--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы думаете, можно носить туфли без колготок?

Общие вопросы
2729
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brunfox
26.08.2014
Всем привет! :)
Девочки, интересует ваше мнение, можно ли сейчас носить закрытые туфли без колготок? Хорошая полностью кожаная обувь с профилактикой, красивый загорелый цвет ног, зачем их прятать под колготки?! :)
Hardd
26.08.2014
хз... я летом принципиально колготки не ношу)))
я б и осенью не носила... а то ощущение, что работаю на колготочную промышленность... вроде и беру то нормальные, а все равно то тут цепанусь.. то там...
brunfox
26.08.2014
Летом колготки тоже не ношу, но и закрытые туфли не одеваю. А сейчас вот приспичило! Везде пишут что закрытые туфли только с колготками :(
Hardd
26.08.2014
пофиг что пишут))) мало ли на каком заборе чего написано)
brunfox
26.08.2014
Правила этикета! Говорят, что в обществе неприлично :)
Hardd
26.08.2014
ой, у нас такое общество нынче, что не прилично наверное только совсем голышом ходить. а все остальное называется экстравагантно!))))))))))))))))
brunfox
26.08.2014
Оригинальный подход ;)
Я бы пожалуй согласилась :)
vp
01.09.2014
А я вообще не ношу.
Да и туфли тоже.
А что носите - кроссовки, сланцы ?
vp
02.09.2014
Белые носки погрязнее и сланцы.
Очень практично и стильно, тёлки на раёне на 20% быстрее дают :)
Asfodel
26.08.2014
в этой жизни можно всё, но на мой взгляд, слишком "тяжело" смотрятся туфли с голыми ногами, либо босоножки и тогда без колгот, либо туфли, но тогда хотя бы 20ден-ные колготки/чулки (имхо)...
brunfox
26.08.2014
Понятно что в магазин, на встречу с друзьями/подругами я могу одеть туфли и без колгот, а вот на работу?
На некоторых работах такой дресс-код, что с голыми ногами в принципе нельзя! Даже в жару в чулках и в босоножках с закрытыми носами.
Elen367
26.08.2014
На таких работах. как правило. всегда отличные кондиционеры и температура в помещении поддерживается именно такая, при которой в подобных нарядах комфортно
Это да! Жаль только, что на улице нужная температура не поддерживается... :-D
nataniel
27.08.2014
А нет возможности прийти на работу в одежде по погоде и заглянуть на пять минут в уборную, чтобы переодеться?
Возможность скорее всего есть! Желания может не доставать))
nataniel
28.08.2014
Чтобы каждый день не носить "форму" с собой, можно ведь ее в шкафчике оставить?)
Тоже вариант! Но тут скорее всего вопрос лени именно в самом процессе переодевания))
Elen367
26.08.2014
У вас дресс-код на работе прям прописа-прописан? Тогда - нельзя.
Если четко прописанного запрета нет - ИМХО, можно!
У нас вот не прописан дресс-код, но с внешностью лучше не рисковать для своего же будущего... Хотя туфли на босу ногу - это ерунда))
katkor@
26.08.2014
я себе позволяю выглядеть примерно так. только в туфли предпочитаю без лака.
media.nn.ru/data/ufiles/15/78/06/53f7733806914_52000320.jpg
brunfox
26.08.2014
Без колгот?
Туфли замшевые, аккуратные, похожи как на картинке, только каблук чуть повыше и нос не острый...
katkor@
26.08.2014
чулок призван визуально выровнять и придать нужный тон. в конце лета в этом бывает просто нет нужды.
носите туфли на здоровье и с чулками и без!
у меня когда то давно были такие же только черные:))
симпатишно)))
ну клааасс!!!
тонкие чулки уместны, а если загар очень хорош - то на фиг и чулки и колготки)))
brunfox
26.08.2014
И трусы тоже нафиг, я помню, да! :)
Предпочту одеть туфли, трусы и чулки, нежели туфли и колготки без трусов ;)
Туфли, чулки и трусы? А я вместо трусов платья одеваю... )))
Туфли, если новые натереть ногу могут, да и холодновато уже вроде)))
Можно чулки и без трусов! :-D
А вот колготки без трусов, фууу
во всех колготках есть ластовица)))
а чулки на резиночках (не на липке) поверх колготочек зимой - ой, как красииииивоооо))))))
и тепло!
Чво-чво??? Чулки поверх колготок? =-O
да, и сверху труселя, для надежности ))
поверх колгот одеваются чулочки, сверху - юбочки и платьица.
главное - цветовую гамму подобрать...
трусера излишни)))
Вы любите шокировать мужчин?
...и женщин)
взрослые дамы в шок не впадают от чулок)))
Я - да!!! Обожаю и люблю шокировать, но - своего мужа, а ему это очень нравиться, особенно, когда жена одета, как куколка или так, как не все ходят)))
А вашему мужу разве не нравятся ваши одежды, юбочки и чулочки?
Ах да, отвлеклась, вертаюсь за чулки: этих чулочков на тонких резиночках поверх колготочек немного тоньше дэном вы что, не видели никогда и не носили?
не может быть...
Я ношу только чулки! Осенью под шорты приходится одевать колготки, т.к. резинка вульгарно выглядывает. Но одновременно это не носила и честно не собираюсь!
brunfox
26.08.2014
Во где мужику то попотеть придется чтобы раздеть! :)
Можно загадку про лук переделать :-D
brunfox
26.08.2014
Сто одежек и все с секретиком? ;)
А кто его раздевает, тот слезы проливает...*ну когда же это кончится*
brunfox
26.08.2014
А кто одежки снимает, тот слезы проливает! :)
да ладно))) неправда)))
brunfox
26.08.2014
Ну вам виднее, я такие эксперименты не ставила :)
попробуйте) снять колготы вместе с чулками - менее минуты) всё остальное, если уж очень приспичило - необязательно)))
Ну я таки всё равно не поняла за чулки поверх колгот! Зачем???
Для меня обычно либо одно, либо другое!
ну вы что, по магазинам не ходите? это же года два уж как очень попуярные чулочки... но это для меня, другие может и раньше носили...
Интересно, а вы с верхней частью тоже экспериментируете? Если да, то как?
вам тут рассказать? ))) не смогу, а приват у нас нынче люди выкладывают на всеобщее обозрение..
так что, если хотите новшеств - только через проверенных людей)))
А рассказывать, что вы носите чулки поверх колготок, это нормально...и не на общее обозрение вы писали, а только проверенным людям?
И чем отличается верх от низа, что про него не вы не можете рассказать?
чулки поверх колгот на резиночках изобрели давно, ой, как давно...
они крепляются на колготы в районе выше колен, дизайнов море, выбирайте любые, что же вас так смущает?
ну если смущ-щает - да не носите, какие проблемы, главное - позитив на душе, всё остальное - х-ня)))
Про чулки я давно уже поняла как их носить! Я спросила про верх! И вы ответили,что это обсуждать на общее обозрение не будете! Я спросила всего лишь, почему низ вы можете обсудить,а верх нет?
Ой, ну как нет? Да запросто:
До второго размера гинекологи рекомендуют маечки с поддержкой. А далее бюстгалтеры.
Вы может быть говорите о гетрах для колготок?
Не-не, Вы что забыли? Тут труселя вообще не в почёте))
бегали раньше все мазели без труселей - никто в обморок не падал от таких новостей)))
ну чё... на вкус и цвет, как грица... )))
Вообще-то да, есть чулки не на липах для кожи, а на резиночках для колгот - их как раз и носят поверх колгот.
Уж вторую зиму так ношу, это что, новость какая то?
Elen367
26.08.2014
:)))))))))))))))))))))))))))))))))
Я тоже сначала думала. что мне показалось :))))
вы что, никогда не видели чулок на тонких резиночках и не носили их поверх колгот? правда?
не на липах для кожи - а именно на тоненьких резиночках, чтобы на колготочках держались.
А у вас колготки и чулки по сколько ден? Вы так носите только зимой?
только зимой) колготки от 40, ну и теплее можно, а чулочки.. ну такие же, примерно. ту главное - сочетание цветов и рисуночков)
можно потеплее подобрать, это от морозов зависит)
Так они еще и цветные и с рисунком!? =-O %)
ну да, конечно!!!
разных цветов и разных рисунков, очень симпатично смотрится)
и мини-юбочки можно носить... ))) на всех колготах мягкая ластовица трусевая)))
Фото в студию!!!
да в любом салоне колготдо фига всяких - фото пока некогда, сорри, сын с девушкой приехали гостевать, у плиты стою)))
Я подожду :-)
проще самой позырить в нэте... дети у меня на пару недель приехали, мамины блины и котлетки вкуснее всяких там, масквей)))
если не забуду - фотки пришлю))) а пока сорри... и только в приват... )))
Ищу в интернете фото, выдает одну порнуху! Честно! Ввела чулки для колготок, показывает отдельно колготки, отдельно чулки! Даже Яндекс такого не знает!
Пришлите пожалуйста, обещаю полную конфиденциальность!
Мне тоже любопытно... представить сложно.
да пришлю фото, если хотите, только вот дети уедут - напомните...
через дней 5-6..
А чего детей стесняетесь? %)
моим детям далеко за двадцать...
ой, через неделю, примерно, плиз)))
детей полон дом, уж извините, некогда сайты ихние искать)))
в приват напомните дней через 5-6...
Вот я прям представила картину маслом! Захожу я такая на работу в колготках, поверх чулки в цвяточег и мини-юбка!!! Сделала круг почёта в 10 шагов и вышла с заявлением об увольнении в руках!! :-D
Ивна
26.08.2014
А у Вас на работе начальство под юбки заглядывает?! О-о-о...
Причём здесь под юбки? Просто само сочетание мини-юбки и не доходящих до неё чулок или торчащих из-под неё навевает некие мысли о манере поведения дамы)) У нас на работе это не оценят))
Ивна
26.08.2014
Так чулки могут быть повыше юбки - многие летом в офисах со строгим дресс-кодом именно так и спасаются.
Вы невнимательно читали, чулки крепятся чуть выше колен! Значит это видно всем!
Ивна
26.08.2014
Это, извините, называется гольфами, а не чулками! И именно так и носится - гольфы чуть выше колена + мини юбка - кстати тренд прошедшей осени 2013.
А вы тему читали? Евгения пишет, что она носит гольфы ( но она сказала,что это специальные чулки для колготок) поверх более плотных колгот зимой с мини-юбкой...что гольфы с мини-юбкой носят,я знаю, но извиняюсь за свою бестактность, но не женщина в 41 год.
Ивна
26.08.2014
Ну так Черная Кысь то явно имела ввиду именно чулки, а не гольфы, судя по контексту!
Ну она рассуждала со слов Евгении...:-)
Ивна
26.08.2014
Я уже запуталась тут совсем! Чего там носит Евгения вообще не поняла, то ли гольфы без трусов, то ли чулки на колготы...
Она носит чулки или гольфы на колготки,а нижнее белье она не носит вообще...кроме купальника.
Ивна
26.08.2014
Ну тогда ей уже вообще ничего не страшно!
:-D
Я имела в виду именно *чулки в цвяточек чуть выше колена поверх колготок*, о которых говорила Евгения. А не обычные тоненькие капроновые чулочки, которые скрываются под юбочкой чуть длиннее)) о вы тут вдвоём и без меня разобрались! :-)
brunfox
26.08.2014
Я о гольфах сразу подумала, но что бы их на подтяжки?! :)
Представить себе это на женщине в пятом десятке трудно. Стареющая Мальвина
Это сплошные колготки такие продаются, на половину как гольфа, а выше телесного цвета! Еще есть такие--->
Да это не на каждой девушке молодой адекватно смотрится, а уж на женщине... На мой взгляд лучше демонстрировать элегантность, чем... чем... это!!
Согласна полностью, это выглядит как вульгарно, так и глупо...женщина начинает выглядеть старше и видно ее попытки "помолодиться" за счет молодежной одежды.
Если увидеть 5-ти летнюю девочку во всем розовом - это естественно, то девушку в 18, это выглядит глупо. имхо
Вот прям плюсище, и добавить нечего! :-)
а вы чего на меня розовые чулки-то одели? буйная фантазия тут у многих, как я посмотрю...
ладно, посмеялась - и то хорошо)))
А тут не Вас в розовое одели, а девочку 5 лет и девушку 18-ти! Вы про розовые не писали! :-)
есть колготки с имитацией чулок - я не про эти писала. я такие ношу, но только, когда ещё тепло.
а в холода спасают именно чулочки поверх колгот, тёплые и красивые.
в нашей стране нет ограничений в одежде по возрастам.
страшнее видочек, когда в "ей" 120 кг, а она в леопардовых лосинах и ей пох на всё...
Это тоже ничего хорошего...у нас только стройные считают себя жирными)))
возраст - это всего лишь цифра в паспорте))) сущая ерунда)))
ой, а у нас так каждый раз одна со статусом ходит, до блевоты порой, да еще раком встанет, перед носом, не пойму для чего, я вроде не мужик. А у верха чаще всего детали спины отсутствует, только лямка бюстгальтера - это зимой, а летом все тоже только без колготок и чулков и разрез выше бедра или чуть булки прикрывает юбочка. И от зеркала не отходит. Дама за 40лет
Elen367
28.08.2014
Чулки поверх колготок - никогда
скукота...
Если хороший загар, намажьтесь перед выходом маслом, будете блестеть как лайкра! Шучу конечно
:-)
Если на работе дрес-код, тогда лучше одеть...да и похолодания передают, вам теплее будет :-)
А лучше всего чулки, пришли на работу одели, перед выходом с работы сняли (если они вам мешают)
brunfox
26.08.2014
Меня на ты можно, но не всем ;)
Именно так я раньше и отмазывалась, когда девочки спрашивали, почему я в туфлях без чулок, виртуальные колготки были от Эйвон :)
Я недавно на свадьбе гуляла, на улице жара...смотрю девчонка в колготках, =-O а оказалось она только с Турции прилетела и маслом или кремом намазалась :-)
Терпеть не могу колготки. Какими бы хорошими они не были. Противно впиваются в кожу. К вечеру одна мысль как быстрее оказаться дома и содрать с себя эту хрень. Носить приходится, конечно, куда же деваться...Но при каждом удобном случае я этим предметом предпочту не пользоваться. А уж если загар красивый, то сам бох велел хвастаться ))
brunfox
26.08.2014
Аналогично! Чем меньше одежды и чем она удобнее, тем лучше :)

писи но трусы предпочитаю носить хб с целью личной гигиены!
А чё это впиваются-то? =-O Куда?
Да хоть куда )) У меня от них ноги ломит и пальцы отваливаются к вечеру))
В общем мне без них лучше, чем с ними )))
deepness
26.08.2014
ты железные чтоль кольсоны носишь?))))
Ога )) Пояс верности )))
Странно... А если размер побольше попробовать? У меня вот если размер маленький, то они сваливаются и пальцы скручиваются под ними. А если норм, то они так свободно и удобно. Хотя есть такие, которые в длину вообще плохо тянутся...
Видимо я не столь стройна для колготок ))
С меня ничё не сваливается, только жмет всегда. Ну, фиг знает..если знаете где дают восьмерку 40 ден - маякните )))
:-D
У Вас, наверно, рост замечательный? В районе 180? :-) На такой рост свободно налезают паршивенькие дешёвенькие колготочки, которые тянутся во все стороны раза в три)) Но выглядят они не айс и рвутся моментом... :-(
Ой да ладно, пуф с ними! Все мы красивые и так! ;-)
Почти угадали ))
В соседней теме Вы где-то хвастались, если не ошибаюсь, а я своих примечаю!! ;-)
Да, где-то рисанулась, было дело ))
Вот я как раз склоняюсь к такому мнению, что туфли обязательно требуют колготок, а босоножки только на голую ногу! И сама всегда этого придерживаюсь. Этикет, чтоб его...
Но сейчас и правда носят что угодно и как угодно, и вроде как будто модно носить туфли на голые ноги)) Если цвет и форма ножек позволяют, я думаю, Вам никто ничего против не скажет! -)
deepness
26.08.2014
босоножки - босые ножки) А я этим летом не раз видела в колготках таких дам. Еще и пальцы по земле волочатся, т.к. колготки скользкие и съежает нога))
Вот!!! Это прям фууууууууу!!! Ну неужели им самим нравится, как это выглядит?! Ужос! :-(
Elen367
26.08.2014
Да запросто!
Лишь бы не натирали
Frumoasa
26.08.2014
эх каблучкииии *смахнула скупую гормональную слезу.....
я очень люблю лето и до последнего отказываюсь верить в его завершение, поэтому хожу до осени холодной без колготок, но в туфлях) тем более, что бежевые колготы терпеть не могу))) а в черных рановато еще) ниче, вродь никто какашками не кидался из-за отсутствия этого элемента))
а на работе можно в ящике иметь несколько пар чулок) пришла - одела - все счастливы))
классические туфли на работу только с колготками.
я вот ту на днях видела девушку..блузка белая классическая, юбка в облип черная..ну по всему видно что офисный работник и..внимание!на ногах черные резиновые пляжные тапки!)))))) видимо её видно на рабочем месте только сверху)))
Ksenonia
26.08.2014
Видимо она на работу пешком 5км ходит, не вижу другой причины, можно ведь босоножки купить. =)
Hardd
26.08.2014
ну еще есть вариант, туфлями ноги стерла)) а в машине только пляжные тапки оказались)))))
Она шла на остановку) и было очевидно что именно в шлепках она чувствует себя комфортно и привычно)
Hardd
26.08.2014
то есть версия стертых ног всетаки не катит?)))
Нене))
Ивна
26.08.2014
Тоже так подумала!
Может она диктор телевидения?))
Lissonka
01.09.2014
Да ладно, может быть она на работе переодевается, вернее переобувается.
Зимой же вы меняете сапоги на туфли, придя на работу. Почему бы и летом не переобуться ? Я иногда и в машине-то переобуваюсь.
не поняла вашего ответа) ну и что что переобувается? она идет по улице в резиновых шлепках и "остатках" дресскода))) что из того что она переобувается на работе?
Lissonka
01.09.2014
Ну, чего ноги-то парить в туфлях, да еще и с колготками в 30-ти градусную жару, к примеру. Можно, конечно, и костюм с собой носить, но его все-таки проще надеть на себя, а вот обувью проще себе жизнь облегчить в жару, туфлями быстрее ноги натрешь в жаркую погоду, ну и какого хрена мучиться ?
По-вашему надо умереть, но не потерять лицо ? Да не насрать ли ...
ваш взгляд мне понятен, но очень не близок. я считаю что нужно покупать хорошую качественную обувь. и она принеприменно должна сочетаться с верхом.
и нельзя терять свое "лицо" ни в офисе, ни на улице. а то в офисе красотками сидят, а по дороге домой как лохушки деревенские. выглядеть надо везде!не смотря на погоду. имхо. никому не навязываю)
Lissonka
01.09.2014
А мне непонятен такой подход. Ради кого лезть из кожи ? Тебе хорошо и ладно, если тебе действительно хорошо. А на всех всё равно не угодишь. Можно и по сугробам на шпильках лазить, только кому это надо ? Вам ? Лазьте. Лично мне пофиг.
при чем здесь лезть из кожи? я всего лишь о полном отсутствии вкуса и демонстрации сего факта и не более. так что пример со шпильками и снегом неуместен.
есть элементарные правила подбора одежды. но если кто-то выбирает исключительно удобство забыв о простых правила сочетания одежды, так и ладно)
не всегда наличие вкуса -это шпильки в сугробы, то есть априори неудобство))
Lissonka
01.09.2014
Не надо делать из одежды культа, как говорится. Впрочем, личное дело каждого из чего делать культ :)
happines
26.08.2014
ношу конечно,если в джинсах или брюках, я умру,если еще под них колготки одену)))
а с юбкой в жару боссоножки, туфли луче с колготками...но в жару так убого смотрится,капец)))
А под туфли с джинсами или брюками капроновые носочки не носите?
happines
27.08.2014
когда как, бывает в сеточку.
Да-да, сеточка класс!! ;-)
Lissonka
01.09.2014
Фу, ужас, особенно когда еще эти носочки выглядывают из-под штанин джинсов при движении ног или когда носительница оного садится. Лучше уж на голую ногу, ей Богу, чем эти носочки-гольфики.
happines
02.09.2014
никогда у меня ничего не выглядывало))) ибо,я ношу джинсы,брюки нормальной длины,а не "мама-папа, я подрос"))))
Они для того и сделаны капроновыми, чтобы не было заметно, что что-то надето. Как и капроновые колготки)) Просто нужно их правильно подбирать! :-)
можно
ну и я делаю так
AnnLY
27.08.2014
только не с носками....арррррррр ))
чулки!
brunfox
27.08.2014
Да, именно так! Одела сегодня чулочки :)
Правда протерла туфлями до дыр...
в крупную сетку получается)
brunfox
28.08.2014
Не сыпьте соль на рану :(
Как раз с этими туфлями люблю носить светлые чулочки в сеточку, нога не скользит, а вчера пришлось одеть обычные чулки, нога из туфель соскальзывает, чулки на выкид!
порвите их в клочья ... будете секси)
Ношу иногда туфли без колготок, но только светлые, телесные и с открытым мыском. Замшу с пряжкой - только с колготками или чулками, ибо вариант более вечерний.
И ещё, натуральная кожа быстро разносится под объем голой ступни, и в коготках из этих туфель будете выпадать.)
ЛВВ)))
28.08.2014
фотки загорелых ног хоть бы выложили, а то так сразу и не понять
закрытые черные шпильки и черная майка, яркие желтые и в дырках спереди (боже, как все, ужас) джинсы, якрий жёлтый плащ нараспашку и черная сумка - ничё так... для прогуляшек...
fantom30
30.08.2014
У нас на работе, дресс-код только в колготках,ничего привыкли.Зато мужики летом, засматриваются.
с трудом представила сей образ))))))))))
Вдоль озера, дыша кислородом - самое то!!! Очень удобно и приятно!!! А бонусом - взгляды вредных мамзелей, которых, ладно уж не на руках, за ручку даже не гуляют. Позитив, да и только)))
А вот вес и комплектация тут не имеет значения!!! бгг)))
вдоль озера на шпильках?застревая в песке и нанизывая на шпильки листву и траву?)))
daria_kot
01.09.2014
Туфли только под колготки, а босоножки только без колготок. Аж передергивает когда вижу модниц, которые точно наоборот носят, все равно что сланцы на носки)))))
если вы говорите о замшевых туфлях, трудно представить их без колгот, даже в случае если ваши ноги выглядят шикарно, замша сама по себе "тяжело" выглядит, есть вариант - туфли с открытым носиком, вот их точно с колготами нельзя одевать, да и вы будете в выигрыше
Lissonka
01.09.2014
Ну, если красивый загорелый цвет и ноги ничего, то можно по-моему :)
А вообще на самом деле можно всё, что вас не смущает, а другие пусть хоть сдохнут от зависти ;)
Все можно и нужно и лень писать про правила этикета, ибо-чхать на него, а иначе )) ======>
вот такую хрень придется покупать
brunfox
03.09.2014
А что, мне нравится ;)
а что йенто?...
Kraven
04.09.2014
по-моему жительницы прогрессивной Европы не заморачиваются на эту тему.
терпеть не могу колготки, при этом обожаю юбки и платья, поэтому после отпуска даже в сапогах с голыми ногами хожу. Если образ в целом смотрится хорошо, то однозначно без колготок лучше
happines
05.09.2014
сапоги на голую ногу????
я один раз колготки оч сильно порвала, а с собой не было запасных,ни носков,ни подследников,пришлось до дома ехать с голой ногой в сапогах... я все на свете прокляла,это ужасно не удобно...и противно))
нет, с носочками, конечно. тут, как я поняла, тема о том, как смотрятся голые ноги с определенной обувью. под закрытые, да и под открытые туфли тоже иногда надеваю мини следки(такого типа, как на картинке выше) для большего комфорта
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем