--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О предстоящих выборах

Нижегородская политика
14
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
val1953
06.03.2016
О предстоящих выборах.
Мне много лет. Я участник многих выборных процессов в той и этой жизни. Понимаю выборы, как демократический инструмент улучшения жизни. К сожалению, не всегда так бывало. В советский период однопартийная система, блока коммунистов и беспартийных, привела страну к застою и потом к развалу страны и всех институтов власти. Сколько людей! Ни одно поколения, пострадало от своего наплевательского отношения к выборам, к своей жизни. Со времён перестройки и гласности, все хорошо усвоили, что выборы должны проходить гласно, на конкурентной политической основе. Без приписок, подкупов и откровенных преступных фальсификаций. Если эти принципы нарушаются, то жизнь большинства граждан ухудшается.
Целое десятилетие в 90 годы мы учились правильно выбирать. Нами избранные лидеры тех времён, не дали стране свалиться в пучину гражданской войны. Сумели выстроить новые институты власти, принять конституцию и основные законы жизнедеятельности. В 2000 годах общество почувствовало улучшение в жизни и стало не требовательным к выборным процессам. Новая власть, некоторые выборы отменила совсем. Появились «не удобные» политики, которых стали не допускать до избирателей. Началась подмена ценностей , шельмование конкурентов, подкупы простодушных граждан. С 2007 года осмелились масштабно фальсифицировать выборы. Поменявшись креслами, президенты разделили народ России на патриотов и нац предателей. К 2013 году в стране обозначился экономический кризис. В 2016 году экономический кризис свирепствует в стране. Висит над нами кризис недоверия цивилизованных стран. Обозначился кризис не доверия власти, т.е. политический кризис. А ведь этого могло бы не быть, будь избиратели более ответственны. В сентябре 2015 года, на выборах в городскую думу Нижнего Новгорода, при всех подкупах и загонялках, на выборы пришло от 20 до 25 % избирателей. В депутатах оказались случайные политики. Не честные выборы – плохая жизнь.
Много лет у руководства страной находятся парламентские партии, КПРФ, ЛДПР, Единая Россия, Справедливая Россия чуть помоложе, но лидер С Миронов, один из старейших думцев. Эти партии, правящая, и считающиеся как бы оппозицией, привели страну к кризису и вновь собираются претендовать на власть. Началась подготовка к очередным выборам в государственную думу и законодательное собрание Нижегородской области. Оппозиционные по настоящему партии, зарегистрированные, либерально демократические, европейского выбора ПАРНАС и ЯБЛОКО очень малочисленны, не имеют средств, не имеют возможности общаться с избирателями, стеснены сбором подписей и боязнью не допущения. А ведь эти партии настоящая оппозиция. Они последователи духа либеральной миссии в России. Наше благополучие и наша стабильность за этими партиями. Русский либеральный манифест, принятый в мае 2000года партией СПС, не потерял своей актуальности сегодняhttp://www.duma-sps.ru/Materialy/materialy-uchreditelnogo-siezda/russkiy-liberalniy-manifest/. Ушли из жизни главные инициаторы деятельности либеральной партии Е Гайдар и Б Немцов, но остались и принимали к руководству и исполнению, в то время считающие себя либералами , политики ныне здравствующие и действующие на разных уровнях власти- Никита Белых, Алексей Улюкаев, Алексей Кудрин, Анатолий Чубайс, Сергей Кириенко и другие прислуживающие не либеральной власти. В Нижнем Новгороде - Алексей Лихачёв, Александр Котюслв, Евгений Люлин, Иван Карнилин, и ещё многие, кого вывел в люди Б Немцов. У всех подросли дети, получившие европейские образования, владеющие и умеющие. Наберётся крепкая команда, могущая реализовать в России «Российский либеральный манифест». И не беда, что вы сегодня состоите в правящей партии «Единая Россия». Великий Уинстон Черчиль, дважды покидал ряды правящей партии, когда видел, что правят преступно неправильно и может произойти непоправимое. Сегодня вам видно, что страну завели в тупик и надо что то делать. Идите в оппозицию, к Михаилу Касьянову и помогайте стране, обществу, народу своим участием, своими деньгами, своими ресурсами. Вам сегодня, как никому другому понятно, что может произойти непоправимое. Вам сегодня, как никому другому понятно, что либерально демократическим идеям нет альтернативы. С первых шагов выборного года видно, кого будут мочить. Началось с поездки лидера партии ПАРНАС М Касьянова. Антимайдановцы, нодовцы сопровождали его во Владимире и Нижнем Новгороде угрозами физической расправы, дикими выходками опозорить человека. Все центральные каналы показали эту дикость. 13 февраля М Касьянов вынужден был отменить запланированную встречу с Нижегородцами. Ни один канал в Нижнем Новгороде, не только не дал возможности общения с избирателями, но даже не упомянул о его приезде. Чуть раньше, 10 февраля, Нижегородский экспертный клуб обсуждал подготовку к выборам в Нижнем Новгороде с лидерами партий и политологами . Newsnn.ru newsnn.ru/expert-club/politi...uba_10_fevralya/ опубликовал стенограмму обсуждения, почему то в этой стенограмме нет выступлений А Виноградова лидера партии Яблока и В Лысова сопредседателя Нижегородского либерального клуба. Я не думаю, что они просидели всё заседание молча. Давно не публикуются стенограммы экспертного клуба на АПН. Чего боятся господа? Либеральной альтернативы? Да разве этого надо бояться.
В СМИ, всех уровней, всё чаще упоминается Объединённый народный фронт. Комментируются удачные акты борьбы с коррупцией членами народного фронта. Вроде бы общественная организация, как одна из тысяч, а имеет возможность и средства… ? По моим прикидкам, из этой организации будут протаскиваться в парламенты всех уровней нужные люди, взамен утративших доверие «жуликов и воров». Это будут серые люди в парламентах. Люди не инициативные и не компетентные. Через них вертикаль власти будет властвовать бесконтрольно. Через них власть будет обращаться к массам и иметь «поддержку масс». Партии и их программы, партийные лидеры, будут окончательно свезены на свалку. В стране постареет застой и усилится кризис. Всё это может кончиться окаянными днями. Какими они будут? В такие дни под раздачу попадают все, без разбора. Люди, будьте бдительны.
Куликов ВС Нижний Новгород 29 02 2016год.
anso
06.03.2016
+1
Осталось за малым, добиться чтобы в стране были выборы, а не имитация для туземцев.
Тут ведь как, 86% туземцев одобряют имитацию (-: Дойдет только через желудок, пирамида Ватникоу (-:
И через желудок не дойдет. Никогда.
мое мнение : власть в России сменится но не в результате выборов.

Про независимость Парнаса - согласен.
Яблоко же абсолютно подконтрольно Кремлю. Явлинский выступая за сменяемость власти - сам 16 лет "несменяем" в Яблоке. и вместо того чтобы выбрать реально сильного Шлоссберга, протолкнули "Слабунову" ( эдакий яблочный "Медведев")

"Пришло мало народа на выборы - прошли случайные депутаты" - я тоже не согласен.
Это как сказать "Мы пришли на выборы в сером, а надо было в зеленом. Если бы все пришли в зеленом - то победили бы нормальные люди"... это не так.

Даже если бы все пришли в зеленом или пришло 75% вместо 25% - картина не изменилась бы. Потому что большинство нормальных людей ДАЖЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ кандидатами.
Такая же картина будет на выборах осенью.
Власть конечно изменится. Но не на выборах. Выборов в России - нет.
Специалисты не видят протестных настроений,значит ближайшие 8-10 лет будем жить спокойно без революционных потрясений.
+ много
anso
08.03.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
Выборов в России - нет.

Михаил, Вы сами принимаете участие в выборах? По крайней мере я вижу, что интерес к российским выборам у Вас есть. Вы опубликовали немало сообщений на форуме, посвященные прошлогодним выборам в городскую думу, выборам мэра и сити-менеджера. На этих выборах была реальная борьба, в которой губернатор потерпел поражение.
Я знаю, что выборы в нашей стране поставлены под жесткий государственный контроль, применяются откровенные фальсификации. Тем не менее бороться надо и на выборах тоже. Выборы в Венесуэле не лучше российских, тем не менее оппозиция не устранилась от участия в них и смогла победить на выборах в парламент.
Чем мы хуже венесуэльцев? Тем, что среди нашего общества слишком мало людей с активной гражданской позицией, слишком широко распространено пофигистское отношение к выборам ("от нас ничего не зависит") и власть активно пользуется пассивностью населения.
Я согласен, что власть сменится не в результате выборов. Но выборы могут оказать влияние на этот процесс. Вспомните выборы 2011 года и белоленточное протестное движение, возникшее после них. Власть тогда реально испугалась и пошла на некоторые уступки: выборы губернаторов, снижение порога прохождения в Государственную думу, смягчение партийного законодательства. Регистрация ПАРНАСА - тоже результат протестного движения.
Иосилевич Михаил писал(а)
Яблоко же абсолютно подконтрольно Кремлю

Не согласен. Яблоко иногда пытается заигрывать с властью, но по ряду вопросов занимает независимую позицию. Мне никогда не нравилась позиция Явлинского, но сейчас не та ситуация, чтобы обращать на это внимание. От Яблока на предстоящие выборы пойдут, уважаемые мною, Владимир Рыжков и Дмитрий Гудков. ПАРНАСу надо как-то договариваться с Яблоком по разведению кандидатов по округам. И если в моем округе от непарламентских партий будет только кандидат от Яблока, то я проголосую за него.
Власть сменится в результате добровольного ухода Путина. Когда это произойдет и кто придет ему на смену мы не знаем. Можем ли оказать на этот процесс какое-то влияние? Я думаю - да. "Ничто на земле не проходит бесследно",- пел когда-то Александр Градский. Иначе зачем жить, если все равно умрем?
Вспомните "И грянул гром" Рэя Бредбери и бабочку, оказавшую влияние на ход исторического процесса.
все верно.

бороться надо.

выборов, к сожалению, действительно нет. Результаты ( в том числе и Яблоку рисовали какие надо)
Может быть с Панфиловой чтото изменится. не знаю.

есть много способов другой ненасильственной борьбы кроме выборов.

например : отказ от добровольной уплаты налогов. очень эффективно. пока все доходит до судебных приставов - половина теряется и уплаченная сумма не окупает затраты по ее сбору... если все перестанут - государство сразу разрушится.
ну и еще отказ от сотрудничества по всем направлениям.
Государство не существует "в воздухе" само по себе. Оно состоит из нас.

выборов, к сожалению, действительно нет. Результаты ( в том числе и Яблоку рисовали какие надо)

есть много способов другой ненасильственной борьбы кроме выборов.

например : отказ от добровольной уплаты налогов. очень эффективно. пока все доходит до судебных приставов - половина теряется и уплаченная сумма не окупает затраты по ее сбору... если все перестанут - государство сразу разрушится.
ну и еще отказ от сотрудничества по всем направлениям.
Государство не существует "в воздухе" само по себе. Оно состоит из нас.

БРАВО!!!!
Romshtex
04.04.2016
Люди что, идиоты, что ли, разваливать государство в котором живут? Опыт 90, слава Богу, не забыть. Это всё равно, что развалить дом, в котором живёшь и оказаться на улице, вместо ремонта.
а кто предлагает "разваливать государство"?
Romshtex
04.04.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
есть много способов другой ненасильственной борьбы кроме выборов.

например : отказ от добровольной уплаты налогов. очень эффективно. пока все доходит до судебных приставов - половина теряется и уплаченная сумма не окупает затраты по ее сбору... если все перестанут - государство сразу разрушится.

Вы.
решительно опровергаю эти инсинуации.

государство - это система, это"институты" работающие по определенным принципам..... по конституции и УК
типа : "украл" - в тюрьму.

а у нас, извините, сейчас "ручное управление" Страной... когда один человек все решает : кому можно воровать и кого не посадят, а кому ничего нельзя"....

нету "государства" то ... его как раз восстанавливать надо....
Вот, давно говорю что государства нет (-: Ну или есть но только если понимать как вотчина государя, где "что хочу то и ворочу" (-: Любители государства второго типа все пытаются отправить нас на машине времени в 17 век, в крепостные (-:
Romshtex
04.04.2016
Вы уж определитесь, есть в России государство или нет.
И если нет, то какое у Вас определение государства?
Нет конечно, 100 раз перетирали тему, посмотрите архив форума коли интересно (-:
Romshtex
04.04.2016
Нормального поиска на ннру никогда не было.
Дайте ваше определение государства, если считаете, что у нас его нет. Ну или хотя бы ссылку на тему, где оно давалось.
Ну а вам-то что за радость, если оно есть, у?.. От такого государства-то? Когда деньги от слова совсем у него закончатся, будете по помойкам шариться...одеваться раз в год в секонде, варить огромную кастрюлю из одного окорочка...Когда заболеете, да ещё серьёзно, пожалеете, что не кинулись под поезд...Зато попробуйте выйти с плакатиком... Вот ваше государство. Ешьте её, о волки! (с)
Romshtex
05.04.2016
Вот если государство развалят, те кто сейчас призывает не платить налоги и т.п., вот тогда обязательно будет всё, что Вы описали, только в тысячу раз страшнее и кровавее. Это было уже. А Ваше кликушество, пока что, не более чем скрежет зубами в бессильной злобе.
Это всё уже есть. Или у нас раковые больные не кончают с собой от отсутствия обезболивающих?.. Когда нефть станет ниже 20-ти, увидите всё во всей красе и ещё более ярком проявлении.)
Государство развалили воры при власти.
Romshtex
05.04.2016
Гражданская война, бандитизм ничем не сдерживаемый - этого пока нет, т-т-т. Если развалят государство, опять начнётся. Это Вам не единичные случаи будут, а массова резня, даже хуже, чем на Украине сейчас.
"Я сама медик. Но разочарование в русской медицине давно постигла. В 2011 году со мной случилась очень тяжелая, плачевная история. Мой отец умирал от рака. Он был очень образованный интеллигентный, деликатнейший, высоко тактичный человек немного с прибабахом, но следующий одному строгому принципу <<никогда, никому не мешать жить>>, что было втерто и мне в бащенку с самого детства. Он обратился к одному моему знакомому <<хорошему>> онкологу. Это наш семейный приятель. Я до этого сама была у него на лечении, он меня облизывал словно половой орган. Отцу же он нахамил так, что тому стало плохо и он растерял все анализы. И я была вынуждена со слезами и мольбами обратится к <<хорошему>> доктору с просьбой принять отца по -человечески. За что он меня пожурил, мол почему сразу не сказала, что это мой отец, это же совсем другое дело. Ну не подонок? В нашей стране можно лечится либо платно, либо по-блату. Пишу и обливаюсь слезами, представляя, как пожилой мужчина стоит в кабинете онколога с трясущимися конечностями от изнеможения и страха, в ожидании страшного приговора. Вглядывается с надеждой в глаза доктора. А доктаришка зло и цинично глядит на старика, на этого глупого, трясущегося, всеми фибрами души хватающегося за жизнь человека и ухмыляется. И его наглый взгляд открыто говорит: <<Спета твоя песенка, я тебя вижу в последний раз, ты доживаешь последние дни, а возможно и часы твоей никчемной жизни. И я могу делать с тобой все что хочу>>
www.nn.ru/community/gorod/woman/?do=read&thread=31013114&topic_id=143890042

Не бредьте про Украину и всё остальное.
Чистая правда написана. Все знакомо.
Она сама акушер-гинеколог (если не ошибаюсь), ей ли не знать! :-)
FreeCat
05.04.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
а у нас, извините, сейчас "ручное управление" Страной... когда один человек все решает : кому можно воровать и кого не посадят, а кому ничего нельзя"....

Вы считаете что Российская Империя не была государством :) ?
империей она была :))))
Romshtex
05.04.2016
Империя - это государство или нет?
С чего бы? Империя империи рознь конечно, но в большинстве случаев империя и (европейское национальное) государство - разные случаи
Romshtex
05.04.2016
Же Суи Кобзон писал(а)
европейское национальное) государство

Не подменяйте понятия. Национальное государство - это всего лишь ТИП государства, а не его определение.
Ну если мы говорим про строгое научное понимание государства, то оно неразрывно связано со становлением нации. Иными словами с точки зрения европейской политической науки не бывает не-национальных государств. Хотя если племя тумба юмба возжелает себя назвать государством - никто же не запретит (-:
Romshtex
05.04.2016
Строгого научного понятия государства я от Вас так и не дождался, только битая ссылка, как я могу предполагать на определение "Национальное государство" в вики, которое к РФ вполне применимо.
По битым ссылкам не ко мне а к создателям сего форума. Скажите честно, зачем вам вся эта наука? Весь этот Фуко, Скиннер? Пишут пишут, конгресс, немцы какие то, голова пухнет (с) Так бы сразу и сказали, а то развели тут ромашку (-:
FreeCat
05.04.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
империей она была

а государством она была или нет :) ?
Распалась она...развалилась в результате.
Romshtex
05.04.2016
Британская империя тоже распалась, только вопрос был другой.
FreeCat
05.04.2016
это мы знаем :) ... но вопрос то не в этом :) . ыопрос в том - она была государством или нет :) ?
Вы хотите распада России, защищая ручное управление?
FreeCat
05.04.2016
пока что мне интересен вопрос про РИ :) .
anso писал(а)
На этих выборах была реальная борьба, в которой губернатор потерпел поражение.

=-O
anso
08.03.2016
Вы со мной не согласны? Неужели Карнилин и Белов - это выбор Павлиныча?
Нет конечно. ( но все равно плюс от меня)
Мне все ваши рассуждения напоминают рассуждение заложника...Такой синдром психологической защиты.
То есть выборов не было...вы в них не участвовали, подковерно решали кто из одной партии встанет во главе ... внутри одной партии....и вам этого стало достаточно, чтобы рассказывать о победе на выборах))))))) Даже не пришлось напрягаться им, чтобы даже такой как вы....поверили что фокусник настоящий волшебник. ;-)

И на каких таких выборах был избран Карнилин и Белов, подскажите мне.
Ну еще подскажите в какой партии господа Карнилин и Белов? А Шанцев?
anso
08.03.2016
Ресторанный критик писал(а)
вы в них не участвовали

Я в них участвовал. Я во всех выборах участвую.
В каких выборах вы участвовали...в выборах Карнилина главой города? :-)
anso
08.03.2016
В них участвовал мой депутат.
*rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
vivat
10.03.2016
кстати...
а насколько вообще перспективна теперешняя Россия?
есть ли смысл в таком большом и бестолковом государстве?
как сможет реализовать себя господин Каспаров? с его то опытом :-)
Абсолютно неперспективна. Централизованная архаичная империя в 21 веке? Ну только если средние зарплаты по 300 долларов, на правах дешевой рабочей силы, не более (-: Каспаров мне все больше нравится, все таки не гопота какая из Питера, думающий и читающий человек (-:
vivat
11.03.2016
а что вы скажете про нашу область?
каковы перспективы нижегородчины в качестве участника мирового рынка
ресурсов нет, промышленность так себе...
а Каспаров милашка, согласен
в 18-ть лет стать коммунистом... это тогда не всякому позволялось, да и додуматься до такого не всякий мог
а не пригласить ли его в качестве градоначальника или губера?
Разруха в головах, а не в наличии полезных ископаемых. Если вы регулярно у себя на садовом участке станете раскидывать мусор и будете бухать вместо того чтобы сажать корнеплоды, не удивительно что не удастся собрать урожай, не так ли? (-:

В 21 веке место нижоблы на мировом рынке будет определяться тем готовы ли будут граждане города взять на себя ответственность за свое благополучие, создадут ли город или так и будут прозябать в конгломерате деревень? (-:

Конечно если вместо организации политического пространства которое будет поощрять частную инициативу, молится на божество "государство" (мудрый и справедливый дядя Сталин как воплощение) которое придет и волшебным образом все наладит, и пенсии раздаст и заводы построит и каждому по потребностям и колбасу по 2.20, то так и будет - и промышленность так себе и зарплаты 300 долларов (-: Не летают коллективные формы хозяйствования в 21-м веке (-:

А сколько там сраной черной жижи течет по трубопроводам, так ли важно? Тем более цены на нее ниже плинтуса в связи с развитием новых технологий (-:

Впрочем, пока имперский вопрос не решен, вырваться из ловушки веры в "мудрого и справедливого царя" вряд ли удастся.
Же Суи Кобзон писал(а)
Разруха в головах


Еще какая разруха-то. :-)
Вот из старенького, чем оборачивается вера в коллективные формы хозяйствования против индивидуальных. Совок никуда не делся, он принял иные формы.

"Следующие десять дней я колешу по Кубани в вонючих автобусах и разбитых жигулях, общаюсь с красношеими фермерами, которые везде говорят одно и то же: <<воюем>>, <<отнимают>>. Убеждаюсь, что рейдерский отъем земли тут -- это не беспорядок, а порядок. (В самых жестких формах он, конечно, процветает на Черноморском побережье. Глава об этом здесь.)

Я с удивлением знакомлюсь с фермерами: выгоревшие, квадратные, покрытые пшеничной пылью мужики с самостоятельным взглядом. Именно взгляд удивляет больше всего: не как у колхозников, совсем без мути. И тут я понимаю, откуда берется эта муть, -- просто от несвободы. От того, что человек себе не хозяин, вынужден изворачиваться, подхалтуривать, приворовывать, бояться начальства, бухать. Эта серая масса -- повсюду. А тут я вижу таких же деревенских мужиков, но они двадцать лет проработали на своей земле хозяевами -- и никакой мути. Умные свободные люди. Чаще всего это бывшая колхозная элита -- бывшие председатели, агрономы, завфермами. Часто встречается тандем: муж механизатор -- жена учительница. Глядя на них, я с удивлением констатирую, что русское крестьянство живо. Я же своими глазами видел, как исчезли с лица земли деревни моих дедов и бабок, как замученные колхозным рабством люди потеряли смысл существования и убежали в город, как забылись песни, как деревня из живой стала мертвой. Я был уверен, что эта культура осталась только в воспоминаниях, записях фольклористов, что этот мир навсегда ушел под воду. И вдруг я вижу перед собой тех самых кулаков -- словно их и не кулачили.

Конечно, у них хорошие кирпичные дома со сплит-системами, и они не знают старых песен. Но это не важно -- у них то же самое мироощущение. Я вижу, как эта культура, как ни в чем не бывало, рождается заново -- прорастает из этой земли, этих занятий... Жаль только, что их единицы.

Семья фермеров Волченко рассказывает, как они боролись с агрохолдингом Макаревича. Мы сидим на поле в тени их старенького трактора. Дядя Миша, глава семьи, застенчиво улыбается беззубой улыбкой. Леха повествует, как его отцу выбили зубы:

-- Избили прям на пороге дома, как только мы землю забрали. Через неделю пришли, вызвали отца вечером и избили -- голову ему проломили, челюсть поломали. А моя сестра узнала одного, пошли в милицию -- они говорят: <<Мы не можем доказать, что это был он. Он в это время бухал с друзьями в Краснодаре...>>

Одновременно управляющий "колхоза" подал на избитого в суд.

-- Вызвал милицию, насобирал свидетелей с охраны. Начинаем судиться. Признают <<виноват>> -- 30 тысяч штрафа. За что?! Судья говорит: <<Если было бы за что -- мы бы тебе срок организовали. Пока 30 тысяч, а там посмотрим на твое поведение...>>

Волченко рассказывают, как вместе с другими крестьянами пытались устроить в Краснодаре разрешенный митинг.

-- Прямо перед тем приехал к нам начальник милиции домой: <<Люд, если ты будешь еще пыль подымать -- два-три уголовных дела я организую. На вас и на детей тоже>>. Так и сделал. Поехали мы на митинг -- прямо на выезде из станицы останавливают нас три машины ДПС. Забрали документы: <<У вас ОСАГО поддельное>>. А потом возбудили уголовное дело. Вызывают, допрашивают и говорят: <<Ты пока свидетель, а завтра будешь обвиняемый...>>

Но Волченко от земли все равно не отступались. Тогда уголовное дело завели и на Леху -- и тут уже реально посадили. Когда и это не подействовало, сожгли дом.

-- Пять раз нас поджигали, -- говорит Людмила Волченко. -- Сожгли телегу, сено, поле и дом. В девятом году сожгли, как стали запросы делать. Эксперта вызывали из Краснодара, целый день он лазил, нашел две бутылки смеси, которой в свободной продаже нет. И что? Никто крайних не искал и не будет.
vivat
11.03.2016
прошу прощения, но я ничего не понял из вашего многословия

вы собираетесь снести конгломерат деревень?

кибуцы настолько плохи?

а так да... спасибо за разъяснение
ничем не могу помочь. впрочем не удивлен (-: больше читайте, думайте самостоятельно и многое станет понятно (-:
vivat
11.03.2016
спасибо...
Не слишком ли часто вы ничего не понимаете. Постоянно всех просите разъяснить, растолковать..
Так сложно вам дается текст?
vivat
11.03.2016
вам сложно даются вопросы?
общеполитические фразы очень помогают разобраться в сути проблемы :-)

по моему гидромаш, при сохранении "курса" менеджмента сможет сохранить объёмы
судостроение под вопросом
ВПК при разрушении страны окончится
ну и т.д. и т.п.
а то что надо пахать землю и работать работу - это и так понятно, по моему
а вот с перспективой строительства АЭС не понятно...
Вы сейчас сами с собой общались? Я вам совершенно другой вопрос задал.
vivat
12.03.2016
а что в том тексте относится к существующим ресурсам области?
Уж послал, так послал... Чубайса с Кириенко к Касьянову...
Потерпеть нужно совсем немножко,Господа, лет так 7, кому В.В. не мил, а там придет ему на смену...,ну это уже другая история.
Пока Вы тут трете, про Россию, а ЕДРО уже привлекла Коркунова

На этой неделе <<Единая Россия>> объявит о запуске новой партийной платформы -- предпринимательской, рассказал РБК источник в руководстве партии и подтвердил член высшего совета, предприниматель Михаил Левчук из компании <<Аргус-Спектр>>.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/08/03/2016/56deda0e9a794781d683c0dd?from=main
Тунг
08.03.2016
И?... =-O
val1953
20.03.2016
Едро может привлекать, но не может создавать. Выстроенная вертикаль не жизненно способна. Без либеральных (дающих свободное и ответственное развитие общества) на основах свободного волеизъявления народа, никакой стабильности и прогресса не предвидится. Исторические факты современных цивилизаций.
Только нужно уточнить ху из "народ". Это прежде всего ответственные граждане, которые зарабатывают и платят налоги. Иждивенцы сидящие на социальных пособиях, а также асоциальные элементы и тунеядцы и не должны "волеизъявлять" имхо.
Romshtex
04.04.2016
В мемориз, как говорится.
Пенсионеров на свалку истории?
И как в наше время определяются тунеядцы?
Ну тут выбор то простой - либо на свалку истории пенсов которые голосуют за систему, либо систему. Так то я за второй вариант конечно (-:
Romshtex
04.04.2016
Смотрите, как бы вас таким же образом потом не выкинули такие же ухари кровожадные.
А че переживать то, я не сторонник охлократии, к тому же конституцию давно уже покерили, так что для меня по любому мало что поменяется (-:

К тому же, не так уж и плохо что пенсы голосуют за бюджетного царя - быстрее империя рухнет (-: Нежизнеспособная система для 21 века (-:
Почитайте Фуко, "Рождение биополитики". Ну или Квентина Скиннера.
Romshtex
04.04.2016
Если Вы так стесняетесь или не можете сформулировать определение государства, то я Вам помогу. Вот хотя б из вики:

Государство -- самостоятельная организация, обладающая суверенитетом, специальными механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории.
---------------------

Чем РФ не государство в соответствии с определением?
Государство - это нейтральная машина обеспечения порядка и собственности, в европейском понимании конечно. Что там дугины в русской Википедии напишут интересно, но не настолько (-: Порядка нет, собственности нет, значит о это догосуларсвенное образование. А то вы ведь с пылу с жару и племя тумба юмба в государство запишете (-:
Romshtex
04.04.2016
Загляните в ангийскую версию, раз Вам русская не нравится.

In international law, a sovereign state is a nonphysical juridical entity that is represented by one centralized government that has sovereignty over a geographic area.

Russia (Listeni/'r???/; Russian: Россия, tr. Rossiya; IPA: [r?'s?ij?] ( listen)), also officially known as the Russian Federation[11] (Russian: Российская Федерация, tr. Rossiyskaya Federatsiya; IPA: [r?'s?ijsk?j? f??d??'rats?j?] ( listen)), is a sovereign state in northern Eurasia.[12] It is a federal semi-presidential republic.

Собственности нет? А куда она испарилась-то?
Она может переходить из рук в руки, но она есть. Либо опять проблема в определениях.
Порядок - понятие субъективное опять же, если не даёте определения.
Вот здесь точнее про государство. Ну, так как оно сложилось в Европе, у племени тумба юмба могут быть другие подходы конечно (-:

<a href="https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE" target="_blank">https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE</a>

Ну а частная собственность которая болтается туда сюда как овно в проруби не является собственностью (-: Опять же, если мы говорим о европейском понимании сего термина, в духе Локка. Племена тумба юмба конечно собственностью могут называть что душе угодно (-:
Это вы сейчас стебанулись, когда Фуко почитать ему посоветовали? ;-)
val1953
10.03.2016
На какие деньги живётНародный Фронт ВВ Путина? www.rbc.ru/investigation/politics/10/03/2016/56e032829a79470e5a4ef173. Денег много. Не знают куда рассовать.
val1953
04.04.2016
Григорий Явлинский
13 ч ·

Михаила Касьянова травят. Государство напустило на него всю свою свору: ФСБ с прослушками, подглядками и стукачами, МВД с провокационно бездействующей и куражащейся полицией, оголтелых платных "общественников" уголовного вида и, конечно, государственное телевидение в виде специально натасканного на политический трэш НТВ... Все на одного! Ату его! Ату! Немцова убили, а этого затравим, затопчем!..

Политическая травля кого бы то ни было (в отместку за что-то, за взгляды, за "имею право") -- один из ярких признаков какократии, власти худших, власти тех, кто систематически применяет недозволенные приёмы: лжёт, клевещет, лезет в личную жизнь, подглядывает, подслушивает, а затем широко публикует. То есть эти люди делают все то, что порядочный человек себе никогда не позволит. Устроив травлю Касьянова, власти надеются лишний раз самоутвердиться, скрыть свои недостатки, хотят подспудно показать, что сами они лучше, чем жертва травли.

На самом же деле, показывая на всю страну записи из спален и туалетных комнат, власти ещё со времён Скуратова не только свидетельствуют тем самым о своём непотребном моральном уровне, но и ускоряют деградацию политического сознания людей. В результате происходит ещё большее насыщение властных и пропагандистских структур негодяями. Разложение мозгов и душ целого поколения -- это преступление без срока давности.

Омерзительная многомесячная государственная травля Михаила Касьянова абсолютно возмутительна и не имеет оправданий.
FreeCat
05.04.2016
... ну и кого так напугал "Миша 2 процента" :-D ?
val1953
05.04.2016
Вы находитесь на политическом форуме Нижнего Новгорода. Сделайте милость, ответьте на ваш вопрос сами. С другом с подругой, с мамой, с бабушкой с дедушкой, с учительницей, с воспитательницей посоветуйтесь и напишите ответ. Нижегородцы с удовольствием почитают
FreeCat
05.04.2016
т.е. Вы не знаете ответа на этот вопрос :) . ОК :) .
Я думаю в данном случае не желают с вами общаться на отвлеченные от заявленной темы.
FreeCat
05.04.2016
меня интересует именно вопрос, соответсвующий названию темы :) ...
Нет.
FreeCat
05.04.2016
т.е. у нас чистые беоые выборы в РФ, не так ли :-D ?
Неоднократно писал, что у нас нет выборов. У нас имитация процесса.
+100500!
val1953
11.04.2016
Сегодня ясно всем, что демократическую партию Парнас и присоединившихся к парти демократов оппозиционеров до выборов не допустят. Партия "Яблоко" должна объединиться с демократами страны. Нужен обеъдинительный съезд и как можно быстрее. Все демократы страны должны объединиться под флагом Яблока на любых условиях. Если в сентябре демократическая коалиция проиграет выборы, страна погрузится во мрак на долгие годы.
100% надо...и 100% погрузится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем