--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Названа незаявленная цель спецоперации: новости СВО за 28 декабря

Нижегородская политика
2090
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
29.12.23 в 16:48
+16
www.nn.ru/text/world/2023/12/28/73072811/

— Смещение правящего режима — явно не декларируемая, но важнейшая и неизбежная цель, которая должна быть и будет достигнута, — написал Медведев у себя в телеграм-канале, отвечая на вопросы издания.
Штейнман
29.12.23 в 18:22
+4
У США тоже бывают не декларируемые цели. Например, Саддама Хусейна они не только сместили, но и повесили.
Кстати, Зеленскому над этим стоит задуматься. ;-)
Bonus777
30.12.23 в 00:04
+16
Саддама они отдали под суд. А кто Зеленского под суд отдаст?
Тинуся
11 января в 22:03
+7
его скорее всего свои же и повесят, говорят, что это ему какая-то гадалка болгарская напророчила)))
Bonus777
11 января в 22:19
+6
Он не намеревается быть повешенным. Он прикупил себе пару домиков в Европе и особнячок в штатах. И собирается выйти туда на пенсию и писать мемуары.
Тинуся
11 января в 22:29
+7
это навряд ли, говорят, что та болгарская гадалка ещё не разу не ошибалась, пишут, что Зеля дюже печалится по сему поводу...
Bonus777
11 января в 22:32
+6
Время покажет ...
7x7
31.12.23 в 14:50
+3
Так и у наших врагов смещение правящего режима.
У любой войны это основная цель.
Остальное пыль в глаза быдлу.
Bonus777
3 января в 00:20
+7
Как сказал Клаузевиц: Война - это способ сделать врага более покладистым.
Imaginary unit
3 января в 05:49
+3
Через годик ещё что-нить высосет.
Виктор 2011
9 января в 08:54
Не получится у него ничего... Он думает у них измором взять хохлов получится... Я про ВВП и Димона... Пьяный Димон-жуткая штука...
Хохлам не позавидуешь... кто бы не пришёл у них к власти-придётся принимать непопулярные решения... Дело то не в Зеленском...
Bonus777
9 января в 17:13
+10
Виктор 2011 писал(а)
Дело то не в Зеленском...

А в ком? До него сво не было. Хотя ситуация конечно уже накалялась. Но то что сейчас уже перешло все границы.

Я приведу такой пример. Нимиц. Адмирал. Главнокомандующий Тихоокеанским флотом.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...1%8C%D1%8F%D0%BC
президент Соединённых Штатов лично вручил адмиралу Нимицу <<Золотую звезду>> (англ. Gold Star) -- <<За особо отличную службу в качестве Главнокомандующего Тихоокеанским флотом и прилегающими территориями с июня 1944 года по август 1945 года>>.

Так что не так с этим адмиралом.
Разведка не один раз докладывала, что японцы собираются нанести удар. У Нимица были эти данные разведки. Что он должен был сделать по Уставу:
1. Вывести флот из гавани.
2. Засекретить его местонахождение.

Что сделал Нимиц? Он просто бухал на вечеринке с другими адмиралами. По сути дела он должен был пойти под трибунал за уничтожение флота и гибель большого количества моряков.
Вместо этого он продолжал оставаться на должности, получал высокие награды, премии и благосклонность президента.
Виктор 2011
9 января в 18:58
Соловей(профессор) говорит что СВО могла начаться в начале 2020-го, но Путину Ковид помешал... А Зеленский тогда полгода всего президентом Украины был... Так что дело не в нём... И в "боевых комаров" которых якобы выращивали на Украине, чтоб жалили только россиян, я тоже не верю... Тут что то другое...
Думаю дело в его уверенности что хохлы сдрейфят, сдадутся и он "за три дня Киев возьмёт"... Переоценил свои силы и недооценил противника... А это самое хреновое... Ну и не учёл фактор "Запада"... что он "впишется"...
Bonus777
9 января в 20:17
+12
Что мы видим в реале. Две стороны бьются не на жизнь, а на смерть.
Что мы не видим? "Третьей" стороны, которая подогревает конфликт с обеих сторон и не давая сторонам встретиться, чтобы прийти к мирному соглашению.
Её цель, это "просто бизнес и ничего личного".
Ведь считается, что Гитлер развязал вторую мировую. А кто ему дал деньги на танки, самолёты, пулемёты, огнемёты. А кому он должен был вернуть эти деньги? Почему после захвата страны, немцы сразу захватывали банки и их содержимое. А потом, а может быть одновременно начинали трясти "толстосумов" отправляя их в концлагеря. Всё было спланировано заранее.
Кстати, захват Ирака не столь был связан с арестом Саддама, сколько с захватом центрального банка. Там наличности было только свыше миллиарда долларов. Не считая золота и другой валюты. После посещения ам. военных это всё куда-то испарилось. А ребята получили награды.
Виктор 2011
9 января в 21:13
Bonus777 писал(а)
... сколько с захватом центрального банка. Там наличности было только свыше миллиарда долларов. Не считая золота и другой валюты. После посещения...

Война она такая.... И валюта из банков в захваченных(освобожденных) городах, всегда куда то испаряется, после посещения банков бойцами освобождающей город стороны... Не только в случае с амерскими бойцами...
Bonus777
9 января в 23:47
+13
Виктор 2011 писал(а)
Не только в случае с амерскими бойцами...

Это да. Просто как пример!
Виктор 2011
9 января в 21:23
Bonus777 писал(а)
Что мы видим в реале. Две стороны бьются не на жизнь, а на смерть.
Что мы не видим? "Третьей" стороны, которая подогревает конфликт с обеих сторон и не давая сторонам встретиться, чтобы прийти к мирному соглашению.
Её цель, это ...

Её цель это ослабить экономику этих стран... "Война есть продолжение политики иными средствами." "Политика есть концентрированное выражение экономики." (Ленин).
Только экономику Украины они мало-мальски восстановят... А мы? А хрен с нами...
consience52
9 января в 22:08
Витя, спешу тебя успокоить, тюря за праздники не подорожала, так что Дедушка-Ау, нет тебе нужды без дела причитать.
Виктор 2011
9 января в 23:32
У Вас дурная привычка писать в пьяном виде...
consience52
10 января в 12:58
Дедушка Ау, а что не так у тебя с экономикой)?
Виктор 2011
10 января в 13:57
Выйдете из запоя тогда и поговорим...
consience52
10 января в 21:53
Витя, а какая может быть экономика у такого как ты пенсионера)? И так ясно, хоть на трезвую, хоть спьяну,-молочко и мякишь, да таблеточки от давления, да валерьянка если детки что не так у чудят, да валенки чтоб были подшиты, ну и скидочка в Пятерочке была.Ничего я не забыл?
Виктор 2011
10 января в 22:27
Понятно... Снова "шары" залили...
consience52
10 января в 22:43
Пенс, а что ты вдруг, на старость лет за экономику РФ разволновался?.
Не бастуют, как в Германии,значит не так плохо.
Сходи на рынок, я лично проверял и творожок, да и сметанка, все что любят пожилые есть на колхозном рынке.
Виктор 2011
11 января в 18:06
consience52 писал(а)
Пенс, а что ты вдруг, на старость лет за экономику РФ разволновался?.
Не бастуют, как в Германии,значит не так плохо.

ВВ этом ваша беда- Вас радует то не стало хуже чем есть... А в Германии фермеры вышли что бы стало лучше есть...
Меня не наличие интересует, а ценник...
consience52
11 января в 21:50
Как раз для тебя свежая новость-гречка в РФ подешевела на 13%, а для старичка, как ты это же успокоение,спички,соль,песок и ГРЕЧКА.
Ништяк Витек!
Виктор 2011
13 января в 10:59
Стоимость гречки вернулась к тому какой была три месяца назад, а не подешевела...
consience52
13 января в 12:15
Ну вот видишь Витек, для тебя хороший вариант, можешь за купиться.
Лучше стало же, признайся и без стачек)?
Виктор 2011
13 января в 18:23
consience52 писал(а)
можешь за купиться.

Это не Вы для запутинцев плакат готовили?
consience52
13 января в 21:28
Витька, отлично все,ты слышал, что СМИ западные пишут (твои любимые),-РФ есть 5 экономика в Мире.
Ура товарищи!!!
Виктор 2011
13 января в 22:02
Это Путин *****... а не СМИ...
Вы от маразма думаете лечиться? Сначала прочитайте что такое ВВП (ППС).... И потом сразу доктору... Иначе не поймёте. что путин и Вас обманывает... но как то по-глупому...
Справочно-ВВП (ППС).... Россия на 5-м месте... А ВВП(ППС) на душу населения- на 60-м месте...
ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)_на_душу_населения

Ваш Путин, да и Вы тоже гордитесь что кошелёк большой, а то что население нищее это вы умалчиваете...
consience52
13 января в 22:17
Витя, ты что думал, что я не догоняю, что такое ВВП.
На твое мне место в жизни попросту нет дело, где ты там торчишь,значит бестолков)
Там наверно где учился,там и пригодился,нужно переучиваться Витя, если хочешь нормально заработать.

Хотя тебе и так нормально,жрачка есть, наверняка есть огород, машинка жоповозка,сараюшка для лисипеда и тисков.
Виктор 2011
14 января в 02:11
consience52 писал(а)
Витя, ты что думал, что я не догоняю, что такое ВВП.

Именно так и есть... Вы не догоняете. что есть что в этом мире... Про какой то экономический рост талдычите... Ваши великолепные цифири роста обеспечивает рост выпуска оружия... Вот если б вы научились выпускать что то типа айфонов... ну или мерседесов... ну или Боинги с Эйрбасами...Вот тогда да я бы поговорил о росте экономическом...
consience52
14 января в 12:37
Ракеты Витя летают,пушки стреляют, вот закончится СВО и поговорим с тобою о конверсии.
Помнишь, как либерасты пилили межконтинентальные ракеты, сейчас такая глупость не пройдет?

Ты надеюсь и твоя семейка не голодают, а то и тут тебе поддержка будет обсуждается проект в ГД чтоб раздавать годный к употреблению просроченный товар.
Потерпи Витя.
Виктор 2011
14 января в 14:39
consience52 писал(а)
Ракеты Витя летают,пушки стреляют, вот закончится СВО и поговорим с тобою о конверсии.

Для Вас двадцать четыре года идёт СВО... и все эти годы Великий Вождь говорил что вот сейчас... ещё чуть-чуть.. и заживём... А Вы и верите... Конверсия говоришь?!!! Ну-ну!
Виктор 2011
14 января в 14:50
Кстати, валовый внутренний продукт Путин к 2010-му году удвоил? Тогда ему что мешало? Хоть одно из обещаний исполнил?
consience52
14 января в 17:47
Может тебя что то и не устраивает, это твое личное дело, у брюзжащих старичков постоянно недовольство.
Много что сделали особенно в сельском хозяйстве, помню, как Потанин сажал картошку и ходил в галошах по полям, писал что все убыточно и только из любви к Отчизне.
Дорог, мостов много построили и у нас по области.

Ты где картошку с брюквой садишь, должен ты чего то есть, в городской черте?
Виктор 2011
14 января в 22:23
Не надо ля-ля... Если что то делается, я это тоже вижу... Но всё познаётся в сравнении... Китаёзы. стали второй экономикой в мире... и это реально... а не ВВП(ППС)... ЗП в Китае выше чем России... И им нет особой необходимости бомбы делать и бомбить кого то...
А Вы всё бомбами мерите...
Китай россию "доит" как хочет...
consience52
15 января в 13:13
Витек, значит с больной головы на здоровую).
Китай, не империя Витек, если бы не Тайвань и англосаксы, им можно было бы и вовсе бомбочки не делать, а подписать с РФ Договор о защите территории и если что, РФ против обидчика ядрену бомбу запускает.
Россия, страна которая обеспечивает паритет в мире в сфере ядерной и не ядерной безопасности.

Витя, а ты точно из бывших военных, какой то ты по соображалке недотепа)
Виктор 2011
16 января в 14:14
consience52 писал(а)
Россия, страна которая обеспечивает паритет в мире в сфере ядерной и не ядерной безопасности.

Да... Это пипец... Ваш случай неизлечим...
consience52
16 января в 17:33
Витя, я за историческую правду, главное что так думают на Западе и так думают в России на Верху.
А тебе Витек на эту тему думать не велено.

Ты готовься голосовать на выборах, теперь уж не сошлешься, что Алешку-баламута не допустили,он сейчас харчуется на Ямале и желания баллотироваться не изъявлял)))
Виктор 2011
16 января в 21:04
consience52 писал(а)
Витя, я за историческую правду, главное что так думают на Западе и так думают в России на Верху.
А тебе Витек на эту тему думать не велено.

Ты готовься голосовать на выборах, теперь уж не сошлешься, что Алешку-баламута не допустили,он ...

Ага, расскажите ещё об особом пути России... под руководством ВВП...
consience52
16 января в 22:41
У тебя есть выбор под чьим руководством, под Харитоновым - Слуцким или Даванковым, а нет так будешь, как привык, вспоминать как траву красил,пасту гойя, подворотнички, строить по субботам всю свою семейку, ну и с чувством выполненного долга пить Агдам или на грядках упражняться.
Лешка то не выставился,нужно выбирать из списка)
Виктор 2011
17 января в 13:58
consience52 писал(а)
У тебя есть выбор под чьим руководством, под Харитоновым - Слуцким или Даванковым, а нет так будешь, как привык, вспоминать как траву красил,пасту гойя, ...

Паста ГОИ (ГОИ-это разработчик... Государственный оптический институт)...
А кто решил что только эти трое?Мне из допущенных Надеждин больше нравится... А Вы я так понимаю на Ладу Русских запали...
consience52
17 января в 21:45
Витя, вижу в твоем мозгу прогресс, одобряю твой умственный процесс,все таки Надеждин, а не Алешка-баламут.
Ты сам додумкал или на семейном совете кто подсказал?
Виктор 2011
18 января в 08:32
consience52 писал(а)
Витя, вижу в твоем мозгу прогресс, одобряю твой умственный процесс,все таки Надеждин, а не Алешка-баламут.
Ты сам додумкал или на семейном совете кто подсказал? ...

Не пропустят Надеждина-испорчу бюллетень... наверное... ибо остальные. включая Путина, без вариантов на исправление ситуации...
consience52
18 января в 17:34
Надеюсь домочадцы у тебя посообразительней)
А что вдруг Надеждин, он какой то непостоянный в последнее время, ну на тебя малость похож, после звездной карьеры в ПД, как в проруби болтается...)

Он подписи то собрал или хотел собрать, это не одно и тоже?
Виктор 2011
18 января в 22:47
Если бы вашенские не жульничали. то у Путина. на выборах президента. мог бы выиграть даже мой сапог...
consience52
19 января в 13:47
А что жульничать, штаб ВВП собрал 2 500 000 подписей, а вот твой Надеждин только пятую часть от требуемых подписей на вчерашний день.
Еще неделя осталась, спасай Витя, езжай в штаб, от тебя зависит судьба кандидата)))

Из бабок собрал 22 ляма, он хочет собрать 40 лямов.
Ну значит все вновь повторится, будет результат Собчак,-2-3% наберет обиженных)
Виктор 2011
19 января в 22:10
consience52 писал(а)
А что жульничать, штаб ВВП собрал 2 500 000 подписей, а вот твой Надеждин только пятую часть от требуемых подписей на вчерашний день.
Еще неделя осталась, спасай Витя, езжай в штаб, от тебя зависит судьба кандидата)))

Из бабок собрал ...

Какой штаб. какой Путин... Как бараны собрались бюджетниов нагнули.
чтоб за Пу подписи отдали.... Иначе уволят...
consience52
20 января в 13:16
Горюшка ты Витек, у нищих слуг нет.
Нужно ходить по квартирам и просить подпись, раньше так и делали.
А еще я помню сходки во дворах, так Климентьев с Саньком Бочкаревым любили делать.
Бочкарев то с музыкой, да с разговорником диджеем.
Во как!

Витя, ты почему не агитатор-активист, тебе пошло бы, китель свой напялил, прифуфырился, брызнул на физиономию Тройным и в бой?
Виктор 2011
20 января в 22:20
перенёс сюда...
consience52 писал(а)
Горюшка ты Витек, у нищих слуг нет.
Нужно ходить по квартирам и просить подпись, раньше так и делали.
А еще я помню сходки во дворах, так Климентьев с Саньком Бочкаревым любили делать.
Бочкарев то с музыкой, да с разговорником диджеем.
Во как!

Витя, ты почему не агитатор-активист, тебе пошло бы, китель свой напялил, прифуфырился, брызнул на физиономию Тройным и в бой?

А я слышал что очереди у штабов Надеждина, чтоб подпись за него отдать... Ах да таким как Вы, такое про конкурента Путину не покажут... Я тут слышал что для Надеждина, в отличие от Путина, бесплатно эфирное время предоставляться на тв не будет... Обпукались запутинцы... смотри с 26 минуты...
www.youtube.com/watch?v=48T_MFvomjU
consience52
21 января в 09:35
Да я только буду рад, что Надеждин будет избираться, не холодно, не жарко для меня,он лично мне не враг, главное что он не уголовник и не вороватый дровосек.
Я в той категории людей, кто с кандидатом уже определился)
Была Лошадь, стане Вини Пух, мне лично по приколу, что у либералов есть повестка.
Виктор 2011
21 января в 17:12
Вот Вам всё пофиг, соцопросы, даже ВЦИОМ. показывает что число противников СВО уже превысило число тех кто "За!"... 52% ... так что ваших уже меньшинство... Хохлы просто так не откажутся от утраченных территорий... а санкции объявленные в связи с началом Россией СВО уже напоминают о своем наличии... Россияне из приграничных территорий уже полностью ощутили все прелести СВО...
consience52
21 января в 17:43
А добреньким не надо было быть, нужно было еще в 22 году ударить по Западной Украине тактическим ядерным оружием, подорвать там все мосты..
А если кто то вякнет, то и Хмельницкую АС
И давно бы все наладилось.

Но еще не поздно все исправить.
Виктор 2011
22 января в 12:19
consience52 писал(а)
... нужно было еще в 22 году ударить по Западной Украине тактическим ядерным оружием, подорвать там все мосты..
А если кто то вякнет, то и Хмельницкую АС
И давно бы все наладилось.

Но еще не поздно все исправить. ...

Ну Вы и ДЭ-Билл!!! И что потом с зараженной территорией делать? Ну если только для Вас и членов семьи пионерлагерь там сделать... Дэ-Билл блин...
consience52
22 января в 13:35
Витя, это территория никогда Россиею не станет,так что не стоит нам об этом горевать, пусть ляхи за Кресы переживают.
Наша территория ограничивается Одесской-Харьковской-Днепропетровской-Николаевской-Черниговской и Сумской областями остальное все можно перепахать.

Ты что хочешь чтоб твои внучата гоняли лесных братьев в Закарпатье или где нибудь на Львовщине?
Виктор 2011
22 января в 23:17
То есть вы там пустыню делаете? Пипец!!! Вот это у вас путиноидов стимул... Охренеть!!! Вас срочно нужно направлять в Гаагу, в международный уголовный суд ...
consience52
23 января в 13:47
Витя, ты Надеждина уже задонатил?
Давай,голубчик, не скупись,чулок свой доставай и шли на адрес, а то придется тебе еще 6 годков терпеть и ВВП и СВО и не будет Теккурилы,будут у тебя не крашены заборы.
Что сдюжишь?
Виктор 2011
23 января в 13:54
consience52 писал(а)
Витя, ты Надеждина уже задонатил?

Это не Ваше собачье дело... Продолжайте "бомбить"... и деяния ваши не останутся незаметными... хохлы всё видят...
consience52
23 января в 22:07
Витя, ты полоумный дед, с начало ставил на уголовника, потом решил, что лошадь с кличкой Вини Пух прискачет 1.
Вот ты Витек, как выбирал, монетку кинул или от безнадеги?
Виктор 2011
24 января в 08:55
Дедушку Сталина все при жизни все хвалили...Немцы до 1956 года всплакивали по фюреру... А сейчас? Тоже будет и Путиным...
consience52
24 января в 21:50
Виктор, мелко плаваешь, я не только за ВВП, а за продолжение Путикратии на перспективу 20-30 лет, так что если после ВВП придет Медвед или еще кто из....и скажет,- все останется по сути, а кое что улучшим, я не против.

Алешка-баламут будет сидеть, кто бы не пришел.
Ну и нужно привыкать,что придется заборы тебе красить ПФ-115)
Виктор 2011
24 января в 22:06
consience52 писал(а)
я не только за ВВП, а за продолжение Путикратии на перспективу 20-30 лет,

Ну и дурак... Кстати Надеждин сказал. что Путина в Гаагу не выдаст... А про Вас он ничего не говорил...У Вас есть шанс окончить жизнь в тюрьме...

Сегодня 700 дней с начала СВо... Что там с Одессой? Взяли?
consience52
24 января в 22:40
Виктор, есть ясность,-рано или поздно, но кончаться хохлы.
А ты что спешишь в Одессу?
Ты с начало ехай в Крым и посмотри там мост не искривился)

Зря яичками ты на год закупился,пишут что яйцо стало дешеветь.
Опять у тебя с инвестицией фигня)
Виктор 2011
25 января в 16:52
consience52 писал(а)
Виктор, есть ясность,-рано или поздно, но кончаться хохлы.
А ты что спешишь в Одессу?
...

Сомневаюсь. что хохлы кончатся раньше. чем терпение у россиян...

Вы грозились Одессу взять... напоминаю...
consience52
25 января в 21:56
Поживем увидим (с)
Витя, я тебя сильно разочарую, Надеждин официально признает свой проигрыш и не даст Вам дуралеям сумневаться.
Боря не Алешка-баламут, чтобы напялить на себя колпак бумажный и свистеть, - меня народ хотел, я "президент" Всея Руси)))
Умоешься?
Виктор 2011
25 января в 22:54
consience52 писал(а)
Поживем увидим (с)

Не доживёте Вы...
Виктор 2011
25 января в 22:59
consience52 писал(а)
Витя, я тебя сильно разочарую, Надеждин официально признает свой проигрыш и не даст Вам дуралеям сумневаться.
Боря не Алешка-баламут, чтобы напялить на себя колпак бумажный и свистеть, - меня народ хотел, я "президент" ...

То что Путину нарисуют проценты - это понятно... Но говорят что ему приносят и реальные проценты голосования... А они его не радуют... ох как не радуют...
consience52
26 января в 13:34
А что ты Витенька за причитал, как старая кухарка.
Что не уверен что твой кандидат пройдет?

Ну аналогии плохие есть конечно и Лошадь в 18 и Вини Пух 24 пошли в люди от одной и той же партии и сумма на компанию у них похожа 40 лямов, словно сговорились или может так у либералов заведено.
Невнятная программа, видно сделанная на коленке или списанная где то или может даже что ИИ им набросал.
Я Витька выдаю ему, что наберет с премией 5%
Bonus777
9 января в 23:50
+13
Виктор 2011 писал(а)
"Война есть продолжение политики иными средствами."

Это значит дипломатия потерпела поражение. А зачем нам тогда "дипломаты"? :-D Ну эти ... с которыми мы ещё в школу ходили!)
Bonus777
9 января в 23:57
+13
Виктор 2011 писал(а)
"Политика есть концентрированное выражение экономики." (Ленин).

:-D тот ещё знаток.
Политика - это то, как нам осуществлять контроль населения используя доступные методы и насаждая им определённые принципы.
А экономика - это как организовать производство, для получения продукта, а также сбыта этого продукта и получение прибыли.
Я как-то смотрел сколько зарабатывает Леви Страус продавая джинсу по всему миру. 4 млрд. долларов чистого дохода.
А вообще надо будет создать тему, что такое политика и рассмотреть её со всех сторон! Будет весело. :-D
Виктор 2011
10 января в 07:17
У Ленина -это философский научный подход... У тебя, Дмитрий. какое то похожее на технократическое определение... Отличие в том что у Ленина-что это, у тебя-как это?
Bonus777
10 января в 20:14
+8
Ленин у Маркса учился.
Кстати, немцы проверили теорию Маркса. Она не работала. Тогда они с Лениным отправили её в Россию. Ну просто поржать.
Через 70 лет мы поняли, что идём в неправильном направлении!)
Штейнман
11 января в 02:47
+5
Марксизм строился на отрицании права частной собственности и частной инициативы в производстве товаров.
Между тем, частная собственность и частная инициатива в производстве товаров порождают естественную конкуренцию, которая является естественным двигателем прогресса (как технического, так и в общественных отношениях).
Марксисты сами себя лишили этого двигателя, и потом долго смотрели на то, как они всё больше отстают во всех смыслах от тех, у кого такой двигатель есть.
Марксизм - это ошибка истории, и отказ от него был неизбежным.
Bonus777
11 января в 17:07
+6
Штейнман писал(а)
Марксизм - это ошибка истории, и отказ от него был неизбежным.

Ну вот были те кто сразу это понял.
Были те кто понял это через 70 лет.
И есть те кто это не понял, но настаивает на своём!)
Штейнман
11 января в 17:12
+4
Bonus777 писал(а)
И есть те кто это не понял, но настаивает на своём!)

Это коммуняки твердолобые. Они до сих пор говорят что-то типа: "Знаете, мы тогда ненароком построили неправильный социализм. Дайте нам ещё раз попробовать, и мы уж теперь построим правильный!" :-D
Bonus777
11 января в 17:26
+6
Мне кажется их цель была более простой.
Ленин вряд ли бы смог заработать себе на дорогие машины, дворцы, яхты.
После революции весь автопарк Николая Второго перешёл к Ленину в личное пользование. Ну и не только машины, а сколько ещё всего.
Штейнман
12 января в 01:10
+4
Да, благосостояние Ильича тогда заметно улучшилось. ;-)
Bonus777
9 января в 23:59
+13
Виктор 2011 писал(а)
Её цель это ослабить экономику этих стран...

Не просто ослабить, а возможно даже уничтожить.
Виктор 2011
10 января в 07:26
Вот про уничтожить это ты зря... У России второй по величине ядерный потенциал... А стабильность в управлении им-это важное дело... Нужно быть большим идиотом чтоб напасть на страну обладающую ядерным оружием в том объёме в котором оно есть у России. Именно поэтому я не верю в байки про "боевых комаров"... выводимых амерами на Украине... Амеры далеко не идиоты... Были бы идиотами-не создали первую экономику в мире...Скорее всего будем мы сидеть в обнимку со своей ядреной бомбой... ездить на телегах и летать на ступах. а не на Боингах и Мерседесах
consience52
10 января в 12:56
Витя, что ты какой нетерпеливый, подожди еще немножко, до 17 марта, выберем Нового президента, заживешь.
Виктор 2011
10 января в 13:54
Вот прикольно будет если все снимутся и Путину "конкуренцию"составит Лада Русских... Вот позору то и разговоров будет-Путин ВЫИГРАл "выборы" у Лады Русских.... ХАхха три раза...
consience52
10 января в 21:48
Да чтоб Харитонов, да снялся с выборов, не дождешься, не для этого его народ на выборы благословил и лично тв.Зюганов с В.И.Лениным).
Витенька, как ты не трынди, а от всех парламентских партий есть кандидаты.
Хохочи хоть до ус*ру, только за давлением следи)))
Виктор 2011
10 января в 22:23
Т.е. Вы признаёте что выборный процесс путиноиды исказили и опошлили... а Зю и Ха подставные? И Вам не стыдно?
consience52
10 января в 22:38
Я Виктор за демократический процесс и даже больше за поправки в Конституцию РФ, чтоб только от партий парламентских люди избирались на пост президента.

Но это думаю случиться, но только после 6 лет правления ВВП, если Харитонов или Слуцкий не победит)
Так как либерастия, только крылышки подрезали, а нужно утопить.
Виктор 2011
11 января в 18:03
consience52 писал(а)
Я Виктор за демократический процесс и даже больше за поправки в Конституцию РФ, чтоб только от партий парламентских люди избирались на пост президента.

Но это думаю случиться, но только после 6 лет правления ВВП, если Харитонов или Слуцкий ...

А кто решает в каком составе должен быть парламент? Ваши поводыри уже всё узурпировали и тут...
consience52
11 января в 21:54
Витя, выборы решают,выборы демократические, как в РФ, прямые и народные.
Я думаю, что у нас сейчас сложился правильный баланс в парламенте, 5 больших партий, плюрализм.

Так что если вот такая вот архитектура закрепиться так лет на 20, то принесет лишь пользу государству и НАРОДУ.
Виктор 2011
13 января в 11:01
Лечиться нен пробовали от маразма?
consience52
13 января в 12:21
Опять что то не так).
Что я виноват, что либерастня зашкерилась по заграницам.
Мне и так понятно, без твоего дружка иноагента Соловья, что без западных ресурсов либераст в Гос.Думу не проникнет НИ КОГДА.
Нет Лешки-баламута и ничего такого не случилась в РФ плохого и даже гречка как ты пишешь стабилизировалась.
Виктор 2011
13 января в 18:28
Виктор 2011 писал(а)
Лечиться нен пробовали от маразма?

Вы так и не ответили...
consience52
13 января в 21:25
Витя, ты явно перепутал все на свете, да хоть усрись, а выборы пройдут и без тебя)
Есть что сказать)?
Виктор 2011
13 января в 21:54
Виктор 2011 писал(а)
Лечиться не пробовали от маразма?
consience52
13 января в 22:10
Витька, у меня все хорошо и у страны отлично, будет прирост ВВП-3-4% (2024г.).
В уши только недолбись,запомни цифру 3-4%
Bonus777
10 января в 20:19
+8
Виктор 2011 писал(а)
ездить на телегах и летать на ступах. а не на Боингах и Мерседесах

Кетайцы нам помогут. Уже завалили рынок своим "хламом". Скоро будут свалки из этих машин, как в штатах в фильмах показывали!
Виктор 2011
10 января в 22:15
Вот именно хламом... и втридорого... по такой цене можно немца было взять...
Bonus777
11 января в 17:00
+6
Во Владике был не плохой рынок "зелёный угол", продавали подержанные японские авто.
Потом губер сахалинского края решил повыпендриваться. Выступил на Японских теле-радио передачах. Японцы ввели санкции. Ограничили ввоз авто.
Потом наши ввели такой утильсбор, что стало не выгодно ввозить авто.
Практически убили рынок.
Кстати, если посмотришь, то у нас в городе очень много праворулек ездит. Натащили что было подешевле. В основном до миллиона рублей стоимостью.
Штейнман
11 января в 17:05
+4
Bonus777 писал(а)
Японцы ввели санкции. Ограничили ввоз авто.

Ну и дураки. Куда они эти авто потом стали девать?
Bonus777
11 января в 17:21
+6
Ну во первых они из-за этого понесли огромные убытки.
Я читал, что-то около 2 млрд. долларов.
Стали искать новые рынки сбыта. Кто у нас ещё на праворуких ездит? Англия, Таиланд, Индия, Австралия.
Виктор 2011
11 января в 18:10
Bonus777 писал(а)
Во Владике был не плохой рынок "зелёный угол", продавали подержанные японские авто.
Потом губер сахалинского края решил повыпендриваться. Выступил на Японских теле-радио передачах. Японцы ввели санкции. Ограничили ввоз ...

Вроде сегодня прошло в инфо-поле что для ГосДумы закупили 33 машины Лада Веста... бедолаги как они зады свои возить на Вестах будут... жопа то к мерседесу привыкла...
Bonus777
11 января в 18:26
+6
Да никто на них ездить не будет. Будут стоять в гараже, потом толкнут на лево!)
Штейнман
14 января в 17:09
+2
Bonus777 писал(а)
А кто ему дал деньги на танки, самолёты, пулемёты, огнемёты.

Ну, в определённом смысле немецкий народ дал. Гитлер ведь построил в Германии социализм (национал-социализм, разумеется). Цены, зарплаты, нормы выработки регулировались государством. А весь бюджет Германии был сосредоточен в руках Гитлера.
Для финансирования военной промышленности Гитлер прибег к натуральному мошенничеству в отношении немецкого народа. Как известно, в 1930-ые годы немецкий конструктор Фердинанд Порше сконструировал очень удачный и довольно дешёвый в производстве автомобиль. Гитлер лично дал этому автомобилю имя - "Фольксваген" (название сохранилось до сих пор, но сейчас люди предпочитают не вспоминать о том, кто его придумал). И была проведена широкая рекламная кампания, в ходе которой людей убеждали, что каждый немецкий рабочий, отдавая в специальный фонд по 5 марок в неделю, через три года получит право на бесплатное получение такого автомобиля (а фонд, дескать, нужен для финансирования строительства производственных линий этого автомобиля). И многие на эту рекламу купились, и отдавали свои деньги, и через три года получали специальный металлический жетон, дающий "железное" право на получение автомобиля.
Только никто никакого автомобиля по тем жетонам не получил. Ни один человек. И заводов по производству тех "фольксвагенов" тогда не было построено. Все деньги из вышеуказанного фонда пошли на строительство военных заводов. А потом началась война, и Гитлер сказал немецким рабочим, что получение ими автомобилей откладывается до полной победы.
Победить Германии, как известно, так и не удалось.
После войны те из немцев, кто выжил и сохранил свои жетоны, предъявляли их фирме "Фольксваген". Но та отказывалась общаться с обладателями жетонов. Лишь немногие из этих обладателей, пошедших в суд, получили по суду какие-то мизерные компенсации.
Bonus777
14 января в 20:49
+12
Я даже не знал, что "фольксы" кинули столько народу.
Штейнман
14 января в 21:08
+6
Собственно, компания "Фольксваген" после войны и отбрехивалась от всех претензий доводами типа: "Это не мы, это фюрер во всём виноват". Немецкие суды в конкретных случаях заставили её платить компенсации, но они были такие мизерные, что другие немцы, видя конкретные примеры, даже не стали подавать в суд.
Bonus777
14 января в 21:27
+12
Понял.
Вообще деньги на войну Гитлеру дали американские банкиры. Швейцарские банки тоже поучаствовали в этом. Поэтому Гитлер не стал захватывать Швейцарию. Когда Гитлер захватывал страны, он сразу шёл к центральным банкам и грабил их. Потом резко принимались за богатых граждан. В основном это были евреи.
И есть кстати документальный фильм, куда делось золото рейха. Т.е. награбленное золото, валюта, драгоценности, картины и различные виды искусства.
youtu.be/Zmlh2i1pXDQ
Штейнман
14 января в 21:38
+6
Bonus777 писал(а)
Когда Гитлер захватывал страны, он сразу шёл к центральным банкам и грабил их.

Ну, заграбастать себе центральный банк захваченной страны - это естественно. Кстати, ведь во всех захваченных немцами странах продолжали ходить старые довоенные национальные деньги (банкноты и монеты). В Польше - злотые, в Чехии - кроны, в Голландии - гульдены, во Франции - франки. Немцы не отменяли эти деньги, потому что если отменить, - то все банкноты в центральном банке захваченной страны разом превратятся в простые ничего не стоящие бумажки. Единственное. что немцы делали (с выгодой для себя, конечно) - устанавливали принудительный курс местной валюты по отношению к немецкой марке. Например, в Чехии и в СССР курс немецкой марки к чешской кроне и советскому рублю был установлен немцами в соотношении 1:10.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов