--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А им все мало...

Нижегородская политика
13
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бриг
16.02.2017
В правительстве одобрили законопроект о надбавках к пенсиям для сенаторов

В заключении на законопроект говорится, что сумма пенсии со всеми надбавками составит при депутатском стаже от 5 до 10 лет 55%, а при стаже 10 лет и более — 75% ежемесячной зарплаты депутатов и сенаторов
Комиссия по законопроектной деятельности правительства одобрила законопроект о сохранении надбавки к пенсии для членов палаты, не проработавших в ней пять лет, сообщает газета «Ведомости» в четверг, 16 февраля, со ссылкой на заключение к инициативе.

Согласно новому законодательству, сенаторы и депутаты могут получать ежемесячную доплату к пенсии только в случае, если срок их полномочий составил не менее пяти лет.

При этом система вступления сенаторами в должность устроена так, что этот срок может составлять меньше пяти лет — они могут официально начинать работать в течение месяца со дня первого заседания или после инаугурации губернатора, поясняет издание.

Один из авторов законопроекта, председатель комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский объяснил, что сенаторы отрабатывают «полный законодательный цикл», но в результате стаж у них разный. Из-за этого пока «никто не пострадал, но человек 30 могли», уточнил он.

В заключении на законопроект правительство указывает, что сумма пенсии со всеми надбавками составит при депутатском стаже от 5 до 10 лет 55%, а при стаже 10 лет и более — 75% ежемесячной зарплаты депутатов и сенаторов.

www.forbes.ru/news/339259-v-...m-dlya-senatorov
MrKlaus
16.02.2017
Т.е. депутаты будут получать весьма сносную пенсию ?
И это правильно. Это тот крючок сидя на котором депутат
должен ради своего избирателя пупок порвать.
Вот то что со стажем меньше 5 лет тоже получать будут - как-то неправильно.
75% от 400тр это отличная пенсия!
Бриг
16.02.2017
Это не про нас... я получаю 8000, хватает только на сигареты... Сестра моя, проработав всю жизнь на одном предприятии получает 12000, за ЖКХ платит 8000... Как ей жить, когда она еле ходит?
MrKlaus
16.02.2017
а как ты получаешь ? на карточку чтоли ?
Что это так важно, как?
MrKlaus
16.02.2017
я не знаю об этом. мне просто интересно.
Бриг
16.02.2017
Все израильтяне, бывшие граждане СССР, официально получают пенсию от РФ, если заработали ее в Союзе. И платят, с этой пенсии, Израилю подоходный налог...
MrKlaus
16.02.2017
оформляется р/с в сбере ?
физически как у тебя это происходит ?
Бриг
16.02.2017
Оформляется в консульстве РФ в Тель Авиве, ул. Бен Ягуда дом 1
На рс в сбербанка например. Каждый месяц день в день перечисляют. Только мало.
MrKlaus
17.02.2017
Это сравнимо с моей платежкой.
Либо живет не одна (пусть кто с ней живет и помогают с оплатой),
либо квартира как у того мажора 328м2.

Бриг писал(а)
за ЖКХ платит 8000...
У меня у отца пенсия 10500р.
А вот у депутатов будет около 300тр. О себе они не забыли. Да.
MrKlaus
17.02.2017
государственный деятель.
Я больше склоняюсь что достойны.
Но и отношение к ним должно быть соответствующее.
Общественные приемные есть - надо напрягать депутатов.
Не справляется - отзывать его с позором и никаких пенсий.
MrKlaus писал(а)
Не справляется - отзывать его с позором и никаких пенсий.


*улыбнулся*
Сама идея суперская.
Но хер они на неё пойдут!
Пчёлы против мёда не пойдут. : )
MrKlaus
17.02.2017
механизм отзыва существует.
Но им не пользуются. да и вообще основное общение с депутатами
заканчивается на стадии подведения итогов выборов.
Вот это и надо менять.
mr.krabs
17.02.2017
MrKlaus писал(а)
Не справляется - отзывать его с позором

Есть ли примеры отзыва сенаторов и депутатов из ГД по инициативе избирателей?
kilometr
17.02.2017
Да, да. При этом рассуждают о самопожертвовании ( если война), о подтянуть ремешки -... Мы всё вытерпим, О проклятой, зажравшейся Европе ( куда слиняют чуть что).
Точно!
Бриг
17.02.2017
В Голландии не курящим подросткам выплачивают по 200 евро в месяц-это на 80 евро больше, чем получает русский пенсионер,проработав всю жизнь
Рыба гниет с головы. В смысле власть нашей страны не могут так, потому что у них попросту не хватает мозгов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем