ты, как живёшь, с кем дружишь...Ну, если не скрывать инфу о себе...но тогда и общения-самовыражения там 0,1...Совсем не то на нн.ре...))
val1953
12.11.2016
Не согласен. На форуме НН есть много участвующих в F.
mkv
09.11.2016
Недавно созданный новый форум данного ресурса прекрасно стартовал - начал с дискредитации самого себя, первую же тему просто снесли без всяких объясненией. Я в ней не нарушил ни одного правила, строго следуя тематике форума. А Вы всё тезисы крапаете...
Мысь
09.11.2016
Что за форум? Ссылку бы интересно..

Сегодня днем прогулялся в офис ннру, изложил положение тамошнему юристу по поводу того, что меня обвиняют в специально созданной темой, что Хромова попалась на ключок, типа промыли ей сознание и т.п.

Обещали разобраться.

Но вот конец рабочего дня - тема в мой адрес не отмодерирована и продолжает пополняться ругальствами и клеветой.

Ну еще про евреев прошлись, понятие "черножопые" отсвечивает расизмом. Это об американском президенте, который на ГФ на котируется. В хорошей я однако компании.. )
mkv
09.11.2016
Мысь
09.11.2016
Сейчас я как астролог предположу...

О перевозчика Каргине "посмел" сделать тему?
mkv
09.11.2016
Астрологом быть тут не надо :)
Назовите кандидатуру нижегородца, достойного стать героем этого форума.
Мысь
09.11.2016
Это и прикол отчасти - всё опошлили, некого выдвигать.
mkv
09.11.2016
Тема выродилась в обычную сралку.
Мысь
09.11.2016
Отметить это на ннру, значит ничего не сказать )
mkv
09.11.2016
Непременно разберутся. Вы во многом неправы, на всё это уже дело и анекдоты готовы, так что закончится очередным изгнанием с ресурса.
Мысь
10.11.2016
На все эти замечательные опыты с третированием чудо-контентом есть суд, ответчик юрлицо и со-ответчик главред. Я готов финансово вложиться, почему нет.

Не знаю, могу ли я вступиться еще и за Обаму, но это был бы особенно интересный опыт. Поддержанный редакционной политикой расизм на сайте-"витрине" моего родного города принципиально недопустим. Тем более, я слышал, Нижегородская область пытается налаживать какие-то международные контакты.
val1953
11.11.2016
Автор проанализировал и озвучил очень важную тему политической культуры Нижегородцев. Отсуствие контроля или целенаправленный контроль форума быстро разделил участников на за и противь, где нет конкуренции политических идей, обсуждения действующих и будущих политиков и т д. Даже в предвыборной компании форум не стал такой ареной. Всё сводится к дискридитации, шельмованию, униженю, оскорблению тех и других.Иногда я не захожу на форум по пол года и более из за того, что важные темы целенаправленно кем то разрушаются. Этот кто то не безграмотный Нижегородец, случайно зашедший на политический форум. Действует целая команда провокаторов и разрушителей. Голосования показывают что их не большинство на форуме, но они унижают форум и Нижегородцев.
Поддерживаю автора и его вопросы, только не надеюсь на обновления на форуме. Раделение и противостояние идёт свыше. Надо менять методы властвования в стране. Надо менять засидевшуюся власть.
Мысь
13.11.2016
Спасибо за правду.
kangaroo
11.11.2016
А мне нравится изучать деградантов на форуме (особенно ГФ). Прежде всего шизиков (олигофрены, конечно, намного уступают в колорите и выпуклости характеров). Ничего менять не надо, все испортите, и наука этого не простит...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов