--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте фильм.

Бабы - не дуры
31
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Самый последний фильм, вымотавший меня, был " Женщина в песках". Переживала. А вообще съемки, сыплющегося песка, похожи на...
Хотелось бы знать, какой фильм за последнее время вас поразил, вдохновил, убедил)))
Выживший
Рекомендуете?
да
Тяжелый фильм, но, скажем так, жизнеутверждающий!
Не всем нравится. Я не смотрела пока
и не надо
Спасибо))
чёшь, если ему за это Оскар дадут, то это будет прафонация чистой воды
Почему? Не понравился?
Мне сказали, что там полно крови и мяса, а я такое не люблю...
ничего там нет подобного, а вот человек после ледяной воды бегает как ни в чем не бывало в сырой одежде по морозу это конечно ничего такого, все так делают, а ещё когда его медведь гризли полощит от три раза встает, особенно когда тот ему зубами в хребет вцепился, ну а спать в лошаи да, реалистично
=-O Моя психика не выдержит...
ерунда полнейшая
ЁШ
24.01.2016
Посмотрите классику ... "Тихий Дон" (старый фильм, а не современный ремейк дурости) ... или "Москва слезам не верит" ...
Ну, что хочу сказать эти фильмы я наизусть знаю, " тихий Дон" даже читала, но вообще мой любимый " любовь и голуби"))), а что ещё, что ещё.
ЁШ
24.01.2016
Не знаю ... "Я в основном документалистику смотрю ...
Если любите "любовь и голуби" посмотрите фильм "женщины", но только не старый 1939 года, более новый, 2000какой-то год. Мэг Райан и Аннет Беннинг там хороши. Развлекуха и женская психология на американский лад. У меня на диске озвучка Анны Каменковой. Люблю я её голос, в восприятии фильма ещё и озвучка важна. С Каменковой мне нравится фильм "ты есть...". Материнская любовь, чувство долга и человечность.
Гаванка писал(а)
Женщина в песках

Это по Кобо Абэ?
Мне книжка больше понравилась
Да именно он, книгу не дочитала, начну брошу. Вообще эти японцы сложные люди, я тут Харуки Мураками читала и взахлёб, а потом остаётся осадок, о чем это я бишь читала то, хотя многие фразы из его книг использую в жизни)
Мураками да, он такой...
lemakovka
24.01.2016
Рекомендовать ничего не буду. В последнее время ни один не вдохновил, не поразил и т.д. Вымотавший (какое точное определение Вы подобрали) - много лет назад просмотренный фильм "Рассекая волны".
Ну, да конечно рекомендовать сложно, я вот как то маме порекомендовала смотреть фильм "танцующая в темноте", эх крику было, как ты могла, меня пожилую женщину, только начинающую жить счастливо на сериалах, заставить так переживать))))
А книги, посоветовала тут от скуки подруге прочитать Шмитта "Оскар и розовая дама". Она плачет после прочтения, за что грит, ты меня так не любишь, Гаванка.
Рассекая волны? Не смотрела.
lemakovka
24.01.2016
Рассекая волны и Танцующая в темноте - одного режиссера.
Ах вот что, Ланс фон триер, помню на его Догвиле в кинотеатре, люди вставали и уходили, а я смотрела и мужа силой удерживала, что б не сбежал. Меня впечатлил фильм,)
Из Триера меня Меланхолия потрясла

пс Догвиль высидела :)
А я Мелонхолию вытерпела до конца, но не поняла вообще)
А надо просто выключить соображалку и смотреть. Сначала да, не идет.. Красивый фильм, его по кадрам разобрать можно )
вася!
24.01.2016
"Перелом". фильм правда уже не новый - 2007ой год. но мало известный. в инете есть. и как раз девочкам по переживать.
Не смотрела, только бы не как "Бим, чёрное ухо" или "Хатики", вся семья будет успокаивать...
вася!
24.01.2016
ни. эфто совсем другая опера.
посмотрела. то, что пистолет он полицейскому мог подсунуть вместо своего, поняла еще в самом вначале. но понравился конец с пулей и новым делом
Луз
24.01.2016
Если советовать женские фильмы, то я бы посоветовала 2 фильма, номинированных на Оскар. Перый - это "Комната"- это ирландский фильм, больше документальный, психологический. Про маму и мальчика. Второй - это "Бруклин" - тоже ирландский о судьбе женщины, переехавшей из Ирландии в Омерику. Чем-то напоминает судьбу "Скарлет".
Из женских любовных можно еще посоветовать "Дневник памяти, "Век Аделин", ""Великий Гэтсби", "Сладкий ноябрь"
Из русских "Елена" - психологич. Фильм
Из легких понравились "Муза", "Персонаж", " Антураж"
Фантастика:"Вне себя", "Области тьмы", "Время"
Спасибо большое) я кино смотрю крайне редко(хочется не терять время, а посмотреть значимый фильм) и вдруг, мне захотелось или позволило время, проанализирую и посмотрю)
Луз
24.01.2016
Спрашивайте ежели чо :)
жить
Вчера у нас был семейный просмотр тайского фильма "Тинейджер на миллиард или секрет Топа", может, не слишком переживательный, но вдохновляющий точно) Особенно для старшего сына, он после него много вопросов задавал - дискутировал)
Старшего сына( 15 лет) тоже хочется привлечь к совместному просмотру, все сопротивляется, даже отдыхать с нами не хочет(
в 15-то понятно)) взрослым, самостоятельным, независимым уже хочется быть))
ой, а мне в свете одной из тем, обсуждаемой тут, захотелось пересмотреть "Непристойное предложение";))) Роберт Редфорд там очень хорош!))
lLisa
24.01.2016
Я последнее время только русские фильмы смотрю, причем по актерам. Сейчас у меня Леонид Бичевин). Смотрела "У каждого своя война". . Старый фильм, но если не видели - посмотрите))Там ещё и Петренко и Климова, как обычно бесподобны))
Нет не смотрела, посмотрю)))
Kot bajun
24.01.2016
после песков, конечно, трудно советовать... )
я давно уже не смотрю чего-то... хм... нетрадиционного, скажем так. из последнего, что я видела в кинотеатрах, меня безусловно порадовала "Черная месса" как долгожданное доказательство, что Депп все еще серьезный драматический актер, а не только корчащий рожи джек воробей.
из того, что пересматриваю - "Видимость гнева" с Костнером. начинается как безделица, заканчивается раздумьями.
Elen367
24.01.2016
Очень давно смотрела "Дом у озера" - это последнее, что затронуло.
Все остальное - ну смотрю и смотрю, могу смотреть, могу и не смотреть....
А я последнее, что смотрела взахлёб дураций сериал" улыбка пересмешника" нарыдалась, но большей белиберды не видела. Теперь твёрдо решила никогда никаких сериалов. Только общепризнанные хорошие фильмы)))
bogin
31.01.2016
ну так это классика, его вечно можно смотреть )
www.nn.ru/community/hobby/kino/
Здесь еще спросите)
Разбередили душу фильмы "зелёная миля" и "малышка на миллион". Посмотрела 1 раз и больше смотреть не буду. Не потому что фильм плохой, а душу рвать не хочу.
"кожа в которой я живу" тоже очень неоднозначное кино.
Т.е. если хочется пострадать, надо посмотреть? Надеюсь потом не на всю ночь слезы)
Bonus777
25.01.2016
Гаванка писал(а)
Надеюсь потом не на всю ночь слезы)

На всю! И даже больше. ...
Kot bajun
25.01.2016
это не просто на всю ночь, это навсегда помнить будете )
Посмотрю однозначно, потом скажу своё мнение.
Да я их смотрела, набрала в инете, конечно смотрела.
Поплакать..."Мальчик в полосатой пижаме" и "Каждому свой ад" 1977 года
Пианист
Смотрела)
тогда Пианино ))
И пианино))))
Один из любимых "хребет дьявола", или тоже смотрели? А вообще больше всех люблю "вальсирующих".
Хребет дьявола не помню по названию, не знаю смотрела или нет) "вальсирующих"да , но воспоминания не хорошие по поводу фильма, я люблю французкое кино, но тут камизм с трагизмом уж слишком за руку.
Ну может "Вальсирующие" не под ваш характер. Да, там есть момент печальный, но в целом фильм довольно легко воспринимается.
о! Смотрели фильм "Лучшее предложение"?
а "Гаттака"?
Нет не смотрела, вроде. я названия плохо что то запоминаю. Посмотрю))
Очень советую оба. Эти два фильма посмотрела случайно почти одновременно, не так давно. Прям впечатлилась. Музыка прекасная в обоих. В лучшем предложении композитор Энио Морриконе. Обязательно посмотрите.
Есть, Донна Роза))))
*Yulia*
31.01.2016
А Пианистку почему не предлагаешь?))))
П.С. "Лучшее предложение" мне тоже понравилось)
Жена путешественника во времени (мелодрама с нотами фантастики) и Замуж на 2 дня (комедия)
путешествие во времени, наверно интересно, учту))
bogin
31.01.2016
Элайза Торнберри писал(а)
Жена путешественника во времени (мелодрама с нотами фантастики)

смотрел, понравилось... все бы так любили...
piksha
25.01.2016
Дорога перемен, если ещё не смотрели.
"Дом из песка и тумана" - Кингсли там очень..
Еще "Стыд" Макуина с Фассбиндером - крут, они глубоко нырнули в тему, сильно выделяется на фоне голливудских поделий.
Его можно просто как наглядный пример показывать, что случается с детьми из дисфункциональных семей. Как вариант.
ЗЫ да, оба варианта не для просмотра 15-летним подростком.
Стыд, смотрела. Актёр красивый, фильм задумчивый, но бессмысленный... Приятно то, что после фильма начинаешь размышлять)
Это признак хорошего фильма, книги и пр.)
В субботу ночью по 1 Каналу казали Дэвида Кроненберга "Звездная карта", вот это и правда вымотал ) очень в стиле Кроненберга ) Хочется еще раз повнимательнее пересмотреть и без реклам
Рекомендую фильм "Чапаев". Душевный фильм! И "Мы из Кронштадта".
"Броненосец Потемкин" также рекомендован к просмотру.
А я вчера в первый раз посмотрела "В значит вендетта", и так мне понравился этот фильм! И экшн, и фантастика, и психологический - всё в одном, снято хорошо, в общем в восторге! Да и некоторые вещи там упоминались пророческие)) (про Сирию, мусульман, вирусы...)
я полюбила Анну Каренину с Кирой Найтли. Прям моё)
О! Спасибо, что напомнили! Прям в тему сейчас)) надо глянуть, а то книга раза 3 прочитана, но что-то ни одной постановки не смотрела..
а я вот хочу перечитать как раз после фильма))
Я как раз читаю, и вся такая вдохновлённая. Прочитаю, потом посмотрю, т.к. мне надо сначала пережить книгу, а потом кино, я не читала Каренину, хотя поклонница Толстого, Война и мир, Воскресение, смерть Ивана Ильича и прочее, много читала, но вот будете смеяться почему я не читала Анну Каренину, мне подруга сказала, представляешь это же восемь томов мелким шрифтом. Начала в электронном варианте, жалюсь одной начитанной женщине, ну не осилю восемь томов, а она смеётся. А я представляете и объём книги не могу оценить у меня в электронном виде. Пять тысяч страниц))
пять тыщ страниц-это капец))
Не томов, а частей...размер обычного романа, раза в два меньше войны и мира
Ну вот теперь читаю, сразу стало понятно, что меньше Воины, в войне войны много)
После таких книг теперь понятно почему вы не отдались программисту. :-D
Вот именно, я вся прониклась позором Анны, ее преступной любовь к красавцу Вронскому, мой программист тоже прекрасен, помучаю его помучаю и не отдамся, говорят Анна плохо кончила .
edgar84
25.01.2016
Малышка на миллион из наших современных: Дурак
посмотрите Шоколад, Три цвета: синий -это мои любимые с Жюльет Бинош

а также Я так давно тебя люблю с Кристин Скотт Томас

все мелодрамы
Чтец с Кейт Уинслет.
kiril OFF
28.01.2016
Джон Доу
"7 жизней" и наш "Батальон"
Лучшее предложение. Вкус жизни.
Да тебя любая порнуха выматает, главное что бы был программист и томиджери показывали в это время, ну и главное самое главное чтбы по собачьи
"Пеликан" - отличный фильм с Кустурицей в главной роли. Доброе, мудрое и жизнеутверждающее кино.

www.kinopoisk.ru/film/589657/
советую посмотреть, замечательный фильм :-) не благодари
https://www.youtube.com/watch?v=Bim8KAw6B_s
Ой спасибо, ой как жизненно, ой как про меня) спасибо, что смотрите такие фильмы и участвуете в моих темах, сразу видно, что мы с вами одного поля ягодки)
из последнего вот неплохой
даже слезу вышибает
https://youtu.be/RZnL6Vta3is
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем