--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Складные ножи СССР.

Мир! ФЛУД! Май!
350
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lazzy
11.01.2010
Я вот их коллекционирую, если кто-то страдает подобным хобби, поделитесь фотками. Еслиу кого лежат ненужные, могу поменять или купить. Нескладные производства СССР, ГДР, Чехословакии тоже интересуют.
Tiggi
11.01.2010
Хм.. на даче такого добра было дофига- надо посмотреть.
Lazzy
11.01.2010
Посмотрите пожалуйста, буду очень признателен.
Mr. Alex
11.01.2010
с такими грибы собирать одно удовольствие... :)
дома точно нет... на даче надо посмотреть...
Lazzy
11.01.2010
На фото вверху, с загнутым лезвием и красной ручкой, это как раз грибной, он так и называется, выпускался в селе Давыдково Горьковской области, были и другие модели, например, от производственного комбината Московского общества охотников и рыболовов.
маловата коллекция:)
Lazzy
11.01.2010
Здесь на фото представлено далеко не всё, что есть. В конечном счёте, важнее не количество предметов, а азарт процесса приобретения, знания о них, воспоминания. А сколько ножиков я в детстве перетерял - ужас. Если Ваша коллекция больше - покажите, мне очень интересно.
Ну просто обычно коллекция как то обычно раставленна разложенна и большего колическтва:)
вот и удивился по фотке мало показалось.нет у меня нету такой коллекции:)

зы не надо в штыки воспринимать:)
Lazzy
11.01.2010
Вся коллекция на фото не уместится. Жаль, что у Вас нет подобной. Штыков СССР тоже есть парочка :-)
met@ller
11.01.2010
был у меня нож хороший, самопал их акашного штыка... но я его умудрился сломать(((...
абалдеть ===)))
сразу три своих ножа вижу
(amigo)
12.01.2010
неее.. когда то было много (сам собирал их по когда то).. сейчас вроде ничего не осталось - надо глянуть...
Складные не люблю... )
У меня целый пакет этих ножей
Lazzy
13.01.2010
Фото будет? Интересно глянуть.
Главное не забыть их сделать
Lazzy
14.01.2010
Хорошая подборка! Вот это что за нож? Можно сделать фото с разложенными предметами? Какие есть надписи на нем? Фотографировать лучше на темном фоне и без вспышки, при дневном свете.
По-моему это подарочный нож в единственном экземпляре.
Фотографировать сейчас возможности нет.
Lazzy
14.01.2010
Хотя бы надписи на клинке или пластике рукояти есть?
Сейчас посмотрел подробно, никаких надписей не нашел.
Вообще ножей было раза в 3 больше, но не хорошие люди продали самые ценные экземпляры и подарили самые красивые........знал бы дед....
Lazzy
14.01.2010
Дед был как-то связан с ножевым производством? У Вас несколько одинаковых охотничьих ножей с экстрактором гильз и фиксацией клинка, обмен или продажа возможны? Ещё несколько экземпляров меня интересуют, можем обсудить их в привате. Вообще, какие планы по этой коллекции?
Дед не был связан. Просто коллекционировал. Да есть несколько одинаковых охотничьих ножей с экстрактором гильз и фиксацией клинка. Обмен или продажа.......даже незнаю. Планов пока никаких у меня немного другое хобби, с ножами не связано, эти вещи дороги как память.
Lazzy
13.01.2010
Фото будет? Интересно глянуть.
Борн
13.01.2010
Ийээххх!!!!
А помните, ка мы ими в "корабли" играли и "землю делили" ?
*ностальгирует*
:-)
LirikX
15.01.2010
Всегда было интересно, что за петельку на них такую делали вот на фото на серебристом ноже в форме рыбки, с полуразложеным лезвием - пилой?
Lazzy
15.01.2010
Это ушко для страховочной веревочки - темляка, она оборачивается вокруг запястья, чтобы нож не утопить. Нож задуман как рыбацкий, фиговина с зубчиками- это не пила, а приспособа для чистки чешуи.
LirikX
15.01.2010
Понятно, спасибо за разъяснение, одной тайной для меня стало меньше:)
Makstree
16.01.2010
Вооооот.
На обмен ничего нет (((
Lazzy
18.01.2010
Даже целиком железный крайний справа в нижнем ряду не может быть оторван от сердца?
Makstree
18.01.2010
На обмен вот такой есть. Даже 2.
Lazzy
18.01.2010
Это китай :-(
Makstree
16.01.2010
А вот эти лишние.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.