Город В мэрии Нижнего Новгорода рассказали, откуда взялась парковка-"ловушка" на площади Маркина

В мэрии Нижнего Новгорода рассказали, откуда взялась парковка-"ловушка" на площади Маркина

Хотя знаков нет, стоянка предназначена для инвалидов

Оставляя свой автомобиль на казалось бы легальной парковке, посмотрите внимательно по сторонам

В департаменте транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода прокомментировали публикацию NN.RU, в которой рассказывалось об аномальной парковке у дома №35 по улице Рождественской.

О "новом разводе" на улице Рождественской написал житель Нижнего Новгорода Андрей Алексеев. Мужчина обратил внимание на то, что, оставляя автомобили на разрешенной парковке у дома №35, водители в итоге занимают места для инвалидов. Все дело - в спрятанных знаках. "Знак парковки для инвалидов висит так, что водитель, двигаясь по дороге с односторонним движением, увидит его, только если на повороте повернет голову назад", - отметил Андрей Алексеев. Что это: очередной "развод" автомобилистов или чей-то недосмотр?

В департаменте транспорта объяснили, что парковка на площади Маркина (с торца дома №35 по улицы Рождественской) предназначена для инвалидов. После редакционного запроса NN.RU чиновники провели проверку на месте и выяснили, что знаков нет, но они были. "На указанном участке действительно не хватает табличек 8.17 «Инвалиды» и 8.2.1 «Зона действия 18м», - говорится в ответе. - Они были похищены неустановленными лицами. Заявка на восстановление отсутствующих табличек передана в подрядную организацию и будут восстановлены в сроки, установленные ГОСТ Р 50597-1993". Согласно этому документу, дорожные знаки должны быть восстановлены в течение трех суток.

Так что, автомобилисты Нижнего Новгорода будьте бдительны. Оставляя свой автомобиль на казалось бы легальной парковке, посмотрите внимательно по сторонам. А вдруг это очередная "ловушка", организованная "неизвестными лицами"?

Кстати, напомним, что пока парковка на всей улице Рождественской является бесплатной, хотя аншлаг и знаки, установленные там, говорят об обратном. Директор Центра организации дорожного движения Нижнего Новгорода Дмитрий Брылин рассказал, что начать взимать плату планируется после устранения недоделок программного комплекса, контрольный срок – 1 сентября.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями.

Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления