--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путиноиды, отдайте нам нашу Россию!

Нижегородская политика
44
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
22.11.2016
Ту самую, которую украли:
MrKlaus
22.11.2016
че там ? где подробности ?
Страну за какой период?
Что то я себя на фото не найду, не полный список опубликован.
MrKlaus
22.11.2016
значит к тебе претензий нет
Как пел когда-то Асмолов, "Мафиози Кешенька не тебе чета.." Заслуги у вас не те что бы быть рядом.
Anaita
23.11.2016
У Вас буквы в нике не хватает для столь высокой компании).
MrKlaus
22.11.2016
там кстати улюкаева заметил. все-таки твоих рук дело, да ?
shadow_
25.11.2016
Ненуачо, странно что Немцова еще нет. Чуть позже добавят.
Ради набрасывания биологического материала на вентилятор им ничего не жалко. Как только посчитают, что это приносит больше дивидендов, так сразу появится на коллективном фото
Nikky
22.11.2016
Россия когда-то Вам принадлежала? А документик у Вас есть? А если и есть, так продали Вы ее.
А нынче в ходе поисков на счетах у некоего гражданина нашли еще один очередной миллиард Захарченко. Я даже не спрашиваю, в какой валюте. Миллиард у Захарченко может быть какой угодно. Вот даже припри его к стенке - он все равно не скажет, где спрятал остальное. Он уже просто не помнит. Распихивал, где мог, а распихать нужно было много. Миллиард туда, миллиард сюда, да еще действительно в разных валютах - поди, сосчитай всё, поди, всё упомни!

Я вам так скажу: мы живем в счастливой стране. Если какой-то полковник может себе позволить иметь неустановленное количество миллиардов, и мы понимаем, что он, конечно, еще далеко не самый ловкий -- что есть еще и генералы, и министры, и депутаты, и чьи-то друзья детства и сослуживцы - так вот если при этом мы еще не опухли от голода, и не ходим без штанов, если у нас у самих еще есть в карманах какие-то деньги, значит, страна наша поистине велика и неисчерпаема.
Так разве это не счастье?
Пускай и не каждый находит в кармане забытый миллиард, а большинство находят только старую конфету и сто рублей мелочью.
MrKlaus
23.11.2016
так может или не может?
Если б мог не сидел бы щас или какие-то другие новости уже ?
knopern писал(а)
Ту самую

Которую? Которая была с Ельциным, Березовским, Гусинским, "Пашей-Мерседесом", Барсуковым, Козыревым?
Именно. Уж лучше ту...чем в шариковском исполнении.
Вам она реально нравится?
Да. Из двух вариантов....однозначно лучше та.
И чем же лучше?
Всем лучше. И очень странно, когда вы этого не понимаете.
Самое элементарное - свобода во всех ее проявлениях для личности, гражданина, бизнеса, информации....Движение на интеграцию с Западом...и стремление к цивилизации.

Что касается так любимого вами этого периода полураспада. Все что было плохое из той эпохи сохранено и более того приумножено в несколько раз - олигархат во власти, коррупция и чиновничий диктат....к вопросу Гусинских и Березовских))) На фоне нынешних Сечиных и полковников Захарченко....они дети неразумные.
Страну за 16 лет превратили в изгоя всего мира, лепят все тот же нищий и убогий, марширующий строем, совок...Над гражданами которого потешались во всем мире (ну правда знали об этом не все советские граждане))) Некоторые и сейчас уверены, что живут лучше всех в мире)) Как хорошо в стране советской жить, пели тогда)))

А вот все хорошее из той эпохи...за эти 16 лет..... уничтожено на корню.
Ресторанный критик писал(а)
свобода во всех ее проявлениях для личности, гражданина, бизнеса, информации....

Секундочку. "Свобода для личности, гражданина". Мой сосед Витя работал тогда и работает теперь шофёром. Жил и живет в обычной "хрущевке". Как за эти годы изменилась свобода его личности, гражданина? В чем ему стало тут хуже?
"Свобода бизнеса". Абсолютно свободный, т.н. "дикий" бизнес, с торговлей спиртом "Рояль" в пластиковых бутылках, нужен был в период первоначального накопления капитала. Этот свободный, "дикий" бизнес тотально контролировался криминалом. Сейчас же такое явление, как бандитское "крышевание", не исчезло совсем, во весьма заметно уменьшилось.
"Свобода информации". Но ведь сейчас ее гораздо больше, чем в 90-ые. Есть Интернет, и в России китайский файерволл на него не поставлен. Мой сосед Витя может получать информации сколько хочет, он говорит, что с Интернетом ему теперь не нужны газеты и телевидение.
Чем же стало хуже жить моему соседу Вите во всех этих вопросах?
У вашего соседа Вити спросите.
И да...вы таки живете в хрущевском гетто?)))
То есть стабильность и вставание с карачек мимо вас прошли?))) Ни свободный рынок эпохи Ельцина в течении 10 лет, ни 16 лет путинского вставания...не вытащили вас со дна общества. Так и прозябаете в ссаной хрущевке с соседом Витей.
Тогда понятно, почему вы так говном исходите и грезите о совке....когда все прозябали)), а не только вы с Витей)))
Витя говорит, что живется ему гораздо лучше, чем в 90-ые. Заработок стал выше, хоть в рублях, хоть в пересчете на доллары и евро. Есть семья, домашний уют, дачный домик в садоводческом товариществе. Раньше он ездил на "Жигулях", а теперь на иномарке, правда подержанной, но те "Жигули" ведь тоже были подержанными. Отдыхает с семьей за границей, не бог весть где - Турция-Кипр-Египет, - стандартный набор, но в 90-ые он этого позволить себе не мог. В Европу тоже с семьей съездил, - жена его очень хотела Париж посмотреть.
Витя работает. Вот из таких Вить и состоит народ, именно Вити работают водителями транспорта, железнодорожниками, шахтерами, продавцами/менеджерами в торговых сетях, рабочими на промышленных предприятиях, в сельском хозяйстве. Страшно далек народ от либерастов вроде вас с вашими причитаниями об утрате свободного рынка эпохи Ельцина. Или это вы далеки от народа?
Я вам о свободе, а вы мне о том что ваш Витя стал больше зарабатывать....(вы случайно не Света из Иваново))))..правда продолжая проживать все в той же зачуханной хрущебе, ресурс которой был исчерпан еще в прошлом веке. Странное понимание достатка....жить в трущобах....)))

https://www.youtube.com/watch?v=24XBX0Wkmpw

Если в 90 ваш Витя не мог позволить себе Турцию)))...куда каталось пол страны))..и иномарку...которые были дешевле некуда (потому как пошлин еще таких жутких не было и заслонов таких не поставлено....причем без кредита на всю жизнь)))....то это объясняет почему вы до сих пор с голой жопой в бабушкиной хрущебе обитаете.
Ресторанный критик писал(а)
Я вам о свободе, а вы мне о том что ваш Витя стал больше зарабатывать....

Деньги - это свобода. Разве нет? Витя чувствует себя гораздо свободнее, чем раньше, ибо возможностей у него стало больше благодаря выросшему благосостоянию.
Свобода - это возможность заработать без препонов и порогов.
Никаких возможностей тоталитарное общество деньги не дают.
Смотри СССР...
Не бывает свободнее....бывает либо свободен, либо нет.
Как с осетриной, которая не бывает второй свежести. Они либо свежая....либо нет.
Ресторанный критик писал(а)
Никаких возможностей тоталитарное общество деньги не дают.

Это по-русски сказано? И при этом у вас претензии к Свете из Иваново, которая "стала более лучше одеваться"? ;-)
Ты прекрасно понял.
shadow_
28.11.2016
Ресторанный критик писал(а)
Свобода - это возможность заработать без препонов и порогов


Свобода, это возможность жить в окружении материальных и моральных благ по своему выбору.
А возможность заработать - это способ этого достичь в условиях капитализма.
К тому же абсолютной свободы не бывает, поэтому "препоны и пороги" всегда есть.

Телегу поставили впереди лошади, бывает...
Не выдергивай из контекста. Речь шла о утверждении, что деньги - это свобода. Что по сути неверно. Свобода - в возможности свободно зарабатывать деньги так и там, где ты хочешь это делать..
knopern
03.12.2016
Это легентарная путинская девица. На ТВ ее взяли работать. но последние годы о ней что-то ничего не слышно...
Ну так даже для путинского тв.....она оказалась излишне туповата)))
На 1 ноября 2016 года в Нижегородской области долги по зарплате составляли 81,1 млн рублей.
Из них 70,37 млн рублей приходится на долги в размере пяти и более месячных фондов оплаты труда. По этим показателям Нижегородская область также занимает первые места в округе.
По данным Росстата, на 1 ноября 2016 года общая сумма задолженности по зарплате составляла в России примерно 3,79 млрд руб.
За первые десять месяцев 2016 года общая задолженность по зарплате выросла в среднем по России на 6,1%, однако в отдельных регионах ее прирост оказался куда сильнее. В частности, в Тульской области долг вырос более чем в пять раз, в Калининградской -- в сорок с лишним раз, а в Московской -- более чем в девяносто раз.


Это к вопросу лучше жить, чем в 90))), если вы все переводите в плоскость получения зарплаты вашим соседом Витей.
Кстати, а как там было с зарплатами в 90-ые годы? Их аккуратно, своевременно платили?
Никто не говорит о том, что в 90 после крушения страны...все было хорошо. Но мы можем констатировать, что ситуация с задержками зарплат спустя 26 лет не изменилось. Их так и задерживают...до 1,5 года местами.
То есть ваш тезис, что зарплаты и бла-бла отпадает.
Ресторанный критик писал(а)
мы можем констатировать, что ситуация с задержками зарплат спустя 26 лет не изменилось.

Ошибаетесь, в 90-ые было намного хуже.
30 января 1996 года началась трехдневная общероссийская забастовка работников просвещения, в которой участвовали 300 тыс. человек. В феврале того же года прошли массовые забастовки шахтеров (500 тыс. участников). Бастующие требовали ликвидировать огромную задолженность по зарплате.
3 декабря 1996 года около 400 тыс. шахтеров начали бессрочную забастовку, требуя выплатить задолженность по зарплате, достигшей 270 млн долларов.

Сейчас подобных забастовок не наблюдается, а это знаковый показатель того, что ситуация со своевременностью выплаты зарплат улучшилась.

По данным Росстата, на 1 ноября 2016 года общая сумма задолженности по зарплате составляла в России примерно 3,79 млрд руб. Если не ошибаюсь, это чуть больше 60 млн долларов, по всей России, во всех отраслях. А в 1996 году задолженность только перед шахтерами составляла 270 млн долларов. Как вам?
Тунг
28.11.2016
Призрак замка Вольфенштейн писал(а)
А в 1996 году задолженность только перед шахтерами составляла 270 млн долларов.

хроники Банария прям. Просто праздник. Пиши ищщо наша рюсская молодежь.
Хуже или лучше это оценочное суждение. Ситуация не изменилась. Сколько лет прошло...26 лет!!! А воз и ныне там.
Потому растоптали хорошее, а плохое усугубили. Проблему мизерных доходов и задержек зарплат...за десятилетия не решили.

Забастовок не наблюдается))) Если бл...дь ты их в упор не видишь, это не значит что их нет.

https://www.youtube.com/watch?v=a79KeyrJ29k

https://www.youtube.com/watch?v=afiyz9n2idY

https://www.youtube.com/watch?v=tuiBXIbIay0

https://www.youtube.com/watch?v=SjmNump78L4

https://www.youtube.com/watch?v=KrdH0YvQ9UE

Улучшилась...Ты шахтерам скажи, которые по полтора года без зарплаты сидят


И опять ты все сводишь к зарплатам. Сразу видно что привык на чужого дядю работать или за счет бюджета жить.
Я тебе говорю о свободе и частной инициативе, которые затоптали в грязь. И именно этим 90 были благословенными годами.
Ресторанный критик писал(а)
Сразу видно что привык на чужого дядю работать

В вас видно плохо скрытое презрение к людям, работающим за зарплату. Тем людям, про которых сняты видеозаписи, вами же сюда выложенные. А ведь именно эти люди и составляют подавляющее большинство НАРОДА. Страшно далеки вы от него.
vladmir
25.11.2016
Призрак замка Вольфенштейн писал(а)
Мой сосед Витя может получать информации сколько хочет
===
А хочет он смотреть зомбоящик и не париться с поиском информации.
А по зомбоящику - везде как при совке - в духе анекдота "я тебе попереключаю" - один и тот же присосавшийся к власти маньяк маячит. И другим не даёт.
Я же сказал, что он пользуется Интернетом и говорит, что при наличии Интернета телевизор ему не нужен.
vladmir
26.11.2016
И что же он читает-смотрит-слушает в инете?
Ему некогда читать, он и так не успевает регить ботов и писать за бабки пропутинские лозунги из методички Светы из Иваново))). Дабы кредит за машину оплатить)))
На российском телевидении произошла очередная драка

На этот раз на ток-шоу <<Право голоса>> на ТВЦ.

Конфликт вспыхнул между ведущим Романом Бабаяном и польским политологом Томашем Мацейчуком. На телеканале накануне сообщили о том, что запись программы прервали из-за конфликта между участниками передачи, однако в интернете появилась видеозапись стычки. Она началась с выяснения отношений из-за замечания польского гостя о том, что Россия живет хуже Румынии. В итоге другие участники передачи стали выталкивать политолога из студии, -- пишет <<Московский комсомолец>>.
https://www.youtube.com/watch?v=grPxcapb4Zk&feature=youtu.be
Все эти "стычки" - часть шоу. Зритель устает смотреть на стоящих друг на против друга орущих людей, задача которых не решить что-то, не найти выход из сложившейся ситуации, а банально прокричать заготовленные тезисы. Если бы Бабаяну не нужна была эта потасовка, то он не стал бы акцентировать внимание на брошенном поляком оскорблении, а дал команду отключить ему микрофон, объявил бы рекламную паузу, во время которой охрана освободила бы аудиторию от возмутителя спокойствия. К тому же, выключив камеру и прервав трансляцию, Бабаян лишил бы "благодарного гостя" повода для упорного сопротивления. Значит - ему, как автору и ведущему программы - это было нужно. А из этого следует очень простой вывод: для удержания интереса основной массы обывателя к этим программам и нужны "провокаторы", чтобы зритель спешил к определенному времени включить телевизор, обуреваемый надеждой: "Ну, в прошлый-то раз так скакали вокруг одного, даже руками взмахнули, а вдруг сегодня точно драка будет, может глаз кому подобьют, или сломают чего?!" Не раз и не два говорил: самым востребованным и рейтинговым шоу сегодня будет "Бегущий человек" как раз в том варианте, в каком он был показан Глейзером. И это не только у нас, а в любой из стран. Для полноты ощущений "подобрать" загоняемых нужной для территории показа национальности/вероисповедания/мировоззрения - и собирать с благодарной публики деньги экскаватором.
shadow_
27.11.2016
много плюсов
Всегда с удовольствием читаю ваши интересные сообщения
Володь, а что у тебя вот эти украли?
Вова Пантелеев, тебе мёртового енота доверить нельзя, не то, что Россию.
shadow_
25.11.2016
У тебя красть нечего было.
А как же девичья честь Пантелеева? Умыкнули, ироды.
shadow_
27.11.2016
А была ли она?
Ну, хоть что-то же должно быть у Пантелеева. Мозга нет, хоть девичья честь была.
shadow_
28.11.2016
Тогда у него ее не украли - он ее продал
Вот это вряд ли. Кто бы купил такое овно?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем